MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

bootblack написал(а):

Простой, от меня виртуальный коньяк за выделенное мной красным.

Тада и от меня добавь бутылку !))))

482

Наконец-то и до меня начало доходить. Долгопрудненский завод - это начальный цикл производства, где из сырья делают готовые болванки. Но не просто болванки, которые можно потом продавать на рынке всем подряд, а для конкретного заказчика.  У заказчика тоже план и он желает получить эту фигню как можно быстрее. Но сам по себе процесс изготовления изделия как бы един и начинается в Долгопрудном, поэтому именно там ставят номер и дату рождения 15 декабря! Потом всё, что состряпано на том заводе, везут на Воскресенский агрегатный - самовывозом или как без разницы. И уже в Белозерске собирают в единое целое. А вот интересно - ГСН и боевую часть кто на Воскресенск поставлял? Короче, потом, когда ракета уже полностью собрана, то 24 декабря делается запись в метрике о том, что она уже взрослая, ей выдан паспорт и может отправляться на все четыре стороны. и 27 декабря её выдают замуж, т.е. отгружают в Стрый.

483

О, до меня дошло вторично! Почему номер с датой рождения наносится именно на ж*пу ракеты, а не на голову? Да потому что это самая надёжная часть тела в плане её поиска после взрыва, чтобы определить чей экипаж постарался и выписать премию по уцелевшим номерным фрагментам. Ведь всё остальное разлетается вдребезги. А то будут хвастать - я сбил, нет я сбил. Но командир пошлёт солдат искать обломки и установит, что постарался экипаж стрийского Бука.

484

По-моему мнению всё даже проще. В любом конечном товаре в паспорте стояла ДАТА ВЫПУСКА и штамп ОТК. В сложных изделиях, тем более военных, тем более с компонентами с разных заводов, на каждом компоненте должна стоять ДАТА СБОРКИ, а кроме нее в формуляре/паспорте - ДАТА ВЫПУСКА и штамп ОТК (ВП). Потому что очевидно, между сборкой и приемкой (выпуском в продажу) могут быть разные сроки. Кстати, разница между двумя датами может указать, были ли проблемы с этим компонентом, если срок превышает стандартный для технологической проверки.

Вроде бы клоуны обходят термин "ДАТА ВЫПУСКА" в формуляре, а цепляются за слова на брифинге "ДАТА СБОРКИ". Так на то они и клоуны.

485

Что-то меня пробило на рчаж над авантюристами. Оказалось, что следак из Голландии Аусландер, "который их читает" - это Лена из Киева. Неплохо она их затроллила. Она ведь в совершенстве владеет английским языком да и с компьютерами на "ты" - программист ведь. А некоторые провалы в её памяти  можно списать на склероз. Либо на продолжение троллинга)))

486

Бут, завтра удалите мой пост, когда прочтёте, просто не могу удержаться от смеха от приколов Стволового:

Осторожно, мат!

Халиф, сегодня, 22:50:07 Ну че бля, рассказываю как дело было нахуй. Значит сидим мы в степановке и смотрим блять укро-люфтвафе нас ебошить начали.
Мы такие нахуй... че за хуйня творица блять, нипонятки, давай бук просить нахуй.
Ждем сука, этот ебаный крот десять часов вез нахуй. Звонит сука, говорит иди получай игрушку.
Я говорю ты совсем ахуел чтоли сука, куда идти то нахуй, поле через поле xуй поймешь где че ёбаный врот и кто звонит.
Кое как добрались все в говне блять вымазались, привезли с хуем пополам. Сидим ждем в засаде.
И вдруг блять слышим, кто-то в кустах орет. Мы пока на этих пидарасов смотрели ракета по пизде пошла, такие дела блять...  :dontknow:

487

Вот, РВШ цитирует:
http://ipic.su/img/img7/fs/Image5.1595706187.gif

Теперь все становится на свои места.
Конечно, метод постоянного угла упреждения приводит к слишком интенсивному маневру в конце, и если на С-200 его уже не было, то в более позднем Буке и подавно.
(Эх, вспомнить бы, как наводится С-300, где те опечатанные тетрадки...)

Пуск бука из Бук2 был в северном направлении, например по азимуту 324. (Или дальше, с Поля Пулатова).
Таким образом мы объясняем след.
Дальше ракета развернулась на точку упреждения и поразила Боинг, подходя с азимутом 305-310. Т.е. не 27 и не 17, а 7 или меньше градусов к оси боинга, на вопросы, что ни с каким с моделированиями не совпадает, отвечаем - они никто не учли угол атаки!

Потому что Петр Литвиненко слышит дробь ПЭ по крыше.

Одна беда - вывод о ПЭ на крыше Литвиненко сделан из данных, представленных АА, на которые опирается их моделирование, а угол атаки (если про него вдруг правда забыли) тут может и окажет влияние, но малое...
Т.е. если ПЭ у Литвиненко, то и правое крыло, и правый борт, и поперечные пробоины...

Сепаратист, ну неужели до сих пор никто не нашел в водостоке ржавый железный кубик?

Отредактировано uschen (2020-07-26 13:11:16)

488

uschen написал(а):

Теперь все становится на свои места.

Оно давно было на своих местах. Просто Вы решили нарисовать траекторию по иному алгоритму самонаведения, получили совпадение, ... В таком случае у меня до сих пор сидит в голове более важное совпадение - уничтожение боинга 17 июля ровно в день его 17-летия - первого полета МН17. Когда думаю, что операцию планировали настолько циники, что для стеба и это учили, то .... миру точно придет писец.

489

uschen написал(а):

Пуск бука из Бук2 был в северном направлении, например по азимуту 324. (Или дальше, с Поля Пулатова).
Таким образом мы объясняем след.
Дальше ракета развернулась на точку упреждения и поразила его, подходя с азимутом 305-310.

324 - это и есть упреждение. Если бы цель летела горизонтально и без малейших изменений скорости направления, то реально точка встречи была бы, допустим, в направлении 320. А поскольку цель летела вниз, и продолжила бы лететь с тем же ускорением, то реально точка встречи была бы, допустим, в направлении 323.
ЗУР постепенно по мере полета нивелирует разницу 324-320 (324-323), нигде она никуда сразу не доворачивает. Поэтому по пикирующему боингу/центроплану ее траектория изменялась плавно, несмотря на то, что сначала у него было ускорение, потом замедление, потом явное изменение траектории с замедлением.

Угловая разница между упреждающим направлением и направлением на реальную точку встречи с неманеврирующей целью скорее всего соответствует максимально возможному угловому перемещению цели, если она начнет ускоряться. Чтобы ЗУР не пришлось перекладываться на другой борт и в конечном итоге затуплять угол подхода к цели, уменьшая вероятность поражения. Поэтому 27 градусов со стороны Снежное (затупление угла) - полнейшая фикция, алгоритм самонаведения ЗУР не настолько глуп, чтобы создавать проблемы поражения.

490

Да, Лена действительно была у них на форуме, забанена до 2025 года, вот все её посты https://glav.su/members/39465/messages/?offset=0

Теперь я сомневаюсь, что Аусландер - это она.

491

Анна, Вы следите за Халифом, вдруг прозреет, хотя вероятность этого события катастрофически близка к нолю. А мне интересен этот пользователь, фактически копия моей оценки ситуации, сложившейся на сегодняшний день.

492

bootblack написал(а):

Анна, Вы следите за Халифом, вдруг прозреет, хотя вероятность этого события катастрофически близка к нолю. А мне интересен этот пользователь, фактически копия моей оценки ситуации, сложившейся на сегодняшний день.

Ой, да не слежу я за Халифом, он мне уже давно неинтересен.
А sergvk, действительно, адекватный. Но насильно заманивать кого-либо на форум считаю лично для себя неприемлимым. Наш форум открыт для регистрации, если бы он захотел, то нашёл бы ссылки и сам пришёл. Ведь Техник пришёл же к Нену. Однако, Вы можете дождаться, пока там разблокируют мою Милану, гы, тогда я могу носить Сергвику почту от Вас.  :)

493

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … p=3#p28177

Vam написал(а):

но какой то умник из АА разместил его сбоку. Как говаривал Жванецкий -

Тщательней надо, ребята

Уже раньше писал о причинах таких провалов -
На каком-то этапе расследования у "генералов" складывается впечатление, что всё, взяли быка за рога. Чтобы не делиться лаврами победы, они ограничивают круг доступа к материалам, сажают рядом заглядывающих в рот клерков и выводят свои долбаные ошибочные выводы.
Например, нафиг А-А спецы по авиации, чтобы узнать о разнице между heading и курсом, они и сами с усами ... рады опозориться.
Конечно, такое не всегда, но встречается. К сожалению, скорее всего в случае с МН17 такое случалось не раз. Иначе никак не объяснить "бук в Красноармейске" и "линии перспективы".

494

Анна написал(а):

Однако, Вы можете дождаться, пока там разблокируют мою Милану, гы, тогда я могу носить Сергвику почту от Вас.

Думаю, все всё читают и без почтовых голубей. Мы же читаем. И нас должны, как-никак это уже 89945-й пост на форуме, как минимум, должны были взять напором :)
Тот же Халиф читает, только здесь ему его дурку гнать не получилось бы, поэтому он там, где лайкуют это и ... заодно точно идентифицируют, что Халиф = Пулатов.

495

Я добавлю про Халифа и закрою эту тему, больше даже не спрашивайте меня о нём. У него слишком много гонора, считает себя пупом земли, думает, что все заглядывают ему в рот и ловят каждое слово, а он оставляет за собой право что-то цедить сквозь зубы и хочет, чтобы перед ним униженно ползали на коленях - а вдруг барин чего подаст?! Я на брюхе ползать перед ним не собираюсь.

"Встретил лётчика сухо райский аэродром, он садился на брюхо, но не ползал на нём" (с) Аминь.

496

Согласен, информации от него ноль. А его вбросы были у нас версиями несколько лет назад. Сейчас же их можно повторять только от старческого маразма. Или умышленно с какими-то целями.

497

На всякий случай напомню Кемету, который опять с упорством маньяка твердит про второй самолёт, который упал 17 июля 2014 года в районе Красного Луча. Вот он твой Красный Луч в видео пацанов из Стожковского:

Ровно в том места, где упала "Сушка", "сбитая" ополченцами. И село подходящего названия рядом.

498

http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … =41#p14593

Простой, у Вас клоуны от безделья придумывают всё новые Last FDR point?

499

И всё же... Раз уж мы тут почти определились, что из Бука стреляли бойцы ВСУ, то как найти хотя бы какие-то доказательства?! Имею ввиду именно пуска.
Вот этот ополченец с позывным Танчик - выдумка про-российского журналиста или он реально от разведчиков слышал такое:

Как сообщил «ПравдеВглаза.ру» ополченец с позывным «Танчик» , средства ПВО ВС Украины открыли огонь по неопознанной цели, которая не была видна самим ополченцам, что вызвало недоумение среди бойцов армии ДНР.
«Изначально ребята из разведгруппы подумали было, что выпущена ракета из «Града», однако угол запуска и траектория полета говорили о том, что это явно не РЗСО», - сообщил ополченец
(Опубликовано 17 июля 2014)

???

Отредактировано Анна (2020-07-28 11:19:09)

500

Если Танчик не конкретизировал место, или упоминание о нем вырезали журналисты, то много вопросов.
По большому счету есть
- армянин, говоривший о следе, но рассказ слишком не сразу после катастрофы
и косвенно
- угол подхода ЗУР к боингу
- стрийскость ЗУР, поразившей боинг
- внешне бессмысленный обстрел ВСУ Шапошниково сразу после брифинга МО и возможного приезда туда на следующий день малазийцев
- очевидец Сергей с техникой ВСУ в "бассейне"
- следы в "бассейне", подходящие для СОУ
- упорное оставление Киевом этих территорий на картах за ополчением, причем задолго до падения боинга
- отсутствие общедоступных спутниковых карт этого района за дни сразу после падения боинга
- киевские вбросы, дискредитирующие это направление
- что-то "гэкнуло" у Веры Васильевой, но не понятно, это 17-ое или обстрел ВСУ
- ???

501

Ракета, которой над Донецкой областью сбили Boeing-777 малазийской авиакомпании, была выпущена с территории Российской Федерации. Об этом сообщил телеканал CNN.
Согласно сообщению, об этом сообщили сразу из нескольких источников: из Пентагона, Центрального разведывательного управления и АНБ. Там, в свою очередь, ссылаются на данные спутников, которые зафиксировали пуск.

Это киевский вброс или CNN реально такое выдало в день катастрофы ?

502

srgsm, посмотрите поиском по форуму Новопетровское.
В последний раз я поднимал эту тему в Падение боинга - киевская провокация
По-прежнему оцениваю этот ролик в репортаже CNN как очень странный, похожий на заготовку, иллюстрирующую поражение от российской границы. Как бы действительно ни планировали или поражение с этого места, или козла отпущения в этом месте, на случай если полетит по L69. Но боинг полетел по L980 и даже севернее. Или курский бук заехал так далеко в Донецк, что и не планировали. Допустим, предполагали, что в последний момент что-то сорвется, бук останется на территории РФ, тогда последний шанс - типа заехал на территорию Украины немного и шмальнул по боингу и удрал.
А эта заготовка случайно ушла в эфир.

503

srgsm написал(а):

Это киевский вброс или CNN реально такое выдало в день катастрофы ?

У меня вот эта ссылка на украинское издание https://webcache.googleusercontent.com/ … &gl=ru открывается только в виде сохранённой копии. В которой есть активна ссылка на СNN, которая ведёт в никуда. Вполне возможно, что СNN что-то такое и ляпнуло в условиях недостатка информации, собирая её по крохам в Сети. Ведь в тот день на Зелло один парень вот так прямо и говорил - ракета летела со стороны России, но ему сказали заткнуться и забыть об этом. То есть, не вижу в этой информации ничего принципиально важного - журналистам ведь надо что-то в эфир выдавать.

504

Поясню к чему я клоню. Дело в том что уже давно не секрет что CIA крышует CNN. И вспомним катастрофу Ту154 над Черным морем, версия о украинской ракете стала основной после сообщения CNN со ссылкой на свои источники, но тогда оно появилось только через месяц, а в 2014 CNN получается выдало сообщение практически сразу и действительно похожее на заготовку. Поэтому для меня загадка почему защита вытащила диспетчера карлоса, но обошла вниманием записи Калеба Гилберта - которые конечно похожи на лютый фейк, но они могли бы как-то разворошить это осиное гнездо и на поверхность всплыло бы что-то новое.

Отредактировано srgsm (2020-07-28 15:49:17)

505

Уже писал, что очень странно. На момент выпуска CNN США уже утверждали о пуске из-под Снежное, у них были спутниковые карты за 16 июля. А они рисуют комикс на карте 2013 года и сбивают МН17 на L69 в районе Саур Могилы пуском из-под Новопетровское. Конечно, может быть рисовали такие же умельцы, как в Генштабе МО РФ, но вдруг это в самом деле заготовка до 17 июля и вылезла в эфир по разгильдяйству.

И Путята со своей ракетой, взлетевшей по его мнению из РФ, а это +/- те же направления, что и пуск из комикса. Он правда через год рассказывает ... черт ногу сломает.

506

srgsm написал(а):

Поэтому для меня загадка почему защита вытащила диспетчера карлоса

Я бы его тоже вытащил, уж очень он похож на заготовку провокаторов, по крайней мере вся история этого Карлоса принесла исключительную выгоду киевским провокаторам, даже попала в материалы дела.
Через несколько часов после катастрофы "кремли" еще точно не знали, что произошло на самом деле. Зачем им вбрасывать истребители? Хрен знает через кого, сидящего в Киеве, а не в Днепропетровске у дисплея диспетчера. А как оказалось, эти истребители затем легли в основу "зачем говорить с теми, кто постоянно и нагло врет".
Историю с Карлосом надо обязательно раскручивать. И если защита им заинтересовалась, то он точно не плод обвиняемых.

507

Анна написал(а):

журналистам ведь надо что-то в эфир выдавать.

Вот так детально?
http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/54/321877.jpg

508

Vam напомнил - https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … p=5#p28317

https://edition.cnn.com/2014/07/17/worl … index.html

A radar system saw a surface-to-air missile system turn on and track an aircraft right before the plane went down, a senior U.S. official told CNN's Barbara Starr. And a second system saw a heat signature at the time the airliner was hit. The United States is analyzing the trajectory of the missile to pinpoint where the attack came from, the official said.

Радиолокационная система увидела, что ракетный комплекс класса "земля-воздух" включился и отслеживает самолет прямо перед тем, как самолет упал, сказал высокопоставленный американский чиновник Барбаре Старр из CNN. И вторая система увидела тепловую сигнатуру в тот момент, когда авиалайнер был поражен (или упал? почему только об одной вспышке говорят?). Соединенные Штаты анализируют траекторию полета ракеты, чтобы точно определить, откуда был нанесен удар, сказал чиновник.

Что-то я в ступоре от этих забытых откровений. Какой, бл..., трек разогретой ракеты, обнаруженной американской СПРН, и какие ее супервозможности! Киевские клоуны кого хочешь попытаются одурачить. Нет у американцев места пуска! Нет трека! Есть время работы радара СОУ еще неизвестно чем и с какой точностью обнаруженное. Если Аваксом через отраженный сигнал от боинга, то Снежное и Шапошниково одинаково подойдут. И на каком тогда основании они рисовали свой комикс полета ЗУР?!
Ах, да

анализируют траекторию полета ракеты, чтобы точно определить, откуда был нанесен удар

Откуда, бл..., возьмете эту траекторию?! Из направленности вспышки у боинга?

509

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/992144.jpg

Мне по секрету сообщили, что по такому разъему передается полетное подводное задание Посейдону с КП подлодки. Давно подозревал, что боинг п....ли приземлили чем-то оригинальным.

510

А никто не помнит чем закончилась эта история с записями Гилберта ? Карлос и Леонтьев с самолетами стали практически мэмами, а эта история как-то быстро затихла.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20