MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 541 страница 570 из 1103

541

uschen, всё-таки нужно какое-то знание слышимости ЗУ ЗУР с расстояния от 10 км и более. А то получаются конфликты - очевидцы слышат ЗУ ЗУР с такого большого расстояния с эмоциями "ого бахнуло!", а сверхзвуковой стартовый бах Федотов не может услышать с расстояния 2 км. А может и менее 1,5 км - еще раз посмотрел видео JIT, там СОУ едет на пятно Олифанта, а потом они показывают бук2. Видимо пятно Олифанта чем-то подходит, но время пуска оттуда катастрофически позже необходимого для поражения боинга в 13:20:03. Бук2 им не совсем подходит, может ничего не нашли там, но зато благодаря фокусу DSB с занижением скорости ветра в два раза можно натянуть на поражающий пуск по боингу. Но у них свои болячки :)
А мы можем вернуться к вопросу, почему фотограф 1 и фотограф 2 сфотографировали след почти одновременно, и он на фото достаточно жирный, что в свое время вызывало споры, почему он через минуту еще жирный. А может не через минуту, в всего через 20-30 секунд после пуска с пятна олифанта.

542

bootblack написал(а):

А мы можем вернуться к вопросу, почему фотограф 1 и фотограф 2 сфотографировали след почти одновременно, и он на фото достаточно жирный, что в свое время вызывало споры, почему он через минуту еще жирный. А может не через минуту, в всего через 20-30 секунд после пуска с пятна олифанта.

Кроме толщины дымного следа я постоянно задают вопрос: почему видна только нижняя часть следа? Где верхняя часть? Верхняя часть должна сохраниться лучше т.к. образовалась позже (если это был Бук). Смотрите видео пусков - там верхняя часть дымного следа хорошо видна. Нижняя граница облачности в тот момент была около 3 км, а видимая часть дымного следа около 1 км.

Отредактировано Fly (2019-06-17 14:08:03)

543

Fly написал(а):

Верхняя часть должна сохраниться лучше т.к. образовалась позже (если это был Бук).

Разница образования верха и низа в несколько секунд. Скорость ЗУР при этом отличается так

http://s8.uploads.ru/ck7eh.png

Объем газов, приходящихся на 100м пути ЗУР, уменьшается где-то пропорционально изменению скорости. Вроде бы с этим уже соглашались?

544

bootblack написал(а):

uschen, с постом выше почти соглашаюсь. Чтобы убрать "почти", мне нужно подтверждение времени падения 90 секунд какими-то до сих пор неизвестными данными. Или хотя бы А-А четко опроверг заявление МО РФ о радиогоризонте усть-донецкого радара в 5 км, или хотя бы подтвердил слова Мещерякова о радиогоризонте в 4 несколько после старта ЗУР. Как только это проясняется, всё сразу становится на свои места. Вы должны согласиться, что 90 секунд падения никак не стыкуется с нахождением центроплана на высоте около 5 км в 13:20:52, а уж про тела в Рассыпное во время падения центроплана я вообще молчу.

Искал одно, а нашел это Обсуждение окончательного доклада DSB

РВШ написал(а):

Что касается падения Боинга. Да, при падении за 90-100 секунд у поля Олифанта никаких шансов. Должно быть не более 70 секунд при скорости ветра 12м/с. При 10м/с - вообще не более 37 секунд. Это если ракета летела 35-40 секунд, что хорошо согласуется со средней скоростью 750-800м/с на дистанции 30км (меряем не по земле, и не по диагонали прямоугольного треугольника с катетами 24-10км, а таки по кривой). Вся проблема в фото Алейникова, где у всех при определенных манипуляциях четко появляется рыжий плюмаж. На поле Олифанта, а не перед ним. Значит пуск таки был с поля Олифанта. Ну и я не совсем голословно тролю, как некоторые постоянно меня обвиняют. Например, у меня есть 6 фото дыма Боинга с EXIFами и два фото без, но люди уверены по времени съемки с точностью до десятка секунд, кроме одной фотки - в 16:29:02. Дык вот. Ни одно фото не дает время падения до 16:21:41. Часть фото - со временем съемки после 16:34 я отбросил - ибо очень велика погрешность определения репера на столбе, да и высота столба такова, что ветер его уже начал сильно отклонять севернее, да и время падения получается фантастическое - после 16:25. Отбросил несколько снимков, по которым время падения получается 16:23:30-16:24:20, в том числе и с Саур-Могилы, как также не реальное. В сухом остатке - три фотки  с более-менее адекватными EXIFами, по которым скорость ветра 11.83м/с из системы уравнений и время падения центроплана 16:21:41-16:22:06 при разбросе скоростей ветра 11.0-12.5м/с на высоте 800-1500м. Напомню, здесь обратная ситуация от фото Алейникова - чем больше скорость ветра, тем дольше падал самолет и почти пофиг скорость ветра на поле Олифанта - расползаются решения систем уравнений в противоположные стороны, как тараканы. И обе разные системы уравнений -  фото свидетелей на дымный след и времянка фото Алейникова никак не пересекаются с разрывом в опоздании пуска, чтобы поразить Боинг с КО, как минимум, в 30 секунд. У всех до одного 6-8 человек часы спешили больше минуты? Или таки был второй пуск, не с поля Олифанта, который и сбил Боинг. С самолета или другого Бука.

545

http://sh.uploads.ru/gTd8t.jpg
Вот здесь.
Приводил пример изменения дымного следа. Через 36 сек внизу явно хуже, чем в верху.

546

http://sg.uploads.ru/zA0d6.jpg

и у очевидцев взлетало, а не падало
а у тех, у кого фейерверки, скорее путаница с датами, так они сидели без электричества несколько дней

547

Видео потеряно, но линия следа смотрит от снимающего. Это видно по финальной части следа которая заканчивается облачком от взрыва БЧ и находится за основным следом. Кроме того, по технике безопасности не стреляют в сторону наблюдателей. Разная контрастность на всех снимках, включая снимок Алейникова.
Чтобы не замыливался в мелких деталях  смысл моего сообщения, напишу ещё раз: на снимках Алейниковых 1 и 2 дымный след должен быть виден до облаков 3 км (если это был Бук).

548

Я имел в виду это

http://s3.uploads.ru/ogAf0.png

Нельзя исключать, что в районе Снежное уже подходила низкая облачность, ведь потом и в Грабово погода изменилась и пошел дождь. И вариант, что эта ЗУР взорвалась ниже облаков сразу после старта, там есть пятно в завершении следа, и подкосила коленки Федотову. Сергей от Мариновки говорит о вспышке в облаке как молния.

http://sd.uploads.ru/dPbIf.jpg

Правда, может быть о той же вспышке "между двумя терриконами", что и Александр. А что тогда улетало и петляло у Федотова? Может быть было две ЗУР, поэтому и широкий след, одна взрывается в показанном месте (Сергей и Федотов), а когда Федотов выбегает из-за сарая посмотреть, что бабахнуло, видит вторую, петляющую за Миус

http://s9.uploads.ru/LdqEu.jpg

Если приезжие не разберутся с этим вопросом, то вся их поездка бессмысленна.
А я остаюсь при мнении ... если центроплан упал через 90 секунд - ЗУР взлетает в 13:20:10 и летит за Миус на самоликвидацию. Цель? Да тот же боинг/центроплан в пикировании или самолет по "полетной карте Волошина", зачем-то же ее подбросили.

549

bootblack написал(а):

Другие ракеты имело смысл рассматривать, если бы их следы нашли в обломках боинга. А исходить из того, что десятки или даже сотни ползающих на коленях экспертов DSB, найдя фрагмент ракеты Р-27П, но не найдя ни единого похожего элемента в 9м38, будут говорить и писать в документах, что этот фрагмент от 9м38 ....................  ???
Допустим, все фрагменты ЗУР подбросили, хотя фрагмент в раме явно противоречит этому. Где фрагменты другой ракеты? Что, ни единого? Или нашли и выбросили? Та же история 911, потому что как в организации провокации, так в ее проведении и дальнейшем прикрытии участвуют единицы. Особенно провокации такого уровня. И даже если это не провокация, то всем следователям DSB рот не закроешь.

Вечером 16 июля в районе Амвросиевки был сбит Су-25. Из известных видео мы знаем, что Су был сбит с земли. Однако СНБО распространил официальное сообщение, что Су был сбит российским истребителем ракетой Р-27Т:
https://www.unian.net/politics/941228-s … audio.html

Так что при нахождении фрагментов ракеты Р-27, пусть и другой модификации, можно было заявить, что это не считается, это с российского истребителя - и выбросить.

Как были найдены фрагменты якобы 9м38, не очень ясно. Что-то было подброшено журналисту Аккермансу, что-то якобы нашли в теле пилота - мутная была история. Про кусок в раме я помню, что на здесь на форуме много говорилось, что он сомнителен.

Доверия к международным экспертным организациям у меня нет. Вот недавний скандал в ОЗХО:
https://russian.rt.com/world/article/63 … himoruzhie

Один эксперт нашёлся (в кои-то веки!), который осмелился слить журналистам своё исследовательское заключение, которое ОЗХО спокойно скрыло.

550


Пасмурно. Видимость дымного следа. Звук от разрыва БЧ.

551

Fly написал(а):

Пасмурно. Видимость дымного следа. Звук от разрыва БЧ.

Взрыв км 8 от наблюдателя - маленький чпок, ну и все.

552

Тортила написал(а):

Один эксперт нашёлся (в кои-то веки!), который осмелился слить журналистам своё исследовательское заключение, которое ОЗХО спокойно скрыло.

И я об этом - не планируются провокации и их прикрытие с привлечением всех подряд. Подавляющее большинство должно быть уверено в справедливости и непредвзятости. Например, следователи DSB/JIT уверены, что боинг сбила курская СОУ. Если кто-то из них поставит вопрос с первой страницы нашего форума, то им ответят, что американцы засекретили свои супер-пупер данные, но время в 13:19:30 подтверждают. И следователю, даже заподозревавшему неладное, нечего слить прессе.
Последнее дело предполагать, что кто-то засунул фрагмент в раму. Он попал туда в результате взрыва БЧ. И следователи, которые ползали на коленках вокруг образца ЗУР, явно установили его принадлежность 9м38.

Я не пойму одного - по какой причине здесь игнорируют логику подброса корпуса двигателя.
Некоторые выгнанные с форума пытались убеждать, что и сопло, и корпус подброшены. У подбрасывавших не нашлось фрагментов, не вызывавших сомнение, которое вызывает корпус?
Зачем РФ и ополченцам подбрасывать?
Зачем Киеву подбрасывать корпус и сопло, указывающие на стрийскую ЗУР.
Ладно, я понимаю неисправимых фотошопщиков, но остальные то что молчат?

553

bootblack написал(а):

РВШ:  Или таки был второй пуск, не с поля Олифанта, который и сбил Боинг. С самолета или другого Бука.

который американцы тиснувшие уже 17.07 место пуска с Оле слыхом не слыхивали...

Интересно времена статей смотреть

https://www.wsj.com/articles/malaysia-a … 1405612373   
Updated July 17, 2014 11:56 p.m. ET
A Malaysia Airlines plane carrying 283 passengers and 15 crew crashed Thursday in the battle-torn east Ukraine region of Donetsk, where U.S. intelligence agencies say it was struck by a ground-to-air missile.

The U.S. agencies are divided over whether the missile was launched by the Russian military or by pro-Russia separatist rebels, who officials say lack the expertise on their own to bring down a commercial airline in midflight. Ukraine, which also has sophisticated antiaircraft weaponry, said it hadn't shot any such missiles...

Это час прошел. Уже статья готова. Со ссылкой на разные US agencies.

554

Fly написал(а):

Пасмурно. Видимость дымного следа. Звук от разрыва БЧ.

Вижу, что где-то на 4-5 секунде след 1-й ракеты исчез в облаках. Смотрим

http://s8.uploads.ru/ck7eh.png

555

Тортила написал(а):

Вечером 16 июля в районе Амвросиевки был сбит Су-25. Из известных видео мы знаем, что Су был сбит с земли. Однако СНБО распространил официальное сообщение, что Су был сбит российским истребителем ракетой Р-27Т:
https://www.unian.net/politics/941228-s … audio.html

Так что при нахождении фрагментов ракеты Р-27, пусть и другой модификации, можно было заявить, что это не считается, это с российского истребителя - и выбросить.

Как были найдены фрагменты якобы 9м38, не очень ясно. Что-то было подброшено журналисту Аккермансу, что-то якобы нашли в теле пилота - мутная была история. Про кусок в раме я помню, что на здесь на форуме много говорилось, что он сомнителен.

Доверия к международным экспертным организациям у меня нет. Вот недавний скандал в ОЗХО:
https://russian.rt.com/world/article/63 … himoruzhie

Один эксперт нашёлся (в кои-то веки!), который осмелился слить журналистам своё исследовательское заключение, которое ОЗХО спокойно скрыло.

и Стрелков и прослушки говорят о 2 Сушках.
Ситуация повторилась как 14. Стрелков уехал в Краснодон через Луганск - сбит АН (реально) и в заявлениях  Стрелкова - 2 Сушки (на деле максимум подбиты).
Су25М1 16-го которая упала в Григоровке по идее не могла быть сбита ПЗРК. То что мы слышим на видео - говорит о том, что по ней падающей стреляли с ПЗРК. Также как по Боингу (вспоминая первые комментарии Сепаратиста, именно ПЗРК скорее всего подорвало облако топлива около птичника ниже Грабово, когда отвалился хвост, ну это гипотеза).
СНБО заявлял что он вел "российский Миг" и Су25М1, т.е. они  были на радарах Украины, значит Су был выше радиогоризонта - 5-6 км.

556

16.07
Расстояние от Луганска в каких-то 200 км шли 2 ночи.
Т.е. стартовали а) из российского Донецка б) ночью 14.07-15.07-16.07
https://youtu.be/hZzhq67_drg?t=66

Итого 15.07 Стрелкова не было в Снежном.  Ночевали они соответственно за Луганском в Перевальске/Алчевске.

557

Например такое
https://www.youtube.com/watch?v=MysPFraUw3s
т.е. выбирались дни, когда облачность для того чтобы скрыться от спутников
поэтому 14.07 сбит Ан

Отредактировано thegarin (2019-06-18 00:49:21)

558

Марсель подготовил статью на своем сайте, в которой перечислил 76 примеров лжи со стороны РФ. Обратите внимание на пункты 67 и 69 - они про стрийскую ЗУР.

Перевод:

67. В сентябре 2018 года министерство обороны РФ провело еще одну пресс-конференцию. Оно заявило, что ракета Бука, которую показала JIT на своей пресс-конференции, была поставлена в Украину много лет назад и никогда не покидала эту страну. Таким образом утверждается, что Украина сбила MH17.
То, что это ложь, доказывается здесь:
https://euvsdisinfo.eu/report/missile-t … ukrainian/
69. В январе 2019 года заместитель генерального прокурора РФ Николай Винниченко заявил: "полностью доказано, что ракета, обломки которой показала JIT, принадлежала Украине".
Ложь. Никаких доказательств, кроме чуши, которую представила Россия.
======================

Текст по той ссылке, которую дал Марсель в пункте 67, не содержит никаких доказательств или опровержений по поводу ракеты, которую показала JIT. Там перечислены все давно известные "доказательства" от СБУ и Беллингкэт и больше ничего. То есть, "учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

Ну а в пункте 69 и вовсе сказано "чушь" - очевидно, про документы, сохранившиеся у Долгопрудненского завода.

559

bootblack написал(а):

Я не пойму одного - по какой причине здесь игнорируют логику подброса корпуса двигателя.

Могу сказать, почему я "игнорирую".
1) А что тут добавить-убавить? Версия сложная, но имеет право на существование.
2) Я не услышал от JIT категоричного утверждения, что сопло именно от той ракеты. Куда проще Украине упирать, что ракета не та. (Но что при этом с JIT весь апломб слетает - факт).
3) В JIT - не разобрались, что номер переписан, что труба не подвергалась воздействию взрыва?
4) ПВО-СВ ответил так: "Полигонный опыт говорит,что как правило,1/3 задней части ракеты остаётся невредимой,-в том смысле,что вылетело отдельно конкретно именно сопло (если это имеется в виду)- может быть,но маловероятно."
Обо всём подряд - 17
И - вот когда Украина скажет, что улики подброшены...

560

bootblack написал(а):

при определенных манипуляциях четко появляется рыжий плюмаж

А в большинстве видео пусков этот плюмаж без всяких манипуляций хорошо виден.

bootblack написал(а):

Почти да, если проигнорировать несколько очевидцев, у которых что-то или стартовало, или летело со стороны полей олифанта. Включая очевидцев на Zello в первые минуты после падения боинга. Если очевидцы на Zello - фейк, тогда признавайте спланированную провокацию с заранее подготовленным аудио. Но в любом случае остаются Федотов и Коваленко, да и Сергей с Александром от Мариновки.

А еще у Анатолия с Миуса ракета. И у Сепаратиста... Иногда кажется, сложнее найти, где она, ракета, не стартовала или летела. Каныгин носом шмыгнет - вот и полетела ракета. Понять, что говорят очевидцы - слишком сложная задача.

bootblack написал(а):

всё-таки нужно какое-то знание слышимости ЗУ ЗУР с расстояния от 10 км и более. А то получаются конфликты - очевидцы слышат ЗУ ЗУР с такого большого расстояния с эмоциями "ого бахнуло!", а сверхзвуковой стартовый бах Федотов не может услышать с расстояния 2 км.

А есть он - стартовый бах? При включении двигателя никакого ЗУ не должно быть, хоть там и сверхзвуковая скорость газов, потому что двигатель же какое-то время выходит на режим? Ракета стартует с очень большим ускорением, поэтому направленный волновой фронт может и не успевать образовываться. У Маска, как я понимаю, и при разгерметизации, это не такой ЗУ, как у сверхзвукового самолета. Там большие массы воздуха вынуждены двигаться со сверхзвуковой скоростью. Но, видимо, звуковой эффект похожий получается.
Вопрос про слышимость с высоты 10 км на расстоянии 10-20 км - надо поискать.

bootblack написал(а):

Или хотя бы А-А четко опроверг заявление МО РФ о радиогоризонте усть-донецкого радара в 5 км, или хотя бы подтвердил слова Мещерякова о радиогоризонте в 4 несколько после старта ЗУР. Как только это проясняется, всё сразу становится на свои места. Вы должны согласиться, что 90 секунд падения никак не стыкуется с нахождением центроплана на высоте около 5 км в 13:20:52

Да, у меня около 4000 метров "само получается", но при желании можно и подогнать, чтобы было повыше. А что, Мещеряков твордо заявил, что локатор ниже 5000 не увидит?

Отредактировано uschen (2019-06-18 03:18:09)

561

Сепаратист написал(а):

Окончание работы двигателя ,взрыв,разгерметизация это непрерывная последовательность звуков.Между ними не может быть промежутков времени в десятки секунд

Тут Вас не понял. Двигатель работает секунд 15, лететь от Снежного в Last FDR больше 30, и еще 30+ столько же - звук сверху идет - секунд 50 получаем, осталось отнять от них,время, которое шел звук из того места, где двигатель перестал работать. Почему нельзя получить 20-30 секунд?
А Вы сами как трактуете то, что слышали? Самолет откуда куда летел, ракета откуда шипела?

562

Тортила написал(а):

Марсель подготовил статью на своем сайте, в которой перечислил 76 примеров лжи со стороны РФ. Обратите внимание на пункты 67 и 69 - они про стрийскую ЗУР.

Перевод:

67. В сентябре 2018 года министерство обороны РФ провело еще одну пресс-конференцию. Оно заявило, что ракета Бука, которую показала JIT на своей пресс-конференции, была поставлена в Украину много лет назад и никогда не покидала эту страну. Таким образом утверждается, что Украина сбила MH17.
То, что это ложь, доказывается здесь:
https://euvsdisinfo.eu/report/missile-t … ukrainian/
69. В январе 2019 года заместитель генерального прокурора РФ Николай Винниченко заявил: "полностью доказано, что ракета, обломки которой показала JIT, принадлежала Украине".
Ложь. Никаких доказательств, кроме чуши, которую представила Россия.
======================

Текст по той ссылке, которую дал Марсель в пункте 67, не содержит никаких доказательств или опровержений по поводу ракеты, которую показала JIT. Там перечислены все давно известные "доказательства" от СБУ и Беллингкэт и больше ничего. То есть, "учение Маркса всесильно, потому что оно верно".

Ну а в пункте 69 и вовсе сказано "чушь" - очевидно, про документы, сохранившиеся у Долгопрудненского завода.

У них явно проблемы со стрийской ЗУР.

563

uschen написал(а):

Могу сказать, почему я "игнорирую".
1) А что тут добавить-убавить? Версия сложная, но имеет право на существование.
2) Я не услышал от JIT категоричного утверждения, что сопло именно от той ракеты. Куда проще Украине упирать, что ракета не та. (Но что при этом с JIT весь апломб слетает - факт).
3) В JIT - не разобрались, что номер переписан, что труба не подвергалась воздействию взрыва?
4) ПВО-СВ ответил так: "Полигонный опыт говорит,что как правило,1/3 задней части ракеты остаётся невредимой,-в том смысле,что вылетело отдельно конкретно именно сопло (если это имеется в виду)- может быть,но маловероятно."
Обо всём подряд - 17
И - вот когда Украина скажет, что улики подброшены...

Мою версию можно оставить пока в стороне, поскольку она продробно изложена. Каковы другие версии?

По поводу, как разлетается задница ЗУР
https://cloud.mail.ru/public/Ckf8/XsEKUu2UN
https://cloud.mail.ru/public/7eD2/kA1gJFp5a

Не вижу ничего крупнее того, что выложил АА

http://s5.uploads.ru/1UkGA.jpg
http://sg.uploads.ru/BNLi3.jpg

И вижу струю искр вдоль корпуса назад. И это при пустом двигателе. И эта сттруя впроле может вырвать сопло.
Хотя на втором видео вижу что-то вроде цилиндра

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/41790.jpg

Отредактировано bootblack (2019-06-18 09:18:39)

564

uschen написал(а):
bootblack написал(а):

при определенных манипуляциях четко появляется рыжий плюмаж

А в большинстве видео пусков этот плюмаж без всяких манипуляций хорошо виден.

С трудом сообразил, что это не моя мысль, а РВШ. И при этом он указывает

РВШ написал(а):

Вся проблема в фото Алейникова, где у всех при определенных манипуляциях четко появляется рыжий плюмаж. На поле Олифанта, а не перед ним. Значит пуск таки был с поля Олифанта.

uschen написал(а):

А еще у Анатолия с Миуса ракета. И у Сепаратиста...

Я считаю, это не ракеты, а звуки боинга.

uschen написал(а):

А есть он - стартовый бах? При включении двигателя никакого ЗУ не должно быть, хоть там и сверхзвуковая скорость газов, потому что двигатель же какое-то время выходит на режим? Ракета стартует с очень большим ускорением, поэтому направленный волновой фронт может и не успевать образовываться. У Маска, как я понимаю, и при разгерметизации, это не такой ЗУ, как у сверхзвукового самолета. Там большие массы воздуха вынуждены двигаться со сверхзвуковой скоростью. Но, видимо, звуковой эффект похожий получается.

Он есть
https://cloud.mail.ru/public/2k3B/oWtEj7GCA
https://cloud.mail.ru/public/KVqh/WpR7qJXrc
И вопрос не в его природе, а на на ком расстоянии воспринимается впечатляюще.
Но я согласен и на две ЗУР одна за одной. Первая взрывается, влетев в облака, вторая идет за Миус. Кстати, может у нее какие неполадки с двигателем, поэтому и взорвался, поэтому и след оборвался.

uschen написал(а):

Да, у меня около 4000 метров "само получается", но при желании можно и подогнать, чтобы было повыше. А что, Мещеряков твордо заявил, что локатор ниже 5000 не увидит?

Это 21-07-2014 заявили радиогоризонт 5 км. А у Мещерякова 4 секунды полета ЗУР, см Вашу таблицу - 1,5 км.
При ваших 4 км и 40 секундах падения с них центроплан не должен был пробить угольные пласты Донбасса?

565

thegarin написал(а):

т.е. выбирались дни, когда облачность для того чтобы скрыться от спутников

А как скрыться от агентуры и любителей делать сэлфи на фоне буков?
Уточните, чей у Вас бук, а тот никак не могу понять.

566

uschen написал(а):

Двигатель работает секунд 15

Он так и работал,только практически до самой точки поражения.Скорее даже меньше.

uschen написал(а):

лететь от Снежного в Last FDR больше 30

Какой ракете и с какой точки Снежного?

uschen написал(а):

ракета откуда шипела?

Ю-В +-

567

Сепаратист написал(а):

Какой ракете и с какой точки Снежного?

Вы можете изложить свою версию поражения и вообще произошедшего? Чтобы можно было понимать акценты тех или иных Ваших постов. И обязательно Вашу версию о фрагментах стрийской ЗУР.

568

http://s7.uploads.ru/mExtX.jpg

Как думаете, слева тоже СОУ?

569

bootblack написал(а):

Вы можете изложить свою версию поражения и вообще произошедшего?

Она всем известна и Вам в том числе.

bootblack написал(а):

И обязательно Вашу версию о фрагментах стрийской ЗУР.

Об этом мы с Вами тоже говорили.Ракеты были захвачены,куплены,отжаты,найдены,обменяны,переданы или сняты с нерабочей(выведенной со строя) установки.И установлены на "отремонтированную".Провокаторы были уверены что потерянная ВСУ СОУ не способна стрелять и знали что она годится разве что для пугала.Но они явно ошиблись

570

Сепаратист написал(а):

Она всем известна и Вам в том числе.

Не знаю я ее. Тем более что это

Сепаратист написал(а):

Об этом мы с Вами тоже говорили.Ракеты были захвачены,куплены,отжаты,найдены,обменяны,переданы или сняты с нерабочей(выведенной со строя) установки.И установлены на "отремонтированную".Провокаторы были уверены что потерянная ВСУ СОУ не способна стрелять и знали что она годится разве что для пугала.Но они явно ошиблись

ставит меня втупик.
О чем мы с Вами говорили? Что ополченцы запустили стрийскую ЗУР по боингу? Я такого и в бреду не придумаю. МО РФ тоже. Вы думаете, они не перепроверили за три месяца все варианты, прежде чем выложить инфу о стрийскости ЗУР? Или они такие тупые честные в этом дебильном мире хайли-лайкли?

Какие провокаторы? Чего они добивались при нерабочей СОУ?

Отредактировано bootblack (2019-06-18 16:10:23)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18