MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Радионевидимость


Радионевидимость

Сообщений 781 страница 810 из 964

781

Басар написал(а):

Технической же стороной тех или иных вопросов пусть занимаются специалисты

Ага! А какого же хера, тогда Вы лезете в своих лаптях в сферу газодинамики стационарных сверхзвуковых течений, обтекающих, в частности, ЛА, неуклюже пытаясь воткнуть свою "сизую" линию распространения ЗУВ (ray tube) туда, где её не может быть, по определению, как, впрочем, и зарождения некой новой ЗУВ при выходе из режима сверхзвука? Какого рожна Вы ищете при оценивании истинного положения центроплана Боинга, находящегося в окружении отваливающихся составных частей и кусков обшивки?

Басар написал(а):

и не такие, как ты

А что Вы знаете, обо мне? В том, о чём я говорю, Вы круглый ноль (даже отрицательная величина, в силу агрессивного отрицания своего очевидного невежества), тогда как же, для Вас, возможно определить, насколько я прав?

Басар написал(а):

работаю только с фактическими данными, опубликованными

Кем, "опубликованными", например, данными о загадочном "подскоке" МН17, и тут же - о входе его в крутое пикирование??? Это, что - "фактические" данные??? Шоп я так жил.

782

Да блин. Я уже перестал отвечать на этот поток бреда, просто потому, что бесполезно. Я басару вопросы задавал - он на них ответить не может - так какой тогда смысл спорить с упертым идиотом?

Я не сижу уперто и не рисую "красивые графики". Мне, для понимания того, что схема Басара изначально невозможна, достаточно одного факта - углы прилета ракеты (какой бы она не была). Если бы самолет пикировал в момент попадания - никаких положительных углов не было бы. Все, точка. Больше ничего писать не надо. А дальше - был сверхзвук, не было его - пофигу. Просто потому, что изначального пикирования быть не могло. Все остальное - можно додумывать сколько угодно.

Отредактировано Альберт Валиев (2017-06-11 23:37:38)

783

Альберт Валиев написал(а):

А дальше - был сверхзвук, не было его - пофигу

Но интересно, в той виртуальной модели, которую Вы пользовали, разгоняя Боинг до сверхзвука, учитывается формульно кратное увеличение Сх при подходе к локальной скорости звука? Скорее всего, нет, так как точные данные по немотонности изменения волнового сопротивления могли быть получены лишь при реальном обдуве, хотя бы, уменьшенной копии планера Боинга в аэродинамической трубе, но нахрена и кому был бы нужен такой эксперимент???

Во всех простейших "игрушках", которые здесь крутят ручками при расчётах, этот факт, определённо, не учитывается.

784

Альберт Валиев написал(а):

Да блин. Я уже перестал отвечать на этот поток бреда, просто потому, что бесполезно. Я басару вопросы задавал - он на них ответить не может - так какой тогда смысл спорить с упертым идиотом?

Я не сижу уперто и не рисую "красивые графики". Мне, для понимания того, что схема Басара изначально невозможна, достаточно одного факта - углы прилета ракеты (какой бы она не была). Если бы самолет пикировал в момент попадания - никаких положительных углов не было бы. Все, точка. Больше ничего писать не надо. А дальше - был сверхзвук, не было его - пофигу. Просто потому, что изначального пикирования быть не могло. Все остальное - можно додумывать сколько угодно.

Отредактировано Альберт Валиев (Вчера 23:37:38)

Метки радара - это реальный факт. А вот в  том, почему ты и такие как ты нехорошие люди на меня бесов гоните - в этом ещё предстоит хорошенько так разобраться..  :crazyfun:

Касаемо ракеты и пикирующего Боинга.
http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/4655942.gif

На гифке прозрачная линейка  в обеих случаях касается образующей* конуса (отображает разлёт осколков). Угол пикирования  около 70 градусов. Лайнер при пикировании поворачивает влево. (Вершину конуса, - точку взрыва ракеты, а она касается линейки,  - старался не смещать. Но если и сместил, - ведь за всем не уследишь, - то ненамного.)
-----------
* Линия, соединяющая вершину конуса с точками окружности основы.

перевёртыш

http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/4656863.gif

крен на левое крыло..

http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/4657138.gif

Отредактировано Басар (2017-06-13 01:38:45)

785

Teo-door написал(а):

А может быть такое, что Мир не контактирует с тобой потому - что Ты миру не интересен ? Вот что Ты можешь предложить такого Миру - чего Миру не хватает ?
Только можешь сказать ОДНИМ СЛОВОМ. Ровно одно слово - Я тебя прошу. 

Путь.

Дратути    Без Шапочки Тебе - лучше  

Отредактировано Teo-door (Вчера 20:29:38)

Педерастам и прочим лжецам я не интересен.. Это точно..

786

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:18:56)

787

meovoto
Учитывается, но в слегка "упрощенном" виде. В том плане, что модель, скорее всего, представляет из себя этакое "летающее крыло", с усредненными параметрами, более-менее совпадающими с реальной моделью. Правда, есть зависимость от производителя конкретной модели. Моей модельке 777 от Precision Manuals обещано "реальные параметры и производительность 777".

788

Teo-door написал(а):

Басар, Ты можешь не выкладывать промежуточные расчёты - а выложить только ГОТОВУЮ окончательную Версию. Сделай всё у Себя на Компьютере,
а на Форуме опубликуй только Итог. Ты Своей не доделанной Работой - только "драконишь" Участников.

Для кого пословица: Не оконченную Работу показывать нельзя ?

Ты можешь не пиздеть? (Я работаю в режиме онлайн, и мне твои пожелания  до одного места.)

789

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:17:41)

790

https://toolson.net/ImageData/GifAnimation/4656979.gif

791

meovoto написал(а):

Угу. Сепаратист, я Вас умоляю, не принимайте всерьёз всю ту херню, которую здесь несёт Басар. Ударная волна не распространяется по "сизой" линии, которую полоумный косматик прочертил от балды на своём сногсшибательном творении. Это - нонсенс.

Следовательно, Ваши знакомые из Ровного, те самые, которые чуть не нагадили под себя обделались от ЗУВ истребителя (истребителей?), ничего общего с "предсказаниями" невежественного сельского электрика не имеют.

Может тебе Шаттлом по башке настучать, а?

792

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:29:08)

793

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:28:27)

794

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:28:17)

795

Басар

Опять 25. Вы наведение на последнем участке учли? Впрочем даже не учитывая, у вас все равно под "скальпель" с неправильными углами попадает, что и требовалось доказать. Это во-первых. Во-вторых - почему вы вправо модельку то свою поворачиваете, если должен быть левый поворот?
Ну и посчитайте внимательно, как будет вести себя ракета при условии пикирования цели. Соответственно какие должны быть углы.

(очевидно, что приходится принимать стратегию этакого "адвоката дьявола", чтобы подвести гипотезы Басара к реальной картинке.)

796

Вдогонку, Басар, если вдруг непонятно:

Исходные данные:

Пуск неизвестно чего (БУК, Р-27, неважно).
Первый участок ракета летит по методу пропорционального наведения. Т.е. есть условная точка встречи с целью. На последнем участке (~10-15 км. от цели) включается ГСН. Далее, в зависимости от метода наведения, ГСН должна поймать цель. Откидывая все условности, предполагаем, что цель к моменту включения ГСН направления/скорости/высоты полета не меняла. Соответственно ракета летит к месту встречи с целью. И тут "неожиданно" цель начинает пикировать. Что сделает ракета? Правильно, начнет доворачивать на цель. Соответственно прилетит она к цели "сверху". А повреждения, полученные боингом, указывают на прилет ракеты "снизу". Более того, в случае ракеты с ПАРГСН, прилетит она не в нос пикирующего самолета, а куда-то в район крыльев. Кстати, именно характер полученных повреждений позволяет отмести напрочь район пуска с "Чернухинского" блок-поста, а также, "с натяжкой" и пуск из КО. Да и вообще любой вариант поражения в ЗПС (задняя полусфера самолета).

797

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:28:09)

798

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:27:58)

799

Альберт Валиев написал(а):

Басар

Опять 25. Вы наведение на последнем участке учли? Впрочем даже не учитывая, у вас все равно под "скальпель" с неправильными углами попадает, что и требовалось доказать. Это во-первых. Во-вторых - почему вы вправо модельку то свою поворачиваете, если должен быть левый поворот?
Ну и посчитайте внимательно, как будет вести себя ракета при условии пикирования цели. Соответственно какие должны быть углы.

(очевидно, что приходится принимать стратегию этакого "адвоката дьявола", чтобы подвести гипотезы Басара к реальной картинке.)

Никакого "скальпеля"  там нет. (Скальпель - это с для ракеты с двутаврами.)  А вот что есть - так это расширенное поле для рикошетов, что куда вероятнее, если конус расположен облегающее к фюзеляжу.

О повороте влево: на первой гифке - она отзеркалена (не с той стороны дырку пробил в пластике). Смотри на других гифках. (Главное что преследовал - это показать сам принцип.)

С углами там  всё впорядке . Уже если шулеры  виртуальную буковскую с Зарощенского на Первомайск натянули, то придираться к реальной ракете (В-В), прилетевшей снизу вверх, слева - удел конченных дегенератов...  :crazyfun:

Отредактировано Басар (2017-06-14 13:23:07)

800

Teo-door написал(а):

Короче, эти часы оказались не такие простые как кажется:

Ещё одни часы для Басара.


Внутри них есть синхронизатор точного времени. Синхронизация производится 1 раз в минуту. Синхронизатор называется DCF77.
А вот карта передачи сигнала, и Украина - как раз входит в эту зону.

Есть Форум, посвящённый Часам торговой Марки Citizen, надо немного вникнуть, как эта фигня работает. А то - чё то эти
технологии куда то ушли, где всё не понятно...

Ну пережили часы ещё на несколько минут катастрофу, подёргались там ещё сколько, и в конец сдохли. Какой смысл на них глазеть если минутная стрелка отстоит далеко от ХХ:21:17?

Отредактировано Басар (2017-06-14 15:06:13)

801

Басар

В том то и дело, что твоя "прилетевшая снизу вверх, слева" ракета не могла оставить таких следов в случае пикирования самолета. Ты уже сам запутался и пытаешься как-то вывернуться. Ты уж выбери, пожалуйста, какая у тебя ракета, ладно? А то "пилоты увидели шлейф слева", о как, ракету ВВ они увидели. Из кабины Боинга, у которого обзор вниз практически несуществующий. А уж как ведет себя ракета ВВ при пуске снизу вверх - это вообще отдельная песня. Есть, конечно, некоторые зависимости от расстояния до цели, до скорости и направления движения цели. Но в первую очередь при пуске снизу вверх ракета будет набирать высоту.

Ну это-то ладно. Я понял наконец, откуда такой "сверхзвуковой энтузиазм" у Басара. Я то все думал, какого он на метки радара ссылается. Как дурак, сидел и несколько раз пересматривал брифинг Мещерякова, пытаясь понять, что же такого вдруг я не вижу. А Басар, оказывается, просто селекцию целей и времянку понять не в состоянии. Ему алгоритм оной пытаются втолковать - он все переспорить пытается. Вот она, проблема дилетантства. А то, что в следующем (который отстоит ~8 сек. от Last FDR record time) уже обломки летят, между которыми уже достаточно приличное расстояние, Басару ничего не говорит. Впрочем я бы и не стал никогда по меткам строить какую-либо картинку. Ибо, в отличие от Басара, я прекрасно понимаю, что в той каше обломков выискивать реальные данные - дохлый номер. А еще я (ИМХО, конечно) понимаю, что отрыв кабины произошел сразу. И причина банальна - врывная волна вкупе со взрывной декомпрессией + полученные повреждения. На мой взгляд достаточно.

802

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:27:48)

803

Альберт Валиев написал(а):

Из кабины Боинга, у которого обзор вниз практически несуществующий

в той каше обломков выискивать реальные данные - дохлый номер

отрыв кабины произошел сразу

Согласен с Вами по всем пунктам

804

Teo-door написал(а):

среди улик...  

эти часы - показывают время падения Центроплана, которое составляет 13:23:06 по UTC

3 минуты 6 секунд на всё про всё
Отредактировано Teo-door (Сегодня 17:29:35)

По-моему, это действительно - улика (это можно использовать при численном моделировании

805

Басар написал(а):

Ты можешь не пиздеть? (Teo-doorу)

Басар,может Вы не заметили,но в Вашем полку давно прибыло. Не нашёл сходу пост Teo-doorа(может он его снёс) где говорилось о тележке, которая по его заверениям могла выпасть только до точки поражения. Он пояснять не стал,но из этого следует,что была разгерметизация до прилёта ракеты и пилоты вполне могли начать экстренное снижение и включить тумблер "пристегните ремни".На обширной территории  валялись маски.По всей видимости они были выброшены в салон.Может кто пояснит в каких ситуациях и каким образом это происходит?
Помню была схема укладки кабелей.Не помню чтобы разбирали те части самолёта на земле ,по которым могли проходить эти кабеля.Это о записях на черных ящиках.

806

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 22:27:25)

807

Teo-door написал(а):

Сепаратист - зачем Вы мне приписываете какие то непонятные Выводы ?

Выводы на основе Ваших домыслов.Верните сообщение и мы посмотрим что можно сделать чтобы вычеркнуть Вас из списка друзей Басара))).

808

Teo-door написал(а):

В отношении Тележки - Я вам  10 РАЗ задал ОДИН И ТОТ ЖЕ вопрос, на который Вы, кстати, не ответили. Я Вам напомню этот вопрос - если Вы запамятовали...
- Какая будет скорость Вертикального падения обломка массой 26 кг, и площадью сечения 0.6 квадратных метра ?

Вы  не объяснили самое главное- мне это зачем? Вам надо Вы и вычисляйте.Лично для меня это мартышкин труд. Так как ни Вы, никто либо другой не знает точную трассу падения самолёта,а это означает что он мог находится в любой точке на траектории(высчитанной Вами,Усченом,Товарищем Х или ещё кем либо) падения любого обломка. Один только кокпит чего стоит! Все параметры берутся просто от балды и Ваши 26 кг с 0.6 кв.м. ничем не лучше.
Уже чую гнев Басара))). Ну,хорошо,более менее самая точная из всех трасс по земле +- 200-300 м.,по высоте-выход из облаков немного раньше(ж.д. переезд)
Теперь наложите эту трассу на траекторию падения обломков от Усчена.Посмотрим что получится.

Отредактировано Сепаратист (2017-06-15 01:03:48)

809

Teo-door написал(а):

Сепаратист, а Кто Вы по профессии ? Чем Вы зарабатываете Себе на жизнь ?

Уж точно не тем чем Сложный, Карасёв или Ковтун.

810

Альберт Валиев написал(а):

Басар

В том то и дело, что твоя "прилетевшая снизу вверх, слева" ракета не могла оставить таких следов в случае пикирования самолета. Ты уже сам запутался и пытаешься как-то вывернуться. Ты уж выбери, пожалуйста, какая у тебя ракета, ладно? А то "пилоты увидели шлейф слева", о как, ракету ВВ они увидели. Из кабины Боинга, у которого обзор вниз практически несуществующий. А уж как ведет себя ракета ВВ при пуске снизу вверх - это вообще отдельная песня. Есть, конечно, некоторые зависимости от расстояния до цели, до скорости и направления движения цели. Но в первую очередь при пуске снизу вверх ракета будет набирать высоту.

Ну это-то ладно. Я понял наконец, откуда такой "сверхзвуковой энтузиазм" у Басара. Я то все думал, какого он на метки радара ссылается. Как дурак, сидел и несколько раз пересматривал брифинг Мещерякова, пытаясь понять, что же такого вдруг я не вижу. А Басар, оказывается, просто селекцию целей и времянку понять не в состоянии. Ему алгоритм оной пытаются втолковать - он все переспорить пытается. Вот она, проблема дилетантства. А то, что в следующем (который отстоит ~8 сек. от Last FDR record time) уже обломки летят, между которыми уже достаточно приличное расстояние, Басару ничего не говорит. Впрочем я бы и не стал никогда по меткам строить какую-либо картинку. Ибо, в отличие от Басара, я прекрасно понимаю, что в той каше обломков выискивать реальные данные - дохлый номер. А еще я (ИМХО, конечно) понимаю, что отрыв кабины произошел сразу. И причина банальна - врывная волна вкупе со взрывной декомпрессией + полученные повреждения. На мой взгляд достаточно.

Снизу вверх - это снизу вверх. Ракета во время полёта выравнивалась по горизонту (тем более при пикировании цели). Я  наглядно показал, что и как.  У Боинга хороший обзор с кабины (я смотрел по этому случаю видео  - с  этого начал.) Ракета была видна летчикам от момента обнаружения вплоть до того, как они влетели в облако.

Касаемо меток радара -  это же просто пиздец какой-то  утверждать, что радар показывает что угодно, только не положение объекта  относительно земли, - азимутальная координатная не хуже 150 м. ("Алгоритм" же заткни обратно в задницу меовото, - там где ему и место.. С такими как у тебя практическими навыками бытия ты пригоден ну разве что для отсасывания патрубка меовото ..    :crazyfun: )

Отредактировано Басар (2017-06-15 02:57:33)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Радионевидимость