MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 18

Обо всём подряд - 18

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

Сепаратист, Вы не заикали, когда я подумал, что источник для этого высказывания

А истребители где были?

не Басар, а Вы?

Еще раз акцентирую внимание, что киевская пропаганда дискредитирует версию пуска СОУ с полей олифанта уже во время падения боинга именно благодаря Вашим НЕСКОЛЬКИМ ракетам, они и оживились в этой теме только после появления этих НЕСКОЛЬКИХ ракет.
Потому что для нескольких ракет в кокпите нет никаких оснований, кроме

Сепаратист написал(а):

Полная уверенность в некоторых деталях не даёт ни одного шанса собеседнику, у которого эти моменты отсутствуют,что либо мне доказать.

причем собеседники не знают об этих деталях и причинах вашей полной уверенности в них.

Начните с того, сколько времени надо экипажу на пуск после принятия решения о групповой цели, спецы на ганзе расскажут. И где в "это время + 35 секунд полета ЗУР" будет находиться кокпит ... прямо перед Вашими глазами в полете или даже уже на земле.

632

http://sh.uploads.ru/gvsGc.png

Вот так киевская пропаганда будет эффективно выполнять свою работу, пока будете фотошопинговать СОУ и след, заявлять о фабрикации вещдоков в JIT и нести подобную ахинею.

А вот так они будут включать дурака в невыгодных ситуациях

http://s9.uploads.ru/bFX9w.png

и скоро забудут о стрийской ЗУР.

А об американском космокомиксе снежненского пуска будут рассказывать подобные сказки

http://s5.uploads.ru/71hJA.png

абсолютно игнорируя факт отсутствия в JIT-потугах хоть какого-либо упоминая временнОй связи этого пуска с поражением боинга, но не забывая выдвинуть теперь уже версию о провокации со стороны РФ.

633

https://youtu.be/-QFAY0pC4RM  мозговой о бомбинге в мае
все живы здоровы, нас срисовали, такая точность говорит отналичии маячков

так что ловил украинский бомбер 15.07.2014 в Снежном
и как его проморгали

634

bootblack написал(а):

А вот так они будут включать дурака в невыгодных ситуациях

Да, хотя за несколько постов до сам упоминал об этих сообщениях, и фамилию Терещенко - мне ее исказил телефон - написал правильно))).
Что-то есть общее в манерах Любопытного, Пассажира, Пальцем деланого (Меовото, как я думаю) и Сложного - говорить недоговорками и пускать пыль в глаза.

635

bootblack
Молчание о стрийской ЗУР очень, очень красноречиво.
Оно и понятно. Если подкинули "сепаратисты" - полная дискредитация следствия. Если не подкинули - вообще капут.

Отредактировано uschen (2019-07-05 12:30:38)

636

И единственный четко написавший о минутном разрыве

http://sg.uploads.ru/wngzs.png

автоматически переехал жить в Торез https://twitter.com/panredballon/status … 4756728832

Кто-то может разобраться, кто всё-таки автор поста, @other331 (и почему не 332 :) или @panredballon?

637

uschen написал(а):

bootblack
Оно и понятно. Если подкинули "сепаратисты" - полная дискредитация следствия. Если не подкинули - вообще капут.

Отредактировано uschen (Сегодня 12:30:38)

О красном неоднократно спрашивал Сепаратиста, но он ни разу не ответил, хотя по контексту видно, что она у него вылетела с полей олифанта по падающему кокпиту. Также спрашивал, по его мнению в МО РФ полные дятлы выкладывать инфу о стрийской ЗУР, да еще с двутаврами, не выяснив за три месяца ее принадлежность на 17 июля 2014 года. Он тоже не отвечает.
Может быть сейчас родит. Потому что на другой чаше весов

uschen написал(а):

Если не подкинули - вообще капут.

638

uschen написал(а):

А молчание о связи по времени следа Алейникова с поражением боинга? Да доказательство этой связи -первейшая обязанность следствия. А у DSB в документах нигде этого нет и JIT  ни разу не заикнулось в своих шоу.

639

http://sd.uploads.ru/AspR4.png

Видите, как у киевской пропаганды всё просто в неудобных местах. Два независимых человека дают одно и тоже время 15 секунд, значит у обоих человеческий фактор - стресс. Могли бы придумать версию логичнее - Терещенко сидел в сортире, а Алейников позднее прочитал про 15 секунд у Терещенко и выдал за свои.

Вариант, что Терещенко готовил кофе и поэтому запоздал с постом, рассматривал и я. Но только как вариант, который отпадает при учете другой информации.

640

uschen написал(а):

bootblack

Отредактировано uschen (Сегодня 11:30:38)

отмазка будет, что ракеты продал тот 4й из ВСУ, которого тиснули вместе со Стрелковым, Хмурым и Змеем перед прессухой 19

641

thegarin написал(а):

отмазка будет, что ракеты продал тот 4й из ВСУ, которого тиснули вместе со Стрелковым, Хмурым и Змеем перед прессухой 19

Это похоже на выкапывание могилы для себя - продать ракеты и не закрыть международные трассы. Один продавший в качестве стрелочника не прокатит.

642

bootblack написал(а):

Может быть сейчас родит.

Я Вам так же неоднократно отвечал множеством вариантов.Если хотите что бы я выделил наиболее вероятный из них,то могу.Но это будет очередное гадание и к действительности может не иметь никакого отношения.Укомплектовать рабочую СОУ можно было ТОЛЬКО УКРАИНСКИМИ РАКЕТАМИ, с того самого нерабочего бука о котором заявлял Болотов.Любое применение этих ракет по противнику с последующим разбирательством указывало бы на принадлежность их Украине,то есть как трофеи ополченцев.И чья бы не была "машина" к России не было бы вопросов.Стрийская зур вообще ничего не доказывает и не опровергает.По ней невозможно определить ни кто стрелял,ни с какой СОУ,ни с какого места.Для меня эта зур как для Вас бахи в небе- лепи куда хочешь!

643

У пропагандонов хроническая болезнь дискредитировать любыми способами противника.Зачем это делаете Вы в который раз?

bootblack написал(а):

она у него вылетела с полей олифанта по падающему кокпиту

По видимому от безнаказанности заработать бан.Чем Вы после этой цитаты отличаетесь от заблокированных?

644

bootblack написал(а):

спецы на ганзе расскажут.

Спецам не хватило пять лет для того чтобы понять почему широкий шлейф?Спецы не знают как слышится на земле взрыв ракеты бука или разгерметизация самолета на высоте 10000 метров? Простите,но это не спецы.Умные люди не могут знать всего и если они с этим не сталкивались,то логика не всегда является показателем специалиста.Спец это тот который знает и умеет,а не тот который предполагает и гадает.

bootblack написал(а):

Начните с того, сколько времени надо экипажу на пуск после принятия решения о групповой цели,

Может они расскажут сколько СМС сообщений было отправлено СБУ от имени "крота",после его задержания?

645

bootblack написал(а):

Это похоже на выкапывание могилы для себя - продать ракеты и не закрыть международные трассы. Один продавший в качестве стрелочника не прокатит.

Зачем то Цемаха стырили же.
Хотя ВБ выдан осенью 2014, это не означает ничего. Первые месяцы БД таких ВБ не выдавали.
Принадлежность к Славянской Бригаде это автоматом к Стрелкову. А начальник ПВО в октябре, это в июле командир лягушонка.

Чем дальше СБУ раскрывает реальные истории тех кто с ВСУ воевал в 2014, тем большее отвращение вызывает АТО. Афганцы, шахтеры, учителя. Млядь, и регулярная армия.

646

Сепаратист написал(а):

У пропагандонов хроническая болезнь дискредитировать любыми способами противника.Зачем это делаете Вы в который раз?

bootblack написал(а):

она у него вылетела с полей олифанта по падающему кокпиту

По видимому от безнаказанности заработать бан.Чем Вы после этой цитаты отличаетесь от заблокированных?

В отличие от заблокированных я неоднократно просил разъяснить Вашу версию, что, по чему и когда стреляет, как фрагменты стрийской ЗУР оказываются в Голландии. Прошу месяц как минимум. От Вас только шарообразные или уклончивые ответы, или вообще игнорирование. Тогда уж извините, что неправильно понял, потому что мне трудно понять, как через 35-50 секунд*** после появления групповой цели (первого отделения фрагментов от боинга) кокпит был еще при боинге.

*** - 35-50 секунд на случай, если в СОУ сидели киборги, запустившие ракету в течение 10± секунд после появления нескольких отметок

647

Сепаратист написал(а):

Может они расскажут сколько СМС сообщений было отправлено СБУ от имени "крота",после его задержания?

Какую цель преследует сий многозначительный ребус?

648

bootblack написал(а):

потому что мне трудно понять, как через 35-50 секунд*** после появления групповой цели (первого отделения фрагментов от боинга) кокпит был еще при боинге.

Вы же смогли научиться как то понимать не зная до этого практически ничего о природе распространения ударных волн,причём интерпретируя это лишь бы это хоть как то прицепить то к пикирующему на сверхзвуке,то пролетающей ракете.Тут тоже самое-главное иметь желание.Причем тут кокпит к отрывающимся ранее частям обшивки,фюзеляжа ,выпадающего багажа? Как в Петропавловке так и за ней на отдалённом расстоянии от кокпита достаточно фрагментов,которые могли попасть на радар.

bootblack написал(а):

я неоднократно просил разъяснить Вашу версию, что, по чему и когда стреляет, как фрагменты стрийской ЗУР оказываются в Голландии. Прошу месяц как минимум.

Для меня не понятно почему Вы до сих пор не понимаете о чём я говорю.Мне кажется что свою версию я не писал  разве что на заборе.

bootblack написал(а):

Какую цель преследует сий многозначительный ребус?

Вы же сами меня толкаете на поиск причин почему стрелял бук.Вы не поддерживаете мою позицию,что в планы провокации вообще не входил пуск этой ракеты.Тогда дела обстоят ещё хуже.После задержания крота с его телефона могла быть отправлена более подробная информация о цели.К примеру "имеется сопровождение из одной или двух птичек".В перехвате из Горловки где "высоко,за тучами не видно" однозначно имели ввиду военный самолет.Его присутствие рядом с боингом (ниже) неоднократно фигурировало и в других свидетельствах.Поэтому групповая цель могла появиться намного раньше чем появившиеся обломки.Информация в смс могла совпадать с картинкой на экране.
Это варианты которые должны просчитывать Вы ,а не доказывать что что то может быть невозможным.
Боинг завалили так что пять лет никто не может понять кто это сделал.Один выстрел со Снежного был бы расследован в течении 14 года и уже давно об этом инциденте забыли бы,наказав виновных.

649

Извините, не могу не высказаться по поводу "крота". Его не было.  Потому что если бы был, то СБУ показала бы его JIT. Даже если бы его засекретили для публики, JIT знала бы, что такой человек есть. И это обстоятельство было бы отражено в их отчётах. А этого нет.  Более того, СБУ пыталась в качестве "крота" представить пенсионера из Полтавы, который летом 2014 года, наблюдая вылеты авиации с аэродрома вблизи его дома, звонил знакомому ополченцу, чтобы об этих вылетах предупредить. Но с пенсионером у СБУ не получилось.

Что касается истории, что якобы был "крот", который отправил ополченцам СМС о вылете транспортного самолёта и после этого его арестовали, а транспортник не вылетел, так это рассказала "Новая газета". Очевидно, СБУ использовала Павла Каныгина, чтобы вбросить эту фальшивку. Так же, как позднее они использовали Каныгина, чтобы "вбросить" Тиунова, сослуживца Хмурого/Дубинского в Афганистане. Якобы при встрече осенью 2014 года Дубинский сказал Тиунову, что MH17 сбили "уроды из Москвы" (что-то в этом роде, не помню точно формулировку).

650

Сепаратист написал(а):

Возможно это ответ на стрийскую ракету.Цемах должен будет объяснить как она попала на снежнянский бук.

И ни у кого из участниуов форума нет вопросов к автору песни?
Он ведь четко обозначил
или в МО РФ сидят дятлы
или он считает, что в МО РФ сидят дятлы
оголившие 17.09.2018 корни фрагментов JITовской ЗУР, которые в конечном итоге приводят на поля олифанта.

Сепаратист, чтобы сделать вывод, кто всё-таки дятел, расскажите наконец-то, как в этой песне стрийская ЗУР попадает на поля олифанта.

651

Ценой общих усилий форумчан мы пришли к выводу, ЕСЛИ пуск из бук2 и тем более с пятна олифанта был, то это произошло уже во время падения боинга. Причем я вообще исключаю это ЕСЛИ.
Далее осталось только определить цель, чтобы траектория ЗУР на начальном участке коррелировала с фотографиями Алейникова и Тарасенко.
В качестве цели в той или иной мере рассматривали
1. Пуск по боингу, принятому за Ил-76, за которым охотились по подброшенной киевской дезе, поскольку был вброс о такой дезе. В момент пуска боинг ушел в пикирование, поэтому алгоритм ВСТРЕЧА СОУ рассчитал упреждающую точку на небольшой высоте над Пелагеевкой, затем ЗУР шла за центропланом (произвела впечатление на Терещенко "Ого бахнуло!"), где-то в момент развала хвоста произошел срыв самонаведения (центроплан ушел ниже радиогоризонта СОУ), ракета прошмыгнула мимо (некоторые увидели это и поняли как поражение ракетой, тем более что совпало по времени с одним из бахов от боинга) и самоликвидировалась за Миусом (три очевидца видели вспышку в небе в том районе, и мощнейший взрыв у Анатолия, от которого все попадали - совпали ЗУ и взрыв БЧ этой ЗУР).
2. Пуск по самолету на "маршруте Волошина", поскольку был вброс соответствующей полетной карты.
3. Пуск по самолету Сома, поскольку он свидетельствует о таком самолете.
4. Пуск по Рейсу, поскольку Киев позднее зачем-то послал в тот район Рейс фактически для уничтожения ополченцами, можно предположить "зачем-то" - для замусоривания обломками Рейса, чтобы замаскировать обломки Рейса от 17 июля.
Были еще версии.
Но ни в одной не было стрийской ЗУР, запущенной во время падения боинга.
И тут появляется песня Сепаратиста - в качестве цели падающий боинг да еще и стрийской ЗУР с полей олифанта на которую провокаторы не рассчитывали, она испортила им всё масло. Без каких-либо объяснений, как она попала на эти поля. Да еще и несколько ракет по кокпиту. Но без внятной времянки, убеждающей, что это возможно.

Сепаратист, если идея песни принадлежит не Вам, то имейте в виду, как вариант, разведчики Сложного (условно) могут выполнять функцию не только разведки, но и дезинформации. Не зря Сложный на реплике так уверенно прессует Вас, если исходить, что не блефует. Скорее всего, не блефует, потому что Ваши ответы не убедительны, как и на этом форуме.

652

Сепаратист написал(а):

Вы же сами меня толкаете на поиск причин почему стрелял бук.Вы не поддерживаете мою позицию,что в планы провокации вообще не входил пуск этой ракеты.Тогда дела обстоят ещё хуже.После задержания крота с его телефона могла быть отправлена более подробная информация о цели.К примеру "имеется сопровождение из одной или двух птичек".В перехвате из Горловки где "высоко,за тучами не видно" однозначно имели ввиду военный самолет.Его присутствие рядом с боингом (ниже) неоднократно фигурировало и в других свидетельствах.Поэтому групповая цель могла появиться намного раньше чем появившиеся обломки.Информация в смс могла совпадать с картинкой на экране.
Это варианты которые должны просчитывать Вы ,а не доказывать что что то может быть невозможным.

Сорри, не заметил, что групповая цель изменилась. Хорошо, у нас есть подходящая версия цели №2 (пост выше). Можно привязать "грача" Льва и часть отметок усть-донецкого радара между Рассыпное и Петропавловкой, когда самолет поднялся выше радиогоризонта радара.
Причем здесь кокпит боинга и тем более стрийская ЗУР?
Расскажите подробно об идее своей песни и авторе идеи, если это не Вы?

У меня устойчивое мнение, что кто-то хочет доказать - фрагменты киевской стрийской ЗУР попали на место катастрофы безвинно, она не имеет отношения к поражению боинга на эшелоне.

Кто автор идеи?!!!!!!!!!!!!!!!

653

bootblack написал(а):

Он ведь четко обозначил
или в МО РФ сидят дятлы
или он считает, что в МО РФ сидят дятлы

Надеюсь, bootblack, Вы не разделяете это мнение? Лично я таких не встречал.
Давайте порассуждаем логически. Сколько дней ополченцы собирали обломки, тела погибших и багаж до передачи их голландцам? Неужели за это время не было найдено ни одного поражающего элемента? Оцените вероятность такого события. По крайней мере можно взять кусок обшивки с отверстием от ПЭ и провести анализ микрочастиц на его краях. Если имеются образцы поражающих элементов из тел или из конструктивных элементов, то определить тип ракеты не представляет труда при условии, что ракета была произведена в СССР или РФ. Вот и получается, что дальнейшие рассуждения надо строить с учётом того, что в МО РФ знают чем был сбит Боинг.

Отредактировано Fly (2019-07-06 16:56:29)

654

СОУ при сдаче изделия в качестве одной из целей сбивали Смерч. Стрийская ракета не меньше ракеты Смерча.

Если первый старт был с юга Зарощенского с поле Оле могли запустить по ней, тк с их точки зрения это самолёт. При этом ракета с Оле как раз плюс минус полетит в точку упреждения Боинга т.е около LastFDR. Тк туда же летит (но быстрее Боинга) сирийская ЗУР.

Но тут времянки сложно сочинённые.
Считаем на Оле стоит в "режиме 2" СОУ в направлении Шапошникова. Стрийская ЗУР видна через 2 секунды после старта. Наземная скорость первично проекция ее физической, около 300 м/с. Направление прямая от Шапошниково в точку LastFDR.  Старт с Оле будет до 16:20:03 и точка перехвата сначала LastFDR, но потом будет уходить на север как раз за Миус, до момента совпадения Боинга и сирийской ЗУР.

При этом может и появиться завиток на юг, как на фото Алейникова.

Скорее всего старт с Оле по летящей ЗУР будет минимум секунд через 20. То есть до момента подрыва Боинга не более 15 секунд.  Потом будет 3 сек на после потери цели, и самоликвидация. Т.е. где-то на середине пути между полем Оле и LastFDR с отклонением на север.

Отредактировано thegarin (2019-07-06 17:00:18)

655

Кроме того против буков из Оле данные трассовой РЛС.

656

Тортила написал(а):

Извините, не могу не высказаться по поводу "крота". Его не было.  Потому что если бы был, то СБУ показала бы его JIT. Даже если бы его засекретили для публики, JIT знала бы, что такой человек есть. И это обстоятельство было бы отражено в их отчётах. А этого нет.  Более того, СБУ пыталась в качестве "крота" представить пенсионера из Полтавы, который летом 2014 года, наблюдая вылеты авиации с аэродрома вблизи его дома, звонил знакомому ополченцу, чтобы об этих вылетах предупредить. Но с пенсионером у СБУ не получилось.

Что касается истории, что якобы был "крот", который отправил ополченцам СМС о вылете транспортного самолёта и после этого его арестовали, а транспортник не вылетел, так это рассказала "Новая газета". Очевидно, СБУ использовала Павла Каныгина, чтобы вбросить эту фальшивку. Так же, как позднее они использовали Каныгина, чтобы "вбросить" Тиунова, сослуживца Хмурого/Дубинского в Афганистане. Якобы при встрече осенью 2014 года Дубинский сказал Тиунову, что MH17 сбили "уроды из Москвы" (что-то в этом роде, не помню точно формулировку).

Был работник аэропорта Роман. О его аресте была новость 18.

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 05

657

Fly написал(а):

Надеюсь, bootblack, Вы не разделяете это мнение? Лично я таких не встречал.
Давайте порассуждаем логически. Сколько дней ополченцы собирали обломки, тела погибших и багаж до передачи их голландцам? Неужели за это время не было найдено ни одного поражающего элемента? Оцените вероятность такого события. По крайней мере можно взять кусок обшивки с отверстием от ПЭ и провести анализ микрочастиц на его краях. Если имеются образцы поражающих элементов из тел или из конструктивных элементов, то определить тип ракеты не представляет труда при условии, что ракета была произведена в СССР или РФ. Вот и получается, что дальнейшие рассуждения надо строить с учётом того, что в МО РФ знают чем был сбит Боинг.

Никогда не относился к ура-патриотам, не был фаном чего-либо и кого-либо. С этой позиции значительно легче оценивать действительность.
За пять лет МО РФ и Ко выдали значительное количество ребусов. Некоторые из них хотелось бы считать хитровыкопанными долгоиграющими вбросами, но здравый смысл говорит, что это элементарные проколы или извороты. Их причин несколько, и главная - именно знание с самого начала, что боинг сбит буком, и невозможность 100% исключить, что это сделала СОУ с полей олифанта, так как разница во времени между пуском, поразившим боинг, и пуском с полей олифанта минимальна. Что такое 40-50 секунд?! Даже сам экипаж СОУ мог быть в шоке от ситуации: стреляли по одному, а упал боинг.
Следующая причина - реальный бук в курской колонне, даже сегодня мешающий в полный голос говорить о поражении киевским буком, несмотря на появление стрийской ЗУР. Потому что признай бук на полях олифанта, ты еще больше раскрутишь антироссийскую пропаганду, и ничего не докажешь.
Есть еще давно известная причина - попытка перетягивания ордена, когда высвечивается какая-то информацию, которая по ошибочному мнению будто бы поставит точку в теме. Тогда отдельно взятая группа замыкается в кулуарах, ни с кем не прорабатывает нюансы и на выходе получается г... типа линий перспективы.

Но на данный момент есть полная ясность благодаря стрийской ЗУР и занята позиция ожидания - что выдаст в ответ JIT-шарашка.

Поэтому надуманные версии пуска стрийской ЗУР с полей олифанта рассматриваю как ... это я очень дипломатично выражаюсь, спрашивая "чья идея?".

И повторюсь. В связи с вывозом "начальника ПВО" писалось, что у Киева достаточно сильное лобби в Снежное, а позиции МГБ ДНР там сейчас ослаблены. Нельзя исключать, что часть дезы по МН17 доводится и сегодня через это лобби. Поэтому, если кто-то подбрасывает выгодную Киеву идею о стрийской ЗУР с полей олифанта, надо бы проверить его в соответствующем подвале. Это не намек на Сепаратиста, а обращение к нему быть внимательнее. А то у ж очень Сложный осведомлен в поездках Яны и Ко, и что они умолчали.
По логике Сложного, он крут. Да, если боинг сбит с полей олифанта, получается, что Яна -пропагандистка, отбрасывает неудобную информацию.
Но логика Сложного не работает на тех, кто знает, что эта СОУ боинг не сбивала, и совершенно иначе оценивают всю информацию о нахождении СОУ на полях олифанта и пуска с нее.

658

thegarin, пуск ЗУР по ЗУР маловероятен. У расчета не из киборгов нет на это времени.

659

bootblack написал(а):

thegarin, пуск ЗУР по ЗУР маловероятен. У расчета не из киборгов нет на это времени.

У расчета не из киборгов, не много шансов и в Боинг.
Лесопосадка суживает и так не большое время когда Бук успевает перейти из дежурного в боевой, отсканировать в широком диапазоне, потом в узком.

К тому же он должен быть прогрет, экипаж сидеть внутри, целеуказания они чем получали, не телефоном же? И не по рации. ГТД пишут жрет 80 л ДТ в час, и ресурс около 4 часов.

Все это должно  означать, что СОУ ждала цель в конкретный интервал. А тк ничерта кроме агентуры у ДНР не было (а ВС РФ не могли никакой цели дать, тк ВСУ же утверждает что никого в небе не было), а так как СБУ не идиоты подставлять гражданский, значит никакой стрельбы с Оле не было. Незачем стрелять.
"Курский экипаж" тоже не мог лохануться, тем более что у них за полчаса штук 5 таких целей. Какие предпосылки стрелять именно в малазийца?

Разве только ошибочный пуск при обучении. Вероятность около 0, а простота самоликвидации вообще обнуляет. Кроме того странен выбор направления учебной цели. Если смотреть вьрошенный план полета с Краматорска в виде вытянутого ромба, заход на Саур проходит с направления Амросиевки.

Отредактировано thegarin (2019-07-06 18:05:32)

660

https://youtu.be/vja8k7nEcLI

Пошли фейки

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 18