MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13


Обо всём подряд - 13

Сообщений 1 страница 30 из 671

1

bootblack написал(а):

Высота придуманная, скорость = расстояние между отметками разделить на время.

Не дают спать)

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … e#p9787490

Высота цели из последнего ответа вторички (эшелон, на котором шёл боинг с 39 секунд назад).

Это и ежу понятно. Ему также понятно, в этой конкретной отметке на нее нельзя никак опираться, высота для нее не соответствующая действительности = придуманная.

Скорость же - фактическая, вычисляемая по сдвигу частоты сигнала, отраженного от движущегося объекта (эффект Доплера) с учетом вектора перемещения.

А вот это полная глупость, особенно непростительная слушателю Мещерякова, который сказал "рассчитывается в результате ТРАЕКТОРНОЙ обработки".

Но исправлю и свое "расстояние между отметками разделить на время". Это было верно в случае трассы на эшелоне. А вот после пропадания вторички всё по-другому. Очень похоже, что скорость в формуляре отметки = расстояние от последней подтвержденной вторичкой отметки / время. Но вектор скорости в отметке смотрит своим "задом" на предыдущую отметку.

2

Кемет
http://sh.uploads.ru/vN52r.jpg
Это не МИГ-29, а Су-27.

3

Вам, прикольно.
http://i12.pixs.ru/storage/9/9/8/2337630717_4936831_28498998.jpg
http://sg.uploads.ru/V0rh5.gif

Но ракета - учебно-действующая. Это может быть просто показушка для Турчинова. А может и очередная вундервафля.
Типа такой

http://voicesevas.ru/news/22285-ukraina … -rszo.html В украинских источниках указана точность 6м на 1 км, но по видео как-то не верится.
Говорят, из такой или чуть бОльшего калибра вундервафли был обстрел КПП в Волновахе  - подходит по величине разрывов. Там точно не Град. А пара-тройка крупных взрывов - сдетонировали мины на обочинах. В том числе и та, которая взорвалась от бегущего из автобуса человека. Потом место закрыли на несколько часов, привезли пару сработавших окурков от Градов. И вуаля - "Порошенко же сви(н) Волноваха" как раз под форум в Давосе. Если бы не фото ОБСЕ, где четко видно по следу сажи на снегу прилет с украинской стороны
http://sf.uploads.ru/KH6eG.jpg
Ветер дул слева направо.
Ну и водитель автобуса https://korrespondent.net/ukraine/34683 … volnovakhy

Из той же оперы
http://www.dsnews.ua/static/files/gallery_uploads/images/post-2-1510168754.jpg

ПС. Опача! Видео вундервафлей из Житомира опять от пользователя "Дима Путята", как и по разоблачительному видео Су-25 16 июля 2014, где он говорит, что самолет сбит с ПЗРК (а не неАс с МиГ-29 по версии СНБОУ) и точно называет место пуска. Путята - Путенский агент - адназначна.

Отредактировано РВШ (2017-12-01 16:18:53)

4

Кемет, глянь на минимальную дальность Бука. 3км. Раз. Максимальный угол пуска Два. Нет - это не Бук. Ибо просто пшик. Я не из ПВО Сухопутных Войск, но мне кажется, что это чистая Стрела-10.
Второе видео щазз гляну.

Отредактировано РВШ (2017-12-01 11:33:35)

5

Шарий по этому поводу

http://sg.uploads.ru/IpSa9.jpg
http://s2.uploads.ru/tfqX9.jpg

Я-я, натюрлишь. Р-27Т. РНБОУ не врет
http://lostarmour.info/media/images/id8327-19.jpg

Похоже. Очень похоже.
фото с лостармора Су-25 16 июля.

http://sh.uploads.ru/317XR.gif

Отредактировано РВШ (2017-12-01 12:26:00)

6

Это был стёб с РНБО. Они утверждали, что Су-25 16-го был сбит Р-27Т. Но у Р-27Т типо штатная - стержневая БЧ. На снимке с лостармора поражение немного напоминает поражение щеки Боинга и, если совсем натянуть сову, то и мишени-беспилотника, которая просто к слову пришлась. Ну, в общем, РНБО своим заявлением, что наблюдаемые поражения на Су-25 16 июля от Р-27Т, подтвердило, что Боинг был сбит аналогичной ракетой. 
Лана, я пока занимаюсь точностью моноимпульсных пеленгаторов в режиме непрерывного излучения и КНИ, чтобы таки понять на сколько могла улететь ракета в сторону от точки упреждения неманеврирующей цели. Все намного круче, чем я полагал. Особенно в штатном режиме подсвета НГ (CW), который применяется в беспомеховой обстановке. Точность офигенная. Намного выше моих 3°. Я теперь понял, почему А-А закладывался на такой малый допуск 2-4 градуса в режиме упреждения.
Короче, пока предварительно, эффект бабочки - крохотный глюк выдававшего техзадание на моделирование КНИИСЭ, А-А и TNO, не учёвшего магнитное склонение в 8° в этой местности, уже привел практически к полному развалу следствия и доказательной базы из-за того, что изначально рассматривалась только одна версия произошедшего. Хотя JIT, возможно, об этом и не догадывается. Пока не догадывается.   
Эффект мыльного пузыря бабочки. Песню можно не слушать. Видеоряд Найшуллера.

Хотя еще раньше ИМХО был  эффект Аннушки. Разлившей масло.
А все потому, что
http://sh.uploads.ru/XdqPS.gif
У них магнитный азимут был практически равен истинному.

Отредактировано РВШ (2017-12-01 14:14:02)

7

Я все-таки не букинист ни разу, да и мой коллега уже как 20 лет закончил кафедру, но он смутно вспоминает, первой уходит ракета, которая первой даст "Готов" - возможно, у которой первым ФАП зацепится за опору подсвета - здесь, на СОУ, по идее, цель должна захватываться в воздухе, поэтому обнаружение цели головкой на лафете не требуется.
  В Торезе на видео вроде все целое
http://sa.uploads.ru/427hj.jpg

8

Многоуважаемомуошибающемуся Басару.Знаю его мать-Наконечная Ольга.Где то возле пятиэтажек.Спрашивать не буду потому что не зачем.Шофер-свидетель находился рядом с местом где упала. Летела со стороны Первой шахты.Задвижки и кран лежали на этой линии.Два трупа с крайних домов (У марины и тот что выкатился на асфальт )имели  туже траекторию. Если тебе этого мало- проблемы твои.Сам ищи выпавший из-за пятиэтажки Боинг.

9

Кемет, хоть убей, это схема с планшета КП. Военного. Я за таким стоял не раз. Сзади. И спереди. Да и Белгородский районный пункт УВД не даст высоту. Как сказал коллега с электроникса, ДН антенной системы Утеса имеет форму лопаты и о высоте ничего не говорит. А у военного самолета врядли стоял ответчик ADS-B-S. Который внезапно включился и также внезапно замолчал. Какая-то метровая трехкоординатка ИМХО. Зачем нам еще гражданские локаторы здесь?

Отредактировано РВШ (2017-12-02 14:16:38)

10

Уже говорил - не могу найти части в Анне и Лисках. Совсем плох стал. А на Тайбее глючит, потому что тот уже почти за горизонтом и сказывается нестабильность рефракции в атмосфере, при этом более северные рейсы видны относительно четко - значит на 365-390км на севере от Тайбэя.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 14:00:35)

11

Andrew Andreev писал(а):
Просто на одном из видео где 17 го танки едут к Саур-могиле по Снежному около 15:00 - с ними едет что то очень похожее на кран.

За деревьями не разберешь, но похоже.

Кто подскажет - какое видео и какой автокран имеет ввиду Смоленск? Автокран, кстати, нужен для того, чтобы снять Бук с трала. А значит, он был не на ходу.

12

Блин, почитал Ганзу. Ну не путал Бук с Олифанта Боинг ни с чем. Не могла его ракета влететь под таким углом в Боинг. Не могла взорваться в этом месте (0 по оси самолета) по логике взрывателя - либо за пару метров до при БЦ, либо через 5-7 метров при обычной аэродинамической цели. Он выпустил ракету по другой цели. Посидев буквально пару дней за ИКО или постояв за планшетом, мозги еще до окончания оборота вырисовывают следующую точку маршрута цели. Никогда, не то, что начальник расчета, а и операторы не спутают скорость Ан-26 с идущим на эшелоне Боингом - и им вообще не надо смотреть на измеритель скорости. Скрость, которая отличается в два раза, невозможно спутать. Это как водиле с 20 летним стажем спутать фуру и экскаватор. По размеру отметки здесь ничего нельзя сказать - 3 раза небольшая разница. Так же и с истребителями/штурмовиками, но здесь уже разница в 20 раз ЭПР более чем видна, во всяком случае на локаторах станций ПВО страны 30-и летней давности.
Что касается Ил-76. Да, похож, но для боевой задачи он не будет лететь на 10км. Он же не хочет устроить врывную декомпрессию технической части летного экипажа. На первых же занятиях по тактике народ обучают моделировать поведение цели в различной обстановке. Ил должен давно начать снижаться. И для его уничтожения при выполнении боевой задачи легко сбили бы Стрелой, Иглой или Осой. А еще проще - из-за ленточки, ибо украинские силы были прижаты впритык к границе. И не надо было Бук везти к 15 км до границы через две области и сотни километров.
Да, два человека в совсем разных условиях и по разному поводу указали на Рейс - один, что он там летал, а второй - что по нему был пуск Бука. Меня эта версия не устраивала, в первую очередь из-за посадок, как в районе высохшего бассейна, так и в Бук2. Но сейчас смотрю на нее, как на вполне вероятную. Особенно если Сложный докажет, что пуск был из уголка поля. Хотя я до сих пор ничего там не вижу и дым я вно не подходит для такого пуска.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 14:27:47)

13

Еще один слон.  Фанерный "Буратино", в девичестве Т-72, в степях Донбасса.
http://vestnik-rm.ru/userfiles/images/00001111aabra/shgpnanea.jpg

14

Возможно имели ввиду автокран для погрузки-разгрузки ракет. При отсутствии ПЗУ, говорят, можно и краном при достаточном навыке.

15

А само видео-то как найти?

16

Кемет написал(а):

от Вам привет тебе

Спасибо Vam! Первый раз вижу это видео!
Кемет, у нас на форуме какая-то ерунда с картинками с компа, они перестали увеличиваться. Может, лучше через радикал?...

Отредактировано Анна (2017-12-02 14:48:56)

17

Интересно посмотреть сейчас, с колокольни того, что известно событии и что нарасследовали JITы с КНИИСЭ.

Группа Минера сбила. Самолет за Енакиево. Безлер. Безлеру район Снежного не подчинялся от слова никак. Там заправлял Стрелков с сотоварищи. Почти личный враг Безлера. Более того, и у Минера был жесточайший конфликт с Гиркиным и прочими кассадами
https://colonelcassad.livejournal.com/1867990.html
Да Минер крутился в районе Енакиево. Самолет упал где-то за Енакиево. Только раза в три дальше от Безлера. Совсем не о том речь. Сбили с Чернухинского блокпоста. казаки. Ога. Опять совсем в другой стороне, но поближе к Минеру и Безлеру, чем Гиркин. Т.е. видим, что "перехваты" не имеют никакого отношения к событиям 17 июля. Были заготовлены ранее. Но риски и тренды при подготовке провокации были оценены абсолютно неправильно. Почему-то Безлер не захотел "отжимать" Бук. Но в пиаре провокации по трендам надо было застолбить ополчение, и вот на весь мир полетел фейк с Енакиево и Чернухино ну, звыняйтэ - шо успели насосать и заранее приготовить к четвергу. И мир тихонечко его проглотил. Дальше пошло палево совсем. Но его могут заценить не только лишь все. А только кто знает как готовятся такие ОТМ. Здесь я промолчу.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 15:05:56)

18

РВШ написал(а):

Но в пиаре провокации по трендам надо было застолбить ополчение, и вот на весь мир полетел фейк с Енакиево и Чернухино ну, звыняйтэ - шо успели насосать и заранее приготовить к четвергу.

Не согласна. СБУ прослушивало и записывало их давно, это факт. Но! Когда кто-то сбил Боинг, то просто вытащили старые записи и по-быстрому смонтировали и выдали в эфир липу на фоне общей шумихи.

19

РВШ написал(а):

Блин, почитал Ганзу. Ну не путал Бук с Олифанта Боинг ни с чем. Не могла его ракета влететь под таким углом в Боинг. Не могла взорваться в этом месте (0 по оси самолета) по логике взрывателя - либо за пару метров до при БЦ, либо через 5-7 метров при обычной аэродинамической цели. Он выпустил ракету по другой цели. Посидев буквально пару дней за ИКО или постояв за планшетом, мозги еще до окончания оборота вырисовывают следующую точку маршрута цели. Никогда, не то, что начальник расчета, а и операторы не спутают скорость Ан-26 с идущим на эшелоне Боингом - и им вообще не надо смотреть на измеритель скорости. Скрость, которая отличается в два раза, невозможно спутать. Это как водиле с 20 летним стажем спутать фуру и экскаватор. По размеру отметки здесь ничего нельзя сказать - 3 раза небольшая разница. Так же и с истребителями/штурмовиками, но здесь уже разница в 20 раз ЭПР более чем видна, во всяком случае на локаторах станций ПВО страны 30-и летней давности.
Что касается Ил-76. Да, похож, но для боевой задачи он не будет лететь на 10км. Он же не хочет устроить врывную декомпрессию технической части летного экипажа. На первых же занятиях по тактике народ обучают моделировать поведение цели в различной обстановке. Ил должен давно начать снижаться. И для его уничтожения при выполнении боевой задачи легко сбили бы Стрелой, Иглой или Осой. А еще проще - из-за ленточки, ибо украинские силы были прижаты впритык к границе. И не надо было Бук везти к 15 км до границы через две области и сотни километров.
Да, два человека в совсем разных условиях и по разному поводу указали на Рейс - один, что он там летал, а второй - что по нему был пуск Бука. Меня эта версия не устраивала, в первую очередь из-за посадок, как в районе высохшего бассейна, так и в Бук2. Но сейчас смотрю на нее, как на вполне вероятную. Особенно если Сложный докажет, что пуск был из уголка поля. Хотя я до сих пор ничего там не вижу и дым я вно не подходит для такого пуска.

Отредактировано РВШ (Сегодня 14:27:47)

все так -ребята из укронии добросовестно точку подрыва для пуска с поля элефанта нашли ( правда считая именно от поля , а не наоборот ) с учетом скальпеля бука и начала зоны повреждения на боинге-в итоге 0-4м-4м у боинга  :D -хотя точно  известно что подрыв был ближе ...наши из АА голанцам поломали эту точку , а укронии в спешке следы подправить своего творчества в этой части забыли ...но милые голанцы их сдали с потрохами в докладе , выложив украинскую точку подрыва в таблице
http://s3.uploads.ru/t/fvYCp.jpg

20

Чтобы выложить в эфир надо к подготовленной рыбе добавить свежачок с полей. А для этого его еще получить. Причем уже в 16:40 - буквально через 20минут после падения. Ибо материалы начнут накапливаться, как снежный ком. Доставить девочкам-контролерам, которые должны предварительно отобрать материал - а им должны были поставить задачу предварительно, потом операм, потом опера докладывают руководству, принимается решение на выдачу санкции на опрылюднення, потом монтаж, причем это уже после окончания рабочего дня в неоперативных подразделениях и, наконец, загрузка. Обычный отбор по словам здесь не работает - ибо нет ни накоты, ни оружия, ни торговли людьми, ни самого интересного для руководства - распила бабла. Всё Ушками. Не-е. Готовились заранее. Но предварительные материалы оказались полной лажей - поэтому я не думаю, что Бук был под полным контролем Украины. Только кто-то из сопровождения. И он узнал маршрут, может только в сам день перемещения и не успел передать в центр, а передал только группе оперативного документирования в лице Торнадовцев. Поэтому таки пошло Енакиево и Чернухино.

Кемет написал(а):

Это сбито было 13 июля у Горловки .сбили су-25. А по комментариям партизана к этому событию он  сказал ,что стреляли со Стрелы-10 тогда. Перехват старый совсем . Партизан ржал .что это притянули к боингу.

Я обыскался, но не нахожу. http://lostarmour.info/aviation/ Я слышал слова Безлера, что он это говорил, но по отношению к другому самолету. Но вот никакой самолет не привязывается.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 18:04:45)

21

Ребята из укронии сделали глупость - привязались к оси самолета, а не к курсу (в принципе логично, но вот тут и пушистый зверек). И теперь никак не отмазаться - по их расчетам пуск был из маленького квадратика прямо перед Саур-Могилой и очень далеко от поля Олифанта. Как внезапно оказалось.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 18:00:45)

22

РВШ написал(а):

Ребята из укронии сделали глупость - привязались к оси самолета, а не к курсу (в принципе логично, но вот тут и пушистый зверек). И теперь никак не отмазаться - по их расчетам пуск был из маленького квадратика прямо перед Саур-Могилой и очень далеко от поля Олифанта. Как внезапно оказалось.

Отредактировано РВШ (Сегодня 18:00:45)

тут и без этого сплошные уши торчат  :D ...кстати -как хитро написали укронии -скорость ракеты 720м/с , а средняя или у цели молчок ...
как только голанцы "сдали" свою точку первичную подрыва -укронии пришел писец с докладом

Отредактировано domovoy74 (2017-12-02 18:24:33)

23

РВШ написал(а):

Чтобы выложить в эфир надо к подготовленной рыбе добавить свежачок с полей. А для этого его еще получить. Причем уже в 16:40 - буквально через 20минут после падения. Ибо материалы начнут накапливаться, как снежный ком. Доставить девочкам-контролерам, которые должны предварительно отобрать материал - а им должны были поставить задачу предварительно, потом операм, потом опера докладывают руководству, принимается решение на выдачу санкции на опрылюднення, потом монтаж, причем это уже после окончания рабочего дня в неоперативных подразделениях и, наконец, загрузка.

Данунах. что там такого сложного? Вот у нас Кемет за пару минут рисует любые картинки и клепает видео. Точно так же могло быть и там. Кто-то вспомнил, что слышал на записи про Чернухино и остальную лабуду, быстро нашли кассету, добавили туда про первого двухсотого и пр. и сразу в эфир. И какому нафиг руководству надо докладывать, если Вы сами видите, что н-р повитряные силы 2 ноября тиснули сворованную картинку с комплексом БУК. Кто давал на это санкцию? Вопрос риторический.

24

Весь ОЦМ идет с грифом "секретно" и это не съемки журналюг. Это результат работы многих людей и прекращение возможности  доступа к этому материалу в будущем. Что лучше - заявить на весь мир что этот клиент нашел некий труп с документами малазийского университета Томсона и лишиться возможности в будущем услышать куда они выдвинутся и что будут, скажем, подрывать.  Засвечивая источник, мы практически сливаем и что раньше попало к оппоненту - ту же раскрытую агентуру противника, например, плюс открываем полные ворота дезе. Само собой этот источник уже скомпрометирован. Потом лови его новую мобилку среди сотен тысяч других. Ну или, не дай бог, перейдет к какой-нибудь закрытой транкинговой связи или к чему еще похуже. Вон неспроста американцы не показывают фото своих спутников ни с Ту-154 Сибири, ни здесь. И думай потом что же они реально могут. Или просто блеф. Правда Турчинов, а потом Наливайченко все похерили. И начали налево и направо сливать прослушки. На "радость" операм и следакам. Решение о снятии гостайны и разрешение на опубликование может принять только держэксперт с пытань держтаемныци. А это, как правило, не ниже первого зама руководителя госструктуры. МВД, СБУ, Погранцов, фискальной Службы и т.д. Ну или в стране полный бардак.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 20:13:50)

25

РВШ написал(а):

Ну или в стране полный бардак.

Ну, не знаю. Я остаюсь  при своём мнении - всё было сделано ПОСЛЕ того, как упал Боинг, быстро и на коленке. К тому же - а какой уже резон скрывать, что они кого-то там прослушивают, если тут такая громадная задница светит всему руководству Украины? Тут надо было прокукарекать как получится, а там потом пусть хоть и не рассветает. Думаю, что им было уже пофиг на всё, лишь бы побыстрее прикрыться.

26

Геращенко не дебил - просто провокатор. Он не является официальным лицом. http://cons.parus.ua/map/doc/06ATW3950A … ayini.html
Поэтому, дабы не компрометировать главу МВД, который является рупором госсструктуры, советник, по сути от своего имени, делает провокационные вбросы. Некоторые из которых тестируют реакцию как в Украине, так и за ее пределами. Но они исходят не от руководства МВД или страны, а от простого советника, не обремененного особыми полномочиями. Опять-таки сейчас, как член коллегии по согласию он также не является реальным  лицом структуры. Ибо он никто и его слова не могут быть восприняты как официальные. Причем  Боингом он занимался когда он был чисто советником. А значит не имел формы доступа. Но ему докладывали явно закрытую информацию. Потом он стал депутатом после выборов в октябре 2014 - эти должны иметь форму доступа. И они практически эквивалентны госслужащим. Но все-таки по отношению к МВД он болтающая голова без полномочий. Вбросы в прессу и команды штурмовым отрядам типа С14, сайту миротворец все прекрасно понимают - это команды Авакова, но Аваков таки здесь ни при чем. Команды выполняются, вбросы перевариваются, но притянуть сюда МВД Украины не получится. В самом сложном случае, максимум, - можно остановить его полномочия советника. Такой себе Жирик при Авакове.

Отредактировано РВШ (2017-12-02 20:38:35)

27

РВШ написал(а):

Причем  Боингом он занимался когда он был чисто советником. А значит не имел формы доступа. Но ему докладывали явно закрытую информацию.

Опять же. Ну, кто и какую закрытую информацию ему докладывал?! Он ведь чётко сказал - его знакомый (а что, у него не может быть просто знакомых?) из Снежного ему позвонил и сказал, что у них появился Бук. И он сам лично эту информацию сообщил куда-то. А уж потом, когда он сидел на совещании, к нему пришли из СБУ и спросили, откуда растут ноги. Он и слил им Кропачёва, а сам сел строчить в Фейсбук.

28

"наши военные зафиксировали пуск ракеты", Буки в районе Фуршета и куча подобных вбросов. Да ему Кропачев постоянно звонил и сливал. Но та же информация о Буках возле Фуршета - команда им сматываться, пока не налетели штурмовики - он по сути дал им уйти. У Бука в городе, да еще и не развернутого против штурмовиков никаких шансов - дома мешают. Но это неспроста. Он не идиот и слил чувствительную информацию. Им нужно было, чтобы Буки уехали. Возможно уже было распланировано и видео в Луганске, про которое так некстати ляпнул Лысенко. Плюс заявления Торнадо. Они не назвали напрямую Геращенко, но обращение по поводу Пугачева было к нему - а это оперативная работа в тылу противника - весьма закрытая тема - или опять Кропачев слил.. Чисто моё ИМХО - он как раз занимался информационными вбросами провокации. И был более чем в курсах - он аккумулировал все сведения. Разведка ничего толком не знала о организовавшемся котле, расположении своих, потерях, силах визави вокруг, ибо все силы были брошены на слежку за Буком (образно). Это впечатление от тех дней. Больше такой съемки - не только Буков, на видео попали и танки -, как 17-го с утра я не помню. Да и высказывания у него выглядели весьма аргументировано и технически грамотно как для  экономиста. В отличие от "корректировщиков Бука" персонажа, который должен был быть гораздо более в теме https://www.unian.net/politics/941248-s … i-buk.html . Но...

Отредактировано РВШ (2017-12-02 22:19:09)

29

РВШ, согласен, как-то всё у них произошло быстро и складно для случайного хода событий. Очень быстро и очень складно. Поэтому версия спланированной киевской провокации имеет даже больше шансов чем фотовидеоблюропочиканная версия курского бука.

30

Время с точностью до 10 минут определяется по тени столба на краю перехода. Погрешность в пару градусов
http://sf.uploads.ru/cFmVh.jpg
http://s1.uploads.ru/8ILpQ.jpg
http://s6.uploads.ru/gHR0v.gif
Снимок приходится брать 14 года, бо этот переход постоянно перерисовывают.
Что касается сбитых самолетов - пока лостармор самый точный ресурс. По сообщениям ополченцев они уже давно уничтожили все ВВСУ.
Самолет в Луганске - ИМХО музейный. Быстрей всего нерабочий. Только для прикрытия.
http://s7.uploads.ru/xMVWy.jpg
http://s3.uploads.ru/uiFwg.jpg


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13