MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 151 страница 180 из 1103

151

Ё-маё написал(а):

...Выражение в квадратных скобках ,умноженное на синус ,всегда много меньше единицы ,.Подозреваю ,что тысячные доли...

Почти угадали.  :tired:

http://images.vfl.ru/ii/1550002431/ecb60a34/25367730.jpg

UPD учёл множитель К в формуле ЭПР цилиндра при Cos(X), равный  2 * 3.1415927 * 5м (длина "цилиндра" ракеты "Бука") / 0.1 (длина волны ТРЛК "Утёс-Т").

http://images.vfl.ru/ii/1550004043/5cd73fed/25367923.jpg

UPD UPD Увеличил число дискретов до 18000. :)

Отредактировано meovoto (2019-02-12 23:43:08)

152

bootblack написал(а):

...meovoto, я исходил из этого от производителя...

У меня вот этот источник (2007 год):

http://images.vfl.ru/ii/1550001506/b4367a61/25367480.jpg

153

meovoto написал(а):

У меня вот этот источник (2007 год):

И сейчас на сайте завода висит описание, в котором написано "23см"

http://www.lemz.ru/publicdata/ТРЛК УТЕС-Тм.pdf

Все расчеты по формулам для реальных объектов ничего не дадут. Максимальный всплеск по нормали к поверхности по формулам в реале практически невозможен. Реальные ЭПР подобных объектов без всяких поглощающих технологий колеблются от долей м2 до единиц м2. Мощность Утеса подбиралась для гарантированного обнаружения целей с ЭПР 5м2 на максимальном расстоянии 360 км. Потенциально ЗУР могла быть обнаружена, но всё зависит от ее ЭПР в сторону радара. А там нет ни одной плоскости, нормаль от которой упиралась бы в радар. ЭПР в сторону радара складывалась из мелких боковых лепестков отраженного сигнала. А вот в задницу Мещеряков назвал огромные цифры ЭПР, но не назвал причину. Скорее всего из-за размеров отдельных элементов, совпадающих с длиной волны (стабилизаторы) и 1/2 длины волны (сопло).

Малая радиальная скорость - брехня. Иначе отфильтровались бы вертикально падающие фрагменты после падения центроплана. А они на радаре во всей красе. Конечно, желающие могут приписать их самолетам Басара.

Мое убеждение и спорить ни с кем не буду: Зарощенская стрийская ЗУР не попала на радар из-за малой ЭПР в сторону радара, снежненская не попала из-за траектории ниже радигоризонта радара.

154

bootblack написал(а):

Мое убеждение и спорить ни с кем не буду: Зарощенская стрийская ЗУР не попала на радар из-за малой ЭПР в сторону радара, снежненская не попала из-за траектории ниже радигоризонта радара.

Вот тут не понял.Даже АА говорит что "если это был бук", имея же конечно ввиду вариант поражения на эшелоне. Между строк он написал " если на эшелоне ,то это не бук".А Вы говорите Зарощенское :dontknow:

Отредактировано Сепаратист (2019-02-13 01:05:17)

155

Кто мне ответит на вопрос, с какой скоростью распространяется ударная волна БЧ бука в радиусе до 2м на высоте 10 км, если последнее имеет значение? А потом я возможно расскажу о причине ошибки ЕСЛИ в исполнении АА.

156

bootblack написал(а):

В чем разница между роботами гугла и этими краулерами? Что такое есть на нашем форуме, чтобы держать под таким постоянным контролем, тем более вашим украинским товарищам, пусть внеше с чем-то и не согласным и куда-то сбежавшим?

Украинские товарищи лишь сервера нам дают )))
И нет ничего на форуме из ряда вон выходящего, наши краулеры таким образом миллиарды ссылок ежедневно обходят ))) У нас же SEO/SEM инструмент =)

Отредактировано Альберт Валиев (2019-02-13 10:33:23)

157

И при этом на каждом сайте на годами не изменяющихся страницах они сидят одновременно в таком количестве?

http://sh.uploads.ru/7CRvg.png

Случайно не эти ваши товарищи реадактируют русскоязычную wiki, дата-центры которой тоже в Ашберне? А то как ни начнешь внимательно читать, обязательно найдешь хохляцкий уклон в спорных вопросах.

158

Мля, бут. Я еще раз повторяю, чтобы не было вопросов.
1. Мы - компания semrush. Никакого отношения к гуглу, правительству США, Украине и т.п. мы не имеем. (мы вообще физически сидим в СПБ).
2. Мы арендуем сервера у AdvancedHosters. Оттуда американские айпишники.
3. Наша команда с вышеописанными айпишниками ходит по ссылкам из базы каждый день.
4. Ну и напоследок:

Добавь вот эти две строки:

User-agent: SemrushBot
Disallow: /

в robots.txt
и забудь про эти краулеры.

Отредактировано Альберт Валиев (2019-02-13 13:18:43)

159

Альберт Валиев написал(а):

Наша команда с вышеописанными айпишниками ходит по ссылкам из базы каждый день.

Как давно начали?

160

bootblack написал(а):

Как давно начали?

да давно уже ))) они по всему интернету так лет 5 наверное уже ползают )

161

Альберт Валиев написал(а):

да давно уже ))) они по всему интернету так лет 5 наверное уже ползают )

Эти IP объявились на нашем форуме несколько месяцев назад. До этого периодически можно было встретить гугл, бинг, яндекс и прочие поисковики единичными IP.
А сколько времени нужно таким роботам для выполнения своей работы в теме форума из 30 страниц, которая не изменялась несколько лет?

162

bootblack написал(а):

А потом я возможно расскажу о причине ошибки ЕСЛИ в исполнении АА.

Специалисты пусть считают,а тем временем я поддержу Ваш взгляд на положение ракеты в крепости админа.Она подошла поперечным курсом и поражение кокпита произошло именно тем сектором что Вы указали.Можно даже его увеличить.Скальпель или как там его прошелся вдоль левого борта.Если в статике то мы наблюдали бы сплошные следы рикошета от него.В динамике же вся поверхность левой стороны за кабиной оказалась чистой.Не буду спорить о скорости ракеты ,но чем она больше тем большая вероятность не попадания по левому борту и тем больший сектор разлета бч можно втулить в кокпит.Крыло сгорело,но кусочек от него со скользящими следами от ПЭ надеюсь помните.Не хочу рыться в ветках ,просто не помню,какой горизонтальный стабилизатор еще не вывезен с места катастрофы,но что то мне подсказывает что это левый))).Он получается в зоне поражения и поэтому разрушился раньше хвоста.
Больше склоняюсь к максимально возможной скорости ракеты со стороны КО .Как утверждает Басар,подобно стреле с местом встречи на высоте меньшей чем 8 км.
P.s.bootblack, не туда воткнул.Если считаете что этот пост не содержит бред перенесите его в соответствующую ветку.

Отредактировано Сепаратист (2019-02-13 20:22:10)

163

bootblack написал(а):

...И сейчас на сайте завода висит описание, в котором написано "23см" ...ТРЛК УТЕС-Тм ...

Проверил по нескольким надёжным источникам (сайт экологических экспертиз радиолокационных позиций, данные 2010...2019гг) – они ссылаются на диапазон ТРЛК «Утёс-Т», равный 1260 - 1300 МГц (длина волны 0.238...0.231 м) – скорее всего, случилась ошибка в приведённой мной статье. Проверял, по той причине, что на сайте завода проспект описывает ТРЛК «Утёс-Тм». :)

bootblack написал(а):

...Все расчеты по формулам для реальных объектов ничего не дадут. Максимальный всплеск по нормали к поверхности по формулам в реале практически невозможен...

Вы чрезмерно, и совершенно напрасно (!), самоуверены. :)

Я модифицировал свою элементарную процедуру построения графического отображения составной части формулы расчёта ЭПР, переведя её функциональность в статус прямого определения ЭПР, а также учёл правильную длину волны ТРЛК – 0.23 м, плюс, оценил, какова должна быть ЭПР цели, при предельной дальности обнаружения, равной 173 км.

Последнее, тоже производится достаточно элементарно. Нам известна предельная дальность обнаружения ТРЛК «Утёс-Т» при ЭПР, равной 5 кв.м – 360 км. Обе предельные дальности вычисляются по одной и той же формуле – основному уравнению радиолокации:

http://images.vfl.ru/ii/1550076483/2e5e3ed4/25378329.jpg

Составив два уравнения для обеих предельных дальностей, и разделив одно на другое, установим, что отношение дальностей (2.0809) равно корню четвёртой степени из отношения соответствующих ЭПР ( 5 кв.м для дальности 360 км, делённой на искомую ЭПР при дальности 173 км) . То есть, возведя обе части полученного отношения в четвёртую степень, и проведя элементарные вычисления, получаем: ЭПР для дальности 173 км составляет 0.2667 кв.м.

Запускаем программку, и получаем:

http://images.vfl.ru/ii/1550074414/c72a28a0/25377949.jpg

Как видите, ЭПР цилиндра с нашими параметрами превышает величину в 0.267 кв.м в диапазоне углов отклонения от нормали +/- 9 градусов. А это уже совсем другой «коленкор». Вполне реальная ситуация, подходящая под описание Мещерякова.

Если успею, то сегодня посчитаю ЭПР прочих "ярких" элементов ракеты, я имею в виду ЭПР её крыльев и аэродинамических рулей. Ожидаю, что диапазон расширится ещё больше.

bootblack написал(а):

...Реальные ЭПР подобных объектов без всяких поглощающих технологий колеблются от долей м2 до единиц м2...

Для 173 км удаления от ТРЛК «Утёс-Т», и этого вполне достаточно. :)

bootblack написал(а):

...Потенциально ЗУР могла быть обнаружена, но всё зависит от ее ЭПР в сторону радара. А там нет ни одной плоскости, нормаль от которой упиралась бы в радар...

Не надо нормали. См. мои доводы выше.

bootblack написал(а):

...Малая радиальная скорость - брехня. Иначе отфильтровались бы вертикально падающие фрагменты после падения центроплана. А они на радаре во всей красе...

Каждый из вертикально падающих фрагментов, в своё время, имел нехилую горизонтальную составляющую скорости падения, направленную, как раз, в сторону ТРЛК «У-Д». Их было достаточно много, и покидали они центроплан, неодновременно. Мы можем только фантазировать, и довольно приблизительно, как происходил этот процесс, а получилось – так как получилось. Доплеровская же фильтрация, с целью устранения мешающих отражений от различных метеообразований – вполне обыденная, рядовая, операция, производимая диспетчерами УВД. Вы и к этому относитесь с категорическим недоверием?

bootblack написал(а):

......Мое убеждение и спорить ни с кем не буду: Зарощенская стрийская ЗУР не попала на радар из-за малой ЭПР в сторону радара, снежненская не попала из-за траектории ниже радигоризонта радара ...

Да уж, убеждения у Вас крепкие, поэтому и спорить с Вами нет смысла. Я, например, просто выкладываю реальные факты, опирающиеся на базовые принципы радиолокации и простые математические (алгоритмические) операции. Коль уж не Вам, то, может, кому-то другим пригодятся.

Отредактировано meovoto (2019-02-13 20:45:03)

164

meovoto написал(а):

Не надо нормали. См. мои доводы выше.

Как это не нужно нормали, если ЭПР на 5° правее или левее нормали равна всего 1м2 на Вашей же картинке.

meovoto написал(а):

Каждый из вертикально падающих фрагментов, в своё время, имел нехилую горизонтальную составляющую скорости падения, направленную, как раз, в сторону ТРЛК «У-Д». Их было достаточно много, и покидали они центроплан, неодновременно.

Мещеряков: "фрагменты будут наблюдаться и далее в течение нескольких минут". Через несколько минут максимум, что возможно, так это падение в этом хилом ветерке в зоне видимости радара

http://s7.uploads.ru/bRwK7.png

165

Сепаратист написал(а):

Специалисты пусть считают,а тем временем я поддержу Ваш взгляд на положение ракеты в крепости админа.Она подошла поперечным курсом и поражение кокпита произошло именно тем сектором что Вы указали.Можно даже его увеличить.Скальпель или как там его прошелся вдоль левого борта.Если в статике то мы наблюдали бы сплошные следы рикошета от него.В динамике же вся поверхность левой стороны за кабиной оказалась чистой.Не буду спорить о скорости ракеты ,но чем она больше тем большая вероятность не попадания по левому борту и тем больший сектор разлета бч можно втулить в кокпит.Крыло сгорело,но кусочек от него со скользящими следами от ПЭ надеюсь помните.Не хочу рыться в ветках ,просто не помню,какой горизонтальный стабилизатор еще не вывезен с места катастрофы,но что то мне подсказывает что это левый))).Он получается в зоне поражения и поэтому разрушился раньше хвоста.
Больше склоняюсь к максимально возможной скорости ракеты со стороны КО .Как утверждает Басар,подобно стреле с местом встречи на высоте меньшей чем 8 км.
P.s.bootblack, не туда воткнул.Если считаете что этот пост не содержит бред перенесите его в соответствующую ветку.

Сразу отмечу, не согласен, что снежненская ЗУР попала в боинг.
Но сейчас о повреждении законцовки левого крыла. Убежден, следы оставили фрагменты задней части ЗУР - Следы на обшивке - 2
Картинка нарисована для полета фрагмента по ходу ЗУР. Для попадания его скорость должна быть между 200-250 м/с, что вполне адекватно. Естественно, в реальности фагмент мог лететь под другим с другой скоростью, но всё это опять же находится в рамках допустимого при таком подходе ЗУР. А вот Снежным тут и не пахнет. Из Снежного могли попасть только ПЭ. Но на крыле явно не ПЭ.

http://s7.uploads.ru/tLBYr.jpg

166

bootblack написал(а):

Из Снежного могли попасть только ПЭ. Но на крыле явно не ПЭ.

С чего это вдруг? Или я плохо объясняю или Вы не хотите слушать.Пикирование влево идеально подходит под Снежное ракетой-стрелой.Я же писал ,что если правильно расположить в пространстве самолет, так чтобы траектория ракеты прошла через точку подрыва скорее всего АА и через повреждения законцовки крыла(там прочерчена эта траектория) то можно вычислить высоту,соответственно и время подрыва,а так же отлом кокпита.
На поверхности законцовки крыла так же как и внутри так же как и на кольце двигателя следы от остатков ракеты.Там же был найден один из кусков.

Отредактировано Сепаратист (2019-02-14 00:36:50)

167

bootblack написал(а):

Но сейчас о повреждении законцовки левого крыла.

Ваше "бамс" не пройдет

168

bootblack написал(а):

А вот Снежным тут и не пахнет.

Думаю что АА не зря высчитал угол подлета.В горизонтальном положении то есть на эшелоне это будет Зарощенское,а в пикировании влево под определенным углом-Снежное.Отсюда и вся игра.Я с Кеметом это обсуждал сразу же после пресухи АА.

169

Как и обещал, выкладываю расчёты ЭПР крыльев ракеты, с учётом того, что сигнал отражается при их отклонении относительно вертикальной плоскости на 45 градусов.

http://images.vfl.ru/ii/1550120472/fe551804/25382526.jpg

Как и ожидал, диапазон обнаружения ракеты на расстоянии 173 км от ТРЛК "У-Д", расширился до углов отклонения от нормали к линии визирования МН17 со стороны ТРЛК, равных +/- 15 градусов.

ЭПР рулей, при тех же условиях, увы, не дотянула до величины 0.267 кв.м. Однако ещё есть и одна особенность конфигурации ракеты в месте примыкания рулей и крыльев. Здесь возможно существенное усиление поля рассеянной отражённой мощности, аналогичное явлению, наблюдаемому в случае аналитического построения этого поля при вычислении ЭПР уголкового отражателя. Не знаю, буду ли рыть в этом направлении, лень. :) Да и того, что уже нарыл, вполне достаточно для того, чтобы убедиться в достаточности величины ЭПР ракеты "Бука" для её обнаружения. Разумеется, если не учитывать доплеровскую фильтрацию отражённого сигнала.

170

bootblack написал(а):

meovoto написал(а):Не надо нормали. См. мои доводы выше.

Как это не нужно нормали, если ЭПР на 5° правее или левее нормали равна всего 1м2 на Вашей же картинке...

Вы же строго потребовали, чтобы была исключительно нормаль, не???  :dontknow:

bootblack написал(а):...Потенциально ЗУР могла быть обнаружена, но всё зависит от ее ЭПР в сторону радара. А там нет ни одной плоскости, нормаль от которой упиралась бы в радар...

Вот я Вам и пояснил, что не нужна "нормаль", так как при отклонении цилиндра от неё аж на +/- 10 градусов, ЭПР ракеты (>0.267 кв.м) достаточно для её обнаружения.

Не понял Вашего удивления, что ЭПР "на 5° правее или левее нормали равна всего 1м2".  o.O  Этого достаточно для её обнаружения на удалении 173 км, такого же надёжного, как и при ЭПР 5 кв.м при удалении в 360 км.

bootblack написал(а):

meovoto написал(а):Каждый из вертикально падающих фрагментов, в своё время, имел нехилую горизонтальную составляющую скорости падения, направленную, как раз, в сторону ТРЛК «У-Д». Их было достаточно много, и покидали они центроплан, неодновременно.

Мещеряков: "фрагменты будут наблюдаться и далее в течение нескольких минут"...

Возможно, я, действительно, привёл не очень убедительный аргумент, и, конечно, попытался бы получить более детальные разъяснения Мещерякова.  :D

Однако, как я уже неоднократно извещал Вас, согласно имеющимся источникам, описывающим цифровую обработку РЛИ современных ТРЛК, по всем элементам разрешения в поле радиолокационного наблюдения, имеется дифференцированная информация о величине доплеровского сдвига метеообразований. Нам ничего не известно, относительно того, какой её расклад был в это конкретное время в памяти усть-донецкого цифрового процессора. Возможно, "несколько минут" связано именно с этим фактором.

171

Сепаратист, я против поражения боинга в пикировании ракетой, ушедшей с полей олифанта в 13:20:10. И прежде всего по причине, что во время встречи в 13:20:35/40 над севером Пелагевки и Глуховского леса кокпит уже падал в Рассыпное.

172

meovoto, спор относительно ЭПР по формулам бесперспективен. Вы должны заметить это, сравнив полученные ЭПР с ЭПР реальных целей, которые в десятки раз меньше формульных и без всяких стэлс-технологий. Длина волны всего 23см, как только ракета чуть повернулась, отраженные сигналы от разных точек начинают приходить в противофазе. Есть еще поляризация. И пошло поехало. Не зря существует понятие диаграмма обратного рассеяния с приблизительным расчетом суперкомпьютером и точным измерением в безэховой камере.

173

meovoto написал(а):

Нам ничего не известно, относительно того, какой её расклад был в это конкретное время в памяти усть-донецкого цифрового процессора. Возможно, "несколько минут" связано именно с этим фактором.

Вот это самое главное. И если СДЦ была отключена или минимальная, то ЗУР с юга, а она точно была, не попала по другой причине, и одна из них - малая ЭПР сбоку. А вдруг ни одна ЗУР не могла быть зафиксирована Утесом? Выходя на такой брифинг логично было показать примеры, как Утес фиксирует над зоной АТО Точки-У, Смерчи. Это как минимум. А наилучше, ЗУР бука в хвост и сбоку в полигонных условиях. Нифига не показали. Поэтому предполагаю, что всё это был звиздешь с целью опровергнуть ЗУР со стороны Снежное. Как они там разбираются и какую лажу несут, я уже понял по линиям перспективы. А сейчас, когда убедились, что в боинг воткнулась стрийская ЗУР, а в РФ она не попадала, в журнале снежненской СОУ не фигурировала, то будут кусать локти, а назад откатить сложно.

Кстати, разбирались, что за порог?

http://s9.uploads.ru/ZRhQI.jpg

А верхний и нижний луч? Это через верхнюю и нижнюю ДН, или это прямой (верхний) и отраженный от земли (нижний)?

Отредактировано bootblack (2019-02-14 10:47:51)

174

Сепаратист написал(а):

Ваше "бамс" не пройдет

Да,bootblack,прошу прощения,не понял что Вы имели ввиду.По Вашему 3D всё верно

175

bootblack написал(а):

...meovoto, спор относительно ЭПР по формулам бесперспективен...

А какую альтернативу мы наблюдаем у Вас?  :glasses:

Чисто голословные, но предельно безапелляционные, заявления о том, что ЭПР ракеты "Бука" при боковом ракурсе не позволяет её обнаруживать с помощью ТРЛК "Утёс-Т" на удалении от него 173 км.

Вы считаете, что Ваша позиция эквивалентна использованию, хотя бы, элементарного математического моделирования этой ситуации???  :(

Это, извините, существенно разные, тск, "этажи" подхода к оцениванию рассматриваемого параметра радиолокационных наблюдений. Типа, "подвальный", с зажмуренными глазами, методом уверенного тыка в заранее определённую рожу сторону, и, в противовес ему, рядовая исследовательская операция, с какой-никакой, но относительно приличной "высоты" теоретического обзора "пространства", базирующаяся на неоднократно проверенной методике решения подобных задач. Тем более, что форма ракеты предельно простая, допускающая простую декомпиляцию на совокупность объектов простейших трёхмерных очертаний (плоскость, конус, цилиндр).

bootblack написал(а):

...Вы должны заметить это, сравнив полученные ЭПР с ЭПР реальных целей, которые в десятки раз меньше формульных и без всяких стэлс-технологий...

Занятно. :) Покажите, "что" и "где", заметили, лично, Вы. Посмотрим и оценим.

bootblack написал(а):

...Длина волны всего 23см, как только ракета чуть повернулась, отраженные сигналы от разных точек начинают приходить в противофазе...

Все эти факторы учтены в формулах вычисления ЭПР простейших тел. :)

И - никаких "чуть повернулась", и сразу "отраженные сигналы от разных точек начинают приходить в противофазе"!  :flag:

Действительно, есть определённые углы, при которых ЭПР падает до минимальных значений, но, при наших конкретных параметрах ракеты и длине волны, их количество можно пересчитать на пальцах одной руки. В пределах же +/- 15 градусов (с учётом суммы ЭПР цилиндрического тела ракеты и её крыльев) от нормали подобные провалы ЭПР не уходят ниже 0.267 кв. м. Повторюсь, формулы получены при аналитическом решении электродинамической задачи определения поля рассеянного отражения  от подобного рода тел. 

bootblack написал(а):

...Есть еще поляризация. И пошло поехало...

Таки убеждайте, что в данной ситуации этот программный глюк фактор непременно присутствует, и он существенно влияет на ЭПР. Карты с рубашкой "пошло поехало" в Ваших руках! :)

bootblack написал(а):

...Не зря существует понятие диаграмма обратного рассеяния с приблизительным расчетом суперкомпьютером и точным измерением в безэховой камере...

"Суперкомпьютер" требуется для тел сложной формы. Ещё раз - для тел простейших форм (см. выше выдержку из их списка) существуют абсолютно достоверные аналитические решения (формулы), которые несложной техникой реализуются простейшим кодом в любой среде программирования, либо с использованием Excel. И эти формулы уже тысячи раз проверены во всяческих "камерах".

176

bootblack
это значит что краулеры где-то "нашли" ссылки на mh17.webtalk.ru и поехали по страницам.
т.е. к примеру где-нибудь были ссылки на всякие темы - они и поползли. на то они и краулеры )

177

meovoto написал(а):

"Суперкомпьютер" требуется для тел сложной формы. Ещё раз - для тел простейших форм (см. выше выдержку из их списка) существуют абсолютно достоверные аналитические решения (формулы), которые несложной техникой реализуются простейшим кодом в любой среде программирования, либо с использованием Excel. И эти формулы уже тысячи раз проверены во всяческих "камерах".

Не беру смелость научно утверждать, поскольку радилокацию проходил общеразвивающим курсом, безэховую камеру посещал для ликбеза, а не проведения опытов. Одно хорошо усвоил, что для всех ЭПР, которые потом закладывались в базы, "лепили" модели и облучали. Нет желания детально возвращаться к подробностям, которые формулами из интернета не описываются. Пока мне достаточно признаков звиздежа Мещерякова не по его собственной инициативе и упоминаний реальных ЭПР, например, таких http://www.buran.ru/htm/rm.htm

178

Альберт Валиев написал(а):

bootblack
это значит что краулеры где-то "нашли" ссылки на mh17.webtalk.ru и поехали по страницам.
т.е. к примеру где-нибудь были ссылки на всякие темы - они и поползли. на то они и краулеры )

Вы можете объяснить, почему IP сидит от 5 до 30 минут в теме, которая не обновлялаь три года?

Альберт Валиев написал(а):

46.229.168.128/25 это не гугль ) И не правительство США и все такое )
Извини, я забыл что это наши адреса. Короче это SEMRUSH BOT

Кстати, именно этот IP ни разу не встречал.

179

bootblack написал(а):

Вы можете объяснить, почему IP сидит от 5 до 30 минут в теме, которая не обновлялаь три года?

Читает ,переводит,вникает .

180

Ё-маё написал(а):

Читает ,переводит,вникает .

В объяснении Альберт Валиев это - поисковые роботы.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18