MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 121 страница 150 из 613

121

Анна написал(а):

Наверное. У меня выдаёт - не удаётся получить доступ к сайту.
И в чём нумерология на этом фото?

Отредактировано Анна (Сегодня 16:19:05)

незнаю -у меня открылся ...хотя не в африке живу

122

Анна написал(а):

Кстати, в России заблокирован Цензор.нет. Там есть уже какие-либо опровержения по номеру ракеты?

Ну как-то так
http://s8.uploads.ru/pcR1g.gif
Комменты стандартны
http://s7.uploads.ru/Vxy86.gif
Туда уже даже мои майданутые коллеги не заходят. Это заповедник расчеловечивания.

Отредактировано РВШ (2018-09-18 16:51:48)

123

РВШ написал(а):

Ну как-то так

Спасибо. Понятно. То есть, пока никакой конкретики нету.

124

Анна написал(а):

Спасибо. Понятно. То есть, пока никакой конкретики нету.

а какую конкретику вы ожидаете ?

125

domovoy74 написал(а):

а какую конкретику вы ожидаете ?

Конкретную. Чтобы представитель МО Украины сказал - куда делать эта ракета, которую им привезли в 1986 году.

126

Анна написал(а):

Конкретную. Чтобы представитель МО Украины сказал - куда делать эта ракета, которую им привезли в 1986 году.

ясно . ну сейчас подумают какую из вброшенных версий развить и озвучат ...

127

Очевидно, что в этой истории корпус двигателя играет особую роль. Какую? Если исходить, что там не глупее нас и заметили все эти царапины под трафаретными цифрами.

128

bootblack написал(а):

Очевидно, что в этой истории корпус двигателя играет особую роль. Какую? Если исходить, что там не глупее нас и заметили все эти царапины под трафаретными цифрами.

Здесь с нарисованной цифрой  ничего не сделаешь -от этого улика не теряет своей значимости . Они же не новую цифру нарисовали .Обвели старые слабозаметные контуры .И с вывинченными болтами ничего не сделаешь -вещдог иногда приходится разбирать ,что бы добраться до истины

129

Ё-маё написал(а):

Здесь с нарисованной цифрой  ничего не сделаешь -от этого улика не теряет своей значимости . Они же не новую цифру нарисовали .Обвели старые слабозаметные контуры .И с вывинченными болтами ничего не сделаешь -вещдог иногда приходится разбирать ,что бы добраться до истины

Значит Вы убеждены - и сопло, и корпус двигателя относятся именно к той ЗУР, документы на которую показало МО РФ. ОК, принял.

130

Ё-маё написал(а):

Они же не новую цифру нарисовали .Обвели старые слабозаметные контуры .И с вывинченными болтами ничего не сделаешь -вещдог иногда приходится разбирать ,что бы добраться до истины

После этого вещдок можно только выбросить. Повторные экспертизы на нем невозможны. А при новых обстоятельствах может потребоваться. А подкраска - это 100% фальсификация вещдока. Уже говорил - надо выделить - делаем сколько надо снимков видео - и с ними изголяемся в фотошопах и всяких видеостудио. Или в Украине и России действительно совсем разное правосудие. Мне приходилось разбирать Мельниченковский диктофон и дистанцию. Перед этим выдали два других Тошибовских диктофона, чтобы я на них потренировался. И только потом разобрал-собрал оригинал. Найдя там внутри прикольную флешку. Незарегистрированную. С весьма пикантным содержанием. Само собой в отчет это не пошло, ибо извлечение произошло не совсем законно. Без понятых. Вывинченные болты обязательно должны были быть закручены. Ибо это многое означает - от того как произошел подрыв - срыв рпеделенных позиций болтов, до того, может ли следующий эксперт дать ответ на было или нет неповреждено изделие перед его исследованием.

131

bootblack написал(а):

Значит Вы убеждены - и сопло, и корпус двигателя относятся именно к той ЗУР, документы на которую показало МО РФ. ОК, принял.

Убежденность здесь не играет никакого рояля. Есть специально обученные люди, которые должны определить аутентичность представленных документов. Мнение интернетовского электората юридически ничтожно. Берем попкорн и ждем следующие шаги обеих сторон. А вот если голландцы проигнорят этот вброс - вот тогда можно накручивать галдеж в интернете, мол суд несправедливый и это просто судилище (смотрю народу прижилось мое слово в этом контексте. Гы.)

Отредактировано РВШ (2018-09-18 18:39:41)

132

Я всё равно чего-то не догоняю. Ладно, номер на сопле был под обейчаткой. Но на корпусе двигателя он ведь намалёван прямо чёрным по зелёному и не заметить его невозможно:
https://a.radikal.ru/a00/1809/76/5bce1e0a30d8.jpg
Почему голландцы не дали запрос в Россию - мол, что это фигня означает? Типа, поищите на своих заводах - где сделали этот корпус, когда, кто и куда потом отправили. Или такой запрос был, а МО РФ на бриинге об этом скромно умолчали?

133

Анна написал(а):

Почему голландцы не дали запрос в Россию - мол, что это фигня означает?

Потому что пропагандонство у них на первом плане. Потому они не официально запросили, а заявили публично. Не забыв рассказать про курский бук, и про ракету "та самая, что нашли на востоке Украины". Вроде бы и та русская, что сбила, а если надо, так и не она, просто где-то нашли.
Надо ждать развития событий. Вариант у них один сейчас: ракета попала к русским. Подварианты: ей выстрелили или ее подбросили. И то и другое со злорадной целью подставить несчастного  порошенко.

134

bootblack написал(а):

Потому что пропагандонство у них на первом плане. Потому они запросили не официально, а публично.

Допустим. Кстати, а что означает "т...... опора изделия" (такелажная?) в принципе? То есть, труба должна лежать этой стороной вниз или как? И вообще - может эти надписи тоже были скрыты какой-то приваренной планкой?...

135

bootblack написал(а):

Значит Вы убеждены - и сопло, и корпус двигателя относятся именно к той ЗУР, документы на которую показало МО РФ.

Нет у меня такого убеждения .Но скорее всего так и есть .Детально этот вопрос не изучал

РВШ написал(а):

После этого вещдок можно только выбросить.

Не совсем,Ведь движок представили не таким ,каким он был найден ,И  помыли его ,и возможно даже с растворителем -ведь номер мог быть затерт так,что невозможно разобрать .Конечно любые действия имеют свои тонкости .Если найден пистолет со сбитым номером ,а номер надо восстановить,что будешь делать ?Это сейчас есть неразрушающие методы контроля ,а раньше травили и вещдок шёл с восстановленным номером . А если надо восстановить номер на самолёте ??Значит надо будет его вырезать , Допустим надо выяснить ,что эта ракета сбила БОИНГ ,а на корпусе её остались следы от чиркания по фюзеляжу ,Вырезаешь эти следы и в анализатор .Может поэтому движок и резали .

136

Анна написал(а):

Допустим. Кстати, а что означает "т...... опора изделия" (такелажная?) в принципе? То есть, труба должна лежать этой стороной вниз или как? И вообще - может эти надписи тоже были скрыты какой-то приваренной планкой?...

на этом месте крепится планка с крылом на собранном изделии -так что когда крылья на месте надписи не видны ...
надпись Такелажная опора изделия -это места на которые труба опирается еще без крыльев при перемещениях на заводе

137

domovoy74 написал(а):

на этом месте крепится планка с крылом на собранном изделии -так что когда крылья на месте надписи не видны ...
надпись Такелажная опора изделия -это места на которые труба опирается еще без крыльев при перемещениях на заводе

Поняла. Сэнкс. Кстати, вот что нашла от Джит, на русском:

Свернутый текст

В связи с тем, что JIT больше не желает обращаться исключительно к российским властям за помощью в сборе информации по данному вопросу, следственная группа - через СМИ - обращается также и к общественности с просьбой помочь найти ответы на вопросы, касающиеся контроля над самоходным ЗРК «Бук» и его применения, а также ракеты, которая была пущена с этой установки.

...группа JIT убедительно просит общественность помочь ей ответить на три конкретных вопроса относительно обеих, найденных на месте катастрофы частей ракеты.

Вы узнаете почерк, которым нанесен номер на сопле?
Вы имеете информацию об этих номерах на сопле и корпусе? Или вы знаете кого-то, кому известно значение этих номеров?
Знаете ли вы о ком-то или кого-то, кому известно, какому подразделению была поставлена эта ракета?
Дженифер Хёрст: «Если у вас есть ответы на один или более из этих вопросов, убедительно просим вас связаться с группой JIT».

https://www.om.nl/vaste-onderdelen/zoek … ng-777-17/

Гы)))

138

Знаете ли вы о ком-то или кого-то, кому известно, какому подразделению была поставлена эта ракета?

Этот вопрос Джит задала публично ВСЕМ в мае 2018 года. Странно, но почему-то МО Украины не бросилось в свои архивы искать - может, эту ракету в 1986 году привезли именно им. И не ответило Джит.

Отредактировано Анна (2018-09-18 20:30:12)

139

Анна написал(а):

А заводской номер 830113 - точно единственный в своём роде? Я просто уточняю. Если единственный, то да, теперь пусть болит голова у Украины. Хотя, насколько я помню, Тортила уже давно проталкивала гипотезу, что Бук якобы из России, но ракету (ракеты) взяли у ополченцев. Будем посмотреть, что ответит МО Украины.

Анна, я такую гипотезу не проталкивала. Моя гипотеза: были два трофейных Бука, один совсем нерабочий, который выдаётся Киевом за "курский Бук", а второй - починенный, который пустил ракету из-под Снежного, но не по Боингу, а по другой цели, типа штурмовика на низкой высоте. Штурмовик улетел, ракета самоликвидировалась. Боинг сбит орудием ВСУ.

140

Тортила написал(а):

Анна, я такую гипотезу не проталкивала. Моя гипотеза: были два трофейных Бука, один совсем нерабочий, который выдаётся Киевом за "курский Бук", а второй - починенный, который пустил ракету из-под Снежного, но не по Боингу

Тортила, я не буду спорить. Тут все ходы записаны - можно поднять посты. Может, я и ошиблась. Но помню, что Вы давали ссылку на НГ, а там как раз и было про ракеты, которые якобы взяли у ополчения.

141

Анна написал(а):

Этот вопрос Джит задала публично ВСЕМ в мае 2018 года. Странно, но почему-то МО Украины не бросилось в свои архивы искать - может, эту ракету в 1986 году привезли именно им. И не ответило Джит.

Отредактировано Анна (Сегодня 20:30:12)

почему странно ? представьте себе как кричащая всем о русских сбивших боинг украина вдруг заявляет джит -это ракета нам была поставлена ...размер выпученных глаз боюсь и представить у джит и их хозяев  :D
про ракеты -дык украинские вояки официально утверждали шо все ракеты успели спереть к себе в заначку ...поэтому типа российский бук и сбил типа чисто российской ракетой -с ней приехал ...

p.s и не читайте НГ-берегите нервы

Отредактировано domovoy74 (2018-09-18 20:56:45)

142

domovoy74 написал(а):

p.s и не читайте НГ-берегите нервы

Я её и не читаю. Просто тогда пошла навстречу и прочла ссылку, которую дала Тортила.

domovoy74 написал(а):

представьте себе как кричащая всем о русских сбивших боинг украина вдруг заявляет джит -это ракета нам была поставлена ...размер выпученных глаз боюсь и представить у джит и их хозяев

Но Украина почему-то вообще промолчала. Либо всё же втихаря дала какой-то ответ Джит. Ну, типа, шо ракета действительно наша, но валялась там где-то в полях давным-давно и какой-то злодей потом подкинул сопло в кокпит, а корпус припрятал и также потом подкинул в поле.

Отредактировано Анна (2018-09-18 21:05:47)

143

Анна написал(а):

Я её и не читаю. Просто тогда пошла навстречу и прочла ссылку, которую дала Тортила.

Но Украина почему-то вообще промолчала. Либо всё же втихаря дала какой-то ответ Джит. Ну, типа, шо ракета действительно наша, но валялась там где-то в полях давным-давно и какой-то злодей потом подкинул сопло в кокпит, а корпус припрятал и также потом подкинул в поле.

Отредактировано Анна (Сегодня 21:05:47)

ну почему вы думаете что украина скажет джит шо ракета их ?  откуда такие мысли маниакально-фантастические ? джит уже почти сбила боинг этой ракетой ...
p.s кстати я точно помню что КНИИС их точно называл тип ракеты -9м38м1 без всяких там серии и прочих закидонов -а тут блин 9м38

Отредактировано domovoy74 (2018-09-18 21:18:53)

144

Анна написал(а):

Ну, типа, шо ракета действительно наша, но валялась там где-то в полях давным-давно и какой-то злодей потом подкинул сопло в кокпит, а корпус припрятал и также потом подкинул в поле.

Злодей конечно русский. И подбросил исключительно потролить, типа вы утверждаете был бук, ну вот вам и бук. Да еще 9М38 с бч для 9м38м1. Всё как вы хотите.

145

domovoy74 написал(а):

ну почему вы думаете что украина скажет джит шо ракета их ?  откуда такие мысли маниакально-фантастические ?

А куда они могут деться от железнодорожных накладных? Там будет указано, что такого-то числа Долгопрудненский завод отправил им эту ракету. И если дело пойдёт на принцип, то ведь в журнале отправки на заводе помимо этой ракеты ещё и куча других "изделий", которые были отправлены тогда же в ту же часть. Или всё до них доехало, а одна ракета потерялась?... Вот это тогда действительно фантастика.

146

Анна написал(а):

А куда они могут деться от железнодорожных накладных? Там будет указано, что такого-то числа Долгопрудненский завод отправил им эту ракету. И если дело пойдёт на принцип, то ведь в журнале отправки на заводе помимо этой ракеты ещё и куча других "изделий", которые были отправлены тогда же в ту же часть. Или всё до них доехало, а одна ракета потерялась?... Вот это тогда действительно фантастика.

для следаков вершиной которых раскрытие  краж великов прокатит на ура -типа русские чернила древние изготовили -написали накладные и теперь терроризируют бедных несчастных аквариумных рыбок ...там кстати чел один в комиссии от СБУ -прессуху с "покойным" быстровоскресшим бабченко вел  :D ...комментарии мне кажется излишни

147

Анна написал(а):

Или всё до них доехало, а одна ракета потерялась?...

Потерялась припрятана исключительно с злодейской целью русских сбить боинг в 2014 году.

Сорри, по другому уже не могу, читая реакцию прокиевских пропагандонов на предоставленные документы. Ищут запятые ... Ладно, что взять с убогих совестью. Более интересно, сколько их боссы в штаны навалили.

148

bootblack написал(а):

Потерялась припрятана исключительно с злодейской целью русских сбить боинг в 2014 году.

Сорри, по другому уже не могу, читая реакцию прокиевских пропагандонов на предоставленные документы. Ищут запятые ... Ладно, что взять с убогих совестью. Более интересно, сколько их боссы в штаны навалили.

боюсь что боссы их страх давно вместе с совестью просрали -откровенно говоря

149

bootblack написал(а):

Более интересно, сколько их боссы в штаны навалили.

Честно говоря, я не вижу в том, что ракета принадлежит Украине, ничего такого, чего они должны опасаться. Объяснить можно всё, что угодно! Тем более, что времени они имели достаточно - ведь Украина участвует в расследовании и имеет доступ ко всем вещдокам. Они могут сказать, что это русские специально наспех подбросили куски украинской ракеты, которую нашли на полигоне, чтобы отвести от себя подозрения, а сами всё это время, русские, рыли носом землю, но таки нашли обломки своей ракеты, которую выпустил курский Бук, и надежно превратили их в пыль. Поэтому, Джит просто исключит эти два предмета из числа доказательств. Ибо, по их утверждениям, других доказательств у них навалом.

150

Анна написал(а):

Честно говоря, я не вижу в том, что ракета принадлежит Украине, ничего такого, чего они должны опасаться. Объяснить можно всё, что угодно! Тем более, что времени они имели достаточно - ведь Украина участвует в расследовании и имеет доступ ко всем вещдокам. Они могут сказать, что это русские специально наспех подбросили куски украинской ракеты, которую нашли на полигоне, чтобы отвести от себя подозрения, а сами всё это время, русские, рыли носом землю, но таки нашли обломки своей ракеты, которую выпустил курский Бук, и надежно превратили их в пыль. Поэтому, Джит просто исключит эти два предмета из числа доказательств. Ибо, по их утверждениям, других доказательств у них навалом.

вы случаем не шпиенка ?  :glasses: нетю у них железа иного так же как и доказательств
потерпите и все услышите от них самих ....


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018