MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 511 страница 540 из 1103

511

http://s7.uploads.ru/hAUX3.png

Teo-door, за последний день Вы впервые или безобидно невнимательны, или сознательно искажаете, поэтому поясню еще, что уже написано сотни раз.
По боингу на эшелоне выстрелили один раз в 13:19:29/30. ЗУР 9м38 с БЧ с двутаврамии, т.н. стрийская ЗУР, вылетела с ПЗУ стрийского дивизиона ВСУ из района села Шапошниково, контролировавшегося ВСУ, и попала в боинг в 13:20:03.
Вторая ЗУР вылетела с полей олифанта южнее города Снежное не ранее 13:20:10, то есть уже во время падения боинга. Эта ЗУР шла по низкой траектории (высота около 3-4 км) и самоликвидировалось за Миусом за Грабово. Вопрос, по какой цели ушла эта ЗУР, пока не закрыт, потому что в открытых источниках недостаточно информации для окончательного вывода. Один из вариантов - ЗУР была запущена по боингу, принятому за Ил-76, дезу о котором подсунул Киев. Решение о пуске принималось где-то в момент попадания в боинг стрийской ЗУР. Пока нажимались клавиши, боинг ушел в пикирование и к моменту пуска в 13:20:10 он пикировал на Пелагеевку, поэтому алгоритм ВСТРЕЧА рассчитал упреждающую точку на высоте 2-3 км над Пелагеевкой. Вылет ЗУР в направлении Пелагеевки подтверждается двумя известными фотографиями следа, Алейникова и из Снежное. Далее ракета самонаводилась на центроплан, но перед Грабово центроплан ушел ниже радигоризонта СОУ из-за известной лесопосадки, срыв самонаведения, 4(?) секунды и ЗУР самоликвидируется за Миусом, чему есть свидетельства.
Как было доказано МО РФ, сопло двигателя принадлежит стрийской ЗУР ВСУ Украины. Двигатель с номером стрийской ЗУР не принадлежит стрийской ЗУР, он подброшен Киевом. Взят от какой-то ЗУР, затем на него нанесли номер стрийской ЗУР и подбросли в обломки боинга. Если Вы прощелкали, с какой целью, то это Ваши проблемы.

512

http://s5.uploads.ru/LPXvW.png

И Вас вылечат с Вами заканчиваю, оно мне нужно разбираться, насколько Вы невнимательны, насколько вы г...? В посте выше написано

bootblack написал(а):

Как было доказано МО РФ, сопло двигателя принадлежит стрийской ЗУР ВСУ Украины. Двигатель с номером стрийской ЗУР не принадлежит стрийской ЗУР, он подброшен Киевом. Взят от какой-то ЗУР, затем на него нанесли номер стрийской ЗУР и подбросли в обломки боинга. Если Вы прощелкали, с какой целью, то это Ваши проблемы.

Откуда вылетела стрийская ЗУР, в посте тоже написано. Вы же оставили только фразу "Если Вы прощелкали, с какой целью, то это Ваши проблемы.", привязав его к другой части поста, и задаете дебильные вопросы.
Дерзайте дальше! Но без меня.

513

Нен написал(а):

Хотелось бы напомнить состояние вокруг Луганска на утро  18 июля mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=66390#p66390 - бои на въезде с Юбилейного и в районе квартала Ольховского - впритык к Ленкому с его Нечуя Левицкого.

Это проходит мимо ушей у одних сознательно, у других по глупости. Фонарь Кемета - это отлично, но только в случае серьезного подтверждения отключения электричества 18-го утром. Иначе фонарь служит зацепкой для троллей, чем они и пользуются.

Нен написал(а):

И карту с раположением ВСУ на 14-16 июля предполагаемого района пуска s.fraza.ua/images/2017/04/30/prigran_01.jpg - отсюда fraza.ua/analytics/259196-zabytye-srazhenija-leta-2014-goda-boi-v-prigraniche - если правильно отобразить расчитанные КНИИСЭ и бест матч DSB,  с учетом азимута оси Боинга 121-123 градуса, получится как раз позиция в районе окруженной ВСУ Саур-Могилы.

Я не забываю Вашу версию, вон Басар и ссылку дал на Ole тоже с этим направлением.
Но я вспоминаю всеобщие сомнения, что БЧ бука оставила бы значительно более серьезные повреждения и даже может быть сразу бы оторвала кокпит, по крайней мере Ил-86 дергается очень сильно даже при взрыве на большем расстоянии. Поэтому предполагаю, что основная мощь взрыва прошла мимо кокпита, вдоль левого борта. Поэтому и слабое фугасное поражение лобешника и отверстия от всякого г... - смеси осколков и ПЭ задней части конуса ПЭ. А это указывает на прилет почти по нормали к оси боинга - со стороны Шапошниково.

514

JIT проведёт пресс-конференцию 19 июня.

515

Тортила написал(а):

JIT проведёт пресс-конференцию 19 июня.

Решили испортить прессуху Путину 20 июня? :)

516

Видео про ПЗРК и Су-25 16.07.2014:

517

Напомните, здесь правильно указана последовательность фотографов JIT?

http://s5.uploads.ru/U2JY3.jpg

И кто третий, что о нем говорили?

518

Случайно наткнулся, статья от 26 сентября 2014 года, интересно перечитать и сравнить с тем, что известно сегодня.
http://ru-an.info/новости/похоже-что-боинг-всё-же-сбили-случайно-целили-в-самолёт-путина/

519

uschen написал(а):

Случайно наткнулся, статья от 26 сентября 2014 года, интересно перечитать и сравнить с тем, что известно сегодня.
http://ru-an.info/новости/похоже-что-бо … ёт-путина/

Ссылкой случайно не ошиблись? :)

520

bootblack написал(а):

Ссылкой случайно не ошиблись?

Поясните.
Ссылка у меня открывается. Я увидел дату и какую-то информацию, в том числе и ту, о которой не знал или крепко забыл. Что за ресурс и кто автор - я не интересовался.

521

uschen написал(а):

Поясните.
Ссылка у меня открывается. Я увидел дату и какую-то информацию, в том числе и ту, о которой не знал или крепко забыл. Что за ресурс и кто автор - я не интересовался.

Я прочитал по ссылке - С400, самолет Путина и тп.  Потому и спросил.

522

Чем мог быть мотивирован выстрел по малазийцу...?

Не успела в гостевой отреагировать, так что пишу здесь. Выстрел по малазийцу был мотивирован, а лучше сказать, обусловлен, тем, что рейсом MH17 летело много западных людей. Большинство пассажиров были голландцы, а в придачу ещё сколько-то англичан, немцев и 23 австралийца (хоть они и с востока, но всё равно западные люди). Устроителям сбития пассажирского авиалайнера необходима была сильнейшая реакция Запада - правительств, СМИ и публики.

А получить доступ к базам данных со списками пассажиров для умелых IT-шников не трудно.

523

Тортила написал(а):

Устроителям сбития пассажирского авиалайнера необходима была сильнейшая реакция Запада - правительств, СМИ и публики.

Вопрос собственно был в другом.Пилот нажавший на кнопку знал о цели?Каким бы не был приказ,если он преступный, переводит из военного в преступники.... Хотя есть один такой,уроженец Рассыпного,угробивший уже до этого семьдесят с лишним человек и обещавший выполнить ЛЮБОЕ боевое задание на Донбассе,только бы подержаться за штурвал.Похоже это желание у летунов напрочь замещает мозги.

524

Пилот нажавший на кнопку знал о цели?

Я придерживаюсь версии, что это был не пилот, а что MH17 был сбит с земли (не "курским буком", конечно). Это моё "гуманитарное" мнение, основанное на большой совокупности данных. Но про сбитие с земли есть и мнение специалиста с релевантными знаниями - изложено так называемым Неназываемым.

525

Тортила написал(а):

Я придерживаюсь версии, что это был не пилот, а что MH17 был сбит с земли

Стрельба с земли по не маневрирующей цели на высоте 10 км вообще не имеет никаких оснований - НИКАКИХ. Там этих целей было каждые десять минут

526

Похоже позиция админа непреклонна и в ближайшее время не изменится.Поэтому ещё раз предлагаю оживить форум Простого http://mh17replica.mybb.ru/
Там достаточно пустых веток для обсуждения нерешённых вопросов.

527

Сепаратист написал(а):

Стрельба с земли по не маневрирующей цели на высоте 10 км вообще не имеет никаких оснований - НИКАКИХ. Там этих целей было каждые десять минут

Абсолютно непонятый посыл.

528

Сепаратист написал(а):

Стрельба с земли по не маневрирующей цели на высоте 10 км вообще не имеет никаких оснований - НИКАКИХ. Там этих целей было каждые десять минут

Если в нормальной военной жизни, то никаких оснований. Но в случае MH17 это была спецоперация, в которой требовалось сбить пассажирский самолёт с большим количеством западных пассажиров на борту и представить всё так, как будто "курский бук" сбил, т.е. как будто Россия сбила.

529

Сепаратист написал(а):

Похоже позиция админа непреклонна и в ближайшее время не изменится.Поэтому ещё раз предлагаю оживить форум Простого http://mh17replica.mybb.ru/
Там достаточно пустых веток для обсуждения нерешённых вопросов.

Позиция не изменится, форум не будет местом сборища дятлов, которые, чтобы застолбить для себя абсолютно все мыслимые и немыслимые варианты, рожают каждые пять минут
- наши сбили
- стрийские сбили
- авдеевские сбили
- двигатель подбросили
- хохлы подбросили
- сопло тоже пририсовали
- кто имел доступ к документам? наши! значит наши подбросили
...

Обсуждаю смысл подброса киевом левого корпуса. Искажает. Рекомендую прочитать конкретные ссылки. Опять искажает, вплоть до выворачивания на 180, вместо Киева получается, что ополченцы подбросили. Пишу одним абзацем, в котором прямо написано "Киев сбил боинг стрийской ЗУР". Выжидает и лупит "Ну ты прикинь, нафига нашим сбивать". Короче, дятел.

Сожалею только о невозможности высказываться для РВШ.

530

bootblack написал(а):

Пишу одним абзацем, в котором прямо написано "Киев сбил боинг стрийской ЗУР"

Это форум для тех кто поддерживает эту версию? Для меня она является самым глубоким заблуждением.

531

Тортила написал(а):

Если в нормальной военной жизни, то никаких оснований. Но в случае MH17 это была спецоперация, в которой требовалось сбить пассажирский самолёт с большим количеством западных пассажиров на борту и представить всё так, как будто "курский бук" сбил, т.е. как будто Россия сбила.

Я наверное плохо понимаю какая ракета по Вашему мнению сбила самолет.

532

Сепаратист написал(а):

Это форум для тех кто поддерживает эту версию? Для меня она является самым глубоким заблуждением.

Это форум для разных версий. Но не для засирания других простынями и умышленными искажениями.

Вы можете высказать расширенное мнение, как оказались на месте крушения обломки стрийской ракеты? При условии, что сопло подлинное от взрыва БЧ в ваших краях, а корпус подброшен.

533

Я наверное плохо понимаю какая ракета по Вашему мнению сбила самолет.

На эту тему есть версия:

Р-27ЭП со стартовым ускорителем от Днепропетровкого КБ Южное в закамуфлированном тентовике на катапульте АКУ-470 от Киевского КБ Луч. И ОФ БЧ 9Е-1023 от Шосткинского НИИХП

Со своей стороны могу добавить:
1) Сторчевой утверждал, что в ПЭ из доклада DSB сталь не такой марки, как у буковской ракеты
2) В докладе DSB приведена таблица, в которой указаны характеристики разных ракет. По поводу Р-27 там сказано, что у неё стержневая БЧ. На основе приведённых в таблице характеристик разных ракет DSB делает вывод, что MH17 могла сбить только буковская ракета.

Однако у Р-27 может быть и осколочно-фугасная БЧ, о чём в докладе DSB ничего не сказано. Если бы это был не доклад, а газетная статья, то можно было бы допустить, что автор статьи, журналист, не проявил должного усердия при сборе информации. Однако доклад составляли серьёзные люди, специалисты, и это ответственнейший доклад на чрезвычайно серьёзную тему. Приходится делать вывод, что авторы доклада сознательно утаили важную информацию о ракете Р-27.

534

bootblack написал(а):

Я прочитал по ссылке - С400, самолет Путина и тп.  Потому и спросил.

Ну самолет Путина в этот момент где-то летел, и даже их пути с MH17 пересеклись, - в районе Варшавы он пролетел на 40 минут позже, чем MH17. Разве не повод стрельнуть? А вдруг повезет?
А почему я выложил - увидел упоминания про С-125 (Печеру)  - то, о чем неоднократно раньше говорил Кемет, а я так и не полюбопытствовал, где про это писали.

535

Сепаратист написал(а):

Я наверное плохо понимаю какая ракета по Вашему мнению сбила самолет.

В раме - кусочек бука, по словам голландцев.
Сопло + еще детали - от бука.
Стволовой, именно там, где надо, нашел платы, похожие на платы от бука.
В общем - крякает, плавает и выглядит как ракета бук.
Вопрос - откуда?
Я сюда пришел, когда прочитал интервью Алейникова, который довольно точно называл временные промежутки. И эти промежутки в моей голове никак не укладывались с пуском из Снежного. Потом познакомился с Вами, потом были времена снимков, времянка РВШ, и ВК Терещенко.
С появлением Терещенко "круг замкнулся" - его две записи давали тот же промежуток в 15-20 секунд между взрывами в Торезе. И, главное, первая запись ВК была сделана до того, как успевал прийти звук при попадания ракеты. А вот вторая очень хорошо по времени подходила.
(Сейчас я думаю, что это взрыв ракеты+ЗУ при разгерметизации на скорости).
Выясняя время падения, много занимались обломками. Я написал калькулятор, который выдавал сносные результаты и убедил меня в правильности ростовского ветра. Потом добавил в него подъемную силу- получился боинг. РВШ в конце концов получил ответ ~90 секунд падения, с калькуляторным боингом это не конфликтовало.
Боинговый калькулятор постепенно трансформировался в ракетный, картинки АА получались без труда. Главное - он позволял оценить скорость ракеты в каждый момент времени и общее время полета.
Дальше появилось видео с выстрелом ТОРа над Донецком и мощным ЗУ. И появилось серьезное подозрение, что ЗУ от бука обязательно будет услышан с небольшого расстояния, а скорее всего должен быть слышен и с высоты 10 км.
Навесил на ракетный калькулятор звуковой удар. Но как-то не доходило, как его можно толком применить.
И тут Илон Маск запустил из космоса на землю сразу три ступени. И мы услышали тот самый ЗУ при "разгерметизации", в данном случае - при включении тормозных двигателей!
В результате Бутблек попросил прикинуть время прихода ЗУ для 8 точек в случае разных пусков. Про калькулятор я уже и забыл к тому времени, но руки-то помнят. (Самое сложное - выяснить, кто где находится - что за 8 точек.)
И оказалось, если принять два баха в Торезе за ЗУ от ракеты и от боинга, можно очень неплохо оценить азимут прилета ракеты.
Скажем, версия РВШ - АА не в ту сторону отложил 4 градуса сноса - проверку не проходит.
А вот направление на Зарощенское, азимут 190-200 от Last FDR, подходит идеально. 5-10 секунд у Вас, менее 20 - у Алейникова/Терещенко.
Вот Вам ответ - самолет сбит буком (потому что осколок в раме) с направления ~ азимут 190-200 от Last FDR (Алейников-22.12.2014/ВК Терещенко). Расстояние - я проверял 24 км, естественно, немного ближе/дальше тоже годится.
Про Ваши сомнения насчет звука с высоты 10 км - помню.
А как же Бук2? Так может Fly прав? На 2:52 - https://youtu.be/_olTsBrNhJA?t=171
http://s5.uploads.ru/t/MhAuW.png
Море не горит. А поле - вполне.

Отредактировано uschen (2019-06-17 03:22:42)

536

Я Басарычу отвечу тут. Он все носился с фотками эксперимента АА и фотками выкладки боинга. Коля, ЕМНИП АА моделировал условия подхода со стороны Снежного, поэтому и дырок побольше будет. Типа "вот как должно оно выглядеть, если стреляли со Снежного". А Бут, к примеру, предполагает что основная часть ГПЭ ушла в сторону, оттуда и малое количество пробоин, а также практически полное отсутствие следов от двутавров (по теории Бута). Ну т.е. тут одинаково подходят и твоя Р-27П и Стрийская ЗУР с юга.

537

uschen, с постом выше почти соглашаюсь. Чтобы убрать "почти", мне нужно подтверждение времени падения 90 секунд какими-то до сих пор неизвестными данными. Или хотя бы А-А четко опроверг заявление МО РФ о радиогоризонте усть-донецкого радара в 5 км, или хотя бы подтвердил слова Мещерякова о радиогоризонте в 4 несколько после старта ЗУР. Как только это проясняется, всё сразу становится на свои места. Вы должны согласиться, что 90 секунд падения никак не стыкуется с нахождением центроплана на высоте около 5 км в 13:20:52, а уж про тела в Рассыпное во время падения центроплана я вообще молчу.

uschen написал(а):

А как же Бук2? Так может Fly прав? На 2:52 - https://youtu.be/_olTsBrNhJA?t=171

Почти да, если проигнорировать несколько очевидцев, у которых что-то или стартовало, или летело со стороны полей олифанта. Включая очевидцев на Zello в первые минуты после падения боинга. Если очевидцы на Zello - фейк, тогда признавайте спланированную провокацию с заранее подготовленным аудио. Но в любом случае остаются Федотов и Коваленко, да и Сергей с Александром от Мариновки.

538

Альберт Валиев написал(а):

Я Басарычу отвечу тут. Он все носился с фотками эксперимента АА и фотками выкладки боинга. Коля, ЕМНИП АА моделировал условия подхода со стороны Снежного, поэтому и дырок побольше будет. Типа "вот как должно оно выглядеть, если стреляли со Снежного". А Бут, к примеру, предполагает что основная часть ГПЭ ушла в сторону, оттуда и малое количество пробоин, а также практически полное отсутствие следов от двутавров (по теории Бута). Ну т.е. тут одинаково подходят и твоя Р-27П и Стрийская ЗУР с юга.

Оттуда еще и слабое фугасное поражение кокпита боинга, которое обсуждается уже 5 лет, откуда и появляются всякие другие ракеты с малым зарядом.

Другие ракеты имело смысл рассматривать, если бы их следы нашли в обломках боинга. А исходить из того, что десятки или даже сотни ползающих на коленях экспертов DSB, найдя фрагмент ракеты Р-27П, но не найдя ни единого похожего элемента в 9м38, будут говорить и писать в документах, что этот фрагмент от 9м38 ....................  ???
Допустим, все фрагменты ЗУР подбросили, хотя фрагмент в раме явно противоречит этому. Где фрагменты другой ракеты? Что, ни единого? Или нашли и выбросили? Та же история 911, потому что как в организации провокации, так в ее проведении и дальнейшем прикрытии участвуют единицы. Особенно провокации такого уровня. И даже если это не провокация, то всем следователям DSB рот не закроешь.

В отчетах DSB и JIT фигурирует 9м38 (типа...) с двутаврами.
Долгопрудный-ГРАУ-МО- и кто курирует тему выкладывают стрийскую ЗУР с двутаврами.
Киевская пропаганда СТРАННО полностью игнорирует букву "М", а некоторые с этой стороны пытаются нивелировать эту букву. Или они ..., или они знают больше Долгопрудного и Ко, которые могли и не выкладывать этот лист с вызывающей вопросы буквой "М" с возможным противоречием с предыдущими заявлениями, но выложили.
Поэтому я жду серию 19 июня.
А может что-то и 18-ого, но в этот раз скорее всего после 19-го.

539

uschen написал(а):

В раме - кусочек бука, по словам голландцев.

100 процентов

uschen написал(а):

Сопло + еще детали - от бука.Стволовой, именно там, где надо, нашел платы, похожие на платы от бука.В общем - крякает, плавает и выглядит как ракета бук.

Никто не отрицает

uschen написал(а):

Вопрос - откуда?

Со стороны Снежного.

uschen написал(а):

Я сюда пришел, когда прочитал интервью Алейникова, который довольно точно называл временные промежутки. И эти промежутки в моей голове никак не укладывались с пуском из Снежного.

Забудьте за ЗУ от ракеты и всё Сложится

uschen написал(а):

С появлением Терещенко "круг замкнулся" - его две записи давали тот же промежуток в 15-20 секунд между взрывами в Торезе. И, главное, первая запись ВК была сделана до того, как успевал прийти звук при попадания ракеты. А вот вторая очень хорошо по времени подходила.(Сейчас я думаю, что это взрыв ракеты+ЗУ при разгерметизации на скорости).

Боинг падал со скоростью звука ,поэтому любые звуки(взрывы) подле него в любой момент шли с теми же что и с эшелона.Только одни уже затухали и не достигли земли,а другие ,образованные в плотных слоях обрушились со всей мощью 70 килограммовой бч

uschen написал(а):

А вот направление на Зарощенское, азимут 190-200 от Last FDR, подходит идеально.

В вертикальном пикировании по ветру идеально подходит прилет со Снежного.

uschen написал(а):

Про Ваши сомнения насчет звука с высоты 10 км - помню.

Это не сомнения ,а наблюдения.Первая взорвавшаяся ракета ,у которой двигатель работал до самого эшелона так пукнула что попробуй найди теперь кто этот пук слышал.Окончание работы двигателя ,взрыв,разгерметизация это непрерывная последовательность звуков.Между ними не может быть промежутков времени в десятки секунд.

Отредактировано Сепаратист (2019-06-17 10:56:36)

540

Сепаратист, уже писал выше, Вы как-то очень обобщаете наблюдение бахов очевидцами. Они находились на большом расстоянии и в разных сторонах от места событий, у них вполне могут быть разные бахи в разной последовательности и с разными промежутками между бахами.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18