MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 8

Обо всём подряд - 8

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

thegarin написал(а):

цатый раз пишу - время падения знают все - и РФ, и Украина, и Запад.. тока молчат.. РФ то понятно почему, но вот велосипедисты..

Естественно, голландские велосипедисты не пойдут в обгон, пока ЦРУ пидалит СБУ...

902

thegarin написал(а):

цатый раз пишу - время падения знают все - и РФ, и Украина, и Запад.. тока молчат.. РФ то понятно почему, но вот велосипедисты..

Догадайся и пойми ,какие цели преследуют каждая из сторон ,и сразу поймёшь тактику поведения каждой .

903

Сложный, Вы подменяете понятия. Я беру в первую очередь EXIFы не Алейникова, а свидетелей. Их у меня вообще-то 4, но один приходится отбрасывать из-за явной ошибки времени. Потом только накладываю на  данные Алейникова. Это абсолютно нивелирует погрешность установки часов камеры Алейникова.  Потому что очень трудно поверить, что часы камер 3 человек-свидетелей шли абсолютно одинаково неправильно (разница не превышает2-3 секунд). Я устанавливаю истинное время камеры Алейникова, а далее на основании того, что часы его камеры не могли настолько сильно уходить за время съемок провожу замеры. С другой стороны, Вы так радостно потащили Котам эксперимент Бута по моему любимому столбу на магазине, не задумавшись, что там времянка вообще убийственная для версии Бука (хотя я там отметил снимок приблизительно соответствующий 16:21:30). Да, тот эксперимент подтвердил, что если снимок делался 17 июля, то произведен он был в районе 16:22, а не в 14 часов, как первоначально полагали некоторые. Но снимок при той конфигурации следа в 16:22 - это пуск уже даже после того, как Боинг грохнулся. Я не беру какой-то один факт, как Вы. А по совокупности - снимки Алейникова, расчет подрядчиков DSB, погоду, позицию, и ещё не буду повторяться. Каждый из них противоречит версии сбития Боинга Буком из района КО. А в комплексе - тем более.
Верите, что след пролетел при ветре 10м/с практически 1км в целости и сохранности, а потом после двух снимков Алейникова, по его словам, быстро развеялся - та, господи, пожалуйста. Но остальные понимают притянутость за уши ради "курского" Бука.

Тем более, я вообще не упоминаю второй снимок - он мне не нужен, хотя и с ним я уже намерял 10м/с на поле Олифанта. Параметры ветра я таки беру из архивов погоды, а они все дают ветер 10-11м/с при азимуте 80-90градусов, хорошо совпадающий с тем, что мы видим в Грабово. Для расчета берется худший азимут  - 90 градусов.

Отредактировано РВШ (2017-05-30 07:57:18)

904

Ну и позволю себе слегка повториться, на этот раз на карте из отчета DSB, чтобы было видно как они натягивали сову на глобус. Зеленая штриховка - наиболее вероятный по их данным район пуска. Как видим, он весьма далек от поля Олифанта и всяких там палаток. И даже маловероятный сценарий в 17 градусов лишь краешком касается поля предполагаемого пуска Бука. Ну а продолжение зоны на восток вообще ни в какие рамки не входит - они даже не анализировали в отчете эту местность. Просто продлили фигуру для правдоподобия накрытия поля Олифанта.
http://sa.uploads.ru/NdESm.jpg

Отредактировано РВШ (2017-05-30 13:48:06)

905

Что, Сложный, когда нечего сказать по существу, начинаются голословные наезды? Удачи, это не моя область. Тем более, я просто реально нарисовал то, что насчитали TNO.

Отредактировано РВШ (2017-05-30 18:41:43)

906

И еще. Первоначально видео про птичку  было выложено с катастрофическим глюком. Уже говорил. Никаких 2 минут там не было. Времянка стояла 16:10. Можете верить, можете нет  - пофигу. Я собственными глазами видел эту времянку. Но очень быстро, то ли им сообщили, то ли сами сообразили, что спалились на этом фейке безбожно. Ибо Наемник ничего не мог видеть за 100 км+ от Горловки. И бегом исправили с добавлением таких патетических фраз про 2 минуты. Следы кое-где еще остались. Например, https://www.depo.ua/rus/life/-ptichka-p … 2014164100 . Не все подчистили. Депо просто зачеркнуло время, которое первоначально стояло.
http://s5.uploads.ru/EughV.jpg

Отредактировано РВШ (2017-05-30 21:48:42)

907

РВШ написал(а):

И еще. Первоначально видео про птичку  было выложено с катастрофическим глюком. Уже говорил. Никаких 2 минут там не было. Времянка стояла 16:10. Можете верить, можете нет  - пофигу. Я собственными глазами видел эту времянку. Но очень быстро, то ли им сообщили, то ли сами сообразили, что спалились на этом фейке безбожно. Ибо Наемник ничего не мог видеть за 100 км+ от Горловки. И бегом исправили с добавлением таких патетических фраз про 2 минуты. Следы кое-где еще остались. Например, https://www.depo.ua/rus/life/-ptichka-p … 2014164100 . Не все подчистили. Депо просто зачеркнуло время, которое первоначально стояло.

Отредактировано РВШ (Сегодня 21:48:42)

Всё нормально РВШ.Никакой это не фейк. "Птички" действительно были и одна из них могла легко в это время находиться над Горловкой и направляться к месту катастрофы.Тот факт что на радарх её нет свидетельствует о том что находилась на приемлемой для слуха высоте и из-за облачности не могла быть правильно идентифицирована.

908

Сепаратист, дело не в том, что была птичка или нет, а о том, что прессцентру СБУ пришлось переобуться в прыжке. Сначала была выложена запись с времянкой 16:10 и ничего не говорится о 2 минутах до, и явно видно, что записывалось в другой день или по другому поводу, потом, где-то около 16:25 25 июля - уже точно не помню, но был еще на работе -  срочно поменяли на видео с времянкой 16:18 (хотя это тоже абсолютно нереальная времянка, но в другую сторону ). И практически все медиа заменили материал на новый с упоминанием 2 минут. А депо, мало того, что стормозили с выкладыванием материала, так еще и поленились менять текст. Возможно остались и другие следы первоначальной выкладки.
ну и странно - похоже Наемник вообще ничего не видел. Влажность 50%, температура на 10км минус 45 - конденсационный след должен образовываться. У Ил-76 четыре движка - с Боингом не спутать. У Ана - 26/30 3 движка и летает он на таких высотах, что конденсационный след мог и не образовываться. Но если на слух - то самолет летел невысоко.

Отредактировано РВШ (2017-05-30 23:36:08)

909

http://netpics.org/images/2017/05/31/uCmkV.md.jpg

А причём здесь mh17.webtalk.ru, если рыли Vam с Андреевым в Смоленске?

910

Честь имею )
http://s1.uploads.ru/hPmRk.jpg

911

Glimmung написал(а):

А причём здесь mh17.webtalk.ru, если рыли Vam с Андреевым в Смоленске?

ну той фоткой со стрелкой мы их типо вдохновили. Но инициатором этого всего на самом деле был DwarfUB еще у Кемета на форуме. А я там искал Фольксваген, нарвался на его поиски и решил покадрово рассмотреть всё видео. Вдруг оказался угол дома, как мне показалось.
Торез меня не интересовал. Заинтересовала "птичка". Не раз говорил, что сначала времянка стояла 16:10 , например, Обо всём подряд - 4 . И вот вчера мне подбросили ссылку на Депо - таки не мой глюк, и, как минимум еще один человек  - корр Депо - заметил первоначальное время 16:10 на видео с Безлером про "птичка полетела к вам". Видать первоначально авторы провокации думали, что Бук останется у Безлера и готовили кучу материала на эту тему. Вплоть до Чернухино. А оно вононо как вышло - Бук попал в зону Стрелкова, а его перехватов к моменту сбития не подготовили. Поэтому первый набор "перехватов", который выложили где-то в 21:45 по Киеву выглядит слегка неадекватно. Т.е. реальные с полей вокруг Грабово-Рассыпного и фейки в основном из зоны Безлера, как он говорит  - за другие числа.

Отредактировано РВШ (2017-05-31 16:29:06)

912

Копия отчета об отсутствии российских «Буков» на Украине в 2014-м попала в СМИ

Издание «Совершенно секретно» опубликовало фотографию копии документа Государственной пограничной службы Украины, из которого следует, что сведений о перемещении на территорию страны из России ЗРК «Бук-М1» не зафиксировано. Отчет датирован 20 июля 2014 года. За три дня до этого в небе над Донбассом был уничтожен пассажирский «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines, погибли 298 человек.

Бумага подписана начальником Главного центра обработки специальной информации полковником Алексеем Паламарчуком. С документом был ознакомлен тогдашний первый замглавы, а ныне руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Источник, передавший изданию эту копию, пояснил, что руководство Госпогранслужбы поручило Паламарчуку объективно проинформировать СБУ о положении дел с вопросом о пересечении «Буком» российско-украинской границы. «Мне известно, что полковник, зная уже "официальную версию" Киева, крутился как уж на сковородке, боялся, что ему за эти объективные сведения оторвут сами знаете что», — сказал собеседник «Совершенно секретно». Он добавил, что Паламарчук до последнего момента пытался саботировать выполнение поручения, однако был обязан предоставить достоверные данные.

«Совершенно секретно» допускает, что этот отчет может быть частью рамочного соглашения между СБУ и Госпогранслужбой. Пограничники, не захотевшие взять на себя ответственность за авиакатастрофу, могли использовать документ для того, чтобы переложить вину за произошедшее на спецслужбу.

http://www.sovsekretno.ru/public/userfiles/images/170531095453.jpg

913

РВШ написал(а):

и решил покадрово рассмотреть всё видео. Вдруг оказался угол дома, как мне показалось.

РВШ, вы в цифре смыслите,
если не сложно, ваше мнение о дефекте блочного кодирования ?
и влиянии этого дефекта на восприятие соседних кадров

914

РВШ > ну той фоткой со стрелкой мы их типо вдохновили.

А-а, так ты — Муза из Евросоюза.

915

Честно говоря, мне кажется, просто после нескольких перекодировок алгоритм сошел с ума. У нас такое в вокодерах случалось, когда алгоритм считал корреляцию на соседних слогах на шуме, после кодировки-раскодировки,  дык вокодер на тишине начинал выдавать не тишину, а то, что потом Галяшина и Шалва назвали признаками монтажа. А я без всякого монтажа, прогнав белый шум дважды через вокодер тоже получил такие же "признаки монтажа" Здесь какая-то блестящая точка от детали крепежа дала блик и один из последовательных перекодировщиков дал глюк. Чуть позже посмотрю, но особого криминала не вижу.

916

РВШ написал(а):

Чуть позже посмотрю, но особого криминала не вижу.

нее, с другой точки зрения,
блок на первом кадре чётко вписан в сетку, и натурально выглядит как несвоевременный срез коэффициентов после DCT, но важно не это, а

этот блок потом (видео задом наперед) перемещается (но алгоритмически он не может так перемещаться - там дробные вектора смещения получаются...) дальше, в следующие кадры, постепенно размываясь,
как будто предыдущий кадр был источником для рисования следующего, по цепочке (а не один источник на все кадры, или отдельный\независимый источник для каждого кадра).

917

А за окошком месяц май
  или
    Кто бы сомневался

Причиной катастрофы самолета Ту-154Б-2 явилось нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном, в результате которых самолет на этане наборы высоты перешел на снижение и столкнулся с водной поверхностью.

http://netpics.org/images/2017/05/31/uuggr.md.jpg
http://netpics.org/images/2017/05/31/uuVxP.md.jpg
podpolkovnikvvs
Ну вот и выводы по катастрофе Ту-154 (RA-85572) Сочи
May 30th, 23:39

918

JayDi написал(а):

Копия отчета об отсутствии российских «Буков» на Украине в 2014-м попала в СМИ https://lenta.ru/news/2017/05/31/buk/

Да, Вы шо...  Не может быть!? А как же Глиммунги, Андрюшкины и прочие Альтернативщики свято верующие в Катовские мутные фото-видеоматериалы!?
А как же группа  JIT, которая вслед за Глиммунгами, Андрюшкинами повелась на эту Катовскую муть!? 
Нет, JayDi, эти Ваши документы - это всё фейковые отмазки с вывсёврётями!
Эти  глиммунговские-гейропейские жухалы так и будут бедного Акулича с Леной в муть окунать цинично.... :hobo:

Отредактировано Ксари (2017-05-31 23:40:37)

919

DwarfUB написал(а):

нее, с другой точки зрения,
блок на первом кадре чётко вписан в сетку, и натурально выглядит как несвоевременный срез коэффициентов после DCT, но важно не это, а
этот блок потом (видео задом наперед) перемещается (но алгоритмически он не может так перемещаться - там дробные вектора смещения получаются...) дальше, в следующие кадры, постепенно размываясь,
как будто предыдущий кадр был источником для рисования следующего, по цепочке (а не один источник на все кадры, или отдельный\независимый источник для каждого кадра).

Кодирование кодированию рознь. Сжатие и помехоустойчивое.
Кхе - мой максимум это помехоустойчивое кодирование каналов связи - сверточное - ССК, НСК, циклическое - БЧХ в общем и Рида-Соломона в частности, турбо-коды - то, что сейчас используется при передаче данных в спутниковых каналах, в основном DVB-S2, что есть не только телевидение, ну и пакование аудиофайлов от эйп и флак до вокодеров и всяких мп3. Но вот паковка грфических форматов, видео и картинок, кроме тифов -  это стандартный протокол факсов и не только, который связистам интересен - прошла довольно мимо, само собой интересовала только сигнатура и поля самих файлов для автоматического определения типа файла и его целостности в общем при потоковом перехвате каналов связи. Хотя можно посмотреть, но пока я не вижу в чем смысл этого.

Отредактировано РВШ (2017-06-01 08:05:45)

920

Ксари написал(а):

Да, Вы шо...  Не может быть!? А как же Глиммунги, Андрюшкины и прочие Альтернативщики свято верующие в Катовские мутные фото-видеоматериалы!?
А как же группа  JIT, которая вслед за Глиммунгами, Андрюшкинами повелась на эту Катовскую муть!? 
Нет, JayDi, эти Ваши документы - это всё фейковые отмазки с вывсёврётями!
Эти  глиммунговские-гейропейские жухалы так и будут бедного Акулича с Леной в муть окунать цинично....

Хоть письмо и выглядит неправильно по оформлению, но, как ни странно, оно исполнено правильно с логической точки зрения. Погранцы просто якобы прикрывают задницу. Т.е. в их зоне ответственности пересечения границы Буком не было зафиксировано - ну типа украинские погранцы Бук не впускали. Если он и пересек границу где-нибудь в Северном  - то нам, погранцам, там фиксировать это не удалось бы по причине  отсутствия присутствия. От@битесь от нас. С юридической точки зрения письмо ничего не значит. Это как "средствами и программным обеспечением, имеющемся у эксперта бла-бла обнаружить не удалось" и "бла-бла по заключению эксперта отстутствуют". Вроде одно и то же для обывателя, но насколько оно разное по смыслу.
Еще раз - и предыдущая партия фейков и этот логичны, но на самом деле ничего не значат. Просто уверен, что Россия и Украина обязаны были выпустить документы, минимизирующие возможные обвинения, не побоюсь этого слова - риски, причем с использованием самых жестких форм и мероприятий. Если бы они этого не сделали - они ССЗБ. Мероприятия прикрытия применяются еще с античных времен. Но вот подпихнуть визави фейк, а потом произвести публичное разоблачение - самое то. Кто ж поверит фактам, даже убийственным, если они вон сколько раз соврамши? "Распятый мальчик" серия 9500+
Тот же мальчик, только в профиль

Отредактировано РВШ (2017-06-01 08:09:39)

921

Glimmung написал(а):

А-а, так ты — Муза из Евросоюза.

Какого, блин, Евросоюза. Максимум - отсосиация у ЕС. Результат Революцийи негидности. Но МинСтець вил нот  контрол ас. Такшта у нас другая муза

Отредактировано РВШ (2017-06-01 08:22:09)

922

РВШ написал(а):

Хоть письмо и выглядит неправильно по оформлению, но, как ни странно, оно исполнено правильно с логической точки зрения. Погранцы просто якобы прикрывают задницу. Т.е. в их зоне ответственности пересечения границы Буком не было зафиксировано - ну типа украинские погранцы Бук не впускали.
С юридической точки зрения письмо ничего не значит. Это как "средствами и программным обеспечением, имеющемся у эксперта бла-бла обнаружить не удалось" и "бла-бла по заключению эксперта отстутствуют". Вроде одно и то же для обывателя, но насколько оно разное по смыслу.

Важно другое, по-моему! Хоть кто-то  начинает шарить и работать на опережение, в данном случае газета Совсекретно!
А составить "задом" и  "вынуть"  такой же более  правильный по форме документ, но с точным местоуказанием пересечения границы россБука в современной администрации Порошенко пара пустяков... Альтерны схавают!
Тут ведь как... Вроде и толковые российские журналисты имеются, но как только по делу МН17 -  так дуры с дурнями :D

923

РВШ > Такшта у нас другая муза

Come let the revolution take its toll if you could
Flick the switch and open your third eye, you'd see that
We should never be afraid to die.

Стрёмноватая у вас Муза, однако: опять революция да ещё и с третьим глазом, призывающая сдохнуть.

924

Третий глаз у нас зветься математична гуля. І ми  не боїмося померти. Хотя не спешим.

Сложный
http://s2.uploads.ru/SdT2I.jpg
А ниче, что по ссылке  я за год здесь давал то же самое время 16:10? И раньше об этом говорил, когда с Виктором срались по поводу погоды в Горловке. Минута-в-минуту. Не, я три года ждал пока уберут/поправят страничку. Блин, не убрали.  Еще раз  - про 16:10 мне никто не рассказывал - я видел своими глазами на видео на темном фоне, как только сообщение о перехвате появилось, бо мониторил свой любимый сайт ссу.гов.уа - Лена (майор спецзв'язку при виході у запас) так и не поняла, какое еще в управлении Р дала замечательное доменное имя родной конторе. И по тексту сообщения Депо четко видно, что никакой речи о двух минутах до сбития нет, о чем не преминули сообщить практически все остальные агентства, которые написАли сообщения уже после исправления. За адресом не следил. Может и другой - переходил по ссылке. Сначала не придал значения, ну поправили - так поправили, пока Виктор в ноябре, когда я был еще гостем, не сказал, что Наемник тоже из Горловки - не знаю откуда он это взял, но не верить в этом ему мне смысла нет. Вот тут-то и дошло, что это получается не менее 100км до Горловки. Ну и времянка 16:18 так же нереальна, как и 16:10. Это я Вам как в какой-то мере папик почти всего этого железа говорю. Бо в базу в качестве времени вносится запрос на колл сетап, который отсчитывается практически от приема базой запроса на соединение от мобилки в рач канале (рэндом аксес ченел) с задержкой на обрабоку данных по запросу в локальном регистре, т.е. никакую, а не от времени поднятия трубки вторым абонентом. Так сделано специально, чтобы писАть, все, что говорит окружающим или сам себе абонент инициирующей трубки, когда еще идет посылка - микрофон его мобилки в этот момент уже включен, но это недокументированная фича у мобилок. Поэтому разговор Безлера закончился никак не в 16:18:18 при самом удачном раскладе, хотя мог закончиться реально и в 16:19:17 - в худшем случае. А есть еще 22 секунды, которые, как минимум, надо Буку-М1, чтобы произвести пуск, если до этого он не стрелял, но питалово работало, и это при внешнем целеуказании, когда не надо ничего искать. Или не менее 5 минут, если Бук прятался в проходе посадки, избегая обнаружения и последующего залпа артиллерии или РСЗО. При том, что пуск должен был произведен не позднее 16:19:30. А Безлеру надо было еще куда-то позвонить, и, быстрей всего, не напрямую, ибо Бук был в зоне Стрелкова, да и объяснить куда улетают птицы из Горловки.

Отредактировано РВШ (2017-06-01 11:26:19)

925

РВШ написал(а):

Кодирование кодированию рознь. Сжатие и помехоустойчивое.
Кхе - мой максимум это помехоустойчивое кодирование каналов связи - сверточное - ССК, НСК, циклическое - БЧХ в общем и Рида-Соломона в частности, турбо-коды - то, что сейчас используется при передаче данных в спутниковых каналах, в основном DVB-S2, что есть не только телевидение, ну и пакование аудиофайлов от эйп и флак до вокодеров и всяких мп3. Но вот паковка грфических форматов, видео и картинок, кроме тифов -  это стандартный протокол факсов и не только, который связистам интересен - прошла довольно мимо, само собой интересовала только сигнатура и поля самих файлов для автоматического определения типа файла и его целостности в общем при потоковом перехвате каналов связи. Хотя можно посмотреть, но пока я не вижу в чем смысл этого.

Отредактировано РВШ (Сегодня 08:05:45)

понятно, это несколько другая специфика,

тут вот что: повреждена серия кодов для кодирования этого блока (квадратный блок 8х8, в некоторых случаях такой блок кодируется по четвертям 4х4, и вот для одной такой четверти поврежден код. Повреждение - это например нули вместо кодированных данных, или ASCII текстом "Донбасс-рулит" вписано например. Избыточного кодирования там нет).

а что если вы увидите легкие повреждения в транспортном потоке DVB, повреждения в каждом кадре, но не в фиксированном месте кадра (что само-то-себе уже интересно) а в разных местах с одним и тем же элементом движущегося изображения?

дефект, который по своему устройству строго локальный и единовременный, тем не менее переходит их кадра в кадр и движется.

926

DwarfUB написал(а):

дефект, который по своему устройству строго локальный и единовременный, тем не менее переходит их кадра в кадр и движется.

Так он возник на месте реально существующего предмета - части крепления.
http://sh.uploads.ru/NtCo4.jpg

Мне все равно не понятно - в чем проблема.

927

РВШ написал(а):

в чем проблема.

что локальный дефект, от которого не должно быть никакого следа на следующем кадре (и на предыдущем тоже), тем не менее есть на соседних кадрах, движется с изображением и постепенно растворяется.

928

Вот же, каналия, трал опять задрал человека! Глиммунг помогите DwarfUBу заблудиться окончательно уже. Вместе вы сделаете это быстро: Не только Бук пропадёт но и трал сгинет...

DwarfUB написал(а):

что локальный дефект, от которого не должно быть никакого следа на следующем кадре (и на предыдущем тоже), тем не менее есть на соседних кадрах, движется с изображением и постепенно растворяется.

929

?
http://s6.uploads.ru/0LEAl.jpg

930

http://sa.uploads.ru/vyXjd.jpg

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 8