MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Грузовой манифест МН 17 энд всё остальное про груз


Грузовой манифест МН 17 энд всё остальное про груз

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Анна написал(а):

Тогда получается, что в образовавшуюся дыру "выдуло" ту паллету РМС 62422, на которой были рулоны текстиля, а также живые цветы.

Анна, а в какой таре перевозятся живые цветы ?

122

Teo-door написал(а):

Анна, а в какой таре перевозятся живые цветы ?

:) Анна должна их видеть всю жизнь только в виде букетов

Обычно вязанка 100 штук укатанная целлофаном. Этотлюбой жесткий контейнер. Если речь о долголетних цветах - то очевидно горшки складируются в жесткую упаковку, она в контейнер.

123

thegarin написал(а):

:) Анна должна их видеть всю жизнь только в виде букетов

(Возмущенно): Вот именно! Мне положено знать только то, что цветы растут прямо из мужских рук!  Бац и появились!  :flirt:

По поводу тары. В нотификации для КВСа были указаны специальные загрузки, в том числе 215 кг живых цветов. Указание - держать на холоде + 3-5 градусов. Конкретно на той паллете было 143 кг цветов. Я их перевела как живые срезанные цветы, то есть cutflower. Х.з. какие были на самом деле - тюльпаны, гладиолусы или ещё какие. О! Розы!!! Много-много! Хм... Что-то я не о том... Так вот. В какой таре их перевозят - не знаю. Но точно помню, что в сети в июле прошлого года были пару сообщений о том, что с неба упало много живых цветов.

Отредактировано Анна (2015-10-10 12:38:03)

124

Анна написал(а):

(Возмущенно): Вот именно! Мне положено знать только то, что цветы растут прямо из мужских рук!  Бац и появились!

Хорошо сказано!

125

Пишут что авиационные контейнеры могут укомплектовываться холодильной установкой. То есть размер тот же, холодильное оборудование внутри.

126

thegarin написал(а):

Пишут что авиационные контейнеры могут укомплектовываться холодильной установкой. То есть размер тот же, холодильное оборудование внутри.

Ёклмн! Я же за что "размовляю"?! Какой к чертям контейнер того же размера? Они летели на ПАЛЛЕТЕ. Паллета - это металлический лист, на который навалом грузят всякое разное и сверху крепят сеткой, чтобы не развалилось. ПАЛЛЕТА, не контейнер.

Или есть такие мааааленькие контейнеры авиационные, которые грузят на паллету? :(

Отредактировано Анна (2015-10-10 13:32:31)

127

На палетте имхо нельзя обеспечить условия хранения. Она открытая, холодильник помрет охлаждать весь карго отсек.

Цветы т.е не летели на палетте.

Отредактировано thegarin (2015-10-10 14:29:51)

128

Анна написал(а):

По поводу тары. В нотификации для КВСа были указаны специальные загрузки, в том числе 215 кг живых цветов. Указание - держать на холоде + 3-5 градусов. Конкретно на той паллете было 143 кг цветов. Я их перевела как живые срезанные цветы, то есть cutflower. Х.з. какие были на самом деле - тюльпаны, гладиолусы или ещё какие. О! Розы!!! Много-много! Хм... Что-то я не о том... Так вот. В какой таре их перевозят - не знаю. Но точно помню, что в сети в июле прошлого года были пару сообщений о том, что с неба упало много живых цветов.

В полях, где были найдены Тенты 1-го грузового отсека

валялось это:

http://s2.uploads.ru/thUrb.jpg

129

bootblack написал(а):

валялось это:

Пустые пластиковые бутылки из-под фиг знает чего? Или эта белая пенопластовая коробка?

130

thegarin написал(а):

Цветы т.е не летели на палетте.

Значит, у меня что-то с глАзами:
http://s2.uploads.ru/t/faWcp.jpg

131

Правила перевозки цветов

Цветы должны быть правильно упакованы.
Цветы обычно оборачивают защитной бумагой и укладывают в картонные коробки
http://cargoavia.ru/images/articles/flowers03.jpg
или плетенные из ивовых прутьев корзины.
Упаковочный материал должен быть достаточно прочным, чтобы позволять штабелирование коробок друг на друга.
Ко всем упаковкам должны быть прикреплены наклейки "ВЕРХ" и "СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ГРУЗ".
Для гарантии сохранения свежести цветов важно свести время перевозки к минимуму.
Цветы нельзя размещать в одном отсеке или средстве пакетирования со свежими фруктами и овощами, поскольку овощи выделяют этиленовый газ, который может испортить цветы.
Цветы следует укладывать так, чтобы избежать непосредственного контакта с полом и стенками багажного отсека.
Чтобы при загрузке средств пакетирования не было повреждения нижних упаковок, в инструкциях авиакомпаний должна указываться максимально допустимая высота штабелирования грузов.
Цветы должны загружаться в средства пакетирования или в отсеки, предназначенные для перевозки груза россыпью, таким образом, чтобы сложенные в штабель упаковки не могли развалиться.
Поверх упаковок, содержащих цветы, нельзя ставить никакие другие тяжелые упаковки, которые могли бы вызвать их повреждение.
При перевозке цветов в соответствующих графах сводной загрузочной ведомости и телеграммы о загрузке воздушного судна, где указывается местонахождение и вес груза, следует также указывать код скоропортящегося груза (PER), например, PER/31R.

Температурные требования

Поскольку для перевозки данного груза в грузовых отсеках необходима низкая температура, то для того, чтобы сообщить об этом командиру воздушного судна, который обязан обеспечить соответствующую вентиляцию и температуру, используется особый бланк уведомления командира воздушного судна о наличии на борту особого груза.
Цветы нельзя укладывать так, чтобы их упаковка находилась в непосредственном контакте с полом или стенкой багажно-грузового отделения.

Могут быть и на паллете.

132

vealmi написал(а):

следует также указывать код скоропортящегося груза (PER),

используется особый бланк уведомления командира воздушного судна о наличии на борту особого груза.

А ведь верно! Как раз в этом специальном бланке и ведомостях и указано PER, а также 21, 22! То есть, как раз та паллета, которую "выдуло" в дырку.

133

Опанки!... Как раз в том же специальном бланке для КВСа указан ещё один код - PIL и место в карго - 11. Это груз медикаментов, который упал в Рассыпном вместе с кокпитом. Был на паллете РМС 60869. Очевидно, что эта паллета с медикаментами стояла ДО передней грузовой двери.
http://s6.uploads.ru/t/07YoS.jpg

134

Упаковка как под рыбу по смыслу подходит, но я уверен что цветы в таких не возят. Картон вполне. Но как охлаждать на палетте?

135

thegarin написал(а):

Но как охлаждать на палетте?

Элементарно, Ватсон! (с) Нужно просто поддерживать во всём переднем карго температуру +3-5 градусов. Это моё предположение.

136

Анна написал(а):

Элементарно, Ватсон! (с) Нужно просто поддерживать во всём переднем карго температуру +3-5 градусов. Это моё предположение.

А зачем? И как?

137

Анна написал(а):

Это моё предположение.

сообщить об этом командиру воздушного судна, который обязан обеспечить соответствующую вентиляцию и температуру

:)

138

thegarin написал(а):

А зачем? И как?

Вот так:

vealmi написал(а):

сообщить об этом командиру воздушного судна, который обязан обеспечить соответствующую вентиляцию и температуру

:stupor:
То есть, это личные трудности командира. Кстати, довелось как-то бывать на овощехранилище. Так вот, там холодильник - это не тот, который в квартире, а громадное помещение - ангар. Снаружи и внутри  градусники. Зав.хранилищем поддерживает температуру для хранения овощей. Как? А х.з... Но там холодно, брррр....

Отредактировано Анна (2015-10-10 18:45:20)

139

Анна написал(а):

Вот так:

 
То есть, это личные трудности командира. Кстати, довелось как-то бывать на овощехранилище. Так вот, там холодильник - это не тот, который в квартире, а громадное помещение - ангар. Снаружи и внутри  градусники. Зав.хранилищем поддерживает температуру для хранения овощей. Как? А х.з... Но там холодно, брррр....

Отредактировано Анна (Сегодня 17:45:20)

Это чиллер +градильня + вентустановка + холодильное поле если что. Куда и как вы будете отводить тепло? Итого вместе где-то тонн 10 и размер с вип салон. Нафига ради 100 кг цветов? Пишут же - в контейнер устанавливается холодильная установка.

140

thegarin написал(а):

Пишут же - в контейнер устанавливается холодильная установка.

Да пусть пишут! РМС - это паллета, паллета, паллета, паллета, паллета! А вот АКЕ - это контейнер.

141

Анна написал(а):

Да пусть пишут! РМС - это паллета, паллета, паллета, паллета, паллета! А вот АКЕ - это контейнер.

Значит цветы были на палетте в контейнере. Логично, Холмс?

В смысле на палетте был установлен неавиационный контейнер.

Отредактировано thegarin (2015-10-10 19:10:31)

142

thegarin написал(а):

Значит цветы были на палетте в контейнере. Логично, Холмс?

По рукам! В таком маааааленьком контейнере с холодильной установкой внутри.

143

thegarin написал(а):

В смысле на палетте был установлен неавиационный контейнер.

Ага... Вы дополнили свой пост. И всё же, я беру свои слова обратно. Я отказываюсь от установленного на паллету неавиационного контейнера. Потому что это нелогично - зачем делать отдельный специальный бланк для КВСа, если груз и так уже в холоде, потому что постарались грузчики или отправитель?! Нет, нет, нет... Командир должен обеспечить температуру. Вот нашла в сети:

Свернутый текст

- Температура как правильно подметели регулируется. В зависимости от самолета и способа вентиляции грузовых кабин (прямая обычно для передней грузовой, сброс отработанного воздуха от кухонь и туалетов через фильтры в заднюю грузовую и т.д. и т.д. вариантов куча) в опционале для Б-777 предусмотрен например подогрев пола задней грузовой кабины (горячий воздух от основной магистрали забора воздуха от двигателей подается в систему трубок под полом грузовой кабины) аналог подогреваемых полов. Так что температура регулируется, как и давление.

- TO Петрович спасибо за информацию. Я спрашиваю не из праздного любопытства, подружка в италию для ребенка везет какое-то супециальное сухое молоко, для каких-то детей аллергических. в ручной клади это молоко везти --- посмотрят что белый порошок, еще с расспросами пристанут, она хочет в багаж сдать, а там какие-то нормы его хранения температурные, вот и вопрос возник.

- То, на чем она полетит в Италию, имеет все условия в багажных отсеках для безопасной транспортировки всего чего угодно. Это Вам не четвертый багажник ИЛ62, в котором в Хабару колбаса стеклянной прилетает)))))))))

И ещё про температуру:

Свернутый текст

какая температура в багажном отеле саолета типа боинг
Температура от 0 до +5 C°, зверей ставят в отдельный отсек, где температура до ~+16 C°.

Короче, КВС отвечает за это.

Отредактировано Анна (2015-10-10 20:15:49)

144

http://s2.uploads.ru/t/thUrb.jpg
Я видел часть такого ящика на фотографиях из Петропавловки. Пытался найти фотку - не получилось. Потом ещё поищу. Я не думаю, что картонные коробки - это единственный способ упаковки цветов для перевозки. Всё зависит от того - какие цветы перевозят. Этот ящик из пенопласта - идеально подходит для перевозки цветов. У него есть пазы таким образом, что ящики можно ставить штабелем. И вот эта фольга слева - по Моему ней уложено дно ящика. Если при упаковке цветов используется фольга - то их перевозили в этом ящике. Его размеры где то 70 см. на 35 см. Высота 20 см. 50 роз должно поместиться. Если трамбовать - то 100 худых роз тоже влезет.

145

Teo-door написал(а):

Я видел часть такого ящика на фотографиях из Петропавловки. Пытался найти фотку - не получилось. Потом ещё поищу. Я не думаю, что картонные коробки - это единственный способ упаковки цветов для перевозки. Всё зависит от того - какие цветы перевозят. Этот ящик из пенопласта - идеально подходит для перевозки цветов. У него есть пазы таким образом, что ящики можно ставить штабелем. И вот эта фольга слева - по Моему ней уложено дно ящика. Если при упаковке цветов используется фольга - то их перевозили в этом ящике. Его размеры где то 70 см. на 35 см. Высота 20 см. 50 роз должно поместиться. Если трамбовать - то 100 худых роз тоже влезет.

бессмыслены, дороги. Пенопласт - для свежей рыбы со льдом.

146

thegarin написал(а):

бессмыслены, дороги. Пенопласт - для свежей рыбы со льдом.

Верно. Всё же в коробках и на паллетах. Без спец.контейнера.

Свернутый текст

Срезанные цветы Голландия
Стоимость доставки и таможни 1400$ за 1 паллет (21АА) на стандартный ассортимент
При закупке Кенийской и Голландской розы через аукцион таможенная ставка увеличивается до 1800$ за 1 паллет (21АА)
На одном паллете — 36 коробок.

http://wondercargo.com/files/slider/sl4.jpg

ЗЫ: Чёрт его разберёт как правильно - паллеТ или паллеТА? муж. или жен. род по-русски?  %-)

http://wondercargo.com

Отредактировано Анна (2015-10-11 09:09:07)

147

Анна написал(а):

Верно. Всё же в коробках и на паллетах. Без спец.контейнера.

http://wondercargo.com/files/slider/sl4.jpg

ЗЫ: Чёрт его разберёт как правильно - паллеТ или паллеТА? муж. или жен. род по-русски? 

http://wondercargo.com

Отредактировано Анна (Сегодня 08:09:07)

Вы не путайте транспортировочный поддон и палетто-место. В самолёте летит одним способом, потом перегружают на автомобильную палетту.
Вес позволяет.

Кофе он, она, оно?

148

thegarin написал(а):

Кофе он, она, оно?

Понятия не имею! Я его не пью.  :no:

149

Анна написал(а):

Понятия не имею! Я его не пью.

Кошмар! Я в шоке. Как работать после бессонных ночей??

150

thegarin написал(а):

Кошмар! Я в шоке. Как работать после бессонных ночей??

Чай, онли крепкий чай.  :)


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Грузовой манифест МН 17 энд всё остальное про груз