MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 481 страница 510 из 845

481

bootblack написал(а):

Похоже на флаг ДНР впереди. Ну не российский же!

Было бы странно в годовщину - когда со всего мира народ туда попрет - российской колонне туда прикатить)

я имел ввиду другое.
Зачем столько бойцов.
Что за мероприятия.

об этом и хотел спросить Сепаратиста.

482

Andrey Andreev написал(а):

Что за мероприятия.

так сами же знаете:

Andrey Andreev написал(а):

когда со всего мира народ туда попрет

483

bootblack написал(а):

так сами же знаете:

нет, не знаю.
и фантазировать не хочу.
Хотел у местного жителя в вопросе разбирающегося спросить.

484

bootblack написал(а):

Под такими углами и высотами (2-3 км а то и больше) могло показаться что угодно

Так вот... Мальчик со "Звезды", свидетель номер 23, парни в Торезе "вот тока шо!" - если сопоставить их показания, то говорят об одном и том же - в падающий центроплан попала ракета с земли. То есть, над центропланом постарались ополченцы. А так как этот обрубок уже внешне больше был похож на АН-26, чем на Боинг, то и пошла информация в Зелло (я сам своими глазами видел, как тока шо сбили АН-26, который кружил над нами) и дальше по соцсетям - сбили АН-26. У меня пока получается так...

485

Анна написал(а):

Так вот... Мальчик со "Звезды", свидетель номер 23, парни в Торезе "вот тока шо!" - если сопоставить их показания, то говорят об одном и том же - в падающий центроплан попала ракета с земли. То есть, над центропланом постарались ополченцы. А так как этот обрубок уже внешне больше был похож на АН-26, чем на Боинг, то и пошла информация в Зелло (я сам своими глазами видел, как тока шо сбили АН-26, который кружил над нами) и дальше по соцсетям - сбили АН-26. У меня пока получается так...

В каком месте какой свидетель говорит "с земли"?

486

thegarin написал(а):

В каком месте какой свидетель говорит "с земли"?

А откуда ещё-то?! Их авиация там не летает. Всё, что сбивалось до этого, сбивалось с земли. Я же просто говорю за то, что если всё сопоставить, то в падающий центроплан действительно попала какая-то ракета. Вот я к чему веду. Что случилось на эшелоне - х.з., но то, что в центроплан кто-то влепил ракету - факт. Даже если вспомнить показания отца мальчика - они тоже лягут в кучу: шёл один самолёт, потом из облаков вылетел другой (Боинг, который уже был центропланом) и одной ракетой сбили этот, второй (Боинг, который центроплан).

487

Анна написал(а):

А откуда ещё-то?! Их авиация там не летает. Всё, что сбивалось до этого, сбивалось с земли. Я же просто говорю за то, что если всё сопоставить, то в падающий центроплан действительно попала какая-то ракета. Вот я к чему веду. Что случилось на эшелоне - х.з., но то, что в центроплан кто-то влепил ракету - факт. Даже если вспомнить показания отца мальчика - они тоже лягут в кучу: шёл один самолёт, потом из облаков вылетел другой (Боинг, который уже был центропланом) и одной ракетой сбили этот, второй (Боинг, который центроплан).

Свидетели около Рассыпного-гробового слышали ракету, но не видели
Услышать например Бук из Снежного нельзя (он уже в Торезе перестает "гудеть")
Место пуска должно быть около 5 км возле свидетеля - т.е в случае наземного РК о нем знают масса людей - про это никто ничего не говорит о том что в районе были установки ПВО
ПЗРК в центроплан не навести, оно отпадает. Кроме того оно не будет у гражданских - должен быть блокпост. А высота поражения 3 км это уже почти над Грабово - там были военные?
Т.о если ракета была слышима - то единственный способ ей там появиться - самолет

488

thegarin написал(а):

ПЗРК в центроплан не навести, оно отпадает

Тут спорить не буду, ибо не в курсе. Хм... А разве ПЗРК наводится не на тепло двигателей? Двигатели-то гудели до самой земли!

thegarin написал(а):

А высота поражения 3 км это уже почти над Грабово - там были военные?
Т.о если ракета была слышима - то единственный способ ей там появиться - самолет

Опаньки! А кто же тогда гонял СУшку из ЗУшки? Дух святой? "Мы отработали по СУшке, а этого (Боинга) не трогали! Он сам..." К тому же, я говорю не за слышимость, а за видимость. Свидетели (полагаю так) видели, как уже на подлёте к центроплану было нечто, похожее на ракету, после чего его стало кружить и т.д.

489

Анна написал(а):

Тут спорить не буду, ибо не в курсе. Хм... А разве ПЗРК наводится не на тепло двигателей? Двигатели-то гудели до самой земли!

Опаньки! А кто же тогда гонял СУшку из ЗУшки? Дух святой? "Мы отработали по СУшке, а этого (Боинга) не трогали! Он сам..." К тому же, я говорю не за слышимость, а за видимость. Свидетели (полагаю так) видели, как уже на подлёте к центроплану было нечто, похожее на ракету, после чего его стало кружить и т.д.

Время наведения не 15 секунд (судя по тому что самолет падал почти вертикально со скоростью не меньше 150 м/с) . ПЗРК очень вряд ли. Его нужно держать на готове, это не место где предполагалась штурмовка. И от начала звука до попадения чего-то в центроплан прошло не более минуты.
Был бы след на фотках и видео
Были бы свидетельства что от земли летела ракета.

Место расположения ЗСУ? Грабово, Рассыпное. Там радиус поражения еще меньше чем у ПЗРК. Попасть из ручной ЗУ в непонятно как летящий центроплан со скоростью 200 км/ч без объявленной боевой готовности?? И звук не ракеты. И на картах там нет блокпостов

490

Анна написал(а):

Двигатели-то гудели до самой земли!

Нет.
Двигатели  упали стоящими.
Двигатели встали почти сразу - как только начало самолет кидать по всем осям.

Двигатели этого не любят - у них режим работы срывается.
да и не забудьте про хлам который они засосали при разрушении передней части.

Не было у центроплана работающих двигателей

491

Andrey Andreev написал(а):

Нет.
Двигатели  упали стоящими.
Двигатели встали почти сразу - как только начало самолет кидать по всем осям.

Двигатели этого не любят - у них режим работы срывается.
да и не забудьте про хлам который они засосали при разрушении передней части.

Не было у центроплана работающих двигателей

Множество инцидентов говорят об обратном. Вопрос который должен был ответить останки в Грабово - но разбор так и не ответил даже кто из низ правый, а кто левый. И почему

492

thegarin написал(а):

Место расположения ЗСУ?  Попасть из ручной ЗУ

Какого ЗСУ? Я про ЗУ-23. И почему она - ручная?))) Она самоходная: http://www.youtube.com/watch?v=a4U0n-K4PbQ

493

ЗСУ = зенитная самоходная установка. Так что мы как бы об одном.

Есть ручные приданные тем же частям ПВО (их на прицепа возят)

ЗУшками могут называть как то так и другое. С учетом радиуса их эффективной стрельбы наличие в Грабово - сомнительно. На кой ляд они там? Прикрывать теплицу?

494

thegarin написал(а):

но разбор так и не ответил даже кто из низ правый, а кто левый.

Центроплан упал на спину, животом вверх. Значит, левый - справа, а правый - слева.

Andrey Andreev написал(а):

Двигатели этого не любят - у них режим работы срывается.
да и не забудьте про хлам который они засосали при разрушении передней части.

Не было у центроплана работающих двигателей

Вы про помпаж? Так помпаж преодолим. И двигатели работали, иначе бы свидетели не говорили про "надсадный вой турбин".

495

thegarin написал(а):

Множество инцидентов говорят об обратном. Вопрос который должен был ответить останки в Грабово - но разбор так и не ответил даже кто из низ правый, а кто левый. И почему

инцидентов чего?

Одно из первых что определяют по виду двигателей - работали они или стояли во время удара.
у этого самолета - двигатели стояли.

Про вопрос "который должен был ответить" я даже не понял)
на форуме не разобрались где какой двигатель чтоли?

Анна написал(а):

И двигатели работали, иначе бы свидетели не говорили про "надсадный вой турбин".

вы заблуждаетесь.
Двигатели своим видом рассказывают куда лучше как они летели - чем свидетели.
Рев куда вероятнее был просто от самих обломков - в данном случае центроплана.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-16 19:25:54)

496

Andrey Andreev написал(а):

инцидентов чего?

Одно из первых что определяют по виду двигателей - работали они или стояли во время удара.
у этого самолета - двигатели стояли.

Про вопрос "который должен был ответить" я даже не понял)
на форуме не разобрались где какой двигатель чтоли?

Да. Я не могу положить в архив точное объяснение - почему стояли и кто из них правый, а кто левый. Консенсуса не возникло.

497

Анна написал(а):

Центроплан упал на спину, животом вверх. Значит, левый - справа, а правый - слева.

Вы про помпаж? Так помпаж преодолим. И двигатели работали, иначе бы свидетели не говорили про "надсадный вой турбин".

А откуда появилось "на спину"?

498

thegarin написал(а):

Да. Я не могу положить в архив точное объяснение - почему стояли и кто из них правый, а кто левый. Консенсуса не возникло.

Хм....   там вроде как по фото видно какой где.
стояли - потому что не крутились

thegarin написал(а):

А откуда появилось "на спину"?

Анна наверное увидела крыло обгоревшее - которое лежало лючками (которые снизу)  вверх.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-16 19:28:18)

499

thegarin написал(а):

А откуда появилось "на спину"?

Дык, авиаторы ещё в прошлом году почти сразу это определили. Почему - х.з. Вот пусть Андрей Андреев нам и пояснит по фото - где левый, где правый, где спина, а где живот. И почему двигатели стояли, если у них лопатки сломаны. Причём, они упали не на землю сразу, а в перевёрнутом виде.

500

Andrey Andreev написал(а):

Хм....   там вроде как по фото видно какой где.
стояли - потому что не крутились

Анна наверное увидела крыло обгоревшее - которое лежало лючками (которые снизу)  вверх.

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 18:28:18)

Последнее что было, что за минуту падения турбину всё равно ничто не остановит. Считали лопатки, пришли к выводу что прилетели целые.
Если двигатели не работали, то больгой шанс до Грабово не долететь. Тут кто кого обгонит Грабово или Земля.
Отличить правый от левого - по фоткам нереально.

Про спину была версия на спину, в связи с поведением конструкции без носа. Каких-то материальных доказательств - 0.

501

Анна написал(а):

И почему двигатели стояли, если у них лопатки сломаны.

thegarin написал(а):

Считали лопатки, пришли к выводу что прилетели целые.

без меня обошлись)

thegarin написал(а):

Последнее что было, что за минуту падения турбину всё равно ничто не остановит

Он не минуту падал в любом случае.

thegarin написал(а):

в связи с поведением конструкции без носа.

Форумная математика?   

Анна написал(а):

Вот пусть Андрей Андреев нам и пояснит по фото - где левый, где правый

Отчего не посмотреть - посмотрю.
чего разгляжу - непременно скажу.

502

Andrey Andreev написал(а):

Отчего не посмотреть - посмотрю.
чего разгляжу - непременно скажу.

Заранее спасибо! Можно и по спутникому фото, и по обычным, и всё вместе. Да! Помните, вроде Кемет или Простой нашли следы поражение на титановых опорах стойки шасси центроплана?! На титане! Откуда они?? Предварительный ответ - вторая ракета...

503

Andrey Andreev написал(а):

Анна наверное увидела крыло обгоревшее - которое лежало лючками (которые снизу)  вверх.

Это Кемет давно тут обосновал. Как всегда обильно украшая схемами :)

504

Анна написал(а):

Да! Помните, вроде Кемет или Простой нашли следы поражение на титановых опорах стойки шасси

С чего это вы решили что это следы поражения?
Кемет вас индуцировал?

Вторая ракета?
А первая куда?
И какая вообще ракета - вы боинг самостоятельно пытались заставить развалиться пару дней наза.
А сейчас ракетами пуляете в него по нескольку раз)
женщины...)

505

Andrey Andreev написал(а):

Двигатели встали почти сразу - как только начало самолет кидать по всем осям.
Двигатели этого не любят - у них режим работы срывается.да и не забудьте про хлам который они засосали при разрушении передней части.
Не было у центроплана работающих двигателей

Анна написал(а):

И двигатели работали, иначе бы свидетели не говорили про "надсадный вой турбин"

Пикирование с ревом - отвал кокпита - забивание двигателей хламом - замолкание двигателей - прилет рева к очевидцам - задирание головы очевидцами - появление центроплана ...

506

Кемет,  спасибо конечно за столь содержательный пересказ)
Но  оставляй это все себе)
Мне не надо)
А физику ....  я 9.8 м\с все вспоминаю)

bootblack написал(а):

Пикирование с ревом - отвал кокпита - забивание двигателей хламом - замолкание двигателей

Все прекрасно.
кроме...
Пикирование  без отделения кокпита - отразилось бы в ящиках.
"Адского скальпеля"  пилящего провода  в кокпите  похоже не случилось.
Да, разобрались где идет проводка которую нужно перепилить чтою ящики заткнулись?

507

Andrey Andreev написал(а):

Пикирование  без отделения кокпита - отразилось бы в ящиках.

ПЭ перебили кабели питания, ЧЯ не имеют аккумуляторов.

Andrey Andreev написал(а):

"Адского скальпеля"  пилящего провода  в кокпите  похоже не случилось.

И почему?

508

bootblack написал(а):

ПЭ перебили кабели питания, ЧЯ не имеют аккумуляторов.

Где проходят нужные кабели вы разобрались?

509

Andrey Andreev написал(а):

С чего это вы решили что это следы поражения?

Кемет написал(а):

Титановые шасси не то что поцарапать трудно ,там оставить точку проблематично ,но р-73 ракета имеет стержни с ураном и поэтому ... дальше там явные следы на шассы до пожара в грабово. Все есть в теме с фотками икрупными планами.

Ещё вспомнила, когда голландцы грузили эти шасси, то они заставили местных пилить их болгаркой. Болгарка сломалась. Потом в ход пошёл лом. Кемет постеснялся дать ссылку на тему. А я не помню, где это было. Если он запилит - сами увидите - там следы чёрт его знает от чего! (Если он их, конечно, не нафотошопил...)

Andrey Andreev написал(а):

Где проходят нужные кабели вы разобрались?

Я ведь говорила - с этим разобрался Пёс. Ему авиаторы подогнали всю электрику, он рылся-рылся и пришёл к выводу - либо одновременно поразить блоки, прилично разнесённые между собой, либо оторвать голову. Просто так перебить какой-то один кабель не получится. Там он говорил, что двойное дублирование и прочее...

Отредактировано Анна (2015-07-16 20:42:54)

510

Andrey Andreev написал(а):

Где проходят нужные кабели вы разобрались?

Зачем? Пойдем от обратного: если бы прекращение записи ЧЯ было связано с отрывом кокпита, то они точно записали бы массу событий от поражения до отрыва, пусть это даже секунды.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств