MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Тортила написал(а):

Я никогда не говорила, что Боинг сбит "сушкой". Я говорю, что там были две "сушки", одна из которых спровоцировала пуск ракеты ополченского Бука. Поскольку пилот знал, где находится Бук, он был готов выполнить противоракетный манёвр, что и сделал. "Сушка" улетела, ракета самоликвидировалась.

Вы утверждаете, что имела место киевская провокация (да, абсолютно). Но для успешной провокации её устроители должны были гарантировать, что ополченский Бук пустит ракету. Какая-либо дезинформация о вылете Ан или Ил не могла этого гарантировать (может, стрельнут, может нет). Единственной гарантией было появление "сушки" - Бук для того и пригнали, чтобы "сушки" сбивать.

Мы же именно с Вами уже обсуждали -
Сушка не гарантия выстрела СОУ, но если она выстрел спровоцирует, то с большой вероятностью будет сбита. И?
С выстрелом повезло. Без него достаточно было ехавшего потенциального пуска. Возможно.
А возможно в СОУ очень ждали транспортник, а если еще и пообещали вознаграждение ....
Но немного опоздали из-за выбранной позиции за нерадиопрозрачной лесополосой, опередил киевский бук.

И какой смысл просто провоцировать? Идеальный результат - поражение боинга и с полей олифанта.

Отредактировано bootblack (2020-07-30 21:14:13)

542

«Испанский диспетчер, видевший, как украинцы сбили MH17», рассказал, что получил за эту роль $48000 от России - Ива Цой - 14 марта 2018

Карлос такое не говорил. Я не помню чтобы вообще кто то утверждал что боинг сбили украинские самолёты. Всегда акцент делался на присутствие этих самолётов. Это журналисты и эксперты самозванцы раскрутили возможность поражения боинга рядом находившимся СУ-25.
Судя по извращённому свидетельству можно предположить что и бабки были получены за предоставленную информацию. Она вполне стоит этих денег.

543

bootblack написал(а):

И какой смысл просто провоцировать?

Чтобы получить по зубам. Потом снять побои и посадить обидчика.

544

bootblack написал(а):

Мы же именно с Вами уже обсуждали -
Сушка не гарантия выстрела СОУ, но если она выстрел спровоцирует, то с большой вероятностью будет сбита. И?
С выстрелом повезло. Без него достаточно было ехавшего потенциального пуска. Возможно.
А возможно в СОУ очень ждали транспортник, а если еще и пообещали вознаграждение ....
Но немного опоздали из-за выбранной позиции за нерадиопрозрачной лесополосой, опередил киевский бук.

И какой смысл просто провоцировать? Идеальный результат - поражение боинга и с полей олифанта.

Отредактировано bootblack (Вчера 21:14:13)

Сушка гарантия выстрела СОУ. Зачем тогда СОУ вообще, если не для сбивания сушек?

Пилот, увы, был герой. И сам не погиб, и успех операции обеспечил.

"Какой смысл просто провоцировать?" Для того, что и получилось в результате - россияне сами поверили, что сбили Боинг.

А по Боингу им никакого смысла стрелять не было.

545

Тортила написал(а):

А по Боингу им никакого смысла стрелять не было.

Вы перепутали меня со Сложным или Простым. Это у них СОУ с полей олифанта умышленно стреляет по боингу. У меня она стреляет по "Ил-76", дезу о котором на этом маршруте в это время подбросил Киев по каналам, которые ополчение на тот момент считало достоверными.
Если не нравится этот вариант, можете использовать следующий -
Для гарантированного пуска по боингу СОУ с полей олифанта киевские провокаторы подбросили деньги не только продавцам СОУ, но и начальнику расчета этой СОУ. И эта СОУ сбила бы боинг, если бы не опоздала с выстрелом. Разумеется в такой провокации эта СОУ могла выступать только дублером. Основным исполнителем был киевский бук со стрийской ЗУР.

А если мои расчеты и расчеты других о запоздалом пуске, стрийской ЗУР и причине углов подхода ЗУР к боингу - пуск с южного направления - ошибочны (что будет очень удивительно), то боинг сбила СОУ с полей из-порд Снежное ... в результате спланированной Киевом провокации. Ищите, кому выгодно в корыстном плане по-крупному и корыстном плане по-мелкому ... ищите деньги!
Выгодополучатель по-крупному очевиден. Дело за малым.

Но боинг в любом случае сбит ЗУР типа 9М38, какие бы версии фейки до сих пор не гнали об истребителях и ракетах В-В некоторые по глупости, а некоторые умышленно, последние - с разными целями.

546

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/156810.png

Анна, Ваша попытка внести позитив не удалась. Придется оставить Вас без обещанной премии. Тем более, что Вас раскрыли.

И серьезно. Какое Ваше окончательное мнение? Я вот вижу, что это действительно клоун. Потому что толкать сегодня фейки, которые мы считали версиями 6 лет назад и давно забыли, могут только клоуны или глупцы. Но по статусу последнее однозначно исключается.
Да, и всё он читает и знает. В том числе и наш форум.

547

Я тоже учитываю, что Вы в своём расследовании ещё в начале пути и перепутали ...

Анна, Вы это серьезно, или чтобы не выперли?

Вопрос ко всем (а Вас, Штирлиц, я попрошу закрыть уши): аварийный маяк сработал на динамический удар от взрыва или на разлом фюзеляжа? Я склоняюсь ко второму

Убежден, что с этим даже штирлиц uschen не согласен.

548

bootblack написал(а):

Анна, Вы это серьезно, или чтобы не выперли?

Да, серьёзно. Я считаю, что пользователь Халиф не троллит, а действительно пытается разобраться для себя. Уж как умеет.

Что до аварийного маяка, то давайте так... У каждого есть своя идея фикс - Ксари подвинулся умом на своём поручне, Вы долгое время вгоняли Боинг в крутое пикирование, а я даю Боингу всего 2 секунды на то, чтобы отвалился кокпит. Чего Вы ко мне придираетесь?  :'(  Мою версию, между прочим, подтвердили и голландцы. А началось всё с коррозийной трещины в районе антенны Сатком, которая способна вызвать взрывную разгерметизацию. И со слов одного парня с форумавиа, что для прекращения записей на двух ЧЯ надо либо поразить несколько сдублированных разных систем, либо просто оторвать "бобику" голову.

549

bootblack, а почему Вы закрыли гостевой раздел для постоянных участников? Там теперь только новенькие могут писать? Вот сейчас там один новенький, ему же там одному неуютно, откройте дверь пошире, чтобы и мы могли туда заходить.

550

Я хотела бы ещё кое-что добавить к теме "сушки", которая спровоцировала пуск ракеты ополченского Бука.

Давно, наверное в 2015 году, я читала англоязычную статью про рейд израильских штурмовиков в Сирию с целью ударить по какому-то объекту. Израильтянам было известно местонахождение батареи SA-11 (Бук), защищавшей объект. Когда SA-11 пустили ракеты по израильским самолётам, те выполнили противоракетный манёвр и улетели, ни один не был сбит. А против них была батарея.

В нашем случае была одна одиночная СОУ. Пилот знал, где она находится. От него требовались профессионализм и крепкие нервы, но эти качества должны быть присущи военному лётчику по определению. Так что в его противоракетном манёвре и благополучном улёте не было ничего сверхестественного. Нормально обученный пилот.

А у Снежа был свидетель, который сказал, что "сушка" петли и восьмёрки делала.

551

Анна написал(а):

Да, серьёзно. Я считаю, что пользователь Халиф не троллит, а действительно пытается разобраться для себя. Уж как умеет.

Считать можно, но ошибочно - вредно. Надеюсь, согласны, что проблемы всех народов во всех странах во все времена исключительно от клоунов, которые говорят одно, а делают другое. Особенно, когда им припрет. Свеженький пример - арест в Белоруссии вагнеровцев, приехавших "дестабилизировать обстановку". Видите ли, вызвали подозрение, что в санатории не бегали по старушкам, не пили, а ходили в спортзал качаться. А уж про камуфлированную форму, под которой должен быть обязательно спрятан гранатомет, уж и помолчу, но в будущем буду подальше обходить и объезжать людей в камуфляже, особенно дачников, у них за спиной всегда что-то торчит.
А вот открытый приезд и открытая регистрация в гостинице и санатории никаких подозрений не вызвали.
Кстати, на месте кремля разобрался бы, как так получилось, что вагнеровцы не смогли вылететь запланированным рейсом из Минска и были вынуждены остаться ...
И еще. Прямо прет из всех щелей, что некоторые их задержанных вагнеровцев находятся в списках Миротворца. Подумываю, может создать списки клоунов, вдруг со временем будут цитировать.

Анна написал(а):

Вы долгое время вгоняли Боинг в крутое пикирование,

Я и сейчас предлагаю объяснить, как "два крыла с турбинами" оказались в Грабово в 13:21:10+/-.

Анна написал(а):

а я даю Боингу всего 2 секунды на то, чтобы отвалился кокпит.

Last FDR point - 13:20:05.500. Вы в курсе, во сколько зафиксировали сигнал ELT, и через сколько после активации он посылает сигнал? Это не дает ответ, что активировало ELT, ударная волна или отрыв кокпита? Если отрыв кокпита, то перевидите необходимые g в уменьшение скорости и расскажите, как "два крыла с турбинами" оказались в Грабово в 13:21:10+/-.

Анна написал(а):

И со слов одного парня с форумавиа, что для прекращения записей на двух ЧЯ надо либо поразить несколько сдублированных разных систем, либо просто оторвать "бобику" голову.

Этот парень не рассказал, где на ЧЯ изменение параметров и звуки за 2 последние секунды?

Анна написал(а):

Мою версию, между прочим, подтвердили и голландцы. А началось всё с коррозийной трещины в районе антенны Сатком, которая способна вызвать взрывную разгерметизацию.

Так может он от этого и упал? Не было никакого бука ...

Анна написал(а):

bootblack, а почему Вы закрыли гостевой раздел для постоянных участников? Там теперь только новенькие могут писать? Вот сейчас там один новенький, ему же там одному неуютно, откройте дверь пошире, чтобы и мы могли туда заходить.

Гостевая сейчас - карантин от шизы-2020. Если новый участник пройдет его с отрицательным результатом, то перейдет в постоянные участники и сможет общаться здесь. У меня нет времени, чтобы фильтровать всех клоунов.

552

Тортила написал(а):

Когда SA-11 пустили ракеты по израильским самолётам, те выполнили противоракетный манёвр и улетели, ни один не был сбит. А против них была батарея.

Читаете израильские сказки на ночь? Они вылетают из-за гор, пускают ракеты и снова прячутся за горами.

553

bootblack написал(а):

Я и сейчас предлагаю объяснить, как "два крыла с турбинами" оказались в Грабово в 13:21:10+/-.

В силу земного притяжения...

554

Анна написал(а):

В силу земного притяжения...

Это к uschen.

555

Сепаратист написал(а):

лететь чис

синхронно, это не строем.

Ну что ВВС ВСУ "как бы" могли?
прятаться на низкой высоте, пока не дали сигнал, подняться, дождаться выстрела ЗРК ДНР, через 25 секунд опять уйти на низкую высоту?

1) чтобы вызвать выстрел - нужно появиться СРАЗУ после реального пуска по Боингу на радаре у ЗРК ДНР.. А как об этом узнать?

2) при этом сушка-провокатор должна находиться в направлении от ЗРК к текущей позиции Боинга, чтобы старт ЗРК ДНР выдал след, похожий на след до реального места поражения
Соответственно сушка должна находиться относительно ЗРК:
- на азимуте Боинга +- 10 градусов
- быть ЗА Боингом (т.е. кружиться в районе Никишино, Орлово-Ивановки, Строково) - иначе ракета самоликвидировалась бы не долетая до Боинга

А это уже на границе радиуса стрельбы Бука, а то и обнаружения "сушки".

3) К тому же такое расположение требует точного знания положения СОУ + вывод сушки под конкретную рейс (в конкретное время), и под конкретную трассу, а она в тот день была и не обычной, и скорректированной в связи с метеоусловиями.

4) При этом гарантировано Бук ДНР должен был выстрелить в сушку именно в момент появления. А это абсолютно непредсказуемо.

5) И еще нужно получить команду на подъем (чтобы ЗРК увидел над посадкой), при этом Утес не увидел - это вообще может быть невозможно - нужно рисовать зоны на карте, где есть такое условие, и наверняка изза ландшафта это будет некая пятнами картина - тут утес не видит, но и Бук не видит, тут Бук видит, но и Утес видит и т.д.

6) И при этом не попасть в перехваты..

7) И все "видели" сушки в месте сбития после появления звуков, но не до. А в Никишино не видели вообще ничего.

8) И летать по кругу ниже 4 км - после 16.07 - вероятно получить ПЗРК, так что правильнее было быть над территорией ВСУ, и только на нужный момент пролететь на территорией ДНР, пролететь ее обратно в зону ВСУ. По карте это километров 60, что занимает на подлет минуты три, собственно в зоне 1 минуту, и вылет минуты три.
То есть нужно зайти в общем то очень ювелирно.

Это я и называю синхронностью. У удаленного руководителя полетом провокатора нет такого времени, нет канала связи. А у летчика нет информации. ни о Боинге, ни о ЗУР1, ни о ЗУР2, ни о засветке трассовику (он же импульсно работает - раз в 10 секунд облучает)

9) но главный провал такой схемы в связи с п.4
В последовательности
Бук ДНР должен выстрелить первым. И только после этого должен стрелять Бук ВСУ..
А не наоборот ..
И это самое логичное - и в причинно следственном , и в тепловых сигнатурах. Тем более полная информация о пуске ЗРК ДНР у руководителя провокации "должна быть".. на авось сбивать Боинг никто бы не стал, а вдруг ДНР не повелось

Отредактировано thegarin (2020-08-01 11:20:14)

556

thegarin написал(а):

В последовательности
Бук ДНР должен выстрелить первым. И только после этого должен стрелять Бук ВСУ..
А не наоборот ..
И это самое логичное - и в причинно следственном , и в тепловых сигнатурах. Тем более полная информация о пуске ЗРК ДНР у руководителя провокации "должна быть".. на авось сбивать Боинг никто бы не стал, а вдруг ДНР не повелось

Мое мнение, если говорить о курском буке на полях олифанта с российским добровольческим расчетом -
Провокация Киева, основанная на обязательном пуске с полей олифанта, могла быть реализована только в случае подкупленного начальника расчета этой СОУ. Но тогда можно прямо по боингу, и тогда какой смысл в киевском буке и стрийской ЗУР ...
Не обязательно сначала пуск с полей олифанта, потом пуск киевский. Даже если начальник расчета подкуплен и прямо по боингу. А если он взбрыкнет в последний момент?
И как видим, для шестилетнего пропагандистского обвинения и даже выхода в суд не обязательно, чтобы пуск с полей олифанта был первым.
Провокация не могла опираться на негарантированные факторы. Да, пуск с полей олифанта желателен, всё для этого сделано. Но главный их аргумент - фото и видео отслеживание курской СОУ и перехваты. И падение боинга. И ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9М38 в боинге. И отсутствие киевских буков в пределах досягаемости боинга (вброс, на котором так лоханулись всякие бонанзы). И голландский суд, который признает виновным курский бук на основании этих фактов, если защиты не предъявит другие (в смысле если защита по инициативе клоунов не будет искать несуществующие истребители).

И еще. Как ни крути, на киевское случайное поражение не тянет. И мешает этому всё тот же выстрел СОУ с полей олифанта. Не может быть таких совпадений - киевский бук выпустил ЗУР случайно по боингу, и почти одновременно курский БУК тоже отправил ЗУР неизвестно куда.

Из чего вытекает только два варианта
- умышленное уничтожение киевским буком в результате киевской провокации под лозунгом "боинг должен упасть во чтобы это ни стало!"
- непреднамеренное поражение курским буком в результате опять же киевской провокации типа "клюнут на дезу об Ил-76 и собьют - прекрасно! не клюнут, ну и ... с ними, в следующий раз что-нибудь придумаем"

По уже огромную комплексу факторов очевиден вариант 1.

557

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/176778.png

Спасский-Басар, ты меня расстроил, поставил под сомнение все свои технические выводы. Сейчас даже не знаю, верить ли им, коль ты такой лошара, не знаешь о перспективе -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/509559.jpg

558

thegarin написал(а):

Это я и называю синхронностью.

Вон Вы о чём. Бук вытащили не из за сушек. Боинг был главной целью на фоне самолётов сопровождения.Именно это и вменяется в вину ВВС Украины.Именно поэтому им никак нельзя летать в этот день или они сядут на скамью подсудимых рядом с Пулатовым и Стрелковым.Его поразили первым не из бука. ЗРКа сработал позже по всем трём целям. Иначе не могло быть.

thegarin написал(а):

все "видели" сушки в месте сбития после появления звуков, но не до. А в Никишино не видели вообще ничего.

У Вас много свидетельств с Никишино или Каменки? С чего вдруг такие выводы? Я "расписывался" только за местных.Стволовой плохо отработал этот момент на "своей" территории.Могу Вас разочаровать. Туда (в сторону Рассыпного)летело два ,оттуда один. Кстати и потроха от боинга там падали не в малом объёме.

Отредактировано Сепаратист (2020-08-01 22:20:26)

559

thegarin написал(а):

9) но главный провал такой схемы в связи с п.4
В последовательности
Бук ДНР должен выстрелить первым. И только после этого должен стрелять Бук ВСУ..
А не наоборот ..
И это самое логичное - и в причинно следственном , и в тепловых сигнатурах. Тем более полная информация о пуске ЗРК ДНР у руководителя провокации "должна быть".. на авось сбивать Боинг никто бы не стал, а вдруг ДНР не повелось

Отредактировано thegarin (Сегодня 11:20:14)

В идеальном варианте, да, Бук ДНР должен выстрелить первым, а потом только Бук ВСУ. Но реальная ситуация требовала неидеальных подходов. Если ждать, когда выстрелит Бук ДНР, можно пропустить момент, когда необходимо стрелять Буку ВСУ - если стрелять по Боингу вдогонку, то повреждения Боинга будут несовместимы с ракетным ударом якобы спереди. Так что первым стрелял Бук ВСУ. Этот пуск должен был быть синхронизирован либо с разлетанием двух "сушек" в разные стороны (одна улетела в сторону Дебальцево), либо с пуском ракеты главной "сушкой" (провокатором) по символической наземной цели (куда-нибудь в поле). Поскольку у меня нет ни авиационного, ни ракетного образования, мне трудно сообразить, по крайней мере в данный момент, с чем надо было синхронизировать. Предположим, сначала был дан сигнал "сушкам" разлететься. А дальше у них всё было рассчитано по секундам и зазубрено в процессе подготовки к операции. "Сушки" разлетаются, Бук ВСУ стреляет по MH17, "сушка"-провокатор пускает ракету по наземной цели, Бук ДНР стреляет по "сушке" (одиночная атакующая "сушка" - гарантия пуска ракеты Бука ДНР). Сигнал для разлёта "сушек" в разные стороны мог быть такого рода, что его перехват ничего не дал российской стороне - какое-нибудь бессмысленное кодовое слово, например. После этого сигнала - действия строго по заученному алгоритму.

2) при этом сушка-провокатор должна находиться в направлении от ЗРК к текущей позиции Боинга, чтобы старт ЗРК ДНР выдал след, похожий на след до реального места поражения
Соответственно сушка должна находиться относительно ЗРК:
- на азимуте Боинга +- 10 градусов
- быть ЗА Боингом (т.е. кружиться в районе Никишино, Орлово-Ивановки, Строково) - иначе ракета самоликвидировалась бы не долетая до Боинга

Неважно, где самоликвидировалась ракета. Главное, что был пуск. ЗА Боингом "сушке" совсем не надо было быть.

Что касается

- на азимуте Боинга +- 10 градусов

, то да, в идеале так должно было быть. В реальности могло быть грубее, просто направление на северо-запад относительно местоположения Бука ДНР (естественно, известного пилоту "сушки"). Возможно, нежелание американцев показать спутниковые снимки связано не только с тем, что ракета с поля Олифанта стартовала позднее момента поражения Боинга, но и с тем, что она полетела заметно в сторону от траектории, по которой могла теоретически поразить Боинг.

7) И все "видели" сушки в месте сбития после появления звуков, но не до.

Разве?
Давайте снова посмотрим, что написал Снеж через два часа после катастрофы:

17 Июль 2014, 18:12:17
http://kramatorsk2.info/forum/index.php … 49#msg7549
#47
Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом.

Он полетел - это "сушка". Потом упал - это Боинг.

17 Июль 2014, 20:36:30
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=490.180
#188
Ребята, у моей жены сейчас крыша поедет. Она говорит что самолет шел другим курсом, навстречу курсу который Боинга на карте. С места наблюдения где она была это хорошо видно. Грубо говоря Боинг шел слева . А она видела самолет, который шел встречным курсом справа. И думала, что его сбили. После запуска ракеты этот самолет сделал маневр (говорит изменил курс) и изменился звук. Рядом мужики сказали "Включил форсаж". Думаю, просто уклонился. Ему было видно запуск ракеты. Местные говорят стреляли с 32-й шахты. Поэтому все как бы сходится. А ракета захватила другую цель. Могло быть такое? Если бы это говорила не моя жена, просто бы на все забил.

Здесь мне непонятно, почему говорили, что "стреляли с 32-й шахты". Она в посёлке Северное.

19 Июль 2014, 00:06:50
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=490.585
#599
Жена самолет второй видела. Какой описать не может. Еще двое утверждают, не левые люди, а очень адекватные. Один говорит, что Сушка восьмерки и петли нарезала. Перед этим по Дмитровке отработала. Потом запуск ракеты. Потом еще раз Сушка стрельнула. Второй (пожилой человек) тоже видел что по Дмитровке сработали. Самолет только слышал, а за ним огненный шар со стороны Саур-Могилы полетел. И женщина утверждает, что по самолету стреляли с Саур-Могилы. Блин, самое главное, что жена тоже утверждает, что самолет стрелял. Крыша едет.

В целом, описывается ситуация, которая и должна была быть: "сушка" провоцирует Бук ДНР и выполняет противоракетный манёвр. Поскольку обломков "сушки" не нашли, манёвр был успешным.

Отредактировано Тортила (2020-08-02 13:41:47)

560

Тортила написал(а):

Жена самолет второй видела. Какой описать не может. Еще двое утверждают, не левые люди, а очень адекватные. Один говорит, что Сушка восьмерки и петли нарезала.

Никогда не думал что одно свидетельство может содержать столько информации! Это если владеть полной картиной.

Тортила написал(а):

Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук.

Отредактировано Сепаратист (2020-08-02 00:52:33)

561

Тортила написал(а):

В идеальном варианте, да, Бук ДНР должен выстрелить первым, а потом только Бук ВСУ. Но реальная ситуация требовала неидеальных подходов. Если ждать, когда выстрелит Бук ДНР, можно пропустить момент, когда необходимо стрелять Буку ВСУ - если стрелять по Боингу вдогонку, то повреждения Боинга будут несовместимы с ракетным ударом якобы спереди. Так что первым стрелял Бук ВСУ. Этот пуск должен был быть синхронизирован либо с разлетанием двух "сушек" в разные стороны (одна улетела в сторону Дебальцево), либо с пуском ракеты главной "сушкой" (провокатором) по символической наземной цели (куда-нибудь в поле). Поскольку у меня нет ни авиационного, ни ракетного образования, мне трудно сообразить, по крайней мере в данный момент, с чем надо было синхронизировать. Предположим, сначала был дан сигнал "сушкам" разлететься. А дальше у них всё было рассчитано по секундам и зазубрено в процессе подготовки к операции. "Сушки" разлетаются, Бук ВСУ стреляет по MH17, "сушка"-провокатор пускает ракету по наземной цели, Бук ДНР стреляет по "сушке" (одиночная атакующая "сушка" - гарантия пуска ракеты Бука ДНР). Сигнал для разлёта "сушек" в разные стороны мог быть такого рода, что его перехват ничего не дал российской стороне - какое-нибудь бессмысленное кодовое слово, например. После этого сигнала - действия строго по заученному алгоритму.

Быстрее поверю в версию ??? Простого о заговоре Порошенко с Шойгу, чтобы подставить Путина, чем приму провокацию с многими исполнителями да еще и с синхронизацией их действий по секундам. При том, что СОУ скорее всего сбила бы обе сушки.

О чем-то кружившем есть несколько свидетельств из разных мест. К сожалению, рассказы не за 17 июля 2014. Поэтому, если действительно кружило, так что-то стелс и за облаками. Или это всё чистейшая лажа, одному показалось или придумал, другие пересказали это.

562

bootblack написал(а):

Быстрее поверю в версию ??? Простого о заговоре Порошенко с Шойгу, чтобы подставить Путина, чем приму провокацию с многими исполнителями да еще и с синхронизацией их действий по секундам. При том, что СОУ скорее всего сбила бы обе сушки.

О чем-то кружившем есть несколько свидетельств из разных мест. К сожалению, рассказы не за 17 июля 2014. Поэтому, если действительно кружило, так что-то стелс и за облаками. Или это всё чистейшая лажа, одному показалось или придумал, другие пересказали это.

Возражаю не ради спора, а ради объяснения. Раз готовилась супер-важная и сложная провокация, её устроители должны были обеспечить пуск ракеты Бука ДНР со 100%-й гарантией. Никакая дезинформация об ИЛ или АН такой гарантии не давала, получилось бы 50 на 50 - "может стрельнут, может нет". Единственной гарантией была реальная "сушка". При этом, чтобы уж совсем гарантировать 100%, надо было, чтобы она пустила ракету(ы) по наземной цели. И вот именно эта ситуация и описывается несколькими свидетелями. Изначально было две "сушки", потому что если бы была одна, то Бук ДНР мог её сбить раньше времени, т.е. раньше подлёта MH17 на нужное расстояние. Артём из Рассыпного (назвавшийся Андреем в видео Грэма Филлипса) видел момент разлёта двух "сушек" в разные стороны: "штурмовик один на Сауровку полетел, один на Дебальцево". Далее ту "сушку", которая полетела на Сауровку, видят\слышат два свидетеля Снежа, "очень адекватные", по его словам. Эти два свидетеля утверждали, что "сушка" по Дмитровке "сработала" (как я понимаю, пустила ракету в поле в районе Дмитровки). Далее "сушка" разворачивается в направлении на северо-запад, делает петли и восьмёрки (слова свидетеля Снежа). Снеж запостил рассказ о двух адекватных свидетелях 19 Июль 2014, 00:06:50, т.е. он разговаривал с ними 18 июля. Когда "сушка" развернулась на северо-запад, её увидели Снежинка и "мужики рядом", т.е. не она одна. "Сушка" пустила вторую ракету (для Снежинки и свидетелей рядом - первую), и в сторону "сушки" полетела ракета (пущенная Буком ДНР). Таков рассказ Снежинки. Далее, согласно её рассказу, звук самолёта изменился, "мужики сказали "форсаж включил"".

Есть ещё свидетельство Леонида и Виктора из белой "Волги", записанное Грэмом Филлипсом летом 2015. Виктор сказал: "Один сначала с Саур-Могилы летел,  куда-то ушёл, а другой вверх пошёл". Не знаю, как определить точный момент его наблюдения, но он видел два самолёта на разных направлениях, как и Артём, однако позднее Артёма, поскольку у того один штурмовик полетел в сторону Сауровки.

Bootblack, кстати, Ваша идея по поводу Карлоса прекрасно вписывается в реальную ситуацию с двумя "сушками". У него в твитах что было главное - что рядом с Боингом летели два военных самолёта, которые исчезли за несколько минут до его сбития. Весь мир насмехается над Карлосом - соответственно, смехотворна и история про два военных самолёта.

563

Тортила написал(а):

Ваша идея по поводу Карлоса прекрасно вписывается в реальную ситуацию с двумя "сушками". У него в твитах что было главное - что рядом с Боингом летели два военных самолёта, которые исчезли за несколько минут до его сбития. Весь мир насмехается над Карлосом - соответственно, смехотворна и история про два военных самолёта

Моя идея состояла в противоположном - это один из заранее подготовленных Киевом будто бы пророссийских фейков, чтобы потом даже в речи обвинения ссылаться "зачем разговаривать с теми, кто постоянно и нагло врет".
Поэтому с Карлосом надо разбираться в плане, что это не пророссийский, а заранее подготовленный Киевом будто бы пророссийский аккаунт, на который клюнуло RT, и вписало его в массы как пророссийский. Очень удобная позиция творить киевские чудеса. Мы же помним Неожиданный подарок от выпускника Массачусетского университета, а еще раньше от таких же "доброжелателей" бук в Красноармейске и много е другое

564

Тортила написал(а):

Возражаю не ради спора, а ради объяснения. Раз готовилась супер-важная и сложная провокация, её устроители должны были обеспечить пуск ракеты Бука ДНР со 100%-й гарантией. Никакая дезинформация об ИЛ или АН такой гарантии не давала, получилось бы 50 на 50 - "может стрельнут, может нет". Единственной гарантией была реальная "сушка". При этом, чтобы уж совсем гарантировать 100%

1. Никакой гарантии
2. Если СОУ выстрелила, то сбила сушку и полный облом
3. Слишком много посвященных
4. Слишком много управленческих сигналов, чтобы свести всё воедино
............. не хочу тратить время на перечисление

Проще после начала движения курской СОУ найти начальника расчета, предложить ему деньги, от которых он не сможет отказаться ...

565

Тортила, Бук ДНР должен стрелять первым не в идеальном, а в реальном варианте провокаци ПО ВАШЕМУ ВАРИАНТУ летала сушка.
если была сушка - взлетаешь ПЕРЕД боингом за 30 секунд, если Бук ДНР выстрелил - сбиваешь Боинг
а текущая последовательность как раз обратная - похожая на то что ктото знал по каким критериям расчет Бук ДНР будет стрелять - и вызвал их с помощью аналогичного оружия .. это все тот же Человек с того берега Джек Лондон.. только там была случайность (совпал калибр и пули), а тут это сделали зная что переброшенно .. а то что Бук переброшен до 17 июля были даже сливы в соцсетях

соответственно ктото полностью знал логику начальника экипажа Бука.

я не верю, что его могли купить. тут много НЕТ. о того что никто не знает кого пришлют, до взаимного перестука в экпипаже, до изоляции в месяц от всех воздействий и доФСБ в кустах
Это не требовалось. А вот ввалить жучок (вспоминаем стрелковцы жаловались на униформу в которые СБУ вшило жучки) в а) место расквартирования б) в машины - это то что надо. И понятно тогда зачем Торнадо бегало за ними - радиус жучков не велик
Проебатушки у Хмурого
опять же прослушки телефонные - их Хмурый признал аутентичными - отлично да, ведешь в прямом эфире БД.. за такое вообще в военное время стрелять надо

даже если будет доказано, что сбило ДНР, следующим аккордом будет - ПОЧЕМУ ОНО СБИЛО
и версия по ошибке очень выгодна Украине
но она весьма сомнительная - и думаю голландцы тоже это понимают, просто обе стороны свистят, чтобы случайно не стать причиной гибели вне зависимости от того кто стрелял

Отредактировано thegarin (2020-08-02 19:43:32)

566

thegarin написал(а):

я не верю, что его могли купить. тут много НЕТ. о того что никто не знает кого пришлют, до взаимного перестука в экпипаже, до изоляции в месяц от всех воздействий и доФСБ в кустах

Я привел этот вариант только для акцента, что Тортила создает очень сложную не реализуемую схему провокации с непредсказуемым результатом.

thegarin написал(а):

даже если будет доказано, что сбило ДНР, следующим аккордом будет - ПОЧЕМУ ОНО СБИЛО
и версия по ошибке очень выгодна Украине
но она весьма сомнительная - и думаю голландцы тоже это понимают, просто обе стороны свистят, чтобы случайно не стать причиной гибели вне зависимости от того кто стрелял

Логично.
И в этом месте также логично обратить внимание на версии, иногда сверхабсурдные, но в конечном итоге приводящие к случайному поражению с полей олифанта.

567

Тортила написал(а):

Раз готовилась супер-важная и сложная провокация, её устроители должны были обеспечить пуск ракеты Бука ДНР со 100%-й гарантией. Никакая дезинформация об ИЛ или АН такой гарантии не давала, получилось бы 50 на 50 - "может стрельнут, может нет". Единственной гарантией была реальная "сушка". При этом, чтобы уж совсем гарантировать 100%, надо было, чтобы она пустила ракету(ы) по наземной цели. И вот именно эта ситуация и описывается несколькими свидетелями. Изначально было две "сушки", потому что если бы была одна, то Бук ДНР мог её сбить раньше времени, т.е. раньше подлёта MH17 на нужное расстояние.

Никакая сушка не вытащила бы бук средь бела дня из места отстоя. С сушками прекрасно справлялись более простыми способами. TO что coy выдвинулась на позицию Означало только одно- всё достаточно Серьёзно и при малейшей угрозе она выстрелит.Создай на дисплее радара подходящую картинку И это 100% пуск.Без вариантов.
Сушки не стреляли по землe.Это не подтверждено ничем.Вы смешали всё в кучу,поэтому винигрeT из сушек.У свидетелей снежного,ШахтерсKa и ТОреза свои,которые круЖили,петляли и описывали восмерKu,то появляясь из облаков,то опять исчезая в них.

Тортила написал(а):

Поскольку у меня нет ни авиационного, ни ракетного образования,

которых также нет у подавляющего большинства наблюдаваших,то ничего удивительного что они описывали таким образом поведение летающих самолетов.Ha форумах сидят только ракетные специалисты и Также не удивительно что за шесть лет  никто  не предположил что на самоМ деле происходило в небе над этими городами.Всего лишь один военный авиационный термин приходит в голову после показаний жены Снежа....
Два самолета прилетеваших вместе с боингом сразу ретировались,так как no ним открыли огонь.К свидетельствам из городов Они никаким боком.

Отредактировано Сепаратист (2020-08-03 23:47:16)

568

Анна, ТОВАРИЩ Х, понял так, что в детстве родители обделили вас цирком, и для вас новинка такая клоунада, и вам даже в радость, что вас там объединяют в одно "провокаторское" лицо.

569

bootblack написал(а):

Анна, ТОВАРИЩ Х, понял так, что в детстве родители обделили вас цирком, и для вас новинка такая клоунада, и вам даже в радость, что вас там объединяют в одно "провокаторское" лицо.

Не то чтобы обделили... Я ведь уже говорила - в нашем военном городке не было цирка вообще. "Китаю с севера грозя стоит красавица Борзя". Мы по приезде вообще жили несколько дней вот в такой армейской палатке:

http://zabvo.ru/e107_files/public/1295457818_1920_FT105983__.jpg

Поэтому, для меня такая клоунада - новинка. Честно говоря, я уже запуталась - кто там кого троллит)))
Просто поясню, как у них устроен движок. Есть ветка, где все посты идут в хронологии добавления сверху вниз, как у нас. Но! В этой же ветке каждый пост имеет подзаголовок, то есть принадлежит какому-то отдельному блогу. Так вот, создатель блога "Немного в помощь" - тот, о ком Вы говорите и чьё имя я зареклась упоминать. Если автор блога ставит своё сообщение на автоудаление, то оно из ветки пропадает и просто перемещается в блог, где его никто не увидит. И все ответы ему будут туда же. Но он ведь этого не делает, а обидчиво говорит типа - брысь из моей песочницы, не понимая того, что в ветке люди общаются уже не с ним, а между собой. Понимаете?... У человека при создании блога была своя идея, но его идею засрали, пардон. Вот он и дуется, а ничего поделать не может - он не модератор, чтобы сносить посты.

570

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/83/117116.jpg

Блин, она меня точно преследует. Или это тоже часть клоунады? Или?... Даже стесняюсь сказать... она на меня запала? Я, вообще-то, толерантно отношусь к таким лицам, пусть себе делают между собой это самое на здоровье, но предупреждаю сразу - я не лесбиянка, чтобы не рассчитывала на взаимность.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20