MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 3


Замечания гостей по основным темам форума - 3

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=496&p=2#p81577

Fly: Для чего сбили Боинг? Чтобы обвинить в этом Россию и ввести против неё санкции? Нет. Санкции начали вводить раньше. Так с какой целью сбили Боинг?
Нужен ответ без конспирологии и притянутых за уши фактов. Нужен ответ, который объяснит все происходившие в тот момент времени события одной фразой.
Вот этот ответ: в воздушное пространство Украины залетел объект который хотели сбить, но сбили Боинг. Т.е. хотели произвести перехват воздушной цели, но наземные ЗРК в целом и "Бук" в частности не предназначены для этого. ЗРК нужны для защиты стратегически важных объектов от воздушного нападения. Т.е. воздушные цели сами летят к ЗРК.
Таким образом, перехват воздушной цели - это задача истребительной авиации. Эта задача не простая как для системы ПВО в целом, так и для пилота-истребителя в частности. У пилота не так много времени чтобы произвести атаку на встречных курсах или с боку. Вот видео для иллюстрации.

Боинг сбит в соответствии плана Вашингтона, чтобы на ближайший век застолбить за Россией образ страны  агрессора. (Есть соображение, что Боинг сбит ракетой с той партии, что были отправлены в Индию. А это удар по БРИКС, с захватом рынков. Та же Индия вопреки здравой логике закупает дорогие американские военные самолёты.) Касаемо санкций, только после Боинга европейские страны стали активным образом проводить  санкционную политику против России. В зачастую себе же ущерб (до Боинга они делали это крайне неохотно).

Боинг уничтожен руками хохлов (совками).  А это значит, что Украина (Русь)  подпала во власть Америки на долгие и долгие годы, ричём население её активным образом переформатируется в непримиримых врагов России, ненавидящих её пуще всех врагов на земле.
--------------

Боинг сбит так, чтобы вынудить Россию скрывать правду. То, что Россия  в лице Путина скрывает правду (постоянно не договаривает, ограничиваясь  намёками, на которые все плюют, включая самих русских - взять этих всех интернет деятелей  бутблеков, кеметов, валиевых, и т.д, и т.п.), я считаю это большой ошибкой во всех планах от нравственного до стратегического.

692

Альберт спасибо ) пошел изучать видео . Только увидел

693

..............................De Telegraaf от 29 января 2016 года
Заявление Дэвида МакМиллана во время слушаний парламентской комиссии

........................Точный перевод с голландского:
Бывший глава международной организации авиаперевозок ICAO Дэвид МакМиллан во время слушаний во Второй палате.
..........Украина и Россия виновны, а уничтожившие ЧЯ - молодцы
Гаага.
Украинские и российские власти практически точно виновны в сокрытии изображений с радаров в расследовании по поводу падения рейса МН-17.

Совет по расследованиям в сфере безопасности не смог допросить украинского диспетчера, который сопровождал Боинг во время падения, по его мнению является преступлением.

................................. Совершенно секретно пожизненно
Вспомним, кто присвоил этот гриф  ЧЯ, спутниковым снимкам, реконструкции фюзеляжа, фото и видео обломков,и т.д.

https://noodleremover.news/что-на-самом … 6eed002a3b

...........................23 июля 2014
- 13 октября 2015 стало известно, что Украиной как-бы переданы транскрипции переговоров  диспетчеров.
..........................25 июля 2014
- нато-британища-фарнборо уничтожило ЧЯ рейса мн17
..........................9 сентябра 2014
- транскрипция переговоров диспетчеров
..........................13 октября 2015
- стало известно, что 23 июля 2014 Украиной как-бы  переданы транскрипции переговоров  диспетчеров..

Хорошо видно, что документы оформляются задним число, а их наличие узнается спустя года

Каком видно, если хочешь понять, составь календарь опубликованных официальных документов, и тогда твои мысли приведут тебя к истине.

694

noodleremover.news/что-на-самом-деле-сказал-эксперт-по-гражданской-авиации-про-катастрофу-mh17-9a6eed002a3b

695

авиакатапульта - АКУ -470. АПУ-470 - авиапусковая установка. Катапульты - когда надо, чтобы у ракеты была перпендикулярная составляющая - чаще всего при старте из-под фюзеляжа. АКУ-470 дает перпендикулярную скорость до 3м/с. Рычажные, поршневые. Могут устанавливаться и под крыльями. АПУ - когда ракета соскальзывает чисто под действием своего движка - почти всегда под крыльями. Чаще всего рельсового типа. Так что у Басара очередной шизобред. Кстати, большая часть и АКУ и АПУ имеет небольшой отрицательный тангаж - 0-4°. В Украине несколько заводов делали АКУ/АПУ-470 - Красиловский и Жулянский мехзаводы.

Шизобредовое видео с шизобредовыми российскими самолётами и такими же шизобредовыми ракетами отчасти артёмовского производства..

youtube.com/watch?v=5nKe2lJxqW8

У  Р-27 с индексом Э очень мощный старт (60 кг топлива в секунду  в течени 2 секунд).  Может повредить как крыло (деформировать его и снять дорогое покрытие), так  двигатель носителя. В литературе  военной пишут об этом (такие как я "шизики"). Более того, при старте с АПУ, эти ракеты (0 что с индексом Э) идут ещё больше вниз (даже простые р_27 и те сходят с АПУ несколько вниз) - так  у них настроена  программа уводящая ракету при старте в сторону от истребителя (и именно что по самому простому пути - вниз). Воздухозаборникам истребителя нельзя захватывать  шлейф этой ракеты при старте. Помпаж гарантиован. Также двигатели истребителя могут просто заглохнуть.

Касаемо ракеты Р-27ЭП1 пущенной по Боингу.  Вниз  - это на несколько десятков метров. После чего она идёт с  секунду-две (сразу под небольшим положительным углом к горизонту: со стороны - ровно)  по радиусу  около 3 км  до достижения нею тангажа  около 45-50 градусов, вкотром идёт вверх на цель ( что летит с превышением)  по самому оптимальному к ней пути до высоты 8 км, где начинает  выравниваться, чтобы подойти к цели под небольшим углом.  Такая траектория подхода ракеты к цели увеличивает до максимума вероятность поражения цели, что идёт с большим  превышением. (В связи с тем. что Боинг на последних секундах совершал манёвр влево и вниз,  то ракета начала выравниваться на высоте около 7 км..)

696

Вниз  - это на несколько десятков метров.

Бред. Ракета Р-27 после отсоединения задумчива лишь 0.4 сек (описалово Р-27). При скорости катапультирования 3м/с - это 1.2м. Иначе за пару секунд пара цель-ракета могут сместиться на километры относительно расчетного - такие там скорости. Басар не надо свой шизобред выдавать за непреложную истину. Пассивная ракета вынуждена идти методом почти погони - на остальное у нее нет данных.

697

Касаемо "начала выравнивания на высоте около 7 км.."  Здесь в зависимости от того насколько долго ракета выделяла отраженный сигнал от "штурмовика" (её цель), от  засвета радаром Боинга. Так что не исключено, что она и в случае спикировавшего на последних секундах Боинга начала выравниваться по траектории на набирающий высоту "штурмовик"  - то есть на высоте 8 км.

698

Ты не учитываешь скорость носителя. К тому же она отбрасывается не ровно, как ты рисуешь это в своем воображении.

699

Очередное шизобредовое видео от русских с их шизобредовыми самолётами и ракетами..

https://youtu.be/oI3Ylc4fU2o?t=67

___

Грёбанный шиз басар! Сколько же ты будешь уличать всех этих здравомыслящих дипломированных пердыкиных и валиевых во лжи???  :crazyfun:

700

И это простые Р-27.

А те, что с индексом Э  - у них старт у два раза мощнее. И отводятся они от носителя дальше и отлетают вниз (из-за мощного старта) на большее расстояние.

Да мне плевать, как запускаются эти ракеты:свидетели видели, те, что со Снежного в Черёмушках, что ракета от истребителя (смотрели при этом они в сторону Мочалино),  пошла вниз..  (многие из них подумали, что МиГ пустил её по земле. Но те свидетели, что находились в самом Мочалино (истребитель был у низ над головой), говорят, что ракету он запустил в сторону Боинга ровно. Прямо пошла. (Им нырок ракеты  вниз просто-навсего был незаметен. Не бросался в глаза.)

701

Грёбанный шиз басар! Сколько же ты будешь уличать всех этих здравомыслящих дипломированных пердыкиных и валиевых во лжи

Басар продолжает быть неизлечимым дурачком. Стандартный обеспечиваемый тангаж при пуске с АПУ и АКУ 0° - минус 4°. Что мы и видим. Я про это писал. Но ни на какие десятки метров ракета не отбрасывается. Бред.

702

Так на сколько отбрасывается конкретно.???

703

Попытка моделирования переноса реальной траектории мн17 на экстраполированную траекторию.

Именно уничтожение ЧЯ МН17 призвано принять неизменность курса мн17 и иметь НЕАДЕКВАТНЫЕ решения при моделировании подлета ракеты ПУК.

Предположительно, 13:20:03 не является точкой остановки ЧЯ и ADS-B

//bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=583960.80

704

боевое применение миг-29 и ограничения рлпк су-27 и миг-29
docplayer.ru/38625846-Ogranicheniya-po-primeneniyu-rlpk-su-27.html
docplayer.ru/81383219-Boevoe-primenenie-samolyota-mig-29-metodicheskoe-posobie-lyotchiku.html
docplayer.ru/44137725-Ogranicheniya-po-primeneniyu-rlpk-mig-29.html

ну суть там ,что при неизменном курсе с разницей в высотах в 8 км , ближе 5500 м к цели верхняя граница  зоны обнаружения и сопровождения в 56 градусов . Иначе говоря срыв. В нашем случае полет ракеты в 18-20 сек укладывается с разных дистанций и  за это время носитель не должен пересечь эти 5500 по земле до цели. Условно скорость его 1000 км/ч *20 = 20 км +5 км = т.е.  оптимально "грубый" пуск после  ПР с 25-20 км. Ближе можно , но потом пилоту нужно вверх идти Ну умозрительный расчет с кучей переменных. В нашем случае на трех видео как раз пуск 22-23 км был.

точка подрыва и годограф
youtube.com/watch?v=dLCOD-8b5ls

Малышевский статья - азимут 62 и угол места 22 градуса на 1,4 млн. комбинаций по годографу 9м38. На видео стоит 50 и 20 градусов. Подход ракеты ВСЕГДА справа от курса боинга. Басар опять чушь несет про пуск с Молчалино - это слева от курса боинга и годограф никакой ракеты не сядет на поражения у боинга ... Если условно дать +-10 градусов на азимут и +-5 градусов на угол места , то расчет простой (подгоняю конечно )  124 боинг + 62 (+10) = 186 градусов +180 = 06 (+10)  или грубо от 06-16 по азимуту должна быть ракета на видео . С углом места от 17 до 27 градусов

теперь 4 варианта пуска и поражения

a.radikal.ru/a29/1901/7e/04c7053ecde3.jpg

c.radikal.ru/c43/1901/1d/35826a3525e6.jpg

a.radikal.ru/a32/1901/9f/f669c8206989.jpg

c.radikal.ru/c26/1901/00/49c7f939d470.jpg

два варианта подходят . Хотя азимут и  уплыл  .Даже если брать 124+50 +180 = 354 . А тут 308, Но азимут можно подогнать просто запустив в симуляторе другой угол подхода на носителе в самом начале.

А р-27ЭР
дальность пуска  23
ракета при поражении
азимут 308 угол места 27

Б р-27ЭТ (просто идеально)
дальность пуска  22
ракета при поражении
азимут 017  угол места 25

т.е. в итоге с 2 км высоты (Утес требования невидимости ) по боингу на 10 км . С дальности в 22 км с учетом сопровождения рлпк цели (до 5 км зоны )  обеспечивается подход ракеты к цели по требуемым углам.

ЗЫ Альберт спасибо огромное еще раз )

705

Басар продолжает быть неизлечимым дурачком. Стандартный обеспечиваемый тангаж при пуске с АПУ и АКУ 0° - минус 4°. Что мы и видим. Я про это писал. Но ни на какие десятки метров ракета не отбрасывается. Бред.

300*tan(4)*0,4+1,6 = 9,991217433221

10 метров  гарантированных вниз уже имеется . А это ниже самолета на более чем на 2,5 высоты его корпуса. На первой секунде для свидетелей на Черёмушках ракета реально круто идёт вниз. Первая мекунда задаёт впечатление. И далее для этих же этих свидетелей она продолжает какое-то ещё время смещаться  относительно истребителя вниз по углу места (несмотря на то что уже начало плавно набирать высоту - она удаляется от Снежного значительно быстрее носителя). 

И это не считая того, что сам воздух может придать ракете больший  тангаж со знаком минус. Как видим то на видео выше , где Р-27 ушла  вниз метров на 20. И это простая Р-27 без индеска Э!

706

Далее происходит вот что.  По МиГу (модернизированный) стреляют с ПЗРК с района 32-й шахты (вскоре после того, как он запустил ракету), и он на форсаже начинает делать нырок под этот выстрел (с виражом к северу к шахте Заря - пролетел над нею), пуская с двигателей густой шлейф чёрного дыма, который перекрывает для черёмушкинских  дальнейший шлейф ракеты Р-27ЭП1 (это когда она уже начала лететь круто вверх непосредственно перед облаками). Для свидетелей это выглядит так, словно ракета, пущенная с земли (ПЗРК), подбила этот истребитель.  Многие из этих свидетелей (жена Снежа не исключение) даже подумали, касаемо несколько позже упавшего Боинга, что это, где-то к северу за Химмашем, упал наблюдаемый ими военный самолёт, который "подбили" у них на глазах выстрелом с земли.

707

Считай, Пердыкин!

https://content.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/h-345.jpg

708

Стволовой: " Чем образованнее Человек - тем меньше он понимает ПРОИСХОДЯЩЕЕ вокруг него.  :a_g_a: У вас, Акулич, ведь ТОЛЬКО ОДНО Высшее образование ? И вы на основании этих Знаний, считаете что Рулоны смещаются со скорость Ветра. А у uschen-а ТРИ высших образования по Физике, и он считает, что не только Рулоны, НО И ВСЕ обломки смещались со скоростью Ветра, так как они падают в инерциальной системе отсчёта Ветра. Вы говорили, что вы с этим утверждением не согласны... но я думаю, что вы просто МАЛО-ОБРАЗОВАННЫЙ Человек. И если бы вы получили ТОЖЕ ТРИ высших образования, то вы бы с uschen-ом наверняка бы согласились, и считали бы так же как и он.  :a_g_a: Я боюсь представить, что бы вы УТВЕРЖДАЛИ, если бы вы получили ПЯТЬ высших Образований по Физике ? Вот мне интересно услышать мнение Человека С ПЯТЬЮ Высшими Образованиями на счёт падения Рулонов в условиях Ветра ? Вот прямо интересно  :hi_hi_hi: "
    Из этой тирады  меня заинтересовало вот это: " А у uschen-а ТРИ высших образования по Физике, и он считает, что не только Рулоны, НО И ВСЕ обломки смещались со скоростью Ветра, так как они падают в инерциальной системе отсчёта Ветра." Ушен, вы действительно так считаете , или Стволовой опять что- то не понял?

709

Акулич написал(а):

Из этой тирады  меня заинтересовало вот это: " А у uschen-а ТРИ высших образования по Физике, и он считает, что не только Рулоны, НО И ВСЕ обломки смещались со скоростью Ветра, так как они падают в инерциальной системе отсчёта Ветра." Ушен, вы действительно так считаете , или Стволовой опять что- то не понял?

Тогда и я что то не понял.У меня нет ни одного высшего и поэтому в моем понимании рулоны и тем более обломки никогда не смогут иметь горизонтальную скорость как у ветра.Это состояние покоя в системе отсчета ветра.Ума не приложу какая сила формирует векторное направление преодолевая земное притяжение? У дыма этот "тормоз" практически отсутствует поэтому можно смело предположить что его скорость равна скорости ветра.

710

Kemet написал(а):

Басар опять чушь несет про пуск с Молчалино - это слева от курса боинга и годограф никакой ракеты не сядет на поражения у боинга ...

У тебя же боинг летит так как будто ничего не происходило.У Басара его положение изменено.

711

Сепаратист написал(а):

Тогда и я что то не понял.У меня нет ни одного высшего и поэтому в моем понимании рулоны и тем более обломки никогда не смогут иметь горизонтальную скорость как у ветра.Это состояние покоя в системе отсчета ветра.Ума не приложу какая сила формирует векторное направление преодолевая земное притяжение? У дыма этот "тормоз" практически отсутствует поэтому можно смело предположить что его скорость равна скорости ветра.

Наверное, не включаете тот факт, что одни тела падают минуту, другие 10 минут, в итоге смещение на земле разное при одинаковом воздействии ветра на эти тела.

712

Значит у дыма "тормоза" - нет . А у полотенец "- есть. и где этот "тормоз"? Помогите стволовому, он тоже считает, что полотенца никогда не достигнут скорости ветра. :flag:  Но мне интересно мнение человека "с тремя физическими образованиями"...

713

Струк Николай написал(а):

дальнейший шлейф ракеты Р-27ЭП1

Мне известно только одно свидетельство о шлейфе этой(или другой) ракеты.Скорее об его отсутствии.Это от свидетеля из Мочалино.Едва заметный пуск и безследный полет.Типа этого
http://s7.uploads.ru/t/78a9c.png
http://sd.uploads.ru/t/aOetR.png
И без всяких там древних вниз.
Технологии ушли настолько вперед,что расчитывать место пуска по прилету ракет ВВ вообще не имеет смысла.

Отредактировано Сепаратист (2019-01-16 19:04:44)

714

Наверное, не включаете тот факт, что одни тела падают минуту, другие 10 минут, в итоге смещение на земле разное при одинаковом воздействии ветра на эти тела.

  Значит ли это, что вы считаете " как ушен"?

715

Акулич написал(а):

он тоже считает, что полотенца никогда не достигнут скорости ветра

Я не помню чтобы он так считал.Наверное меня начитался и тоже стал ошибаться :crazyfun:

716

Акулич написал(а):

Значит ли это, что вы считаете " как ушен"?

Нет.Считает всегда ув. Усчен. Остальные способны только критиковать .

717

Я понял ваше мнение . Просто эту фразу :"Наверное, не включаете тот факт, что одни тела падают минуту, другие 10 минут, в итоге смещение на земле разное при одинаковом воздействии ветра на эти тела." произнес Бут.
  Это я у него спрсил:
  Значит ли это, что вы считаете " как ушен"? ( Что все падающие тела имеют в любой момент времени горизонтальную составляющую скорости равную скорости ветра?)

718

Нуно понять, какую работу совершает ветер в плотных и разряженных слоях атмосферы, какова его мощность для смещения одинаковых предметов.
Каком  измеряется скорость разного по плотности воздуха ( на разных высотах) и его мощность - а тута математика уже работает...

Во время подрыва мн17 в небе долго было видно дымовое облако от ПУК......

Несмотря на то, что у Алейникова был не хилый бинокль для встречи Российской авиации, и глаз у него был наметан каком у профессионального фотографа, он сильно и не по-детски обгадился на крыше дома своего.....

719

Акулич написал(а):

Я понял ваше мнение . Просто эту фразу :"Наверное, не включаете тот факт, что одни тела падают минуту, другие 10 минут, в итоге смещение на земле разное при одинаковом воздействии ветра на эти тела." произнес Бут.
  Это я у него спрсил:
  Значит ли это, что вы считаете " как ушен"? ( Что все падающие тела имеют в любой момент времени горизонтальную составляющую скорости равную скорости ветра?)

Не спец, поэтому обращаюсь к карлу

http://s9.uploads.ru/wME3q.jpg

720

..........Онлайн Калькулятор Вычисления Энергия и Мощность ветра
//planetcalc.ru/4773/


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 3