MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5


Замечания гостей по основным темам форума - 5

Сообщений 721 страница 750 из 989

721

Стволовой_Гость написал(а):

Я ещё раз повторяю - у Алмаз-Антей и JIT разные отсеки.

Или У Вас проблемы, или Вы тролль? Вы видите отсек "JIT", летящий целехоньким во время эксперимента А-А? На каком отсеке пишется этот номер?

http://sh.uploads.ru/kLgnd.jpg

722

По моему соображению появление  БЧ 9Н314М является мерой в поднятии эффективости ракеты ЗРК Бук 9М38 (принят на вооружение в 1979 году) в борьбе с Тамагавками ( приняты на вооружение в  США  в 1983 году). Поступили  при этом довольно просто - подняли число ГПЭ (то есть саму  плотность осколочного поля на сколько там процентов) путем отсечения от тяжелых осколков такого же количества малых для увеличения числа ГПЭ лёгкой фракции..Так появились двутавры. (БЧ 9Н314 и 9Н314М полностью заменяемы.)  Этот прием с увеличением плотности осколочного поля также сочли приемлимым  для глубоко модернизированного комплекса. Разве что несколько  увеличили число осколков тяжёлой фракции БЧ 9Н314М1 за счёт некоторого уменьшения числа лёгких осколков первого слоя БЧ.

В современных Буках точность наведения ракеты на цель значительно возрасла , что позволило для фугасно-осколочной версии БЧ (основное назначение  которой  - борьба с крылатыми и баллистическими ракетами) полностью отказаться от тяжёлой осколочной фракции, несколько утяжелив ГПЭ лёгкой фракции - настолько, чтобы её осколки могли уверено пробивать броню штурмовиков с расстояния  8 (?) метров.

--------

Но какое отношение старая ракета  Бук имеет к сбитому Боингу, если на его обшивке (внешний контур Боинга) нет пробоин от ГПЭ тяжелой фракции ? И вообще - Бук, если самих пробоин на Боинге от ГПЭ меньше в два раза?

Почему вы всё время забалакиваете эти два факта? Вам за это платят? Или что?

723

Интрига котов раскрыта - ad.nl/binnenland/bellingcat-noemt-nieuwe-betrokkenen-van-neerhalen-mh17~a0e9f6ee/
Хиггинс

Мы приходим с докладом из ста страниц, в котором мы очень подробно разбираем прослушиваемые телефонные разговоры того периода. Мы думаем, что сейчас определили всех в этих разговорах и назовем их

Имхо, джит в среду объявит о возбуждении уголовных дел  против "вычисленных" котами. И традиционное родственникам и сми

нам нужно собрать еще больше неопровержимых, уже скоро, суд близко, найдется еще пару свидетелей и все.

724

Добавлю.что вроде фред вебстерке в письме родственникам тоже упомянул обвиняемых. Нос газета это приводит. Похоже хиггинс доклад и джит прессуха будет посвящена новым подозреваемым. А они упомянуты в иске украины в гааге 2018 года в приложении. Там пару новых имен всего. Ну имхо.

725

2 гость 7629835
Чтобы понять, что иксперт Омаров всего лишь часть пропаганд-машины РФ, достаточно почитать "приложение V consultation part A" к Отчету DSB, стр 17.
Авторы Отчета видно устали разъяснять российской стороне, что НЕТ свидетельств, что против Б-777 рейса МН17 применялись ракеты воздух-воздух, поэтому решили приструнить РФ и выдали "военную тайну" про поведение делегации РФ на консультациях по тех.расследованию.

The Russian Federation has, notwithstanding their previous position during the first and second progress meeting, stated that the aircraft was shot down by a missile that could have been launched from an aircraft as well as from the surface.

Вот именно поэтому в публичном пространстве появился некий иксперт Омаров. Раз сама РФ начала сомневаться - чем же таким сбили Б-777 рейса МН17???, то  что ж? И басарам и икспертам омаровым - тоже  можно.
Ну и в Мае 2018 года сам Путин к "иксперту Омарову" присоединился, сообщив, что с МН17 ничо не ясно, там и ракета украинская могла быть и самолетик ВВС ВСУ летал падазрительна...

726

Малайзия - член следственной группы до сих пор не имеет доступа к чёрным ящикам ихнего самолета..  Они реально не знают о чём говорили их пилоты. И как летел Боинг на последних секундах. И об этом на официальном уровне Малайзией таки уже заявлено. Спустя пять лет.. Но ведь сказали же! На что отреагировало таки твт же правительство Нидерландов. Как бы громко, но тихо.. Без каких-либо изменений повестки.

А вы про каких-то там  котов, про всю, вбрасываемую через них ЦРУ несусветную хрень, в который раз собрались здесь позвиздеть? Или что? Пол форума этой хрени вы посвятили. Не надоело ещё?

Вы русские??
Похоже на то, что из русских- настоящих - здесь один только я.  Хотя бы уже потому, что "какашками кошачьими" не питаюсь..:)

727

Ксари, комплектовочная ведомость - производственная сопроводиловка. У нас ее делали технологи (хотя обычно должна делать служба подготовки производства, но у нас они были белой костью и таким не занимались). Заполняли технологи с ОТКашницами - что там по стандартизации - ХЗ. Неучитываемый документ. Буковка М если нанесена ручкой, то мне сказало бы, что туда действительно вставили БЧ с двутаврами. Но я не могу рассмотреть синька это или ручка.

728

У марселя в новостях об иске  в гааге новые имена. Там командир нос.который только интервью давал. Вообщем новых железок или свидетелей явно не будет. Будят бля бля про телефонные переговоры.

729

Малайзия - член следственной группы до сих пор не имеет доступа к чёрным ящикам ихнего самолета..

2 Струк Николай

Вы это, указывайте, какую Малайзию имеете в виду?
Малайзия, которая в DSB работала, с момента передачи Малайзии** ЧЯ, находилась при них неатступна! И в Фарнборо в лаборатории AAIB своими ушами слушала. Что и было отражено в Отчете DSB.
____
**
вот состав команды Малайзии, которая приняла то, что отказалась брать Россия от.
Info Kumpulan The Dozen Person:

- Kolonel Mohd Sakri Hussin (NADMA - Ketua Perunding)

- Brigedier Jeneral Datuk Dr Mohd Ilham Haron (ATM - Perubatan)

- Dr Mohd Shah Mahmood (HKl - Patologi dan DVI)

- Mejar Nazri Musman (ATM)

- Mejar Dr Mohd Hafizi Abdullah (ATM - Perubatan)

- Mejar Muhammad Mustafa Omar (PASKAU - TUDM)

- Kapten Dr Mohd Zainizam Zainal (ATM-Jurubahasa)

- Inspektor Abd Rahim Abd Aziz (SMART)

- Sarjan Shahrizal Abu Bakar (PASKAU - TUDM)

- Koperal Rosli Mustafa (PASKAU - TUDM)

- Laskar Udara Kanan Mohd Afendy Ahmad Zaini (PASKAU - TUDM)

- Rosli Shaari (SAPURA Technologies - Pakar Komunikasi)

Видно, что Махатхира в команде не было.
Такахули.... Он же просто пенсом тогда был.

730

Эти "телефонные" переговоры по большей части постановочный радиоспектакль.

731

2 Нен
Спасибо за объяснение про букву М.
Просьба вспомнить чо-нипуть про регламентные работы силами производителя по отношению к ЗУР, хранившимся на складах разных в/ч на терр СССР.

732

Неантихрист, прием изделия в эксплуатацию  - внутренняя проблема части и шерифа (производителя) она не волнует. Командир создает комиссию, которая проверяет комплектность изделия, пломбы, состояние его и деталей и наличие сопроводиловки типа формуляра/паспорта. Все. Далее комиссия составляет Акт Приема - внутренний документ части. После этого Командир дает приказ о вводе в эксплуатацию (обычно не более дня за 3 после Акта Приема).  Никому снаружи эти акты и приказы не нужны - в письме о приеме могут сообщить их номера, а могут и не сообщать - нормативных документов не встречал на это дело. Регламент - проблема лица, ответственного за эксплуатацию и назначенного командиром в приказе о вводе. Обычно регламенты  делаются своими силами (в Редковцах - мы делали, когда приезжали в летние лагеря - местным было влом, особенно когда они знали, что приедет бригада тунеядцев "Ух"). Продление сроков - да, это вопрос одновременно военных и завода. Но делается за отдельные деньги. Если Украина не подсуетилась, а она таки не подсуетилась, то ничего производителю о судьбе его изделий известно не будет.

733

Эти "телефонные" переговоры по большей части постановочный радиоспектакль.

Не понял!
Если радиоспектакль - это "бОльшая часть" перехватов, то значит есть и реальная "меньшая часть"? Вы это имели в виду?
И о чем же и кто  разговаривал в "по меньшей части"?  :writing:

734

Дубинский был начальник разведки днр и у него был 4 отдел по шифрованию и спецсвязи. Он прерасно знал что мобильники прослушивают. Но велись переговоры по нему. Либо сами разговоры просто фейк.либо спецом для всу говорили

735

Кемет, по-моему neantichrist просто не знает, что такое радиоспектакль)))

736

Пример концерта для скрипки с оркестром. Слушайте, ниантихрист:

- Где машина?
- Машина уже в России и оттуда везут новую...

Новую, Карл! Старая ап боинх поломалась.

737

Neantichrist, а то что "самолетик ВВС ВСУ" засветился на радаре это факт. И отрицать это бессмысленно.

738

Мля, и Ил-76 тоже мы: На Украине официально названы имена четырех российских военных, сбивших самолет Ил-76 под Луганском в 2014 году. newsru.com/world/14jun2019/il76down.html

Кучно пошло)))

739

прием изделия в эксплуатацию  - внутренняя проблема части и шерифа (производителя) она не волнует.

Зачем придумывать что нет нормативных документов, в которых расписано - сколько штук Акто Приема пищется и куда поступают Акты приема?
Зачем придумывать страну, где у ВС этой страны по имени СССР не было великого и могучего ГРАУ?

Командир создает комиссию, которая проверяет комплектность изделия, пломбы, состояние его и деталей и наличие сопроводиловки типа формуляра/паспорта. Все.

Нифуя не все.
Если Изделие не в порядке и пр., то  начинается пипец, в результате которого  Изделие МОЖЕТ БЫТЬ возвращено взад.
 

Далее комиссия составляет Акт Приема - внутренний документ части.


нуда нуда. а ГРАУ на это действие - получила в/ч сов.секретный боеприпас или не получила??????  - с высокой горки ...
И действительно, принял ГРАУ винца Такахули и чего колотиться? Отправили же. Это главное!

Обычно регламенты  делаются своими силами

Вы за все в/ч ВС СССР знаете-отвечаете? Или вам в лом сказать - что не знаете, с какой периодичность и кто выполнял  регламенты высокого уровня для изделий на складе в/ч №_____?

Продление сроков - да, это вопрос одновременно военных и завода.

и сколько раз А-А продлял для Изделия в в/ч №______ сроки?
А-А  и Украина вполне себе ладили в деле обслуживания Изделий до 1998 года, емпни. Это же сам А-А указал.

740

Neantichrist, а то что "самолетик ВВС ВСУ" засветился на радаре это факт. И отрицать это бессмысленно.

Ну не и отрицайте, кто вас заставляет?
Вот делегация РФ 2 заседания в DSB провела в 2014-2015 годах и не отрицала во время этих заседаний, что МН17 сбили ЗУР БУК.  А на заседании №3 стала отрицать. Типа, не не не, и самолетик МОЖЕТ БЫТЬ  летал! Наверно, кто-то заставил...

741

Нен 
Ксари, комплектовочная ведомость - производственная сопроводиловка. У нас ее делали технологи (хотя обычно должна делать служба подготовки производства, но у нас они были белой костью и таким не занимались). Заполняли технологи с ОТКашницами

Спасибо, Это да! От девАчки из ОГТ, практически, зависит финансирование и укомплектованность всей продукции ... Ок, будем думать, что чернила в букве "М" не позднее 1986года.

742

neantichrist, есть военная приёмка - они принимали изделия на предприятии, неисправные забраковывались на месте.

получила вч ракеты, НСРАВ отправил донесение по команде, поставил ЗУРы на учёт.

Регламент готовому к применению изделию? Максимум - вскрыть контейнер, осмотреть, протереть ветошью, сменить силикагель, закрыть контейнер и запись в формуляр. Всё.. Нечего там венным крутить разводным ключом и молотком.

ну так укрвина пусть покажет договора на продление, там в приложении номера ЗУР должны быть.

743

Ксари разблокированный написал(а):

Спасибо, Это да! От девАчки из ОГТ, практически, зависит финансирование и укомплектованность всей продукции ... Ок, будем думать, что чернила в букве "М" не позднее 1986года.

Все записи делаются тушью )))Пора бы знать ))

744

Да, нет, neantichrist, МОЖЕТ БЫТЬ тут не подходит. Радар, как ни крути, это средство объективного контроля. А вот Украина, отрицая сей факт, получается стороной соврамши. И потом, neantichrist, Россия не отрицает никаких версий, напраслину не гоните.

745

Стволовой в бомжи подался.... печально :(

all-sbor.net/forum/showthread.php?t=23170&page=99

746

Регламент готовому к применению изделию? Максимум - вскрыть контейнер, осмотреть, протереть ветошью, сменить силикагель, закрыть контейнер и запись в формуляр. Всё.. Нечего там венным крутить разводным ключом и молотком.

2 Привет
Вы меня пугаете.
Лень искать, но  емпни, на этом форуме публиковались фото, когда в какой то в/ч, в полях лежит ЗУР на подставках, а в нее провода натыканы и люди в военной форме что-то измеряют во внутренностях этой самой ЗУР. Называли регламентными работами, или проверками ... хз, что они там измеряли... И. главное - ЗАЧЕМ?

Что же касается что и кому должен показывать, то мое имхо сл.:
- всё, что есть по ЗУР БУК у ВСУ, находится в руках НАТО ну и, конечно, у JIT.
Т.к. информация о БУК  секретная - НАТО молчит.
Т.к. информация по УД тоже секретная - JIT молчит.   

- всё, что могло сообщить МО РФ по определенному Изделию №____ в в/ч №_____ (во времена СССР) - МО РФ не передало в JIT.

- прессуха МО РФ о ЗУР предназначена для незнаек, кто не знает предмета ( нормативныая документация, фактическая логистика боеприпасов и их хранение и эксплуатация  в в/ч ВС СССР) и кому моэжно вещать на узи любую лапшу.
Поэтому эти незнайки не понимают подмены со стороны МО РФ на этой прессухе.
МО РФ,  показывая документы производителя Изделия, что-то утверждает  о получении, хранении и эксплуатации этого Изделия в конкретной в/ч. 
Для незнаек:
-  за получение, хранение и эксплуатацию этого Изделия в конкретной в/ч во времена СССР отвечало ГРАУ ВС СССР.
Остальное додумайте сами.

747

Вы меня пугаете.
Лень искать, но  емпни, на этом форуме публиковались фото, когда в какой то в/ч, в полях лежит ЗУР на подставках, а в нее провода натыканы и люди в военной форме что-то измеряют во внутренностях этой самой ЗУР. Называли регламентными работами, или проверками ... хз, что они там измеряли... И. главное - ЗАЧЕМ?

это автоматизированная контрольно-испытательная подвижная станция (АКИПС) 9В95М1, для проверки параметров ракеты.
в полках-бригадах этих машин нет.

насчёт знаек и незнаек, вы из какой категории??? многое не знаете и делаете выводы, смешно)))))))))

748

Да, нет, neantichrist, МОЖЕТ БЫТЬ тут не подходит.

Но почему же "не подходит"?
Именно так и высказалась делегация РФ на 3-м заседании DSB - может и ракета воздух-воздух была? ХЗ!!!

Радар, как ни крути, это средство объективного контроля.


Это смотря в чьих руках этот "радар".
18 июля 2014 года один военный ВС РФ в ТВ ящик сказал, что ПВО в том районе не работало.
Кстати, этот факт подтверждается тем, что Путину доложили о катастрофе Мн17 "авиадиспетчерские службы". МО РФ своему главковерху ничо, типа, не докладывало о боях рядом с границей РФ.

а уже 21 июля 2016 другой военный ВС РФ но в том же ТВ Ящике уже говорил про 3 ( ТРИ) радара ПВО....
кому верить?
Только авиадиспетчерским службам! Они докладывают прямо Путину, врать не будут!

И потом, neantichrist, Россия не отрицает никаких версий, напраслину не гоните.

Ну почему же напраслину? 
Я же всего лишь  сообщаю, что на стр 17 приложения V к Отчету DSB  указано :
2 первых заседания DSB по МН17 Россия НЕ ОТРИЦАЛА, что МН17 сбили ЗУР Бук. Никаких вражеских самолетиков!
А вот на 3-м заседании ....
А потом А-А нашел волшебную память радара...
А потом Путин и ракету вспомнил и самолетик...

749

а уже 21 июля 2016

Извините, ашипка. 2014 года!

750

2 Привет
Какой то вы непостоянный.
То у вас регламент - это ветошью протереть, да?
То в войсках вот прям в полевых условиях  вы вдруг обнаруживаете девайс (АКИПС) 9В95М1, предназначенный для каких-то "измерений".
Вот чо там мерить/измерять, если военная приемка нафуй все приняла уже?

2 Привет,
попробуйте теперб рассказать о том, как великому и могучему ГРАУ ВС СССР было до лампочки, что там с сов.секретным Изделием №____ в в/ч №_____ ВС СССР 
делается?
Типа, изделие испытано и принято военприемкой и отправлено!
А как это изделие доехало до склада В/Ч №____, как там храницца и как эксплуатируется - да пох! Ни одного документа не надо!


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 5