MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств


Солянка свидетельств

Сообщений 361 страница 390 из 845

361

Andrey Andreev написал(а):

Тетенька говорит "Я конечно не знаю что это... но мне кажется"  - что говорит о ее честности (признает что не знает)  и о хорошей фантазии - (дальнейшее "кажется" )   - что свойственно достаточно молодым (судя по голосу) дамам)

Можно оставить рассуждения тетеньки в стороне и посмотреть только на картинку - https://cloud.mail.ru/public/4cz3U3cr2L … amolet.jpg  - это не инверсионный след на эшелоне.

362

Andrey Andreev написал(а):

вы подаете информацию не в качестве версии - а в качестве  констатации факта.

Если Лев указывает на север-северо-восток под 45°, и достоверно известно, что именно там летел такой же Боинг SIA351, то глупо предполагать, что он видел не его, а MH17, который летел с запада и был сбит к югу от Льва, почти над его головой. Облачность по фото/видео и свидетельствам очевидцев мы тоже себе представляем. MH17 летел над облаками, а к северу были большие просветы.

363

Сложный написал(а):

Если Лев указывает на север-северо-восток под 45°, и достоверно известно

Я еще раз посмотрел кусок видео о том что Лев видел.   
Он видел СУ-25 взлетающий.
Он слышал хлопки
После хлопков - он увидел куски лайнера летящие с воем к земле. с севера.
дальше он рассуждает о том откуда падали куски - и ему кажется странным их направление - так как на эшелоне он видит самолеты обычно не там.
Нет ни слова что он видел лайнер на эшелоне
Есть рассказ о том что их обычно видно - но не говорится что он что то видел на эшелоне.
Или я невнимателен - или вы

364

Andrey Andreev написал(а):

Есть рассказ о том что их обычно видно - но не говорится что он что то видел на эшелоне.

Начиная с 6:11 и долго далее.

365

Сложный написал(а):

Начиная с 6:11 и долго далее.

Говорит, да - но говорит он явную ерунду.   
Вот летит Боинг - и вот на него поднимается СУ-25 на фосаже - все показывается под одним углом.
Дальше Боинг зависает на месте - СУ-25  поднимается "на форсаже" 0  с 700 м -1 км - до 10 км - Боинг висит, ждет
потом происходят события  вызвавшие хлопки - проходит еще минимум  30-35 секунд - Боинг все висит- звук доходит до Льва - он смотрит в небо - и боинг, отмерев наконец, начинает рассыпаться, реветь и падать.  Падает он все из той же точки - где Лев его видел на эшелоне.

Потому я слушаю  первые слова - а не все остальные  "уточнения" 

Увидел СУ-25 - близко - хоть номер запоминай.
Увидел как тот пошел вверх.
Некоторое время спустя услышал звук
Увидел падающие обломки.

Свое мнение я написал в ответе Анне.   Оно таким же и осталось.

366

Меня в показаниях Льва напрягает одно.Между тем как взмыл вверх СУ-25 и тем как лайнер падал рассыпаясь в Грабово прошло несколько минут.Для Льва может показалось это мгновением или он не вспоминает об этом намеренно,потому что не смог сам себе объяснить где был всё это время пропавший у него из виду самолёт.Направление падающих обломков он тоже старается максимально "овосточить",хотя видно же что они расположились к нему и дальше прилетев с юго-востока.Бахи от него были тоже в направлении юг,юго-восток.Почему он искажает направления и временные паузы между событиями мне не ведомо.

367

Andrey Andreev написал(а):

Говорит, да - но говорит он явную ерунду. 

Да даже неважно, видел он вообще SIA351 или не видел. Может быть, он его видел кратковременно в просвете, или не его, а фрагмент его конденсационного следа. Главное, MH17 он видел только в виде падающих обломков. Насчёт Су-25 могу только повторить, что уже написал.

368

Сложный написал(а):

Насчёт Су-25 могу только повторить, что уже написал.

Откиньте эту мысль.Расстояния ,ландшафт и состояние неба не позволили бы ему видеть события происходившие в Грабово.Он мог видеть только то что происходило над Рассыпным

369

Сепаратист написал(а):

Меня в показаниях Льва напрягает одно.Между тем как взмыл вверх СУ-25 и тем как лайнер падал рассыпаясь в Грабово прошло несколько минут.Для Льва может показалось это мгновением или он не вспоминает об этом намеренно,потому что не смог сам себе объяснить где был всё это время пропавший у него из виду самолёт.Направление падающих обломков он тоже старается максимально "овосточить",хотя видно же что они расположились к нему и дальше прилетев с юго-востока.Бахи от него были тоже в направлении юг,юго-восток.Почему он искажает направления и временные паузы между событиями мне не ведомо.

Скорее наоборот. Вот он видит SIA351 на северо-востоке,  который залетает за облака, а секунд через 20 уже центроплан у Грабово падает. Предположить, что Боинг ещё дугу сделал за облаками - невозможно. Вот Лев и искажает направления и продолжительности, в качестве психологической защиты своего понимания увиденного.

370

Сепаратист написал(а):

Откиньте эту мысль.Расстояния ,ландшафт и состояние неба не позволили бы ему видеть события происходившие в Грабово.Он мог видеть только то что происходило над Рассыпным

Конечно, не позволили бы. Моя мысль в том, что многое из его рассказа - не лично увиденное, а пересказ рассказанного ему другим очевидцем, наблюдавшем события из района Грабово.

371

Сложный написал(а):

Скорее наоборот. Вот он видит SIA351 на северо-востоке,  который залетает за облака, а секунд через 20 уже центроплан у Грабово падает. Предположить, что Боинг ещё дугу сделал за облаками - невозможно. Вот Лев и искажает направления и продолжительности, в качестве психологической защиты своего понимания увиденного.

Очень редко бывает,но в этот раз с Вами соглашусь.У самого такая мысль была. Он сильно путает и очерёдность событий.Если он видел СУ то намного раньше.Видел его набор высоты.Поэтому и искал причину такого подъёма пока не увидел на эшелоне какой-то самолёт.А то что нужно было увидеть происходило у него за спиной.Поэтому и клюшка.СУ набрав высоту по направлению от Льва на север развернулся вверху на юг и х...ул по боингу.

372

Сепаратист написал(а):

Поэтому и клюшка.СУ набрав высоту по направлению от Льва на север развернулся вверху на юг и х...ул по боингу.

У клюшки обозначены цифры минут. "Синий" пересекал трек MH17 в 13:20 GMT, и он был на низкой высоте. 700-1000 м - это правдоподобно. Взобраться на требуемую высоту - это ещё несколько минут. Так что "х...ул" исключается.

373

Сложный написал(а):

У клюшки обозначены цифры минут. "Синий" пересекал трек MH17 в 13:20 GMT, и он был на низкой высоте. 700-1000 м - это правдоподобно. Взобраться на требуемую высоту - это ещё несколько минут. Так что "х...ул" исключается.

Я не настаиваю.
То что показывают железяки или вернее лишь то что с них показывают у меня лично не вызывает доверия.То мы видим до пяти тысяч то не видим.Странно всё это.

374

Сложный написал(а):

.. рассказанного ему другим очевидцем, наблюдавшем события из района Грабово.

Вряд ли.Никто не обсуждает о том что произошло уже давно.В детали не вникали тогда,тем более сейчас.Основная масса народа до сих пор и не знает что где упало.Возможно по фильму Вы это поймёте.

375

Сложный написал(а):

А про радиогоризонт на "схеме воздушной обстановки" ничего не говорили. Она нарисована с данных мобильного военного радара где-то у границы, и показывает объекты, начиная с высоты нескольких сотен метров.
Отредактировано Сложный (Сегодня 21:35:27)

Плохо показывает значит,вернее всё что нужно не показывает.

376

Расшифровка видеосюжета ( Михаил)

Михаил

видео https://youtu.be/YV5cMgpVAVU  Михаил

В. - был в поле, рядом с Грабово, услышал звук самолёта и посмотрел в небо
М. - он вот так вот летел /проводит дугу градусов  70 справа налево, не высоко/. Ну я же не знал! Ну-у, летит - летит!
В. - Какой самолёт?
М. - Боевой, этот, истребитель!
В.  -  А вы как узнали, что это истребитель?
М. - Я ж, всёт ки в армии служил, знаю!
В. - А что дальше было?
М. - А?
В. - А что дальше было?
М. - Ну, то ж, раз! И и навстречу этому / показывает левой рукой влево от себя/ - пассажирскому, тики /сводит указательные пальцы обоих рук перед собой / (сралетает) и сразу - бух! Раз -  его в двигатель! Сразу вспышка такая.
В. - То есть вы своими глазами видели, как один самолёт стрелял в другой самолёт?
М. - Да-а!

Судя по всему интервью берётся на западном краю Грабово. Свидетель обращён лицом на юго-запад.
Нет ничего, что свидетельствует о том, что выстрел был по пассажиру.

377

bootblack > ОБНОВЛЕНО 23-03-2015

  «Тринадцатое (Пелагеевка): Позиция наблюдателя» выдаёт «invalid image». И не только там.

378

Простой написал(а):

Судя по всему интервью берётся на западном краю Грабово. Свидетель обращён лицом на юго-запад.
Нет ничего, что свидетельствует о том, что выстрел был по пассажиру.

Я загеолоцировал, но Сепаратист утверждает, что "Михаил" наблюдал с другого места, так что координаты не выкладываю. Если это был выстрел (Сепаратист утверждает, что "Михаилу" не дали дорассказать о второй ракете), то он был по "чёрному самолёту". Или это вспышки от включения форсажа.

379

Сложный написал(а):

Я загеолоцировал, но Сепаратист утверждает,

Укажите, где его интервьюируют, что бы понять, куда он махает руками

380

Простой написал(а):

Укажите, где его интервьюируют, что бы понять, куда он махает руками

В сторону птичника

381

Простой написал(а):

Укажите, где его интервьюируют, что бы понять, куда он махает руками

В личку сброшу. А то этот "Михаил" даже реальное имя скрывает...

382

Сложный написал(а):

В личку сброшу. А то этот "Михаил" даже реальное имя скрывает...

Это не он скрывал. Я просил. В фильме если будет,то настоящее.

383

Расшифровка видео "Виктория из Грабово"

расшифровка Виктория из Грабово

=======идут мужчина и женщина=========
Ж. - Виктория была на работе, на элеваторе. Показывает, где стояла,

когда случилась трагедия /женщина показывает влево от себя.

Оператор показывает  место в указанном направлении/
=======следующий сюжет==========
В. - там мы увидели /показывает левой рукой прямо перед собой

вверх под 40 градусов/ вот этот вот падающий чёрный самолёт
Ж - Это был Боинг?
В. - Это был боинх. А вот так вот /показывает пальцем слева

направо вверх/ летел к нему серебристый, маленький, наверное,

военный самолётик.
Ж. - То есть вы в небе видели два самолёта?
В. - Да. Чёрный, который уже горел -дым с него шёл чёрный, и вот

этот вот серебристый маленький самолётик.
=============другой сюжет=============
В.  - А вот напарница со мной, она видела, что вот этот / показывает

левой рукой вверх чуть правее перед собой собой/  серебристый

самолёт пролетел /движение влево поднятой рукой. Меняет руку и

показывает движение справо налево перед собой/, развернулся, и

вернулся он назад. И стал пускать, это /машет обоими руками перед

собой сверху вниз/ светоотажатели, потому что стали вниз падать

такие, какие-то серебристые эти... полосочки

Где этот элеватор в Грабово?
Информацию со ссылкой на напарницу нельзя принимать за свидетельство события, но можно учитывать в построении модели события

384

Простой написал(а):

А вот так вот /показывает пальцем слева направо вверх/ летел к нему серебристый, маленький, наверное, военный самолётик.

Если "Виктория" видела тот же истребитель, который видел "Михаил", и на том же участке, то, судя по углу возвышения, который она показывала, тот летел на высоте нескольких км. Ниже 700 м над птичником обзор "Виктории" скрывало строение впереди.

385

Сложный написал(а):

Если "Виктория" видела тот же истребитель, который видел "Михаил", и на том же участке, то, судя по углу возвышения, который она показывала, тот летел на высоте нескольких км. Ниже 700 м над птичником обзор "Виктории" скрывало строение впереди.

А я не понял, про какой она говорит, что скрылся за сараем. Я думал она про "чёрный" это говорит

386

Простой написал(а):

А я не понял, про какой она говорит, что скрылся за сараем. Я думал она про "чёрный" это говорит

Вы про "Над нашими, но мы то его увидели когда он уже за склад начал опускаться"? По контексту про "чёрный" получается. Хотя как-то странно: а на подлёте почему не услышали, если он так низко летел? Или он всё же не над головами, а с какой то стороны уже за сараем возник?

387

http://sg.uploads.ru/t/lPLhx.jpg
Виктория: 700 м высоты над западной окраиной Рассыпного. Явно с ладошку не будет

http://sg.uploads.ru/t/zl2b6.jpg
Это те же 700м, но над юговосточной окраине Рассыпного

388

Простой, это видео заменит Вам кучу свидетелей, непонятно что видевших, не то СУ, не то хвост боинга:

389

bootblack написал(а):

Простой, это видео заменит Вам кучу свидетелей, непонятно что видевших, не то СУ, не то хвост боинга:

Мы это видео пробовали анализировать. Были определены углы вертикальные и горизонтальные. Но так как всё это валилость с северо-востока Грабово, то посчитали, что это дичь!

390

https://cloud.mail.ru/public/3zYu1ASeZL … s_115s.jpg - попытка синхронизировать видео.
Получается, что видео с раскручивающимися рулонами снято не отсюда (то есть не с одной линии с оператором на огороде), на намного правее и дальше. Приехали!


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств