MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

bootblack написал(а):

Если пуск в Last FDR point, то под 50° -

Но у А-А такие пуски все под 45-46°,
значит направление Пелагеевки,
значит упреждение, если по боингу,
значит ЗУР подошла бы к боингу параллельно оси боинга,
значит и точка детонации, и картина поражения были бы совершенно иными,
значит писец всем комиксам даун-клоунов (вестербейколуценок).

242

bootblack написал(а):

Но у А-А такие пуски все под 45-46°,
значит направление Пелагеевки,
значит упреждение, если по боингу,
значит ЗУР подошла бы к боингу параллельно оси боинга,
значит и точка детонации, и картина поражения были бы совершенно иными,
значит писец всем комиксам даун-клоунов (вестербейколуценок).

Да, интересно, что скажет Сложный... Предложит инверсию ветра - у земли быстрее? S-образная траектория? Но это уже ни в какой учебник не лезет, чем может быть вызвано? Украинских самолетов в воздухе не было, остаются российские. Курская установка по российскому самолету, ставящему помехи... Но вроде у Сложного уже давно никаких посторонних самолетов не было.
Но про помехи разные чудеса рассказывают, рисуют в рекламных роликах такие полупрозрачные фантомы, летящие в стороне от настоящих самолетов.
Можно ли так подсветить боинг постановщиком помех, чтобы он превратился в этот самый Ан-26/Ил-76/Су-24 на нужной высоте с нужной скоростью?
P.S. Проблемы со временем пуска и Баххами через 15 секунд это, правда, никак не объяснит.

Отредактировано uschen (2020-06-16 03:37:34)

243

Стволовой написал(а):

Тут нужно кое что объяснить...  :glasses:

"Калькулятор" uschen-а содержит в себе одну фундаментальную ошибку связанную с Мировоззрением.
Так как oper бездумно содрал все алгоритмы с "Калькулятора" uschen-а, то и его "Программа" содержит ЭТУ ЖЕ ошибку, но oper может не знать о ней, либо просто НЕ ПРИДАТЬ ЕЙ ДОЛЖНОГО значения...  :dontknow:
Фундаментальная ошибка связанная с мировоззрением ( о которой я говорю ) станет понятна при рассмотрении следующей аналогии.

Не секрет что есть люди которые считают что Земля плоская, а есть Люди которые считают что Земля круглая...
Все эти ДУРАЧКИ не понимают что на самом деле Земля...

Но мы сейчас не об этом, а об МИРОВОЗЗРЕНИИ.

Предположим что uschen является сторонником круглой Земли и согласно его мировоззрению Земля имеет форму Сферы.  Будет ли в таком случае созданный им "Калькулятор" КОРРЕКТНЫМ для математических расчётов в пространстве ПЛОСКОЙ Земли ?  И будут ли ПРИНЯТЫ эти результаты истинными теми сторонниками которые считают что Земля плоская ?

Я почему поставил вопрос именно таким образом ?
Прежде чем ИСПОЛЬЗОВАТЬ  результаты моделирования  uschen-а  в каких то утверждениях либо доводах... типо - А вот uschen сказал !    Нужно было уточнить у него - Сторонником какой формы Земли он является, круглой или плоской ?
Кроме всего прочего uschen является сторонником того что Ветер СМЕЩАЕТ  ВСЕ обломки в горизонтальной плоскости со своей скоростью.  Такое вот у него МИРОВОЗЗРЕНИЕ.  Откуда оно у него взялось - сложно сказать...  :dontknow:

Но вот ЭТУ ВОТ  такую свою странность видения Мира он отразил в своём "Калькуляторе".

Вот падает у него какой то предмет в воздушном слое горизонтальная скорость которого равна 10 метров в секунду - значит и предмет будет падать С ТАКОЙ ЖЕ скоростью - 10 метров в секунду.

Я почему ЛОЯЛЬНО и ТОЛЕРАНТНО  (терпимо) относился к этому мировоззрению uschen-а которое считаю ОШИБОЧНЫМ ?

Потому что  ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ  ДАВАЛО  поблажку и тысячекратную Фору Комиссии DSB.
Дело в том что Комиссия DSB  сделала вывод, что именно Ветер является ПРИЧИНОЙ СНОСА ВСЕХ обломков ВЛЕВО от курса следования MH17.  Но в своём "Отчёте" они не стали утруждать себя ОБЪЯСНЕНИЕМ того КАК ИМЕННО  Ветер ЭТО СДЕЛАЛ.   
   
Вот именно ПОЭТОМУ я и ВМЕШАЛСЯ.  :)
Я вмешался что бы объяснить что Ветер здесь ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ.
И это природное явление НЕ ОКАЗЫВАЛО НИКАКОЙ ПОМОЩИ  разным ТВАРЯМ  в перемещении обломков по воздуху из точки last FDR к местам своего падения.

А вот эти ДВЕ ТВAРИ  oper и uschen - так они вообще БУДУТ ОТВЕЧАТЬ за своё ПОСОБНИЧЕСТВО  тварям из комиссии DSB,  которые СКРЫЛИ реальные причины ОБРАЗОВАНИЯ Фактического Локуса...

Я буду ЛОМАТЬ  "Калькулятор" в прямом смысле этого слова, и заодно я БУДУ ЛОМАТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ  разным ТВАРЯМ...  :)

Стволовой, надеюсь, в действительности с Вами не произошло ничего катастрофического. И Вы просто на всякий случай косите под дурку. Поздновато, конечно, но может сработать.

ps Ну не можете же Вы серьезно, игнорируя всё и вся, придерживаться версии подбитого боинга на низкой высоте со стороны Дебальцево.

244

https://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/e … iv_art.htm

— На всю страну нет ни одного полноценного комплекса... За 16 лет независимости в госбюджете не нашлось денег на закупку «Кольчуги». В Украине внутреннего рынка вооружения и военной техники фактически нет.

Это 2007 год. Сомневаюсь, что были существенные изменения после подписания контракта с МО Украины в 2012 году. В России хоть и воруют, но многие реляции всё-таки доходят до реализации, потому что есть деньги и на воровство, и на реализацию. На Украине на реализацию уже ничего не остается после того, как украли.

245

Странно, что я не видел тут подробного разбора боевой обстановки на земле и в воздухе (условно) в течение 3-5 дней перед катастрофой в этом конкретном районе. Я что-то пропустил?
Это заслуживает отдельного топика. Ведь голландцы пишут о том, что еще за день до этого в районе разворачивались "полномасштабные воздушные баталии" (воспроизвожу по памяти).

Отредактировано orph (2020-06-22 14:06:56)

246

orph написал(а):

Странно, что я не видел тут подробного разбора боевой обстановки на земле и в воздухе (условно) в течение 3-5 дней перед катастрофой в этом конкретном районе. Я что-то пропустил?
Это заслуживает отдельного топика. Ведь голландцы пишут о том, что еще за день до этого в районе разворачивались "полномасштабные воздушные баталии" (воспроизвожу по памяти).

Отредактировано orph (Вчера 13:06:56)

Параллельно шло много боёв по разным "горячим направлениям". В целом у ДНР не было сил для срезки южного обвода, поэтому оно слило Славянск, и Стрелков перебрался 5-6.07.14 в Снежное, и начал зажимать ВСУ и пограничников в Мариновке. Цель дополнительно была в открытии кратчайшего пути снабжения ДНР.

Соответственно это вызвало ответное воздействие, как авиацией, так и РСЗО.

16 сбито два грача. Боевые действия продолжались, Хмурый в перехвате жалуется на обстрелы из РСЗО.
Шла ротация танков Оплота и Стрелкова. В район предполагаемого запуска ее будто должны были зайти 
САУ, которые Стрелков с танками забрал 13-14 июля из Краснодона. Где их переброска легендировалась трофеями от южной группировки ВСУ. Там же появилась Стрела, которую засветили 16 на видео Стрелков у Мариновки. Это могло быть прикрытием Бука.

Дополнительно авиация ВСУ все это время наносила бомбовые удары от Луганска до ДНР с начала июля. По. Этом потерь особенно не несла.

Различные непвошные соединения ВСУ Буками не комплектовались.э(я не нашел информации) Были роты ПВО с Осами у бригад. Судя по разбросу север/юг Донецка одних и тех же бригад, при том что точно были в Песках (есть в сети упоминания), Осы наверняка были и  в Амросиевке. Что бьётся с прессконфой МО РФ, (тут есть вариант, что они Осы иза Буки пытались выдать).  Поэтому если рассматривать Зарощенское - то туда должна была скорее попасть какая то отдельная часть ПВО ВСУ, чем подразделение в составе бригады.

В Южный обход части ПВО не вводились. Только скорее всего Стрелы в качестве прикрытия техники.

В Луганске у Счастья в тот же период от Басургина была деза что российские самолёты сажают украинские. Зачем это заливалось - наверное просто психологическая война.

Трудно сказать за счёт чего Стрелков перекидывал в дневное время группы техники не опасаясь налетов - что-то видимо предупреждал о вылетах (ну это ВС РФ), и возможно прикрывало.

Ккргинян на встрече в Донецке сказал что ПТ и ручные ПВО с середины июня начали передаваться в ДНР.

247

thegarin, спасибо. По поводу "16-го сбито два грача". Это как раз "мотивировка" отсутствия любой активности Украины в воздухе 17-го.
Во-первых, "официально" все-таки только один грач (один был незначительно поврежден и вынужденно сел).
Во-вторых, вся эта история со сбитием грача 16-го настолько фантасмогорична, что выглядит именно произвольной "мотивировкой". По крайней мере, так она выглядит в DSB.
Если правильно помню, по первичной версии украинской стороны этот грач был сбит где-то на "заоблачной" высоте на территории России ракетой воздух-воздух. Идентифицировать последнюю голландцы в принципе не смогли, т.к. ее и не существовало в природе. Они несколько раз запрашивали как фактическую высоту грача, так и подробности о ракете. И лишь с четвертого раза, по-моему, украинцы дали хоть что-то правдоподобное.

На линии Торез-Снежное, судя по всему было сконцентрировано достаточно много сил ополчения, включая ср-ва ПВО -- все "лягушата", "зушки" (около 3-х), пзрк -- все уходило туда. Включая, возможно, и "ту дуру". (все это по моим собственному мониторингу за те дни). Стрелков вряд ли мог тогда чем-то вообще руководить -- по факту у него не было ни "компетенций", ни духа. Больше всего активности исходило тогда от Скифа, возможно, Беса и пр. Учитывая, что оба были "креатурами" рината, который в тот момент вел переговоры с Петей, я считаю вероятным принятие одним из них решения перетаскивать "дуру" именно днем. Со всеми вытекающими.
Из-за подобного скопления, видимо, авиация Украины не постеснялась отбомбиться тупо по жилой части города 15-го -- с жертвами среди гражданского населения.

Амвросиевку я тоже тогда старался "мониторить" (дальние родственники там). Там и в округе на удивление было все спокойно -- минимум передвижений.

Отредактировано orph (2020-06-24 11:24:41)

248

orph написал(а):

... Скифа, возможно, Беса и пр. Учитывая, что оба были "креатурами" рината, который в тот момент вел переговоры с Петей, я считаю вероятным принятие одним из них решения перетаскивать "дуру" именно днем.  ...

Почему решение именно днем?
Чья "дура"?
Если курская, то не является ли проблемой Ахметов да еще и ведущий переговоры с Порошенко? Или на стороне РФ участвовали настолько лошары, что были не в курсе такого расклада и всех вытекающих? А то начну верить в версию Простого о заговоре Шойгу и Порошенко, чтобы подставить Путина.

249

bootblack, ну на мой взгляд, Ахметов был проблемой с самого начала (в том числе и с  MH17). Не мог не быть, т.к. это была его вотчина. Повторю, на момент 14-го года он входил в сотню богатейших людей мира. И сейчас остается крупнейшим налогоплательщиком Украины. Это не шутки.
Судя по словам того же Бородая, конечно, не лошары участвовали "на стороне". Но даже этим нелошарам было трудновато тягаться с подобным монстром. Слишком многое было под ним. Настолько многое, что в Донецке не нашлось ни одного человека, которого можно было бы поставить "главным" (в силу чего таковым и пришлось быть самому Бородаю). А в "министры" собирали с миру по нитке, т.к. все "вскормленные грантами" в страхе разбежались кто куда (вновь по словам Бородая).

Ну и та же "операция в Мариновке" (и не только) действительно была крайне странной...

Отредактировано orph (2020-06-23 14:53:15)

250

bootblack написал(а):

Почему решение именно днем?

Возможно, это было сделано сознательно -- чтобы была соответствующая "фиксация". Думаю, этим объясняется и "странность" первых интервью Скифа после трагедии (Reuters).

Отредактировано orph (2020-06-23 14:42:25)

251

orph написал(а):

Возможно, это было сделано сознательно -- чтобы была соответствующая "фиксация". Думаю, этим объясняется и "странность" первых интервью Скифа после трагедии (Reuters).

В моей версии сценария киевской провокации уничтожения боинга обязательно присутствует крот в руководстве ополчения, который, в частности, подбросил идею перевозки СОУ днем под благовидным предлогом, выгодным для ополчения.
Но я не вникал в связи и взаимосвязи и интриги в верхушке ополчения, потому что в арсенале только ОБС. А кого там недавно арестовали? Нет никакой связи с событиями июля 2014 года?

252

orph написал(а):

Ну и та же "операция в Мариновке" (и не только) действительно была крайне странной...

Что Вы имеете в виду под странностью?

253

orph написал(а):

на мой взгляд, Ахметов был проблемой с самого начала (в том числе и с  MH17). Не мог не быть, т.к. это была его вотчина. Повторю, на момент 14-го года он входил в сотню богатейших людей мира. И сейчас остается крупнейшим налогоплательщиком Украины. Это не шутки.
Судя по словам того же Бородая, конечно, не лошары участвовали "на стороне". Но даже этим нелошарам было трудновато тягаться с подобным монстром. Слишком многое было под ним. Настолько многое, что в Донецке не нашлось ни одного человека, которого можно было бы поставить "главным" (в силу чего таковым и пришлось быть самому Бородаю). А в "министры" собирали с миру по нитке, т.к. все "вскормленные грантами" в страхе разбежались кто куда (вновь по словам Бородая).

Вы допускаете, что Ахметов мог сознательно участвовать в этой провокации? Чтобы защитить активы, когда под влиянием катастрофы боинга Киев с помощью Запада вернется на восток Украины?
Я вот очень сомневаюсь, что в этой провокации участвовал Коломойский, несмотря на приписываемый ему контроль всего и везде. Предполагаю, что он хотел воспользоваться катастрофой боинга в борьбе с Порошенко, но тут в дело вступили США и опустили его на землю на долгое время  ... израильская была лучшим вариантом.

254

bootblack написал(а):

В моей версии сценария киевской провокации уничтожения боинга обязательно присутствует крот в руководстве ополчения, который, в частности, подбросил идею перевозки СОУ днем под благовидным предлогом, выгодным для ополчения.

Для Вашей версии -- и для любой подобной версии -- ИМХО, крайне важен контекст (а не только разбор технических деталей в момент события). Потому что "крот" -- это крайне мягко сказано. Вы знаете, например, что б-н "Восток" в "мирное время" был всего лишь ЧОПом Ахметова? Об этом знал весь город. "Восток" НЕ мог НЕ быть создан к тому времени. Потому что на фоне Майдана обострились отношения между олигархами. А у Бени были очень далеко идущие планы в отношении активов на ЮВ. Конечно, ЧОП должен был быть укреплен. И конечно, он должен был стать полностью независимым от любых людей "со стороны".
Действительно, приехавшие "со стороны" Бородай со Стрелковым и пр. по факту представляли собой крайне скромную "силу" -- условно вплоть до начала лета. Это не совсем ОБС -- всё прослеживается по интервью и по разным "сливам"/перехватам. К примеру, еще в мае 14-го Бородай открыто заявил, что будет "всё национализировать" (как бы намекая). Скиф ему тут же ответил, что никакой национализации быть не может, и что "империя ахметова должна остаться". Налицо конфликт. Который никто не скрывал.

bootblack написал(а):

Что Вы имеете в виду под странностью?

Просто поднимите его интервью Reuters от 23-го июля: https://ru.reuters.com/article/topNews/ … YO20140723

bootblack написал(а):

Вы допускаете, что Ахметов мог сознательно участвовать в этой провокации?

Думаю, да. Он терял слишком многое и слишком внезапно. А Коломойский, в свою очередь, получил определенные "очки" в переговорах с Ринатом именно потому, что "имел контроль всего и везде".

Отредактировано orph (2020-06-23 15:47:26)

255

Изучение взаимосвязей в верхах имеет смысл и значение. Но почти невозможно только через это выйти на заказчиков, осведомленных и неосведомленных исполнителей тех или иных элементов провокации.
Тем более, что мог быть и настоящий крот, не афишировавший свои связи. Так что первично всё-таки выяснить, кто подбросил идею, а потом уже его связи. Убежден, это наиболее правильный и простой путь, если выяснять через тех, кто был в верхушке ДНР-ЛНР.
Крот, выбросивший в массы идею везти СОУ напоказ, не знал истинную цель этой идеи. Это однозначно. Ему могли объяснить это необходимостью фиксации российской помощи, чтобы в конечном итоге кого-то прижать и кому-то что-то отжать. И это мог быть и не сам крот. От крота он получил только информацию, например - "сегодня по данным моих источников авиации ВСУ точно не будет, можно везти открыто, а заодно может быть и спугнем асов ВСУ, лучше пусть не летают, а то ракет на всех не хватит." И схававший несет это в массы уже от своего имени. Всем же известно о "войти к начальнику со своей идеей, выйти с его", а самая крупная "идея начальника" привела к развалу большой страны.

256

bootblack, важно понимать, кому это в принципе могло быть выгодно. Особенно учитывая максимально фрагментированную картину противостояния в регионе.
Многие по привычке кивают на США. Но эти идут на подобные сценарии в некоем крайнем случае -- и только тогда, когда на 100% уверены, что вся провокация от начала и до конца будет выполнена чужими руками. Достаточно, например, изучить причины отказа от операции «Нортвудс».
А на территории Украины деятелей, способных на подобное, тоже не так уж много: т.е. масштаб потерь для принимающего решение должен был быть намного большим, чем просто "потеря части Украины". Это должно было быть жизненно важным решением для него.
Я хотел сказать, что на тот момент на территории условных ЛДНР орудовали в основном далеко не "пророссийские" силы, как это обычно принято считать. Но с этими силами приходилось так или иначе считаться. По факту, зря.

Мотивировка для транспортировки в дневное время вполне могла быть предельно простой: на той стороне должны знать, что и куда мы перевозим. Таким образом мы надеемся снизить частоту атак с воздуха в этом районе.
Кстати, торнадовцы, которым доверили осуществлять слежение, все сидят, насколько я понимаю. И будут дальше сидеть.

257

США и европеищ-поганищ в трактовке Ралива я никогда не рассматривал в этом деле. Максимум, подбросить идею через агентуру или как максимум 11 сентября узнать, но промолчать ... а хрен его знает, может и подбросить идею через агентуру.
Меня напрягают большие деньги, которые могли потенциально фигурировать. Великолепно, если они купили одну СОУ из батареи, показанной в комиксе под Зарощенское, которая была заранее "отфошоплена" в некоторых деталях под курскую 332 (поэтому нам блюрят и режут все видео). А если они купили ... перевозимую по дорогам Россию 332-ю?

примечание

патриоты не напрягайтесь, реляционный патриотизм никогда до добра не доводил, тем более, что достаточно полковников и генералов в каталажке или недалеко от нее

Уже писал, что настоящая 332-я - это залог успеха провокации в 100% сваливании на РФ уничтожения боинга. Под такую основу и спецслужбы США рискнули бы развлечься. Ну и наблюдаемое мямление МО РФ в какой-то мере тому подтверждение.

258

orph написал(а):

thegarin, спасибо. По поводу "16-го сбито два грача". Это как раз "мотивировка" отсутствия любой активности Украины в воздухе 17-го.
Во-первых, "официально" все-таки только один грач (один был незначительно поврежден и вынужденно сел).
Во-вторых, вся эта история со сбитием грача 16-го настолько фантасмогорична, что выглядит именно произвольной "мотивировкой". По крайней мере, так она выглядит в DSG.
Если правильно помню, по первичной версии украинской стороны этот грач был сбит где-то на "заоблачной" высоте на территории России ракетой воздух-воздух. Идентифицировать последнюю голландцы в принципе не смогли, т.к. ее и не существовало в природе. Они несколько раз запрашивали как фактическую высоту грача, так и подробности о ракете. И лишь с четвертого раза, по-моему, украинцы дали хоть что-то правдоподобное.

На линии Торез-Снежное, судя по всему было сконцентрировано достаточно много сил ополчения, включая ср-ва ПВО -- все "лягушата", "зушки" (около 3-х), пзрк -- все уходило туда. Включая, возможно, и "ту дуру". (все это по моим собственному мониторингу за те дни). Стрелков вряд ли мог тогда чем-то вообще руководить -- по факту у него не было ни "компетенций", ни духа. Больше всего активности исходило тогда от Скифа, возможно, Беса и пр. Учитывая, что оба были "креатурами" рината, который в тот момент вел переговоры с Петей, я считаю вероятным принятие одним из них решения перетаскивать "дуру" именно днем. Со всеми вытекающими.
Из-за подобного скопления, видимо, авиация Украины не постеснялась отбомбиться тупо по жилой части города 15-го -- с жертвами среди гражданского населения.

Амвросиевку я тоже тогда старался "мониторить" (дальние родственники там). Там и в округе на удивление было все спокойно -- минимум передвижений.

Отредактировано orph (Вчера 12:45:49)

Предлагаемый СБУ "перехват" Хмурого (в материалах дела) - явно говорит о том, что 17 перед Боингом был "сбит" ещё один ЛА.

Вы переслушайте - отрывок с Боцманом. В том месте где он говорит, что "сегодня вторую".
https://youtu.be/FIq7coLjpog?t=240

Боцманов было 2, по номеру телефона и судя по голосу его расшифровали как Боцмана из Горловки
https://ru.bellingcat.com/novosti/ukrai … 17-separy/

По поводу Амросиевки. 11 она была под ДНР, а 12 она стала внезапно украинской. И далее там шла возня, 14-16 были какие-то боестолкновения - но так как Амросиевкой можно было назвать любые три хаты - то тут трудно конкретно геопривязки дать.
15 погибло 3 всушника от обстрела Града.

Этот н.п. был необходим для снабжения южного обхода. У ДНР не было сил его удерживать из-за широкого фронта, поэтому имхо они сосредоточились на блокаде с севера подходов к трассе Донецк-Снежное , а на востоке от него - удерживая Савур-могилу - создали узкое горлышко, за счёт госграницы.

Список идентифицированных потерь ВСУ за период 16-17 по южным территориям - Мариновка.

Отредактировано thegarin (2020-06-24 08:07:25)

259

bootblack написал(а):

Меня напрягают большие деньги, которые могли потенциально фигурировать.

Если говорить о больших деньгах, то опять же, в том месте и в то время источник мог быть только один.
НО: если верить источникам внутри "Востока", то ахметовские структуры снабжали его полностью автономно -- включая любую технику, в том числе тяжелую. Т.е. закупки осуществлялись, что называется, строго in situ. Причины я указал выше. Причины, по которым ахметовским ничего в тот момент не могло поступать извне, тоже очевидны: "зашедшим" было важно не усиление, а ослабление сил Ахметова -- в идеале контроль над ними. Поэтому, на мой взгляд, ни о какой закупке 332 не могло быть и речи.
Заметьте, кстати, что примерно в то же время еще одна креатура Ахметова, Шарий, озвучивает ровно ту же "гипотезу", что озвучил и Скиф (как бы от лица ополчения).

thegarin написал(а):

Предлагаемый СБУ "перехват" Хмурого (в материалах дела) - явно говорит о том, что 17 перед Боингом был "сбит" ещё один ЛА.

Я бы исключил тут слово "явно". С этими "перехватами" слишком много неявного. Он говорит, что 16-го два, а 17-го еще один. Что касается, двух 16-го, то они могли просто увидеть попадание -- и грач ушел на вынужденную. Что касается 17-го, то это уже явно противоречит заверениям Украины, что 17-го никто не летал -- заверениям, которые были приняты на веру голландцами. Поэтому либо мы верим этому "хмурому" во всем, либо не верим ни в чем.

260

orph написал(а):

Заметьте, кстати, что примерно в то же время еще одна креатура Ахметова, Шарий, озвучивает ровно ту же "гипотезу", что озвучил и Скиф (как бы от лица ополчения).

Если Вы об этом

Он также дал понять, что “Бук” мог быть привезен из России и потом отправлен обратно для ликвидации доказательств его присутствия на Украине.

то это мог быть и целенаправленный вброс, чтобы отвести подозрения от истинного виновника уничтожения боинга.

Или я упустил, или Вы не писали - Ваше мнение, что за СОУ везли из Донецка в Снежное 17 июля.

261

bootblack написал(а):

Или я упустил, или Вы не писали - Ваше мнение, что за СОУ везли из Донецка в Снежное 17 июля.

Из сказанного мной ранее, на мой взгляд, следует, что на этой территории не было и не могло быть никакой курской 332-й. Следовательно, возили что угодно, но не ее. Но возили.

Около 80% перехватов о передвижениях Бука -- скорее всего, липа. Многие другие перехваты (например, связанные с Бородаем) -- скорее всего, подлинные.
Вообще, вся эта история с перехватами -- какой-то маразм, ИМХО. С какой стороны ни посмотри.

262

Меня по-прежнему несколько смущает роль кургиняна во всем этом. К чему были эти нелепые вбросы о буке перед трагедией? К чему эта вражда с Гиркиным с нелепыми же попытками возложить на него вину -- да еще и доказать, что тот сделал это сознательно? Кто его вообще мог подпустить ко всему этому... Хотя если учесть, что его безопасность в Донецке обеспечивал тот же "Восток"...

263

orph написал(а):

Из сказанного мной ранее, на мой взгляд, следует, что на этой территории не было и не могло быть никакой курской 332-й. Следовательно, возили что угодно, но не ее. Но возили.

Как уже писал, выделенному мной жирным противоречат очевидные факты
- 6 лет уничтожение боинга сваливают на РФ с достаточно успешными пропагандонскими результатами
- в ответ РФ ни мычит, ни телится

На каком-то этапе предполагал наличие стратегии защиты, но последние розовые мечты пропали после "линий перспективы". Так что сейчас надежда только на защиту в суде, если она когда-то наконец-то поставит вопрос о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ обвинения времени пуска 13:19:30+/- из района южнее Снежное.
Если пуск в 13:19:30+/- подтвержден железобетонно, то виновник почти очевиден, хотя некоторые шансы еще есть.
Когда сторона РФ не ставит вопрос о времени пуска и его доказательствах, это указывает на
- сбили
- ошибочно думают, что сбили
- дауны
- стратеги, если кого-то это успокоит (сознательно дали облить дерьмом, а потом в ответ пощечину "знай наших!")

Этот вопрос не поставлен до сих пор, за исключением заглавной страницы этого форума. Ни обвинением, ни защитой. Значит, 6 лет принимал участие в балагане клоунов с обеих сторон.

264

bootblack, подождите, но какие доказательства в пользу присутсвия курской 332-й СОУ Вы назвали бы именно железобетонными? Может, теперь я что-то пропустил.

Начать просто с того, зачем вообще тащить "такое" через границу и именно в ту точку? Если для работы по грачам, что там было наиболее актуально, то, как сказал один эксперт, "это как из пушки по воробьям". Плюс там было и так уже немало средств. Не исключая авиацию (предположительно сбитие 16-го).
Если для работы по высоколетящим целям, типа транспортников, то бессмысленно и опасно без комплекса -- да и вообще, опять же зачем именно туда? Сказкам того же кургиняна об удаленном взаимодействии с комплексом мы, конечно же, не поверим.

265

orph написал(а):

какие доказательства в пользу присутствия курской 332-й СОУ Вы назвали бы именно железобетонными?

В общем доступе нет никаких железобетонных доказательств. Только логика -
1. Была киевская провокация по уничтожению боинга.
2. Боинг уничтожен Киевом стрийской ЗУР 9м38 с БЧ 9Н314М.
3. Разумеется, при провокации в качестве козла отпущения выбирается аналогичное средство поражения.
4. Разумеется, на провокацию такого уровня идут, если козел отпущения реален, а не подшаманен физически и тем более отфотошоплен.
5. 6-летняя клоунада обвинения вокруг курского 332-го
6. 6-летняя ответная клоунада со стороны РФ

У меня пункты 1 и 2 не вызывают сомнений. Очевидно, что не согласные с пунктами 1 и 2 могут видеть всё иначе.

266

Важно, что Вы признаете, что железобетонных доказательств нет. Для меня важно и то, что никаких весомых доводов в пользу захода 332-й через границу также быть не может. Или Вы все же видите таковые?

С 1-3 согласен. 4 -- не очевидно. 5-6: согласен, что реакция со стороны РФ могла бы быть более последовательной и сильной.
Однако в данном случае я не уверен, что это то поле, на котором вообще имеет смысл играть.
Эпоха пост-правды саморазрушается на наших глазах. Что будет после пост-правды, бог знает.

267

orph написал(а):

Или Вы все же видите таковые?

У меня нет информации, чтобы обоснованно рассуждать на эту тему.

orph написал(а):

4 -- не очевидно.

Для меня 99,99%

orph написал(а):

6: согласен, что реакция со стороны РФ могла бы быть более последовательной и сильной.

Непоследовательная и слабая реакция

bootblack написал(а):

указывает на
- сбили
- ошибочно думают, что сбили
- дауны
- стратеги, если кого-то это успокоит (сознательно дали облить дерьмом, а потом в ответ пощечину "знай наших!")

Ваша дипломатия фактически означает "дауны". Я же надеюсь на "ошибочно думают, что сбили", что вырисовывается из общедоступной информации.

268

bootblack написал(а):

Ваша дипломатия фактически означает "дауны". Я же надеюсь на "ошибочно думают, что сбили", что вырисовывается из общедоступной информации.

В данном случае "ошибочно думают, что сбили" === "дауны". Так что уж лучше пусть просто "дауны", раз уж Вы на этом настаиваете)

А на мой взгляд, при имеющихся у них возможностях "ошибочно думать" -- это совсем вне контекста.

269

orph написал(а):

А на мой взгляд, при имеющихся у них возможностях "ошибочно думать" -- это совсем вне контекста.

Когда продемонстрировали имеющиеся у них возможности?
А пока для них очевидно одно - боинг упал, одной ЗУР 9М38М1 нет, а в боинге фрагменты ЗУР типа 9М38 с двутаврами.
Возможности есть, но вот запоздание пуска на 50 секунд они не зафиксировали. А поверить экипажу или форуму - это ниже уровня "генералитета", вот вбросы бука в Красноармейске, самолета Леонтьева или линий перспективы - это всё для них! Я даже могу расписать, как это работает, не раз был очевидцем, но жаль времени да и не хочу конкретизировать время и место.

Почему не у даунов возможно "ошибочно думают, что сбили"? Это когда прикрытие начальственного зада лишает здравого смысла. Когда люди врут, они выглядят как клоуны. Клоун - он и в Голландии клоун, и в Киеве, и в Москве. Все пропаганды стараются обосновать это великими стратегическими ходами, но самом деле всё примитивно просто - вранье и вытекающая из него клоунада.

orph, лучше закончить каждому на своих позициях.

270

bootblack написал(а):

Возможности очевидно есть, но вот запоздание пуска на 50 секунд они не зафиксировали

А вот США зафиксировали и слились засекретились.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20