MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Общее для всех версий трасс


Общее для всех версий трасс

Сообщений 391 страница 420 из 805

391

Кемет, Вы однозначно писатель! Я 10 раз уже написал о разнице между понятиями "полет развернутых полотенец по наклонной (видео с огорода)" и "вертикальный полет свернутых рулонов (другое видео)", но хоть об стенку горох!

392

bootblack написал(а):

Кстати, напомните, откуда эта сводка.

Наверное отсюда

По моему про полотенца мы уже решали и решили: при отделении хвоста на высоте 1600м

393

bootblack написал(а):

Поэтому повторю вопрос для обсуждения: из чего выпадали рулоны на высоте более 800-900 м (скорее всего, даже из облаков) через 40 секунд после того, как центроплан взорвался на окраине Грабово?
Если непонятно, на основании чего такой вопрос, спросите.

Тут только один возможный ответ - из заднего грузового отсека, который каким-то образом стал раздеваться. Помню, что Сепаратист нашёл на поле между Рассыпным и Грабово какую-то новую фигню, явно выпавшую из багажа. И не из переднего, а из заднего багажника. Судя по тому, что хвост лежит почти рядом с центропланом, то у меня большие сомнения, что рулоны текстиля выпали в момент отлома хвоста.

394

Простой написал(а):

Наверное отсюда

Картинки красивые. Но кто-то свел их в таблицу. Насколько точно?

Простой написал(а):

По моему про полотенца мы уже решали и решили: при отделении хвоста на высоте 1600м

Посмотрите видео, и увидите на 40-й секунде рулон, падающий вертикально, а затем разворачивающийся в полотенце. И это через 40(!) секунд после падения центроплана. То же самое на 10-й и 20-й секундах (+/-).

395

Анна написал(а):

Тут только один возможный ответ - из заднего грузового отсека, который каким-то образом стал раздеваться. Помню, что Сепаратист нашёл на поле между Рассыпным и Грабово какую-то новую фигню, явно выпавшую из багажа. И не из переднего, а из заднего багажника. Судя по тому, что хвост лежит почти рядом с центропланом, то у меня большие сомнения, что рулоны текстиля выпали в момент отлома хвоста.

Я предполагаю, что рулоны выпали из чего-то баражирующего (СУ25 от МО РФ) на большой высоте в облаках значительно позже отвала хвоста. Что это могло быть? Может быть это и был хвост!

Давайте ответим на вопрос, мог ли хвост упасть раньше центроплана. Если не мог, так это он баражировал 4 минуты и разбрасывал! Потому что мы не видим на имеющихся видео его падения после взрыва центроплана. А видео охватывают 1 мин 50 секунд после падения.

396

bootblack написал(а):

Картинки красивые. Но кто-то свел их в таблицу. Насколько точно?

Собрал я с форума. Про ветер метеосайты давал Виктор - он в этом неплохо ориентируется.

397

bootblack написал(а):

Давайте ответим на вопрос, мог ли хвост упасть раньше центроплана. Если не мог, так это он баражировал 4 минуты и разбрасывал! Потому что мы не видим на имеющихся видео его падения после взрыва центроплана. А видео охватывают 1 мин 50 секунд после падения.

Полагаю, что не мог. Сначала центроплан, потом хвост. Но между ними никак не может быть 4 минуты! Согласитесь, летаж ведь почти компактно - обломки двух крыльев, хвост и потом центроплан. Тем более, если уж на то пошло, то перед хвостом есть отсек БАЛК. Погибшие животные и птицы из этого отсека находились на пожарище в Грабово, где центроплан.
http://www.viera-avia.com/b777-200_012.gif
Из хвоста нечего разбрасывать, переборка карго не дотягивается до места разлома (поправьте, если не права).

398

Анна написал(а):

Полагаю, что не мог. Сначала центроплан, потом хвост.

Тогда вопрос: где падающий хвост на имеющихся видео, охватывающих 1 минуту 50 секунд после падения центроплана? Мусор видим, полотенца видим, а хвоста нет!

399

Кемет написал(а):

а сам боинг падал без дыма ,
Отредактировано Кемет (Сегодня 17:04:21)

С чего бы это ему падать без дыма?! Свидетели же говорят - горел правый двигатель. (Не помню, где было)

400

Кемет написал(а):

Так что пока один уже упал ,второй будет "парить"

Раньше на мой вопрос о разной длине дыма от хвоста (короткий) и центроплана (длинный) бы ответ: разная интенсивность пожара, потому слабый дым от хвоста быстро растворяется. Логично. Но может быть к этому добавляется и его более позднее падение?

401

Кемет написал(а):

Хвост упал первым ,центрплан еще парил около 40 секунд или минуты ,потом шмякнулся - взрыв-облако -  Народ головы задрал . Увидят они хвост ? нет

Не так! Народ задрал головы на хлопки и рев. Поднял головы и увидел вылетающий из облаков центроплан.
Правда, некоторые утверждают, что она на их глазах разлетался на куски. Может быть что-то отлетело и на их глазах, а что-то вместе с рулонами осталось высоко в облаках. Что именно?

402

bootblack написал(а):

Тогда вопрос: где падающий хвост на имеющихся видео, охватывающих 1 минуту 50 секунд после падения центроплана? Мусор видим, полотенца видим, а хвоста нет!

Хвоста нет, потому что он уже упал! Почти одновременно с центропланом. Его за дымом не видно...

Кемет написал(а):

не мог ,а упал. центрплан хоть без морды и жопы имеет крылья - оба и будет планировать ,как говорили тут - кленовым листочком. А разваленный хвост тупа падает вертикально. Так что пока один уже упал ,второй будет "парить"

Не согласна. "Морда" с планерностью равной нулю, упала позже центроплана, т.к. весит много меньше. Отвал хвоста произошёл практически у земли. Сначала упал более тяжёлый центр, а потом хвост!

403

Но надо начать с главного. Вы видите на видео вертикально падающие рулоны, которые начинают разворачиваться в полотенца на фоне дымного гриба?

А то вдруг у меня галлюцинации :)

404

Анна написал(а):

Хвоста нет, потому что он уже упал! Почти одновременно с центропланом.

ОК.
Ваше мнение, из чего вываливались рулоны через 10, 20 и 40 секунд после падения центроплана и хвоста?

405

Кемет написал(а):

с разворачивающимися в воздухе не согласен

Есть еще несогласные?

406

Кемет написал(а):

Если серьезно Бутлек - там два видео практически с одного угла.

Между этими видео большой сдвиг по времени. С огорода - медленно летят развернутые полотенца. С другого - быстро падают рулоны и разворачиваются в полотенца.

407

bootblack написал(а):

Но надо начать с главного. Вы видите на видео вертикально падающие рулоны, которые начинают разворачиваться в полотенца на фоне дымного гриба?

А то вдруг у меня галлюцинации :)

Нет. Не вижу. Вижу только, что "полотенца" уже имеются и несколько увеличиваются по вертикали, т.е. разматываются дальше. Но на видео они уже в самом начале частично размотаны. Никаких рулонов не вижу.

bootblack написал(а):

ОК.
Ваше мнение, из чего вываливались рулоны через 10, 20 и 40 секунд после падения центроплана и хвоста?

Влпрос неверный. Они не вывалились через 10, 20, 40 сек. Они уже находились в воздухе, когда центроплан рухнул. Ведь вместе с ними летит много другой шняги. И эта шняга никого не интересует. Я ведь уже сказала - возможно, багажник каким-то образом разделся и потерял часть контейнеров и паллет, которые и падали сверху вниз после падения центра.

408

Кстати, если короткая длина хвостового дыма связана исключительно с малой интенсивностью пожара, то почему здесь длина дыма явно увеличилась за 58 секунд?

409

Анна написал(а):

Нет. Не вижу. Вижу только, что "полотенца" уже имеются и несколько увеличиваются по вертикали, т.е. разматываются дальше. Но на видео они уже в самом начале частично размотаны. Никаких рулонов не вижу.

На видео с огорода полотенца медленно перемещаются справа-налево сверху вниз. На этом же видео полотенца появляются очень быстро сверху вниз. Что это, как не развертывание(раскручивание) рулонов?

410

bootblack написал(а):

Кстати, если короткая длина хвостового дыма связана исключительно с малой интенсивностью пожара, то почему здесь длина дыма явно увеличилась за 58 секунд?

Вы бы хоть ссылки на видео давали. Не все помнят, где оно лежит. Я - не помню.  :dontknow:

411

bootblack написал(а):

На видео с огорода полотенца медленно перемещаются справа-налево сверху вниз. На этом же видео полотенца появляются очень быстро сверху вниз. Что это, как не развертывание(раскручивание) рулонов?

Я делал наложение всей падающей там шняги. Были кувыркания, было планирование длинных кусков, но развёртывание (увеличение вниз чего-либо) я не видел. И не вижу тоже. :(

412

https://cloud.mail.ru/public/25Ryo3DmHg … _smoke.jpg - может быть это прояснит картину:

Анна написал(а):

Вы бы хоть ссылки на видео давали. Не все помнят, где оно лежит. Я - не помню.

Это видео также содержит время начала видеосъемки: 16:27:18

413

Простой написал(а):

но развёртывание (увеличение вниз чего-либо) я не видел. И не вижу тоже.

А так, если смотреть от центра на 14 часов?

414

Кемет написал(а):

Гриб одинаковый и полотенца с одной стороны

По поводу одного направления Видеосвидетельства очевидцев

415

bootblack написал(а):

А так, если смотреть от центра на 14 часов?

Ну так видим раскручивающийся рулон или нет! Или это абсолютно не важно, из чего выпадали рулоны из облаков при горящем на земле центроплане?

416

bootblack написал(а):

А так, если смотреть от центра на 14 часов?

Если видео не загеолоцировано то могу предположить что оно было снято где то с пятиэтажек в Рассыпном. Вся трасса падения от Рассыпного до Грабово получилась на виду.Обломки падают вдоль всего пути.Рулон размером с 1.5-2 м вряд ли заснимет камера на расстоянии 5-6 км,а там явно виден большой предмет.Скорее всего просто намного ближе.

417

Анна написал(а):

А если без стёба?)))

Утеплитель или шумоизоляция
http://sg.uploads.ru/t/0VT5b.jpg

418

очевидно что центроплан с работающими двигателями обгонял любые свободно падающие останки. Расхождение по времени и расстоянию на земле - это только вопрос времени отрыва останка. Но все останки прилетели позже центроплана - у них и вес меньше, и нет вертикальной к земле составляющей тяги. Разница в скорости около 200 км/ч. Если взять наиболее тяжелые с границ участка останков - особенно те, которые очевидны по времени отрыва, то можно высчитать разницу во времени между взрывом и началом падения всех останков. А полотна долетели одни из самых поздних (хотя и с меньшей высоты, но с большой парустностью).

Контейнер мог выпасть еще на нескольких км - лететь по баллистике по касательной к клюшке с выходом на стационар скорости для своего Cy (200 км/ч) - в какой-то момент при входе в плотные слои - открыться, и все рулоны с уже не очень большой скоростью, и с приличной высоты - начинают под действием ветра "засеивание" места съемки. Нужно знать какой контейнер по модели (есть для крупногабаритных свертков таленные - без одной жесткой стороны, их так проше разгружать) и в каком месте самолета. Тогда вычислим точку отделения, и дальнейшую их судьбу.

Т.е. основная мысль - не рассматривать разлохмаченный центроплан Боинга - как одно тело.

Куда как интереснее вопрос для очевидцев - видели ли они вращение, в каких осях, с какой скоростью.

419

Кемет,   трасса, конечно, красивая. Особенно рысканье на эшелоне с бешеной скоростью вправо-влево. Кстати, а чего он рыскал, если управление пушкой перебило? Там тормоза не дадут изменять положение рулей.

420

bootblack написал(а):

А так, если смотреть от центра на 14 часов?

Так видно, что белая полоса значительно длиннее тёмного дыма, т.е. она начинается ещё где-то вверху на светлом участке неба. А шняга, которая находится у неё внизу - это просто какой-то обломок и он зрительно находится намного ближе к оператору. Т.е. они не составляют единое целое.

Тут другое непонятно. По ссылке от Кемета вот что нашла: пост 602
Сепаратист - "Похоже.Странно,что зимой их я уже не видел.В любом случае это с переднего багажа." (с)http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =21#p17352 А где всё-таки фото Сепаратиста, он вроде бы снимал это агрополотно в рулонах. И что за место указано на скрине Сложного (там же, постом выше).

Отредактировано Анна (2015-07-06 12:49:20)


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Общее для всех версий трасс