MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 421 страница 450 из 845

421

Andrey Andreev написал(а):

Прошу прощения за нудность)

Ни в коем разе! Мне Ваш ответ очень понравился! Есть о чём подумать. И про "Комету" тоже...  %-)

422

Анна написал(а):

З: Да не скинул, Федя!
Ф: По нему жахнули.
З: Не по нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?

Ещё раз попытался расшифровать этот фрагмент. По-моему, смысл такой (за точность слов в <> не ручаюсь):

X. - <А что> было там, он скинул <или по нему жахнули>?
3. - Он не скинул, Федя!
X. - По нему жахнули.
3. - По нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?

Третья строчка, вероятно, принадлежит не Феде, хотя это не имеет значения.

423

Сложный написал(а):

Ещё раз попытался расшифровать этот фрагмент. По-моему, смысл такой (за точность слов в <> не ручаюсь):

X. - <А что> было там, он скинул <или по нему жахнули>?
3. - Он не скинул, Федя!
X. - По нему жахнули.
3. - По нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?

Третья строчка, вероятно, принадлежит не Феде, хотя это не имеет значения.

Т.е по смыслу сказанного эти наблюдатели уже видели как сбивают самолеты? Как объяснить умозаключение "не скинул - значит сбили"? Или додумали по ходу? То, что бомбежку они видели, очевидно.

424

Анна написал(а):

Булатов говорит, что "Грача" он ни с кем не перепутает! СУ-25 любой модификации дозвуковой. "Форсаж" применён в обывательском смысле - изменение режима двигателей. Он видел штурмовик, а не истребитель. Да и ополченцы с их слов гоняли по небу СУшку, а не Ф-16)))
Про форсаж, штурмовики и истребители есть тут:

Су-24 с меняющейся стреловидностью. На низких высотах он похож на Су-25. Если не быть знатоком и видеть самолет коротко ошибиться не проблема.  Су-24 в АТО были. Видео пролета на низкой высоте еще весной - известное. Пишут что: Подвеска р-60 (любимая tales Кемета). А также 20мм пушка. И РЛС есть в отличии от Грача. И забраться может куда угодно.

Одна потеря не идентифицирована.
Судя по видео из кабины - может бомбить с высоты (прицел есть). Вспоминается Снежное.
2 пилота - вспоминаем про М и Ж пилотов.

Чтобы бороться с Грачами Бук был не нужен. А вот с Су-24 - подходящее средство. При этом бук естественно должен был накрывать места активных действий ДНР по перерезанию южного языка.

Их дислокация, состав и летчики - нужно искать. В АТО они были и работали. На lostarmour в потерях не вижу.

Отредактировано thegarin (2015-07-10 16:07:04)

425

thegarin написал(а):

Т.е по смыслу сказанного эти наблюдатели уже видели как сбивают самолеты? Как объяснить умозаключение "не скинул - значит сбили"? Или додумали по ходу?

Они должны были слышать громкие хлопки. Первый бах, если верить Сепаратисту, случился почти над ними. Да и какой ещё вариант оставался, "сам упал"?

thegarin написал(а):

Одна потеря не идентифицирована.

Если боевики не заявили про сбитый украинский Су-24, значит, на подконтрольной им территории он не падал.

426

thegarin написал(а):

Т.е по смыслу сказанного эти наблюдатели уже видели как сбивают самолеты? Как объяснить умозаключение "не скинул - значит сбили"? Или додумали по ходу? То, что бомбежку они видели, очевидно.

Моё предположение - как сбивали, возможно, и не видели, но видели, как пытались сбить ранее из ПЗРК. Была ведь информация - что видели, как на "бедную" СУшку с земли налетали со всех сторон и палили по ней. То есть, "дыма нигде не видно, понимаешь?" может означать, что не видно дыма от пуска ПЗРК с земли. Поэтому фраза мне слышится так "Да НЕ по нему жахнули, потому что дыма нигде не видно, понимаешь?" То есть, вот этот икс отрицает оба варианта - что самолёт отбомбился и что в самолёт жахнули. То есть - жахнулся сам?

427

Кемет написал(а):

ну мне ближе р-73 , я не знаю с чего повелось р-60 . Они давно сняты с производства ,все сроки продления вышли. Хотя у нее есть плюст - они делались в двух вариантах со стержневой частью и ОФБЧ. Но на всех фотках которые я видел ,укроботы летают только с р-73.

пост хороший про су-24. Фишка вся в том что Волошин прикольный но ,два су снесли у Мариновки - так говорил Бурят с аудио. их как раз трое вылетело ,один вернулся. Значит в Грабово не они летали. Насчет бабы пилота в военном истребителе - на крайне нет женщин пилотов военных истребителей. Есть только в Польше ,там они летают на наших МИГ-29. При этом ополченцы утверждали ,что когда был сбит боинг радиоперехват  переговоров  летунов шёл на английском языке. В те дни шли учения НАТО и крайны .... я поэтому и писал раньше ,что похоже синий самолетик спарка миг-29 с польскими пилотами  на учениях - М+Ж.

Фотку на память

Бук для чего-то тащили. 24 может бомбить с 6+. Для иррегулярных сил с ограниченным кол-вом бронетехники - количество исправных танков означает ключевой фактор успеха. За сутки Су выбивают все коробочки - и наступлению кирдык. Стрелков обязан был уравнять шансы.  Нужно рыть потери бронетехники ДНР с 10х чисел, по идее должны увеличиться потери в разы.

Хмельницкий - далеко. Базироваться должны где-то рядом, чего топливо жечь зря. Надо пошукать профили на фотках аэродромов вокруг ДНР. Может найдем отстутствие после 17?

428

Сложный написал(а):

Они должны были слышать громкие хлопки. Первый бах, если верить Сепаратисту, случился почти над ними. Да и какой ещё вариант оставался, "сам упал"?

Если боевики не заявили про сбитый украинский Су-24, значит, на подконтрольной им территории он не падал.

тут такая - пишут: в Афгане зачет малого количества вылетов не было потеряно не одного 24. Но это означает так же, что ПЗРК душманов было бессильно против высотной цели.
Применение 24го - может летать на высоте 30-50 м над землей. Т.е никакие ПЗРК или буки его не достанут. Только заградительный огонь - но нужно насыщенный район зенитными средствами - чего согласно кусочногнездовой расстановки сил сторон нет.

Применение 24-ых заявлено. 1 июля один после 4 ПЗРК загорелся, пилот двигатель потушил, но разбил при посадке.
С чего сие средство перестанет работать 17го? К тому же в отличии от 25 его так и не сбили. С учетом 3-8 тонн вооружения - в момент когда 79 оаэмбр мочат на убой, и каждый час на счету?

Су-24 может прятаться за гражданским, скорость и потолок позволяет это делать. Бомбить или работать В-З с эшелона может.
Имеет РЭБ.

429

Анна написал(а):

То есть, "дыма нигде не видно, понимаешь?" может означать, что не видно дыма от пуска ПЗРК с земли.

Нет. "Жахнуло" - это ведь не про взрыв от падения центроплана, который в их точке наблюдения был слышен негромко. Это те самые один или два баха, которые произошли недалеко от них (первый - почти над головами), в то время, как над ними в сторону Грабово пикировал предполагаемый Су-24, которого они и испугались, что он на них пизxxнётся. Но дыма от взрыва бомб поблизости не было видно. Значит, решили они, это был(и) взрыв(ы) ракет(ы), которой(-ыми) жахнули Су-24, дым от падения которого в районе шахты Лесной они наблюдали.

Отредактировано Сложный (2015-07-10 17:04:46)

430

Анна написал(а):

Моё предположение - как сбивали, возможно, и не видели, но видели, как пытались сбить ранее из ПЗРК. Была ведь информация - что видели, как на "бедную" СУшку с земли налетали со всех сторон и палили по ней. То есть, "дыма нигде не видно, понимаешь?" может означать, что не видно дыма от пуска ПЗРК с земли. Поэтому фраза мне слышится так "Да НЕ по нему жахнули, потому что дыма нигде не видно, понимаешь?" То есть, вот этот икс отрицает оба варианта - что самолёт отбомбился и что в самолёт жахнули. То есть - жахнулся сам?

Логика нарушена. Нет дыма означает что по нему "не жахнули", а не наоборот. Они говорят о бомбовом ударе, что после взрыва нет на земле дыма. Перевожу вам с мужицкого (очевидно мне как 3 пальца..)

Он не скинул.
По нему жахнули.
Потому что дыма нигде нет.

Они высматривают не этого п..дора (они его считают ВСУшным самолетом), а куда он бомбы скинул - все боятся за свои села. Мужиков волнует не этот урод (ему кранты), а их семьи и друзья. И видя что больше нигде нет дымов делают вывод что он не успел - и его успели сбить. И доказывают друг другу что не успел он. Это не радость, не страх, даже не волнение. Это фатализм тех кто живет там где с неба непредсказуемо прилетает смерть, а им никак это не изменить кроме как ненавидеть и верить что судьба вдовца пройдет мимо. Сделать то с летаками ничего нельзя. А мажут они каждый раз.

431

Сложный написал(а):

в то время, как над ними в сторону Грабово пикировал предполагаемый Су-24, которого они и испугались, что он на них пизxxнётся.

Опять двадцать пять.))) Ваш мифический истребитель - камикадзе? На русском языке слово "3,14зданётся" означает только одно - что наблюдаемый объект уже ПАДАЕТ и судя по страшному реву турбин и траектории можно предположить, что он ....прямо сюда. Но им повезло - ...в другом месте.

432

Кемет написал(а):

даже если с тобой согласиться ,я задам два вопроса - во первых основные бои шли под Мариновской и Степановкой , все было брошено туда с двух сторон. Так вот какого ... тогда в Грабово летать и чегото там пытаться бомбить,там нет стратегических объектов на тот момент. Про разворот с Саур и выход через дебальцево и обратно на аэродром ,так там положили три самолета и кучу вертолетов у Снежного ...  Так вот он выходит с другой стороны ,он режет сразу из по Донецка этот синий су . т.е его задача не была бомбить в Саур , а совершенно другая. Второе один пишет ,что он АН-26 долго летал в небе и ждал ,потом улетел и его сбили ,т.е у нас ждущий в небе был .. сложи и ответь - в каких ситуациях такое может быть ?

Умно не отвечу - знал бы сам написал
А) чтобы ответить нужно знать расстановку на 17-е (работать можно по резервам, дорогам, скоплениям - кто знает как БЗ формируется?)
Б) Грабово или СаурМогила 1-2 минуты полета
В) З Рассыпного по моему Сепаратист подтверждал - укрепрайон ДНР
Г) пока неизвестно был ли вообще вылет

Отредактировано thegarin (2015-07-10 17:15:33)

433

thegarin написал(а):

Перевожу вам с мужицкого (очевидно мне как 3 пальца..)

Тогда спорить не буду. Вам виднее. Наверное, виднее также и почему он крутит мобилой по небу, а не по земле, доказывая, что дыма нигде нет. Всё! Я заткнулась и не спорю. Но, возможно, кто-то не заметил - я спрашивала - на 0.29 что за странный вертикальный дым от холма с пимпочкой? Какое это направление? Либо только Я вижу этот дым? Наверное, опять что-то с глазами..

434

Анна написал(а):

Тогда спорить не буду. Вам виднее. Наверное, виднее также и почему он крутит мобилой по небу, а не по земле, доказывая, что дыма нигде нет. Всё! Я заткнулась и не спорю. Но, возможно, кто-то не заметил - я спрашивала - на 0.29 что за странный вертикальный дым от холма с пимпочкой? Какое это направление? Либо только Я вижу этот дым? Наверное, опять что-то с глазами..

Говорят несколько, а крутит один. Глазами видно больше чем мобилой, снимали то, что новое, быстро меняется, не повторится, что впечатляет. Мужики ж как дети ..

Глядя пролет су-24 на сверхнизкий высоте вижу нечто похожее. Но такой ли ширины - хз.

Отредактировано thegarin (2015-07-10 17:29:55)

435

thegarin написал(а):

Глазами видно больше чем мобилой

Точно! Я про это и забыла. Тогда я забуду и про этот странный вертикальный дым, который идёт со стороны Снежного. Наверное, глюк на мобиле. Или ошибка восприятия.

436

Анна написал(а):

3,14зданётся" означает только одно - что наблюдаемый объект уже ПАДАЕТ и судя по страшному реву турбин и траектории можно предположить, что он ....прямо сюда. Но им повезло - ...в другом месте.

С Шахтёрска на Грабово пикирует Су-24 на форсаже, уклоняясь от ракеты - рёв жуткий, матерщинникам кажется, что прямо на них. Тут ещё сверху раздаётся оглушительный хлопок, они инстинктивно прячутся кто куда, или хотя бы ложатся вниз лицом, если некуда спрятаться. Через какое-то время вылазят, и видят дым "на Лесной"...

437

Сложный написал(а):

С Шахтёрска на Грабово пикирует Су-24 на форсаже, уклоняясь от ракеты - рёв жуткий, матерщинникам кажется, что прямо на них. Тут ещё сверху раздаётся оглушительный хлопок, они инстинктивно прячутся кто куда, или хотя бы ложатся вниз лицом, если некуда спрятаться. Через какое-то время вылазят, и видят дым "на Лесной"...

Сто раз нет! В русском матерном языке, сорри, есть различия между словами "3,14зданётся" и "3,14зданёт". В первом случае - падает, во втором - атакует. Я вот никак не могу понять - почему Вы для своего мифического истребителя избрали в том числе и вот это видео?! Тут же всё ясно - они видели падающий Боинг! И звук именно от него! И хрть по-русски, хоть по украински - это же ничего не меняет!

Отредактировано Анна (2015-07-10 17:40:43)

438

А вы оцените - могут сии наблюдатели видеть падение кокпита? Если да, то почему его нет на видео или в разговоре?

439

Анна написал(а):

Тут же всё ясно - они видели падающий Боинг! И звук именно от него!

Видел ли кто-то из них падающие фрагменты Боинга или нет - я не знаю, но испугались они точно не его - слишком далеко и не в их сторону летел. Тем более, "страшный гул" не мог происходить от двигателей Боинга, если в Пелагеевке, в точке раза в 2 ближе к падающему центроплану, о гуле вообще не упоминали.

440

Анна написал(а):

Сто раз нет! В русском матерном языке, сорри, есть различия между словами "3,14зданётся" и "3,14зданёт". В первом случае - падает, во втором - атакует. Я вот никак не могу понять - почему Вы для своего мифического истребителя избрали в том числе и вот это видео?! Тут же всё ясно - они видели падающий Боинг! И звук именно от него! И хрть по-русски, хоть по украински - это же ничего не меняет!

Отредактировано Анна (Сегодня 16:40:43)

Особого различия в терминах нет. Можно и так и так сказать. Это (я так понимаю морфологическая) особенность великого и могучего

441

thegarin написал(а):

А вы оцените - могут сии наблюдатели видеть падение кокпита? Если да, то почему его нет на видео или в разговоре?

Не могут. Он падал позднее и в другом направлении. И без рёва. И в облаках.  Где-то слева от них по кадру, если не путаю.

thegarin написал(а):

Особого различия в терминах нет. Можно и так и так сказать. Это (я так понимаю морфологическая) особенность великого и могучего

Ах, Вы ж, японский городовой! Да есть различия в "терминах"! И так и так сказать ну никак невозможно! Вы ещё скажите, что сленг "х...во" и "3.14здато" - синонимы.)))))

Отредактировано Анна (2015-07-10 18:00:50)

442

Анна написал(а):

Не могут. Он падал позднее и в другом направлении. И без рёва. И в облаках.  Где-то слева от них по кадру, если не путаю.

Кокпит летит по баллистике с 5 км- оторван по моему прямо по линии их зрения. Падает максимум в течении видео. Там видео хреновое потому что мобильник 0,3 мпикс.

443

Анна написал(а):

Не могут. Он падал позднее и в другом направлении. И без рёва. И в облаках.  Где-то слева от них по кадру, если не путаю.

Ах, Вы ж, японский городовой! Да есть различия в "терминах"! И так и так сказать ну никак невозможно! Вы ещё скажите, что сленг "х...во" и "3.14здато" - синонимы.)))))

Отредактировано Анна (Сегодня 17:00:50)

Здесь вы противопоставляете базовые гендерные отличия - перепутать как ВВП говорит нереально. А вот всякие суффиксы - это вещь зачастую пренебрегаемая.  Первое "нется" - значение однозначное, а вот второе "нет" имеет 2 значения как минимум. Первое - окажет активное действие на что-либо , а второй - тоже самое что "нется"(т.е активное действие будет направлено на самого себя)

444

thegarin написал(а):

Первое "нется" - значение однозначное

Вот! Вот же оно! Вы так и скажите Сложному, что у того слова на "нётся", которое было на видео - значение однозначное: им казалось, что Боинг "нётся" прямо на них.

445

Анна написал(а):

Вот! Вот же оно! Вы так и скажите Сложному, что у того слова на "нётся", которое было на видео - значение однозначное: им казалось, что Боинг "нётся" прямо на них.

Флуд ни о чём. Оператор, в момент, когда он это произносил, был уверен, что объект падал, а не атаковал. В момент, когда Су пикировал, он мог думать так же или иначе.

446

Сложный написал(а):

Флуд ни о чём. Оператор, в момент, когда он это произносил, был уверен, что объект падал, а не атаковал. В момент, когда Су пикировал, он мог думать так же или иначе.

Флуд о чём надо. Да и не флуд это вовсе. Вы ведь уже практически согласились -" был уверен, что объект падал, а не атаковал" (с). Честное слово - Вы свою Сушку из этого видео никаким образом не выцарапаете. Просто оставьте это видео в покое. Иначе я не оставлю Вас.  :nope:

447

448

thegarin написал(а):

http://nv.ua/ukraine/rossiyskaya-razved … 38257.html

Эге, вот кто возвращался под боингом!
Поэтому и маршрут изменили на Ростов, чтобы над котлом пролетел?

449

Простой написал(а):

Эге, вот кто возвращался под боингом!
Поэтому и маршрут изменили на Ростов, чтобы над котлом пролетел?

Мы на форуме про разведчиков начали постить - тут же всплыли в СМИ. Давайте обсудим тотальное разоружение, перемирие, принудительное изучение всеми (да и Путиным с Ярошем) украинского, русского, латышского, чеченского и бурятского. Авось с дуру поведутся.

Как раз наоборот. Всех наших разведчиков модернизированные трех координатные РЛС Украины хорошо видят и пасут. И наши никуда нини. Вы логику смотрите - граница ДНР для ВВС ВСУ считай госграница - это украинский Су24 и забирался прячась от уже к 16 известного Бука.

450

thegarin написал(а):

Вы логику смотрите

Смотрим:
Кто в тяжёлой ситуации? АТО
Кому нужно найти слабое место в стягивающемся кольце? АТО
Кто будет искать это место прорыва? АТО


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств