MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 61 страница 90 из 613

61

JayDi написал(а):

РВШ

23:40 -- сейчас мы вам расскажем про ракету, которой был сбит боинг. В зоне падения вместе с обломками, а так же в телах мы нашли разные части ракеты... траля-ля-тополя... вот вам два куска ракеты.
https://www.youtube.com/watch?v=YmzrKVtBLbw

Я имел ввиду сегодняшний брифинг. Про JITовский я помню. Бутблэк подсказал.
И да, судя по следам договоров за 2007 и 2008 годы в Грузию 9М38, с 223зрп не поставлялись. Только 9М38М1. Так чта пока у Хиггинсов и прочих Марселей легкая истерика.

Отредактировано РВШ (2018-09-17 23:05:14)

62

РВШ написал(а):

Единственное, что меня смущает  - не указана приемка. Я во всех протоколах и документах писал, помимо представителя БТК цеха, скажем, 46, представитель заказчика 3844 . Фамилия действительно не раскрывалась, как для меня ни странно тогда было, ибо в печати со звездочкой присутствовал конкретный номер конкретного военпреда.

http://s9.uploads.ru/2V6rv.jpg

63

Ё-маё написал(а):

https://www.svoboda.org/a/29494673.html

Исключительно в качестве примера попыток оппонентов подменить главную тему.
За подготовку оснований для этого МО Украины должно выдать кому-то в МО РФ медаль "За заслуги перед Украиной".

64

В том-то и дело не указана приемка.
http://sg.uploads.ru/Ljh1w.jpg

Вот здесь указана, пусть и с зачеркиваниями
http://s5.uploads.ru/yHX4Q.gif

Сначала ВП 4404, потом ВП 4164
Но видать у МАПа свои порядки, отличающиеся от МРП, МЭПа и др. субъектов военных ГОСТов.

Отредактировано РВШ (2018-09-17 23:09:13)

65

В общем, коты взялись за версию с Грузией -- что ракета была именно оттуда. Уже третий материал на эту тему репостят в твиттерах.

66

на своём первом брифинге МО РФ согласно данным радаров задало вполне резонный вопрос:
Что делал военный самолёт вблизи и на одном эшелоне с гражданским судном?
Подчеркнув при этом желание получить ответ. Украина при этом особо не заморачивалась-нас там не было.Ответ неправильный.МО РФ попытались оставить в дураках.Тогда то и началась игра.Алмаз-Антей уверен что поражения не соответствуют их ракете ,но они совместно с МО не могут изменить рассматриваемую комиссией версию.Отсюда "если был бук" и "ракета, по версии следствия,сбившая Боинг". Все усилия сводятся к тому что со временем следственной комиссии придётся признать несостоятельность своей версии.

Отредактировано Сепаратист (2018-09-18 02:29:01)

67

JayDi написал(а):

В общем, коты взялись за версию с Грузией -- что ракета была именно оттуда. Уже третий материал на эту тему репостят в твиттерах.

Я просмотрел имеющиеся документы "комиссии Коновалюка" - 9М38 точно не поставлялись в Грузию. Ни в первый раз, ни во второй. Только 9М38М1. И это понятно почему.
Неужели коты серьезно продолжали верить, что это именно та ракета, даже после наших с Кеметом находок? Тогда это уже манечка. Или на эту ракету было поставлено всё.

Попытка понять чем определяется облик изделия - где 9М38М1, где 9М38 пока дает, что таки ГСН. Движок тот же, БЧ на дальность не влияет. Получается только алгоритм наведения. А это ГСН. Но почему-то ни в одном документе не упоминается 9Э50
И что такое 9Б156?

68

РВШ написал(а):

Я просмотрел имеющиеся документы "комиссии Коновалюка" - 9М38 точно не поставлялись в Грузию. Ни в первый раз, ни во второй. Только 9М38М1. И это понятно почему.
Неужели коты серьезно продолжали верить, что это именно та ракета, даже после наших с Кеметом находок? Тогда это уже манечка. Или на эту ракету было поставлено всё.

Попытка понять чем определяется облик изделия - где 9М38М1, где 9М38 пока дает, что таки ГСН. Движок тот же, БЧ на дальность не влияет. Получается только алгоритм наведения. А это ГСН. Но почему-то ни в одном документе не упоминается 9Э50
И что такое 9Б156?

в состав изделия 9б156 входит ПИРОПАТРОН  :blush: ...где в ракете они применены ? всего два места -для зажигания топливного заряда и в блоке ТГИ если не путаю ...

69

РВШ написал(а):

В том-то и дело не указана приемка.

Может быть разные заказчики сидели на предприятии /моряки, сухопутчики/, поэтому в шаблонном тексте номер отсутствует, а ориентируются на номер в печати-звездочке.

70

РВШ написал(а):

Попытка понять чем определяется облик изделия - где 9М38М1, где 9М38 пока дает, что таки ГСН. Движок тот же, БЧ на дальность не влияет. Получается только алгоритм наведения. А это ГСН. Но почему-то ни в одном документе не упоминается 9Э50
И что такое 9Б156?

А что такое 9Э129? ГСН?

http://sd.uploads.ru/1qgp6.jpg

http://sd.uploads.ru/uN6Fa.jpg

186 - завод-изготовитель также?

На смоленском форуме поднята тема, могли ли ОУ с маркировкой 8609 на платах Стволового попасть на эту ракету. 09 - месяц или неделя?

71

bootblack написал(а):

А что такое 9Э129? ГСН?

186 - завод-изготовитель также?

На смоленском форуме поднята тема, могли ли ОУ с маркировкой 8609 на платах Стволового попасть на эту ракету.

9э129 -это ПИМ на БЧ

72

От брифинга только один плюс - Хиггинс признался, что у него есть оригинал Макеевского видео.
Манипуляция с номером ракеты меня не впечатлила. Хотелось бы, чтобы такие же манипуляции были проделаны на какой-либо ракете, которая имеется в наличии, чтобы можно было воочию убедиться, что номер такой-то и номер такой-то дают в совокупности номер, нарисованный на самой ракете.
ЗЫ: И я что-то не догоняю - это то самое сопло, которое уже 4 года у голландцев? А почему МО РФ только теперь решило взглянуть на номер? Или это второе сопло?

73

bootblack написал(а):

09 - месяц или неделя?

http://s3.uploads.ru/46Oz9.jpg

и ...?

PS на всякий случай зарубка - Сложный утверждает, что 09 - месяц, и найденная плата не может иметь отношения к обсуждаемым соплу и корпусу движка.

74

Анна написал(а):

От брифинга только один плюс - Хиггинс признался, что у него есть оригинал Макеевского видео.
Манипуляция с номером ракеты меня не впечатлила. Хотелось бы, чтобы такие же манипуляции были проделаны на какой-либо ракете, которая имеется в наличии, чтобы можно было воочию убедиться, что номер такой-то и номер такой-то дают в совокупности номер, нарисованный на самой ракете.
ЗЫ: И я что-то не догоняю - это то самое сопло, которое уже 4 года у голландцев? А почему МО РФ только теперь решило взглянуть на номер? Или это второе сопло?

а голанцы разве номер давали до этого ? они три месяца назад ВПЕРВЫЕ НОМЕРА ПОКАЗАЛИ НА СОПЛЕ

Отредактировано domovoy74 (2018-09-18 09:51:53)

75

Анна написал(а):

От брифинга только один плюс - Хиггинс признался, что у него есть оригинал Макеевского видео.

Это было известно и до брифинга.

76

domovoy74 написал(а):

а голанцы разве номер давали до этого ? они три месяца назад ВПЕРВЫЕ НОМЕРА ПОКАЗАЛИ НА СОПЛЕ

Но ведь, насколько я помню, Сторчевой вроде как даже руками трогал это сопло. Или им только фотки низкого разрешения показывали? Тогда вообще непонятно - почему 4 года МО РФ не обращалось к голландцам с просьбой показать - есть ли вообще какие-либо номера на сопле.

77

Анна написал(а):

Тогда вообще непонятно - почему 4 года МО РФ не обращалось к голландцам с просьбой показать - есть ли вообще какие-либо номера на сопле.

А МО это надо? Это надо следователям, они должны были запросить. Но в мае они спросили об этом ПУБЛИЧНО у граждан всего мира: если кто знает, откликнитесь! аууууууууу! Им и ответили публично.

78

bootblack написал(а):

и ...?

С очень большой долей вероятности - месяц. Недели начали появляться в маркировке в районе 1988г.
А микросхемку Вы выкопали прикольную... 140УД6А ОСР - конкретно радстойкая, помимо повышенных требований по надежности

79

bootblack написал(а):

А МО это надо? Это надо следователям, они должны были запросить. Но в мае они спросили об этом ПУБЛИЧНО у граждан всего мира: если кто знает, откликнитесь! аууууууууу! Им и ответили публично.

Ясно. Дурдом какой-то. Тперь слово за Украиной - либо предъявить в наличии ракету с тем номером (номерами), который нарисовал МО РФ, либо предъявить документы куда и когда она делась.

80

Анна написал(а):

Но ведь, насколько я помню, Сторчевой вроде как даже руками трогал это сопло.

Даже если и трогал - на тот момент оно было с обечайкой, а тут ее содрали и увидели технологические номера.

81

Анна написал(а):

Но ведь, насколько я помню, Сторчевой вроде как даже руками трогал это сопло. Или им только фотки низкого разрешения показывали? Тогда вообще непонятно - почему 4 года МО РФ не обращалось к голландцам с просьбой показать - есть ли вообще какие-либо номера на сопле.

не трогал он его руками -он сам же говорил , что в последнюю встречу голанцы фото показали мутные -при чем корпус на них тоже был , но из доклада публичного ИСЧЕЗ !

82

Анна написал(а):

Ясно. Дурдом какой-то. Тперь слово за Украиной - либо предъявить в наличии ракету с тем номером (номерами), который нарисовал МО РФ, либо предъявить документы куда и когда она делась.

Вы как-то очень спросонья :)
МО РФ предъявило документацию на ракету с номером, НАРИСОВАННЫМ голландскими шутниками или их киевскими подопечными.

83

bootblack написал(а):

Вы как-то очень спросонья
МО РФ предъявило документацию на ракету с номером, НАРИСОВАННЫМ голландскими шутниками или их киевскими подопечными.

или украина подкинув двигло понадеялась что документы давно уже сгинули на него в России ...облом-с вышел

84

РВШ написал(а):

Даже если и трогал - на тот момент оно было с обечайкой, а тут ее содрали и увидели технологические номера.

То есть, содрали спустя 4 года? Офигеть. Просто нет слов.

85

Анна написал(а):

То есть, содрали спустя 4 года? Офигеть. Просто нет слов.

Анна, я чёй-то думал, что мы почти коллеги. Типо Вам должна быть известна процедура на получение санкции на возможное повреждение вещдока.

86

РВШ написал(а):

Анна, я чёй-то думал, что мы почти коллеги. Типо Вам должна быть известна процедура на получение санкции на возможное повреждение вещдока.

При чём тут повреждение вещдока? Это самый обычный осмотр, который производится следователем в целях и т.д., в ходе которого допускается всё, что угодно! В данном случае - осмотр с целью обнаружения возможных номеров. Или они 4 года вообще не знали, что на сопле может быть номер?! Дурдом номер два.

Отредактировано Анна (2018-09-18 10:22:43)

87

Анна написал(а):

При чём тут повреждение вещдока? Это самый обычный осмотр, который производится следователем в целях и т.д., в ходе которого допускается всё, что угодно! В данном случае - осмотр с целью обнаружения возможных номеров. Или они 4 года вообще не знали, что на сопле может быть номер?! Дурдом номер два.

Наверное в Украине и России уже разные подходы.
Я тоже не знал, думал, что он только краской внутри наносится (оно так и есть), которая выгорела. Но вот сопло попадает от следака к эксперту и он видит, что из-за обечайки ничего не видит. После долгих раздумий и всяких рентгенов, которые, возможно показали какие-то шкрябы-царапины. Надо  снять обечайку. Повредить вещдок. Направляет либо прокурору, либо следаку запрос на санкцию - у меня бывали оба случая. Следак до-о-лго сопротивляется, думая, что можно обойтись, ибо вещдок будет однозначно испорчен и на суд его в таком виде уже не потащишь. Может, отправлял другим экспертам, но время утекало. Сдался. Некоторое время пытались по своим каналам вычислить смысл нанесенных на сопло рун, но поблизости не оказалось достаточно квалифицированых магов. Выставили на обозрение на прессухе и запросили помощь зала и даже обратились к Мордору. Мордор вчера ответил.

Отредактировано РВШ (2018-09-18 10:39:36)

88

РВШ написал(а):

Я тоже не знал, думал, что он краской внутри наносится. Но вот сопло попадает к эксперту и он видит, что из-за обечайки ничего не видит. После долгих раздумий и всяких рентгенов, которые, возможно показали какие-то шкрябы-царапины. Надо  снять обечайку. Повредить вещдок. Направляет либо прокурору, либо следаку запрос на санкцию - у меня бывали оба случая. Следак до-о-лго сопротивляется, думая, что можно обойтись, ибо вещдок будет однозначно испорчен и на суд его в таком виде уже не потащишь. Может, отправлял другим экспертам, но время утекало. Сдался.

Нуууу, логично, что сначала ничего не знали про номер. Вот интересно - какой доброжелатель им об этом подсказал? Чьей масти доброжелатель, так сказать. Потому что я не думаю, что было по Вашему варианту - нифига там эксперт сквозь не видел, никаких царапин.

89

Да не увидел бы. Но я бы попытался таки тихонько, на сколько можно, поотгибать, то что гнется и если бы увидел хоть один символ - обратиться к следствию.
И надо не забывать - у них в руках было еще два сопла, с которыми они могли делать, что угодно. Потренироваться на кошках.

Отредактировано РВШ (2018-09-18 10:44:38)

90

РВШ написал(а):

И надо не забывать - у них в руках было еще два сопла, с которыми они могли делать, что угодно. Потренироваться на кошках.

Вот и я о том же. Не верю я в Ваши слова про медлительность следствия и боязнь разрушения вещдока. Что-то тут не так... Либо на самом деле им кто-то "подсказал" в этом году, что нужно сорвать обечайку или как её там, либо номер был у них уже давным-давно и кому надо уже подсуетился, чтобы все документальные следы по этой ракете исчезли либо трансформировались в нужную сторону.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018