MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 13

Обо всём подряд - 13

Сообщений 721 страница 750 из 942

721

Ну и для сугрева ))
https://nikolay-saharov.livejournal.com/1961271.html

722

Ё-маё написал(а):

Эти вопросы решаются по телефону и не директорами .Можешь вспомнить ,что бы директор ЦРУ приезжал в Россию или наш ездил в США ? А ведь мы совместно боремся с терроризмом уже не один десяток лет .

Мне очень жаль, но директор ЦРУ приезжал в Москву в 2016 году:

http://www.interfax.ru/russia/500696

723

Тортила написал(а):

Мне очень жаль, но директор ЦРУ приезжал в Москву в 2016 году:

http://www.interfax.ru/russia/500696

А что жалеть-то? Так и Патрушев ездил в Вашингтон в 2013. Наверное обсудить Олимпиаду.

А это американские версии визита по мнению Бориса Рожина:

1. Руководство спецслужб России приехали просить не вводить санкции и исключить Нарышкина из списка.
2. Руководство спецслужб России приехало, чтобы раздать указания своим агентам по поводу санкций и согласовать увольнение заместителя директора ФБР Маккейба.
3. Руководство спецслужб России приехало проконтролировать введение санкций одобренных Путиным и торпедировать усилия авторов "Кремлевского досье Трампа".
4. Руководство спецслужб России приехало договариваться по Сирии и Украине и заключить с американцами сделку.
5. Руководство спецслужб России приехало обговаривать совместную борьбу с терроризмом.
6. Руководство спецслужб России приехало похоронить тему вмешательства Кремля в победу Трампа на выборах президента.
7. Руководство спецслужб России приехало согласовать подмененный (по версии Аслунда) в Белом Доме санкционный список и дальнейший порядок действий по его применению/неприменению.
8. Руководство спецслужб России приехало шантажировать Трампа собранным в России компроматом на него, чтобы тот не вводил санкции и саботировал принятый американскими законодателями закон о санкциях против РФ.
9. Руководство спецслужб России приехало предотвратить новую мировую войну и снизить общую напряженность в отношениях США и РФ.
10. Все это лишь домыслы, а на самом деле это просто рабочая встреча, как это уже бывало в 2017-м году.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-04 21:59:33)

724

Пробирка Пауэлла написал(а):

А это американские версии визита по мнению Бориса Рожина:

Не забывай -он с недавнего времени под санкциями .

725

а ведь пилот-то крикнул "это вам за пацанов"
https://twitter.com/miladvisor/status/9 … 2951744512
слышно очень четко

726

Ё-маё написал(а):

Не забывай -он с недавнего времени под санкциями .

Патрушев теперь как бы уже политик и общественный деятель.  Председатель совбеза России. В 2013 он приезжал в статусе уже бывшего директора ФСБ.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-04 23:49:32)

727

Патрушев теперь как бы уже политик и общественный деятель.  Председатель совбеза России. В 2013 он приезжал в статусе уже бывшего директора ФСБ.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Вчера 23:49:32)

Я про Нарышкина

Глава СВР находится под американскими санкциями, связанными с ситуацией на Украине и присоединением Крыма к России, поэтому ему запрещен въезд в страну. Исключение может быть сделано только в том случае, если визит человека, к которому применены ограничения, «не противоречат интересам США».

https://lenta.ru/news/2018/01/31/naryshkin/

728

Подорвавшего себя в Сирии пилота Су-25 представят к Герою России.Майор Филиппов предпочел погибнуть, чем сдаться в плен к головорезам

Российского пилота Романа Филиппова, который на днях был сбит в Сирии и погиб в ходе боя с террористами, могут представить к высокой государственной награде посмертно. Речь идет о звании Героя Российской Федерации/

729

Кемет написал(а):

Подорвавшего себя в Сирии пилота Су-25 представят к Герою России.Майор Филиппов предпочел погибнуть, чем сдаться в плен

Жалко парня ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-02-05 13:31:44)

730

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Жалко парня ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Сегодня 05:31:44)

Парень - настоящий герой!

Только почему его имя мы узнаем из фото его личных документов?

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-05 16:09:28)

731

Ё-маё > "Ритм"…

732

Glimmung написал(а):

• Ё-маё > "Ритм"…

У меня у самого две газели и я знаю ,что она корова .

733

надо

Парень - настоящий герой!

Только почему его имя мы узнаем из фото его личных документов?

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 16:09:28)

А как должно быть ?

734

Если уже всем из интернета стало известно, что погиб ещё один русский Герой, то верховный главнокомандующий или министр обороны могли бы выступить перед народом и назвать его имя, а не прятаться за анонимностью «сообщили в министерстве обороны». «Пилота сбитого в Сирии Су-25 майора Романа Филипова представили к званию Героя России посмертно, сообщили в Минобороны.»

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-06 06:21:36)

735

Если уже всем из интернета стало известно, что погиб ещё один русский Герой, то верховный главнокомандующий или министр обороны могли бы выступить перед народом и назвать его имя, а не прятаться за анонимностью «сообщили в министерстве обороны». «Пилота сбитого в Сирии Су-25 майора Романа Филипова представили к званию Героя России посмертно, сообщили в Минобороны.»

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 06:21:36)

Ну это всё из области нравится-не нравится .Но есть такие понятия ,как чувство такта и нравственность ,Так вот исходя из них ,имя и фамилия погибшего в сообщении либо вообще не называется , либо называется один раз .Это в больших статьях имя называется несколько раз - там без этого не обойтись .
И по поводу интернета .Туда спешат выложить факты ,что бы получить лайки .А вот эти факты не всегда оказываются достоверными ,Для рядового человека это не важно ,а вот для серьёзной организации это ущербно .И думаю ,ты в последнее время не раз был этому свидетелем .
http://oyblogg.blogspot.ru/
http://telegra.ph/Spisok-11-18
https://www.facebook.com/alexnoiyit/pos … 7496573286
http://gubernia.pskovregion.org/number_706/00.php

Отредактировано Ё-маё (2018-02-06 08:10:28)

736

Извините господа, что я со своим свиным рылом, но...

Есть женщины в русских селеньях!

Пьяная девушка с пулей во лбу самостоятельно дошла до московской больницы

Ночью 3 февраля в московскую больницу обратилась нетрезвая девушка, на которую было совершено нападение.

Несмотря на то, что злоумышленник выстрелил ей в голову, она смогла самостоятельно добраться до медицинского учреждения, сообщает Ruposters.

Неизвестный в маске напал на 21-летнюю девушку на улице Новосибирская.

«Угрожая потерпевшей пистолетом, мужчина потребовал отдать ему деньги, но девушка отказалась. Тогда преступник выстрелил ей в голову и скрылся, ничего не взяв. Врачи поставили ей диагноз: инородный предмет в лобной области», - отметил источник в правоохранительных органах.

Врачи смогли извлечь инородный предмет, после чего пострадавшая пришла в полицию и написала заявление.

http://beta.vazhno.ru/a/3137/20180206/p … j-bolnicy/

Отредактировано idler (2018-02-06 18:56:52)

737

idler написал(а):

Есть женщины в русских селеньях!

Травмат,100%, но реально девке повезло.Если бы в висок или в глаз...

738

ПВО-СВ написал(а):

Травмат,100%, но реально девке повезло.Если бы в висок или в глаз...

Буку повезло ещё больше... Пользуясь случаем вашего присутствия хочу по интересоваться одним моментом. То что одиночная соу способна поразить цель неоднократно утверждалось всякими "спецами'. Цикаво было бы узнать каким образом эта соу смогла бы вести бой с одним, двумя или более нападающими. Именно с теми для которых она сама могла бы быть целью. А после появления шлейфа от ракеты она ею и стала бы.

739

Сепаратист написал(а):

То что одиночная соу способна поразить цель неоднократно утверждалось всякими "спецами'.

Если СОУ принадлежит ВСУ,то она и не рассматривается,как угроза.

740

Сепаратист написал(а):

Именно с теми для которых она сама могла бы быть целью. А после появления шлейфа от ракеты она ею и стала бы.

Все совсем не так. И целью она становится не после дымного столба, а по данным разведки. В основном наземной. Ну а вероятность боя самолет-СОУ вообще практически нулевая ибо задачи СОУ совсем другие - не ведение дуэлей  с самолетами, а прикрытие войск. Ну и для этого самолет заранее должен иметь соответствующее вооружение - или Круизную Ракету Х-что-то там или РЛ противоракету, да и пока долетит от аэродрома - СОУ смоется. А подходы к Буку прикрывались бы зенитками и стрелами от штурмовиков. Проще хлопнуть СОУ каким-нибудь Смерчем-Градом. Или "цветочком" с корректировщиком. 10км до ближайших позиций ВСУ. Берегли ее всушники - надо было, чтобы смылась в Россию.

741

РВШ написал(а):

Все совсем не так. И целью она становится не после дымного столба, а по данным разведки. В основном наземной. Ну а вероятность боя самолет-СОУ вообще практически нулевая ибо задачи СОУ совсем другие - не ведение дуэлей  с самолетами, а прикрытие войск. Ну и для этого самолет заранее должен иметь соответствующее вооружение - или Круизную Ракету Х-что-то там или РЛ противоракету, да и пока долетит от аэродрома - СОУ смоется. А подходы к Буку прикрывались бы зенитками и стрелами от штурмовиков. Проще хлопнуть СОУ каким-нибудь Смерчем-Градом. Или "цветочком" с корректировщиком. 10км до ближайших позиций ВСУ. Берегли ее всушники - надо было, чтобы смылась в Россию.

У нас есть легенда. Шпион посылает смс о вылете якобы транспортника с десантниками на борту в зону образовавшегося котла.(Стратегическую целесообразность этого никто её объяснил.) Этот донос якобы перехватывают и арестовывают его автора. Информацию изменить некому и противная сторона готовиться встретить незванных гостей. Если этот вылет был настолько важен зачем было его отменять? Достаточно было полететь абсолютно безопасным маршрутом через Амвросиевку.Ну да ладно, У нас ведь легенда и по всей видимости заранее спланированная.
После подбитого Ила в Луганске было много вопросов к организаторам этих полётов.Не знаю в конечном итоге что суд понимал под халатностью  вынося приговор, но сразу же  задавался один и тот же вопрос- почему транспортники летали без прикрытия?
Вот и У нас при захвате цели и пуске ракеты по транспортному самолёту разве оператор одиночной соу не отдавал себе отчёт что У него в заднице уже может сидеть самолёт прикрытия?Именно об этом я и спрашиваю. Одиночная соу не способна определять количество и приоретет целей и поэтому её использование равносильно самоубийству... На мой взгляд.

Отредактировано Сепаратист (2018-02-07 23:36:26)

742

ПВО-СВ написал(а):

Травмат,100%, но реально девке повезло....

Есть стих такой ...

"Её сбил конь средь изб горящих -
она нерусскою была ..."

743

Сепаратист написал(а):

Вот и У нас при захвате цели и пуске ракеты по транспортному самолёту разве оператор одиночной соу не отдавал себе отчёт что У него в заднице уже может сидеть самолёт прикрытия?Именно об этом я и спрашиваю. Одиночная соу не способна определять количество и приоретет целей и поэтому её использование равносильно самоубийству... На мой взгляд.

Ну и самое основное - трудно найти более желанную цель для штурмовика, чем ЗРК. Сам факт включения вражеской СОУ автоматом означает, туда будет налет авиации. Именно поэтому в БУКе обнаруживает цели - станция обнаружения целей. Как только она определяет принадлежность цели и выясняет, кто налет идет в "нашу" сторону, только тогда, не раньше, когда цели входят в зону обнаружения РЛС, стоящих на СОУ, включаются в работу СОУ. До этого момента они стоят замаскированные в том районе, где раньше не работали.

А все это к тому, что одна СОУ обречена. Она не успеет пустить ракету, ее уничтожат. Это как слепой стрелок, стреляющий на звук, вооруженный пистолетом. У него нет шансов на настоящей войне.

https://alex-leshy.livejournal.com/73245.html

744

Чёткий "сверхзвук "

А вот и двойной хлопок

Отредактировано Ё-маё (2018-02-07 18:45:47)

745

Сепаратист написал(а):

что У него в заднице уже может сидеть самолёт прикрытия?Именно об этом я и спрашиваю. Одиночная соу не способна определять количество и приоретет целей и поэтому её использование равносильно самоубийству... На мой взгляд.

А почему самолет прикрытия в заднице? Его задача - обнаружить опасность для объекта прикрытия загодя и помножить на ноль эту опасность. И чем он может это сделать? Су-25 отпадает сразу - он не сможет сопровождать Ил. Да и максимальная дальность поражения у него не более 10км любыми средствами. Против 30км у Бука. Это по поводу штурмовиков. Миг-29 тоже вроде никак. Су-27 - Х-59 и Х-31. Но есть ли они в Украине? Эти ракеты.
Да и в Луганске было вроде 3 самолета, но сбит только второй.
С другой стороны, уже не раз говорил - на тактике нас постоянно тыкали носом, что мы должны анализировать модель поведения цели. Ил для сброса десанта должен был давно снижаться - с 10 км ИМХО можно только трупики после декомпресии сбросить, а чтобы сбросить с нормальной высоты - надо совершить маневр, чтобы десантники могли хотя бы устоять на ногах. А тут еще
http://sh.uploads.ru/4G0IN.gif
туева хуча паксов пролетела. Причем первая половина дня была с более-менее чистыми участками неба и расчет СОУ наверняка их видел. Пока я сидел на локаторе - часто на небо поглядывал. Чисто профессиональный интерес. Поэтому так просто расчет бы кнопарик пуск не нажал. Далее 120 градусов 100км в ЛЧМ  и 70 км с КНИ - нарисуйте-ка этот сектор. Не такая уж она беззащитная эта СОУ со своей РЛС. Если правильно поставить, то Су-25 на 30м высоты с 20км увидит. А тот может только с 10км по СОУ зафигачить своим вооружением.

746

по неофициальным данным пзрк Игла-1  , по видео действительно похоже. Хотя как она так ему попала ... там бч 1,1 кг.

06  был модернизирован и почему тогда ЛТЦ отстрела не было ?

https://bmpd.livejournal.com/3078864.html

Отредактировано Кемет (2018-02-07 20:04:13)

747

РВШ написал(а):

А почему самолет прикрытия в заднице? Его задача - обнаружить опасность для объекта прикрытия загодя и помножить на ноль эту опасность. И чем он может это сделать? Су-25 отпадает сразу - он не сможет сопровождать Ил. Да и максимальная дальность поражения у него не более 10км любыми средствами. Против 30км у Бука. Это по поводу штурмовиков.

Вы не берете в счёт ту мизерную зону полёта на которой нужно было обеспечить безопасность.Пара штурмовиков могли обеспечить практически беспрерывный контроль этой территории.Сопровождать возможно и не было смысла, но обеспечить зону высадки или выброски должны были.

748

РВШ написал(а):

Против 30км у Бука. Это по поводу штурмовиков.

Как подтвердил Е-мае,одиночная соу  беспомощна без соц.Каким образом оператор может обнаружить цели сидя внутри машины? Разве что ему в люк будет кто нибудь указывать в какую сторону башку повернуть. Я правильно понимаю?

749

Сепаратист написал(а):

Вы не берете в счёт ту мизерную зону полёта на которой нужно было обеспечить безопасность.Пара штурмовиков могли обеспечить практически беспрерывный контроль этой территории.Сопровождать возможно и не было смысла, но обеспечить зону высадки или выброски должны были.

Со штурмовиками есть еще одна проблема - они нихрена не видят в облаках. Им, чтобы что-то адекватно делать надо было опускаться ниже 2.5км и становиться лакомыми кусочками для стрел, игл и ос. ИМХО.
Зато СОУ совсем беспомощная - за 4 секунды, если забить на посадку
http://sg.uploads.ru/pQeRa.jpg
Да и, я уверен, наверняка должна была быть РЛ поддержка с российской территории. Так что, что там летело в СОУ прекрасно знали и пуск был точно не по Боингу, а тому что летело под ним. А вот что там летело и попало ли - ХЗ.

Отредактировано РВШ (2018-02-07 20:22:49)

750

РВШ написал(а):

Да и, я уверен, наверняка должна была быть РЛ поддержка с российской территории.

Или две соу в предполагаемых точках пуска.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 13