MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 181 страница 210 из 1103

181

meovoto, спасибо за информацию.

meovoto написал(а):

Думаю, лучше, чем фантазировать по этому поводу, посмотреть на результат эксперимента с подрывом БЧ, проведённого А-А.

Мне не нравится эксперимент А-А, а тем более перенос его результата на реальную точку детонации. Сам эксперимент не нравится тем, что в статике не воспроизведешь реальный сектор ПЭ, даже повернув ракету на правильный угол. А перенос на реальную не нравится еще и тем, что разные расстояния до боинга и разные углы между осями ракенты и боинга, в результате иное осколочно-фугасное воздействие.
Моя пока поверхностная версия изложена в двух постах здесь. В ней я вижу объяснение слабого фугасного воздействия на кокпит и отсутствия явных следов двутавров, которыми была снаряжена стрийская ЗУР, которая и сбила боинг.

182

bootblack написал(а):

46.229.168.128/25

Это не отдельный айпи ) это диапазон ))) имеется в виду сеть с диапазоном адресов от 129 до 253. (маска 255.255.255.128 или 25 бит).
Сидят они не по 5-30 минут, это уже огрехи форума, который хранит сессии весьма странным образом. Сами краулеры заходят, сохраняют страницу и дальше уже на наших серверах парсят страницу на тему других ссылок, возможно каких-то ключевых слов и т.п.
Короче куча технических деталей, которые я заколебусь объяснять )))
Как избавиться - я написал )))
А гостевые темы закрыты на запись уже? Или просто в них никто не пишет? :)

183

Бут, вот как результат выглядит )))
http://s8.uploads.ru/t/zOl5C.png

Исходя из наших данных, на mh17.webtalk.ru ссылаются 170 доменов, всего ссылок на mh17.webtalk.ru = 10.9 тысяч ) Проиндексировано 83,944 страниц (это видимо с обновлениями или я хз, как там у них это устроено). Ну и в том же духе.
Типа такого вот мы и собираем в данном случае )

Отредактировано Альберт Валиев (2019-02-15 14:08:36)

184

http://s7.uploads.ru/t/0vTtX.png

Во кстати, топ ссылающихся сайтов )))

185

Ну и проиндексированные страницы выглядят таким образом:
http://sd.uploads.ru/t/lVdjh.png

Собственно это практически все, что мы собираем.

186

bootblack написал(а):

...формулами из интернета не описываются...

Формулы - из фундаментальных источников по радиолокации, публично доступных через Сеть. Почувствуйте разницу.  :glasses:

bootblack написал(а):

...Пока мне достаточно признаков звиздежа Мещерякова не по его собственной инициативе и упоминаний реальных ЭПР, например, таких...

Вы оцениваете информацию Мещерякова, исходя из собственных, весьма скудных представлений, относительно сути предмета. Meo voto, это абсолютно бесперспективная позиция.

Что касается конкретных данных ЭПР ракет, представленных по Вашей ссылке, не вижу никаких противоречий с моими выводами по расчётным результатам. Авторы привели диапазон ЭПР, тск, наиболее употребимый, для характерных ракурсов атаки высокоскоростных ракет в ППС, от 0/4 до 4/4. И понятно, в ТТХ не станут указывать узкополосные значения ЭПР, имеющие место при крайнем ракурсе 4/4, значительно превышающие прочие рядовые.

187

bootblack написал(а):

...meovoto написал(а):Думаю, лучше, чем фантазировать по этому поводу, посмотреть на результат эксперимента с подрывом БЧ, проведённого А-А.

Мне не нравится эксперимент А-А, а тем более перенос его результата на реальную точку детонации. Сам эксперимент не нравится тем, что в статике не воспроизведешь реальный сектор ПЭ, даже повернув ракету на правильный угол. А перенос на реальную не нравится еще и тем, что разные расстояния до боинга и разные углы между осями ракенты и боинга, в результате иное осколочно-фугасное воздействие...

Не нравится - чем???  o.O Разве где-то, концерн, в лице своих официальных представителей (ОП), заявлял о том, что он собирается воспроизвести точную картину происходившего в небе над Рассыпным 17 июля 2014 года??? Разумеется, таких заявлений не было, и быть не могло.

ОП (Новиков и Малышевский) озвучили два ключевых момента, необходимых и достаточных, для опровержения версии поражения МН17 ракетой ЗРК "Бук" 9М38М1 с заявленного махинаторами DSB & JIT направления.

Во-первых, была убедительно доказана пробивная способность ГПЭ этой ракеты, обеспечивающая уверенное сквозное поражение кокпита самолёта, близкого по конструкции к кокпиту Боинга 777.

Во-вторых, не менее убедительно, была доказана способность "тяжёлых" ГПЭ в форме двутавра оставлять особую "сигнатуру" на пробитой обшивке.

Ничего подобного не наблюдается на обломках кокпита МН17. Чего же боле? (С) На большее, концерн и не претендовал. :D

188

bootblack написал(а):

...Моя пока поверхностная версия изложена в двух постах здесь. В ней я вижу объяснение слабого фугасного воздействия на кокпит и отсутствия явных следов двутавров, которыми была снаряжена стрийская ЗУР, которая и сбила боинг...

Подкорректируйте свой первый (?) пост №187, либо воспользовавшись моими советами, либо по своему усмотрению, но пополнив знания по физике взрыва, изложите свою версию чуть упорядоченнее. Пока дискутировать не о чем.  :dontknow:

189

meovoto написал(а):

Не нравится - чем???

Скорректирую. Не нравится не сам эксперимент, а использование его результатов для доказательства или опровержения ЗУР с южного направления.

190

Альберт Валиев написал(а):

А гостевые темы закрыты на запись уже? Или просто в них никто не пишет?

Заскучали по Басару или Акуличу?

191

Альберт Валиев, спасибо, просветили. Будем надеятся, что их задержки на форуме - это глюки форума. Осталось выяснить, как мы попали в немилость к гуглу.

192

Народ, закрыл гостевую, надоело фильтровать бредятину. Так что не удивляйтесь.

Отредактировано bootblack (2019-02-28 09:33:42)

193

Немилость гугла пропала кстати )))

194

Альберт Валиев написал(а):

Немилость гугла пропала кстати )))

У меня тоже ))

195

meovoto написал(а):

Честно говоря, я уже давно запутался в Ваших представлениях о том, что там происходило, 17 июня 2014 года.

Если Вы запутались, то разберитесь, но не надо выдавать за мою вот эту херню

meovoto написал(а):

Сколько было пусков, и сколько было "Буков"? По два, на каждую позицию в моём вопросе?

meovoto написал(а):

Умные ребята. Без сомнения, они тоже, высунув язык, кропотливо ползали по этим и всяким прочим фото с линейкой и циркулем, сверяя разоблачающую времянку пусков, с точностью до долей секунды.

Вы же обычно всё знаете во всех темах. Неужели не в курсе, откуда и насколько точные данные у них о времени пуска с полей олифанта? Вопрос риторический. Отвечать на его ответ желания нет.

196

bootblack написал(а):

meovoto написал(а):Честно говоря, я уже давно запутался в Ваших представлениях о том, что там происходило, 17 июня 2014 года.

Если Вы запутались, то разберитесь, но не надо выдавать за мою вот эту херню...

:) Вы теряете ориентацию, bootblack. Как можно мне выдавать за Вашу "херню", мои собственные вопросы, к Вам же и обращённые??? Ваша "херня", она навсегда останется только Вашей "хернёй", я на неё не претендую. И, задавая Вам вопросы, как раз, хотел разобраться в Ваших представлениях о пусках ракет "Бука".

Так были они, или нет, - сколько и откуда! - в Ваших представлениях? Помогите мне разобраться. Ну и, разумеется, ответьте на те мои вопросы и возражения, которые Вы в волнении выплеснули вместе с "хернёй", ребёнком. :)

...Вы же обычно всё знаете во всех темах...

:blush: Увы, Вы малую толику преувеличиваете. На некоторую "херню" я не обращаю внимания, и поэтому, к сожалению, не всё знаю.

197

meovoto, я уже заказал медаль "Форумный копперфильд №1". Скоро вручу.

198

bootblack, всё же, кратко - изложите Вашу версию развития событий от 17 июля 2014 года, связанных с поражением МН17. Кто пускал, что пускал. когда пускал (если пуск был не единственный, указать очерёдность пусков), куда пускал, и откуда. Без каких бы то ни было, пояснений - просто, раз, два, три... etc.

Даю отмашку, на примере своей версии.

1. Ракету пускал пилот истребителя (Миг-29 или Миг-27) бандеровской хунты.
2. Была пущена авиационная управляемая ракета (АУР) класса "воздух-воздух" с осколочно-фугасной БЧ. С большой долей вероятности, это была Р-27Р1(ЭР1), или какая-либо её частная модификация, сварганенная на киевском "Артёме".
3. -
4. Ракета была пущена именно по МН17.
5. Ракета была пущена с высоты принижения, порядка 8 км, то есть, с высоты полёта истребителя, порядка, 2000 м, меньшей нижней границы зоны обнаружения ТРЛК "Утёс-Т" "Усть-Донецкий".
6. Ракета поразила Боинг, львиной долей своего комплексного воздействия, в область кокпита.
7. Никаких иных средств поражения по МН17 применено не было.

PS К медальке, неплохо бы, и ленту через плечо, ок?  :blush:

199

meovoto написал(а):

Даю отмашку, на примере своей версии.

1. Ракету пускал пилот истребителя (Миг-29 или Миг-27) бандеровской хунты.
2. Была пущена авиационная управляемая ракета (АУР) класса "воздух-воздух" с осколочно-фугасной БЧ. С большой долей вероятности, это была Р-27Р1(ЭР1), или какая-либо её частная модификация, сварганенная на киевском "Артёме".
3. -
4. Ракета была пущена именно по МН17.
5. Ракета была пущена с высоты принижения, порядка 8 км, то есть, с высоты полёта истребителя, порядка, 2000 м, меньшей нижней границы зоны обнаружения ТРЛК "Утёс-Т" "Усть-Донецкий".
6. Ракета поразила Боинг, львиной долей своего комплексного воздействия, в область кокпита.
7. Никаких иных средств поражения по МН17 применено не было.

Любая версия имеет право на существование, если она увязывается с вещдоками и свидетельствами. Чем больше увязывается, тем вероятнее версия. Можно для удобства версии проигнорировать неподходящие свидетельства или вещдоки. Пока же ситуация такова, что любая версия наталкивается на противоречия, которые невозможно прояснить на основании общедоступной информации.
Самолетные версии рассматривал разные и все с позиции спланированной провокации. Последняя выглядит так http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/43588.jpg
Но возня вокруг бука заставляет считать наиболее вероятным это http://s9.uploads.ru/GWlXF.jpg Су-25 здесь не обязателен, вполне мог быть Рейс как цель для СОУ. Если Федотов видел не падающий центроплан, как ступень ракеты, то он мог видеть подбитый Рейс. Бак самолета - это к Басару.
И там и там хватает нестыковок с вещдоками и свидетельствами, но они хоть как-то увязывают многие из них.

Самое большое сомнение у меня во времени пуска с полей олифанта. На каком-то этапе пошел на поводу якобы достоверности времянки снимков Алейникова и согласился, что пуск был в районе 13:20:10. Но всё-таки ряд обстоятельств заставляют вернуться к более тщательной проработке версии пуска в 13:21:25/30.

200

bootblack написал(а):

Намек содержится

А можно поподробнее расшифровать намеки АА из Вашей крепости?

201

uschen написал(а):

А можно поподробнее расшифровать намеки АА из Вашей крепости?

А-А моделирует район пуска для 9м38 с БЧ 9Н314М, то есть для стрийской ЗУР, да еще и выкладывает на обозрение девайс с номером, следующим за номером такого девайса на стрийской ЗУР.

202

bootblack написал(а):

Но всё-таки ряд обстоятельств заставляют вернуться к более тщательной проработке версии пуска в 13:21:25/30.

Что было целью? Где свидетельства взрыва спустя полминуты после падения центроплана?Где наконец бах от этой ракеты без которого по вашему полет вообще не возможен?

bootblack написал(а):

На каком-то этапе пошел на поводу якобы достоверности времянки снимков Алейникова и согласился, что пуск был в районе 13:20:10.

Единственным поводом для пуска могло послужить появление этих меток.Идеальное совпадение времени с фото Алейникова.
http://sd.uploads.ru/t/rmkxM.png
Идеальное стечение обстоятельств разрушения боинга с ожидаемой картинкой на радаре при появлении транспортника с "группой поддержки". Идеальное расположение этих целей в секторе.В реальном бою одиночная соу в похожей ситуации скорее всего была обречена,но при пуске в данный момент могла бы поразить максимальное количество целей противника.Подвиг?... не вышел...но вояки в тот момент действительно его совершали.Ошибка,страшная ,ужасная ошибка.

Отредактировано Сепаратист (2019-03-05 00:44:16)

203

http://sh.uploads.ru/OBTw7.jpg

Периодически возвращаюсь к этому видео следа. Вот было бы счастье сторонникам фотошопа, если бы это оказался Червоный Жовтень. В целом очень подходит, но таких деталей улицы нет.

204

bootblack написал(а):

Самое большое сомнение у меня во времени пуска с полей олифанта.

Самое большое сомнение, что пуск с поля Олифанта был.

205

Fly написал(а):

Самое большое сомнение, что пуск с поля Олифанта был.

Если бы его не было,то Россию давно бы засудили,заставили выплатить компенсацию и ничего бы не секретили(не было бы ни смысла ни повода).
Фраза "если бук" заставила расследователей отложить дело МН17 в долгий ящик.Теперь доходит что она означала:
На боинге присутствуют следы от бука и НЕБУКА. ЕСЛИ БУК уничтожил самолет то только со стороны Зарощенского, ЕСЛИ НЕБУК то всё равно вам хрен не будет слаще редьки.Других вариантов просто нет.На это существуют реальные железные аргументы.

Поэтому если бы не было пуска с КО на кокпите бы отсутствовали его следы ,да какие там следы-всё целиком просто бы сгорело или искарежилось до неузнаваемости при падении целого самолета.Нет следов поражения зато есть бук.Этого хватило бы.
Теперь все в тайне грызут и хрен и редьку, выбирая что слаще)))
Для России конечно же идеальным будет вранье о Зарощенское.Они понимают что доказанный НЕБУК заставит их признатся о  пуске из КО.Именно поэтому самолетную версию они стараются задвинуть на задний план.

Отредактировано Сепаратист (2019-03-07 00:48:13)

206

Сепаратист написал(а):

Поэтому если бы не было пуска с КО на кокпите бы отсутствовали его следы ,да какие там следы-всё целиком просто бы сгорело или искарежилось до неузнаваемости при падении целого самолета.

Прежде всего следы пуска Бука были бы на земле. Где они?

207

Fly написал(а):

Прежде всего следы пуска Бука были бы на земле. Где они?

Вы разве не поняли? Само место пуска засекречено,причем обеими сторонами.Все кто заинтересован в нем находятся только на этом форуме.

208

Сепаратист написал(а):

Вы разве не поняли? Само место пуска засекречено,причем обеими сторонами.Все кто заинтересован в нем находятся только на этом форуме.

Написали бы, что место пуска неизвестно обеим сторонам, было бы правдоподобнее. А так, опять конспирология. Та же конспирология с версией, что Боинг был сбит преднамеренно в результате спланированной акции. Невозможно спланировать акцию в которой должно произойти такое количество событий, в которой задействовано столько людей, причём людей противоборствующих сторон. Чем сложнее система, тем больше вероятность сбоя в её работе. Учитывая состояние власти на Украине, свои же бы "слили" планировщиков на этапе обсуждения.

ПС:
У меня очередная годовщина присутствия на данном форуме. Первоначально было просто интересно определять позицию оператора видео на Google Earth. Помниться на видео от автовокзала часа 4 потратил. А в результате обсуждений и полученной на форуме информации сформировал свою версию, объясняющую как и почему был сбит Боинг.
В части того, что Алейников сфотографировал след от САБ-250 у меня 100%-ная уверенность. Даже была мысль отправить  версию с САБ-250 в JIT "на проверку", т.к. у них есть результаты анализа проб грунта с поля Олифанта. Только не могу предвидеть какие последствия может это вызвать.

Отредактировано Fly (2019-03-07 21:40:17)

209

Fly написал(а):

Невозможно спланировать акцию в которой должно произойти такое количество событий, в которой задействовано столько людей, причём людей противоборствующих сторон. Чем сложнее система, тем больше вероятность сбоя в её работе. Учитывая состояние власти на Украине, свои же бы "слили" планировщиков на этапе обсуждения.

Очередной раз убеждаюсь в том что нельзя верить на все сто процентов.Не остается пространства для понимания о том что говорит собеседник.Как раз круг участвующих можно сузить до минимума- один самолет!Он способен поразить на эшелоне и встретить у земли.Все остальные участники просто оказались в нужном месте и в нужное время.Они то и внесли сумятицу в казалось бы очень простой сюжет провокации.

210

Fly написал(а):

Даже была мысль отправить  версию с САБ-250 в JIT "на проверку

Интересно кто бы у них их сбрасывал ,если не летали? Не иначе как Орлан,больше некому)))


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18