MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13


Обо всём подряд - 13

Сообщений 511 страница 540 из 671

511

Сепаратист написал(а):

Именно с теми для которых она сама могла бы быть целью. А после появления шлейфа от ракеты она ею и стала бы.

Все совсем не так. И целью она становится не после дымного столба, а по данным разведки. В основном наземной. Ну а вероятность боя самолет-СОУ вообще практически нулевая ибо задачи СОУ совсем другие - не ведение дуэлей  с самолетами, а прикрытие войск. Ну и для этого самолет заранее должен иметь соответствующее вооружение - или Круизную Ракету Х-что-то там или РЛ противоракету, да и пока долетит от аэродрома - СОУ смоется. А подходы к Буку прикрывались бы зенитками и стрелами от штурмовиков. Проще хлопнуть СОУ каким-нибудь Смерчем-Градом. Или "цветочком" с корректировщиком. 10км до ближайших позиций ВСУ. Берегли ее всушники - надо было, чтобы смылась в Россию.

512

РВШ написал(а):

Все совсем не так. И целью она становится не после дымного столба, а по данным разведки. В основном наземной. Ну а вероятность боя самолет-СОУ вообще практически нулевая ибо задачи СОУ совсем другие - не ведение дуэлей  с самолетами, а прикрытие войск. Ну и для этого самолет заранее должен иметь соответствующее вооружение - или Круизную Ракету Х-что-то там или РЛ противоракету, да и пока долетит от аэродрома - СОУ смоется. А подходы к Буку прикрывались бы зенитками и стрелами от штурмовиков. Проще хлопнуть СОУ каким-нибудь Смерчем-Градом. Или "цветочком" с корректировщиком. 10км до ближайших позиций ВСУ. Берегли ее всушники - надо было, чтобы смылась в Россию.

У нас есть легенда. Шпион посылает смс о вылете якобы транспортника с десантниками на борту в зону образовавшегося котла.(Стратегическую целесообразность этого никто её объяснил.) Этот донос якобы перехватывают и арестовывают его автора. Информацию изменить некому и противная сторона готовиться встретить незванных гостей. Если этот вылет был настолько важен зачем было его отменять? Достаточно было полететь абсолютно безопасным маршрутом через Амвросиевку.Ну да ладно, У нас ведь легенда и по всей видимости заранее спланированная.
После подбитого Ила в Луганске было много вопросов к организаторам этих полётов.Не знаю в конечном итоге что суд понимал под халатностью  вынося приговор, но сразу же  задавался один и тот же вопрос- почему транспортники летали без прикрытия?
Вот и У нас при захвате цели и пуске ракеты по транспортному самолёту разве оператор одиночной соу не отдавал себе отчёт что У него в заднице уже может сидеть самолёт прикрытия?Именно об этом я и спрашиваю. Одиночная соу не способна определять количество и приоретет целей и поэтому её использование равносильно самоубийству... На мой взгляд.

Отредактировано Сепаратист (2018-02-07 23:36:26)

513

ПВО-СВ написал(а):

Травмат,100%, но реально девке повезло....

Есть стих такой ...

"Её сбил конь средь изб горящих -
она нерусскою была ..."

514

Сепаратист написал(а):

Вот и У нас при захвате цели и пуске ракеты по транспортному самолёту разве оператор одиночной соу не отдавал себе отчёт что У него в заднице уже может сидеть самолёт прикрытия?Именно об этом я и спрашиваю. Одиночная соу не способна определять количество и приоретет целей и поэтому её использование равносильно самоубийству... На мой взгляд.

Ну и самое основное - трудно найти более желанную цель для штурмовика, чем ЗРК. Сам факт включения вражеской СОУ автоматом означает, туда будет налет авиации. Именно поэтому в БУКе обнаруживает цели - станция обнаружения целей. Как только она определяет принадлежность цели и выясняет, кто налет идет в "нашу" сторону, только тогда, не раньше, когда цели входят в зону обнаружения РЛС, стоящих на СОУ, включаются в работу СОУ. До этого момента они стоят замаскированные в том районе, где раньше не работали.

А все это к тому, что одна СОУ обречена. Она не успеет пустить ракету, ее уничтожат. Это как слепой стрелок, стреляющий на звук, вооруженный пистолетом. У него нет шансов на настоящей войне.

https://alex-leshy.livejournal.com/73245.html

515

Чёткий "сверхзвук "

А вот и двойной хлопок

Отредактировано Ё-маё (2018-02-07 18:45:47)

516

Сепаратист написал(а):

что У него в заднице уже может сидеть самолёт прикрытия?Именно об этом я и спрашиваю. Одиночная соу не способна определять количество и приоретет целей и поэтому её использование равносильно самоубийству... На мой взгляд.

А почему самолет прикрытия в заднице? Его задача - обнаружить опасность для объекта прикрытия загодя и помножить на ноль эту опасность. И чем он может это сделать? Су-25 отпадает сразу - он не сможет сопровождать Ил. Да и максимальная дальность поражения у него не более 10км любыми средствами. Против 30км у Бука. Это по поводу штурмовиков. Миг-29 тоже вроде никак. Су-27 - Х-59 и Х-31. Но есть ли они в Украине? Эти ракеты.
Да и в Луганске было вроде 3 самолета, но сбит только второй.
С другой стороны, уже не раз говорил - на тактике нас постоянно тыкали носом, что мы должны анализировать модель поведения цели. Ил для сброса десанта должен был давно снижаться - с 10 км ИМХО можно только трупики после декомпресии сбросить, а чтобы сбросить с нормальной высоты - надо совершить маневр, чтобы десантники могли хотя бы устоять на ногах. А тут еще
http://sh.uploads.ru/4G0IN.gif
туева хуча паксов пролетела. Причем первая половина дня была с более-менее чистыми участками неба и расчет СОУ наверняка их видел. Пока я сидел на локаторе - часто на небо поглядывал. Чисто профессиональный интерес. Поэтому так просто расчет бы кнопарик пуск не нажал. Далее 120 градусов 100км в ЛЧМ  и 70 км с КНИ - нарисуйте-ка этот сектор. Не такая уж она беззащитная эта СОУ со своей РЛС. Если правильно поставить, то Су-25 на 30м высоты с 20км увидит. А тот может только с 10км по СОУ зафигачить своим вооружением.

517

РВШ написал(а):

А почему самолет прикрытия в заднице? Его задача - обнаружить опасность для объекта прикрытия загодя и помножить на ноль эту опасность. И чем он может это сделать? Су-25 отпадает сразу - он не сможет сопровождать Ил. Да и максимальная дальность поражения у него не более 10км любыми средствами. Против 30км у Бука. Это по поводу штурмовиков.

Вы не берете в счёт ту мизерную зону полёта на которой нужно было обеспечить безопасность.Пара штурмовиков могли обеспечить практически беспрерывный контроль этой территории.Сопровождать возможно и не было смысла, но обеспечить зону высадки или выброски должны были.

518

РВШ написал(а):

Против 30км у Бука. Это по поводу штурмовиков.

Как подтвердил Е-мае,одиночная соу  беспомощна без соц.Каким образом оператор может обнаружить цели сидя внутри машины? Разве что ему в люк будет кто нибудь указывать в какую сторону башку повернуть. Я правильно понимаю?

519

Сепаратист написал(а):

Вы не берете в счёт ту мизерную зону полёта на которой нужно было обеспечить безопасность.Пара штурмовиков могли обеспечить практически беспрерывный контроль этой территории.Сопровождать возможно и не было смысла, но обеспечить зону высадки или выброски должны были.

Со штурмовиками есть еще одна проблема - они нихрена не видят в облаках. Им, чтобы что-то адекватно делать надо было опускаться ниже 2.5км и становиться лакомыми кусочками для стрел, игл и ос. ИМХО.
Зато СОУ совсем беспомощная - за 4 секунды, если забить на посадку
http://sg.uploads.ru/pQeRa.jpg
Да и, я уверен, наверняка должна была быть РЛ поддержка с российской территории. Так что, что там летело в СОУ прекрасно знали и пуск был точно не по Боингу, а тому что летело под ним. А вот что там летело и попало ли - ХЗ.

Отредактировано РВШ (2018-02-07 20:22:49)

520

РВШ написал(а):

Да и, я уверен, наверняка должна была быть РЛ поддержка с российской территории.

Или две соу в предполагаемых точках пуска.

521

Отредактировал эту часть поста,как вариант изменения маршрута.

Сепаратист написал(а):

Отменили вылет и вместо него по времени подлёта в зоне АТО оказывается МН17. Но он летит южнее того места  где перехватили телефонный разговор. Звонивший должен был якобы визуально его наблюдать,причём не " далеко" а "высоко". Именно поэтому маршрут был изменён на севернее ,чтобы было " высоко".Содержимое разговора могло быть перехвачено раньше при пролёте военных самолётов или если это происходило регулярно из одного и того же номера(места) то спровоцировано в нужное время опять же очередным полётом самолёта на более низкой высоте(6-7 км,слышно,плохо видно) нежели боинг(нужна гарантия что его заметили и будут встречать).
.

Отредактировано Сепаратист (2018-02-07 23:42:04)

522

Сепаратист написал(а):

Отредактировал эту часть поста,как вариант изменения маршрута.

Сепа, если Вы про "птичку", то опять-таки уже говорил - я видел первоначальную версию "перехвата" со временем 16:10. Т.е. за 100км от Горловки и "Наемника", звонившего Безлеру из Горловки, по словам Виктора74. Что касается двойного агента - неужели Вы думаете, что разведка работает по наводке одного единственного стюарда? А информационное обеспечение СОУ, если она курировалась Генштабом РФ, производится только своей РЛС? Да еще из такой дурацкой позиции, что Бук2 (деревце)  - не закрыто направление с Чугуева на Снежное со "штабом" Гиркина, что уголок Сложного - не закрыто направление с Кульбакино на Саур-Могилу. Информационная ложь про Бук 14-го августа по Ан-26 и  истребителю МиГ-29 по Су-25 16-го вечером (спасибо Путяте за видео), говорит о том, что готовилось несколько вариантов провокации. Как Буком, так и Р-27. Под шумок реального пуска. Подготовку к которому надо было просто дождаться и пустить свою по сакральной жертве.

523

Кемет написал(а):

Главная проблема Су-25СМ в отсутствии надежного средства обнаружения запуска ракет ПЗРК. Их пуск пилот может обнаружить только визуально, после чего задействовать «тепловые ловушки». Эту проблему призван решить новейший «СуперГрач» Су-25СМ3. Но он пока только поступает в войска.

Херня какая-то. Обнаружить пуск ПЗРК (именно ПЗРК) лётчик,как правило,не в состоянии. Как его определить, если она -пассивная,инфракрасная.?Действительно,-только визуально, -и то практически никогда. Поэтому и предполагается  отстреливание тепловых ловушек ,коих там до хрена, и больше (на 50 км полёта хватает). У меня другой вопрос: Какую задачу по  "штурмовке"  позиций ИГИЛ выполнял этот СУ-25,ведь штурмовик -это сугубо боевой самолёт,и другие задачи он не решает (не должен решать). Почему он не "отстреливался " ловушками???

524

ПВО-СВ написал(а):

Почему он не "отстреливался " ловушками?

Наверно потому что не знал что внизу ПЗРК есть.

525

Кемет написал(а):

боеприпас был от гш-23  , если судить по кадрам зарядки ленты

Это дырки с полигона от гш-30 , у нас похожие на двигателе . наши тут же подняли высоту опять до 5 км.

http://sh.uploads.ru/WLZVs.jpg

У самолета есть куча стандартных технологических отверстий (раз, два):
https://uploads.disquscdn.com/images/4caf36b3d59c86403e46babe3f5ffc388b23eb25f2a16ed74a703a20a8bcae7b.jpg

Отредактировано JayDi (2018-02-09 10:39:26)

526

«Осколки 100% не наши», — заявил РБК источник в Минобороны. «По предварительной оценке, ПЗРК американского производства третьего поколения. Дальность — до 6 км, высота — до 4, плюс сильная защита от ловушек. Сначала мы думали, что это «Оса», — добавил собеседник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a7c3acc9a7947bd33630b08

527

ПВО-СВ написал(а):

Херня какая-то. Обнаружить пуск ПЗРК (именно ПЗРК) лётчик,как правило,не в состоянии. Как его определить, если она -пассивная,инфракрасная.?Действительно,-только визуально, -и то практически никогда. Поэтому и предполагается  отстреливание тепловых ловушек ,коих там до хрена, и больше (на 50 км полёта хватает). У меня другой вопрос: Какую задачу по  "штурмовке"  позиций ИГИЛ выполнял этот СУ-25,ведь штурмовик -это сугубо боевой самолёт,и другие задачи он не решает (не должен решать). Почему он не "отстреливался " ловушками???

Почему это?
Пуск любой ракеты Земля-Воздух сопровождается яркой вспышкой, пылевым облаком и дымным следом.
Если пуск происходит внизу-справа/слева, а не строго позади, то его летчик вполне видит. Причем тут тип ГСН?
Сейчас активно внедряют системы автоматической регистрации именно факта пуска ЗУР по этим демаскирующим признакам.
А если напрячься, то по траектории горящего факела РДТТ можно и траекторию оценить: в тебя летит или в другую сторону. Стратегические ракеты так и обнаруживают из космоса.
Отстрел тепловых помех происходит автоматически при нажатии на боевую кнопку сброса/пуска во время атаки. Так устроена СУО самолета Су-25.
Отстреливать их в полете на высоте более 5 км нет смысла.
Почему не отстреливали в этом случае? А не было их, не завезли, воры-тыловики. У меня только такая версия.

528

Кемет написал(а):

не из-за Крыма,а не бабы.

тема закрыта.

Разве ??!!!
https://www.youtube.com/watch?time_cont … 5uB8g7Ev-M

529

Кемет написал(а):

они до обломков еще не добрались , какая экспертиза- это зона деэскалации под патронажем Турции.

как мне известно ,уже добрались .

530

Кемет написал(а):

Короче нах , отжил свое курилка форум. Ну бывает.

Нас намеренно пустили по следу БУКа , подбрасывая факты по нему .Хотя уж сколько говорили ,что  на БУК не похоже .И другие версии слабо рассматривали .Помнишь сразу после падения говорили о сильном трупном запахе . Вот что это могло быть ?

531

Сколь помнится, шум был не о трупном запахе, а о фОРМАЛИНЕ. Он, конечно же с трупами связан.

532

idler написал(а):

Сколь помнится, шум был не о трупном запахе, а о фОРМАЛИНЕ. Он, конечно же с трупами связан.

Кто то сравнивал с запахом от взрыва

533

"ПВО-СВ" - меня другой вопрос: Какую задачу по  "штурмовке"  позиций ИГИЛ выполнял этот СУ-25,ведь штурмовик -это сугубо боевой самолёт,и другие задачи он не решает (не должен решать).

ИГИЛа в Идлибе до 9 Февраля 2018 года не было и близко. Они только вчера туда прорвались из Акербатского котла.
В 2015 Российское МО назвало всех бородатых ИГИЛом. Что является по меньшей мере дезинформацией, так как весь 2016 год ВКС бомбили в основном не ИГИЛ, а про-турецких и про-американских бандитов. Этим же они занимаются и сейчас, после «полной и окончательной победы над ИГИЛ». Какая-то правда в этом и есть, так как Халифата уже в Сирии и Ираке нет, а ИГИЛовцы, что остались живыми, или свалили оттуда, или разбежались по пустыне.
А что делал там Су-25, это Вы у Миллера и Газпрома лучше спросите. Или Вы до сих пор верите, что в Сирию пошли только, что бы мочить террористов на дальних подступах?

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-10 05:59:33)

534

Кемет написал(а):

JayDi написал(а):

    У самолета есть куча стандартных технологических отверстий (раз, два):

    Отредактировано JayDi (Сегодня 10:39:26)

культурно отвечу. Два варианта пзрк и зенитка. Оба варианта смотрел.

Как только найдешь следы стержневой на лопатках турбины , то фотки в студию. Показываю дырки на бронированных чехлах  ...

Усек? а с пзрк явно муть  - америкосы тут же открестились , курды принесли извинения , эрдоган срет кирпичами , наши сливают через мид .... мозг включи, а.

Культурно отвечу.
Я тебе про фому, ты мне про Ерему. Дырки, которые якобы от ГШ -- вполне могут быть технологическими отверстиями в самом самолете, ничего общего не имеющие с внешним пробитием. Вместо того, чтобы рассмотреть самую ПРОСТУЮ и реальную версию -- начинаются строятся теории заговоров. В чем проблема опровергнуть технодырки, и только потом уже переходить к остальному?
Усек?

535

Пробирка Пауэлла написал(а):

Или Вы до сих пор верите, что в Сирию пошли только, что бы мочить террористов на дальних подступах?

Кто же из политиков будет говорить об истинных целях войны в Сирии ? Вот одно из видения

536

Сепаратист написал(а):

Кто то сравнивал с запахом от взрыва

Сравните с запахом литиевых аккумуляторов. Только осторожно. Похож на формалин.
Что касается форума - он таки в основном идет в личках. Во всяком случае у меня.

537

Кемет написал(а):

JayDi написал(а):

    Культурно отвечу.
    Я тебе про фому, ты мне про Ерему. Дырки, которые якобы от ГШ -- вполне могут быть технологическими отверстиями в самом самолете, ничего общего не имеющие с внешним пробитием. Вместо того, чтобы рассмотреть самую ПРОСТУЮ и реальную версию -- начинаются строятся теории заговоров. В чем проблема опровергнуть технодырки, и только потом уже переходить к остальному?
    Усек?

самое простое показать мне хоть одну фотку ,со следами от поражений стержневых на турбине (почему там, не думаю стоит обняться , если не понятно где и что ищем)

итак молодой человек , весь ваш задор сводится к двум кликам... если нет фото и стрелочками , не укажите... думаю , вы не только пойдете лесом , вы лично запомните в какую елку я вас послал.
Это пока менее культурно в моем понимании "Усек".

Вы даже намека не усекли. В третий мой ответ , все ваше словоблудие отпраится в корзину сразу , если вы не предоставите фактов.

Усекаю намеками дяде-лесорубу, который целенаправленно пропустил мимо ушел и глаз ВИДЕО с запуском и подбитием самолета из П/ЗРК прямо в хвост:

538

Ё-маё написал(а):

Кто же из политиков будет говорить об истинных целях войны в Сирии ? Вот одно из видения

Спасибо. Видео толковое. Но нужна более современная версия.
А битва пауков в банке развивается так стремительно. 3я мировая так и просится на сцену. Или ещё одна Олимпийская война?
Как Путин с Нетаньяху будет теперь сбитый самолёт разруливать? Не буду Владимир твои помидоры покупать что ли и все?
Заигралась Россия в геополитику. Не по Сеньке шапка.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2018-02-10 15:48:24)

539

РВШ написал(а):

Сравните с запахом литиевых аккумуляторов. Только осторожно. Похож на формалин.

Не похож на формалин .И где взять столько запаха от аккумуляторов ?И что вызвало появление запаха от аккума ?

540

Пробирка Пауэлла написал(а):

Спасибо. Видео толковое. Но нужна более современная версия.
А битва пауков в банке развивается так стремительно. 3я мировая так и просится на сцену. Или ещё одна Олимпийская война?
Как Путин с Нетаньяху будет теперь сбитый самолёт разруливать? Не буду Владимир твои помидоры покупать что ли и все?
Заигралась Россия в геополитику. Не по Сеньке шапка.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 15:48:24)

а шо он должен разруливать то - ваши придумки аналетические ?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13