MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 3


Замечания гостей по основным темам форума - 3

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Для Силенка, смотрящего на Боинг спереди под углом 45 градусов, взрыв и чёрный дым проецируется на переднюю часть Боинга. Для кумшацкого же свидетеля чёрный дым взрыва проецируется на заднюю часть Боинга, так как от вспышки к чёрному дыму взрыва проходит некоторое время, за которое Боинг смещается вперёд, отчего чёрный дым, для тех, кто смотрит на Боинг под некоторым углом сзади, смешается к хвосту.

Взрыв длится всего лишь с долю секунды.

-----------

Прежде чем трандеть о том, что видели свидетели и почему они так говорят, должно восстановить их расположение  относительно перемещающегося Боинга и военного самолёта, и то как эти самолёты перемещались. Учитывая при этом сами свойства человеческого внимания и сознания.

242

Не исключено, что в момент падения боинга Силенко был в своем, не исключено, обычном состоянии. Как и до других к нему дошли звуки двух бахов (хлопков, пушечных выстрелов), которые совпали с наблюдением центроплана и какого-то крупного фрагмента.

243

Нен написал(а):

ipic.su/img/img7/fs/16243697584_eec68eb4e4_o.1545978135.jpg

Там какой-то механизм находится .Он отделён от багажного отделения сплошной перегородкой .В багажном отделении чисто ,а в отсеке с механизмом всё закопчено ,Похоже ,что там отсек с шасси -виден гидроцилиндр и сам корпус отсека выполнен силовым .

244

Бамбук Басар . Я лично просил Сепаратиста переснять оба двигателя. Спасибо ему еще раз за время .которое он потратил. Так вот на них нет никаких следов поражения ракетами ВВ.
Так что перестань нести чушь и фантазировать.

Второе . Версия пикирования боинга с достижением сверхзвука также обсуждалась с Сепаратистом. Ровно до одного момента - когда стало понятно. что кокпит отвалился через 1-2 секунды после поражения. И с таким забралом в 6 метров ничего летать не может. Это нонсенс  физики и аэродинамики.

Хватит уже бред свой пиарить везде.

245

Возможно, что фюзеляж мн17 разорвало изнутри встречным воздухом.???

246

Нен написал(а):

Опять когнитивный диссонанс
ipic.su/img/img7/fs/777.1545977277.jpg
Три пробития в кучке. Ширина в максимуме 12-13мм. Вроде бы какбе Бук, но двутавр, вошедший сюда под таким ракурсом, оставил бы совсем другой след. Как мне кажется.
ipic.su/img/img7/fs/16678638600_601fb4709b_o.1545976388.jpg
Вторичные дырки. Ну одна от рикошета об уголок, вторая - от кончика болта такие кривые. Но средней же ничего не мешало. Да угол влета здесь соответствует точке DSB - высоко над корпусом. Но чуть дальше по крыше - несквозной двойной рикошет. Странно.

http://s3.uploads.ru/FL0yk.jpg

247

bootblack написал(а):

Не исключено, что в момент падения боинга Силенко был в своем, не исключено, обычном состоянии. Как и до других к нему дошли звуки двух бахов (хлопков, пушечных выстрелов), которые совпали с наблюдением центроплана и какого-то крупного фрагмента.

Силенко много курит ,но совсем не употребляет спиртного(даже пиво).У него инвалидность из за слуха.Именно поэтому он следил не за боингом а за тем что первое попалось на глаза.Слышал ли он взрывы-не знаю,не спрашивал.Виталий пастух- этот да,редко бывает трезв.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-30 22:19:56)

248

Сепаратист написал(а):

Силенко много курит ,но совсем не употребляет спиртного(даже пиво).У него инвалидность из за слуха.Именно поэтому он следил не за боингом а за тем что первое попалось на глаза.Слышал ли он взрывы-не знаю,не спрашивал.

Это Силенко?

249

Кемет написал(а):

Я лично просил Сепаратиста переснять оба двигателя. Спасибо ему еще раз за время .которое он потратил. Так вот на них нет никаких следов поражения ракетами ВВ.

А должны были?
http://s9.uploads.ru/t/vFQJi.jpg

250

bootblack написал(а):

Это Силенко?

Ну и

251

Сепаратист написал(а):

Ну и

"боевой сравнивается с пассажирским, раз-два стрельнул"
Ну и мне достаточно, выше крыши.
Если Силенко не придумал, то связывает два баха один за другим, услышанные многими, и наблюдение центроплана с каким-то отделившимся от него фрагментом, который визуально мог выглядеть приближающимся, поскольку расстояние, высота, плюс дуга центроплана исказили восприятие.

252

bootblack написал(а):

"боевой сравнивается с пассажирским, раз-два стрельнул"
Ну и мне достаточно, выше крыши.
Если Силенко не придумал, то связывает два баха один за другим, услышанные многими, и наблюдение центроплана с каким-то отделившимся от него фрагментом, который визуально мог выглядеть приближающимся, поскольку расстояние, высота, плюс дуга центроплана исказили восприятие.

Прикольно у Вас выходит.Силенко зоркий сокол? Бахи в Рассыпном.Силенко в Грабово.Есть точное направление на боинг ,где был поражен(развалился хвост).В этом месте такой рев,что взрывы маленьких ракет имеют небольшой контраст.Напомню так же что помимо пусков двух ракет он также описал два попадания по разным цветам вспышек.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-30 23:04:26)

253

Сепаратист написал(а):

Прикольно у Вас выходит.Силенко зоркий сокол? Бахи в Рассыпном.Силенко в Грабово.Есть точное направление на боинг ,где был поражен(развалился хвост).В этом месте такой рев,что взрывы маленьких ракет имеют небольшой контраст.Напомню так же что помимо пусков двух ракет он также описал два попадания по разным цветам вспышек.

А вот у Вас оторвано от реальности. Сначала пришли два баха из Last FDR point.

http://s8.uploads.ru/xGRSN.jpg

Силенки со свои слухом и в другом направлении не слышит первый бах, но зато слышит два следующие более сильные бах-бах. Он тем более не слышит гул боинга с эшелона. Поэтому для него первичны два баха, центроплан в это время уже над севером Пелагеевки и Глуховского леса, где и начинается его развал.

254

bootblack написал(а):

зато слышит два следующие более сильные бах-бах

Сепаратист написал(а):

В этом месте такой рев

Ничего уже никто здесь не услышит откуда бы оно не пришло.
Повторюсь,Силенко не видел боинг пока на него не вышел истребитель.

255

bootblack написал(а):

где и начинается его развал.

И возгорание в хвостовой части

256

Сепаратист написал(а):

Силенко не видел боинг пока на него не вышел истребитель.

Ну да, приблизился и бах-бах! Это в БАСАРовщину.

Сепаратист написал(а):

Ничего уже никто здесь не услышит откуда бы оно не пришло.

Это противоречит нескольким свидетельствам.

257

Бутблэк, mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=495&p=9#p81182 - я так и не понял как объясняет Ваш коллаж пробитие под углом градусов 45-60 - прикиньте ход поражающих
ipic.su/img/img7/fs/16678638600_601fb4709b_o.1545976388.jpg
по следу левого на уголке шпангоута и правого на болте
и рикошеты буквально соседних участков - в десятке сантиметров. Протяженностью ракеты? Но какбэ нам показывают целый корпус движка.
ipic.su/img/img7/fs/Image4.1546202419.jpg
Чет мне кажется, что вряд ли поражающие могут одновременно прилететь и под 45°+ и под 15°- - когда начинаются рикошеты. Плюс на левой дырке на снимке с пальцем как-то не верится, что поражающий настолько замедлился и разрушился, что дал такую дырочку, как и средний, который вроде вообще ни за что не цеплялся, но не пробил шпангоут.
Кемет, я вижу, что копоть осела уже после образования повреждений. Но картинки "микрофонов" после восстановления тракта записи какбэ навеивают странные выводы. Микрофоны отрубило до попадания поражающих - там постоянка на входах, преобразованная в клыки со спадом по экспоненте в  ФВЧ  кодека регистратора, а не шум дроби поражающих.

258

А вы на осциллограммах микрофонов видели временные отсчеты, синхронизированные с временем и координатами GPS.
Вы иногда посматривайте на каракули в отчетах, ибо 4 года прошло мимо Вас, а интересных наблюдений не появилось.

259

Кемет, я вижу, что копоть осела уже после образования повреждений. Но картинки "микрофонов" после восстановления тракта записи какбэ навеивают странные выводы. Микрофоны отрубило до попадания поражающих - там постоянка на входах, преобразованная в клыки со спадом по экспоненте в  ФВЧ  кодека регистратора, а не шум дроби поражающих.
---------

там веселее по памяти пишу. Не буду приводить слова Лысенко , который заявил о взрывной декомпрессии записанной ЧЯ . А зайду с другой стороны -  в параметрическом ящике запись идет не сразу , а там буфер на 4 секунды. Потом по истечению этого времени данные переносятся на флеш. Схемы этой работы я здесь выкладывал . но в принципе это из открытых источников было.  Фишка в том , что в отчете ДСБ  оба ящика останавливаются одномоментно в 13,20,03.05 . По данным КНИИСЭ была указана точка с координатами . которая стоит позднее на 2 секунды (не помню точно , там 13,20,05.4 ) . С ящиками была манипуляция , поэтому в таком обрыве ничего странного. КАк пример тва800 . у которого пропало последние 4 секунды и до сих пор они не обнародованы. Также к этим ящикам  идет три разные кабеля от дублирующих систем и как бы там не отрывался этот кокпит , обрыв в 2 мс  который нам показывают нонсенс. У того же тва 800 кокпит отрывался 4 секунды , но там бомба и это 747 .  В нашем случае мн17 кокпит по повреждениям на нижней части , просто съехал под фюзеляж. Можно объяснять набегающим потоком и изменением аэродинамики , можно использовать взрывную декомпрессию в районе кабины , которая дала дополнительный момент. Сути не меняет - кокпит не мог быть оторван за 2 мс. И тогда твое какбэ получает совершенно логичное объяснение.

260

А должны были?
------
ну а куда прилетит ВВ с тепловой ГСН ? там двигатели под три метра в диаметре . не промахнется  и следы от стрежневой были бы сразу видны и на корпусе и на лопатках. Там все чисто.

261

Кемет написал(а):

ну а куда прилетит ВВ с тепловой ГСН ?

Р-60 с тепловой? В википедии написано ,что если попадает в сопла то это неисправность системы наведения.Ее способ поражения показал на фотке.Ровно там же где у нас все и развалилось.

262

1978 года самолёт Boeing 707 в результате попадания ракеты «Р-98»

Прилетают в сопло на ура . Аж внутрь . Это нормально

263

Тепловая летит в движок. Сейчас добавлена схема смещения. Чтобы не в сам движок, а нанести бОльшее поражение. Но. Взрыватель и ГСН, по большому счету - две разные системы, кроме определенных режимов ( у того же Бука взрыватель в какой-то мере может выполнять роль высотомера при НЛЦ, я так понял - не суть важно для этой ситуации - MH17). Дык вот, пролетая над Таити над кокпитом, летя в сторону дальнего движка по одной ей известной причине, ракета взорвется таки над кокпитом, не долетев до движка. Даже Р-60. У нее взрыватель срабатывает на резком контрасте, если рядом появится что-то массивное. Или радиовзрыватель у других ракет. Или лазерный. Главное, чтобы это что-то массивное попало в зону срабатывания взрывателя.

264

Кемет, по большому счету DSB выложило не столько, сколько хотелось бы на речевом регистраторе, но более, чем достаточно. Мы видим момент прерывания работы фронтэндов регистраторов. Обоих систем - три - от двух пилотов пилотов и одного кабинного и еще одного отдельного  независимого  кабинного. Ничего, относящегося к катастрофе не скрыто. Скрыто только сколько времени регистратор проработал после отрыва проводов до момента появления предыдущего цикла записи - там типа кольцевого буфера. Но информационная часть из кабины предоставлена вся. И абсолютно бредовый анализ произошедшего. Даже без попытки установления влияния узлов схемы на записываемый сигнал - уж очень им хотелось притянуть столь необычным образом идею подрыва от курского Бука. Что они забыли про скорость поражающих и скорость звука в корпусе самолета. И разницу записи по времянке регистраторов, о которой говорится в доке на регистратор от Ханивеллов. Полное дилетанство. Я почти  15 лет занимался анализом таких осциллограмм в прошлой жизни.

265

Нен написал(а):

Бутблэк, mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=495&p=9#p81182 - я так и не понял как объясняет Ваш коллаж пробитие под углом градусов 45-60 - прикиньте ход поражающих
ipic.su/img/img7/fs/16678638600_601fb4709b_o.1545976388.jpg
по следу левого на уголке шпангоута и правого на болте
и рикошеты буквально соседних участков - в десятке сантиметров. Протяженностью ракеты? Но какбэ нам показывают целый корпус движка.
ipic.su/img/img7/fs/Image4.1546202419.jpg
Чет мне кажется, что вряд ли поражающие могут одновременно прилететь и под 45°+ и под 15°- - когда начинаются рикошеты. Плюс на левой дырке на снимке с пальцем как-то не верится, что поражающий настолько замедлился и разрушился, что дал такую дырочку, как и средний, который вроде вообще ни за что не цеплялся, но не пробил шпангоут.
Кемет, я вижу, что копоть осела уже после образования повреждений. Но картинки "микрофонов" после восстановления тракта записи какбэ навеивают странные выводы. Микрофоны отрубило до попадания поражающих - там постоянка на входах, преобразованная в клыки со спадом по экспоненте в  ФВЧ  кодека регистратора, а не шум дроби поражающих.

Я показал, что из ТД meovoto все эти следы вполне остаются. Три глубокие без проникновения внутрь - тоже рикошеты. Почему глубокие? Изгиб поверхности на шпангоуте. Ударная волна до прилета ПЭ? Небольшая деформация встречным потоком со временем?

266

google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=%23&ved=0ahUKEwjZ0e2RvcnfAhVLqIsKHUnBAZkQxa8BCCUwAA&usg=AOvVaw0VTJzWxrN8ZFOD4xbU2nov

Антипов 2.54  час . Сравнение боинга и илп проникновение гпэ

РВШ ну обрыв дело хорошее . Только в кокпит когда гпэ проникают то ?  На замиси их нет

267

Нен, так вы оказывается очень большой специалист (15 лет стажа) по осциллограммам с цифровых компьютеров.
То есть Вы  нажимали на кнопочку "сохранить", и у вас получался файл, который вы могли вставить в свой каком отчет....
Вы могли как-бы поподробнее рассказать с технической точки зрения, про представленные осциллограммы-каракули в отчете, а не о том, каком устроен алгоритм записи-считывания цифровых данных и представления их в графической форме.

Не соизволите рассказать всем слушателям форума не паззлами из букв алфавита, а как то более наглядно, и тогда все скажут - вот это чувак..

268

Ралив . На луну китайцы скоро сядут ))

Что ты хочешь от РВШ . Он все выкладывал раньше . То что он не может обьяснить куда делись следы на записи от пробития гпэ.не его дело . Там до него другие трудились. А куда делся аварийный маяк который сработал от такой перегрузки и в районе 132003 зафиксировпн сигнал 4 раза.. где это на ЧЯ... по их отчету никаких тревог не было.
Ну и т.д. это что чисто следствие ?

269

А кто вам сказал, что микрофоны способны записать звуки-пуки от ПЭ, или это ненавязчивое требование DSB-JIT
для форумов

270

Все, что я хотел пока показать, я уже показал, когда анализировал сигналы с микрофонов -  и для этого мне пришлось найти принципиальную электрическую схему этого регистратора и входного устройства - без знания тракта записи анализ сигналов по типу DSB - полный дилетантизм и гадание на кофейной гуще. Нет, моя работа не нажать кнопарик "запись". Вот уже 25 лет я занимаюсь разработкой автоматических векторных анализаторов сигналов для обмера каналов связи, в основном аппаратной их части на основе ЦОС, если Вам это хоть что-нибудь говорит. С удовольствием послушаю Ваши технические выводы по записям речевого регистратора, только без стенаний про американищ и капиталищ.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 3