MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 601 страница 630 из 1103

601

Сепаратист написал(а):

Вы меня пугаете.Знали или были участниками тех событий? У нас тут на форуме каждый думает что он знает

Я не думаю))) Но смерть-насмешка, - журналист, не играй в войну, очень странная.
Как и Волошин. Может это он расстрелял в Луганске?

602

Ё-маё написал(а):

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

https://www.segodnya.ua/politics/spirtn … 86650.html

Был в квартире не один: все подробности гибели Дмитрия Тымчука
20 июня, 06:47 [очевидно, внесены изменения к информации от 19 июня]

В среду, 19 июня, стало известно, что в Киеве погиб координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. Об этом сообщил на своей странице в Fаcebook член коллегии МВД Украины, народный депутат от НФ Антон Геращенко.

"Час назад у себя дома найден со смертельным огнестрельным ранением в голову патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа полиции. Изучаются все возможные версии: убийство, самоубийство, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. Вечная память искреннему и светлому человеку. Настоящему народному депутату Украины. Нам всем тебя будет очень не хватать ...", – написал Геращенко. [первоначально Геращенко написал, что Тымчук чистил оружие и случайно выстрелил в себя. О чистке оружия говорится дальше в статье]

[часть соболезнований пропускаю]

Перед закрытием пленарного заседания Верховной Рады народные депутаты Украины почтили минутой молчания память своего коллеги.

"Мы знали его как большого украинского патриота, подполковника запаса, координатора группы "Информационное сопротивление", которая с 2014 года очень много сделала для освещения правды о российской агрессии в Украине", – сказал по этому поводу спикер Рады Андрей Парубий.

В свою очередь, экс-секретарь СНБО Украины Турчинов рассказал, как Тымчук боролся с Россией на информационном поле: был одним из первых, кто в 2014 году выступил против агрессивной российской пропаганды.

"Дмитрий был одним из первых, кто начал помогать защищать страну на информационном фронте. Создав "Информационное сопротивление", он активно противодействовал технологиям российских спецслужб, которые пытались посеять панику, уныние, агрессию против украинской власти и государства. Вечная память", – написал Турчинов в своем микроблоге в Twitter.

Коллеги не верят в самоубийство

Что касается причин гибели Тымчука, то помощнику главы Госпогранслужбы Украины Олегу Слободяну показалась маловероятной "случайная" версия гибели народного депутата от "Народного фронта".  Об этом он написал на своей странице в Facebook, отметив, что погибший был профессиональным военным и вообще не употреблял спиртное.

В Верховной Раде также никто не верит, что смерть народного депутата Дмитрия Тымчука произошла по причине неосторожного обращения с оружием. Как рассказал в комментарии сайту "Сегодня" коллега нардепа по парламентскому комитету по национальной безопасности и обороне Александр Бригинец, это "зачистка" тех, кто много знает о войне.

"Мы сами в шоке. Никто не верит в то, что это была ошибка при чистке оружия. Опытный офицер не мог сделать такую фатальную ошибку. Если послушать то, что говорится в кулуарах – так это немного другая "чистка". "Зачистка" тех, кто много знает о войне, об оккупации России. Что время "Информационного сопротивления" прошло, а пришло время компромисса. И те, кто стоял у истоков и во главе этого "Информационного сопротивления", будут исчезать тем или иным способом", – сказал Бригинец.

По словам Бригинца, самая распространенная версия произошедшего – действия России или приближенных к России сил.

"Безусловно, Дмитрий сделал очень многое для Украины. Он был настоящим патриотом. Человеком, который активно боролся с Россией, очень много делал для того, чтобы люди знали и понимали, что делается на фронте, что делается за линией фронта. Его роль невозможно переоценить. И то, что  "Информационное сопротивление" стало мешать, как и сам Дмитрий, – факт. Поэтому в случайность мало кто верит. Все говорят, что это действия России, или приближенных к России сил с целью зачистки информационного сопротивления в Украине", – сказал Бригинец.

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев также признался, что не верит в "случайную" версию смерти нардепа. "Темная история", –  прокомментировал Арьев гибель Дмитрия Тымчука.

"Нету слов. На фронте информационной борьбы Тимчук был один из лучших. Не верю в случайности – темная история. Он военный, профессионал, знал оружие, как себя. Угрозы патриотам от реваншистов уже были. Теперь следствие должно дать честный ответ: что именно произошло", – написал дипломат на своей странице в Facebook, прокомментировав таким образом информацию, что Тымчук погиб, когда чистил наградной пистолет.

Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук подробно объяснил, почему тоже не верит, что смерть нардепа Дмитрия Тымчука – несчастный случай в результате чистки огнестрельного оружия.

"Как офицер я лично не верю в то, что это несчастный случай в результате чистки оружия. Но, чтобы получить полную информацию, я прошу всех дождаться официальной информации от правоохранительных органов", – подчеркнул нардеп.

Он напомнил, что Тымчук с 2014 года освещал ход агрессии Российской Федерации, участие российской армии в агрессии против Украины.

"Все это дает основания считать, что мы будем иметь версию замаскированного убийства под самоубийство", – сказал депутат. По его словам, полиция и другие органы должны как можно тщательнее изучить это дело и в кратчайшие сроки дать ответ, что произошло.

Как сказал Тетерук, если речь будет идти об умышленном убийстве, он хотел бы, чтобы возмездие для заказчиков и исполнителей было неотвратимым.

На вопрос, почему он не верит, что это мог быть несчастный случай, Тетерук ответил, что с 90-го года работает с оружием и знает, когда могут быть несчастные случаи, а когда – халатное обращение с оружием.

"Дмитрий – профессиональный военный, и с оружием, так же, как и я, провел более половины жизни. Есть определенные вещи, которые нарабатываются на автоматизме... Я просто не верю, что офицер с многолетним опытом погиб в результате халатного отношения к персональному оружию. Это неправда, это не может быть. 99%, что это неправда", – заявил Тетерук.

На вопрос, имел ли Тымчук врагов и получал ли угрозы, Тетерук заметил, что в последние разы, когда он виделся с Тымчуком, он не имел никаких "депрессивных намерений покончить жизнь самоубийством".

"Я не верю в то, что это самоубийство", – добавил он и заметил, что Тымчук не говорил ему о каких-либо угрозах.

На вопрос о том, что член фракции "Народный фронт" Антон Геращенко написал в соцсетях, что речь идет о несчастном случае, Тетерук ответил, что Геращенко "злоупотребляет своим правом обнародовать ту информацию, которая не должна быть обнародована, и он забегает вперед".

"Меня это невероятно раздражает, и я не могу комментировать то, что делает Антон Геращенко. Как гражданин своей страны я ему сделал замечание, что он бежит впереди паровоза. И неправильно делать то, что должны делать исключительно наши компетентные правоохранительные органы. Мне не нравится то, что он сделал", – подчеркнул депутат.

Три версии полиции
Между тем, в полиции назвали три версии гибели Тымчука. Об этом заявил председатель Национальной полиции Сергей Князев. По его словам, предварительна версия смерти – огнестрельное ранение головы.

"Есть ряд рабочих версий, среди которых – несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием, а также версия криминального характера",– подчеркнул Князев.

"В квартире в момент совершения правонарушения он (Тымчук. – Ред. ) был не один, поэтому сейчас собираются показания гражданки, присутствовавшей в это время в квартире, а также соседей. Вся остальная информация будет предоставлена после того, как будет закончен осмотр места происшествия и трупа судебным медиком и экспертами", – добавил председатель Национальной полиции.

Как позднее стало известно, что полиция расследует смерть Тымчука по статье "умышленное убийство", и   какие силы были брошены на расследование смерти нардепа.

"По факту смерти народного депутата в Киеве полиция открыла уголовное производство… по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство)", – говорится в сообщении Нацполиции в Facebook.

"В настоящее время работает следственно-оперативная группа полиции Киева, на месте находится начальник столичной полиции Андрей Крищенко. Сейчас на место происшествия для процессуальной координации прибудет руководство прокуратуры города. Подтверждаем факт смерти народного депутата", – заявил руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев.

Потом появились новые подробности гибели нардепа. О них сообщили в полиции. "В ходе проведения следственных действий источник, близкий к погибшему народному депутату, заявила о возможном отсутствии нескольких ювелирных изделий. По данному факту проводится проверка с целью установления всех обстоятельств", – говорится в сообщении полиции.

Дмитрию Тымчуку было 46 лет. Военный и политический журналист, подполковник запаса, депутат Верховной рады Украины VIII созыва от "Народного фронта". С марта 2014 года Дмитрий Тымчук являлся координатором группы "Информационное сопротивление" и получил широкую известность, освещая оккупацию Кремля Российской Федерацией и события на Донбассе.

Ранее новости "Сегодня" писали, что об огнестрельном ранении Тымчука в полицию сообщила его супруга Ханна. Как рассказал однопартиец погибшего по "Народному фронту" Антон Геращенко, женщина обратилась в правоохранительные органы 19 июня в 12:15, сообщив, что обнаружила в квартире мужа с огнестрельным ранением головы. Однако, когда приехала скорая помощь, Тымчук уже скончался.

[В первоначальном сообщении Геращенко было сказано, что жена Тымчука сообщила о ранении и о том, что Тымчук чистил оружие. Теперь, похоже, эта же жена говорит о "возможном отсутствии нескольких ювелирных изделий". ]

603

А вот российская газета пишет о Тымчуке:

https://vz.ru/world/2019/6/19/983225.html

Гибель Тымчука заставляет вспомнить о карме

19 июня 2019, 18:10
При парадоксальных обстоятельствах погиб Дмитрий Тымчук – депутат Верховной рады, подполковник ВСУ и один из руководителей «диванных войск», так называемого информационного сопротивления. Его смерть вызывает много вопросов, но еще больше вопросов вызывает жизнь Тымчука – одного из самых ярких пропагандистов со стороны Украины.

Дмитрий Тымчук стал широко известен в первые месяцы конфликта в Донбассе, когда с маниакальным упорством повторял в своем блоге одну и ту же фразу – «Потерь нет», имея в виду потери с украинской стороны (которые на самом деле были). В итоге эта фраза намертво к нему прицепилась, став чем-то вроде прозвища.

Коллега Тымчука, еще один депутат и пропагандист Антон Геращенко заявляет, что Тымчук погиб у себя дома, когда чистил наградной пистолет. На выстрел прибежала жена, вызвала скорую, но подполковник скончался до ее приезда. Других свидетелей в этом деле пока нет.

Поверили в эту версию далеко не все. Блогер Анатолий Шарий вообще предложил «подождать до вечера», поскольку иногда украинские пропагандисты воскресают (имелся в виду «эпизод с Бабченко»).

В свою очередь представители киевской полиции на специальной пресс-конференции заявили, что рассматриваются три версии происшедшего: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Есть данные, что рядом с телом Тымчука действительно были обнаружены пистолет ПМ и приспособления для чистки. Но нужно быть весьма и весьма странным человеком, чтобы чистить заряженный пистолет.

Оружие принято сперва разбирать, а потом уже чистить. Даже если предположить, что Тымчук почему-то забыл вытащить магазин, а в стволе остался патрон, отодвигать в сторону скобу и снимать затвор логичнее и удобнее, направляя ствол от себя.

Пропагандистскую деятельность Тымчука можно оценивать как угодно (и мы имеем право ее оценивать), но считать его полным идиотом в вопросе обращения с оружием нельзя – он рядом с оружием вырос, в буквальном смысле слова.

Тымчук родился в Чите в семье советского офицера, затем жил в ГДР, где служил его отец, и лишь подростком попал на Украину, в Бердичев. Учился он, согласно отрывочным данным, в легендарном Львовском высшем военно-политическом училище (ЛВВКУ), готовившем военных журналистов и специалистов по пропаганде. Возможно, он его не окончил, поскольку ЛВВКУ было расформировано в 1993-м, а в документах Тымчука в качестве года окончания училища указывается 1995-й.

Стоит отметить, что с годами уровень «материала», выпускаемого ЛВВКУ, неуклонно падал, хотя в советское время оно считалось одним из наиболее престижных военных учебных заведений. Его выпускники успешно делали карьеру не только в военных СМИ, но и в политике, науке и общегуманитарной сфере. Но со временем ЛВВКУ стало поставлять на этот же рынок «третьесортный материал» с завышенным самомнением и огромными амбициями.
Всю жизнь Тымчук работал в военных СМИ Украины и различных подразделениях местного министерства обороны. Ему доверяли как пропагандисту – и он освещал жизнь и деятельность украинских миротворческих контингентов в Боснии, Косово, Ливане, Ираке. С началом войны в Донбассе именно Тымчук, наряду с Геращенко и Андреем Тетеруком, превратился в главного пропагандиста ВСУ и постепенно перешел в разряд опасных клоунов, которые на фоне политического и милитаристского балагана удачно эксплуатируют особую нишу по созданию фейков и убежденному именованию черного белым – и наоборот.

Тымчук творчески подходил к своей деятельности. Иногда бывает недостаточно с каменным лицом сказать «потерь нет», особенно если Сеть заполнена многочисленными фото и видео, на которых запечатлены солдатские трупы. Приходится работать на опережение.

Например, в октябре прошлого года Тымчук заявил, что на заседании Совбеза РФ было принято решение послать в Киево-Печерскую и Святогорскую лавры отряды спецназа ГРУ. «Владимир Путин приказал руководству силовых ведомств РФ «гарантировать безопасность наших митрополитов при любом развитии событий», путем размещения в важнейших монастырях так называемой УПЦ МП групп спецназа ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) под прикрытием», – написал он в Фейсбуке.

Более того, по версии Тымчука, Россия проводила специальную подготовку «церковного спецназа» в районе Новоафонского монастыря в Абхазии.

Подобной ереси за последние пять лет он нагородил вагон и маленькую тележку. Все это даже как-то неудобно перечислять и пересказывать, слишком уж широк на Украине социальный пласт тех, кто во все эти «церковные спецназы», «российское вторжение с трех сторон» и «потерь нет» не просто верит, а буквально нуждается в такого рода информационном наркотике. Так что Тымчук, Геращенко и Тетерук были, что называется, людьми на своем месте.

Другое дело, что все это быстро перешло границы объяснимого. Христианам не к лицу рассуждать о карме, но она чернела буквально на глазах, поскольку работа пропагандиста Дмитрия «Потерь нет» Тымчука превратилась в квинтэссенцию животной ненависти ко всему русскому. Не только он, а практически все украинские пропагандисты быстро сбились на «шакалий язык», но Тымчук, как «лицо ВСУ» с его «Информационным сопротивлением», был на виду больше остальных, ведь общий уровень украинских СМИ так и остался глубоко провинциальным, мы его не замечаем – за ненадобностью.

«Который год с периодичностью два-три месяца мне снится один и тот же сон, – писал Тымчук два года назад. – Я убиваю Путина. В упор. Глядя в эти бесцветные, полные пустоты глазенки. Из сраного ПМ. Я просыпаюсь без сожаления. Я не думаю, что это ненависть. Это – Справедливость».

Трудно представить себе какую-либо другую страну в Европе, где такого рода «сны» вызывали бы аплодисменты. Но современная Украина из таких. Но дело даже не в странности самого «сна», а в общем эмоциональном фоне подобных высказываний. Человек рассуждает об убийстве и смерти с явным удовольствием и наслаждением. Такие игры с вечностью ни к чему хорошему не приводят.

В одном Тымчук был прав. Справедливость, как и Божья воля, незримо присутствует рядом с нами. Просто никто не знает – где именно. Бывает, что и в наградном ПМ.

604

Про Тымчука.

bootblack написал(а):

За пару часов до начала шоу JIT. ???
Вариант на случай, если когда-то всё-таки Киев будут считать сбившим боинг - создают стрелочников - думал, что JIT докопалось до истины, не выдержал, застрелился.
Вариант хайкли лайкли - сакральная жертва - отомстили русские за его роль в их разоблачении в деле боинга, а в этот день, чтобы другие задумались.

Как вариант: кто-то из знающих о реальных обстоятельствах сбития MH17 рассказал об этом Тымчуку, к примеру, 18 июня, в связи с объявленной на 19 июня пресс-конференцией JIT. Тымчук был в шоке, его реакция была "неадекватной" с точки зрения организаторов сбития, и было решено, что безопаснее его убрать - "а то вдруг после пресс-конференции сделает заявление". Конечно, это спекуляция, но очевидно, что гибель странная - см выше статью украинской газеты "Сегодня".

605

Сепаратист написал(а):

Так и будем за ноги тягать одну ракету бук со Снежного в Зарощенское и обратно

Если Вы это делаете, это Ваша версия. Не подразумевайте "мы", чтобы у случайного читателя не сложилось мнение, что я тоже занимаюсь такой х.... . Мне достаточно Кемета с его подобными закидонами.
У меня стрийская ЗУР вылетела с ПЗУ ВСУ из района Шапошниково и сбила боинг. Вылетела благодаря умышленным действиям начальника расчета СОУ, завербованного киевом на провокацию. Обставлено так, что знающие об этом пуске думают, что он был случайным.
ЗУР ополченской СОУ с полей олифанта вылетела после 13:20:10 по другой цели. На данный момент после обновления в голове свидетельств "Николая" еще больше склоняюсь в версии, что целью был боинг, принятый за Ил-76, дезу о котором подсунул Киев, о чем сам и хвастался. ЗУР сошла с СОУ, когда боинг уже пикировал, поэтому алгоритм ВСТРЕЧА рассчитал упреждающую точку на высоте 2-3 км над Пелагеевкой, именно в этом направлении взлетела ЗУР и была запечатлена двумя фотографами JIT. Потом в связи с изменением траектории центроплана ЗУР доворачивала на Грабово, прошла мимо центроплана и самоликвидировалась за Миусом, потому что к моменту встречи с центропланам он оказался ниже радиогоризонта СОУ из-за лесопосадки. Процесс полета ополченской ЗУР наблюдало несколько очевидцев, рассказывают о нем со свои представлением и эмоциями, поскольку полет совпал по времени с падением боинга и приходящими от него звуками.
Вот это моя основная версия. Описана уже не раз. Можно ставить под сомнение те или иные детали. Но не надо нести пургу типа

Сепаратист написал(а):

Так и будем за ноги тягать одну ракету бук со Снежного в Зарощенское и обратно.

606

Народ, может имеет смысл закрыть форум? Вижу, каждый варится в своем котле, практически нет желания вникать и даже реагировать на чужое мнение. Только загадим некогда хорошее дело, ведь многие склонны читать с конца.

Приведу пример.
Вопрос Обо всём подряд - 18
Никакой реакции.
Прямая ссылка на конкретный блокпост JIT-шоу 19-06-2019

И почему 16-го в полдень на блокпосту стоит что-то очень похожее на СОУ и вроде бы без третьей ракеты?

Никакой реакции.
Это уже давно обсудили, я проспал и стесняетесь мне об это сказать?
Или СОУ на блокпосту утром 16 июля, да еще возможно и без одной ракеты, той самой третьей, вообще не имеет никакого значения?

607

Пожалуйста, bootblack, не закрывайте форум. Может быть, сейчас участникам нечего сказать, но может появиться новая информация и тогда обсуждение оживится.

А может, заблокированные могут что-то сказать по Вашим вопросам?

608

bootblack написал(а):

Народ, может имеет смысл закрыть форум? Вижу, каждый варится в своем котле, практически нет желания вникать и даже реагировать на чужое мнение. Только загадим некогда хорошее дело, ведь многие склонны читать с конца.

Вам так важно чужое мнение? Спросите конкретного участника. Тем более их не так уж много. И в личку продублируйте, а то некоторые редко форум посещают.
Конкретно по спутниковому снимку - непонянтно что на нём. Если помните я сам такой снимок приводил.
Сегодня Кассад ссылку на форум дал. Гостей полный стадион.

609

Тортила написал(а):

Пожалуйста, bootblack, не закрывайте форум.

Я спросил мнение. И не собираюсь закрывать без согласия оставшихся на форуме.

610

Fly написал(а):

Конкретно по спутниковому снимку - непонянтно что на нём.

Я вижу СОУ и возможно без третьей ракеты

http://s7.uploads.ru/mExtX.jpg

На левом снимке надо учитывать азимут съемки 209° от блокпоста и довольно большой надир. В итоге ракеты сместились правее, так как они выше колпака радара, и у колпака виден левый бок, что расширило его визуально.

http://s5.uploads.ru/5iykt.jpg

611

bootblack написал(а):

И Вы хотите, чтобы я поставил свидетельства Силенко выше свидетельств Николая?

Расстояние от Николая до Грабово не позволит рассмотреть подробности происходящего. Вряд ли возможно отличить большой обломок от небольшого самолёта.

612

Я вижу СОУ и возможно без третьей ракеты

А это не может быть та самая установка, которую возили одной из июльских ночей в Луганск (с тремя ракетами) и которую возили днём 17 июля от кольца у Мотеля в направлении Тореза?

Вспомним про часть А-1402 в Авдеевке:

https://www.rbc.ru/newspaper/2014/07/21 … 299f72ccd0

Предположим, в Авдеевке захватили нерабочий Бук, повезли в Луганск, где находились специалисты из России, чинившие другой трофейный Бук, с базы в Металлисте. Кургинян сказал 13 июля, что Буков, возможно, будет больше одного. Однако авдеевский Бук был совсем разваленным, починить его было невозможно, и его отвезли назад в ДНР, где использовали в качестве пугала (фото 16 июля). В ночь с 16-го на 17-е этот Бук отвезли в Донецк, чтобы использовать в представлении, которое Дубинский (Хмурый) затеял с целью отвлечения внимания СБУ/ВСУ от починенного Бука, ожидавшегося им утром 17 июля из ЛНР (со стороны Красного Луча). (Телефонные разговоры Хмурого в 9+ утра 17 июля звучат очень неестественно.) Между тем СБУ посредством агентов и прослушки всё прекрасно знало. И катание авдеевского Бука по дороге Донецк-Торез было успешно использовано украинской стороной.

Напомню, что свидетель Сепаратиста, видевший Бук 17 июля недалеко от Мотеля, назвал Бук "недозаряженным", а свидетель Снежа, видевший Бук примерно там же, сказал, что "ракеты были в два ряда". То есть ракет было точно меньше четырёх. Если ракет было три, это совпадает с видео в Луганске. Если их было две, то, возможно, одну, со сломанным оперением, выбросили после луганской поездки - это та ракета, которую Сепаратист видел валявшейся на земле (я забыла где).

Полезные ссылки из прошлого к вопросу о "курском Буке":

Это статья АР от 22 июля, которая была опубликована разными изданиями. В настоящий момент я нашла это издание:
https://www.seattletimes.com/nation-wor … hoot-down/

Senior U.S. intelligence officials said Tuesday that Russia was responsible for “creating the conditions” that led to the shooting down of Malaysia Airlines Flight 17, but they offered no evidence of direct Russian government involvement.

The intelligence officials were cautious in their assessment, noting that while the Russians have been arming separatists in eastern Ukraine, the U.S. had no direct evidence that the missile used to shoot down the passenger jet came from Russia.

22 июля старшие чины американской разведки сказали журналистам, что у США нет прямых доказательств того, что ракетная установка прибыла из России.

Статья Spiegel от 19 октября 2014 года:

https://www.spiegel.de/international/eu … 97972.html

На презентации от 8 октября, данной членам комитета Бундестага по парламентскому контролю, тогдашний глава немецкой разведки BND Герхард Шиндлер сказал две важные вещи:

The BND has intelligence indicating that pro-Russian separatists captured a BUK air defense missile system at a Ukrainian military base and fired a missile on July 17 that exploded in direct proximity to the Malaysian aircraft...
У BND имеются разведывательные данные, указывающие, что про-российские сепаратисты захватили установку Бук на украинской военной базе и запустили ракету 17 июля, которая взорвалась рядом с малайзийским самолётом...

BND's Schindler says his agency has come up with unambiguous findings. One is that Ukrainian photos have been manipulated and that there are details indicating this.
Шиндлер сказал, что его агентство получило недвусмысленные свидетельства. Одно из них состоит в том, что украинские фотографии подверглись манипуляциям и что имеются детали, указывающие на это.

Как я понимаю, к изображениям авдеевского Бука пририсовали отличительные черты Бука 332. Первые изображения именно "курского Бука" появились 25 июля в ПариМатч.

613

Тортила написал(а):

Если их было две, то, возможно, одну, со сломанным оперением, выбросили после луганской поездки - это та ракета, которую Сепаратист видел валявшейся на земле (я забыла где).

Это мне Кемет приписал.Я не видел ракет ни с целыми ни со сломанными.На Мочалино по рассказам была установка на колесном ходу.Рядом с ней по тем же слухам лежала ракета с поврежденным опереньем.К 17 числу нет никакой привязки.К буку - никто в лесополосе снимать такую ракету наверное не будет.

614

Сепаратист написал(а):

Расстояние от Николая до Грабово не позволит рассмотреть подробности происходящего. Вряд ли возможно отличить большой обломок от небольшого самолёта.

Рассказ Николая позволяет определиться с радиогоризонтом радара - он по Мещерякову на 4 секунды полета ЗУР, не более 1,5 - 2км. А это существенно ниже облаков. Отсюда всё вытекающее в оценке имеющихся свидетельств.

615

Сепаратист написал(а):

Это мне Кемет приписал.Я не видел ракет ни с целыми ни со сломанными.На Мочалино по рассказам была установка на колесном ходу.Рядом с ней по тем же слухам лежала ракета с поврежденным опереньем.К 17 числу нет никакой привязки.К буку - никто в лесополосе снимать такую ракету наверное не будет.

Спасибо за прояснение.

Три ракеты всё равно подходят под описание Бука как "недозаряженного" и с ракетами "в два ряда" (свидетель смотрел из проезжавшего автобуса, увидел пустое место между ракетами.)
Луганское видео:
https://www.youtube.com/watch?v=cB49a_R6QCE

616

Тортила написал(а):

А это не может быть та самая установка, которую возили одной из июльских ночей в Луганск (с тремя ракетами)

Я на это и намекаю. По всем нашим расчетам в Луганске СОУ проехала до 17-го. Здесь стоит не позднее 12 часов 16-го. Осталось договориться :), что это действительно СОУ и с тремя ракетами.
Собственно что толкает к этой теме - молчание киевской пропаганды, которая обычно всё знает и видит. Ну не интересна ей эта картинка и всё тут. А по моему мнению наблюдаемое очень похоже на СОУ. Рядом для сравнения СОУ из Краматорска. Высота съемки совпадает до 1м, значит размеры одинаковые, на блокпосту только часть спряталась за деревом, поэтому короче. Белые колпаки ракет тоже совпадают.

И вот

http://s8.uploads.ru/zUEXF.jpg

Еще 5 лет назад где-то здесь писал: Garmen говорит о том, что бук до 17-го был в Снежном.

А вот что возили на трейлере 17-го однозначного ответа нет. Варианты писал. Киеву намного проще было провернуть провокацию, если в курской колонне везли отремонтированный ополченский бук. Значительно сложнее, но всё-таки возможно, подсунуть свой, подшаманенный под курский. Например, подшаманить и оставить на рембазе на Стратонавтов, время на это было, как минимум разница неделя между первыми попаданиями в кадр приметного курского и захватом базы в Донецке. Ну или продать/сбежать СОУ с якобы проополченским экипажем. Поэтому меня и заинтересовал отставший боец.

Но и версия с уклоном 911, если считать все твиты о буке 17-го СБУшной аферой, а Коваленко и Федотова что-то очень перепутавшими:
СОУ стреляет до 17-го, след попадает на фото. Принимается решение сбить первый попавшийся гражданский, вписывающйися в необходимое время. Не повезло МН17. Отсюда и вызывающий сомнение пуск на параметре из-под Шапошниково, и несовпадение времени пуска и поражения боинга.

617

Собственно что толкает к этой теме - молчание киевской пропаганды, которая обычно всё знает и видит. Ну не интересна ей эта картинка и всё тут. А по моему мнению наблюдаемое очень похоже на СОУ. Рядом для сравнения СОУ из Краматорска.

И правда, не припомню никаких киевских или беллингкэтовских "исследований" по поводу фотографии от 16 июля.

618

http://sd.uploads.ru/GNmYS.jpg

Если "где-то" имеется и в разговоре, то это однозначно указывает на то, что боец пропал и его нет, а на блокпосту стоит бук, а не боец.

http://sg.uploads.ru/FBNkH.jpg

Это похоже на действия злодеев, 5 часов назад сбивших боинг?

619

СОУ стреляет до 17-го, след попадает на фото

Со следом на фото должна быть тёмная история, поскольку 1) рассказы Алейникова и Дюкова не совпадают, 2) Алейников привирает в своих интервью, говоря, что не знал, что сбили пассажирский самолёт, якобы думал, что в заправку попали (или что-то в этом роде) -- в раннем твите (позднее удалённом) он пишет, что "террористы сбили самолёт" 3) в раннем интервью 17 июля для Business Insider Алейников ничего не говорит о том, что он видел/сфотографировал след от ракеты 4) рассказ Дюкова в интервью 2015 года совершенно неправдоподобен.

Однако не думаю, что СОУ стреляла до 17 июля. "Фишка", если можно так сказать, данной операции под чужим флагом состоит в том, что придумана и продумана она была таким образом, что Россия сама поверила в то, что сбила MH17. Вспомним разговоры ополченцев на поле в Грабово: "Сушка сбила пассажирский, а мы сбили сушку". И Хмурый, говорящий по телефону вечером 17 июля - "еще одну сушку сбили". Я понимаю, что если радиогоризонт низкий, то сушку должно было быть видно на ростовском радаре. Но немалое количество свидетелей всё-таки видели или слышали военный самолёт. И ополченцы считали, что сбита сушка. И якобы отключение всех первичных радаров Украины в том регионе на техническое обслуживание - Украине было что скрывать.

620

Это похоже на действия злодеев, 5 часов назад сбивших боинг?

Разговор очень нервный. Думаю, эти люди и правда считали, что Боинг был сбит их стороной.

621

Тортила написал(а):

Со следом на фото должна быть тёмная история, поскольку 1) рассказы Алейникова и Дюкова не совпадают, 2) Алейников привирает в своих интервью, говоря, что не знал, что сбили пассажирский самолёт, якобы думал, что в заправку попали (или что-то в этом роде) -- в раннем твите (позднее удалённом) он пишет, что "террористы сбили самолёт" 3) в раннем интервью 17 июля для Business Insider Алейников ничего не говорит о том, что он видел/сфотографировал след от ракеты 4) рассказ Дюкова в интервью 2015 года совершенно неправдоподобен.

Однако не думаю, что СОУ стреляла до 17 июля. "Фишка", если можно так сказать, данной операции под чужим флагом состоит в том, что придумана и продумана она была таким образом, что Россия сама поверила в то, что сбила MH17. Вспомним разговоры ополченцев на поле в Грабово: "Сушка сбила пассажирский, а мы сбили сушку". И Хмурый, говорящий по телефону вечером 17 июля - "еще одну сушку сбили". Я понимаю, что если радиогоризонт низкий, то сушку должно было быть видно на ростовском радаре. Но немалое количество свидетелей всё-таки видели или слышали военный самолёт. И ополченцы считали, что сбита сушка. И якобы отключение всех первичных радаров Украины в том регионе на техническое обслуживание - Украине было что скрывать.

Радары у Украины не были отключены.
1) каким образом осуществлялось сопровождение полетов Су25 над Саур-Могилой. В том числе, каким образом, СНБО могло рассказывать о действиях 16.07 российского Мига, который "трижды заходил на запуск по Су-25" а потом при запуске пилот Су25 сделал противоракетный маневр - соответственно нужно было точно знать, что запуск был произведен. Даже если предположить что ЦУП опирался на РТР, то трудно представить это взаимодействие - аэродром в Харькове, непосредственно система перехвата разговоров  - гдето около российской границы, между самолетами не более 20 км.
2) обстановку в районе Снежного также могли "видеть" другие военные самолеты - прежде всего оборудованные БРЛС.. т.е. истребители
3) было несколько видео про работу передвижных военных РЛС Украины - где видны цели до самых границ
4) в районе Донецка по сообщениям МО РФ были дивизионы ПВО Украины - соответственно это не отрицалось Украиной, и соответственно они были туда переведены не для галочки, это зона БД. Соответственно они также работали и сопровождали цели
5) по сообщению киевского ATC  на 2014 год - они видели все полеты, в том числе и военные, до самых границ Украины. Т.е. их интегрированная система эти данные откуда то получает, и явно это не вторичка. Я думаю, что системы РЛС передают данные о полетах каскадно в общий центр (в России сделано именно так), это возможно на тех РЛС, которые подвергались модернизации.

Отредактировано thegarin (2019-06-21 04:42:32)

622

Тортила написал(а):

Первые изображения именно "курского Бука" появились 25 июля в ПариМатч.

А переданы им были 20.07, насколько я помню. Хроника остального:

1) Кургинян приезжал в ДНР сразу после ухода Стрелкова из Славянска (6.7 июля) - и на встрече с Безлером, Ходаковским и Пушилиным обещал увеличение передачи средств ПТО и ПВО.
При этом он говорил, что перелом в отношении к снабжению произошел около 3 июня (видимо какая то встреча/решение) и  за 3 недели до сдачи Славянска начали поступать средства ПВО и ПТО.

2) на видео с танковой базы в Донецке - российское ТВ дает закадровый текст - шли 200 км по проселочным дорогам Из Луганска 2 ночи.  Это по сути слив реального места - 200 км от Донецка по линии Донецк-Луганск-Краснодон - находится Россия. И А 2 ночи расшифруем ниже.

3) Происхождение техники объясняли отжатием ее в на складах А-2730 в Артемовске 20 и 27 июня. При этом сравнение спутниковых снимков, несколько видео с участниками событий, говорит о том, что Безлер (а именно его подразделения штурмовали) - не достигли там успеха. О том как была организована "оборона" складов рассказывал в тот момент ее командир. 20 июня после первого штурма часть была усилена будущими киборгами - Кировоградским спецназом.
Т.о. штурм в Аретмовске ничего ДНР не дал. К тому же по всем украинским источника на базе не было САУ.

4) Вот что о их колонне писали 15.07
Луганск.Попытка большой бронеколоны 13 июля обойти Луганск и помочь гарнизону аэропорта закончилась неудачей (http://yurasumy.livejournal.com/114062.html). Часть колоны все же прошла, но закрепится они так нигде и не сумели, понесли большие потери, а часть бронетехники вообще стала трофеями (за сегодня только в сторону Донецка прошло несколько десятков единиц танков, САУ и БТР). В этот же день "Северная клешня", которая уже много дней безуспешно пыталась прорваться к ПП "Изварино" понесла большие потери и откатилась. Вчера ополчением был впервые успешно применен ЗРК "Бук", что сразу свело на нет преимущество карателей в воздухе (сегодня не было ни одного полета транспортников). Учитывая то, что инициатива перешла к ополчению и наличие у него большого количества бронетехники в районе Луганска хунта сегодня приняла решение вывести войска за реку "Северский Донец". Решение безусловно верное. Если этого не сделать сейчас, то завтра можно получить уже северный котел. Возможно каратели попытаются удержать за собой плацдармы на южном берегу реки, но.... подождем.

5) Стрелков 14 пишет - проезжал сегодня 2 раза Луганск по дороге на Краснодон (туда и обратно)
Т.о. это он принимал технику под Краснодоном. Далее ориентировочно их маршрут в связи с военной обстановкой.

6) 13-14 июля шли бои у Лутугино (юго запад Луганска) - постоянно шли попытки деблокировать Луганский аэропорт.
Т.о. а) южный обход Луганска вообще был недоступен для прохода колоны
б) именно 14 был прорыв в Луганск по западному обходу города
в) именно 14 был сбит разведывательный Ан-26 в районе Краснодона (или транспортный, хотя что кому они планировали чтото сбрасывать), а также по сообщениям Стрелкова - подбиты 2 Сушки

Т.о. можно говорить, о том что или Стрелков получил технику сразу, и она принимала участие в БД, или ждал пока БД окончится, для сбора/провода колонны.
Мне кажется нереальным сразу после боя, что-то своим ходом уводить. Во первых нужно знать точно, что будет в каком состоянии. Нужен боекомплект, топливо, экипажи. Т.е. колонна все таки с Краснодона, ее снимали в районе 11.

7)   Логично предположить, что вечером 14 колонна приняла участие в боях у Роскошное, или блокировке каких то направлений. https://www.youtube.com/watch?v=ufQYLzTa8MM

Потом перевалила Луганск и где-то останавливалась. @LUGANSK_TODAY 10:33: Утром 7 танков и 2 урала, чуть позже 6 танков и 2 БТР и рефрижератор проехали через Юбик в сторону Алчевска.
При этом это место должно было быть возле дороги Луганск-Донецк, в стороне от глаз, давать возможность обороны, и быть замаскировано от спутников/авиации.

15 первое видео колонны с было в районе Енакиево - по времени около 16. Т.е. после ночных боев колонна несколько часов останавливалась в районе Алчевска/Перевальска.
Т.о. сомнительно, что Стрелков покидал до утра 15 Луганск (достаточно стремно) и скорее все это время сопровождал ее в уазике .

8) На последнем видео проезда в Донецк от 15.07 - в колонне виден Лягушонок - самоходная Стрела. Скорее всего таже самая что на видео Стрелкова от 16.07

9) Параллельно утром 15 была попытка бомбинга базы техники в Снежном - бомбы (ракеты?) попали в жилой дом и здание налоговой.
Это довольно загадочная атака ВВС ВСУ. Даже если представить что целью была база - какие шансы были ее уничтожить с таким разбросом бомб, и что могло там находиться, что требоавло специального утреннего налета.
Можно предположить только средство ПВО, или крупную поставку боеприпасов. Теоретически Стрелков. Все танки находились скорее в полях БД.

10) 16.07 сбивается Су25М1. СНБО валит на российский Миг, и говорит, что высота была не достижимой для ПЗРК.
На видео  ВСУ мы слышим что вон изза тех двух холмов на правом фланге от пограничного пункта взлетела ракета и сбила.
На фото поражение скорее от ПЗРК. Но почему модернизированный Су25М1 был вынужден для атаки снижаться - вопрос.
Может именно то, что он подымался выше потолка ПЗРК приводило к наведению российской авиации. В конце Су25 была вынуждена резко снизить высоту и попало под поражение из ПЗРК.
Если бы Бук уже был под Снежным разве были бы нужны такие шахматы.

623

Тортила написал(а):

Со следом на фото должна быть тёмная история, поскольку 1) рассказы Алейникова и Дюкова не совпадают, 2) Алейников привирает в своих интервью, говоря, что не знал, что сбили пассажирский самолёт, якобы думал, что в заправку попали (или что-то в этом роде) -- в раннем твите (позднее удалённом) он пишет, что "террористы сбили самолёт" 3) в раннем интервью 17 июля для Business Insider Алейников ничего не говорит о том, что он видел/сфотографировал след от ракеты 4) рассказ Дюкова в интервью 2015 года совершенно неправдоподобен.

Однако не думаю, что СОУ стреляла до 17 июля. "Фишка", если можно так сказать, данной операции под чужим флагом состоит в том, что придумана и продумана она была таким образом, что Россия сама поверила в то, что сбила MH17. Вспомним разговоры ополченцев на поле в Грабово: "Сушка сбила пассажирский, а мы сбили сушку". И Хмурый, говорящий по телефону вечером 17 июля - "еще одну сушку сбили". Я понимаю, что если радиогоризонт низкий, то сушку должно было быть видно на ростовском радаре. Но немалое количество свидетелей всё-таки видели или слышали военный самолёт. И ополченцы считали, что сбита сушка. И якобы отключение всех первичных радаров Украины в том регионе на техническое обслуживание - Украине было что скрывать.

И ополченцы считали, что сбит Ан. У них была слабая координация. Это эффект тряпочного телефона. Если упало что-то на их территории, значит сбили они что-то ВСУ. Иначе не воспринималось. Летали сушки - значит СУ. Упал большой - значит АН. Сбили то или казаки с Чернухинского, или бук на 30 км южнее. ...................... тряпочный телефон и не иначе.

Тортила написал(а):

Разговор очень нервный. Думаю, эти люди и правда считали, что Боинг был сбит их стороной.

Считали и потащили бук в город, где вовсю обсуждается сбитие буком и уже в интернете след над полями олифанта. Нервные до идиотизма?
Предположим, стреляли по Ил76 в моей версии. За 30 секунд полета ЗУР они должны были понять, что цель явно изменила курс, скорость и высоту. Пусть ответят буковцы. Не думаю, что пустив ракету, экипаж отвлекся на анекдот.
Но даже если были убеждены, что не они сбили, зачем потащили бук на всеобщее обозрение в той обстановке?

624

thegarin написал(а):

Радары у Украины не были отключены.

Здесь и еще ранее писал о подозрениях, что боинг сопровождала Артемовская РП, и именно ПРЛ. Тогда все их данные УВД сфальсифицированы, нарисован "mode S". Но может быть кто-то из спецов всё-таки разъяснит, как системы визуализации УВД наносят отметки на местность, пересчитывают наклонную радарную дальность в наземную, или рисуют отметки на наклонной дальности. В последнем случае очень большая ошибка переноса на карту отметок бортов, близких к радару.

625

thegarin написал(а):

Если бы Бук уже был под Снежным разве были бы нужны такие шахматы.

У бука было всего три ракеты и, возможно, его не планировали использовать по низколетящим целям. Возможно, он в тот момент стоял там, где и стоит на фото и не был боеготов.
Пригнали целенаправленно под Ил76. Возили прилюдно, чтобы спугнуть, думаете им так надо было заваливать ВСУ и озлабливать против себя. Да и кто знает, с каким прикрытием он пойдет после Луганска, вдруг мало не покажется.
Деза про Ил76 в сторону намечавшегося котла была слита заранее. В последний момент была слита деза о курсе и высоте.
Ополченский бук спасло то, что стали в бук2, обнаружили цель поздно из-за поглощения излучения лесополосой, а то бы и их ракета была в боинге.
Не знаю, как другие, но я вижу логику - СОУ спряталась за лесополосой и ведет обзор просторанства за ней, поскольку ракета ушла туда, а СОЦ у нее в помощи не было. Если предположить самолет Сома, то СОУ была как на ладони. Без СОЦ скорее ее накрыл бы самолет, а не она его обнаружила и подбила. Если прикрывали юг, то не бук2 и тогда самолет Сома как цель для пуска вполне подходит. Но самолет Сома натыкается на радиогоризонт усть-донецкого радара и отсутствие очевидцев, кроме самого Сома. Ну и Басар умудрился отправить его в пикирование, чтобы Коваленко приняла его за взлетающий. Логика есть - когда к кКоваленко приходит звук пикирующего, она уже видит поднимающийся.
Допустим, самолет Сома действительно был и зашел в атаку на СОУ с пулеметом или даже поджег поле восточнее бук2. Оно выгорело на 50м восточнее бук2. Такое возможно при том ветре или это естественно? Там в углу какие-то три светлые пятна

http://s8.uploads.ru/dUXou.jpg

Отредактировано bootblack (2019-06-21 11:06:31)

626

bootblack написал(а):

У бука было всего три ракеты и, возможно, его не планировали использовать по низколетящим целям. Возможно, он в тот момент стоял там, где и стоит на фото и не был боеготов.
Пригнали целенаправленно под Ил76. Возили прилюдно, чтобы спугнуть, думаете им так надо было заваливать ВСУ и озлабливать против себя. Деза про Ил76 в сторону намечавшегося котла была слита заранее. В последний момент была слита деза о курсе и высоте. Ополченский бук спасло то, что стали в бук2, обнаружили цель поздно из-за поглощения излучения лесополосой, а то бы и их ракета была в боинге.

Отредактировано bootblack (Сегодня 09:29:42)

Звучит логично. И это даёт аргумент почему он сканирует направление на СЗ и его расположение.
Все понимают что после сбития самолёт падает. Причем +- 10 км. Соответственно могли  быть вокруг возвышений отрисованы зоны гарантированного сбития при стрельбе в ПП, т они не должны были попасть на городской конгломерат.

Это при условии, что он вообще боевой.Ешо могли использоваться рвать как средство локации. А ракеты везли массово габаритные макеты для разведки ВСУ. Как под Луганском проскочить с боевыми? Любой осколок, пуля - ппц СОУ, трейлеру, экипажу, машинам сопровождения.

Ещё один аргумент про невидимые военные самолёты - из наблюдений, истребитель выше 3 км увидеть в чистом небе проблема, в облачности практически нереально, сфотографировать на мобил и сейчас абс нереально, не говоря про мобилы 2014 года. Он слишком маленький, а когда делаешь зум его хрен поймаешь в картинку. Звук таких самолётов длится около минуты. Ты не успеваешь понять что, где, расселить мобилу, включить видео режим, навестить, нажать запись.

Заметим ни одного видео со звуком Боинга не появилось.

Отредактировано thegarin (2019-06-21 11:13:11)

627

По Краснодонскому Ан-26: так он разведчик был, а не транспортник? Что ему там было надо на снижении если его ПЗРК сняли? Он же всю ленточку видит, Сеаеро-Урал, где и была зона перебросок Военторга.
Но скорее он корректировщиком работал для южного языка ВСУ и группировки аэропорта.

С подачи Кургиняна, видимо, сбитие этого Ана объясняли работой Бука. Минус ракета. 14 сбили, 14 там Стрелков. 3 ракеты на Буке на видео в Луганске, если там направление к границе, как коты натягивают, то или он вообще не стрелял, или ему где-то нагрузили ракету. Самое логичное если Бук планировали перевозить вместе с танками и гвоздиками контейнеры ЗР привезти в рефрижераторе в составе колонны, раскидать между Бесом, Донецком, Снежным - а СОУ, как и танки, каталась бы по оговоренные местам пуска, перезаряжаясь на базах. Слушая Кургиняна понимаешь, что на июль на большее ДНР рассчитывать не могла.

Логично, что в Снежном база хранения могла быть именно та, которую 15го бомбил утренний мазила-полудурок. При этом она была вычислена по радиоперехватам. Соответственно подстава ДНР в виде стрельбы с района Зарощенское могла быть ответкой за сбитие Су25М1 16, также триггером могло послужить занятие Нацгвардией 15-го числа блинадажа у Утеса в Луганской области, оперативный выигрыш - пауза перебросок техники, после разбития под Луганском и фактически уничтожение южного языка, ну и главный стратегический выигрыш - Украина закрывает небо, при этом ДНР вынуждена говорить, что тяжелой ПВО у нее нет. Соответственно военной авиации ВСУ развязываются руки.

Отредактировано thegarin (2019-06-21 11:36:10)

628

thegarin написал(а):

Все понимают что после сбития самолёт падает. Причем +- 10 км. Соответственно могли  быть вокруг возвышений отрисованы зоны гарантированного сбития при стрельбе в ПП, т они не должны были попасть на городской конгломерат.

Тоже всегда задумывался о месте поражения боинга. Для провокаторов самый раз, он только по счастливой случайности не грохнулся на Торез или Снежное А вот охотники за Ил76 вполне могли обозначить допустимую линию поражения. И поэтому стали за лесополосой. Да и скрылись от возможного прикрытия Ил. Но скорее всего были не местные, для них ориентиры как с севера в Снежное через Степановку. По-моему, логичнее было бы вдогон, чтобы он "приземлился" в котле, там значительно менее населено.

629

thegarin написал(а):

Ещё один аргумент про невидимые военные самолёты - из наблюдений, истребитель выше 3 км увидеть в чистом небе проблема, в облачности практически нереально, сфотографировать на мобил и сейчас абс нереально, не говоря про мобилы 2014 года. Он слишком маленький, а когда делаешь зум его хрен поймаешь в картинку. Звук таких самолётов длится около минуты. Ты не успеваешь понять что, где, расселить мобилу, включить видео режим, навестить, нажать запись.

Тут радиогоризонт усть-донецкого ПРЛ вырисовывается в 1,5 км ±.

630

bootblack написал(а):

Тоже всегда задумывался о месте поражения боинга. Для провокаторов самый раз, он только по счастливой случайности не грохнулся на Торез или Снежное А вот охотники за Ил76 вполне могли обозначить допустимую линию поражения. И поэтому стали за лесополосой. Да и скрылись от возможного прикрытия Ил. Но скорее всего были не местные, для них ориентиры как с севера в Снежное через Степановку. По-моему, логичнее было бы вдогон, чтобы он "приземлился" в котле, там значительно менее населено.

Боинг в связи со своей планерной способностью показывает максимальный радиус ухода о точки поражения с эшелона - 15 км. Соответственно поражение между радиусом Бука и отстоянием от Снежного 15 км минус время подлета Боинга за время прилета ракеты. Это может быть объяснением спешки.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18