MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 8


Обо всём подряд - 8

Сообщений 661 страница 690 из 870

661

РВШ написал(а):

Сепаратист написал(а):

    Пуск ракеты,которая сбила боинг был с района Мочалино(возможно немного восточнее,северо-восточнее).
Мне намекали про Осу на пределе по уже почти упавшему Боингу оттуда. Не Бук. Лупанули типо с перепугу.  Вы не первый. Немцы неспроста обратили внимание на это место в своем расследовании. Но в первичном поражении Буком это место выглядит еще слабее, чем Красный Октябрь из-за угла прилета ракеты. Оса могла бы прилететь под таким углом, но никогда на 10км высоты и 15 км по земле ИМХО - у нее по наклонной дальности на 13-15км самоликвидация.  Только вторичное и то с вероятностью близкой к нулю.

Нет,РВШ, я знаю что там была зенитная установка. Точно знаю что рядом с ней лежала одна ракета с повреждённым опереньем . Но более подробно о типе узнать не удалось. Собеседник включил дурака,когда заподозрил мой интерес. Вот и гадай теперь про уезжающий бук с тремя ракетами...

662

Басар написал(а):

То есть, на данные усть-донецкой первички поплёвываем. "Русские - они такие же брехуны!" .. Ты, Сёпа, много сам блудил и людей вводил в заблуждение, рассусоливая про Бук. Теперь звиздишь про ракету с Мочалино. (Кстати, почему Мочалино, а не Молчалино?)

Басар,не тупи,а! В сотый раз повторяю,что тому кто что то может рассказать до глубокой п.зды то о чём ты или я могу им предложить.Свою точку зрения я могу высказать тебе или тому кто ничего не видел.Свидетелям же глубоко наплевать веришь ты им или нет. Если у тебя нет опыта в общении с такими людьми(а у тебя его точно нет) , то сиди и не звизди попусту. Твоё дело маленькое -соединить несоединяемое и впихнуть невпихуемое. Вот тогда ты станешь звездой.
Данные радаров это для тебя и сам думай почему там ничего нет. Самолёты были и это я больше обсуждать не буду. Ракета В-В достигает скорости 4 махов - о каких трёх отметках ты говоришь? Ещё нужно знать траекторию таких ракет.У меня сложилось впечатление что некоторую часть пути до меня она приближалась горизонтально.Ничего общего со звуком летящей ракеты бука из видео(вживую не пришлось).Шипела.

663

Сепаратист написал(а):

Басар,не тупи,а! В сотый раз повторяю,что тому кто что то может рассказать до глубокой п.зды то о чём ты или я могу им предложить.Свою точку зрения я могу высказать тебе или тому кто ничего не видел.Свидетелям же глубоко наплевать веришь ты им или нет. Если у тебя нет опыта в общении с такими людьми(а у тебя его точно нет) , то сиди и не звизди попусту. Твоё дело маленькое -соединить несоединяемое и впихнуть невпихуемое. Вот тогда ты станешь звездой.
Данные радаров это для тебя и сам думай почему там ничего нет. Самолёты были и это я больше обсуждать не буду. Ракета В-В достигает скорости 4 махов - о каких трёх отметках ты говоришь? Ещё нужно знать траекторию таких ракет.У меня сложилось впечатление что некоторую часть пути до меня она приближалась горизонтально.Ничего общего со звуком летящей ракеты бука из видео(вживую не пришлось).Шипела.

Рот закрой. Ты кто такой, чтобы меня поучать?  Ты - слюнтяй и  писдун по жизни твоей. Ты засветился без имени и отчества и фамилии и местожительства  на видео одного иностранного журнашлюха. Достаточно и нескольких секунд того, что ты нёс на его камеру, чтобы понять, что это ты. (Я прекрасно осознаю с какими уродами имею дело.)

Касаемо свидетеля из Мо(л)чалино. Тебе же сказали четко и ясно - ГДЕ МЕТКИ РАКЕТЫ? (Те, кто не пидар, те понимают, что речь идёт о дальнобойной, то есть большой, ракете, обращённой соплом к трассовому локатору прл, усть-донецк, и что она не могла не оставить меток.) Более того, я нашёл модель, в которой "третий самолёт от Саур-Могилы", пуляющий в сторону Боинга ракетки с черным  шлейфом, имеет смысл.

Я вынужден каждый раз отскабливать от здравого смысла всё того говно, которым ты  и тебе подобные уроды замазюкиваете действительность.

Отредактировано Басар (2017-07-17 09:58:34)

664

На авиафоруме написали

АВЛ :

Кстати, Басар, подкидываю тему, для вашей конспирологии про режим радиомолчание и скрытости подхода....нужно всето взять ракету типа 27Т и воспользоваться ОЛС (ТП)..БЧ у них одинаковые с П и Р

Как это "и воспользоваться ОЛС (ТП).."?

--------------

Нашёл..

https://www.youtube.com/watch?v=NVZqKN1jECg

Отредактировано Басар (2017-07-17 10:39:30)

665

Басар написал(а):

Касаемо свидетеля из Мо(л)чалино. Тебе же сказали четко и ясно - ГДЕ МЕТКИ РАКЕТЫ? (Те, кто не пидар, те понимают, что речь идёт о дальнобойной, то есть большой, ракете, обращённой соплом к трассовому локатору прл, усть-донецк, и что она не могла не оставить меток.)

Иногда лучше телевизоры ремонтировать, а не говорить. Повторюсь
http://s4.uploads.ru/q5uJB.jpg
Мой факультет как раз первоначально был предназначен для подготовки народа на системы радиосвязи Байконура со взлетающими ракетами. Первые два выпуска кафедры физэлектроники (как раз рапространение радиоволн в плазме) вообще в полном составе были отправлены на станцию Тюратам. И процессы, происходящие в факеле дали возможность защитить не один диссер. И таки обеспечить связь на бОльшей дистанции взлета и посадки.
Прежде чем что-то заявлять, даже тому же А-А, надо провести хотя бы один пуск с РЛС в задней полусфере ракеты на длине волны 23см. Ибо ни концентрация, ни состав ионов факела нам не известны. Факел может быть как хорошим отражателем, так и почти полным поглотителем. Поэтому да, из Зарощенского по Усть Донецкому локатору пуска ракеты серии 9М38 по Боингу не было с большой долей вероятности - там доплер меняется по траектории от нуля до где-то 100м/с а в боковой проекции ракета с таким размахом крыльев должна быть хорошо видна, смещение РЛ центра за счет факела на таком расстоянии ничтожно да и абсолютно не важно, но вот теоретически могла быть только одна пачка отраженных импульсов и она могла прийтись на нулевой доплер, а вот из КО - ХЗ. Там проекция крыльев неудачна для пачки с выработавшимся движком и факел сзади для пачки с рабочим движком. Могла поглотиться большая часть излучения. Это если не смотреть на углы прилета ракеты к Боингу. Еще раз - нужен один-единственный эксперимент. И он расставит все точки над і. Была ракета большая - Бук или малая, сравнимая с длиной волны - 23см или еще меньше, а поэтому и невидимая Утесом.
Про систему самоликвидации Р-27 ничего не знаю. Никакого отношения к этой ракете не имел. Только видел головки в 5 цехе киевского Коммуниста в немерянных количествах. На эту ракету я бы ее вообще не ставил - нафигА? - мощность небольшая, особо секретного там ничего особо нет - частоты ее РЛ модификации совпадают с частотами бортового радара носителя, который  кричит о себе на весь свет все время полета. Если у нее есть контактный датчик - она и так подорвется при столкновении с землей или водной поверхностью. Ну не повезет кому-то, кто окажется по соседству.

Отредактировано РВШ (2017-07-17 11:35:36)

666

Басар

ОЛС (КОЛС) - Комбинированная Оптико-Лазерная Система. Позволяет производить обнаружение и наведение на цель без использования БРЛС. Цель, соответственно, ни разу не узнает, что ее засекли и по ней пустили Р-27Т/ЭТ или Р-73. Разве что визуально. Но если цель видно визуально - нафиг ОЛС, есть Фи0.

Для нашего случая не слишком катит, зона попадания никак не коррелирует с поведением ТГС, если предположить что пуск сбоку от самолета. Да и в ППС тоже бы на движок летела, скорее всего (хотя тепловой профиль боинга мне неизвестен, справедливо предположу, что в ППС движки все равно горячей кабины).

РВШ
На Р-27 система самоликвидации вроде бы есть (честно, сейчас точно не скажу, просто когда моделировали - откуда-то была инфа, что есть, поэтому могу и ошибаться или путать с другой ракетой). Вроде как срабатывает при достижении определенной скорости. Единственное - как это сделано я не пойму, ПВД там точно нет.

Отредактировано Альберт Валиев (2017-07-17 12:50:41)

667

РВШ написал(а):

Иногда лучше телевизоры ремонтировать, а не говорить. Повторюсь

Мой факультет как раз первоначально был предназначен для подготовки народа на системы радиосвязи Байконура со взлетающими ракетами. Первые два выпуска кафедры физэлектроники (как раз рапространение радиоволн в плазме) вообще в полном составе были отправлены на станцию Тюратам. И процессы, происходящие в факеле дали возможность защитить не один диссер. И таки обеспечить связь на бОльшей дистанции взлета и посадки.
Прежде чем что-то заявлять, даже тому же А-А, надо провести хотя бы один пуск с РЛС в задней полусфере ракеты на длине волны 23см. Ибо ни концентрация, ни состав ионов факела нам не известны. Факел может быть как хорошим отражателем, так и почти полным поглотителем. Поэтому да, из Зарощенского по Усть Донецкому локатору пуска ракеты серии 9М38 по Боингу не было с большой долей вероятности - там доплер меняется по траектории от нуля до где-то 100м/с а в боковой проекции ракета с таким размахом крыльев должна быть хорошо видна, смещение РЛ центра за счет факела на таком расстоянии ничтожно да и абсолютно не важно, но вот теоретически могла быть только одна пачка отраженных импульсов и она могла прийтись на нулевой доплер, а вот из КО - ХЗ. Там проекция крыльев неудачна для пачки с выработавшимся движком и факел сзади для пачки с рабочим движком. Могла поглотиться большая часть излучения. Это если не смотреть на углы прилета ракеты к Боингу. Еще раз - нужен один-единственный эксперимент. И он расставит все точки над і. Была ракета большая - Бук или малая, сравнимая с длиной волны - 23см или еще меньше, а поэтому и невидимая Утесом.
Про систему самоликвидации Р-27 ничего не знаю. Никакого отношения к этой ракете не имел. Только видел головки в 5 цехе киевского Коммуниста в немерянных количествах. На эту ракету я бы ее вообще не ставил - нафигА? - мощность небольшая, особо секретного там ничего особо нет - частоты ее РЛ модификации совпадают с частотами бортового радара носителя, который  кричит о себе на весь свет все время полета. Если у нее есть контактный датчик - она и так подорвется при столкновении с землей или водной поверхностью. Ну не повезет кому-то, кто окажется по соседству.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:35:36)

1. Сколько там факел дует-то   - на одну метку?  А где ещё две? Четкое такое сопло - рефлектор -  обращённое на радар.

2. Предложи более подходящую ракету.

668

В форбсе сделали наброс, что Россия закрыла воздушное пространство с 17 июля на высоте до 16к метров, а значит знала про провокацию и виновата.

Подробнее:
http://diana-mihailova.livejournal.com/844743.html

Хотя по факту там высота такая же, как у укров была, а 16к метров к совсем другим направлениям относилось.

http://sd.uploads.ru/1RZQj.png

669

JayDi написал(а):

В форбсе сделали наброс, что Россия закрыла воздушное пространство с 17 июля на высоте до 16к метров, а значит знала про провокацию и виновата.

Форбс явно прокакал западную логику, согласно которой могущественное и бесчеловечное ФСБ, замышляя эту провокацию, должно было пожертвовать и российский самолет. А закрытие пространства - это явно торчащие уши, не уровень ФСБ :)

670

JayDi написал(а):

В форбсе сделали наброс, что Россия закрыла воздушное пространство с 17 июля на высоте до 16к метров, а значит знала про провокацию и виновата.

Подробнее:
http://diana-mihailova.livejournal.com/844743.html

Хотя по факту там высота такая же, как у укров была, а 16к метров к совсем другим направлениям относилось.

То, что Россия позволяла своим (и чужим) самолетам летать над зоной конфликта - это тоже преступление, за которое никто не собирается отвечать. Никем не ставится вопрос об ответственности Путина, Медведева или хотя бы дяди Васи со снегоуборочной машины.  А если бы все же сбили рейс Аэрофлота? Керосин экономили или все же ждали провокации?
К стати, РИА опять подтвердило ОФИЦИАЛЬНУЮ версию РФ о сбитии - ракетой БУКа устаревшей серии из района Зарощенское. Все остальные версии - конспирология.
https://ria.ru/mh17/20170717/1498528739.html

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-07-17 17:37:09)

671

672

673

bootblack написал(а):

Форбс явно прокакал западную логику, согласно которой могущественное и бесчеловечное ФСБ, замышляя эту провокацию, должно было пожертвовать и российский самолет. А закрытие пространства - это явно торчащие уши, не уровень ФСБ

И прокакал голосом Вадима Лукашевмча

http://www.forbes.ru/biznes/347927-trag … ww.ukr.net

Жив курилка и на боевом посту.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2017-07-17 19:00:12)

674

Пробирка Пауэлла написал(а):

Зачем все это? Если российские власти признали официально, что это БУК?

Концерн "Алмаз-Антей" является государственным, но к системе органов государственной власти не относится. Это - мнение самого концерна и только.

675

JayDi - это к каким другим направлениям? Не путайте!

Нам снова поможет во всем разобраться Сложный: http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … tart=17643

"G) FL530" - просто необязательный пункт, содержащий информацию о верхней границе интервала высот, к которым относится извещение. Типа, кому обратить внимание на этот NOTAM. Реальные ограничения по высотам прописаны в самОм полном описании (под буквой E). Ну и здравый смысл никто не отменял. Гражданские самолёты в указанных сегментах вовсю летали 17 июля 2014 на высотах от FL330. И куда бы они летели при пересечении воздушной границы Украина-РФ, если бы это было правдой? И, будь это правдой, неужели СМИ или технически грамотные блогеры/форумчане заметили бы это только через 3 года? Короче, нашли авторитетный источник в лице Лукашевича в русском Форбсе, блин...

А Россия ограничила минимальную высоту сразу вслед за тем, как вечером 16 июля 2014 её истребитель сбил ВСУшный Су-25 ракетой, пересёкшей трассу G904. Чтоб гражданские самолёты далее не мешали российским истребителям сбивать самолёты ВСУ через границу.

Найти этот НОТАМ несложно,"

http://s7.uploads.ru/t/BvwIP.png

  - я проверил, там F) и G):
http://s4.uploads.ru/t/fOAqX.png

(Чтобы Сложный не обиделся за избирательное цитирование - привожу и его слова с российскими самолетами.)

UP. JayDi - пожалуй, Вы правы. НОТАМ этот путано написан и состоит из двух частей, "запретительной" и "разрешительной", F) и G) - для "разрешительной" части.

Отредактировано uschen (2017-07-18 16:55:38)

676

Сергей Ильвовский написал(а):

Концерн "Алмаз-Антей" является государственным, но к системе органов государственной власти не относится. Это - мнение самого концерна и только.

Сергей, этот вопрос уже обмусолили за прошлые годы до белой кости.

Концерн "Алмаз-Антей", в лице кого бы то ни было, никогда не заявлял, что МН17 был сбит ракетой "Бука".

Практически, во всех высказываниях официальных лиц, представлявших концерн, по поводу боеприпаса, поразившего Боинг, звучала оговорка о том, что рассматривается версия, исключительно, его сбития зенитной управляемой ракетой. Более того, иногда следовало и более конкретное уточнение: "...если это была ракета ЗРК "Бук"...". Поэтому не ведитесь на реплики полоумных участников нашего форума до сих пор в упор не замечающих этот элементарный и неоспоримый факт.

677

meovoto написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Концерн "Алмаз-Антей" является государственным, но к системе органов государственной власти не относится. Это - мнение самого концерна и только.

Сергей, этот вопрос уже обмусолили за прошлые годы до белой кости.

Концерн "Алмаз-Антей", в лице кого бы то ни было, никогда не заявлял, что МН17 был сбит ракетой "Бука".

Практически, во всех высказываниях официальных лиц, представлявших концерн, по поводу боеприпаса, поразившего Боинг, звучала оговорка о том, что рассматривается версия, исключительно, его сбития зенитной управляемой ракетой. Более того, иногда следовало и более конкретное уточнение: "...если это была ракета ЗРК "Бук"...". Поэтому не ведитесь на реплики полоумных участников нашего форума до сих пор в упор не замечающих этот элементарный и неоспоримый факт.

Да, я знаю. Просёк ещё сразу же после первого брифинга. Просто в виде уточнения, что А-А и органом гос.власти не является тоже

678

Пробирка Пауэлла написал(а):

Зачем все это? Если российские власти признали официально, что это БУК?

Пробирка Пауэлла написал(а):

То, что Россия позволяла своим (и чужим) самолетам летать над зоной конфликта - это тоже преступление, за которое никто не собирается отвечать. Никем не ставится вопрос об ответственности Путина, Медведева или хотя бы дяди Васи со снегоуборочной машины.  А если бы все же сбили рейс Аэрофлота? Керосин экономили или все же ждали провокации?
К стати, РИА опять подтвердило ОФИЦИАЛЬНУЮ версию РФ о сбитии - ракетой БУКа устаревшей серии из района Зарощенское. Все остальные версии - конспирология.
https://ria.ru/mh17/20170717/1498528739.html

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 17:37:09)

Ракета "Бук" не могла приблизиться к MH17 незамеченной, заявила Росавиация

РИА Новости https://ria.ru/mh17/20170717/1498528739.html

----------------

https://youtu.be/nGTWPUVufew?t=3397

Другими словами если нет меток, то и нет зенитной ракеты.  Но Боинг сбит воздействием осколочно-фугасного взрыва извне  - и это факт. Если не зенитная ракета, значит ракетой в-в , а если в-в - то истребитель. (Кремль  попросту торгуется с заокеанскими педерастами, отсюда  и такие формулировки. Кстати, вариант "ракетой Бука из Зарощенское" до сих пор в ходу как одна из основных версий события, приемлема что Фашингтоном. Остальные же версии - только с применением украинских истребителей, о количестве которых капиталисты сторгуются.)

Я не знаю как вам (вру - вам то как раз таковая и не нужна), но мне важна истина.

Отредактировано Басар (2017-07-17 20:49:35)

679

Пробирка Пауэлла написал(а):

То, что Россия позволяла своим (и чужим) самолетам летать над зоной конфликта - это тоже преступление, за которое никто не собирается отвечать. Никем не ставится вопрос об ответственности Путина, Медведева или хотя бы дяди Васи со снегоуборочной машины.  А если бы все же сбили рейс Аэрофлота? Керосин экономили или все же ждали провокации?
К стати, РИА опять подтвердило ОФИЦИАЛЬНУЮ версию РФ о сбитии - ракетой БУКа устаревшей серии из района Зарощенское. Все остальные версии - конспирология.
https://ria.ru/mh17/20170717/1498528739.html

Эти заключения "не могут иметь под собой достаточного технического обоснования для утверждения о том, что Россия каким-либо образом может быть причастна к гибели малайзийского Boeing летом 2014 года", однозначно заявил РИА Новости советник генерального конструктора концерна Михаил Малышевский.
По его словам, в основе такого утверждения прежде всего лежит несоответствие характера повреждений, полученных сбитым лайнером, тем, которые он мог получить, если бы имел место сценарий, смоделированный международными следователями. Согласно выводам "Алмаз-Антея", пуск ракеты был произведен из района населенного пункта Зарощенское, подконтрольного Вооруженным силам Украины. Мало того, судя по поражающим элементам, самолет действительно поразила ракета 9М38, но с устаревшей боевой частью 9Р314 — таких ракет давно нет на вооружении в России, зато в избытке есть на Украине.

РИА Новости https://ria.ru/mh17/20170717/1498528739.html

Мы все смотрели эту пресс-конференцию. Не было там однозначного утверждения. Там смысл был такой - если вы настаиваете на том, что Боинг сбил Бук, то это был украинский Бук из Зарощенского.

680

Fly написал(а):

Мы все смотрели эту пресс-конференцию. Не было там однозначного утверждения. Там смысл был такой - если вы настаиваете на том, что Боинг сбил Бук, то это был украинский Бук из Зарощенского.

Да, это уже обсуждалось и мусолилось не раз. Да единожды они промямлили "если это БУК, то ...".
Но неужели, если бы это не был БУК, то они бы за это не уцепились и построили бы все концепцию на "Это точно не Бук, но если Вы уже настаиваете, то это мог быть Бук из Зарощенского". А то опять хитрый план получается - пусть все думают, что мы признали, что это был Бук, а мы в самый последний момент, за пять минут до полуночи, в ночь на Рождество, им выдадим, что это была Р27.
В любом случае, Я склоняюсь к тому, что это нештатно сработавшая ракета от Бука с вышедшем сроком годности или же поражение было на излёте. А может то и другое. От этого и все разногласия с ожидаемой массой боеголовки и зоной поражения. Может по-этому ракета и шипела? А запустить Ее могли как украинцы, так и пополченцы. В то, что это был российский наряд на курской установке, ну никак не верится.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-07-17 21:12:05)

681

Басар написал(а):

Рот закрой. Ты кто такой, чтобы меня поучать?  Ты - слюнтяй и  писдун по жизни твоей. Ты засветился без имени и отчества и фамилии и местожительства  на видео одного иностранного журнашлюха. Достаточно и нескольких секунд того, что ты нёс на его камеру, чтобы понять, что это ты. (Я прекрасно осознаю с какими уродами имею дело.)

Очередные обосратушки от Басара. Памперсы смени-воняет!

682

Пробирка Пауэлла написал(а):

Да, это уже обсуждалось и мусолилось не раз. Да единожды они промямлили "если это БУК, то ...".
Но неужели, если бы это не был БУК, то они бы за это не уцепились и построили бы все концепцию на "Это точно не Бук, но если Вы уже настаиваете, то это мог быть Бук из Зарощенского". А то опять хитрый план получается - пусть все думают, что мы признали, что это был Бук, а мы в самый последний момент, за пять минут до полуночи, в ночь на Рождество, им выдадим, что это была Р27.
В любом случае, Я склоняюсь к тому, что это нештатно сработавшая ракета от Бука с вышедшем сроком годности или же поражение было на излёте. А может то и другое. От этого и все разногласия с ожидаемой массой боеголовки и зоной поражения. Может по-этому ракета и шипела? А запустить Ее могли как украинцы, так и пополченцы. В то, что это был российский наряд на курской установке, ну никак не верится.

Это просто деловое предложение, типа: "Мы прекрасно понимаем, что вы никогда в жизни не признаете, что это была ракета В-В, запущенная с самолёта, ибо тут никаких случайностей быть просто не могло! Вам разборки после этого не нужны, но ведь и нам они тоже не нужны по ряду причин. И мы (как разработчики данного типа ракет, прекрасно знающие все их характеристики) предлагаем вам вариант, как ракета 9М38 могла нанести подобные повреждения. На другое мы не согласимся. А вы уж потом сами там разбирайтесь, что это было - несанкционированный пуск, кто-то что-то напутал, эксцесс сумасшедшего националиста или какую либо другую пнричину на ваше усмотрение. А наше условие единственное - это была УКРАИНСКАЯ ракета!"

Так, или что-то в подобном роде.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2017-07-17 22:21:32)

683

РВШ написал(а):

...вот из КО - ХЗ. Там проекция крыльев неудачна для пачки с выработавшимся движком и факел сзади для пачки с рабочим движком. Могла поглотиться большая часть излучения...

По моим прикидкам, исходя из траектории полёта ракеты "Бука" в сторону цели, находящейся на высоте 10 км и на удалении 22 км от СОУ, а также, учитывая рефракцию РВ, сектор, условно назовём, "факела" её движка величиной 40 градусов захватит позицию РЛП Усть-Донецкий только тогда, когда ракета уже будет на высоте, примерно, 8 км. Удаление же от СОУ составит около 9 км. Время полёта до этой точки составит около 20 секунд с момента пуска.

То есть, в тот момент, когда, по Вашей книжке, факел начнёт "поглощать" зондирующий импульс, вероятнее всего, его... уже не будет. Ну и, естественно, когда он был, по той же книжке, его поглощающее влияние было незначительным, так как РЛП располагалась за пределами конуса с раствором в 40 градусов, ось которого совпадала с осью ракеты, а последняя находилась на его вершине.

PS Кстати, когда движок уже выработан, в случае КО, в сторону РЛС обращён реальный конус сопла (ака почти уголковый отражатель) без всякого факела, который на порядок (а то и на два) увеличивает ЭПР ракеты. "Проекция крыльев" тихо курит в сторонке...

684

Пробирка Пауэлла написал(а):

Да единожды они промямлили "если это БУК, то ...".

Вы явно не в теме, и просто тупо лжёте, как капризная детсадовка, или Вам очи застит странная и кособокая ненависть к нынешней российской власти, господин коммунист.

Первая презентация концерна ПВО "Алмаз-Антей" (с таймингом), когда ещё его специалисты наивно доверяли голландцам, предъявившим им якобы "двутавр" якобы найденный, то ли в "телах" погибших, то ли в "проводах" обломков Боинга.

...47:30 Ян Новиков

В результате представленной презентации, нами, надеюсь, убедительно доказано, что зенитной управляемой ракетой, сбившей Боинг в небе над Украиной, если рассматривать версию зенитной управляемой ракеты, могла быть исключительно ракета 9М38М1...

...50:35 Ян Новиков

...Если Боинг был сбит зенитным ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс «Бук-М1» и ракета 9М38М1...

...53:50 Ян Новиков

...Мы доказали, что в случае, если самолёт был сбит зенитным ракетным комплексом, то это мог быть только конкретный комплекс «Бук-М1» и конкретная ракета (9М38М1).

...1:05:40 Ян Новиков

...Мы не можем, для чистоты эксперимента, отрицать любые другие версии. Как я сказал, ещё необходимо, и это, скорее всего, будет сделано, провести, для корректного вывода, и технологический анализ сравнения осколков с намазами на пробоинах и так далее, и тому подобное. Но, если это был зенитный ракетный комплекс, а мы – концерн, который разрабатывает и производит зенитные ракетные комплексы, то это был только «Бук-М1», и только ракета 9М38М1.

...1:07:50 Ян Новиков

Мы не отрицаем другие версии. Повторяюсь, но, если в катастрофе с Боингом была вина оружия, которое производит концерн, это мог быть только «Бук-М1».

...1:19:30 Ян Новиков

Как я уже сказал, мы не отрицаем других версий.

Мы говорим только, что если Боинг был сбит зенитным ракетным комплексом, комплекс этот был только «Бук-М1», и только эта ракета.

Вторая презентация, когда спецам концерна А-А уже стало понятно, что голландцы тупо сфальсифицировали (с помощью СБУ, разумеется, поэтому, в случае чего, голландцы прикинутся невинными овечками, как пить дать  :canthearyou: ) якобы вещественные "доказательства" применения ракеты 9М38М1 - те самые пресловутые "двутавры".

5:07... Ян Новиков

... Если Боинг 777 был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук» , то это могла быть только ракета, обращаю Ваше внимание, 9М38, то есть, это ракета более старой модификации

6:46 ...Сегодня мы можем однозначно сказать, и в презентации это покажем, что если Боинг 777 «Малайзийских авиалиний» был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук» , то поразила его ракета 9М38 со стороны населённого пункта Зарощенское...

1:04:35... Михаил Малышевский

...Тип ракеты, если это был «Бук» , это 9М38

1:05:25... Ян Новиков

...В результате представленной презентации нами однозначно доказано, что зенитной управляемой ракетой, сбившей Боинг над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса «Бук», запущенная из района южнее населённого пункта Зарощенское

685

meovoto написал(а):

По моим прикидкам, исходя из траектории полёта ракеты "Бука" в сторону цели, находящейся на высоте 10 км и на удалении 22 км от СОУ

Гипотетический пуск должен был быть произведен с расстояния 32-33 км между СОУ и целью. Потом цель в течение 33 секунд подлетела на приблизительно 8км к СОУ до 24км. Далее, сопло имеет квазипараболическую форму, которая, парабола, обладает всем известным свойством  - параллельные лучи собирать в одну точку, куда ставится облучатель приемника, а если его, облучателя нет, само собой, лучи дальше разойдутся в стороны. А не концентрировано отразятся обратно на локатор.

Сложный написал(а):

А Россия ограничила минимальную высоту сразу вслед за тем, как вечером 16 июля 2014 её истребитель сбил ВСУшный Су-25 ракетой, пересёкшей трассу G904. Чтоб гражданские самолёты далее не мешали российским истребителям сбивать самолёты ВСУ через границу.

Может хватит повторять этот бред.
http://www.donnews.ru/V-neskolkih-kilom … -VVS_16144
Сообщение практически сразу после события, инсайдерское. Еще никто не успел проработать никакого прикрытия. Люди четко знают что и как произошло. Падение Су-25 в 2 км от границы подверждает это сообщение. И украинские власти знали об этом, а также параметры штатной ракеты Панциря  9М335. В НОТАМ Украины просто накинули полтора километра на всякий пожарный. Слушать бредни как Су-25 уходил от тепловой ракеты, и от МиГ-29, о котором пилот Су-25 мог знать , что он где-то до 150-200км с приблизительным направлением и только - так как сигнатура локатора не перешла на подсвет, уже не в моготу.
http://s7.uploads.ru/CJfRh.gif
http://www.rnbo.gov.ua/news/1740.html

У украинских Су-25 не было локатора от слова совсем. Раз, второе - кто-то заявлял, что и РЛС там у Украины не было, поэтому наземные службы также типо не могли видеть, а тем более идентифицировать истребитель. Наведение идет по закрытому каналу - я делал эту аппаратуру 9 лет и первый блок в жизни, который мне довелось настроить, как раз был от 11Г6 от питерского ВНИИРА - составной части этой байды. Память смутно говорит какие-то Э502-20, но могу ошибаться - больше 30 лет прошло от того чУдного момента, тем более, это было не мое изделие, а моего начальника КБ. А перехват Лысенко

- какой-то бред записи с тренажера, в котором перехватчик в основном почему-то удирает от цели с азимутом 150 или около этого. 6-7 минут с расстояния 35-40км МиГарь не может никак долететь до Су-25 - серьёзно? Ну и штатные МиГ-29 несут только Р-60, Р-73 и Р-27Р, но не Р-27Т, которые ставились только на экспортные Миг-29 с сильно ухудшеными характеристиками. При пуске Р-27Р Береза бы сразу сообщила о смене сигнатуры на подсвет и никакой муйни про Р-27Т в сводке РНБО не было бы. Закрывать только до 9 км после якобы сбития Р-27-й, которая с 8.5км высоты истребителя в данном случае залетает не ниже Бука (превышение над носителем до 10км ЕМНИП) - такой же бред. Закрывали от Панциря с его 8км только до 32 килофутов высоты эшелонов. Россия просто зеркально ответила своим НОТАМ.

Отредактировано РВШ (2017-07-17 23:56:25)

686

Fly написал(а):

Мы все смотрели эту пресс-конференцию. Не было там однозначного утверждения. Там смысл был такой - если вы настаиваете на том, что Боинг сбил Бук, то это был украинский Бук из Зарощенского.

Мы  тут между собой вспоминаем пресс-конференции.Остальной народ  давно о них забыл и если следит за ситуацией то чисто по тому что преподносят СМИ. С украинскими то понятно, но вот по российским сегодня за весь день ни одного "ЕСЛИ". Все однозначно указывают на бук. Похоже что это "если" у Алмаз-Антея такое тихое что его никто не заметил.

687

Сепаратист написал(а):

Мы  тут между собой вспоминаем пресс-конференции.Остальной народ  давно о них забыл и если следит за ситуацией то чисто по тому что преподносят СМИ. С украинскими то понятно, но вот по российским сегодня за весь день ни одного "ЕСЛИ". Все однозначно указывают на бук. Похоже что это "если" у Алмаз-Антея такое тихое что его никто не заметил.

Meovoto, Вы правы. Слово "Если" упомянуто раз десять. На пресс-конференции. А может это у чувака (Яна Новикова) манера такая изъясняться? Ведь кроме него "Если" похоже никто не говорил. А вот российская пропаганда, как правильно заметил Сепа, и что полностью совпадает с абсолютно однозначным выводом Алмаз Антея, сфокусировалась на ракете Бука старого образца, запущенной с украинских позиций. И не только сегодня, а сразу же после второй пресс-конференции. Так как первая вообще попахивала маразмом по поводу типа ракеты, определенному по подкинутым двутаврам.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-07-17 23:30:26)

688

Meovoto, а почему две Ваши цитаты/фразы так различаются по смыслу?

...В результате представленной презентации нами однозначно доказано, что зенитной управляемой ракетой, сбившей Боинг над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса «Бук», запущенная из района южнее населённого пункта Зарощенское.

Концерн "Алмаз-Антей", в лице кого бы то ни было, никогда не заявлял, что МН17 был сбит ракетой "Бука".

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-07-17 23:25:32)

689

Сепаратист написал(а):

Похоже что это "если" у Алмаз-Антея такое тихое что его никто не заметил

Похоже, что мало кто разбирается в деталях всего того, что наваяли голландцы в своих тн "расследованиях" АП с МН17, и в криминальном, и по правилам ИКАО. :) Да и мало кто из российских СМИ, вообще, интересуется этим вопросом, что "справа", что "слева". В силу этого, и "глубокомысленно" мелят, что попало, когда отмечается очередная "дата" этой трагедии.

Только что прочитал пургу, которую спесиво нёс Венедиктов в своей протухшей вотчине, напару с собственной образцовой "наложницей" Бычковой. Редкостная, и довольно самоуверенная, сволочь, бессовестная, к тому же, скажу я Вам.

690

Пробирка Пауэлла написал(а):

могла быть

не означает то о чём Вы думаете)))

Пробирка Пауэлла написал(а):

исключительно

касается серии ракет бука
Вам нужно это-
В результате представленной презентации нами однозначно доказано, что зенитной управляемой ракетой, сбившей Боинг над Украиной, была  ракета 9М38 комплекса «Бук», запущенная из района южнее населённого пункта Зарощенское.
а его нет

Отредактировано Сепаратист (2017-07-17 23:43:20)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 8