MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17


Обо всём подряд - 17

Сообщений 211 страница 240 из 990

211

Порох на плечах НС въехавший на трон - да самый, что ни на есть бандерлог

212

РВШ написал(а):

. Опять-таки с большой вероятностью ОЗМ-72 с характерным отнорком для нее - это 100% не воронка Града
Отредактировано РВШ (Сегодня 12:10:33)

такую воронку видел через несколько минут после обстрела.У нас тогда прилетел за две волны целый салат из снарядов.С кассетными градами(ураганами,смерчами) более менее понятно.С остальными же не совсем . Х.з. на какой глубине сработает взрыватель в разной по плотности почве.Были воронки и глубиной в несколько метров,наверное больше похожие от снарядов гаубиц.Но были и разнесенные в клочья хвостовые части реактивных снарядов.

213

http://sd.uploads.ru/1KQuI.png

Сложный, всем уже давно очевидно, каким бальзамом для киевской пропаганды являются инициативные высеры ЮраW (если допустить, что ЮраW не есть штатный элемент этой самой пропаганды). Так зачем Вам тратить столько времени на такие аналитические))) изыскания?

214

Сепаратист написал(а):

такую воронку видел через несколько минут после обстрела.

Воронка воронке рознь
Еще раз. Гадский снег практически слил всю провокацию. Начиная с направления прилета средств поражения и заканчивая характером основной воронки
http://s3.uploads.ru/4xLr5.jpg

Как Вы себе представляете взрыв БЧ РС, который не то что не расплавил снег под собой  при температуре вспышки под 3000 и довольно длительной - 23% алюминия горят в а-девять-два, а не детонируют - на съемках виден этот шар огня с полдесятка-десяток кадров, но даже толком не зачернил его - т.е. расстояние подрыва более полуметра? Гляньте другие снимки с РС на снегу - там четкий проплав снега и разрытая взрывом земля.  Здесь вышибной пороховой заряд подбросил мину вверх из ямки и она взорвалась на некоторой высоте над землей, опять-таки элементарный анализ следа на снегу.
http://s9.uploads.ru/ow90J.jpg
Враг - бесчеловечно против военных, а мы - гуманно против мирняка  - 13 пассажиров автобуса и же сви Волноваха в Давосе, ну да ладно
Видео до 2:15 - дальше реклама

Эта "воронка" сделана руками человека, устанавливавшего мину, плюс небольшой вышибной заряд - лишь семь грамм черного пороха, который ни в жизнь не расплавит околоямочный снег, с выбросом направленным вверх на 60 см - 1м, возможно под небольшим углом, может, корни дерева мешали копать саперу ямку.
Вот даже на жалкой имитации Града для провокации в той же Волновахе - здесь реально взорвалась мелкая 82мм мина - виден проплав снега до земли и ее выброс  подо взрывом
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/7/84/787c20750ced900e3eb7ac8470a6b847.jpg

Т.е. мы имеем полный аналог провокации с Боингом - видео обстрела из Докучаевска приблизительно в это же время (снимки Алейникова-Тарасенко), собственно обстрел чем-то имитирующим поражение - в данном случае Васильками, в месте попадания отдаленно хиляющими под Град, только без пламени, видео обстрела с блокпоста для публики, которая не различает боеприпасы по характеру взрыва, галдеж в соцсетях по обстрелу "карательского" блокпоста - сбитый Ан, съемки с места событий с подброшенными РС Град, хотя ни одного Града на видео не подрывалось - только мины 82мм в полях и придорожные противопехотные мины, какие-то намеки на "перехваты" СБУ и массовый вброс вплоть до Давоса в украинских СМИ, причем буквально с первого часа после происшествия

Ну и слегка спорное видео

Отредактировано РВШ (2018-09-08 13:54:10)

215

http://s3.uploads.ru/62wBo.gif
О, господи, это чмо с зашкалившим ЧСВ, хоть раз видело старшего советского офицера? Не удивлюсь, если зовут его Паша - крутится вокруг котов одно такое задротство. Я вспоминаю преподов-офицеров военной кафедры универа - полковников Малёнкина, Волкова, подполковника Королёва, своих военпредов на заводе типа подполковника Симонова - ветерана Сирии. Да они в десятки раз умнее и мудрее этого сЛожного чЮда и человечнее. Диагнозы оно ставит. Ну на десяток Офицеров приходился один конченный жополиз. Придурки быстро спивались и их выталкивали из армии задолго до подполковников-полковников - ни один генерал не будет рисковать своей головой и карьерой, отвечая за таких идиотов. 25 лет выслуги льготной/обычной и майором на пенсию-запас. Хотя формально - майор и старший офицер, но мы-то знаем. Подполковничьих, а тем более, полковничьих должностей на всех не хватит. Может мне везло за счет офицеров-технарей вокруг.

Отредактировано РВШ (2018-09-08 12:49:35)

216

https://forum.guns.ru/forummessage/71/2317715-18.html
http://s3.uploads.ru/oeaKs.gif
Автоматика, алгоритмы и модели зон пуска и поражения, заложенные в ЦВС СОУ, не должны позволить такую ситуацию - заблокировать пуск ближе некоторого расстояния. Зона пуска ограничена не только по дальности, но и по "близости". Ракета до достижения ближней границы зоны поражения должна выйти из неуправляемого режима 2-4с после пуска и успеть перейти на самонаведение - минимум ~3с с момента пуска.
http://sd.uploads.ru/pfzbk.gif
Т.е. пуск  по НЛЦ, скажем,  ближе 7.5км при Vc=400м/с недопустим (для меньшей скорости, той же 150 м/с, Аргон-15 просто пересчитает минимальную зону пуска станет, пусть 6-6.5км при нулевом параметре), чтобы ракета Бука успела на самонаведении на прямом курсе в упрежденную точку поразить низколетящую цель не ближе 5.6км как на картинке (минимальная дальность поражения (не пуска!) ЕМНИП 3км на бОльших высотах). Развернуться на таких расстояниях она не сможет чисто по физическим соображениям - допустимая линейная перегрузка и весьма вероятная потеря слежения за целью.

Отредактировано РВШ (2018-09-10 12:16:20)

217

Намекают, что это может быть MH370
http://s7.uploads.ru/9cWPR.gif
Хотя быстрей всего это что-то в полете

Отредактировано РВШ (2018-09-10 13:50:21)

218

РВШ написал(а):

Хотя быстрей всего это что-то в полете

http://s9.uploads.ru/t/B6WoH.png
http://s7.uploads.ru/t/8hNna.png
Вроде в 15 году не было.

219

набрел на ...так и лежат четыре года
http://sd.uploads.ru/t/QqoDk.jpg

220

Басар »12 сен 2018, 10:33

Акулич! А это ничего, что Федотов - свидетель выбранный иностранцами - он украинец, и ты его и его показания ассоциируешь с дерьмом?
_-------------------------------------
Он вроде живёт в России.Тут находился из-за матери.Она не желала бросать дом и своё хозяйство.

221

Ой-ёй, читать сидя, или лежа: ВЕРСИЯ. "Говно и дрель"

222

uschen написал(а):

Ой-ёй, читать сидя, или лежа:

Имя у нее подходящее - Серина ...

223

Кстати. Может кто-то типа Ганзы скажет допуск на частоты литер подсвета в условиях ВВФ и за счет долговременного ухода. А то сразу кинулись обсуждать Доплер смещенных на 15 км подсветов. Если 100 ppb (1E-7) - нормальная такая величина для термостатов со временем готовности 3минуты, - то это 750Гц. Плюс долговременный уход - часто доходит до 1 ppm (1E-6), связанный со старением кварца - осаждается и испаряется с него всякое дерьмо, плюс сульфиды на серебре напыленных площадок-контактов - тут уже явно соседние СОУ никак на одном литере. Надо будет поискать полосы кварцевых фильтров по ПЧ 22.99625МГц и 5.00375МГц, плюс фильтра на 300кГц. Какие там полосы после захвата и ФАПирования ГСН. При смещении на 15 км доплер от цели с большой вероятностью не попадет в полосу тракта. Там косинус угла между вектором движения цели и линией визирования с конкретной СОУ на цель. Диапазон доплеров СОУ - минус 17 (вдогон) - +60кГц (навстречу). И интересно в какой момент включается на излучение канал "П" - подсвета на СОУ при пуске с нее - непосредственно перед пуском, в момент пуска или спустя некоторое время (типа 2-3сек)? Это пока мысли вслух. Но Любопытный херню несет неподеццки.

Отредактировано РВШ (2018-09-14 16:36:31)

224

https://ria.ru/announce/20180914/1528556209.html

17 сентября в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится брифинг Министерства обороны Российской Федерации по вновь открывшимся обстоятельствам крушения "Боинга-777" "Малайзийских авиалиний" (рейс МН17).

РИА Новости https://ria.ru/announce/20180914/1528556209.html

Есть предположения?

225

Смотрю, техрус быстренько убрал движок со странички - последнему идиоту уже ясно, что с движком JIT спалился по полной. И этот фейк покруче 5км Боинга.
https://tehrus.dreamwidth.org/2871.html
Но пока не доходит эта аргументация за Снежное.
http://s5.uploads.ru/AhQIN.jpg

Если внимательно посмотреть на чирки на крыше и принять их за поражающие, а не части ракеты, то мощность БЧ раза в три меньше таковой как у Бука. Ибо красивые удочки DSB идут совсем не так, как следы на крыше. Плюс начинает ехидничать по поводу данных анализа - 17° у А-А. Мол у DSB 27°. Дважды дурачок он здесь. Ибо А-А сказал, что 17 - первичные данные, которые DSB предоставил А-А для моделирования. 27° бэст мэтч вообще делает невозможным при любых разумных допусках прилет от Снежного - из-за принципа рабогты моноимпульсных ГСН ракет и алгоритмов пуска Бука в упрежденную точку. Аргументация, что типо СОУ куда-то туда светила и пустила ракету, а та куда-то туда полетела - не канает. Ибо Боинг от пуска до поражения должен был пролететь почти 4 диаграммы направленности канала О по азимуту и 2.5 ДН по углу места. СОУ прекрасно знает куда и как пускать и где находилась цель.

Отредактировано РВШ (2018-09-15 18:02:51)

226

После взрыва дальше полетел горящий движок?

227

завтра брифинг, вангую бриты всплывут как операторы уничтожения боинга

228

хотел просто уточнить.Всем понятно что это облачная гряда, а не дым? Очень узкая.
http://s9.uploads.ru/t/NnFYv.png

229

РВШ написал(а):

Царапины под номером Кемет принес сюда. Открученные шпильки крепежа - тоже он.

Отредактировано РВШ (Вчера 18:35:09)

угум. Свободу попугаям(с). Верните Кемета на место, но ограничьте его 5 постами в день.

230

thegarin написал(а):

угум. Свободу попугаям(с). Верните Кемета на место, но ограничьте его 5 постами в день.

Поддерживаю.

231

Тортила написал(а):

Поддерживаю.

Нас уже трое - пора создавать партийную (оппозиционную) ячейку ...

232

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Нас уже трое - пора создавать партийную (оппозиционную) ячейку ...

тогда уже квартетом играем Буту по нервам

233

Сепаратист написал(а):

тогда уже квартетом играем Буту по нервам

Я то же поддержу !

234

А Кемета самого не хотите спросить?

235

РВШ написал(а):

А Кемета самого не хотите спросить?

Что-то Кемет на http://mas17.webtalk.ru не пишет ничего ... он может на каком-то другом форуме "общается"?

236

РВШ написал(а):

А Кемета самого не хотите спросить?

Консенсус есть продукт непротивления сторон. Что его спрашивать пока  админ проутив!

237

Альберт Валиев написал(а):

Проблема Украины в данном случае в том, что они пошли пытаться "насрать соседям"

Альберт ... наверно есть на свете люди, для которых "насрать соседям" - мотивация в поведении, но (право слово) таких я в своей жизни не встречал. Бывало конечно, что я попадал в неприятные ситуации из-за действий других, но мотивация такого поведения была всегда иной - их собственная выгода ... тут классическая ситуация (по-моему) - утопающий, пытаясь спастись, топит находящегося рядом человека. Поскольку субъектом в данных действиях являются не люди, а государства, то - соответственно Украина, пытаясь спастись, топит Россию ...
Как говорили в "Маски шоу" - "Думаю - было так ... Порошенко (его властной группе) нужен был "безвиз" (позарез) и нужно было убедить страны НАТО, что Россия передает ополчению ЛДНР тяжелое вооружение (тоже - позарез) ... а тут - упал МН17 ... если сбила Украина - прощай "безвиз" (во всяком случае в обозримой перспективе), но есть "наработки" на тему доказательств передачи тяжелого вооружения (и - о, радость! На "доказательствах" присутствует ЗРК "Бук" ... надо - "топить" Россию, если не хотим "утонуть" решили "порошенковцы" ...
А мотивация "насрать соседу", да еще и с риском самим оказаться в г ... нет, мотивация была - спастись и "жить в шоколаде" ...
Кроме того, люди верят в то, во что хотят верить ... а во главе государств стоят люди ... а в странах НАТО у власти стоят люди, которые не то, что хотят ... которым выгодно верить, что виновата Россия, а не Украина ... у них такие "западные ценности" на данный момент (Гитлера же нет сейчас на их голову ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-20 17:06:53)

238

РВШ написал(а):

С другой стороны, как Вы представляете себе учения практически одиночной украинской СОУ заехавшей в серую зону для этого??? И которое никто из местных так и не заметил.
Отредактировано РВШ (Сегодня 17:06:08)

Судя по предыдущему опыту ЗРК может поразить самолет без преднамеренных действий экипажа поразить именно его. А вот УРВВ может поразить самолет без преднамеренных действий пилота поразить именно этот самолет? Катастрофа DC-9 над Тирренским морем в 1980 году не дает однозначного ответа ... а в принципе такое возможно?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-20 17:38:37)

239

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Судя по предыдущему опыту ЗРК может поразить самолет без преднамеренных действий экипажа поразить именно его. А вот УРВВ может поразить самолет без преднамеренных действий пилота поразить именно этот самолет? Катастрофа DC-9 над Тирренским морем в 1980 году не дает однозначного ответа ... а в принципе такое возможно?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Сегодня 17:38:37)

Так, насколько я понял, имелось в виду то, что "без преднамеренных действий экипажа поразить самолет можно/нельзя?" Скажем так, экипаж ЗРК должен быть невъ***нно глухим и не реагирующим на тряску и т.п., не заметив схода ракеты. А без подсвета ракета никуда не попадет. Так что тут только вариант "стреляли по мишени-попали в самолет", если берем версию случайного поражения (как выше описал РВШ - как-то верится с трудом, хотя если из Зарощенского где-то тренировались - ну все может быть).

В случае УРВВ тоже есть варианты:
ПАРГСН без подсвета не попадет. Т.е. при пуска с самолета пилот должен удерживать захват цели. (в СНП режиме тоже) (СНП - Сопровождение на проходе, режим сопровождения цели с одновременным сканированием пространства, т.н. многоканальный обстрел).
ПГСН (Р-27П) в принципе может попасть, но тут неизвестно, нужно ли ей предварительное наведение или есть "захват в полете". Но не заметить пуска нельзя.
ТГС, по крайней мере производства СССР/РФ - захвата в полете нет, только с носителя. Однако захват осуществляется ГСН, т.е. ПР. без захвата выдан не будет. Но "случайный" пуск в принципе возможен, типа "летел, от нефиг делать держал в прицеле, забыл, что вооружение включено и нажал гашетку", в порядке бреда принимается, особенно учитвая, что после пуска сделать тут уже ничего нельзя, в отличие от ПАРГСН, где в случае случайного пуска можно хотя бы захват сбросить.
АРГСН (тогда это однозначно ракета не производства СССР/РФ, т.к. Р-77 там и не пахнет, а Р-27АЭ вроде как только и осталась на бумаге, разве что "Артём" изобразил) - тут сложнее, в принципиальной ситуации "пуска в никуда" или "промаха по мишени" ГСН может захватить на проходе другой объект прямо в полете и, если хватит энергии (кинетической), поразить эту цель.

Отредактировано Альберт Валиев (2018-09-20 18:52:48)

240

летает пара над городом. достаточно низко. ни один гражданский на эшелоне не слышен, а военные слышны по земле км до 5-6 как рокот

Отредактировано thegarin (2018-09-20 19:06:58)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17