MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 121 страница 150 из 1103

121

bootblack написал(а):

Так что надо исходить из того, что на радаре высветились все объекты с подходящей ЭПР независимо от их радиальной скорости.

Просто хотел обратить внимание на те отметки ,которые вроде бы не по времени не по месту уже не могли появляться.

122

http://s7.uploads.ru/5qYzD.jpg

Только что за облаками прошел вот этот боинг. Гудел так, что я однозначно подумал, что из ближайшего аэропорта, набирающий высоту на высоте 3-5 км. Нифига, этот единственный и появление и пропадание гула совпало с его положением на фр24. Такой мощный гул с эшелона слышу впервые.

123

bootblack написал(а):

Такой мощный гул с эшелона слышу впервые.

Посмотрите что там с ветром по высотам и скоростям.

124

На радаре СОУ должна была присутствовать ракета,поразившая боинг.

125

Сепаратист написал(а):

На радаре СОУ должна была присутствовать ракета,поразившая боинг.

Исходим из того, что ЗУР с полей олифанта взлетела в 13:20:10. С большой вероятностью в 13:20:03 цель, по которой она взлетела, была уже на сопровождении. Даже если цель - боинг, то расчет СОУ всё равно ничего больше не увидит. Пусть поправят.

126

Лень. Всё равно точно не перенесем на 17 июля. Факт, что с эшелона самолеты слышны, бывает достаточно громко, 777-е тем более, как бы тут кто-то не утверждал, что они малошумные.
И как-то только Вы согласитесь, что тот далекий гул самолета был от МН17, тогда сразу меняется картина событий вверху.
Не помню, чтобы Вы рассказывали, что произошло со звуком далекого самолета после "где-то за горизонтом бахнуло и перешло в звук взлетающей ракеты".

127

bootblack написал(а):

Не помню, чтобы Вы рассказывали, что произошло со звуком далекого самолета после "где-то за горизонтом бахнуло и перешло в звук взлетающей ракеты".

Там было до десятка взрывов.Тогда не думал что это важно.От одного из них и появился звук ракеты

bootblack написал(а):

И как-то только Вы согласитесь, что тот далекий гул самолета был от МН17, тогда сразу меняется картина событий вверху.

Он до меня не долетел.С ласт фдр звук ко мне шел бы больше тридцати сек.Я его слышал до ракеты.значит по Вашему ему должно быть 30+ х.з сколько десятков сек.Боинг был кто знает где ДО меня .Потом стих.С чего бы вдруг? Звук его до ласт фдр ко мне приходил бы в плоть до появления самолета(ну почти) ,а была тишина.

128

bootblack написал(а):

Лень. Всё равно точно не перенесем на 17 июля

)))зачем переносить? Просто убедится что был полный штиль на всех высотах

129

Сепаратист написал(а):

Там было до десятка взрывов.Тогда не думал что это важно.От одного из них и появился звук ракеты

Вопрос был о том, что произошло при этом с далеким звуком самолета.

130

Сепаратист написал(а):

Там было до десятка взрывов.Тогда не думал что это важно.От одного из них и появился звук ракеты

Он до меня не долетел.С ласт фдр звук ко мне шел бы больше тридцати сек.Я его слышал до ракеты.значит по Вашему ему должно быть 30+ х.з сколько десятков сек.Боинг был кто знает где ДО меня .Потом стих.С чего бы вдруг? Звук его до ласт фдр ко мне приходил бы в плоть до появления самолета(ну почти) ,а была тишина.

С чего ему не долететь, если от Вас до Last FDR point всего 11 км, а это расстояние, с которого самолеты с эшелонов слышны при любых погодных условиях. И если этот звук оборвался, то ...................

131

bootblack написал(а):

И если этот звук оборвался, то ...................

Ракета полетела позже.Да ладно ,Бут, забейте.
Пока мы тут курим Басар зажигает: " В результате мы видим, что в момент взрыва ракеты Боинг пикирует!"
https://true-mh17.livejournal.com/678.html

Ржу,немогу.Где то я не так давно это уже читал)))
Теперь нужно дождаться что на законцовке левого крыла и левого двигателя следы от остатков этой ракеты.Как Вы думаете,время поражения будет 16:20:16 или 16:20:35?  :crazyfun:
Теперь нужно писать шёпотом.Если использовать эти повреждения можно довольно точно определить высоту и время встречи с ракетой.Это и будет моментом отрыва кокпита. :flag: Жаль,я это делать не умею :dontknow:  :smoke:

Отредактировано Сепаратист (2019-02-11 23:22:54)

132

https://www.interfax.ru/russia/650106

Москва не будет обсуждать с Нидерландами и Австралией признание ответственности РФ за крушение малайзийского "Боинга"

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В МИД РФ сообщили, что началась подготовка к трехсторонним консультациям с Австралией и Нидерландами по тематике гибели малайзийского "Боинга" на востоке Украины 17 июля 2014 года.

"Однако в центре их внимания будет не "признание юридической ответственности России за катастрофу", а весь комплекс вопросов, связанных с этим инцидентом и имеющих принципиальное значение для установления истинных причин", - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, "готовность вести обсуждение в таком ключе нам неоднократно подтверждалась нидерландской и австралийской сторонами".

Так она прокомментировала недавние заявления министра иностранных дел Нидерландов Стефа Блока относительно предстоящих в ближайшее время в Вене трехсторонних консультаций по вопросам "дела МН17", "в ходе которых, как он считает, речь пойдет исключительно о правовых последствиях возложенной на Россию Австралией и Нидерландами ответственности за катастрофу".

"Россия готова к предметному и профессиональному разговору по всем аспектам ведущегося международного расследования, иной подход вряд ли будет иметь практическую ценность", - подчеркнула в связи с этим Захарова.

Она напомнила, что диалог по вопросам обстоятельств гибели малайзийского "Боинга" в небе над Украиной 17 июля 2014 года ведется как по дипломатическим каналам, так и в рамках исполнения российской стороной запросов нидерландской прокуратуры об оказании правовой помощи.

В частности, отметила Захарова, как российская сторона отмечала ранее, "хотелось бы получить разъяснения по поводу того, как в ходе следствия используются и учитываются данные, которые Россия в большом объеме передала и передает нидерландской стороне". "Расследование, кстати, насколько мы понимаем, еще не завершено, а наши многочисленные вопросы к нему по-прежнему остаются без ответа", - добавила она.

"В частности, речь идет о непредоставлении Украиной радиолокационных данных, записей переговоров украинских военных диспетчеров, журналов учета боеприпасов на Украине в момент катастрофы, причинах незакрытия воздушного пространства для гражданской авиации в зоне боевых действий на юго-востоке Украины. Никто не видел спутниковые снимки, о которых заявил Вашингтон", - пояснила Захарова.

Ранее западные СМИ сообщали, что Нидерланды надеются в скором времени приступить к официальным переговорам с Россией по вопросу ответственности за крушение рейса МН17 на востоке Украины в 2014 году. "Мы контактируем с Россией по вопросу национальной ответственности через дипломатические каналы. Мы все больше уверены в том, что мы в скором времени притупим к переговорам", - заявили в МИД Нидерландов.

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок, в свою очередь, заявил, что дипломатические контакты с Россией, направленные на инициирование формальных переговоров, проходят в "позитивной атмосфере". "Происходят дипломатические контакты, направленные на то, чтобы узнать, возможно ли начать официальные переговоры о национальной ответственности за крушение MH17", - заявил Блок.

"Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек. Все они погибли. Россия отвергает утверждения о причастности к крушению авиалайнера.

133

bootblack написал(а):

...Наша общая проблема в том, что мы серьезно приняли Мещерякова в части фильтрации по радиальной скорости, а он созвиздел, чтобы объяснить, почему Зарощенская ЗУР не попала на радар. Это намекает нам: им известно, что она была.

Но по моему убеждению не попала в связи с малой ЭПР сбоку - от трубы почти все отражения разлетаются не в направлении облучающего источника, также ЗУР стабилизована в полете, одно хвостовое оперение наклонено под 45, другое под 135, все отражения уходят вниз или в небо, но никак не на радар, даже с учетом что сама ракета имела наклон.

Так что надо исходить из того, что на радаре высветились все объекты с подходящей ЭПР независимо от их радиальной скорости...

o.O Это что такое было??? Попытка ввести новое слово в теорию радиолокации, вообще, и в расчёт ЭПР простейших тел, в частности?

ЭПР цилиндра при ортогональном падении на него зондирующего импульса (наш случай нулевой радиальной скорости): 2 * 3.1415927 * 0.2м (радиус ракеты "Бука") * 5м^2 (длина ракеты) / 0.1м (длина волны "Утёс-Т") = 314 кв.м.

http://images.vfl.ru/ii/1549950011/d414d91f/25356298.jpg

134

meovoto написал(а):

Это что такое было??? Попытка ввести новое слово в теорию радиолокации, вообще, и в расчёт ЭПР простейших тел, в частности?

ЭПР цилиндра при ортогональном падении на него зондирующего импульса (наш случай нулевой радиальной скорости): 2 * 3.1415927 * 0.2м (радиус ракеты "Бука") * 5м^2 (длина ракеты) / 0.1м (длина волны "Утёс-Т") = 314 кв.м.

Да, крутой ЭПР получается даже с учетом реальной длины волны Утеса 23см. Может формулу надо усложнить http://jre.cplire.ru/koi/oct01/2/text.html, поляризацию учесть и т.п. чтобы получить что-то более реальное.

135

Сепаратист написал(а):

Ракета полетела позже.Да ладно ,Бут, забейте.

Ваше дело. Но если звук далекого самолета пропал сразу после баха с переходом в звук ракеты, то я остаюсь при своем мнении, известном Вам.

Поясните еще раз, а то всё перемешалось. Вы написали это 26-07-2014

Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее.

Еще  01-10-2014 я нарисовал (???). Впоследствии Вы уточняли, что полет ракеты был длительный. Так "через несколько секунд" после чего?

136

Bootblack

46.229.168.128/25 это не гугль ) И не правительство США и все такое )
Извини, я забыл что это наши адреса. Короче это SEMRUSH BOT ползает, наши краулеры собирают т.н. беклинки )))) (собственно я ведущий сисадмин в этой компании).
Чтобы вычеркнуть этот сайт из списка просматриваемых посмотри на https://www.semrush.com/bot/ , там написано как исключить из просмотра, в robots.txt
Наши краулеры ползают по ссылкам едва ли не ежедневно, собирают кто куда ссылается ) Бизнес-логика, мать ее )))

Отредактировано Альберт Валиев (2019-02-12 11:36:09)

137

Смеха ради, я и не знал что этот диапазон у нас, у нас еть команда беклинков, которая полностью самостоятельна и у них свой админ (девопс точнее) ))) И только когда мы их сеть начали на новое оборудование перетаскивать я заметил этот диапазон )

138

Альберт Валиев написал(а):

Bootblack

46.229.168.128/25 это не гугль ) И не правительство США и все такое )

Ну если американские IP - ваши, тогда я полный пас :)

Вот еще бы понять, почему после вашего) вмешательства форум попал в разряд опасных сайтов гугла, в то время как российские антивирусы не видят в нем никаких проблем.

139

Bootblack это точно не после "нашего вмешательства" )))
Неисповедимы логика гугля, но мы к нему отношения не имеем )))
Мы работаем с нашими старыми партнерами Advanced Hosters (они раньше были украинскими, но после известных событий 2014 г. свалили оттуда нахер), они же размещают свои сервера в штатах, оттуда и штатовские айпишники )

140

Альберт Валиев, осталось объяснить, почему гугл или бинг или другие роботы заходят на форум периодически, а ваши роботизированные друзья сидят на форуме постоянно и десятками IP одновременно. Причем даже если я блокирую их IP или закрываю доступ к форуму для всех, они высвечиваются в разных закрытых темах. Правда нужно отметить, что они никогда не высвечиваются в темах, которые никогда не были открыты для общего доступа.

Кто поддерживает личку с Кеметом на его форуме, спросите какая у него картина

141

Bootblack подозреваю, что все дело в том, что когда-то они прошлись по форуму и записали все темы в базу, а теперь ходят напрямую по ссылкам и пытаются прокраулить (но у них, скорее всего, ничего не выходит т.к. темы закрыты). А ходить они будут, краулеры такие краулеры ))) Только если robots.txt их остановит )))

142

bootblack написал(а):

...реальной длины волны Утеса 23см...

http://images.vfl.ru/ii/1549983430/5bdee1db/25364040.jpg

bootblack написал(а):

...Может формулу надо усложнить http://jre.cplire.ru/koi/oct01/2/text.html, поляризацию учесть и т.п. чтобы получить что-то более реальное...

Эта формула получена с использованием классического теоретического подхода электродинамики, путём решения задачи рассеяния радиоволн на цилиндрическом теле. Какие ещё, могут быть "усложнения"? Кстати, Ваша ссылка не работает.  :dontknow:

"Более реальное" - это в каком смысле, что не устраивает?

143

meovoto написал(а):

"Более реальное" - это в каком смысле, что не устраивает?

http://images.vfl.ru/ii/1549950011/d414d91f/25356298.jpg
Выражение в квадратных скобках ,умноженное на синус ,всегда много меньше единицы ,.Подозреваю ,что тысячные доли .

144

bootblack написал(а):

Еще  01-10-2014 я нарисовал (???). Впоследствии Вы уточняли, что полет ракеты был длительный. Так "через несколько секунд" после чего?

В последствии я так же уточнял что несколько секунд скорее всего несколько десятков секунд после того как улетела ракета.Было так тихо что подумал промазали.Внезапный взрыв потому и был внезапным потому что ничто ему не предвещало.

145

bootblack написал(а):

http://mas17.webtalk.ru/

Там нет входа и лички

146

meovoto написал(а):

Кстати, Ваша ссылка не работает.

Запятая прицепилась - http://jre.cplire.ru/koi/oct01/2/text.html

147

Сепаратист написал(а):

В последствии я так же уточнял что несколько секунд скорее всего несколько десятков секунд после того как улетела ракета.Было так тихо что подумал промазали. Внезапный взрыв потому и был внезапным потому что ничто ему не предвещало.

Мне трудно спорить с Вами. Но остаюсь не согласным с Вашей интрепретацией Ваших наблюдений. Пока кто-то не расскажет убедительно, какую ракету Вы могли слышать. И куда пропал далекий гул самолета.

148

Альберт Валиев написал(а):

Bootblack подозреваю, что все дело в том, что когда-то они прошлись по форуму и записали все темы в базу, а теперь ходят напрямую по ссылкам и пытаются прокраулить (но у них, скорее всего, ничего не выходит т.к. темы закрыты). А ходить они будут, краулеры такие краулеры ))) Только если robots.txt их остановит )))

В чем разница между роботами гугла и этими краулерами? Что такое есть на нашем форуме, чтобы держать под таким постоянным контролем, тем более вашим украинским товарищам, пусть внеше с чем-то и не согласным и куда-то сбежавшим?

149

meovoto, я исходил из этого от производителя

http://s9.uploads.ru/o0m3L.jpg

150

bootblack написал(а):

Пока кто-то не расскажет убедительно, какую ракету Вы могли слышать.

Одно ясно точно-двигатель ракеты работал как до меня так и после


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18