MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 391 страница 420 из 845

391

Очень грубо методика позиционирования этого очевидца:

392

bootblack написал(а):

Очень грубо методика позиционирования этого очевидца:

А как,согласно этой методике , объяснить то, что часть шняги падает ПЕРЕД дымом (между наблюдателем и дымом), а часть  - В ДЫМ?

Локация по группам облаков - никаких нареканий нет - всё чётко!
Чем больше смотрю - тем больше восхищаюсь! Очень информативный метод для предворительной локации! Но требует хорошую сбивку по времени.

393

Простой написал(а):

Но требует хорошую сбивку по времени.

Я ставил рядом два видео и пролистывал +/-. Одинаковую картинку невозможно получить из-за разных углов наблюдения. Вроде бы здесь синхронизация правильная +/- секунды. Конечно, надо перепроверять.
Трактористы однозначно восточнее этого очевидца.

А как,согласно этой методике , объяснить то, что часть шняги падает ПЕРЕД дымом (между наблюдателем и дымом), а часть  - В ДЫМ?

Низким качеством видео, которое съедает детали.

394

У мужика из Пелагеевки те же облака, но он то ли ближе, то ли позже снимал - эти облака заходят за более рассеянные низкие к концу съемки
http://sh.uploads.ru/t/zs3w7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cwHyW.jpg

Отредактировано РВШ (2015-07-06 17:04:27)

395

Не помню, кто спрашивал про источник второго дыма в Грабово. Вот есть видео отвратительного качества, но оба источника понять можно: http://www.youtube.com/watch?v=b2Hiek_xE_k

396

Ралив написал(а):

На данной фотографии антенна направлена в сторону Донецка с азимутом 260º

Очень хорошо! Если перпендикулярно, то съёмка с азимута 170. У Бутблэка есть такое направление. Одно из нескольких.

397

В сборке "Первое (Рассыпное):" отсутствует сама видеозапись, расшифровка и все схемы.
В сборке "Второе (Грабово):" отсутствуют расшифровка и схемы
В сборке "Третье (Рассыпное):" отсутствует расшифровка и схема
В сборке "Четвертое (Торез, восточнее автовокзала):" отсутствует схема
В сборке Пятое (Грабово): отсутствует видео
В сборке Шестое (вид на дым у Грабово из Пелагеевки): отсутствует схема
Седьмое (вид на дым у Грабово от шахты "Прогресс"): отсутсвует схема
Восьмое (вид на дымы у Грабово с северной окраины Рассыпное): отсутствует схема
Девятое (Рассыпное): осутствует видео и схемы

Двенадцатое (Грабово, Рассыпное): отсутствует видео и схема
Тринадцатое (Пелагеевка):  отсутствует видео и схемы

Видео "трактористов": момент взрыва центроплана на земле отсутсвует схема
Видео для привязки времени начала пожара в Грабово к UTC: отсутствует схема

398

Дополненная Расшифровка видеозаписи моментападения боинга с шахты Прогресс (Пелагеевка)

Расшифровка видеозаписи моментападения боинга с шахты Прогресс (Пелагеевка)
Видео с отвала шахты Прогресс
https://www.youtube.com/watch?v=ihIPa4LNPK0

Видео с отвала шахты Прогресс
https://www.youtube.com/watch?v=ihIPa4LNPK0

1 - Такого я ещё не видел, ххх,
//1. - Такого я ещё блядь не видел, на ххх.

2 - Да ну на ххх оно (усрало.)
//2. - Блядь, да на ххх оно и всралось!

1. - Вот это жахнуло! Вааще!! Бля, я вообще такого никогда...
//1. - Вот это жахнуло! Вааще, бля! Я такого вообще никогда...

//Ф: По нему жахнули.

//З: Не по нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?

2. - Это где-то в Навесную? ( Вра бляху)!
//2. - ... он же ж это на Лесной. Вра, бля...

1. - Фу-у! В натуре - на Лесной, где-то. ... Ни ххх себе, блядь!
//1. - В натуре, на Лесной где-то... Ни ххх себе, блядь!

2. - (нераборчиво / шум ветра/)
//X. - (неразб.) было там он скинул (нераборчиво / шум ветра/)

1.  - Блядь!...
//1. - Блядь!

2. - (неразборчиво)
//X. - Как страшно, да?

1. -... ну хххх себе "страшно"! Он гудел, я думал, что он сюда щас пизхххся, блядь!
//1. - Ни ххх себе страшно он гудел! Я думал, он щас сюда пизххнётся, блядь!

3. - (неразб.) ххх, он прошёл (неразб.)
//X. - Он на работу он же пошёл ххх в за... может порабо... (неразб.)

1. - Ни ххх себе!
? - А гляньте - (скорости) падают, блядь! Вон падают эти, блядь,...
//1. - Ни ххх себе! А гляньте - <споро> эти падают, блядь!

? - (неразб.) у них соседи (неразб.)

?. - (Филя), где (неразб.)?
//X. - Где ты видишь?

//1. - Вон падают эти, блядь,...

//X. - На фоне, блядь, видишь, этого...

//1. - <Били> белые...

//З: Да не скинул, Федя!
//3. - Он не скинул, Федя! По нему жахнули.

2. - (неразбор.) ... дыма изнутри (неразбор.)
//По нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?

1. - Вон видишь - завеса, завеса, типа, какая-то падает!
//1. - Вон видишь - завеса, завеса, типа, какая-то падает!

2. - ... и полоски (неразб.)
//1. - Да, полоски.

//X. - И полоски нанижены... нанижены на это.

3. - Да, похоже (неразб.)

4. - (А может они) (неразбор.) /шум ветра)
//X. - А может он на ше... на... на этом летит... (неразбор.) /шум ветра) [возможно, имелось ввиду "на эшелоне"]

?. - (неразб.) /треск/
//1. - Да ххх его знает. /треск/

? - Да самолёт взорвался (неразб)
//1. - Да самолёт взорвался (неразб).

2. - Самолёт взорвался - там люди-то ( в посёлок) падают
//X. - Самолёт взорвался - там люди, там посёлок...

//X.- ... падали.

399

Простой написал(а):

Расшифровка видеозаписи момента падения боинга с шахты Прогресс (Пелагеевка)
Видео с отвала шахты Прогресс
https://www.youtube.com/watch?v=ihIPa4LNPK0

То, что я смог разобрать

1. - Такого я ещё блядь не видел, на ххх.
2. - Блядь, да на ххх оно и всралось!
1. - Вот это жахнуло! Вааще, бля! Я такого вообще никогда...
2. - ... он же ж это на Лесной. Вра, бля...
1. - В натуре, на Лесной где-то... Ни ххх себе, блядь!
X. - <А что> было там, он скинул <или по нему жахнули>?
3. - Он не скинул, Федя!
X. - По нему жахнули.
3. - По нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?
1. - Блядь!
X. - Как страшно, да?
1. - Ни ххх себе страшно он гудел! Я думал, он щас сюда пизххнётся, блядь!
X. - Он на работу он же пошёл ххх в за... может порабо... (неразб.)
1. - Ни ххх себе! А гляньте - <споро> эти падают, блядь!
X. - Где ты видишь?
1. - Вон падают эти, блядь,...
X. - На фоне, блядь, видишь, этого...
1. - <Били> белые...
X. - На фоне дыма изнутри.
1. - Вон видишь - завеса, завеса, типа, какая-то падает!
X. - И полоски нанижены... нанижены на это.
1. - Да, полоски.
X. - А может он на ше... на... на этом летит... (неразбор.) /шум ветра) [возможно, имелось ввиду "на эшелоне"]
1. - Да ххх его знает. /треск/
1. - Да самолёт взорвался (неразб).
X. - Самолёт взорвался - там люди, там посёлок...
X.- ... падали.

Отредактировано Сложный (2015-07-10 15:39:21)

400

Видео https://youtu.be/TUkGkY10-Tc
Лев из Пелагеевки

Л - Меня зовут ...............Александрович. Пенсионер, бывший шахтёр.

В - Как ваш адрес?

Л - Петропавловка. Переулок ............ Вот мы находимся на этот, этот самый.

В - (неразб) шахтёр была?

Л - Да, я бывший шахтёр. Вот, я свидетельствую, что я лично видел как штурмовик СУ атаковал боинг. Вот. Выпустил... э-э, было три хлопка, вот. Видел всё от, с самого начала и до самого конца.

В - Вы точно знаете что штурмовик?

Л - Очень, это самое, уж я его видел, ну-у, в оптику видел, вот. Он стартовал где-то /показывает правой рукой вверх градусов под 50 прямо перед собой/ ну-у, метров семьсот, с километр, так.

В - У вас оптика? Покажите, пожалуйста

Л - /показывает половину бинокля 25Х/ С этого бинокля, монокль, точнея, я его очень хорошо видел. При желании я мог даже его бортовой номер запомнить. Но я /пожимает плечали/ не задавался этой целью.

В - Почему вы был в улицу?

Л - А я не боюсь! Я никого не боюсь. даже обстрелы - я никогда не прятался. Я-а...

В - Вы всегда э-э,

Л - ...на улице.

В  -... оптика на улице?
Л - Не-э, у меня оптика лежит тут /показывает на дом/ Сразу выскочил, схватил и смотришь (неразб)

В - Ну, хорошо, и потом? что потом случилось?

Л - Ну-у, начался бой: Я слышал, когда,  э-э, как СУшки носятся над поверхностью, как бъют по ТРСу, Шахтёрску, вот. И потом я увидел, э-э, значит, всего штурмовиков было трое.

В - Ага.

Л - Потом я увидел штурмовик /показывает правой рукой вверх, вспоминая/ от меня, в этом направлении /вытягивает правую руку вверх под градусов 60 перед собой/, на север, вот, резко, э-э, дал форсаж, и ушёл вверх /показывает ещё выше/.

В - Ну, я спрашивал вам: Как был небо? Там был облаки? солнце? Как был погода?

Л - Было очень солнечно! Очень солнечно было. Вот, э-э, облачность была не большая, где-то балла четыре. От силы, так вот. Ну, этож субъективно, конечно, вот. Ну-у, видно было очень изумительно! Изумительно было.

В - Понятно.

Л - Вот. Этот силуэт, этого "грача", штурмовика, я,э-э, видел как свои пять пальцев. В оптику, вот.

В - Ага.

Л - И когда он стартавал, произошла, э-э, рёв турбин -  форсаж. Он пошул резко вверх /показывает направление правой рукой вверх перед собой/, вот. Через некоторое время я услышал, вот, э-э, три хлопка: бах-бах. Бах. Через некоторое, промежуток, этот самый. Вот.

В - Вы слышали три звук?

Л - Три! Это самое: бах-бах /делает паузу в полсекунды/ бах. Вот так -через, буквально, как я называю, вот так, это самый

В - Как бах - короткий?

Л - Да. Бах-бах, потом - Бах! Через (трети) через, вот, этот самый. Вот./поднимает правую руки вверх/ Я видел, что самолёт начинает разваливаться, вот. Но центральный корпус пошёл / опускает правую руку вправо/ в сторону Грабово, вот. Отсечёный был нос, крыло с турбиной, и хвост. А всё остальное целое /делает жест общий/. Даже, э-э...

В - Самолёт с неба уже разбит?

Л - Да, разбит. И вой турбин такой, самый, э-э...

В - Разбит, но турбин ещё работал?

Л - ...вой. Да! Вой турбины такой... насадный, вот. Душераздирающий - выразимся так. Вой, сильный вой был, вот. И он, когда начал падать, и начали обломки сыпаться, он падал /показывает раскрытой ладонью правой руки движение вниз/ вот так вот /повторяет движение/, этот самый, э-э...

В - Как быстро?

Л - /задумался/ быстро не скажу как. Вот, э-э, то что в горячке всего этого вот времяни я не мог зафиксировать, вот. Но, э-э, начали появлятся обломки, и он /поворачивается направо и поднимает руки/ центральная упала туда. И мне приходилось уворачиваться от обломков, чтоб по голове не получить...

В - Ага.

Л - ... вот. Э-э, упало здесь /показывает правой рукой вниз прямо перед собой/ этим самым - люк. От переднего, я так понял, этот самый, э-э, ну-у, я показывал потом ребятам, шо упало, вот. /поворачивается направо/ Упали блоки - отскочило, разбило стекло, вот /показывает на веранду дома/. Вот. На-а /указывает направо на забор/ огород упали ножи, чашки, вот, э-э... Что ещё? Этот самый, /обращающий жест/ запах духов! Запах духов дорогих, вот. М-э, типа, Шанель. Типа шанель. Въедливый был страшно! Вот. Тошнило от него потом, вот. /поворачивается налево и поднимает руку/...

В - Может быть керосин?

Л - Керосин разлился вот/ указывает в противоположную сторону от Грабово/ в посадке здесь, вот. Листва облетела. Вот, э-э, провода...

В  - Но боинг (неразб) отсюда?

Л - Вот-вот /оператор показывает, куда указывает /, вот осюда!

В - Север или запад? откуда?

Л - Это - север, от мен... ровно север! От меня.

В - ага.

Л - Это ровно север. Почему, я говорю, удивился, почему я , боинг, удивился, чо он не по своей трассе шёл, вот. /жест удивления/  Он шёл не посвоей трассе. Чо я удивился. Вот.

В - Почему?

Л - Вот /задумчего/ ну, скорее всего предметно выводили его под удар.
=============пропускаю============
Л - вот же его международная трасса /показывает левой рукой на Ю-З градусов под 45 вверх/. Вот она. Хорошо изученная. Когда "каравелла"идёт - боинг 777 -  его очень хорошо видно. Две турбины. Десять километров, двенадцать километров - видно изумительно! даже иллюминаторы в оптику видно хорошо.

================пропускаю===============

Л - Грубо говоря - всегда над Шахтёрском трасса международная сюда.

==============пропускаю ================

В - И был один штурмовик?

Л - Атаковал один штурмовик. Я видел один. Лично. Один он (неразб)

В - Ну, вы знал - атакировал? Может быть он только,э-э, летал домой?На базу?

Л - Хе! Ну как? Вот он рядом боинг и вот на него идёт штурмовик!зачем ему идти наверх?! Идти на, этот самый, на боинг?! Зачем ему идти?

============пропускаю=================

В - он стрелял пулей или ракетой?

Л - Я не могу сказать, что это было

=============пропускаю==========

В - ... что случилось с штурмовик?

Л - штурмовик ушёл в сторону, на дебвльцево. Резко вниз. Но я уже потом, я видел только каогда он вниз туда пошёл. больше я его не видел.

===========пропускаю=============

В - Скажите. пожалйста второй штурмовик отсюда куда он ехал?

Л - Два! Два упало! Один упал в районе Шахтёрска, двадцатой, вот . Я на месте не был, ну направление приблизительно я видел.

В - Ага.

Л - и один, ну, /показывает в направлении Грабово/ где-то под Торезом, вот здесь. Вроде, это если /неопределённых жест/ ну, это всё, сами понимаете - он мог и дальше, ближе, это самое. Что я с бинокля увижу?!

В - Ага, понятно.

Л - Рассояние я не могу определить. Я вижу что он падает. За ним шлейф идёт и он падает /делает жест падения обоими руками/. А потом взрыв, этот самый, ну - бой идёт...

401

Сложный написал(а):

То, что я смог разобрать

Очень хорошо! Пока не появятся другие расшифровки - берём вашу за основу

402

Простой, чем помочь?   чтоб я сам не выбирал - подскажи что нужно.

403

Andrey Andreev написал(а):

Простой, чем помочь?   чтоб я сам не выбирал - подскажи что нужно.

Если есть возможность - нарисовать показания Льва из Пелагеевки. Он хорошо локализован, сообщает много информации.
Что нужно
1. Разместить модель боинга на 10 км высоты в 5 км от Пелагеевки на север.
2. Разместить маленький самолётик в месте появления по показаниям 1 км высоты.
3. Нарисовать трассу его подъёма к боингу под углом 25 град.
4. Близко от места первого самолётика разместить два других с   трассами падения в направлении указанных мест.

Всю модель нужно делать на подложке (в плане) из карт Гугла (для совмещения наших масштабов). Если есть возможность анимации - сделать анимацию "атакующего" и падающего боинга. Хоть грубо, примитивно без вращений и эффектов.

404

ок все пункты, кроме 4 го.   Там о самолетах упавших в другие дни похоже как идет речь.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-10 08:31:59)

405

Не помню, делали ли такое наложение https://cloud.mail.ru/public/GYyxWLYa9SF9/Routes_MO.jpg - вдруг пригодится

406

Простой написал(а):

Если есть возможность - нарисовать показания Льва из Пелагеевки. .

Поченму из Пелагеевки? Он сам говорит - Булатов Лев Александрович. Петропавловка, переулок Комарова, 9.

407

Анна написал(а):

Поченму из Пелагеевки? Он сам говорит - Булатов Лев Александрович. Петропавловка, переулок Комарова, 9.

Это - для маскировки! :)
Ошибся как всегда в названиях. - есть такой грех. Прошу прощения.

408

Ралив написал(а):

при этом с ракетами воздух-воздух по стрельбе по наземным целям в виде человечков...

Нужно держать в уме, что видя в оптику даже иллюминаторы, но не видеть при разрушении предшествующего взрыва - это надо уметь. Поэтому, ракеты тут не причём.

409

Простой написал(а):

Ошибся как всегда в названиях. - есть такой грех. Прошу прощения.

Ерунда.))) К расшифровке видео матершинников с отвала шахты Прогресс. Лично я слышу вот так:

Свернутый текст

З: Да не скинул, Федя!
Ф: По нему жахнули.
З: Не по нему жахнули, потому что дыма нигде нет, понимаешь?

Кстати, а что это за странный вертикальный белый дымок на 0.29 (над каким-то холмом с пупырышком)? Что это хоть за направление?

Кемет написал(а):

насчет взлета который видел Лев

Булатов видел "Грача". То есть штурмовик, а не истребитель. У него нет форсажной камеры.

Отредактировано Анна (2015-07-10 11:21:34)

410

Анна написал(а):

То есть штурмовик, а не истребитель. У него нет форсажной камеры.

Рёв форсажа говорит за то, что это не "грач"

411

Простой написал(а):

Рёв форсажа говорит за то, что это не "грач"

Булатов говорит, что "Грача" он ни с кем не перепутает! СУ-25 любой модификации дозвуковой. "Форсаж" применён в обывательском смысле - изменение режима двигателей. Он видел штурмовик, а не истребитель. Да и ополченцы с их слов гоняли по небу СУшку, а не Ф-16)))
Про форсаж, штурмовики и истребители есть тут:

412

bootblack написал(а):

Не помню, делали ли такое наложение https://cloud.mail.ru/public/GYyxWLYa9SF9/Routes_MO.jpg - вдруг пригодится

- по этой картинке путевая скорость объекта 3505 с 13:19 до 13:20 (то есть до пересечения с трассой МН17) была приблизительно 500 км/час. Возможно говорит о быстром подъеме.

413

Тут, прежде чем рисовать в 3D  то что "видел" Лев -  нужно понимать, что самолет который на "форсаже"  с километра на  9-10 км подниматься будет   не 3 секунды.
И что скорее всего Лев не видел  боинг на эшелоне.

414

Анна написал(а):

Лично я слышу вот так:

Вашу и Сложного прослушки включил в исходную текстовку.
Спасибо - становится понятнее

415

Andrey Andreev написал(а):

И что скорее всего Лев не видел  боинг на эшелоне.

мы пока тупо будем набивать на карту всё, что говорят свидетели. Когда всё соберётся. должно стать видно, где кто заблуждался из них. Просто модели должны опиратся на базовые условия: высота облаков, направление солнца, скорость подъёма, дистанция пуска З-В или В-В,скорость распространения звука и его громкость от расстояния

416

Простой написал(а):

мы пока тупо будем набивать на карту всё, что говорят свидетели.

Чтобы набивать, надо знать где точно находится дом Булатова. Ни на одной карте я не нашла название улиц и переулков Петропавловки. Кому повезёт больше, чтобы указать место - переулок Комарова, дом 9? Есть только телефон сельсовета - http://rada.info/ru/sovet/04342499/

Отредактировано Анна (2015-07-10 12:57:41)

417

Анна написал(а):

Чтобы набивать, надо знать где точно находится дом Булатова. Ни на одной карте я не нашла название улиц и переулков Петропавловки. Кому повезёт больше, чтобы указать место - переулок Комарова, дом 9? Есть только телефон сельсовета - http://rada.info/ru/sovet/04342499/

Отредактировано Анна (Сегодня 11:57:41)

Свидетель во время интервью стоит тут :  48.139634°   38.536251° (десятичные, по заветам Виктора)
вы читали мой вам ответ по Льву?   там есть точные координаты.
Или я зря его сочинял?

418

Andrey Andreev написал(а):

Свидетель во время интервью стоит тут :  48.139634°   38.536251° (десятичные, по заветам Виктора)
вы читали мой вам ответ по Льву?   там есть точные координаты.
Или я зря его сочинял?

Кемет (мир дому его!) забросал опять ветку картинками. Наверное, поэтому не видела Вашего ответа. Поищу его методом поиска только Ваших постов. Надеюсь, найду.)))
------------
Поискала. Со 2-го июля по сегодня такого ответа у Вас нет. Наверное, был раньше... Проглядела. Каюсь.

Отредактировано Анна (2015-07-10 13:32:13)

419

Анна написал(а):

Поискала. Со 2-го июля по сегодня такого ответа у Вас нет. Наверное, был раньше... Проглядела. Каюсь.

этот

420

Andrey Andreev написал(а):

этот

Спасибо! Я действительно раньше его проглядела...((( Наверное, была занята покупкой очередной шубы или пары-тройки новых бриллиантов.  :flirt: Сорри...

Кемет написал(а):

люди делятся на визуалов , аудиалов,  кинестетиков и дискретиков. Это основной используемый канал восприятия или больше акцентированное внимание. 96 % информации к вам поступает через зрительный канал , где глаза напрямую связаны с мозгом. Переработка инфы входящей идет сразу в подсознании. Поэтому одна картинка вам даст информации на порядки больше ,чем вы осмысленно прочтете ее описание в десять строк. При этом текст вам опять переведется в визуальное восприятие ,т.к. у нас образное мышление.

так что наслаждайтесь.

Дык... это... картинки ведь бывают разные. И люди тоже. Если Вы на своих картинках сразу всё улавливаете, то для кого-то желательно бы устное разъяснение. Так сказать, для тех, "кто в истребителе"))) К тому же, не у всех быстрый Интернет, и с Вашими картинками страница грузится долго. Без обид, да?  :flag:

Оффтоп

Вот, например, две картинки. В какую сторону едет поезд, и в какую сторону крутится танцовщица?))) http://www.libo.ru/ct/files1/110210155013.gif http://www.znaxar.com/uploads/posts/201 … g_girl.gif


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств