MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Хроники специальной операции


Хроники специальной операции

Сообщений 31 страница 60 из 1002

31

uschen написал(а):

При нем обстрелы продолжались? - этого достаточно.

Договариваться надо с тем ,у кого реальная власть . И выбора пока нет .

32

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/25106.jpg

Пытаюсь вспомнить случаи, кто и когда помимо террористов и киевских нацистов заставлял людей (пленных, заложников) читать на камеру ранее оговоренные тексты с требованиями и призывами в условиях, когда говорящий находился под страхом за свою жизнь ...

дополнено

Боюсь, что пропаганда клюнет на этот фейк (фейк по моему мнению) - https://vk.com/wall-16470106_2984415 -

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/92461.jpg

33

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/68973.png

Вольный перевод ответа Зеленского на предложение Вашингтона об эвакуации - «Мне тут нужны боеприпасы, а не такси»

Хитрожопые клоуны, набивающие себе цену разными приемчиками. Сделали вброс, что Порошенко сбежал, и тут же херой-Порошенко появляется в кадре с автоматом ...

34

https://youtu.be/J7vH5NmU59o?t=230

Даже местным врет не поперхнувшись "это российский самолет", несмотря, что перед этим сам видел

очевидное подтверждение принадлежности к ВСУ

А о каком упавшем транспортнике ВСУ он говорит? Что упало на многоэтажку в Киеве?

35

Бойцы ВСУ со Змеиного, похороненные Зеленским - https://t.me/milinfolive/76999

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/14059.jpg

36

Попадание ракеты в жилой дом в Киеве

Разве это похоже на результат взрыва БЧ крылатых ракет? Или пронзило дом без взрыва БЧ?

По предварительным данным жертв нет

дополнено позднее

собственно прилет ракеты(снаряда) - https://t.me/milinfolive/77010  - присутствует дымный(?) след!

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/75934.jpg

37

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/13/722565.png
:crazyfun:

Отредактировано Ё-маё (2022-02-26 12:53:36)

38

Прошу ссылку на видео российской колонны на марше, где в составе есть ТОР или Панцырь с вращающимся антеннами. Для моего личного успокоения.

39

Рыбарь, [26.02.2022 15:50]
[Переслано из Андрей Медведев]
#РусскийШепот

Добрый день!

Пишу вам из Латвии. В шоке от того, что многие друзья здесь и в России не в курсе, что происходило в Восточной Европе и во всём мире последние лет 30. Взрослые люди 20-35 лет не в курсе событий в Украине 2014 года, не знают про Югославию 1999, Ирак 2003, Ливию, Сирию, Йемен, не говоря о войнах меньшего масштаба. Для них война началась в 2022, а до этого был мир. Это не потому, что они глупые, это отсутствие информированности и последствия поверхностного восприятия информации из ненадёжных источников.

Россия допускает серьёзную ошибку, думая, что правда не нуждается в поддержке, что люди сами разберутся. Не разберутся. То, что происходит сейчас - разгром в информационной войне, и это страшно. Люди не умеют проверять достоверность источников, не знают критериев достоверности, поэтому просто верят эмоциональным заявлениям блогеров и админам мемных каналов. Верят левым СМИ.

В школе нас учили смотреть на любую ситуацию как минимум с двух сторон, сравнивать источники, сопоставлять причинно-следственные связи. Сейчас очень-очень много информации со стороны видящих в России инициатора конфликта, в том числе официальных СМИ разных стран, а со стороны России практически тишина. Правительственные источники молчат. Где официальные почасовые сводки информации на сайте Кремля? Где развёрнутые статьи историков новейшего времени? Где 15-секундные ролики для молодёжи?

Происходящее на Украине - трагедия, и то, что ответственными за эту трагедию русские же люди считают Россию - катастрофа.

Расскажите о провале дипломатии с Западом коротко, тезисно. Что Россию вынудили вступить в вооруженный конфликт. Мама сказала, что ничего не поняла из обращения Путина. Люди массово не воспринимают информацию большими кусками. Говорите на их языке! 100-300 символов в сообщении, чтоб не утонуть в инфошуме. Адаптация или смерть. Неужели методички есть только по ту сторону?

Расскажите простыми словами, что солдаты России не стреляют по мирным. Что взрывают исключительно военные объекты. Что вообще существует такое точечное оружие!

Я даже не русская - родилась в Латвии, по национальности полька. Мультинациональность типична для Латвии. Латыши - выдержанные, терпеливые, отзывчивые люди, хочу это подчеркнуть. Я поддерживаю Россию, потому что за ней - справедливость и гуманность. Мне очень жаль, что вас вынудили действовать с позиции силы! Я знаю, никто этого до последнего не хотел. Я знаю, а многие - нет. Желаю победы в вооруженной и информационной войне. Надеюсь, военная операция в Украине предотвратит WWIII.

40

В качестве справки

🇷🇺🇺🇦 #РусскийШепот, часть двадцать первая

Об освещении событий на Украине в Азербайджане

Добрый день. Я касательно темы, которую вы затронули. Читаю вас давно. А в связи с известными событиями, канал стал одним из топ-ресурсов, откуда черпаю информацию. Не русская, гражданка соседней страны, президент которой подписал буквально на днях с вашим правительством союзное соглашение. Да, речь про Азербайджан.

Знаете, что происходит на на наших инфо пространствах? Все местные медиа выставляют вас проигрывающей стороной, несущей потери, непременно агрессором, оккупантом (это слово не сходит с уст людей от мала до велика), давящим на танках мирных жителей в машине (тут же проводят параллели с жертвами 20 января), лупящих ракетами по жилым домам (сегодня евроньюс только вид того разрушенного здания и крутит, а наши медиа подхватывают). И эти же ресурсы годами ни разу не заикались о ситуации в Донецке, а при их официальном признании, как независимых государств, подали это в новостях, как "Россия признала "сепаратистов" независимыми". И это тогда, когда И.Алиев встречается с В.Путиным.

Помимо СМИ, значительную работу по промывке мозгов в нужном направлени осуществляют "прогрессивные" прозападные (в основном, протурецкие) блоггеры и активисты, буквально называя Путина современным Гитлером, а русских нацистами - трагикомично, не так ли? Особенно, на фоне бандеровцев, всякого "Азова", Батькивщины, УПА (УНА) и прочим, чем прославилась сама сегодняшняя Украина.

Гвоздями программы стали публикации на местном "Статуснике" мнения людей "культуры", которые в иное время без благословения властей и словом обмолвиться не смеют, тут решили поделиться, какой всё таки Зеленский отличный человек и президент, что в такую трудную минуту не бросает свой народ, и всё это наглядно показывает, что и из актёра получается замечательный президент, который любит свой народ. Один народный артист (старое поколение его знает по фильму "Бабек") так вообще заявляет, что Зеленскому просто не повезло, что родился в географии, где соседствует с ненасытным оккупантом, которому все земли мало.

А сегодня вообще посыпались заявления от опинионмейкеров, что дела у русских настолько плохи, что сегодня Путин обратился за помощью к Казахстану и Армении, а те отказались. Приходится объяснять, что очередной фейкомёт.

Я могу продолжить с описанием состояния "инфополя" азербайджанского сегмента. Но от этого будут меняться местами только слагаемые. Западные ресурсы (особенно авторитетные турецкие каналы) давно восполнили пробел, оставленный вами. Потому очень интересно, как и когда начнется противодействие этим инфопаразитам.

С уважением.

#Россия #Украина
@rybar

о месте происхождения уе..ща опера.

41

Управлять стадом не так уж и сложно .И это бывло замечено давно .И этим прользуются . И бороться не просто .Симоньян с Соловьёвом заблокировали в фейсбуке - что можно предпринять на это ?

https://citaty.info/quote/397828

Отредактировано Ё-маё (2022-02-26 17:39:44)

42

🇷🇺🇺🇦 #РусскийШепот, часть двадцать пятая

Измаил, Одесская область

Честно говоря, уже и не надеялись.  Возможности легко куда-то переехать нет. Здесь какая-никакая работа, родственники, и нас особо нигде никто не ждёт.

Первые годы, после майдана пока не вели уголовку за Георгиевскую ленту, одевал её на 9 мая. Потом, после нескольких показательных порок людей за это, стало страшно.

Наш, на 99%, русскоязычный регион заставляют учиться в школах на украинском языке. Который после насильственного внедрения стал вызвать раздражение. И он везде! В газетах! На ТВ! И под страхом штрафа - в магазинах.

До сих пор не могу (и не хочу!!!) назвать улицы по-новому. Язык не поворачивается.

Зеленский обещал по ключевым вопросам референдум. Вместо того чтобы вынести на него вопросы о русском втором гос.языке, о направлении движения страны (ЕС или Россия), о том что люди думают о декоммунизации... он ставит на голосование вопрос о легализации марихуаны.

Последние годы наш тихий в общем-то  город наводнили патрулями нацгвардии. Очевидно, боятся того что русские по духу люди будут собираться в группы больше 2х человек...

Я хочу хочу не бояться открыто сказать что люблю Россию и считаю себя русским по духу (хотя, к сожалению, ни разу в ней не был), хочу одевать Георгиевскую ленточку на 9 мая, и просто повязать её в машине, под зеркалом заднего вида.

А сейчас я бы с удовольствием нарисовал букву Z на борту автомобиля...

Я хочу назвать войну Великой отечественной, а не мировой... И нас таких очень много. Но люди боятся.

Верните нам пожалуйста эту свободу и возможность!!!

Только переформатирование будет долгим процессом, у людей в голове сейчас каша. Даже взрослое поколение нет-нет да и говорит: "Путин напал...". Не напал, а спасает!!! Не уходите на полпути, пожалуйста. Доведите все до логического конца!

#Россия #Украина
@rybar

43

Сумы. Мужик спешит на барахолку, пока российская Нацгвардия не конфисковала.

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/71901.jpg

44

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/13/634835.png
http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/13/32943.png

45

Несмотря на это, на всякий случай предлагаю иметь в виду и особое мнение

bootblack написал(а):

Боюсь, что пропаганда клюнет на этот фейк (фейк по моему мнению) - https://vk.com/wall-16470106_2984415 -

Я наелся буков в Красноармейске и самолетов Леонтьева, предпочитаю перебдеть, чем недобдеть.

46

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/13/953245.png

47

48

https://t.me/milinfolive/77104

Кино и немцы нацики :)

49

Через Токмак идут Солнцепеки. Надеюсь, они есть и под Мариуполем для нациков.

50

bootblack написал(а):

Прошу ссылку на видео российской колонны на марше, где в составе есть ТОР или Панцырь с вращающимся антеннами. Для моего личного успокоения.

Смелых не увидел.
Но я вижу разбитую колонну гребаным украинским Су-25! А еще вижу, что идут колонны не на параде, но все стволы пулеметов и пушек смотрят по оси дороги. Я далек от сухопутных войск и затей, но что мешает развернуть хотя бы пулеметы через один налево-направо-вперед-назад? Чтобы можно было ударить по кустам после первого вылетевшего оттуда ПТУРа.
:question:

51

42k Войнов Час назад Жене только что звонила сестра из Канады. Рассказала, что у них по всем каналам крутят сюжет с наездом Стрелы 10 на автомобиль в Киеве. Это преподносится как жестокость русских захватчиков.

И что здесь можно сделать ?

52

Цитата
Я бы не совалась сюда ещё года два минимум

У нас увы нет двух лет.
По большому счету мне насвистели (может наврали), что у нас пошла реакция на следующий план.
1. Достроить базу НАТО в Очакове.
2. Передать её США в качестве суверенной военно-морской базы по типу Акротири и Декелии.
3. Милитаризация Черного моря с учетом допущения Монтрё (США как черноморская держава).
Если так, то двух лет просто физически не было.

https://glav.su/forum/4/38/6326221#message6326221

53

Ё-маё написал(а):

И что здесь можно сделать ?

Небензя в ООН привел аргументы, чья Стрела. Но аргумент "в РФ таких уже нет" звучит не убедительно для их мозгов. Но даже эту аргументацию мы не увидели толком. Почему нет видеоканала заседаний совбеза ООН с выступлениями Небензи? С переводом на английский.

54

bootblack написал(а):

Небензя в ООН привел аргументы, чья Стрела. Но аргумент "в РФ таких уже нет" звучит не убедительно для их мозгов. Но даже эту аргументацию мы не увидели толком. Почему нет видеоканала заседаний совбеза ООН с выступлениями Небензи? С переводом на английский.

В России есть видео на русском ,А на английском за пределы Росси  не пускают .Всё же отрезано !

Отредактировано Ё-маё (2022-02-26 22:33:04)

55

Ё-маё написал(а):

В России есть видео на русском ,А на английском за пределы Росси  не пускают .Всё же отрезано !

Ссылки на него должны быть общедоступны. Английский должен быть обязательно. Кто ищет, тот всегда найдет, но поиск необходимо максимально облегчить.

56

У меня вопрос. Например, канал https://t.me/rybar. Где гарантии, что он действительно пророссийский, а не имитация? Там предлагают людям давать в скрытый бот инфу о позициях ВСУ и затем удалять у себя свои посты в целях конспирации. Звучит красиво. Но всё это происходит в Телеграме, базирующемся на западных серверах! Какая, бля, конспирация? Конспирация от РФ?
Не хочу наводить тень на плетень, но осадочек есть ...

57

bootblack написал(а):

Ссылки на него должны быть общедоступны.

Ссылки блокируются . Вот твиттер уже не фурычит !)))

22:14 Инстаграм заблокировал аккаунт Рамзана Кадырова с почти 9 миллионами подписчиков

Отредактировано Ё-маё (2022-02-26 23:04:47)

58

bootblack написал(а):

Там предлагают людям давать в скрытый бот инфу о позициях ВСУ

Провокация .

59

Срочно !!!!! Максимальный репост !!! В Киеве минируют Московский мост ! Инфа от источника с места событий..... Украинцы ! Правительство нацистов уже проиграло !! Пора время обратить оружие против зеленского и его хунты !
Все кто не на линии фронта и не может #сложитеоружие, обратите его про нацбатов, правительства зеленского, развязавшего весь этот ужас!

https://t.me/rusvesnasu/14812

60

Ё-маё написал(а):

Провокация .

Я не стану делать такой однозначный вывод. Но как минимум попахивает глупостью, которая может привести к подставе лояльных РФ украинцев, сообщивших какую-либо информацию о нациках на @rybar_bot.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Хроники специальной операции