MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

oper написал(а):

А коллегам с А-А вы не верите? Они же говорят о прилете с Зарощенского, а ваш коллега Бутблэк уверяет о пуске со стороны Снежного и вы его поддерживаете.
Вот и объедините две версии в одну пуск с поля Олифанта, а прилет с Зарощенского.

Правильно я удалил этого клоуна с форума. Перевирает всё подряд под свои темные делишки.

Для случайных читателей - bootblack уверен в пуске со стороны Снежного, но в 13:20:15 - 13:20:20, то есть уже во время падения боинга (это вынесено на заглавную страницу форума). И эта ЗУР ни в боинг, ни в его фрагменты не попадала.

И РВШ, который меня поддерживает, поддерживает именно в том, что пуск из-под Снежное был в 13:20:10 - 13:20:20 и не имеет никакого отношения к поражению боинга в 13:20:05.500. К этому выводу он пришел на основе собственной аналитики, использующей аргументы, отличные от моих.

Отредактировано bootblack (2020-06-25 14:37:50)

272

bootblack, я отрицаю наличие курской 332 не потому, что это "противоречит пропаганде", а исключительно потому, что на то нет достаточных оснований.

Единственное существенное отличие между нашими взглядами состоит в том, что мне просто важно быть чуть ближе к истине. А Вам, кроме этого, важно убедить в этой истине #весь цивилизованный мир :)
Но ни одна часть мира этого не хочет, к сожалению.

273

orph написал(а):

А Вам, кроме этого, важно убедить в этой истине #весь цивилизованный мир

Немного не так. Это всего лишь прием, чтобы обратить внимание на клоунаду и побудить разобраться, что за этим скрывается.

Я пытался понять возможность подшаманенного или фотошопленного буков в этой истории. Такая возможность есть, если  .... с российской стороны этой темой занимаются полные дауны. Только так можно понять их мычание при известных фактах
- ополчению подсунута подшаманенная СОУ или вообще СОУ отфотошоплена, что явно указывает на подготовленную Киевом провокацию
- боинг сбит.
То есть как ни крути, а

bootblack написал(а):

указывает на
- сбили
- ошибочно думают, что сбили
- дауны
- стратеги, если кого-то это успокоит (сознательно дали облить дерьмом, а потом в ответ пощечину "знай наших!")

Против "сбили" время пуска и угол подлета ЗУР.
Против "даунов" - глупить можно, но не до такой же же степени.
Стратеги - это для тех, кто свято верит в безошибочность всех действий власти.
Остается "ошибочно думают, что сбили", что разумеется предполагает причастность к СОУ на полях олифанта. Вот тут начинается клоунада. Один прикрывает свой зад. Второй прикрывает зал первого по своей подчиненности. Третьему Киев подсунул "бук в Красноармейске", он охреневает от везухи разоблачить врага и получить орден и преподносит это как достоверную перепроверенную информацию. Два первых на радостях, что случайно подвалил бронелист (хоть и из люминя) для их задов, конечно же не усомневаются, не деза ли это. И пошло поехало. А там еще кружат и кружат истребители, да так раскружились, что дошло до президента. И при этом выкладываются радарные данные, на которых ничего нет.

orph, Вы как хотите, а я остаюсь при своем.

Тут некоторые с видом охренительной осведомленности тянут стрийскую ЗУР на поля олифанта, что она оттуда взлетела и попала в падающий боинг, поэтому в нем обнаружены ее ПЭ и фрагменты. То есть выглядит так, что они осведомлены в том, что 17 июля 2014 года стрийская ЗУР находилась на полях олифанта.  Правда, боинг у них поражен или истребителями, или закладкой, или НЛО.

С учетом Вашей информации о раскладе сил и интересов в регионе допустим, что стрийская ЗУР действительно приехала на поля олифанта на СОУ, купленной Ахметовым у ВСУ, и эта СОУ была заранее подшаманена киевскими провокаторами под курскую 332. Не имеет смысла даже определяться, был ли Ахметов в курсе или его тупо подставили.
Допустим, что запоздалый пуск - фикция, а углы подлета ЗУР к боингу имеют свое объяснение.
То есть эта ЗУР сбила боинг.
Тогда какого ... официальная российская сторона мычит 6 лет?

274

bootblack написал(а):

Допустим, что запоздалый пуск - фикция

В смысле, фикция - это мое и РВШ независимые обоснования. А в реале Путин дал задание Трампу засекретить космоданные, чтобы скрыть истинное время пуска  - 13:19:30. Чтобы не выдать свои особые связи с Путиным, Трамп поставил задачу своим голландским подданным потявкивать на Россию. Путин особо не возражал, так как Россия большая, выдержит, не впервые. А поскольку все оказались замешаны во вселенском заговоре с целью дележки активов Ахметова на Донбассе, то никто не заикается о времени пуска, ни обвинение, ни защита.

Оказывается, всё можно реально объяснить без конспирологических запоздалого пуска и "ошибочно думают, что сбили".

275

orph написал(а):

Я бы исключил тут слово "явно". С этими "перехватами" слишком много неявного. Он говорит, что 16-го два, а 17-го еще один. Что касается, двух 16-го, то они могли просто увидеть попадание -- и грач ушел на вынужденную. Что касается 17-го, то это уже явно противоречит заверениям Украины, что 17-го никто не летал -- заверениям, которые были приняты на веру голландцами. Поэтому либо мы верим этому "хмурому" во всем, либо не верим ни в чем.

Перехваты приобщены к делу. При этом русский не скажет перечисляя "вчера две сушки сбили, сегодня вторую бл##дь"в смысле сегодня одну. Речь идет о том что недавно сегодня вторую, а до этого сегодня первую. К тому же субтитровый текст дан не так как озвучка говорит именно тут.

Если же перехваты компиляция, то голландское следствие идёт полем.и со своим приобщением, и со своей логикой.

Я думаю что это врезка в разговор от 17 (вчера сбили) разговора с тем же Боцманом от 16 (сегодня вторую)

Отредактировано thegarin (2020-06-24 19:27:15)

276

bootblack написал(а):

С учетом Вашей информации о раскладе сил и интересов в регионе допустим, что стрийская ЗУР действительно приехала на поля олифанта на СОУ, купленной Ахметовым у ВСУ, и эта СОУ была заранее подшаманена киевскими провокаторами под курскую 332. Не имеет смысла даже определяться, был ли Ахметов в курсе или его тупо подставили.
Допустим, что запоздалый пуск - фикция, а углы подлета ЗУР к боингу имеют свое объяснение.
То есть эта ЗУР сбила боинг.
Тогда какого ... официальная российская сторона мычит 6 лет?

Да, Вы в целом правильно меня интерпретируете. Уровень сложности контекста вокруг событий 17-го в разы превышает уровень сложности самих этих событий. Обсуждать лучше в контексте -- но это увеличило бы... место на сервере под этот форум))

Если коротко, то начинать можно было бы с 12-го года, когда англосаксы предложили Семье сланцевые разработки в Юзовском бассейне (неофициальная "столица" -- Славянск (!)). Семья клюнула, у Рината все законтрактовано на 10 лет вперед -- собственные энергоресурсы, независимость от Газпрома и прочие плюшки. Потом Майдан и все дела (пропускаем). Далее к весне 14-го: Ринату и Пете очень не выгодно любое участие РФ. Ринат в этом случае терял бы практически всё.
Беня смиренно ждал, т.к. ему в каком-то смысле был выгоден заход, а в каком-то не выгоден. Главная цель его тогда была -- отхватить под шумок активов у Рината. Но если бы он действовал своими добробатами с тачанками, то много бы не откусил, а сил потерял бы много. В случае кратковременного захода он вполне мог бы откусить побольше. Поэтому Бене вряд ли нужна была провокация такого масштаба. А вот Ринату с Петей --- в самый раз. Оба уже потерпели лишения в Крыму.
Думаю, Ринат не только знал, но и одобрил эту схему.

Почему молчали? Думаю, исключительно из-за слишком тонкого баланса "на местах". Бородай начал этот расклад понемногу выкладывать лишь последние два года. Поэтому если моя гипотеза верна, то вполне выгодно всем сторонам будет повесить всё именно на Ахметова и его людей. Но как это будет выглядеть? Да, ополчение так или иначе участвовало... но сбивало не оно... А даже если и сбивало, то Россией оно не поддерживалось... Точнее, поддерживалось, но не в этой части))

thegarin написал(а):

Если же перехваты компиляция, то голландское следствие идёт полем.и со своим приобщением, и со своей логикой.

Я поэтому Буту и объясняю: если половина доводов компилированы, то следствие не только идёт полем и лесом, но и не представляет собой ничего значимого для России. Смысл играть, если в самих правилах игры прописано твое поражение?

Отредактировано orph (2020-06-24 20:30:28)

277

orph, мы можем многое дискутировать о мотивации. Но есть технические моменты.

Первый.
17 июля по Донбассу возят СОУ, очень похожую на 332-ю курскую.
Она? Это могло быть использовано для провокации.
Не она, но реальная с элементами реальной внешней доработки под 332-ю курскую? Это однозначно провокация.
Игнорируем примитивы типа дофотошоплена на реальном видео или полностью отфотошоплена.

Второй.
DSB задокументировало ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9М38 с двутаврами как имеющие отношение к поражению боинга.

Третий.
МО РФ представило аргументы, что ЗУР, фрагменты с номерами которой приобщены обвинением к делу, отгружена на Украину и по идее должна принадлежать Украине 17 июля 2014 года.

Четвертый.
Схема поражения боинга указывает на углы подхода ЗУР к боингу, не соответствующие штатному прилету со стороны Снежное.

Пятый, считаю его соответствующим действительности,
Время пуска ЗУР  из района южнее Снежное - 13:20:15/20.

Если такой пятый не нравится, то можно ограничится тем фактом, что обвинение за 6 лет ни разу не упомянуло время пуска, а США засекретили свой космокомикс.

Что из этих технических моментов Вы принимаете, и какая в конечном итоге версия, что произошло 17 июля.

278

Кемет написал(а):

Нен ))

Чудной ты а одном вопросе. Как мм считать в магнитном склонении или строить трехмерку РВ. Мозг твой спокоен как у тибетского монаха.

Как тебя спросить -ну ладно 122.5103256 положение коровы777 . С какого азимута подошла ракета и с каким углом в горизонтали стоит годограы бука для скорости встречи 700мс... тут все. Мой твой не понимай. Чукча кушать хочет. Т.е 0-3градуса от книисэ рувина это типа расследлвание от прямой в олифант. То что голландцы дсб 8 раз меняли точку подрыва. Это бумага стерпит.

У тебя там сбу в форточку что ли смотрит?

Ну так )) чтоб не забывал что врать себе дороже. Хотч на паблик нужна толлерантность и дипломатия.

Эхх

Кемет, из твоего опуса я так и не понял. Поздняя ночь и ты от усталости лепишь эту херню, или это тебе в Москве постучали агенты СБУ и обязали нести эту херню, чтобы попробовать на пустом месте дискредитировать РВШ типа "хоть какой-то осадочек останется"? Тут таких перевиральщиков много, глаз да глаз нужен. Ты в их ряды сознательно записался?
У тебя только один шанс выйти сухим - в данном случае "Кемет гость"-провокатор подстроился под твой стиль, когда ты крепко и спокойно спал.

--------

Кемет написал(а):

Ты бы не волновался за него. Он умней тебя в сто раз.как и я.
И у нас свой юмор ..
А человек который возит по торезу подшаманенную под курский бук киевскую провокацию. Явно перегрелся на солнце и уже давно.
Так что наши подколы тебе не понять. Он все понял и ответил мне красиво. Я тоже все понял. Поэтому и написал ему .что б если не знал его 6 лет...

Кемет, я наелся твоего сверхума. Ешь свои шуточки собственноротно втихую в темном запертом сортире. А на публике, тем более впервые читающей, это есть ничто иное как искажение давно известной открыто заявленной позиции другого участника форума. Искажение или сознательное, или тупое от проблемы дефицита внимания и синдрома бредящего сознания. За примером далеко ходить не надо, выделил красным.
У меня по Торезу возят реальную курскую 332-ю СОУ. Именно это было основой для идеи, планирования и реализации уничтожения боинга Киевом и 6-летнего успешного сваливания этого злодеяния на РФ.

Отредактировано bootblack (2020-06-25 14:43:47)

279

bootblack
Изначально я придерживался сценария с двумя буками: 1) одиночная «СОУ ополчения» осуществляет пуск по грачу, видимо традиционно работающему «в тени» гражданских бортов; 2) одновременно украинский бук работает в составе комплекса и осуществляет пуск уже целенаправленно по борту.

Но после недавних откровений Бородая о масштабах диверсионной (по сути) работы со стороны ахметовских сил, я готов к любым вариациям в этом сценарии. Именно поэтому я не исключаю, что два расчета изначально могли работать согласованно. В этом случае действительно очередность может быть иной: украинская СОУ работает в комплексе, поэтому работает по борту. Лишь когда попадание подтверждено, осуществляет пуск «бук ополчения». И это, видимо, соответствует Вашей картине.

Единственное, что я не могу принять пока ни при каких условиях – присутствие «курской 332-й» на этой территории. Это настолько логически противоречиво и абсурдно, что меня не убедят никакие «бабочки» и «100500 свидетельств из соцсетей». В конце концов, ничто не помешало бы тем, кто наводил марафет на "бук ополчения", чтобы добиться сходства с "курской 332-й", подбросить в том числе и две-три бабочки...

280

orph, не понимаю проблему "бабочек". В стрийской ЗУР 9М38, оснащенной БЧ 9Н314М, их штатное количество. При подлете со стороны Шапошниково основная масса ПЭ уходит вдоль левого борта, и только шальные "бабочки" попадают в салон. По идее, часть "бабочек" должна быть найдена

здесь

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/884012.jpg

но клоуны DSB и JIT в этом месте играют в даунов.

Мне трудно согласится с Вами по одной маленькой причине - РФ, как большая и мощная страна, имеющая ряд спецслужб, не может ориентироваться на откровения Бородая, которые он соизволит когда-нибудь выдать в эфир. Она должна иметь полный расклад ситуации в достаточно короткий промежуток времени, и прежде всего в обход откровений бородаев и стрелковых, которые могут прикрывать свой зад и попросту спи...ть. И если РФ в течение 6 лет мямлит, то или она или покрывает ахметовых, или ....

bootblack написал(а):

- сбили
- ошибочно думают, что сбили
- дауны
- стратеги, если кого-то это успокоит (сознательно дали облить дерьмом, а потом в ответ пощечину "знай наших!")

Ну не могу я принять, что спецслужбы РФ не разобрались с этим еще в июле 2014 года. Тогда зачем мямлить?!

281

Против Бука из под Снежного прессконфа с трассовым радаром - на которой 0 вообще чегото вокруг Боинга

282

thegarin написал(а):

Против Бука из под Снежного прессконфа с трассовым радаром - на которой 0 вообще чегото вокруг Боинга

Скорее всего было ля-ля об улавливании Утесом ЗУР типа 9м38, особенно сбоку. Возможно, в хвост и поймал бы, но это надо рассматривать в контексте радиогоризонта Утеса для ЗУР, шедшей на Пелагеевку-Грабово ниже облаков.
А фильтр по радиальной скорости как причина, почему не поймана южная ЗУР - точно ля-ля. Потому что длительное время радар ловил фрагменты боинга, болтавшиеся по ветру. Да и при подготовке такой прессухи ничего не стоило продемонстрировать хотя бы приблизительно похожие ситуации с этим же Утесом, например, когда киевская ЗУР упала на Макеевку. Поэтому возникает резонный вопрос - совсем лохи или немного клоуны?

283

bootblack написал(а):

orph, не понимаю проблему "бабочек".

Ага, это я, видимо, ориентировался на устаревшие представления -- когда "бабочки" еще считались "железобетонным" доказательством присутствия курского 332-го. Спасибо. Тогда и с "бабочками" проблем нет.

bootblack написал(а):

Ну не могу я принять, что спецслужбы РФ не разобрались с этим еще в июле 2014 года. Тогда зачем мямлить?!

А я и не утверждал, что они не разобрались. Последние перехваты с Бородаем (подшитые к делу) довольно очевидно намекают, что действовал он отнюдь не по своему почину и отнюдь не по сговору с какими-то силами, мечтавшими немного порейдерить Рината. Но одно дело "разбираться", а совсем другое -- фактически контролировать ситуацию на местах.
Так вот фактически они не контролировали более половины всех сил в том районе. На чем в таком случае должна тогда строиться объяснительная или даже оправдательная стратегия? Вопрос риторический.
Зато обвинительная стратегия во всех случаях будет выглядеть просто блистательно... со стороны. Шах...

284

orph, хотелось бы верить в наличие стратегии. Поживем - увидим.

Но пока остаюсь при том, что перемещение реального 332 - это гарантия успешности киевской провокации и 6-летнего достаточно успешного сваливания уничтожения боинга на РФ.
Не исключаю, что описанный Вами расклад сил и интересов на Донбассе летом 2014 года мог привести к провокации с использованием физически подретушированного бука. Но как Вы ни объясняйте мне последующее м... официальной Москвы, для меня это звучит неубедительно.

Чтобы остановится и многократно не повторяться, предлагаю допустить, что есть стратегия и ждать, когда она сработает.

Тем более, что в суде уже выплыли интересные моменты, тот же фрагмент ЗУР в правой грузовой двери. Или конкретизированы фрагменты ЗУР в законцовке левого крыла. Это очень значимые технические факты. Первый из них вообще 100% исключает прилет ЗУР со стороны Снежное. Лучше потратить время на это.

285

bootblack, ну вот я как раз полагаю, что Бородай и начал говорить про эти расклады, чтобы несколько выправить (будущую) стратегию. Но даже будучи исправленной, она заведомо будет оставаться ущербной. С украинской стороны по факту не было единого центра принятия решений. Полный винегрет. Кого судить?

Отредактировано orph (2020-06-25 13:06:45)

286

orph написал(а):

Кого судить?

Киевских вождей попрыгунчиков, расшатавших государство со всеми вытекающими ради собственной власти/наживы, но под оболванивающими лозунгами. Звали народ будто бы в светлое будущее, а завели в запланированную грязную задницу. А там и уничтожение боинга кажется мелочью для достижения своих целей.

287

orph написал(а):

Изначально я придерживался сценария с двумя буками: 1) одиночная «СОУ ополчения» осуществляет пуск по грачу, видимо традиционно работающему «в тени» гражданских бортов; 2) одновременно украинский бук работает в составе комплекса и осуществляет пуск уже целенаправленно по борту.

Но после недавних откровений Бородая о масштабах диверсионной (по сути) работы со стороны ахметовских сил, я готов к любым вариациям в этом сценарии. Именно поэтому я не исключаю, что два расчета изначально могли работать согласованно. В этом случае действительно очередность может быть иной: украинская СОУ работает в комплексе, поэтому работает по борту. Лишь когда попадание подтверждено, осуществляет пуск «бук ополчения». И это, видимо, соответствует Вашей картине.

В последней версии рассматриваете комикс МО РФ с двумя установками бук под Зарощенское вместо трех штатных батареи?
Мне кажется, это имеет значение в контексте перехватов о том, что планировали две, но передали только одну. Там и известный белый трал рядом находился 16 июля. Да и линию разграничения за строящимися окопами ополчения можно назвать "полоской".

288

https://newizv.ru/interview/25-06-2020/ … paratistov

Независимый авиационный эксперт Вадим Лукашевич стал официальным свидетелем обвинения на суде в Гааге, который расследует дело о катастрофе малазийского Боинга в небе над Донбассом. По итогам первых судебных слушаний "Новые Известия" публикуют обширное интервью с экспертом.

289

В продолжении темы выше -

Кемет написал(а):

Бублек ....
Я в который раз тебя называю пропагандоном? Пятый или шестой или седьмой уже. Киевским проп...ом.
При этом Сложного при всей его тупой пропаганде ... ни разу. Ни разу. Я понимаю его мотивы. Он их особо не скрывает. Он имеет формальный повод быть ненавистником совка. Но это была его жизнь .которая привела его к этому. Я ему не судья.
Но у него стройная внутренняя позиция. Есть повод и причины. Есть следствие из этой мотивации..но остается честным. Хотябы до какого то предела. Да он бухтит про бук злобных ватанов сбивших боинг всякие доказЫ и всякую флаберню. Лезет иногда куда не просят и целует зад. ПИливать с высокой колокольни. Он от недалекого своего ума находя какие то нестыковки ...об жтом тоже пишет. Пишет. Он начинает опровергать свою же версию.
Вот этим отличается честность перед самим собой. Поэтому я его и не называл не раза. Да могу трамвайным матом обложить.но не более.
Возбмем наоборот В ама и Нена ..вроде хохлы. Крайна. А я спокойно с ними обсуждаю .. и ни разу не сказал им. Т.е. я как бы в стане врага.но разговариваб с ними на абсолютно понятном языке. Да у них может быть своя позиция. Может они тоже пытаются поддержать их родной книисэ. Наш ск и гп и не такое могут вытаворять..  Я ж тоже помалкиваю. Свое г.не пахнет. Старое понятие корпоративной этики силовых структур. Мы молчим про своих и поддерживаем. Они делают также. Я им слово имею право сказать? Нет.
Но при жтом они опять остаются честны сами с собой. Нашли нестыковочки...кости перемоют.
Я уж перебрал докАзы против своих при всех моих черных воронах. Я обвиняю свое ведомоство... и честно ищу против докащУ... облом. И честно посылаю потом все бредовые версии.
Был один фрюорумчанин Рвш в бытность в миру.. так вот он говортл про сто версий у хорошего следака...так вот там продолжение-против своих. Также рассматривается всегда. Крыс навалом .
А ты ... пропагандон. Ты слеп таиюм гле тебе не подходит. Ты пиаришь котовскую версию под любым соусом. Конечно ты произносишь слова киевская провокация...но  это квк у басара мат вместо междометий.
Ты не адекватен. Ты закрываешь глаза если не удобно.ну и т.д.
Поэтому я могу подкалоть Нена. И он это прекрасно знает. Только мы понимаем все это. А ты дурень .даже этого не смог понять.
Иди .. катай свой фантом подшаманенный

Это тема не к лицу форума, тем более, если прочитают случайные гости. Позиция постоянных участников непонятна, поскольку отмалчиваются, а молчание - знак согласия ... хрен знает с кем и с чем. Больше подходит "моя хата с краю". Попробую завершить тему, более четко обозначив свою позицию.

Кемет, самый большой мой страх - если придешь к обычному своему выводу о моем наезде на тебя из зависти. В данном случае из-за того, что ты попал во все варианты Alternatieve scenario's, а мой главный вопрос с заглавной страницы форума - время пуска с полей олифанта? - голландские даун-клоуны нигде ни разу не упомянули до сих пор.
Не скрою, я прочитал их разбор альтернативных версий и обнаружил, что это всё твои, но и многие твои отсутствуют. Тут вижу пока два объяснения -
1. Или даже голландские даун-клоуны посчитали их ... очень оригинальными
2. Или они не уследили за полетом твоей мысли, генерировавшей версии с частотой многоразового челнока после принятия пургена.

Надеюсь, ты понял, что я больше не буду пытаться насрать с моей маленькой колокольни на твои недосягаемо высокие открытия и версии. Даже после твоих высеров о моем прокиевском пропагандонстве. Смотри, сри не под большим углом подъема, а то ветер снесет на тебя.
А те, кого ты по ходу обсираешь искажением их позиции, пусть защищаются сами.

290

МО РФ (читай Путин) никогда не признает факт передачи тяжелой системы вооружения инсургентам.
Отсюда вся нелепица в любой раскладке - что Бук со Снежного сбил, что Бук со Снежного стрелял по уже падающему Боингу (эту версию сразу еще на форумавиа прокатали, и частично она подтверждается Пархоменскими exif-ами Алейниковских фото).
Проблема России усугублена тем, что трассовик "видит" все что угодно, кроме ЗУР Бука (хотя на презентации запись крутится совсем не до exif Алейникова1)

То что передача вооружений ДНР/ЛНР велась - очевидно. Куча свидетельств. Но официально, признавая это Россия, получает иск куда как круче MH17
Поэтому в случае Боинга объективную картину российской стороны мы никогда не увидим.
А голландская (читай укаринская) версия - будет всегда в кавернах изъятий того, что противоречит привязки России к сбитию. Одни утаивают, другие набрасывают.

Я считаю, что все кто с форумавиа стартовал тему, не чьи то обслужанты. Таковых тут осталось единицы.
Все остальное уже добавилось после - когда стало понятно к чему приводит та или иная последовательность событий (вне зависимости от вины сторон).

291

thegarin написал(а):

что Бук со Снежного стрелял по уже падающему Боингу (эту версию сразу еще на форумавиа прокатали

У Вас не сохранились ссылки на эту тему на форумавиа?

292

thegarin написал(а):

МО РФ (читай Путин) никогда не признает факт передачи тяжелой системы вооружения инсургентам.
Отсюда вся нелепица в любой раскладке - что Бук со Снежного сбил, что Бук со Снежного стрелял по уже падающему Боингу (эту версию сразу еще на форумавиа прокатали, и частично она подтверждается Пархоменскими exif-ами Алейниковских фото).
Проблема России усугублена тем, что трассовик "видит" все что угодно, кроме ЗУР Бука (хотя на презентации запись крутится совсем не до exif Алейникова1)

То что передача вооружений ДНР/ЛНР велась - очевидно. Куча свидетельств. Но официально, признавая это Россия, получает иск куда как круче MH17
Поэтому в случае Боинга объективную картину российской стороны мы никогда не увидим.
А голландская (читай укаринская) версия - будет всегда в кавернах изъятий того, что противоречит привязки России к сбитию. Одни утаивают, другие набрасывают.

Я считаю, что все кто с форумавиа стартовал тему, не чьи то обслужанты. Таковых тут осталось единицы.
Все остальное уже добавилось после - когда стало понятно к чему приводит та или иная последовательность событий (вне зависимости от вины сторон).

thegarin, спасибо за трезвую оценку действительности. Здесь таких в самом деле осталось мало. Остальные слились, как только стало очевидным позором рассуждать о фотошопе, и вырисовались контуры реальной перевозки и реального пуска.

293

bootblack написал(а):

У Вас не сохранились ссылки на эту тему на форумавиа?

нет. Тогда после первого выплеска админы всех букинистов выкинули с форума)

я уже тогда там напоминал о хрестоматийной истории Джека Лондона (здесь тоже приводил отрывок) - Человек с того берега
Ситуация похожая - главного героя обвиняют в убийстве имея на руках труп и smoked gun того же калибра что и в убитом..
в итоге спасает то, что "адвокат" обвиненного переключает внимание "суда" (на золото, это цикл про золотодобытчиков), и пока те улетают за мнимым полем самородков, находят реального убийцу "с того берега"

НО В НАЧАЛЕ, главного героя почти повесили...

Отредактировано thegarin (2020-06-26 15:20:36)

294

thegarin написал(а):

я уже тогда там напоминал о хрестоматийной истории Джека Лондона (здесь тоже приводил отрывок) - Человек с того берега
Ситуация похожая - главного героя обвиняют в убийстве имея на руках труп и smoked gun того же калибра что и в убитом..
в итоге спасает то, что "адвокат" обвиненного переключает внимание "суда" (на золото, это цикл про золотодобытчиков), и пока те улетают за мнимым полем самородков, находят реального убийцу "с того берега"

Да, здесь всё один в один.
Вот только не пойму одного, почему в этой сложной ситуации адвокаты до сих не поставили вопрос о времени пуска. Собственно это вопрос чисто по материалам обвинения, никак не связан, были или не были поставки. И не ставят этот вопрос на очевидном фоне, когда голландские даун-клоуны обходят эту тему 6 лет. В случае с каким либо другим ружьем это аналогично обвинению мужика с дымящимся стволом при давно загнившем трупе.
Но не ставят этот вопрос о времени пуска! Если отбросить маловероятные варианты "дауны" и "стратеги", то остается
- сбили
- ошибочно думают, что сбили

Если задать этот вопрос, то варианты заменяются на
- не сбивали
- сбили, но таким вопросом пытаются уйти от ответственности, потому что знают об отсутствии объективных данных, подтверждающих время пуска

По моему мнению, необходимость постановки такого вопроса очевидна.

Отредактировано bootblack (2020-06-26 15:39:35)

295

bootblack написал(а):

Да, здесь всё один в один.
Вот только не пойму одного, почему в этой сложной ситуации адвокаты до сих не поставили вопрос о времени пуска. Собственно это вопрос чисто по материалам обвинения, никак не связан, были или не были поставки. И не ставят этот вопрос на очевидном фоне, когда голландские даун-клоуны обходят эту тему 6 лет. В случае с каким либо другим ружьем это аналогично обвинению мужика с дымящимся стволом при давно загнившем трупе.
Но не ставят этот вопрос о времени пуска! Если отбросить маловероятные варианты "дауны" и "стратеги", то остается
- сбили
- ошибочно думают, что сбили

Если задать этот вопрос, то варианты заменяются на
- не сбивали
- сбили, но таким вопросом пытаются уйти от ответственности, потому что знают об отсутствии объективных данных, подтверждающих время пуска

По моему мнению, необходимость постановки такого вопроса очевидна.

Отредактировано bootblack (Сегодня 14:39:35)

Ну это больше к защите. Обвинение может легко обойти - сославшись на недокументированность источника. Типа как звучит - наш представитель получил данные от США, но те не могут рассекретить, и потому мы не приобщаем в дело.

296

bootblack написал(а):

Вот только не пойму одного, почему в этой сложной ситуации адвокаты до сих не поставили вопрос о времени пуска.

Предполагают, что обвинение имеет объективные данные о времени пуска, но припасло их для оглушительного удара, поэтому тянут резину, чтобы растянуть процесс и больше заработать. С адвокатами всё ясно. Но те, кто их нанял
- знают, что сбили
- ошибочно думают, что сбили
?

Если бы не имеющиеся на форуме доказательства пуска в 13:20:15 - 13:20:20, и углы подлета ЗУР со стороны Снежное, противоречащие картине поражения боинга, форум можно было бы закрывать в связи с очевидностью ответа.

297

thegarin написал(а):

Ну это больше к защите. Обвинение может легко обойти - сославшись на недокументированность источника. Типа как звучит - наш представитель получил данные от США, но те не могут рассекретить, и потому мы не приобщаем в дело.

Кстати, звучало о наличии НЕсекретного меморандума США по их секретным космоданным. Если бы он попал в общедоступную студию, то много прояснилось бы. Ну а уж адвокаты должны однозначно с ним ознакомиться и сделать вывод, имеются ли весомые доказательства причастности пуска с полей олифанта к поражению боинга. И потом задать вопрос о времени пуска. Если промолчат, то ... не хочу повторяться.

298

bootblack написал(а):

Предполагают, что обвинение имеет объективные данные о времени пуска, но припасло их для оглушительного удара, поэтому тянут резину, чтобы растянуть процесс и больше заработать. С адвокатами всё ясно. Но те, кто их нанял
- знают, что сбили
- ошибочно думают, что сбили
?

Если бы не имеющиеся на форуме доказательства пуска в 13:20:15 - 13:20:20, и углы подлета ЗУР со стороны Снежное, противоречащие картине поражения боинга, форум можно было бы закрывать в связи с очевидностью ответа.

Геращенко говорил что один из Буков. Потом была инфа что их перебрасыали несколько. Некоторые первичные фигуранты вообще нигде не всплывали. Цемах опять же непонятно к чему там пришит.
Снежновско-Донецкий телепортировался в Луганский Бук. Казаки из Чернухино. СОУ и ПЗУ в Зарощенское. Не срослось через ленточку. Немцы вытаскивали что из Молчалино тоже чтото стреляло.

Я думаю вылезет что было 2 установки.  И обе российские.

299

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/936050.png

В моей голове пока не укладываются такие ходы. Но хрен их знает, этих серых кардиналов мира и их тайные комбинации.

300

bootblack написал(а):

В моей голове пока не укладываются такие ходы. Но хрен их знает, этих серых кардиналов мира и их тайные комбинации.

Я бы не рассчитывал, что по сути нейтральная NL(площадь московской области, население меньше населения Москвы) - будет залупаться на РФ.
Во первых можно грести по полной открыто, полуоткрыто и скрыто.
Во вторых это им не нужно - людей не вернуть. Максимум они потребовали бы компенсацию за всех.
Но влезла Украина, читай США, и борьба с гибридными войнами (точнее с российскими гибридными войнами).
Соответственно водить NL за нос при том, что главный финансист северо-атлантической безопасности имеет интерес - можно до бесконечности.
Горизонт последствий каждая сторона и участник видит свой. Жертв и трагичность больше чем мировой публичный уровень, меньше чем реальная война. Потому дерьмо в проруби туда сюда катается.

Отредактировано thegarin (2020-06-26 17:42:31)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20