MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 4

Моделирование падения боинга - 4

Сообщений 181 страница 194 из 194

1

Желательно, здесь только моделирование падения из Last FDR по законам физики. Для версий трасс, в том числе экстравагантных, достаточно других тем.

181

uschen написал(а):

-разве изменилась скорость вращения рулетки? Под действием какого момента сил?

Отредактировано uschen (Сегодня 16:32:51)

Спасибо, uschen, за конструктивную критику - буду думать об этом на рыбалке ... а то - и опыты проведу!!! Буду кидать спиннинг, как атлет кидает молот ... кстати - после отделения молота от атлета, атлет не увеличивает скорость вращения? Ведь молот - не вращается ...
Наверно я был неправ (на счет увеличения скорости вращения кресла после отделения тела) - ведь все в мире относительно и ... можно говорить, что отделилось тело от кресла, а можно - что кресло отделилось от тела ... чего тут я в полемическом задоре ... перегнул ...

182

ТОВАРИЩ Х написал(а):

- после отделения молота от атлета, атлет не увеличивает скорость вращения? Ведь молот - не вращается ...

И молот вращается, и атлет не вращается, чтобы не выскочить за круг, но мог бы - его J уменьшается, поскольку руки опускает.

183

uschen написал(а):

И молот вращается, и атлет не вращается, чтобы не выскочить за круг, но мог бы - его J уменьшается, поскольку руки опускает.

Интересно Вы рассуждаете - "J уменьшается, поскольку руки опускает", но ... J не уменьшается, когда молот отпустил ...

184

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Интересно Вы рассуждаете - "J уменьшается, поскольку руки опускает", но ... J не уменьшается, когда молот отпустил ...

С тем молотом момент импульса улетел. А про тот, что остался, я и говорю - руки опускает, J уменьшается.
Когда руки опускаются, на них действует сила Кориолиса, и раскручивает - с точки зрения метателя. А с точки зрения зрителей - у рук уменьшается линейная скорость.

185

uschen написал(а):

Ну да, в вакууме для разгона с 250 м/с до 300 м/с вообще достаточно 5 секунд. Но это если 250 м/с уже были направлены вертикально. Басар, просачиваясь между Сциллой и Харибдой, выцыганил еще 10 секунд... Но даже с ними, так, навскидку.
Тяга одного двигателя сильно меньше веса боинга... Мы можем превратить 250 м/с в горизонте в пикирующие 250 м/с, если двигаться по радиусу в 2 км, за ... Длина дуги = 1/4 * 6.28 * 2 км = 3 км. Это займет что-то между 9 и 12 секундами.
Короче - никак ему не разогнаться за 10+ секунд.

Почему Вы используете способы ,исключающие почти мгновенный вход в пике и  более быстрый набор звуковой скорости? bootblack был не против перевернуть самолёт на спину. У меня такое желание присутствует с самого начала.Но все попытки это сделать отвергаются участниками форума из-за отсутствия видимых причин.Ещё раз картинка с расположением некоторых частей самолёта.
http://se.uploads.ru/t/NEWp7.jpg

Как видим эти части отделились самыми первыми и их расположение на земле  особо не вызывает сомнения,разве что неверно указанное кресло с випсалона,вернее место не того кресла.С частью 1  рассматриваемое здесь кресло проделало какую то часть пути и потом отделилось,но я хочу предложить не это.
Эту самую часть 1 вырвало одну из первых.Причины могут быть разные.Как по мне то это произошло от кратковременного критического повышения давления в салоне.То ли прошлась взрывная волна от бч по салону,по версии Меовото взорвавшаяся в непосредственной близости от кабины пилотов,то ли заложенный по версии Теодора контейнер со сжатым воздухом.Тут же где то проходят кабеля к чёрным ящикам.
При образовании дыры в этом месте весь выходящий воздух попадает под левое крыло и возможно левый двигатель. Подъёмная сила крыла увеличивается а тяга левого двигателя кратковременно возрастает. Почти мгновенный переворот на спину с началом которого самолёт  начинает входить в пикирование по спирали. Это намного уменьшит радиус и время набора скорости. После этого можете кидать в левый двигатель какие угодно части самолёта чтобы его сломать- на дальнейшую траекторию это особо не повлияет. Теряя вес передней части отрицательная подъёмная сила будет только нарастать что уменьшит радиус в разы.

Отредактировано Сепаратист (2017-08-06 00:20:36)

186

Сепаратист написал(а):

перевернуть самолёт на спину

Вы хотите сказать, что перевернув самолет, мы делаем допустимыми бОльшие перегрузки, а значит меньший радиус поворота? Ну все равно, за 10 секунд с 0 разогнать до 300 м/с, это в среднем 3g. Ну в начале маневра крылья обеспечат такое ускорение, а потом?

187

Сепаратист написал(а):

bootblack был не против перевернуть самолёт на спину. У меня такое желание присутствует с самого начала.

Я не только не против, я давным-давно ЗА. Особенно после того, как увидел резкий рывок самолета в сторону резко остановившегося двигателя ("взрыв" чего-то в двигателе). Это на земле. А в воздухе это явно спровоцирует резкий поворот вокруг оси.

Неоднократно повторюсь: именно пикирование со сверхзвуком в направлении того места, где находились Вы, объясняет тот факт, что Вы услышали рев боинга только и сразу после ба-баха. Те, кто в стороне, услышали ба-бах среди рева. Потому что в вашем направлении сверхзвуковой ба-бах обогнал рев (точнее, боинг обогнал собственный рев и вынес бабах вперед рева), начавшийся при пикировании, а в стороны рев пришел чуть раньше.

И еще, хоть и понимаю, что провоцирую Вас. :) Можете не опровергать, всё равно остаюсь при этой точке зрения:
Услышанный Вами "звук взлетающей ракеты" переда бабахом - это начальная фаза рева боинга, которая всё-таки успела опередить бабах в вашем направлении.

Свидетельства Сепаратиста

Сепаратист написал(а):

А было всё примерно так.
Небо было облачным.
Где-то высоко появился звук самолёта. - МН17
С начала военных действий слух на этот звук очень обострился.
Где-то за горизонтом бухнуло, - взрыв БЧ и взрыв в левом двигателе (тракторист слышал и разделил оба, так как говорил "сначала наверху была стрельба")
только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты. - начало пикирования боинга
Первая мысль-попадут или нет?
По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко - в таком описании продолжительности не понятно (???)
Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских.
Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. - сверхзвуковые ба-бахи
Первый от ракеты, второй от атаки истребителя, находившегося рядом.
В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. - рев, начальная часть которого была опережена бабахом.
Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем (???), который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты. После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов.
Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель. - AIC113

188

bootblack написал(а):

И еще, хоть и понимаю, что провоцирую Вас. :) Можете не опровергать, всё равно остаюсь при этой точке зрения:
Услышанный Вами "звук взлетающей ракеты" переда бабахом - это начальная фаза рева боинга, которая всё-таки успела опередить бабах в вашем направлении.

Вы это делаете от непонимания того о чём я говорил.Ракета летела с противоположной стороны через меня.Ничего общего со звуком любых самолётов это не имеет.Её слышал не один я.Траектория полёта по моим ощущениям в точности как Вы нарисовали,только Шахтёрском даже не пахнет. "Кружащий над Шахтёрском"- заблуждение.Пуск был над Мочалино.
"Звук взлетающей ракеты" включает в себя полёт до меня в течении нескольких секунд.Если это была ракета в-в то единственное в чём нужно разобраться - бума от перехода на Махи не было,только тот из которого появилось приближающееся шипение.
P.S Как то выглядит уж очень нелепо -"за горизонтом" и "взрыв БЧ" возле боинга. Вы сами то себе можете это представить где "горизонт" откуда летело и где боинг(куда улетело)

Отредактировано Сепаратист (2017-08-06 23:48:01)

189

Сепаратист написал(а):

P.S Как то выглядит уж очень нелепо -"за горизонтом" и "взрыв БЧ" возле боинга. Вы сами то себе можете это представить где "горизонт" откуда летело и где боинг(куда улетело)

Чего я не могу представить, так это локализацию по направлению далекого глухого баха. Наша стереосистема не способна это.

190

bootblack написал(а):

Чего я не могу представить, так это локализацию по направлению далекого глухого баха. Наша стереосистема не способна это.

Никто не говорил о точной локализации. Достаточно сторон света и "верх"-"низ".Был не глухой бах а обыкновенный бум как все те которые звучали при бомбёжке Саур-могилы.Не понимаю почему нигде не упоминают про несколько (до десяти) взрывов именно в тот момент в той же стороне.Точно я не могу утверждать что один из бумов был пуском этой ракеты.Так совпало что очень было на это похоже.
P.S. Мочалино-это спустя полгода,когда в шутку попытался выяснить откуда у них там бук завалил боинг.

Отредактировано Сепаратист (2017-08-07 20:00:18)

191

Сепаратист, можно и отбросить первый "загоризонтный"(?) бах. Мне более интересен слышимый Вами рев сразу ба-баха, в то время как люди в других местах слышали ба-бах среди рева. Объясняю это пикированием боинга в направлении вашего местонахождения с выходом на сверхзвук. И вижу ряд других аргументов в подтверждение этого (не раз уже расписывал).  И пока остаюсь при этом мнении.

192

bootblack написал(а):

Сепаратист, можно и отбросить первый "загоризонтный"(?) бах. Мне более интересен слышимый Вами рев сразу ба-баха, в то время как люди в других местах слышали ба-бах среди рева. Объясняю это пикированием боинга в направлении вашего местонахождения с выходом на сверхзвук. И вижу ряд других аргументов в подтверждение этого (не раз уже расписывал).  И пока остаюсь при этом мнении.

Вот возможная причина бахов и рёва

Основная проблема всех пропеллеров, это не дать выйти лопастям на сверхзвуковую скорость.

https://otvet.mail.ru/question/169961132

193

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:22:00)

194

Teo-door написал(а):

. Возникает закономерный вопрос. Как получилось, что Севернее места падения Рулонов,
которые являются самыми лёгкими - находится ещё целая группа крупных обломков, которые видно на спутниковых Картах ?

Эти предметы постепенно высыпались из самолёта .

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 4