MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 4

Моделирование падения боинга - 4

Сообщений 451 страница 473 из 473

1

Желательно, здесь только моделирование падения из Last FDR по законам физики. Для версий трасс, в том числе экстравагантных, достаточно других тем.

451

bootblack, это не слалом-гигант. Вращение Боинга говорит о разнотяге двигателей. Скорее всего Боинг падал по спирали с уменьшающимся радиусом.

452

Fly написал(а):

Вращение Боинга говорит о разнотяге двигателей. Скорее всего Боинг падал по спирали с уменьшающимся радиусом.

.

Вращение достигается определённым положением рулей... ну или полном отсутствии некоторых.К примеру этих
http://s2.uploads.ru/t/KDdbV.jpg
или этих
http://se.uploads.ru/t/pMogk.jpg
Вторые я наверное видел,первых не было нигде или не знаю как должны были выглядеть.

Отредактировано Сепаратист (2017-09-17 00:57:17)

453

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Gunfan, боюсь сторонники "сверхзвука" - будут возражать ... Сх круглой пластины попрек потоку в одной статье написано как раз 1,11 ... МН17 вышел на такие большие углы атаки?

Если бы он вышел на такие углы атаки, он бы там и упал. Выходит - никаких таких продольных ускорений от "воздушного тормоза" не будет...
Но что еще остается: при декомпрессии воздух выходит почти со скоростью звука, что-нибудь могло оторваться и треснуть по датчику?

454

Fly написал(а):

это не слалом-гигант. Вращение Боинга говорит о разнотяге двигателей. Скорее всего Боинг падал по спирали с уменьшающимся радиусом.

Убежден, что о двигателях можно забыть. Первый накрылся при взрыве БЧ от попадания ПЭ или осколков БЧ, второй чуть позднее от попадания фрагментов боинга. Первый спровоцировал вращение боинга вокруг оси (Кемет писал о японцах, утверждающих, что кокпит оторвался при вращении). Вращение стабилизировало боинг даже после отрыва носовой части. Крылья целые и огромная скорость пикирования, значит реальная подъемная сила была. На правом боку центроплан летит на юг, на левом - на север. Вот вам и слалом. И этот слалом вписывается в радарные отметки и объясняет разброс фрагментов и тел севернее и северо-западнее Пелагеевки. Благодаря этому слалому отрезки наземного пути между радарными отметками становятся логичными, а не короче-длиннее-короче, что трудно объяснить.
И не надо забывать о визуальном обмане относительно крутизны этого слалома на

этой картинке:

http://sf.uploads.ru/06pfA.jpg

Это всего лишь проекция слалома. Чем круче было пикирование, тем больше радиус дуг слалома на траектории центроплана, а не такой маленький, как на ее проекции.

455

uschen написал(а):

Если бы он вышел на такие углы атаки, он бы там и упал.

Я бы смолчал, если бы эту картинку придумал сам:

http://s0.uploads.ru/RlZxU.jpg

Да, там боинг из пикирования выводили пилоты. Но, если предположить отвал носовой части в пикировании, этот процесс, вызвавший смещение центра тяжести, не мог помочь выходу из пикирования?

456

bootblack написал(а):

Я бы смолчал, если бы эту картинку придумал сам:

Да, там боинг из пикирования выводили пилоты. Но, если предположить отвал носовой части в пикировании, этот процесс, вызвавший смещение центра тяжести, не мог помочь выходу из пикирования?

На моей схеме  видно, что именно  отделение передка выводит лайнер из пикирования.

457

bootblack написал(а):

Убежден, что о двигателях можно забыть. Первый накрылся при взрыве БЧ от попадания ПЭ или осколков БЧ, второй чуть позднее от попадания фрагментов боинга. Первый спровоцировал вращение боинга вокруг оси (Кемет писал о японцах, утверждающих, что кокпит оторвался при вращении). Вращение стабилизировало боинг даже после отрыва носовой части. Крылья целые и огромная скорость пикирования, значит реальная подъемная сила была. На правом боку центроплан летит на юг, на левом - на север. Вот вам и слалом. И этот слалом вписывается в радарные отметки и объясняет разброс фрагментов и тел севернее и северо-западнее Пелагеевки. Благодаря этому слалому отрезки наземного пути между радарными отметками становятся логичными, а не короче-длиннее-короче, что трудно объяснить.
И не надо забывать о визуальном обмане относительно крутизны этого слалома на

Это всего лишь проекция слалома. Чем круче было пикирование, тем больше радиус дуг слалома на траектории центроплана, а не такой маленький, как на ее проекции.

Было б вращение (бочка), то крылья упали бы в Петропавловке .

458

Басар написал(а):

На моей схеме  видно, что именно  отделение передка выводит лайнер из пикирования.

По моей схеме иначе. Так что фифти-фифти) Хотелось бы знать, насколько всё это реально физически.

Басар написал(а):

Было б вращение (бочка), то крылья упали бы в Петропавловке .

Могу только повторить эту картинку

http://s0.uploads.ru/RlZxU.jpg

И там крылья не только не отвалились, но даже посадили боинг.

459

Сепаратист написал(а):

Вращение достигается определённым положением рулей... ну или полном отсутствии некоторых.К примеру этих

или этих

Вторые я наверное видел,первых не было нигде или не знаю как должны были выглядеть.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:57:17)

Эти концы  крыльев отпали над курятником в самом начале вращения (бочка).  Сразу левая конечность, потом правая?

460

Басар написал(а):

Эти концы  крыльев отпали над курятником в самом начале вращения (бочка).  Сразу левая конечность, потом правая?

)))Разве в этом кто то сомневается? Хорошо.Если так не видно уже в десятый раз покажу крупнее то место ,где должна находится  деталь что изменяет положение самолёта в пространстве.
http://s0.uploads.ru/t/n8fC1.jpg
Посмотрим ещё ближе.
http://sh.uploads.ru/t/lD7BR.jpg
Есть три выходных отверстия.Одно круглое,вокруг него рваное в виде полуокружности,правее - рваное в виде щели.Перебита тяга и уголок.Скорее всего остатки ракеты прошили крыло и отделили эту деталь от законцовки крыла.Это первое что изменило траекторию самолёта после взрыва.

461

Анна написал(а):

её сам нарисовал

Среди рулонов и палет бродил художник и поэт,
Порой для развлечения читал нравоучения:
Мог разгадать по двум словам под кем зашел на форум Vam...
Но вычисляя Vamа, Vam то, или не Vam,
На кожуре банана он поскользнулся сам!

К чему это я? Смотрел на гифку Андрея (я гляжу на портупею и тупею, и тупею) Андреева, и думал, что что-то не то.
Вот взрыв. Решето. Срывает обшивку.
Но - на уровне крыльев этот процесс вдруг прекращается.
С чего это?
Нет, что-то тут не то.
Никакая она не кожура. Никакой это не банан.
Отломился от крыльев этот.. огурец.

Отредактировано uschen (2017-09-18 04:14:46)

462

Сепаратист написал(а):

)))Разве в этом кто то сомневается? Хорошо.Если так не видно уже в десятый раз покажу крупнее то место ,где должна находится  деталь что изменяет положение самолёта в пространстве.

Посмотрим ещё ближе.

Есть три выходных отверстия.Одно круглое,вокруг него рваное в виде полуокружности,правее - рваное в виде щели.Перебита тяга и уголок.Скорее всего остатки ракеты прошили крыло и отделили эту деталь от законцовки крыла.Это первое что изменило траекторию самолёта после взрыва.

Нет -это не следы от ракеты ! Похоже что это топливный бак , а повреждения были получены от внутренних конструкций бака при ударе о землю . За это говорит погнутый уголок слева от отверстий и погнутая тяга .

463

Сепаратист написал(а):

Посмотрим ещё ближе.

Три года прошло. Пора уже  называть саму деталь, указывать ее координаты на земле, также расположение ее  на лайнере, и привести анализ откуда летели осколки.

Отредактировано Басар (2017-09-18 10:23:13)

464

uschen написал(а):

что-нибудь могло оторваться и треснуть по датчику?

uschen, а если предположить, что в результате возмущения при отделении передней части фюзеляжа он дальше полетел "кубарем" (свидетель утверждал, что наблюдал падение "хвостом вперед" (Анна недавно указывала на это ... могли эти 250 000 кг с высоты 10 км улететь на дальность 10 км, если приписать им средний Сх на траектории ... скажем - 0,6 или 0,5?

465

Гифка от Андрея Андреева

http://images.vfl.ru/ii/1505539750/24f4c090/18619489.gif

Итак. данная анимация не является 100% имитацией случившегося - а всего лишь наиболее вероятной картиной разрушений на первых секундах. (с)

Андрей Андреев, но Баба Яга опять против! Поэтому, к Вам будет задание - раз уж наши участники не в состоянии повторить анимашку, то придётся Вам сотворить третий шедевр. Вижу так - сначала взрыв, потом идут трещины как скорлупа у яйца от носа к крыльям, потом вылетает секция 43 и два куска крыши над крыльями. И усё. Это и будут 1-2 секунды. Ибо всё остальное слетело чуть ниже. Даже если это и не так, то я хочу посмотреть на эту абракадабру.  :)

466

ТОВАРИЩ Х явно не в теме. Он, наверное, думает, что при горизонтальном полёте крыло и фюзеляж самолёта находятся строго в горизонтальном положении.

прим. админа: посты, на которые последовала эта реакция, перенесены сюда

Отредактировано bootblack (Вчера 07:30:40)

467

Fly написал(а):

ТОВАРИЩ Х явно не в теме. Он, наверное, думает, что при горизонтальном полёте крыло и фюзеляж самолёта находятся строго в горизонтальном положении.

Fly, напишите, мол, ТОВАРИЩ Х думает, что в "вертикальном", так будет смешнее - уверяю Вас ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-09-18 22:57:19)

468

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Fly, напишите, мол, ТОВАРИЩ Х думает, что в "вертикальном", так будет смешнее - уверяю Вас ...

Извините если обидел, но при всём при этом я не смеюсь. Проектирование летательных аппаратов - это наука, и аэродинамика - это наука. По картинкам из интернета их не изучить, как поведёт себя Боинг - на калькуляторе не рассчитать.

Отредактировано Fly (Вчера 21:00:37)

469

Fly написал(а):

Извините если обидел, но при всём при этом я не смеюсь. Проектирование летательных аппаратов - это наука, и аэродинамика - это наука. По картинкам из интернета их не изучить, как поведёт себя Боинг - на калькуляторе не рассчитать.

Fly ... когда-то расчеты при проектировании летательных аппаратов выполняли на логарифмической линейке ... но - они летали ... но - если не понимать, что при отвесном пикировании подъемная сила =0, то ... Вы абсолютно правы - не поможет ни наука аэродинамика, ни картинки из интернета, ни калькулятор ... Вы понимаете, что при отвесном пикировании подъемная сила =0?

470

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Fly ... когда-то расчеты при проектировании летательных аппаратов выполняли на логарифмической линейке ... но - они летали ... но - если не понимать, что при отвесном пикировании подъемная сила =0, то ... Вы абсолютно правы - не поможет ни наука аэродинамика, ни картинки из интернета, ни калькулятор ... Вы понимаете, что при отвесном пикировании подъемная сила =0?

С какого угла заканчивается подъёмная сила?

471

ТОВАРИЩ Х написал(а):

uschen, а если предположить, что в результате возмущения при отделении передней части фюзеляжа он дальше полетел "кубарем" (свидетель утверждал, что наблюдал падение "хвостом вперед" (Анна недавно указывала на это ... могли эти 250 000 кг с высоты 10 км улететь на дальность 10 км, если приписать им средний Сх на траектории ... скажем - 0,6 или 0,5?

Никаких кубарей! - ему же враз крылья поотрывает. Или киль. Хвост вперед - Сепаратист утверждает, что коснулся земли боинг, двигаясь с юго-запада на северо-восток. А прилетел к точке падения наоборот, с северо-востока. Т.е. самолет застыл в воздухе и упал назад. Учитывая небольшую вертикальную скорость падения - почему нет? (Правда, что там хвостом могли назвать, хвостового оперения-то уже нет? Или я уже что-то перепутал).

472

Сепаратист написал(а):

С какого угла заканчивается подъёмная сила?

Вы спрашиваете про угол атаки или угол наклона траектории?

473

uschen написал(а):

Никаких кубарей!

Да - он и не улетает ... даже до 5,7 км - не дотянул ...

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Моделирование падения боинга - 4