MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 9


Обо всём подряд - 9

Сообщений 631 страница 660 из 815

631

bootblack написал(а):

Неужели луч РВ такой узкий, что система может принимать решение о протяженности цели? Не слишком ли это сложно?
А режимы баллистическая, зависающая и обычная не участвуют в формировании правильной задержки после того, как РВ нашел цель на константном расстоянии (17м). А радиальная скорость сближения, которую вычисляет ГСН?

РВШ написал(а):

Это реально сигнал, а не просто арифметическая разница частот. Головки как раз являются анализаторами спектра аналоговыми или цифровыми, обнаруживая и обсчитывая вот такие пички. В случае взрывателя он обычно один, плюс помеха, которую, защищаясь, может выставить цель, плюс палка земли, если цель низколетящая. В случае бортовой РЛС таких палок может быть несколько - т.к. ДН антенны ГСН имеет ширину 6-10градусов, она не загрублена по чувствительности простейшим смесителем, как у взрывателя, и поэтому в спектр могут попасть и палочки от других целей. При чисто дилетантском моем рассмотрении прилет со стороны Зарощенского и такой подрыв абсолютно адекватен. Луч проскользил по цели достатчно долго, определив, что цель протяженная, значит естественна задержка, и через 10мс (~7м расстояния после срабатывания порога в схеме взрывателя) сработала команда на подрыв. Ну оказалась эта точка где-то через метр после пролета оси цели - ну так получилось. Со стороны Снежного все прикольнее. Боинг в слепой зоне взрывателя. Плюс достаточно близко к взрывателю - там отпирание аттенюатора p-i-n диодах у нас было на 6-7.5нс после окончания зондирующего импульса - быстродействие ТТЛШ 530ЛА3 в модуляторе + подмодулятор на 2Т624АМ-2 и 2Т629А-2 для форсирования рассасывания неосновых носителей в малолегированной базе диода (i-слое). Полтора-2 метра слепой зоны по запирающему стробу (для Зарощенского это не играет никакой роли, ибо цель уже давно обнаружена взрывателем и идет накопление и простейшая обработка при скольжении  юбки ДН взрывателя по корпусу). Поэтому для мелких ракет лучше лазерные взрыватели - та же Р-77, да и задавить сложнее. Или доплеровские непрерывные. Длина волны у меня получилась слишком большая по моделированию по размерам антенны взрывателя - порядка 10-12см, поэтому округлый без крупных неоднородностей, сравнимых с длиной волны, корпус самолета очень неприятная штука для отражения от дальних  частей по окружности корпуса во взрыватель. И если вдруг больной начальник расчета не решил поразить совершенно случайно Ил(по Боингу он точно бы не пулял), скажем по крылу, краешком скальпеля и частями ракеты - кто ж знал, что ракета прилетит в морду - СПО не предупредит о необходимости противоракетного маневра, то версия с использованием предустановленного режима "БЦ" выглядит уж слишком притянутой за уши.
Что касается куда летит ракета. Забываем про "блестящие точки". К тому моменту, когда ракета начинает их различать - 300-600м дальности до цели при размерах воронок разностных каналов в перпендикулярных плоскостях, уже все автоматические регулировки настолько загрублены, дабы избежать "рыскания" перед непосредственно целью, что вывести контур управления из стопорения может только маневр, практически несовместимый с жизнью пилота. Сам полет ракеты является очень хорошим длинным фильтром с затухающей импульсной характеристикой, в результате работы которого точка встречи по неманеврирующей цели определяется задолго и глубоко в трубке промаха.

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:52:11)

а разве не порог скорости сближения влияет на то что будет задержка ? высокоскоростные цели вроде без задержки подрыв ...? и еще -для зарощенского цель была короче с точки зрения ракеты ? чисто с позиции взгляда человеческого -цель под большим углом к ракете -задержка меньше ...а если рв её видит как длинную то и выдержка побольше-цель под малыми углами к ракете ....разве нет ?

632

Кемет написал(а):

РВШ

луч 17 метров . 24 мс  до подрыва . А подрыв - цель вышла из луча РВ .  При этом луч РВ согласовывается с годографом разлета ГПЭ. Формально это даже не режим БЦ , а режим стрельбы по вертолету - третий режим у 9м38м1. Только ГПЭ у нас от 9м38 - двутавра нет  , а там такого режима не было еще. Все обсуждают м1 , забыв что брать надо более старую ракету . Задержка была фиксирована в старой. И тогда нужно объяснять , почему при пуске с Зарощенского - Шишки ракета шла просто на точку встречи рассчитанную еще на соу (что сомнительно ,т.к. скорость боинга менялась за эти 40 сек с 913 до 906 км/ч  , а она вдруг неизменна остается эта точка встречи  разница достигает в 2,5 м/с и за 40 сек точка встречи уплывает на сто метров)   вообще не используется  РВ - он как будто и не работает.

чё скажешь

а 40 сек с какого перепугу то ?  это для снежного время такое расчетное ....для зарощенского 25 сек -для 9м38  :dontknow: ...и что в осадке ? точка уплывет с точки зрения встречи на самую малость -а с учетом допусков прилетов зона пуска вполне адекватна ...

p.s как по мне гадать про время подрыва от зарощенского нет смысла -в данном случае наносек не имеют смысла доказательного , а вот детали по тому что называют остатками ПЭ должны были комиссией разобраны по полной программе как их просили , а не поверхностно как минимум

Отредактировано domovoy74 (2017-08-27 12:30:23)

633

Кемет написал(а):

А подрыв - цель вышла из луча РВ .

Из какого это маркса? Вроде бы всегда писали о задержке. Выход из луча - очень сомнительный критерий.

634

Кемет написал(а):

ммммммм...

Вот для всех отличный пример реакции, когда аргументы оппонента кажутся очень сомнительными, нет слов для контраргументов, но высказаться подпирает невмоготу.
И то желательно на крайний случай, когда совсем невмоготу, вопрос жизни и смерти.
А то взяли моду, чуть что, оскорблять оппонента.
Посмотрите на количество моих версий и предположений и на количество согласных с ними. Если бы я всех несогласных с моими предположениями обзывал, форум стал бы сценарием для голливудского триллера.

635

Сепаратист написал(а):

Согласен с Вами, bootblack, что за личные выпады особенно если они абсолютно беспричинные нужно безжалостно карать.
Но меня коробит не в первый раз когда некоторая ошибка природы считает себя ценителем людских душ. Кто ей дал право судить о людях(журналистах) о которых не имеет ни малейшего представления?Аккерманс,каким бы он не был в нашем представлении достоин уважения.Настоящий журналист добывает информацию на месте событий.Это не единственный незаслуженный выпад в сторону журналистов как российских так и зарубежных от Басара.
При съёмках фильма "МН17:Год молчания".Произошёл один инцидент. При поисках следов бука в районе Первомайского был задан вопрос человеку с почти голым торсом касательно событий что до боинга.Этот человек  подошёл к своей машине,одел китель,взял автомат,передёрнул затвор и направил в нашу сторону.Пока мы (я,оператор и выделенная ей охрана) соображали что нам делать Ерлашова ни секунды не раздумывая стала между нами и дулом автомата...
Можете посмотреть статистику по Украине Wiki
Это личкой точно обойтись не может и будет совсем не лишним извинения от Басара касательно всех журналистов, особенно погибших при выполнении своей работы.Мразь всегда должна отвечать за свои слова и никакой бан меня в этом не переубедит.

Извинения - личное дело Басара. Тем более порядочные корреспонденты-герои - единицы. Основная масса - приспособленцы. И многие из них добывают лажу в окопах, за это больше платят.
Меня больше волнует поведение некоторых оппонентов на нашем форуме, дискредитирующее его по полной.

636

Кемет написал(а):

уплывет ну на 25*2,5=62,5 ровно длинна боинга 777-200 )) а не прямо в тыковку. Куда наводилась то родимая с учетом допусков ??

А оно им надо ? а то всплывет , что металл из партии ракет , которую поставили на украину в 1986 году

как говорится Доплером при таком уплывании от точки встречи .

метод наведения ракеты – инерциальное наведение с радиокоррекцией на начальном участке наведения и полуактивное самонаведение на конечном участке траектории.

Отредактировано Кемет (Сегодня 12:43:23)

так наводится она чтоб угол между ней и целью при движении сохранял пропорции -разве нет ?  помнится угол прихода 6 градусов допуск -неуместится ?  вообще гадать от точки пуска где б ракета оказалась впереди , на фюзеляжем , воткнулась бы , или бы в задней части дело темное ....а вообще -что нам это даст то ? каков смысл этого гадания ?  :dontknow:

p.s исходя из наведения -ракета должна чуть довернуть к цели -значит зона пуска сместиться теоретически должна левее ...еще больще назло врагам уползти от снежного  :crazyfun:

Отредактировано domovoy74 (2017-08-27 13:10:40)

637

bootblack написал(а):

Вот для всех отличный пример реакции, когда аргументы оппонента кажутся очень сомнительными, нет слов для контраргументов, но высказаться подпирает невмоготу.
И то желательно на крайний случай, когда совсем невмоготу, вопрос жизни и смерти.
А то взяли моду, чуть что, оскорблять оппонента.
Посмотрите на количество моих версий и предположений и на количество согласных с ними. Если бы я всех несогласных с моими предположениями обзывал, форум стал бы сценарием для голливудского триллера.

А в этом и заключается Причина такого поведения Участников Форума - Плюрализм Мнений который Вы установили на Форуме.
При коллективной Работе должна быть ТОЛЬКО ОДНА Версия - Рабочая.  Рабочая Версия, над которой все РАБОТАЮТ.
 
Вы же, bootblack, разобщили Коллектив - теперь у каждого есть СВОЯ версия.   А Ваша Версия - ещё и в Крепости  :D   

При таком множестве Версий - нет ничего удивительного, что каждая из них в лице Своего Автора борется за "выживание".
А борьба за выживание обычно ведётся ТОЛЬКО по одному правилу - нет никаких правил в борьбе за выживание.  :D

И это отсутствие правил - можно наблюдать на форуме во всей красе. Скажите, bootblack - А Вы прислушиваетесь к аргументам Других Участников ?
Или при наличии таких стен Вашей Крепости, которую Вы построили за счёт Ресурсов Администрирования - это не обязательно ?

638

дико извиняюсь -а у боинга на такой высоте максималка какая ?

639

Кемет написал(а):

http://sf.uploads.ru/yhVa9.jpg

Если в этом тексте нет режимосекретного вранья, то другими словами:

Угол наклона ДН РВ согласован с сектором поражения БЧ для максимальной скорости сближения. Скорее всего для баллистической цели на встречном курсе. В этом случае РВ щелкает на 17м до цели и БЧ бабах без задержки. Во всех остальных случаях, то есть при других курсах и тем более при других целях, предусмотрена задержка взрыва БЧ после щелчка РВ на на 17м.

640

Кемет написал(а):

висит у тебя админ , а все остальные сведены до уровня участник

Есть и модераторы, остались надежные. надеюсь их разделы не пострадают.
Было время, когда за одним модератором не уследил, так он снес всю свою информацию. :) Дитя ходорковского тоже хотело, но я вовремя спохватился, вся информация уцелела. Так что это не из моей жадности, а для сохранности общего добра.

641

а разве истребитель не скоростная машина ? на средних дистанциях скорости сближения будут нехилые ...там вроде по БЦ из за их специфической траектории и размера в диаметре хитрить пришлось ...толком этот режим не озвучивается в открытом доступе

Отредактировано domovoy74 (2017-08-27 13:26:32)

642

domovoy74 написал(а):

а разве истребитель не скоростная машина ? на средних дистанциях скорости сближения будут нехилые ...

Да я не против. Пусть максимальные скорости будут у сверхзвукового истребителя и БЦ на встречных курсах и одинаковые. Только в случае БЦ рванет сразу, а по истребителю всё-таки с небольшой задержкой, чтобы по середине корпуса.

Как ни крути, а вся логика такой работы РВ указывает на необходимость максимального сближения траекторий ракеты и цели на последнем этапе. Для этого при пуске из Зарощенское упреждающая точка должна выбираться значительно восточнее, чтобы приблизиться к такому результату. Конечно, в рамках разумного, чтобы не растерять энергетику ракеты,

643

Teo-door написал(а):

А Ваша Версия - ещё и в Крепости

Ваша версия не в крепости, доступна Вам и всем. Вот только, пользуясь правом редактирования, Вы вычистили там почти все свои посты да так, что сейчас непонятно, за что там голосовали.
Перестаньте призывать. Модератором Вас не сделаю, так как у меня плохие предчувствия ...

И не засоряйте форум. Меня не было почти год (несколько заглядываний не в счет), пришел и огорчился. Лучше закрыть форум, чем подтирать за другими.

644

bootblack написал(а):

Да я не против. Пусть максимальные скорости будут у сверхзвукового истребителя и БЦ на встречных курсах и одинаковые. Только в случае БЦ рванет сразу, а по истребителю всё-таки с небольшой задержкой, чтобы по середине корпуса.

Как ни крути, а вся логика такой работы РВ указывает на необходимость максимального сближения траекторий ракеты и цели на последнем этапе. Для этого при пуске из Зарощенское упреждающая точка должна выбираться значительно восточнее, чтобы приблизиться к такому результату. Конечно, в рамках разумного, чтобы не растерять энергетику ракеты,

ну гсн и так пытается вывести ракету в зону эффективной работы БЧ по пробитию однозначно ....по поводу что посередине корпуса для 9м38 не бум-бум -для 38м1  озвучивалось вообще то не середина , а зона двигателей , хвостовая часть -вроде так ....одним словом менее защищенные части

645

Опасаюсь восстанавливать по прошествии длительного времени, не зная, что произойдет с последними постами.

646

bootblack написал(а):

Ваша версия не в крепости, доступна Вам и всем. Вот только, пользуясь правом редактирования, Вы вычистили там почти все свои посты да так, что сейчас непонятно, за что там голосовали.
Перестаньте призывать. Модератором Вас не сделаю, так как у меня плохие предчувствия ...

И не засоряйте форум. Меня не было почти год (несколько заглядываний не в счет), пришел и огорчился. Лучше закрыть форум, чем подтирать за другими.

А Я разве просил для Себя права Модератора ?
Я обращал внимание на то, что 2 имеющихся на Форуме Модератора БЕЗДЕЙСТВУЮТ.  Сколько Сообщений за последние 2 года было отредактировано
meovoto и thegarinом в связи с нарушением правил Форума ?  Почему Вы ЛИЧНО редактируете ненормативную лексику в сообщениях ?
 

Но Меня интересует другое.
Предположим, что на Форуме с Вашей подачи есть 5 полноценных Версий случившегося.  По какому критерию будет определяться какая из этих Версий
имеет право на существование, а какая нет ?   Просто Я считаю, что толерантный Девиз - сколько Людей столько и Мнений здесь НЕУМЕСТЕН.

Голосованием ? Голосованием будем определять ? По всем канонам и в лучших традициях Демократии ?  :D
А почему бы Вам, bootblack не выложить на голосование Свою Версию ? Вы же Мою выложили - ВЫЛОЖИТЕ И Свою. Сравним результаты.
За, Мою Версию был 1, и 3 против.  Посмотрим, сколько будет ЗА и ПРОТИВ в отношении Вашей Версии.

647

Teo-door написал(а):

При коллективной Работе должна быть ТОЛЬКО ОДНА Версия - Рабочая.  Рабочая Версия, над которой все РАБОТАЮТ.  
Вы же, bootblack, разобщили Коллектив - теперь у каждого есть СВОЯ версия.

Teo-door, ещё раз повторю Вам - каждый сам определяет что для него важно, а что нет. Например, несколько страниц рассуждений как работает радиовзрыватель ракеты 9м38 для меня абсолютно не интересны, потому что Боинг не был сбит ракетой ЗРК "Бук".

648

Кемет написал(а):

а кто гадает то ? мне задали вопрос ,я отвечаю. Перевожу о чем срач идет с бандерлогами из-за РВ. 

Первое - 9м38 и 9м38м1 имеют одинаковый РВ как то он там 5е25  или как то еще, угол срабатывания у него жестко защит от скорости цели. Его ДН согласована с разлетом ГПЭ. Далее начинаются нюансы - 9м38 имеет стандартную задержку для поражения цели с 17 метров, а модернизированная м1 имеет впервые введенную селекцию целей - три типа и из-за этого три типа задержки срабатывая пима на подрыв БЧ. Ракета была унифицирована для ВМФ и ПВО , поэтому 9м38м1 может стрелять даже по танкам на земле.

Второе - отличие м1 состоит в другой БЧ , другом двигателе и т.д. Нас интересует состав БЧ - главное отличие это двутавры и трехкомпонентная БЧ , вместо двухкомпонентной. Вес ГПЭ разный и поэтому тяжелая и легкая фракция имеют разные угла разлета при подрыве в стационарном положении , а далее меняется годограф от скорости . В нашем случае частном с мн17 на корпусе четко прослеживаются только два вида поражений - при этом отсутствует именно двутавр. Это говорит о том ,что БЧ принадлежала ракете 9м38 (ну если это бук - копирайт Новиков.) т.е. говорить о разных типах задержки временной на выдачу команды "СРАБАТЫВАНИЕ" в РВ для подрыва БЧ нельзя. ее там еще не было.

Третье - место пуска ракеты - СнежноеКО - ШишкаЗарощенское. Угол подхода к цели разный.

Рассмотрим вариант Снежное . Срабатывание РВ происходит без задержки , т.к. точка подрыва известна , как и угол попадания сигнала от цели на лепестки антенны РВ . В этом случае цель подрывается по алгоритму БЦ- баллистическая цель , без задержки в РВ  . Ее можно выставить в СОУ принудительно перед пуском , простым тумблером . (только на  бук м1) . Однако для ракет серии 9м38 такого режима не существует - а ГПЭ именно от нее. Поэтому комиссии нашими разработчиками и было оф. заявлено на этапе следствия , что для этого случая подрыв БЧ произошел бы за передней левой дверью спустя 6-7 метров ,а не у кокпита 

         
Рассмотрим вариант Зарощенское . Срабатывание РВ происходит с большой задержкой - около 24 мс до подрыва. В данном случае такое возможно опять в режиме цель "вертолет" - малоподвижная цель .  Но опять же только у 9м38м1 , а не 9м38 как у нас.  В нашем же случае подрыв должен происходить за 10 метров до цели ,т.е. как на картинке + 6/7 метров пролета ,а не иметь еще пролет в 18 метров. 

Из-за этого в отчете комиссии указана не существующая в природе ракета 9м38 сериес. А бандерлоги ... ну , что с них взять.

мне что то кажется даже если б идиот включил БЦ режим , то был бы промах банальный по поражению -скорости встречи малы однако ...за отсутствие бабочек не спорю ...однако точно помню что АА расчет когда делал для зарощенского для 9м38 положение в точке подрыва как и у 9м38м1 ...получается разлет у них даже если и отличается по углам , то мизер который можно не учитывать ....

и да -голанцы назвали серию ракет не уточняя тип ...приготовили место для виляния задом на попятную ...правда тут сюрприз в разных траекториях вертикальных углов прихода и в итоге полный швах  будет для поля опять  :crazyfun:

649

Teo-door написал(а):

А почему бы Вам, bootblack не выложить на голосование Свою Версию ? Вы же Мою выложили - ВЫЛОЖИТЕ И Свою. Сравним результаты.
За, Мою Версию был 1, и 3 против.  Посмотрим, сколько будет ЗА и ПРОТИВ в отношении Вашей Версии.

В отличие от Вас не претендую на истину в последней инстанции. Есть предположение - выложил, изложил свои аргументы и не навязываю. Вы же каких-только предлогов не находите, чтобы склонить всех к обсуждению полета боинга над дебальцевско-петропавловским шлейфом фрагментов на земле. И админ плохой, и модерации нет, и не выполнили нашу вселенскую миссию, и т.п. Опуститесь на землю. У нас нет информации для окончательных выводов. Даже у DSB-JIT ее нет, потому подсовывают фуфло. В этой ситуации сто человек - тысяча мнений. Главное - корректная дискуссия без мании величия.

650

bootblack написал(а):

Если в этом тексте нет режимосекретного вранья, то другими словами:

Угол наклона ДН РВ согласован с сектором поражения БЧ для максимальной скорости сближения. Скорее всего для баллистической цели на встречном курсе. В этом случае РВ щелкает на 17м до цели и БЧ бабах без задержки. Во всех остальных случаях, то есть при других курсах и тем более при других целях, предусмотрена задержка взрыва БЧ после щелчка РВ на на 17м.

Я бы вообще забил на эти 17м. При частоте повторения порядка 2.5МГц (почти от балды) и разумной скважности 3-4 дальность работы порядка 75-100м. Чувствительности однозначно должно хватать. Ему еще высоту надо мерять при НЛЦ. 17м - это быстрей всего запись в ТУ типа дальность поражения цели типа F-16 с ЭПР 5м^2 с доверительной вероятностью 0.67 не менее 17м. Это мой домысел, но приблизительно так бывало. А-А нарисовал опережение 2-4 градуса - и это абсолютно логично, ибо у ракеты должна оставаться кинетика на маневр. Большие опережения - крутые кривые, на которых уже может не хватить не только топлива, но и кинетики. Чистое ИМХО опять - одномерный взрыватель должен  "промерять" длину цели на пролете, если взаимная скорость цели меньше 2км/с и рвануть в самом уязвимом месте - порядка 7-10м от края цели - кончика крыла или носа - там где топливо и боезапас или по "окончанию-прерыванию" сигнала от цели. Да, ДН должна опережать разлет ПЭ при максимальной взаимной скорости. Т.е. взрыв 9М38 сериес возле носа от Снежного выглядит более чем неадекватно.
ГСН не выводит ракету в какое-то место самолета - она слишком далеко загрубляется. Тем более, самолет может начать применять противоракетные маневры. А оптимальный подрыв как раз обеспечивает взрыватель. Алгоритм которого определяется для каждого конкретного типа ракет при разработке и потом методом проб и ошибок уточняется универсально для любой конфигурации подлета. Вообще получается или 1) Буковская ракета, но с района Зарощенское-Шишовки, 2)  ракета В-В с леговской БЧ, или как говорил, 3) переделанная под зенитную Р-27ПЭ1 - я не спроста ее упомянул почти сразу 3 года назад - были основания.

Отредактировано РВШ (2017-08-27 14:35:04)

651

bootblack написал(а):

В отличие от Вас не претендую на истину в последней инстанции. Есть предположение - выложил, изложил свои аргументы и не навязываю. Вы же каких-только предлогов не находите, чтобы склонить всех к обсуждению полета боинга над дебальцевско-петропавловским шлейфом фрагментов на земле. И админ плохой, и модерации нет, и не выполнили нашу вселенскую миссию, и т.п. Опуститесь на землю. У нас нет информации для окончательных выводов. Даже у DSB-JIT ее нет, потому подсовывают фуфло. В этой ситуации сто человек - тысяча мнений. Главное - корректная дискуссия без мании величия.

Вы Мне напоминаете Американского Учёного, который создал тест IQ — intelligence quotient.
Я не говорю что Вы плохой, Я говорю что Вы не способны РУКОВОДИТЬ Коллективом. Вы получили в Свои руки власть по праву создания Форума,
а теперь не знаете что с этой властью делать. 
 
   
Сто человек - тысяча Мнений (с) Оставьте это для вкусовых предпочтений в еде, либо в музыке. Судить за это преступление будут конкретных людей, по конкретным
причинам. А Вы всё это сводите к тому, что это НИЧЕМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.  Форумная дискуссия предполагает возможность ЕЁ ПРЕКРАЩЕНИЯ в любом случае
с ЛЮБЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. Вам Кемет задал резонный вопрос - ОБОЗНАЧЬТЕ ПРАВИЛА ПРЕКРАЩЕНИЯ ДИСКУССИИ на этом Форуме ?  По каким Правилам Мы
ведём Расследование ?

652

Teo-door написал(а):

ОБОЗНАЧЬТЕ ПРАВИЛА ПРЕКРАЩЕНИЯ ДИСКУССИИ на этом Форуме

Правило 1 и единственное: массовый переход на подобный бессмысленный трындеж.
Следствие из правила: инициаторы трындежа будут блокироваться на неделю, месяц (вторая блокировка), год (третья блокировка).
Примечание к следствию: аналогичные последствия для провокаторов личных перебранок.

653

РВШ написал(а):

Я бы вообще забил на эти 17м. При частоте повторения порядка 2.5МГц и разумной скважности 3-4 дальность работы порядка 75-100м. Чувствительности однозначно должно хватать. Ему еще высоту надо мерять при НЛЦ. 17м - это быстрей всего запись в ТУ типа дальность поражения цели типа F-16 с ЭПР 5м^2 с доверительной вероятностью 0.67 не менее 17м. Это мой домысел, но приблизительно так бывало. А-А нарисовал опережение 2-4 градуса - и это абсолютно логично, ибо у ракеты должна оставаться кинетика на маневр. Большие опережения - крутые кривые, на которых уже может не хватить не только топлива, но и кинетики. Чистое ИМХО опять - взрыватель должен  "промерять" длину цели на пролете, если взаимная скорость цели меньше 2км/с и рвануть в самом уязвимом месте - порядка 7-10м от края цели - кончика крыла или носа - там где топливо и боезапас. Да, ДН должна опережать разлет ПЭ при максимальной взаимной скорости. Т.е. взрыв возле носа от Снежного выглядит более чем неадекватно.
ГСН не выводит ракету в какое-то место самолета - она слишком далеко загрубляется. Тем более, самолет может начать применять противоракетные маневры. А оптимальный подрыв как раз обеспечивает взрыватель. Алгоритм которого определяется для каждого конкретного типа ракет при разработке и потом методом проб и ошибок уточняется универсально для любой конфигурации подлета. Вообще получается или 1) Буковская ракета, но с района Зарощенское-Шишовки, 2)  ракета В-В с леговской БЧ, или как говорил, 3) переделанная под зенитную Р-27ПЭ1 - я не спроста ее упомянул почти сразу 3 года назад - были основания.

ну дальность ограниченная для РВ нужна чтоб помехи не зацепить и его самого раньше времени не заглушили ...вроде так ...и да-даже если бы ГСН не загрублялась бы -так ракета носом не на самолет летит , ну не может она угадать где рядом или над фюзеляжем встретятся ...главное что в строго ограниченной зоне поражения встреча была  :blush:

654

Ралив написал(а):

мн17 еще до FDR пошел на резкое снижение.

только не западнее этой точки.

655

Кемет написал(а):

я покажу свою логику , потом хочу увидеть вашу. Потом решим откуда шатл. И Усчен выложи последнюю версию своего бульбулятора , надо шатл поскидывать

В файле - кокпит через 6 секунд после старта 3 секунды разгоняется вниз, подъемной силой =0.09 от той, что была у боинга:
http://se.uploads.ru/EapzB.png
https://drive.google.com/open?id=0Byhu5 … FNQeEdpT2c
Моя логика - что там на земле - поди разбери. Падение - вещь достаточно случайная. Угол падения небольшой - 60 м/с вниз и 10 м/с вбок. Как он там перевалится - кто знает. Еще вот я предполагаю, что если ветер у земли тормозится, то парусная часть наклоняется в сторону ветра. Вполне возможно, что отпечаток на земле получится, как будто против ветра упал.
В общем - обломки разглядывать и гадать про направление падения - это от лукавого. А что может заставить кабину активно против ветра планировать? - только если это управляемый полет.

Отредактировано uschen (2017-08-27 15:05:30)

656

Кокпит мог без проблем попасть на свое место как с эшелона, так и из пикирования, моего или Басар'а. Большей проблемой является попадание на свои места тяжелых фрагментов в Петропавловке. uschen отводит для этого только высоты вблизи эшелона. Но опирается на ростовский ветер. И в упор не хочет придавать подъемную силу фрагментам. В вот бумеранг без моторчика летает!  Может ли не падать камнем, а вращаясь скользить по наклонной с ускорением большой почти плоский объект, если он стабилизируется в пространстве так: внизу обшивка корпуса, сверху всё остальное с центром тяжести посредине?

Вернемся к радарным отметкам:

http://sd.uploads.ru/QgzeH.jpg

Рассмотрим вариант, что это треки двух фрагментов
- первые 10 секунд - длинный путь благодаря инерции от боинга
- следующие 10 секунд - более короткий путь пикирования с разгоном и стабилизацией в пространстве
- следующие 10 секунд - более длинный путь пологого скольжения.

Один ветер недостаточен для прохождения таких путей за 10 секунд (между зелеными и желтыми отметками 450-500м по земле).

657

Ралив написал(а):

Черные ящики уничтожались для того, что бы была одна врсия-европищно-американско-натовская.
Фюзеляж самолета собирался частично - остальное было испарено твутавриками каком новым оружием, когда двутаврик уносит с собой кусочек фюзеляжа и остается пустое место.

Отредактировано Ралив (Сегодня 15:56:11)

Ралив, см. выше. Учитывая Вашу эмоциональность в этом вопросе, пока только устное предупреждение.

658

Кемет написал(а):

может для начала поставим их все и потом в правильные места ? а не от балды и три калеки ? а потом будем выводы делать... не ?

В выложенном виде всем известная картинка. Где правильные места?

Лично я каждую отметку из этого видео привязывал к местности путем синхронизации радарных и ADS-B отметок, Получалось так на примере 13:20:12 https://cloud.mail.ru/public/JtJ3/vGBwhRbxk

PS сейчас вижу дополненную в пост картинку. В принципе, мало чем отличается. А что за "32"(11) в самом верху?

Отредактировано bootblack (2017-08-27 16:20:49)

659

Кемет написал(а):

Да ну ? Ну и где у ластфдр отметка ? там вторичка стоит ,а не первичка . Где большой красный крест пересекает в реалии линию движения ?
Сравни

Я ошибочно выложил ошибочную картинку. Заменил https://cloud.mail.ru/public/JtJ3/vGBwhRbxk Сравни :)

Тут только один нюанс. Басар считает, что в формуляре радара дана наклонная дальность. Я убежден, что это уже пересчитанная прогой визуализации наземная дальность. По той простой причине, что самолет, пролетающий вблизи радара, будет некорректно отображаться на карте, если без пересчета. Но непонятно, как он пересчитывает при отсутствии данных о высоте. Или для этих целей всё-таки сам вычисляет высоту по разнице прямого и отраженного от земли сигналов.

660

Кемет, может быть согласитесь выставлять на первый план только основные картинки?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 9