MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17


Обо всём подряд - 17

Сообщений 391 страница 420 из 990

391

bootblack написал(а):

Так с какого ... появился звук именно ВОЕННОГО самолета?

Я же Вам объяснял.Меня попросили полностью выключить свою "фантазию" и отвечать на вопросы.Это было примерно то же что делаете Вы.

392

bootblack написал(а):

О чем мы спорим?

Ваш расчет для меня непонятен.
Гул самолета - это 30 сек полета боинга,потом полет ракеты - у вас два варианта -мочалино и поле слона(эту я бы не слышал,но вдруг Вам захочется)Ракета точно улетела в last fdr.Звук от нее ко мне тоже шел какое то время.По Вашему выходит что центроплан уже в Грабово лежит.

Отредактировано Сепаратист (2018-11-02 23:23:15)

393

uschen написал(а):

Что не так? Вот этот чуть слабее через 5-10 секунд, у Вас его просто нет. Рев падающего самолёта начался после.

Откуда взялись эти Ваши 5-10 секунд? Читаем:

Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее.

рёв начал появляться сразу после второго ба-баха

Вверху было два (некоторые даже разделили на три) взрыва следующие один за другим

было два взрыва высоко в небе. Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи.

После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.

Слышал ракету, потом два мощных взрыва

Если к этому приплюсовать ба-бахи других очевидцев, так все упомянутые два баха есть ничто иное, как один ВТОРОЙ ба-бах.

uschen написал(а):

Военный от гражданского даже я Вам отличу, особенно если гражданские летают только на эшелоне

Ничего не отличите при уровне слышимости, о котором говорит  Сепаратист -

Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта.

Отредактировано bootblack (2018-11-03 00:42:11)

394

uschen, коль постарались, и собрали в одном месте все рассказы Сепаратиста, то перенес их в Свидетельства Сепаратиста
По сути ответил в Трасса боинга после поражения - версия bootblack'a

Отредактировано bootblack (2018-11-03 10:37:42)

395

bootblack
Два сотрясающих Баха было, о них Сепаратист говорил с первого поста.
С заметным промежутком между ними, в одном месте сказано 5-10 секунд, в другом - что успел переместиться, в поисках лучшего обзора.
Вы унесли в одну ветку мою солянку из Сепаратиста, в другую - свою версию, с заключением "нет противоречий".
Ну да, версия в одном месте, слова Сепаратиста - в другом. Когда они отдельно - противоречий не видно. А если рядом расположить, то видно, что версия никак не соответствует.

Отредактировано uschen (2018-11-03 15:37:38)

396

uschen написал(а):

bootblack
Два сотрясающих Баха было, о них Сепаратист говорил с первого поста.
С заметным промежутком между ними, в одном месте сказано 5-10 секунд, в другом - что успел переместиться, в поисках лучшего обзора.
Вы унесли в одну ветку мою солянку из Сепаратиста, в другую - свою версию, с заключением "нет противоречий".
Ну да, версия в одном месте, слова Сепаратиста - в другом. Когда они отдельно - противоречий не видно. А если рядом расположить, то видно, что версия никак не соответствует.

Отредактировано uschen (Сегодня 15:37:38)

В моем ответе есть ссылка, что явилось основой для ответа. Так что мимо.

В одном месте сказано "5-10 секунд" (кстати, между чем и чем? может быть между первым загоризонтным бахом и следующими), в другом "ба-бах". Так что без корреляции с другими свидетельствами не обойтись. А там было ба-бах, ба-бах--бах и тп.
В принципе, если не хотите рассматривать и отшлифовывать версию без шныряющих самолетов ВСУ, то и не надо. А отвергать ее расплывчатами свидетельствами какой смысл? На них есть такие же расплывчатые, но более ранние контраргументы того же Сепаратиста.

Перечитывая посты Сепаратиста столкнулся с непонятной хр.й, Гугл при запросе выдает

http://s5.uploads.ru/opY2i.png

Но нигде в теме не смог найти подобные предложения.

Отредактировано bootblack (2018-11-03 22:21:02)

397

bootblack написал(а):

В одном месте сказано "5-10 секунд" (кстати, между чем и чем? может быть между первым загоризонтным бахом и следующими), в другом "ба-бах".

Нет, я помню, как спрашивал Сепаратиста именно о двух громких Бахах, пытаясь связать их с двумя у Алейникова.

"Спустя не более 5 секунд..." - это в пересказе Простого, видимо потом было удалено, но есть в кэше гугла: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:rI2w_zHa0hcJ:mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=74&p=6 &cd=11&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Вот еще из этого кэша:

2017-05-30 21:30:00
Вы бы лучше по внимательней читали то что писал не Вам , но для Вас. Последовательность событий
1 Среди полной тишины один мощный,внезапный "бах"!
2 Тишина в несколько секунд (3-5)
3 Два баха-"ба-бах".Первый тише ,второй громче. Между ними пусть будет Ваши полсекунды.
4 Очень громкий рёв. Его ВКЛом был последний "бах".Не было никакого возрастания громкости по мере приближения объекта(боинга),издающего этот рёв.Просто появился из ниоткуда во время второго из двойного ба-баха.

2015-09-07 00:36:32
1.Не возражаю.Если его возможно было услышать.
2.В это время не утихали взрывы на Саур-Могиле.После одного из них и появился приближающийся в мою сторону и поднимающийся вверх звук ракеты.Было похоже на шипение.Немного южнее от меня.Двигатель ракеты работал пролетая надо мной.Стих где то высоко от меня уже к западу(юго-западу)
3.не могу знать от чего были эти взрывы(хлопки),но это было достаточно громко,чтобы утверждать о более низкой высоте чем 10 тыс.м. Не могу знать как звучит взрыв в небе,но это не было похоже на взрывы на земле. "Виктория" называла эти звуки "выстрелами".И да,она в какой то степени права,звуки взрывов были похожи на выстрелы из пушек.

2015-09-07 00:55:24
Уже десяток раз на форуме обращал на это внимание.Там каждый день её долбили.И перед(и во время) самым боингом тоже.Вот после того как он упал не скажу стихло там или нет.Не до этого было.
Как воспроизвести звук который слышал.Берёте пластмассу(дымовуху) теннисных шариков или школьных линеек,ломаете её на мелкие кусочки.Складываете и очень плотно заворачиваете в фольгу так чтобы получилась миниатюрная ракета.Там где должно быть сопло при сворачивании вставьте спичку(серой наружу),спереди же плотно заверните(скрутите как в конфете).Вставьте конец спички в щель так чтобы "ракета" имела при старте угол.Спичками подогрейте нос(там где начинается пластмасса).Ракета задымит,зашипит и какое то расстояние пролетит.Тот звук что будет от неё и будет то что я слышал.

2016-04-30 21:48:14
Тогда объясню Вам по другому.Мимо Вас сегодня проехало какое то количество автомобилей.Вы хоть к звуку одного из них прислушивались? Где то на дереве прочирикал воробей-Вы это помните? На соседней улице лаяла собака-Вы обратили на это внимание?И вот где то в соседнем квартале проезжает танк.Звук не громкий,но явно отличается от того что для Вас является общим фоном.Даже впервые услышав Вы его выделите от звука работы экскаватора,трактора.Если неоднократно вместе с ним будет присутствовать опасность можете не сомневаться-слух Вас не подведёт.Так и с самолётами на эшелоне-мы просто их не замечали.Зато появление военных самолётов сразу настораживало.А летали они иногда на высотах что трудно даже разглядеть.

bootblack написал(а):

В принципе, если не хотите рассматривать и отшлифовывать версию без шныряющих самолетов ВСУ, то и не надо. А отвергать ее расплывчатами свидетельствами какой смысл? На них есть такие же расплывчатые, но более ранние контраргументы того же Сепаратиста.

Я отреагировал на фразу thegarinа "никто не опроверг". А может, думаю, и правда никто никогда ничего не возражал?
Ну я вроде написал пару-тройку раз, что Сепаратист не мог слышать звуки только от Боинга. Первый БАХ, после которого тишина в несколько секунд - он не мог быть от Боинга.
По Вашей версии повторюсь еще раз :
1) Развалился взрывным образом, на ~10000, может на 9700, но никак не на 8000. Это железно.
2) Боинг сверхзвук не превышал - потому что уже развалился.
3) Было два громких БАХа, между ними 3-5-10 секунд (10 - это я выпросил, так что ~5 секунд), после которого рев.  у Вас - один двойной, после которого рев. И по Вашей версии никак не получится даже 3 секунды между.
Если 1) и 2) - можно не верить, то 3) убивает версию наповал.

Отредактировано uschen (2018-11-04 05:25:04)

398

bootblack
Все мои потуги объяснить Сепаратисту, что он слышал, тоже закончились провалом.
Но, обругав Вашу версию, наверное надо что-нибудь предложить в ответ.

Еще раз выпишу:

Где-то высоко появился звук самолёта.С начала военных действий слух на этот звук очень обострился.Где-то за горизонтом бухнуло,только не утихло,как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты.Первая мысль-попадут или нет?По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко.Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв,за ним ещё один, чуть слабее.
1.Сначала слабый гул самолёта.
2.Потом в моём понимании ракета.немного южнее с лева на право.Направление точно вряд ли возможно определить.По изменяющемуся звуку понял что набирала высоту.(попадут не попадут)
3 Какое то время затишье(промазали). десятки секунд.Вдруг взрыв.Был ли до него гул не помню,скорее всего что не было.Может и взрыв и гул одновременно.Южнее вверху.По сторонам ничего не рассматривал. Всё происходило за деревьями да и небо было облачно.Чего там смотреть- война как война.
4.Следующий ба-бах был громче и ближе и сразу после него начался рёв (ба-бах переходящий в рёв).Тогда только меня заинтересовало происходящее в небе и я выбирал позицию для наблюдения в зависимости от направления звуков. Увидел только падающий кокпит.
5.Итак очень громкий рёв  набирал ещё большую громкость по мере движения в сторону Грабово(мне казалось что падает за миус). Ревел долго,десятки секунд. (да когда ты уже грохнешься)Траектория рёва относительно меня нарисована на трассе.
6 Силу взрыва не помню,возможно потому что он была ожидаем и означал что самолёт упал. Умолк рёв.Связь в этот момент работала.Мне в течении десяти двадцати секунд позвонили уточнить куда упало.Минут через пятнадцать сеть уже была перегружена.
7.Прямо над головой гудел самолёт какое то время,возможно не один,так как точное место невозможно было определить.Как будто гудело всё небо.Может этот гул был и раньше,только из-за рёва боинга не было слышно.Пытался рассмотреть,но всё было в облаках, даже потом был очень удивлён фоткам и видео с разных мест сколько просветов было.Надо мной были сплошные облака и только по звуку понял что самолёт направился на запад и очень быстро затих.
1 Среди полной тишины один мощный,внезапный "бах"!
2 Тишина в несколько секунд (3-5)
3 Два баха-"ба-бах".Первый тише ,второй громче. Между ними пусть будет Ваши полсекунды.
4 Очень громкий рёв. Его ВКЛом был последний "бах".Не было никакого возрастания громкости по мере приближения объекта(боинга),издающего этот рёв.Просто появился из ниоткуда во время второго из двойного ба-баха.

Сепаратист пишет, что его подтолкнуло на форумы заявление Порошенко, что самолеты не летали.
А я прочитал интервью Алейникова, и подумал - так быть не может. Я для себя решил, что спасатель Алейников говорит правду и только правду. И вот эти два баха через 15 секунд не укладывались никак в картину - бук выстрелил по боингу, приняв его за военный самолет, а больше ничего не происходило.
Сейчас я могу добавить - Алейников (и весь Торез) должны были услышать минимум два Баха, один от бука со Снежного, второй - от Боинга. Но не с таким временным промежутком между ними.
То, что Торез за ~ минуту до Баха от Боинга не услышал ЗУ Бука - гарантия, что Бук из Снежного не сбивал боинг.
Торез услышал первый Бах не от боинга (потому что Терещенко о нем в ВК написал раньше, чем пришел звук от боинга).
А вот второй БАХ - от боинга (потому что третьего такого уже не было).

Дальше (лично ко мне) пришло понимание, что с 25-30 километров звук разгерметизации по направлению полета будет услышан (ну потому что он явно громче просто работающих двигателей).
И как только будет слышен этот первый звук от боинга, так за ним последуют и все остальные.
А значит первый БАХ Сепаратиста - тоже не от боинга.

Ну и что в итоге?
Если мы хотим не перегружать (как Басар) небо самолетами и ракетами, то что остается.

Звук самолета - был самолет, раз Сепаратист его слышал. Да и не по боингу же стреляли, в самом деле. Был один военный самолет. (Мы же по минимуму берем).
Сепаратист, получается, услышал пуск ракеты и работу ее двигателя. Поскольку мы отбрасываем все лишнее, то ракета тоже одна. Совпал ли ее пуск с разрывом на Саур-Могиле, или Сепаратист и правда слышал пуск? Давайте считать, что слышал. Тогда - от Сепаратиста против ветра, где-то оттуда. С подветренной стороны - вряд ли. Пошла ракета, пугая своим ЗУ гаражи на юге Тореза... Нет. Пошла вверх, к югу, никакого ЗУ. Но потом ей придется повернуть к боингу, обратно на север. Вот когда она уже на боинг шла, почти в горизонте - тогда ее ЗУ, как первый БАХ, услышал Сепаратист.
А заодно может и Алейников с Терещенко - если ракета с юга летит - нужный промежуток можно получить. Нет, тоже нет.
Потом была тишина, правильно. Потом - взрыв ракеты, разгерметизация. И рев начался, когда отлетел кокпит. 1-2 секунды от взрыва, для Сепаратиста, поскольку он был по ходу движения, эти 1-2 секунды превратились в доли секунды. Ба-Бах. Все так.

Вот только Бук из Снежного в этой минималистской версии совсем лишний.

Если только - Бук поймал самолет, тот перепугался, сбросил единственное, что у него было - ракету Р-27, пустил в небо, в никуда. Да так неудачно, что та вдруг перенаправилась на боинг. Бук потом все же выстрелил, но мимо, ракета взорвалась над Грабовским лесом, куда и упала.

Надо пойти на Смоленск, посмотреть, что Басар рисует.

Отредактировано uschen (2018-11-04 07:00:18)

399

uschen написал(а):

По Вашей версии повторюсь еще раз :
1) Развалился взрывным образом, на ~10000, может на 9700, но никак не на 8000. Это железно.
2) Боинг сверхзвук не превышал - потому что уже развалился.
3) Было два громких БАХа, между ними 3-5-10 секунд (10 - это я выпросил, так что ~5 секунд), после которого рев.  у Вас - один двойной, после которого рев. И по Вашей версии никак не получится даже 3 секунды между.
Если 1) и 2) - можно не верить, то 3) убивает версию наповал.

У меня алюминиево, что у у Вас железно :)
А стальное у меня пока это:
1. Два российские ADS-B сервера, установленные непосредственно на компах владельцев в двух разных местах России, получавшие через интернет ADS-B пакеты от МН17 непосредственно от ADS-B приемников, в свою очередь принимавших ADS-B пакеты непосредственно с борта МН17, отразили прием последних пакетов в 13:20:18 и 13:20:17.
2. Утес-Т нарисовал наземный путь боинга/центроплана между 13:20:03.81 и 13:20:11.52 равным 1700м (+/-), а между 13:20:11.52 и 13:20:21.17 равным 2700м (+/-). Получается на первом участке условно средняя скорость 220м/сек, максимальная 250, минимальная 190. На втором участке средняя скорость 280 м/сек. И? Только без сказок, что радар на проходе в 13:20:11.52 проигнорировал боинг, облепленный отделящимися фрагментами.

uschen написал(а):

Ну и что в итоге?
Если мы хотим не перегружать (как Басар) небо самолетами и ракетами, то что остается.

Звук самолета - был самолет, раз Сепаратист его слышал. Да и не по боингу же стреляли, в самом деле. Был один военный самолет. (Мы же по минимуму берем).
Сепаратист, получается, услышал пуск ракеты и работу ее двигателя. Поскольку мы отбрасываем все лишнее, то ракета тоже одна. Совпал ли ее пуск с разрывом на Саур-Могиле, или Сепаратист и правда слышал пуск? Давайте считать, что слышал. Тогда - от Сепаратиста против ветра, где-то оттуда. С подветренной стороны - вряд ли. Пошла ракета, пугая своим ЗУ гаражи на юге Тореза... Нет. Пошла вверх, к югу, никакого ЗУ. Но потом ей придется повернуть к боингу, обратно на север. Вот когда она уже на боинг шла, почти в горизонте - тогда ее ЗУ, как первый БАХ, услышал Сепаратист.
А заодно может и Алейников с Терещенко - если ракета с юга летит - нужный промежуток можно получить. Нет, тоже нет.
Потом была тишина, правильно. Потом - взрыв ракеты, разгерметизация. И рев начался, когда отлетел кокпит. 1-2 секунды от взрыва, для Сепаратиста, поскольку он был по ходу движения, эти 1-2 секунды превратились в доли секунды. Ба-Бах. Все так.

Вы слишком серьезно воспринимаете повествования будущих лет. У меня же проблемы выделить истину в рассказах июля-октября 2014 года.

400

uschen написал(а):

Вот только Бук из Снежного в этой минималистской версии совсем лишний.

Если только - Бук поймал самолет, тот перепугался, сбросил единственное, что у него было - ракету Р-27, пустил в небо, в никуда. Да так неудачно, что та вдруг перенаправилась на боинг. Бук потом все же выстрелил, но мимо, ракета взорвалась над Грабовским лесом, куда и упала.

Да с ней всё ясно. Киев спланировал провокацию по заваливанию боинга своими силами. Для подставы ополченцев (и на случай, вдруг дополнительно долбанут) им подбрасывается информация о транспортнике, который будет идти поближе под международной трассой, чтобы его приняли за пассажира. Экипаж следит за подброшенным направлением. Появляется МН17. Точность определения высоты у СОУ не позволяет понять, это гражданский на эшелоне или транспортник немного ниже. Дураков нет, никто не будет стрелять в такой ситуации. Но вот после Last FDR point цель начинает снижаться, да еще и что-то сбрасывать. Транспортник! Из buk2 взлетает ЗУР по падающему центроплану, ко времени подлета ЗУР к Грабово центроплан опускается ниже радиогоризонта СОУ, ЗУР самоликвидируется за Миусом.

Кстати, экипаж МН17 сам отказался подниматься выше перед Донецком или ему предложили не подниматься, а обойти?

401

bootblack написал(а):

принимавших ADS-B пакеты непосредственно с борта МН17, отразили прием последних пакетов в 13:20:18 и 13:20:17.

И что в этих пакетах было, я правильно понял по ссылке - скорость 913, высота 10058?
По тому, что рисовал утес автор утеса сказал недвусмысленно - нет смысла гадать.

bootblack написал(а):

У меня алюминиево

Ну да, я так и написал, 1) и 2) можно не верить.

bootblack написал(а):

выделить истину в рассказах июля-октября 2014 года

Ну так в октябре 2014 - между взрывами успел место начать искать получше.
Самое первое описание - два взрыва:"Через несколько секунд раздался мощный взрыв,за ним ещё один, чуть слабее."
А это как раз 3) - наповал.

bootblack написал(а):

Из buk2 взлетает ЗУР по падающему центроплану,

А ракета где упала? Потом спрятали?
А вот это найденное голландцами? Подброшен? А кусочек в раме?
В минимальной версии ракета должна идти с самолёта, который услышал Сепаратист. Сначала мимо него вверх, чтобы он ее услышал, потом развернуться и создать для него ЗУ.

402

uschen написал(а):

И что в этих пакетах было, я правильно понял по ссылке - скорость 913, высота 10058?

Поняли неправильно. Приемник находился в зоне неустойчивой связи с бортом, что вело с неустойчивой расшифровке пакетов. Видно, что приемник за последнюю минуту полета МН17 расшифровал всего 9 пакетов, из них всего 4 пакета с координатами, хотя на самом деле полные пакеты излучаются несколько раз в секунду. В 13:20:17 сервер получил последний пакет без высоты, координат и тп. Программа визуализации предполагает отображение всех строк, поэтому вписала предыдущие данные о высоте и координатах. Точно также происходит и на флайрадаре, время идет, а прога показывает старые координаты, пока не поступят новые.

Вот маркс

http://s3.uploads.ru/pYOKP.png

Отредактировано bootblack (2018-11-04 16:16:17)

403

uschen написал(а):

А ракета где упала? Потом спрятали?

А кто искал остатки ракеты за Миусом?

404

Звук "ракета" похож на разряжающийся пожарный шар из Боинга (если он рядом падал)..

405

thegarin написал(а):

Звук "ракета" похож на разряжающийся пожарный шар из Боинга (если он рядом падал)..

Только Сепаратист его услышал секунд за 40 до всего остального.

406

uschen написал(а):

Только Сепаратист его услышал секунд за 40 до всего остального.

Читаем:

Сепаратист:
Смотрю за развитием событий и вижу,что правда о катастрофе малазийского боинга никому не нужна. Малазийцам тоже. Какие версии? Кто,что пытался выяснить? Живу в районе падения самолёта. Таких как я очевидцев оказались поневоле тысячи людей. Собрав в одно целое рассказы о случившемся представляется событие, в которое трудно поверить находясь в здравом смысле. А было всё примерно так.
Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. Первый от ракеты, второй от атаки истребителя, находившегося рядом (???). В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем (???), который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты. После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов. Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель (???). Второй же после атаки хотел резко набрать высоту, но не успел - был подбит и рухнул в Глуховском лесу (???)...  Вот где-то так. Чёрные ящики англичане могут оставить себе. Немного погодя Порошенко обещал сравнять с землёй место катастрофы. Понятно почему.

26 июл 2014 22:59

По какой продолжительности?
Через несколько секунд после чего?

Отредактировано bootblack (2018-11-04 23:23:52)

407

bootblack написал(а):

По какой продолжительности?
Через несколько секунд после чего?

Вижу Ваш вопрос: http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php? … 50#p159252
bootblack » 02 окт 2014 14:19
Вы писали: "...звук ракеты - затих - взрыв. Хотя бы приблизительно, сколько времени прошло между прекращением звука ракеты и взрывом? Секунды (буквально раз-два-три) или более длительное затишье (десятки секунд)?

Увы, тут Сепаратист отвлекся на воздушный бой и не ответил...

SageSerjant на https://www.forumavia.ru/t/191792/87/
05.10.2014 02:16
Насколько большой была пауза между "концом шипения" и первым взрывом (мгновение, секунды, полминуты)?

Заодно про промежуток между взрывами:
07.10.2014 01:00
Keres:
1. Вы так и не ответили на ранее заданный вопрос об интервале времени между двумя взрывами - 2 секунды или 5 или 10 секунд ... или 2 минуты.
Сепаратист:
Если бы я смог сказать с уверенностью-сказал бы.Вы заставляете меня сами находить на ваши вопросы ответы.Последние очевидцы показывали пальцами в небо.Подскажите как обьяснить это здесь, что бы Вы поняли где были взрывы.Тогда, возможно, вычислите и расстояние и время между ними.

позже Сепаратист отвечает на вопрос про промежуток между взрывами:
07.10.2014 22:43
время было короткое, если сразу не обратил на это внимание, то сейчас не хочу гадать.
(там же непонятная фраза: "...я имел ввиду, как вам показать те точки куда показывали пальцами(примерно), взрыв который обратил на себя внимание и взрыв который отделил кабину.по расстоянию и предположительной скорости можно определить время.это были секунды, десятки секунд. ")

бах и ба-бах - упоминаются Сепаратистом при пересказе других очевидцев.
2014-12-01 02:20:34
Сторона "Сауровка" ни о чём не говорит.Даже говорит ещё больше не о буке. Самолёт пролетавший над Торезом в сторону падения боинга летел именно оттуда.Почему же его не завалили?После того как скрылся из виду(торезцев) и произошли эти бах и ба-бах

2015-03-02 00:28:21
Она улетела высоко и потом стихла.Прошли десятки секунд прежде чем прогремел первый взрыв.

2015-04-10 00:42:35
>Сложный написал(а):
>Так сколько времени прошло между прекращением шипения ракеты и падением первого тела?
Сложный,как Вы себе это представляете?В тот момент у меня была только одна мысль попадут не попадут.Ну,возможно успело появится разочарование что не попали.Наверное какой то десяток(ки) секунд и прошёл.Вы думаете я сейчас лучше вспомню чем тогда сразу понаписывал.Времени сколько прошло.

2015-08-12 22:39:09
3 Какое то время затишье(промазали). десятки секунд.

Заодно:

2014-12-28 20:52:18
Остался не расследованным один факт,по моему мнению, немаловажный.Если помните свидетели утверждали,что в момент падения боинга что то рухнуло в Глуховском лесу.Там действительно что то взорвалось.Недавно разговаривал с одним человеком побывавшем на этом месте.Прошло много времени,но по искарёженным и растрощенным деревьям до сих пор видно,что там что то произошло.Я никак пока не могу туда добраться,но если попаду на что нужно обратить внимание в первую очередь? Это место

Ну да, если брать слова Сепаратиста только до ноября 2014 - то нигде нет оценки времени между концом шипения и первым Бахом. И на уточняющий вопрос ни разу не ответил...
Если считать, что десятки секунд уже навеяны чтением форума, то что остается? Одной ракетой не обойтись. Даже двумя, учитывая, что еще бук от Снежного.
Зато не надо фантазировать про ракету-бумеранг, которая сначала шипит, улетая высоко и далеко, затем разворачивается и создает ЗУ.

Но Бах-Бабах - два отдельных взрыва. И они оба от сверхзвукового боинга быть не могут (железно).
Первый должен быть от ракеты.
Второй - от боинга.

Отредактировано uschen (2018-11-05 14:55:32)

408

uschen, Вы только не упустите это.

Бахибабахи .... мать их такую :)

Предлагаю вернуться в самое начало истории

http://sg.uploads.ru/1NF4R.jpg

Звук самолета слабый. Продолжительность этого слабого звука самолета на несколько раз про себя выругаться. После этого бахнуло где-то за горизонтом, значит не сильно. Перешло в едва слышимый звук ракеты. Потом по Вашей версии десятки секунд ожидания бабахов в полной тишине.  И что всё-это время должно было происходить со слабым звуком самолета? Куда он исчез в рассказах Сепаратиста?

И где всё-таки гул МН17 до Last FDR point? Только не ссылайтесь на пациентов ЛОРа))). Боинг 777-200 не может быть не слышен на расстоянии 11-13 км по наклонной.

Отредактировано bootblack (2018-11-05 11:51:45)

409

Грабово и вблизи Грабово

http://sh.uploads.ru/rhP3t.jpg
https://cloud.mail.ru/public/MvAT/UtckqDxHA
Сначала несколько выстрелов в небе, а потом сильный хлопок, практически совпавший с выходом центроплана из облаков.

http://sg.uploads.ru/g5V3R.jpg
https://cloud.mail.ru/public/Cs8J/GnyCxV4Pq
Видел, падал самолет, а за Миусом вспышка была, взрыв.

http://s8.uploads.ru/OAQhE.jpg
https://cloud.mail.ru/public/9ftb/hyvV4gJEp
Первый хлопок в доме услышал, второй - когда выскочили из дома, он сильнее был.

http://s7.uploads.ru/YIJxR.jpg
https://cloud.mail.ru/public/L6Q1/RtrcPynKi
Хлопок ... и он вышел из облаков.

http://sd.uploads.ru/U8GEj.jpg
https://cloud.mail.ru/public/32RQ/Dvo1iVaVW
Виталий изначально отреагировал на гул

http://s7.uploads.ru/bSMa8.jpg
https://cloud.mail.ru/public/9Fj9/jhi6V6AfT
Наблюдал приближающийся самолет. Взорвался, когда уже был большой по размерам. Упал на землю от этого взрыва. Услышал три глухих звука гуп-гуп-гуп. Далее наблюдал летевший без крыльев.

________________
Выделил один и тот же БАХ, судя по всему это сотрясающий бах Сепаратиста. Согласны?

410

Рассыпное и вблизи Рассыпное

http://s5.uploads.ru/Pwybs.jpg
https://cloud.mail.ru/public/F1nH/8fnc3e2SQ
Сначала услышал один хлопок, затем второй хлопок (с оговоркой "может или эхо как-то показалось"). И вой страшный при этом. Поднимает на вой голову и видит приближающуюся точку.

http://s5.uploads.ru/yQtms.jpg
https://cloud.mail.ru/public/5txg/aNZhBfYUp
Оглядывается на какой-то звук, видит две точки "из-за туч", при этом стоит "гул такой бешеный, два хлопка"

http://sd.uploads.ru/ScE9y.jpg
https://cloud.mail.ru/public/5txg/aNZhBfYUp
Находясь в доме, услышал рев и два обалденных взрыва. Когда вышел из дома (вероятно, не мешкаясь) увидел падающий вращающийся центроплан с отделением от него различных фрагментов.

_______________________________
Здесь не видно большого разноса по времени между двумя бахами.

411

Ну и для полного счастья :)
Получается очень логичная схема взрыва за Миусом ракеты, выпущенной СОУ из buk2 по снижающемуся центроплану, принятому за транспортник. Но аргументировать деталями не буду назло врагам. Пусть это сделают другие.

Напомню

http://s8.uploads.ru/A01cV.jpg

Отредактировано bootblack (2018-11-05 22:12:06)

412

Обо всём подряд - 17

uschen написал(а):

Ну да, если брать слова Сепаратиста только до ноября 2014 - то нигде нет оценки времени между концом шипения и первым Бахом. И на уточняющий вопрос ни разу не ответил...
Если считать, что десятки секунд уже навеяны чтением форума, то что остается? Одной ракетой не обойтись. Даже двумя, учитывая, что еще бук от Снежного.
Зато не надо фантазировать про ракету-бумеранг, которая сначала шипит, улетая высоко и далеко, затем разворачивается и создает ЗУ.

Но Бах-Бабах - два отдельных взрыва. И они оба от сверхзвукового боинга быть не могут (железно).
Первый должен быть от ракеты.
Второй - от боинга.

Мощный бах слышали все очевидцы в районе катастрофы. Но слышали по-разному, кто как хлопок, кто как бах, кто как ба-бах, кто как ба-бах---бах. Вероятно, вследствие их местонахождения и особенностей распространения звука в этом направлении. Возможно, благодаря двум последовательным бахам разной интенсивности в источнике (у боинга).

Выстрелы, взрывы, бахи, хлопки до этого мощного слышали не все, а слышавшие слышали разное количество бахов, и они были разной интенсивности. Причины аналогичные.

Разница между первыми бахами и мощным бахом - до 10 секунд (время, необходимое выскочить из дома в Грабово). Но тут есть проблема. Другой очевидец в Грабово в упор замалчивает первый бах, говорит только о втором: "бах - выход из облаков". Может быть первый бах в доме - это и есть мощный для всех бах. А второй бах на улице - бах за Миусом? Как воспринимается взрыв БЧ бука в двух-четырех км?

PS Давайте оставим в стороне  звуки от многочисленных самолетов и ракет. У них есть активные сторонники, пусть отстаивают. Рассматриваем только боинг, какую-то завалившую ее ракету, и ЗУР из buk2, которая всё-таки вылетала.

413

Стволовой
Басар, .... почему ты считаешь эти самолёты Украинскими ?
--------------------------------
Я так подозреваю,что Стволовой хочет подключить не российские.Если он внимательно читал о том что поднявшийся с Грабово улетел прямехонько на запад,то вариантов свободно летающих над Украиной военных неукраинских истребителей не много.Если для него это новость то спешу об этом сообщить.

414

bootblack написал(а):

Потом по Вашей версии десятки секунд ожидания бабахов в полной тишине.  И что всё-это время должно было происходить со слабым звуком самолета? Куда он исчез в рассказах Сепаратиста?

Ну все же это не моя версия, а сказанное Сепаратистом. Говорил ли он слова "полная тишина" - не помню. (Можно поискать). Но смысл был такой, да. Необычных звуков в этот момент не было.
Я всегда представлял себе так: самолет(военный, особый звук), потом ухнуло и ракета, самолет сходит на нет, и когда ракета закончилась, самолета нет. Потом бахи, рев. А когда рев затих, то снова самолет.
(От себя добавлю - самолет явно меняет направление движения, и когда поворачивается соплами к Сепаратисту - звук окончательно пропадает.)
Чо со звуком от боинга? - А Сепаратист его не воспринимал, не запомнил. Это как дуновение ветерка. Было, не было - ничего интересного.

bootblack написал(а):

PS Давайте оставим в стороне  звуки от многочисленных самолетов и ракет. У них есть активные сторонники, пусть отстаивают. Рассматриваем только боинг, какую-то завалившую ее ракету, и ЗУР из buk2, которая всё-таки вылетала.

Я исходил из того, что точно описывают произошедшее Алейников, Терещенко, Сепаратист. И больше как бы никого нет.
Басар пытался "всем угодить", в итоге получилась настолько сложная картина, что чуть не для каждого свидетеля ему пришлось добавлять еще одну ракету или самолет.
Вы вот тоже, привели целую кучу свидетелей, но нет Анатолия, который как раз и был у Миуса... Или есть, а я не заметил?
Я только за, но кого будем слушать? Взять от каждого то, что нравится? Взять только тех, кто не видел самолет? (А видела жена Снежа. Двухвостый - Сепаратист пересказывал кого-то).
Вот что делать с шипением Сепаратиста? Если это ракета - то это третья ракета (та оса из посадок?)

Моя посылка такова. Раз боинг сбит ракетой, и у ракеты не было каких-то экстравагантных эволюций, то люди "под боингом" обязаны были услышать ее ЗУ. Но тогда Сепаратист не может слышать ее шипения.
Есть вариант, что ракета ушла вверх как раз над Сепаратистом. Тогда ЗУ у него не будет, и тогда она запущена не с земли (рядом бы - увидели). Или из какой-то установки, замаскированной под обычную фуру, как РВШ предлагает. Но это тоже экзотика. Шипение вписывается, но проблема с первым первый бахом. (Между первым и вторым - тоже ведь тишина?)
Второй Бах - попадание ракеты+разгерметизация+ломается боинг...

415

Басару
--------
Рев боинга был громче звука исправно летящего любого самолета.
Силенко имеет большие проблемы со слухом.Именно поэтому услышав рев,глазами начал искать источник звука.Так получилось что он стоял боком к падающему самолету и лицом к заходящему на атаку.Только когда они оказались на одной линии он увидел оба разом.
Виталий,находящийся скорее всего в не совсем трезвом виде(обычное его состояние) имея отличный слух с самого начала наблюдал за боингом,который уже достаточно долго издавал ужасающий звук.Появившийся позже сбоку или даже сзади него звук истребителя он мог и не заметить или не придать этому значения.После того как взорвался хвост он уже в небо особо и не смотрел.Сам говорил что бежал в укрытие(там где то старый ров был).
Анатолий показал рукой откуда вынырнул боинг.Басар ,в этом месте он не мог быть с хвостом.Это был уже только центроплан,одни крылья!В это время истребитель почти вертикально набирал высоту.Анатолий смотрел ему в сопла.
Листик(второй пастух) находясь внизу практически в таких же условиях что и Анатолий тоже увидел только центроплан,т.к уверенно указал направление полета-с востока, подтвердив фразой "летят два крыла"(если правильно помню).

416

uschen написал(а):

Я всегда представлял себе так: самолет(военный, особый звук), потом ухнуло и ракета, самолет сходит на нет, и когда ракета закончилась, самолета нет. Потом бахи, рев. А когда рев затих, то снова самолет. (От себя добавлю - самолет явно меняет направление движения, и когда поворачивается соплами к Сепаратисту - звук окончательно пропадает.)

👍
Только наоборот,сопла отворачивает-звук пропадает

417

Сепаратист написал(а):

👍
Только наоборот,сопла отворачивает-звук пропадает

Обычно звук исчезает, когда самолёт повернут от наблюдателя. Это я и хотел сказать.
По моему детскому опыту, будь то ан-24, ил-18, як-42 или даже ил-76 - точка наблюдения метров с 70 - забор у нас подходил к самой полосе, после того, как ее удлинили для приема новых самолетов. Стоит самолёт в ожидании очереди, как бы смотрит на меня под углом - слышно хорошо. Потом выкатывается на полосу - громко, разворачивается - звук меняется, но все громко. А потом он на исполнительном, ко мне спиной, под небольшим углом - почти не слышно. Даёт взлетный режим - слышно, но низкие частоты, рокот, рев. Покатился - звук очень быстро пропадает.
В полёте примерно так же, если двигатель на умеренном режиме, то сзади слышно сильно хуже.

418

uschen написал(а):

Обычно звук исчезает, когда самолёт повернут от наблюдателя. Это я и хотел сказать.
По моему детскому опыту, будь то ан-24, ил-18, як-42 или даже ил-76 - точка наблюдения метров с 70 - забор у нас подходил к самой полосе, после того, как ее удлинили для приема новых самолетов. Стоит самолёт в ожидании очереди, как бы смотрит на меня под углом - слышно хорошо. Потом выкатывается на полосу - громко, разворачивается - звук меняется, но все громко. А потом он на исполнительном, ко мне спиной, под небольшим углом - почти не слышно. Даёт взлетный режим - слышно, но низкие частоты, рокот, рев. Покатился - звук очень быстро пропадает.
В полёте примерно так же, если двигатель на умеренном режиме, то сзади слышно сильно хуже.

Только реактивный я так понимаю ровно на 180 градусов . А Боинг ревёт одинаково вперёд и назад

419

uschen написал(а):

Я исходил из того, что точно описывают произошедшее Алейников, Терещенко, Сепаратист. И больше как бы никого нет.
Басар пытался "всем угодить", в итоге получилась настолько сложная картина, что чуть не для каждого свидетеля ему пришлось добавлять еще одну ракету или самолет.
Вы вот тоже, привели целую кучу свидетелей, но нет Анатолия, который как раз и был у Миуса... Или есть, а я не заметил?
Я только за, но кого будем слушать? Взять от каждого то, что нравится? Взять только тех, кто не видел самолет? (А видела жена Снежа. Двухвостый - Сепаратист пересказывал кого-то).
Вот что делать с шипением Сепаратиста? Если это ракета - то это третья ракета (та оса из посадок?)

Моя посылка такова. Раз боинг сбит ракетой, и у ракеты не было каких-то экстравагантных эволюций, то люди "под боингом" обязаны были услышать ее ЗУ. Но тогда Сепаратист не может слышать ее шипения.
Есть вариант, что ракета ушла вверх как раз над Сепаратистом. Тогда ЗУ у него не будет, и тогда она запущена не с земли (рядом бы - увидели). Или из какой-то установки, замаскированной под обычную фуру, как РВШ предлагает. Но это тоже экзотика. Шипение вписывается, но проблема с первым первый бахом. (Между первым и вторым - тоже ведь тишина?)
Второй Бах - попадание ракеты+разгерметизация+ломается боинг...

Еще раз напомню - Вы упорно не рассматриваете факт фиксации двумя серверами компами последних ADS-B пакетов с борта в 13:20:17/18. Лично я убежден с вероятностью 99,99%, что эта история еще всплывет. Поэтому и отношусь к рассматриваемым звукам по-другому.
По моему мнению, самое информативное свидетельство ро звукам у

http://sd.uploads.ru/gGMLt.jpg

Жаль, не знаем где точно он находился со своим трактором. В принципе, выстрелами можно назвать дуплет "взрыв БЧ + взрыв левого двигателя". Если настаиваете на слышимости ЗУ прилетевшей издалека ракеты на высоте 10 км, то можно добавить и его. У этого человека хороший слух и случайно удачное место.

Анатолий с его двумя разными рассказами непонятен. В одном звук ракеты "как рядом" и визуальные наблюдения "светящегося шара" и два звука взрывов, в другом только взрыв и выход центроплана через 10 секунд. Допустим, всё правда о звуках. Звук из Last FDR point или после моего пикирования со сверхзвуковым ударом пришел бы к нему в 13:20:48 (+/-). Прибавляем 10 секунд и получаем вполне себе совпадение его наблюдение выхода из облаков и данных Утеса. Значит, услышанный им не очень сильный бах за 10 секунд до выхода - это звук из Last FDR point или после моего пикирования со сверхзвуковым ударом. Второй мощный бах уже во время развала хвостовой части - загадка ... до вчерашнего дня. Но коль настаиваете на звуковом ударе от ЗУР, то пожалуйста, это - звуковой удар от ЗУР, вылетевшей приблизительно в 13:20:15 +/- из buk2 по пикирующему боингу, прошедшей над головой Виталия на высоте (надо считать) и самоликвидировавшейся за Миусом. Спросите о нескольких секундах "звука ракеты"? Вот вам и пикирование с отрывом кокпита в 13:20:16. И несколько секунд гула пикирующего боинга, услышанного Анатолием. А потом взрывная декомпрессия (оставим в стороне сверхзвук) в качестве первого несильного взрыва.

Отредактировано bootblack (2018-11-06 10:01:49)

420

uschen написал(а):

В полёте примерно так же, если двигатель на умеренном режиме, то сзади слышно сильно хуже.

Ан,нет.Под соплами вверх поднимающегося реактивного довольно громко в сравнении с горизонтальным полетом на той же высоте.Даже не смог проследить на слух изменение высоты.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17