MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 14


Обо всём подряд - 14

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

domovoy74 написал(а):

увы - машинки что брошенными находили имели такие свойства  ... видимо были прецеденты ...
беспилотники с бомбами попадались и раньше -хотя и ооочень малым применением и более примитивные в плане наведения ...

и да-а почему потери озвучивают сми , а вовсе не пентагон на прессухе ? прошла неделя -армия полосатых проявляет до сих пор пленки с боевых беспилотников ?

Отредактировано domovoy74 (Сегодня 15:38:24)

Пентагон провёл брифинг по этому поводу. Но подтверждать, сколько там валялось тел они не хотят. Почему? Нетрудно догадаться, что это все равно что вывесить счёт на табло - мы 0 а русские -25. Ну, а потом начнется процесс выравнивания счета в бесконечно затянувшемся матче.  Как это было в добрые старые времена в Корее, Вьетнаме и Афгане. Хотя, РФ может и опять утрется, как с Олимпиадой? Только теперь ставки уже не те, не на временное отстранение русских, а на их удаление из жизни.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-15 00:57:31)

2

Пробирка Пауэлла написал(а):

Пентагон провёл брифинг по этому поводу. Но подтверждать, сколько там валялось тел они не хотят. Почему? Нетрудно догадаться, что это все равно что вывесить счёт на табло - мы 0 а русские -25. Ну, а потом начнется процесс выравнивания счета в бесконечно затянувшемся матче.  Как это было в добрые старые времена в Корее, Вьетнаме и Афгане. Хотя, РФ может и опять утрется, как с Олимпиадой? Только теперь ставки уже не те, не на временное отстранение русских, а на их удаление из жизни.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 00:57:31)

а с чего вы взяли что речь шла про цифры ? ах да -а как там поживает дело о конвое ООН ? за год насрали уже неопровержимых доказательств или еще тужаться ? а как там поживают суперлюди и из белых касок -не блюют по ночам от зарина ? можете не утруждать себя ответом ...приятного аппетита

Отредактировано domovoy74 (2018-02-15 02:54:33)

3

я чего то пропустил -у найденного сопла есть номер ? кстати сопло самый простой элемент для подброса с любого полигона -оно же боинг не пробивало -в отличие от ПЭ на которых должны быть следы боинга ...

4

Кемет написал(а):

сопло 9д151 от 9м38м1

Самое прикольное - авторазоблачение Лукашевича. Даже не смотря на год снимка. Получается первые для 9М38 ракет 9Д131 движки ставились как на белые, так и на зеленые ракеты. Я уже давно талдычу - в белый цвет изделия военной техники красились если они предназначены для эксплуатации в Акрктике, жарких странах и в связи со вкусовыми предпочтениями конкретного заказчика - моряки и летчики. Хотя на Коммунисте даже в 80-е годы видел ГСН ракет с шикарными акульими мордами на обтекателях - такое однозначно могло быть только по согласованию с заказчиком, и сильно подозреваю, что он был не советский.
Здесь интересен состав топлива на сопле. Пусть даже, если выгорела маркировка движка. На сколько голландские следаки профессиональны - назначат  ли экспертизу. Ибо я сильно подозреваю, что главный мчсник ДыНыРы - Кострубицкий - запустил голландцев на поле Олифанта, зная, что то, что они там найдут, будет сильно не соответствовать версии Бука с этого поля или его округи.  И тут есть варианты кто и где подбросил сопло и кусок движка, который не мог остаться целым после взрыва и который потом быстренько убрали из вещдоков.

Отредактировано РВШ (2018-02-16 09:30:55)

5

Что касается сохранности сопла. У нас составные части испытывались на одиночные удары 60 же - по три в трех плоскостях. При этом никаких видимых изменений на поверхности не должно было быть (ну и это была устойчивость - изделие должно было работать в этот момент и соответствовать своим ТТХ). Упасть на пашню со скоростью свободного падения километров 150 в час, это не вмандюлиться в кокпит с суммарной скоростью 3000км/ч

Отредактировано РВШ (2018-02-16 13:31:35)

6

Тут мне наши зарубежные коллеги дали ссылку на пропагандонский фильмец от NG. Я думаю, стоит посмотреть таки. Инфы ноль, главный хороший парень Кас Беомкес, и само собой основной источник информации - заявление Барака Обамки, но кое-какие моменты можно скриншотить. Главное, не перепутать постановочные кадры и реальные
http://www.dailymotion.com/video/x6etkzp
Анна Петренко резко поплешивела и отрастила бороду. На полном серьезе рассказывают бредни про триангуляцию по звуку. Когда ежику понятно, что основная волна от взрыва прошла и переизлучилась корпусом. Плюс горох поражающих. Глупость с серьезными лицами.

Отредактировано РВШ (2018-02-16 18:33:32)

7

РВШ написал(а):

http://www.dailymotion.com/video/x6etkzp

Заблокировано .

Кемет написал(а):

сопло в реале и сопля голландская - занятно где они его взяли ? может поэтому им пурга была нужна про забор грунта через год . о результатах вообще ничего не известно. Зато узакони видимо финское сопло в дело .. ну типа бук сбил
Отредактировано Кемет (Сегодня 18:01:54)

Это не сопло
И всё-таки большая  деза по Вагнеру идёт с Украины .Оригинал не могу посмотреть
https://nv.ua/opinion/goltz/razhrom-hru … 51658.html

Отредактировано Ё-маё (2018-02-16 18:36:28)

8

Ё-маё написал(а):

Заблокировано .

Игде?
http://s7.uploads.ru/AVMb8.jpg
Без никаких проксей и VPN

9

РВШ написал(а):

Игде?

Без никаких проксей и VPN

не могу войти

Доступ к запрашиваемому Вами ресурсу ограничен!
Доступ к ресурсу по адресу http://www.dailymotion.com80/ ограничен по решению органов власти РФ:
решение: решение суда по делу № 3-1184/2016
орган власти: Мосгорсуд
дата вынесения решения: 02.12.2016 00:00

https://www.youtube.com/watch?time_cont … UOql8WzYaU
https://www.youtube.com/channel/UCtEICa … 3_QYSUGW1w

Отредактировано Ё-маё (2018-02-16 18:58:35)

10

Кемет написал(а):

https://ru.savefrom.net/

ссылку ему засунь , потом скачай.

Да !))Совсем забыл !))

11

Кемет написал(а):

https://ru.savefrom.net/

ссылку ему засунь , потом скачай.

лучше ИМХО 4KDownload https://www.4kdownload.com/products/pro … downloader . Он позволяет тащить в наилучшем качестве и даже часто странички с ограничением. Я вообще-то им и скачал, потом на другом компе посмотрел, когда появилось время.
http://s4.uploads.ru/t68PR.gif

Отредактировано РВШ (2018-02-16 19:18:56)

12

Я иногда поражаюсь )) https://defence.pk/pdf/threads/russian- … t-10259782
https://defence.pk/pdf/threads/russian- … t-10232656

Отредактировано Ё-маё (2018-02-16 22:52:29)

13

Кемет, спасибо, за ссылку на "труды" математиков Алмаз-Антей. Интересная работа.

Что касается мудака Лукашевича, таки ему надо напомнить о своём никчёмном существовании, вот он и тиснул чью-то "наводку" в Фейсбуке. Сам по себе, клиент туп, аки пробка, он, похоже, и понятия не имеет, что это откровенная лажа.

1. Про отсутствие ракет 9М38М1 на вооружении ВС РФ в 2014 году концерн А-А не заявлял.

2. По внешнему виду 9М38 и 9М38М1 не отличить.

3. Снимки от 2010 года, а 9М38, как заявил А-А, сняты с вооружения в РФ в 2011 году.

4. Об особенностях окраски этих ракет, вовсе не связанных с серией, Малышевский рассказал уже давно.

Обосрался продажный сучонок Лукашевич, конкретно. Туда ему и дорога.

14

Кемет написал(а):

...он не продажный , он гнида...

Гнидам тоже кушать надо. :)

15

Кемет написал(а):

...Глава МИД Нидерландов подал в отставку: он солгал о встрече с Путиным...

Такие заявления, об отсутствии контактов с Путиным, сейчас на вес золота. Не иначе, на повышение пойдёт, гденить в Брюсселе осядет, комиссаром какимнить.  :crazyfun:

16

Как тебе сказать. По поводу информатора из Розы. Мне кажется, что "успехи" Гиркина не имеют никакого отношения к информаторам. Самолетопад был до подрыва ТРЛК в Артемовске. Уже сто раз говорил - местные уверены, что его взорвала 16 июня ДРГ Правого Сектора, хилявшая под ополчение. Последней каплей был Ил-76 ночью 14 июня в Луганске. На ТРЛК, по словам местных, работала сплошная "вата" и они мгновенно докладывали  Стрелкову,  Безлеру и в Луганск о налетах. С России низколетящие цели не видны, а для проводки гражданских судов хватало вторички в Днепропетровске. У военных ВСУ были свои локаторы. Рогань, Меловое, Спартак, Мариуполь, Довгенькое (база "Луна"). Вот и кто-то посчитал, что Артемовский ТРЛК больше мешает, чем помогает. Потом были сбития 14 и 16-го июля, но это совсем другая история. Как и с вертолетом с офицерами СБУ 24 июня. Я тогда отслеживал сообщения на авантюре. Гиркин на антиквариате заявил, что ничего не знает и будет разбираться. Потом через пару часов что-то пролепетал, что очередной успех. Но, обычно его акции были рассчитаны и продуманы, буквально через несколько минут после сбития появлялся очередной "кавалер" Георгия, а тут такой облом. Потом, чуть позже, появились слухи (форум ord-ua.com - источник еще тот - с  Цензором хозяин общий), что вертолет был сбит на Карачуне своими через 30сек после взлета в зоне, далекой от позиций Гиркина  - контрразведчики ВКР СБУ, которые вылетали на вертолете,  что-то накопали и их снесли, чтобы скрыть результаты расследования по торговле оружием между Гиркиным и ВСУ на Карачуне.
Тем более, самолеты летали также с Кульбакино и Чугуева, где никаких стюардов в помине быть не могло, да и полетное задание знает только командир и пилот, в том числе и у транспортника. Роза Ветров - имхо операция прикрытия для дискредитации Стрелкова. Как и "Птичка" для Безлера. Видно готовились хорошо, рассматривалась куча вариантов развития событий.
Ну и артемовский ТРЛК очень бы мешал провокации с Боингом.

Отредактировано РВШ (2018-02-17 15:01:27)

17

Оплачу старые «долги». :)

Пробирка Пауэлла написал(а):

...Вот, что написано в методичке этих аналитиков госдепа:

Russian warplanes continued to carry out airstrikes against insurgents in an area straddling the provinces of Idlib and Hama. The insurgent groups there do not include the Islamic State, which Russia and the United States vow to defeat...

Однако Вы уже запамятовали, какой исходный тезис Ваших фантазий я оспаривал.

Вы, смею заметить, утверждали, что ВКС РФ:

1) наносили удары якобы по «протурецким» боевикам.

2) при этом, якобы было обещано мочить, исключительно, ИГИЛ.

1. Провинция Идлиб, где, в основном, в это время производились бомбовые удары нашими, находился под господством Нусры. Эта исламистская банда была причислена турецкими властями к террористическим организациям 3 июня 2014 года, поэтому она никоим образом не могла быть якобы «протурецкой», суть дружественной по отношению к Эрдогану.

Следовательно, Ваше утверждение (1) – ложно.

2. 30 сентября 2015 года, Путин, выступая на совещании с членами Правительства РФ, и излагая суть инициированной им военной операции российских ВС в Сирии, заявил:

....Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках.

Во первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в её законной борьбе именно с террористическими группировками.

Во вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях.

И третье, такая поддержка будет ограничена по времени – на срок проведения сирийской армией наступательных операций...

«Террористические группировки» в Сирии включали (и включают) в себя не только ИГИЛ, поэтому, и Ваше утверждение (2) – ложно.

Чтд.

Пробирка Пауэлла написал(а):

...инсургенты это про-американские и про-турецкие террористы. Нусра - часть из них...

Ну, по поводу «протурецкости» Нусры мы уже определились...

А их «проамериканство» Вы уже и сами опровергли ранее, утверждая, что на известной карте ББС зафиксированы бомбовые удары США, именно, по Нусре.

Поэтому внесите в свой террористический кондуит, по крайней мере, «третью силу», и забудьте свои выдумки о целях России в Сирии, как страшный сон.

Пробирка Пауэлла написал(а):

...Кто-то должен платить за восстановление... Но почему такой очевидный конец нельзя было предусмотреть своим гибким геополитически мыслящим умом в 2015 году, когда влезли в эту кашу?...

Это уже Ваше личное оценочное суждение, ничем не обоснованное. Предполагать, что американцы и турки смиренно уберутся из Сирии, когда Асад освободится от непосредственного давления террористов и «прирастёт территорией» с помощью России, это, скорее, свойственно Вашей кривой логике. Но уж никак – путинской. Он прекрасно знает историю Руси и России, и я уверен, абсолютно, что Путин не питает никаких иллюзий по поводу продолжения многовекового кровавого противостояния с «западом», да и с Турцией.

Ровно, как и в ситуации с Крымом, вернувшимся в Россию, после недолгого и абсурдного пребывания в составе Украины, когда Россия была готова к ЛЮБОЙ и долгосрочной реакции США, инициировавших бандеровский переворот на Украине.

Что касается восстановления Сирии, таки я уже излагал своё мнение по этому поводу. Как понял, оно существенно откорректировало Ваше, и Вы теперь всё пытаетесь валить на российский бюджет. Типа, якщо не з'їм, так понадкусюю. Убедительный подход, в своих фантазиях распоряжаться чужими деньгами, слов нет. :)

Разумеется, это тоже моё «личное оценочное суждение», и мне похер чужое с ним несогласие.

Отредактировано meovoto (2018-02-18 09:03:12)

18

Крайний "должок". :)

Пробирка Пауэлла написал(а):

...«Произошедшее 7 февраля - ещё не Крымская война, но демонстрация того, как именно она произойдет...»

Замечательная дальнозоркость! Да вот только «обзор» произведён через кривое зеркало бандеровца-ублюдка. :)

Именно так и будет, когда, по грузинскому «образцу», хунта двинет разом все свои потешные «войска» на ополченцев ДНР и ЛНР. Вдруг обнаружится, что – ну, совершенно случайно! – в рядах защитников Донбасса окажутся российские военные наблюдатели. И они, естественно, запросят поддержку у своего командования...

Имеют право на самозащиту.

Не сомневаюсь, что зона бандеровских владений (все военные объекты) будет зачищена, километров, аж, на сто, а то, и далее, от нынешней линии разграничения. Мало, короче, не покажется.

Карт-бланш на такой сценарий для России американцами уже «выписан». И, именно, 7 февраля. В Сирии.

А если они в российский Крым полезут... у-у-у... Схроны вековой давности в Галиции, для бандеровцев, только и останутся, целыми. Да вот только прятаться в них уже будет некому.

19

meovoto написал(а):

Крайний "должок".

Замечательная дальнозоркость! Да вот только «обзор» произведён через кривое зеркало бандеровца-ублюдка.

Именно так и будет, когда, по грузинскому «образцу», хунта двинет разом все свои потешные «войска» на ополченцев ДНР и ЛНР. Вдруг обнаружится, что – ну, совершенно случайно! – в рядах защитников Донбасса окажутся российские военные наблюдатели. И они, естественно, запросят поддержку у своего командования...

Имеют право на самозащиту.

Не сомневаюсь, что зона бандеровских владений (все военные объекты) будет зачищена, километров, аж, на сто, а то, и далее, от нынешней линии разграничения. Мало, короче, не покажется.

Карт-бланш на такой сценарий для России американцами уже «выписан». И, именно, 7 февраля. В Сирии.

А если они в российский Крым полезут... у-у-у... Схроны вековой давности в Галиции, для бандеровцев, только и останутся, целыми. Да вот только прятаться в них уже будет некому.

Вы вообще не поняли, что имелось в виду под «Крымской войной».  Естественно это не война с укробандеровцами за Крым и возможно не за Крым вообще. А то действо, когда героизм русских солдат был единственным оружием, которое смогло противостоять подавляющей мощи нарезных винтовок и железных кораблей Англичан и Французов.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-18 18:39:47)

20

Пробирка Пауэлла написал(а):

...Вы вообще не поняли, что имелось в виду под «Крымской войной».  Естественно это не война с укробандеровцами за Крым и возможно не за Крым вообще...

Ах, ну да, ну да...  Сдвинутым по фазе свидомым, как и тем, кто тащит сюда всякую белиберду, так и должно казаться. :crazyfun:

Вы бы, не второе суждение моего поста осмысливали, которое размещено "на всякий случай", без знания контекста Вашей цитаты (тем более, что слова "Крымская волна" не закавычены, именно для цитаты, в противном случае, смысл фразы неоднозначен), а первое. И это суждение - главное - вовсе не связано со вторым, если Вы не заметили. :)

Что касается предложенного Вами контекста цитаты, тогда мнение автора, вообще, комично.

Кто бы там не был, под Дейр-эз-Зором, но разбитый американцами отряд никакого отношения к ВС РФ не имел. В противном случае, без воздушной разведки и поддержки операции, включая работу сил и средств ПВО, определённо, не обошлось бы. По крайней мере, не обошлось бы без радиообмена "заинтересованных лиц" соответствующими сообщениями. Вы их слышали, или, может, кто-нибудь их опубликовал?

Таки зачем теперь Вы любовно перебираете руками затащенное сюда, Вами же, "гуано"? Или для Вас "Калибры", "Буратино", С-400, Су-35 etc etc - это фузейный "антиквариат"?

21

Кстати, Пробирка Пауэлла, Вы там, либо трусы снимайте, либо крестик методичку эсбэушную, перечитали бы, в очередной раз. И не прокалывались, так дешёво.

Как-то не вяжется Ваше "...это не война с укробандеровцами...", и то, что Вы тащите сюда отборное дерьмо, именно, с их же сайтов.

Я отыскал Ваш первоисточник, и признайтесь, я, как в воду, глядел, написав предыдущий пост. Бандеровский ублюдок, которого Вы с любованием цитировали, изначально закавычил слова "Крымская война", в смысл необходимости внедрения которых (кавычек), Вы, напрочь, не врубились. :rofl:

http://censoru.net/24810-brifing.html

Отредактировано meovoto (2018-02-18 20:10:48)

22

Если Вы считаете, что погибшие граждане РФ, при этом прежде внёсшие достойный вклад в борьбу против фашисткой хунты на Украине, вообще  никакого отношения к СВОЕЙ СТРАНЕ не имели (даже если в данном случае они были наемниками и воевали за зарплату) Бог Вам и Вашему верховному правителю судья.

А источник мой здесь, а не в том говне, куда Вы меня постоянно приписываете:

https://el-murid.livejournal.com/3677039.html

Я во многом  с ним не согласен, но в данном случае он совершенно прав.

А по поводу Вашей самоуверенности в правоте - это обычно или от лукавого или от скудоумия.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-18 20:50:22)

23

Пробирка Пауэлла написал(а):

Если Вы считаете, что погибшие граждане РФ, при этом прежде внёсшие достойный вклад в борьбу против фашисткой хунты на Украине, вообще  никакого отношения к СВОЕЙ СТРАНЕ не имели (даже если в данном случае они были наемниками и воевали за зарплату) Бог Вам и Вашему верховному правителю судья.

А источник мой здесь, а не в том говне, куда Вы меня постоянно приписываете:

https://el-murid.livejournal.com/3677039.html

Я во многом  с ним не согласен, но в данном случае он совершенно прав.

А по поводу Вашей самоуверенности в правоте - это обычно или от лукавого или от скудоумия.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 20:50:22)

строить пафосные теории на вранье -это ваше призвание ? и да -события 7февраля ? делаете выводы на лжи и говновбросах ? маладец ...

Отредактировано domovoy74 (2018-02-18 21:36:30)

24

Пробирка Пауэлла написал(а):

...Если Вы считаете, что погибшие граждане РФ, при этом прежде внёсшие достойный вклад в борьбу против фашисткой хунты на Украине, вообще  никакого отношения к СВОЕЙ СТРАНЕ не имели (даже если в данном случае они были наемниками и воевали за зарплату) Бог Вам и Вашему верховному правителю судья...

Дядя, Вы  - дурак?  o.O

meovoto написал(а):

...разбитый американцами отряд никакого отношения к ВС РФ не имел...

Пробирка Пауэлла написал(а):

...А источник мой здесь, а не в том говне, куда Вы меня постоянно приписываете...

Если Вы не понимаете, что цитирование эль-мюрида ублюдочным сайтом - это безусловное признание его работы, по факту, именно, на них, бандеровских вурдалаков, таки о чём с Вами тогда говорить? Только макать надо, чушкой, в то самое дерьмо, которое выкладывает эль-мюрид, на потребу радостным бандеровцам.

Пробирка Пауэлла написал(а):

...самоуверенност[ь] в [собственной] правоте - это обычно или от лукавого или от скудоумия...

:rofl: Представляю, как тяжело живётся таким "скудоумным" или "от лукавого".

А вот прочим, тем, кто не уверен в собственной правоте, достаточно найти для себя любого, хоть завалящего, "эль-мюрида" - уверенного, кстати, в собственной правоте!  :D - и живи себе, безбашенно, как овца, следуя за ним. Комплекс неполноценности, короче, вот их главная проблема.

Отредактировано meovoto (2018-02-18 22:05:45)

25

Technik написал(а):

Пуск Р-27П вынуждает атакующего выключить излучение своей РЛС, тем самым атака срывается.

Скажите на милость, каким образом атакующий понимает, что произведен пуск весьма экзотической Р-27П, а не Р-27Т и ему надо выключить излучение своей РЛС. 9Б1032 Артема в начале нулевых по кооперации из Омска получило около 200 штук. Хватило бы и на установочную партию, и на серию. Что касается стержневых - есть упоминание в литературе и о ОФ БЧ с иной массой, чем стержневая.
Хоть я и не сторонник самолетной версии.
Что касается работы по боковикам - при таком диаметре антенны Боинга боковики врядли могли сделать меньше минус 40дБ. Надо будет прикинуть. При киловаттной мощности метеорадара. ДН антенны Р-27П на 3см метеорадара не может быть меньше 9-10 градусов, реально больше, ибо неоптимальна и широкополосная. Про работу Р-27П на отраженке от Боинга сигнала Бука может рассуждать только Басар.

26

Кемет написал(а):

Хотя я сам же и приводил картинки с этого видео . но Техник напомнил одну вещь , на которую на тот момент я не обратил внимание - время оборота антенны 8 сек.

Вот тут по р-27 возникает вопрос

РВШ ... старче какие мысли?

Есть такое понятие боковые лепестки
http://www.radartutorial.eu/06.antennas/pic/ks3.png
Немного из другой оперы (здесь АФАРка, электронное сканирование), но представление дает о поведении боковиков и при механическом сканировании
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/28/Phased_array_radiation_pattern.gif/413px-Phased_array_radiation_pattern.gif
Напомню, что это не отраженный от диффузного облака сигнал, а прямой. Я сразу рассматривал работу по боковикам вне основного лепестка радара
Типичный погодный радар Рокуэл Коллинз RTA-4100
http://sh.uploads.ru/Z0AzW.gif
Я не думаю, что боковики ослаблены более чем на 40 дБ, хоть и данные отсутствуют. Сигнал в Р-27П приходит обратно пропорционально квадрату расстояния, от облаков - четвертой степени. Так что, даже с учетом мощности сигнала 50Вт имп. его более чем достаточно для ГСН на прямой видимости  цели даже по боковикам. Иначе, представь себе, что боевой самолет мог обстреливать Р-27П цели, у которых он в захвате, а не с любого ракурса или не при  скане целью пространства.  Полный нонсенс. Тут Техник перемудрил. 40дБ изменения сигнала приемники отрабатывают одной левой. Динамика трактов обычно не хуже 80-90дБ. Часто даже без АРУ. Плюс частоты радаров потенциальных целей и погодных радаров практически совпадают. Это не Бук с его 7.5-8ГГц подсвета.

Отредактировано РВШ (2018-02-19 13:24:47)

27

Не могу. Слишком много степеней свободы. Какие и применяют или нет определенные способы снижения боковиков. Идет компромисс боковики - коэффициент использования антенны. Грубо говоря, КПД.
http://s3.uploads.ru/lQ64f.gif
Но и смысла нет. Р-27П наверняка проектировалась для работы по боковикам в том числе.

Отредактировано РВШ (2018-02-19 13:36:39)

28

Я жеж говорю, минус 40дБ для антенны - разумный компромисс. А для нормального приемника скачки сигнала в 40дБ - это семечки. Было бы минус 70 -минус 80 (запредельные и бессмысленные цифры), тогда можно было бы думать. И смотрим на год выпуска Боинга. Новье от 2014-2017 не могло стоять на борту MH17

Отредактировано РВШ (2018-02-19 13:44:01)

29

Есть, конечно, и задний лепесток.
Ну и неспроста эту головку делал другие (Омск) и так долго. Алгоритмы наведения, железо и математика здесь должны быть понавороченнее. Почему я на Р-27П обратил внимание - ей по большому счету нужен только кнопарик "Пуск". Как и тепловой. Но облака вычеркивают тепловую с малых высот и земли. Для Р- нужна РЛС и вычислитель истребителя. На украинских военных форумах видел такие предложения и даже картинки макетов.

30

На самом деле, есть варианты типа Грань и  Р-27 - не забываем, что последняя просто Лего. Просто меняются ГСН и БЧ. Ну и вариант ЗР с ней и Гранью. На украинских ресурсах народ разделился. Одни - ЗР на базе Р-27 дерьмо по определению, вторые - рулезз недостижимый москалями. Особенно с новой активной головкой Радионикса. Которую я видел только в виде презентаций и один макет на фото.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 14