MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 6


Обо всём подряд - 6

Сообщений 151 страница 180 из 700

151

Kollegator, а Вы не читайте ! Вы как в Донецке об "российский" Бук ударились головой, так и теперь видно что из головы у Вас всё повылетало:

Kollegator написал(а):

з/ы и успокойте уже этого Kollegator наконец! Противно стало форум читать нынче!

Отредактировано Kollegator (Сегодня 02:22:54)

152

Придурок, я никогда не говорил, что в Донецке бук российский! Идиот!

153

Это же легко проверить, Kollegator! (хотя возможно я что-то путаю)

Kollegator написал(а):

Придурок Kollegator, я никогда не говорил, что в Донецке бук российский! Kollegator-Идиот!

Kollegator, а вот Андрей Андреев и Глиммунг Вам Kollegatorу говорят, что в Донецке накануне катастрофы МН17 был замечен российский Бук, который и сбил МН17. И Вы эту их  к@к@шку сейчас жуёте и говорите противно что-то там читать!?

154

Kollegator написал(а):

Придурок, я никогда не говорил, что в Донецке бук российский! Идиот!

Так вот же, Вы, Kollegator сучонок, прямым текстом говорите, что Бук российский!
Теперь, понятно почему дерьмовый Kollegator вступил за своих Глиммунга и Андрея Андреева!

Отредактировано Ксари (2017-03-20 00:19:10)

155

http://s8.uploads.ru/t/HBkeL.jpg

156

Пора заканчивать с Авдеевкой 11 марта 2017 года.
Почему бы не воспользоваться методом тупого прапора, в смысле, а не жахнуть ли нам ещё какой-нибудь хернёй?
Действительно, а почему бы и нет?
Таблица на старый фугас ОФ19 уже есть:
http://sf.uploads.ru/XmzJ4.png
Да и зачем новый и такой сойдёт.
4200 метров, 437 м/с — то что нужно.
http://s5.uploads.ru/VMXPv.jpg

Всё сходится: самострела не было, а стреляли из танка с Ясиноватой, как ранее предполагали РВШ с Хиггинсом.

p.s. Остался только снаряд с трассером, пролетевший в Донецке на седьмой этаж Куйбышева 169б 21 июля 2015 г.

157

Сложный написал(а):

На видео с 0:52 с Газы над Тель-Авивом летит Fajr-5 (если верить комментатору):

Эта версия мне тоже подходит. Пуск с КО в 16:20:05+-5сек. Ракета летит на 2.5-3км по низкой цели недалеко от Боинга. В Бабах на 10-12км от 5х0.4м я не поверю. Падабум доходит до мужика в Торезе вконтакте, до Алейникова и до мужиков возле автостанции в  16:20:35-40 (при пуске по Боингу он дошел бы в 16:20:15 по кратчайшему расстоянию в 8.5км на взлете). Алейников делает снимок в 16:21:05+-5сек - через 20-25 сек после Бума и через не более минуты после пуска. КО более чем подходит. Мужики возле автостанции вываливают на улицу и начинают снимать в 16:21:25-30 - за 10-15 сек до момента падения. Ракета пролетает до Стожково, там наконец-то включается Дальнее Взведение по данным введенным из СОУ за 180-200м до расчитанной точки встречи с некоторой целью. Само собой ни цели, ни подсвета давно нет из-за деревьев посадки  - все условия самоликвидации соблюдены и через 3сек самоликвидация. Бо самоликвидацию над Торезом Букинисты отрицают - не соблюдено условие ДВ. Это как раз один из Бахов в Рассыпном. Второй, точнее первый - пролет ракеты Бука на малой высоте по линии Пелагеевка-Стожково. Ждем результатов химанализа почвы. Если следы поливинилбутираля (это на 146% круче визитки Яроша) найдут возле деревца на поле Олифанта - то мой сценарий верен. Если не найдут - есть варианты.
А так - почему же был произведен пуск. Единственное объяснение в случае российского Бука - наличие украинского самолета со включенным ответчиком на борту в плоскости запроса (данных у меня нет, но обычная ДН в вертикальной плоскости у таких запросчиков - градусов 30). У 1Л24 СОУ  9А310 есть неплохой режим  общего неимитостойкого опознавания в VII диапазоне , который позволяет отделить военный самолет от гражданского - гражданское судно ничего не даст, военный борт - даст отметку, даже если Украина вышла из Минского протокола 1992г. А так - там же пролетел с десяток гражданских бортов с момента прибытия на позицию. Поначалу и небо чистое на севере должно было быть - как на фото в Торезе. Они должны были видеть. И птичка тогда подходит и времянка как раз  - самолет должен был прибыть к Боингу в момент пуска к 16:20:05, а не к 16:19:30 после окончания разговора не ранее 16:18:15, потом перезвон на СОУ от Безлера с "точным" целеуказанием. Наливайченко всегда палился на времянках и переизбытке "доказив". Отака хвигня.

Отредактировано РВШ (2017-03-20 13:01:50)

158

Удивительно ущербное создание: что-то бормочет, крестики дурацкие рисует…
Повторю рельеф местности, вдруг кто-нибудь не видел.

http://s019.radikal.ru/i619/1703/59/52bd9fffeeda.jpg

9-этажка слева, стреляли справа (там, где красная стрелка).
Чего так Шматко колбасит, непонятно?

159

Glimmung написал(а):

Удивительно ущербное создание:
Чего так Шматко колбасит, непонятно?

Кемет написал(а):

дебил ,говорю

А куда пропал рефери  Коллегатор? Любитель споров не по теме!

160

РВШ написал(а):

Итак, Минский протокол 1992г.
http://naviny.org/1992/06/26/by76984.htm Украина подписала.
Доп. протоколы
http://naviny.org/2002/05/30/by53877.htm и http://naviny.org/2013/11/20/by5117.htm , касающиеся развития системы - Украина не подписала. Остается вопрос. Были ли включены ответчики на украинских самолетах на 17 июля 2014? Ибо это единственный способ отличить для СОУ военный Ил-76 от гражданского Боинга (ключевая фраза перед пуском "На запрос не отвечает"  - здесь как раз наоборот - "на запрос отвечает" блокировку снимать не надо, ибо при нажатии "Контроль" ответ в 7 диапазоне (полтора Гига) должен, по идее, остаться - типо эмуляция ответа). Только так можно осуществить ошибочный пуск. ИМХО. Но тогда ниже летел самолет с включенным ответчиком - у Пароля на СОУ и не только очень хреновая ДН в вертикальной плоскости, а за счет активного ответа система работает чуть ли не загоризонтально - начальники РЛС, хотя и получали звиздюлей, иногда у нас этим пользовались при контрольных полетах, когда РЛС не видела контрольную цель, зато Пароль ее видел.
Конечно, возле рабочего Пароля в последний раз был 33 года назад, мог и все забыть, но, как вариант.

може тут что то всплывет
https://youtu.be/Gb4RZapc9-E

161

Сложный. Вкратце. Ракета Бука будет лететь в любом случае  до момента сигнала Дальнее Взведение. Возникающего на расстоянии 200-180м от цели. Которое определяется либо из ГСН по разности частот принятой по опоре и принятой отраженки -  ЛЧМ - штатный случай, либо при отсутствии ответа от цели или, тем более, подсвета, по расчетным данным ГСН на основании данных, переданных СОУ перед стартом и заводских констант в вычислителе ГСН ракеты (например, параметры движков  конкретной партии ракет). Грубо говоря, ракета теоретически может поразить цель и без подсвета на чистой инерциалке. Но вот после взведения ДВ и включения РВ при отсутствии сигнала от цели ракета самоликвидируется через 3 секунды, если не сработает взрыватель от цели (т.е. произойдет пролет цели). Здесь мне объяснили нюансы, о которых говорил ПВО-СВ - ракета не самоликвидируется сразу через 3с, если выключить подсвет/затенить посадкой - будет лететь дальше в сторону расчетной точки встречи и обязательно долетит до нее  - т.к. остается, хоть и мизерная, вероятность поражения цели в условиях отключения подсвета (неисправность или гибель СОУ)  - почему бы этим не воспользоваться. Откуда стартовала ракета - мы не пока знаем (не все ж такие всезнайки как Вы - у меня сейчас источник только Интернет и коллеги, которые учили Бук на военке в КПИ). Вдруг перед посадкой, а не за. Хотя на фото Алейникова СОУ не видно. Следы есть как возле деревца, так и с другой стороны посадки. Направление полета гипотетического самолета тоже неизвестно. Игры с Паролем использовались у нас в Редковцах, хотя за них жестко ругались. Своего рода "вторичка". Нажимаешь запрос - и  появляется куча жирных дужек без отметок от целей.

Ну пусть  не 10 и даже не 4, а хотя бы 1 гражданский самолет - любого, кто часы сидел за ИСО, это насторожит.  Да и спутать цель, начальник СОУ, который в ручном режиме может найти ее иголкой - почти нулевая вероятность. Нужен железобетонный аргумент, что это не гражданский. Для меня  - это было бы только срабатывание Пароля в районе цели.

Отредактировано РВШ (2017-03-20 16:19:34)

162

Ксари написал(а):

Так вот же, Вы, Kollegator сучонок, прямым текстом говорите, что Бук российский!
Теперь, понятно почему дерьмовый Kollegator вступил за своих Глиммунга и Андрея Андреева!

Отредактировано Ксари (Вчера 23:19:10)

Я же и говорю, что ты Идиот! Ты даже смысл мною написанного понять не можешь!

163

Kollegator написал(а):

Я же и говорю, что ты Идиот! Ты даже смысл мною написанного понять не можешь!

Только теперь - читая вас (обоих) - понял, кто есть экспрессионисты эпистолярного жанра ...

164

РВШ написал(а):

Для меня  - это было бы только срабатывание Пароля в районе цели.

Мягко говоря-не совсем понятно,каким образом осуществляется функционирование системы государственного опознавания типа "Пароль" в Украине. Но то,что в этом аспекте (наличие опознавания) СОУ не курская (российская)-это однозначно,-никто не станет отправлять "Пароль" с введёнными кодами,которые могут потребовать замены через 24 часа, в тыл врага (вспоминаем Беленко).
В былые времена для "Пароля" в мирное время был  открыт (последством контровки и пломбирования переключателя диапазонов)- только режим общего опознавания третьего диапазона (собственно опознавание,приём сигнала "Бедствие" и "контрольный запрос",-который ничего не решал,ибо переключившись на другой код, в 90% случаев было подтверждение. Третий диапазон (668 МГц)- так до сих пор и остаётся в системе "Кремний-2М".Седьмой диапазон (1510 Мгц) с его функциями опознавания и активного ответа предполагалось использовать только при поступлении сигнала боеготовности "Военная опасность".    Необходимо уточнить:
В какой мере и какая система госопознавания используется в Украине, и является ли она единой и обязательной для всех воздушных объектов?

165

Это всё понятно! Вы, Kollegator, весь из себя противоречивый.. :surprise: 

Kollegator написал(а):

Я же и говорю, что ты Kollegator Идиот! ]Ты даже смысл мною написанного понять не можешь!
"Да бук на фотке Пари матч (и не только)  что ни наесть самый "Курский"! У же много клавиатур сломано в попытках доказать, что фотки эти фотошоп голимый, но никто еще веские аргументы не приводил! Виною тому наверное качество изображения Бука, запечатленного на этих фото. Я тоже кручу их, верчу, а толку никакого, на за что посерьезному зацепиться за эти фото, чтобы доказать, что это фотошоп....
... Дак вот вы глянте как выглядит Бук, груженный ракетами, у которого они находятся именно в маршевом положении, и пустой бук! Надеюсь найдете разницу?!
"

166

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Только теперь - читая вас (обоих) - понял, кто есть экспрессионисты эпистолярного жанра ...

Экспрессионисты эпистолярного жанра есть и это ТОВАРИЩ Х - первый  экспрессионист эпистолярного жанра!
ТОВАРИЩ Х, что Вы можете сказать по поводу прочитанного доклада ДСБ!

167

ПВО-СВ написал(а):

Мягко говоря-не совсем понятно,каким образом осуществляется функционирование системы государственного опознавания типа "Пароль" в Украине. Но то,что в этом аспекте (наличие опознавания) СОУ не курская (российская)-это однозначно,-никто не станет отправлять "Пароль" с введёнными кодами,которые могут потребовать замены через 24 часа, в тыл врага (вспоминаем Беленко).
В былые времена для "Пароля" в мирное время был  открыт (последством контровки и пломбирования переключателя диапазонов)- только режим общего опознавания третьего диапазона (собственно опознавание,приём сигнала "Бедствие" и "контрольный запрос",-который ничего не решал,ибо переключившись на другой код, в 90% случаев было подтверждение. Третий диапазон (668 МГц)- так до сих пор и остаётся в системе "Кремний-2М".Седьмой диапазон (1510 Мгц) с его функциями опознавания и активного ответа предполагалось использовать только при поступлении сигнала боеготовности "Военная опасность".    Необходимо уточнить:
В какой мере и какая система госопознавания используется в Украине, и является ли она единой и обязательной для всех воздушных объектов?

У меня, конечно, уже каша в голове - я был вдобавок ведущим по Страж-4 (44В, 1Л227-1Л229) - глубокой модернизации Пароля, поэтому все перепуталось. Но, вспоминая более чем 30 лет назад события, как использовали запросчики. Если ответа нет - иностранный борт, в наших условиях - пассажирские поляки и румыны. Ответ только на на Кремнии-2  - наш гражданский борт, ответ на Кремнии-2 и на  Пароле в 1 режиме (с Контролем, но его можно было и не жать - и так все ясно) - наш военный. Это первое, что показывали ребята, когда мы попадали на РЛС. Может что-то подзабыл.
2 имитостойкий режим и индивидуальное опознавание - категорически не разрешалось включать. Пугали ДРЛО и SR-71 летающими над нейтральной Австрией.
Сильно подозреваю, что нынешние ПВОшники эти фичи знают, тем боле, что за включение Пароля их бить никто не будет. А коды для 1 режима не столь важны, хотя, повторюсь - могу ошибаться. В наше время коды ежесуточно менялись очень строго. И оно и так все работало. Если я прав - то 99% возле Боинга был украинский самолет, который дал дужку в первом режиме Пароля на 7 или 3 диапазоне. Летать в зоне боевых действий с выключенным ответчиком  - почти самоубийство. Поэтому, возможно и был произведен пуск в случае российского расчета. В случае украинского это не имело значения.

168

РВШ написал(а):

имитостойкий режим и индивидуальное опознавание - категорически не разрешалось включать.

Но ведь это уже седьмой диапазон,даже на  "Кремний 2м".     Я что хочу понять:  в условиях мирного времени,В ВСУ (флот,в том числе)-каким образом генерировались коды и печатались блокноты ?   В России? -тогда что,отдельно для  каждого эксплуатанта?  Вна  Украине?- тогда о какой секретности речь? Вообще,надо сказать,- впервые,ещё в далёкие времена,столкнувшись с "Паролем"- у меня закрались смутные сомнения,- КАК можно отпечатать блокноты ввода на год вперёд- и чтобы про это никто не знал??

169

ПВО-СВ написал(а):

Но ведь это уже седьмой диапазон,даже на  "Кремний 2м".     Я что хочу понять:  в условиях мирного времени,В ВСУ (флот,в том числе)-каким образом генерировались коды и печатались блокноты ?   В России? -тогда что,отдельно для  каждого эксплуатанта?  Вна  Украине?- тогда о какой секретности речь? Вообще,надо сказать,- впервые,ещё в далёкие времена,столкнувшись с "Паролем"- у меня закрались смутные сомнения,- КАК можно отпечатать блокноты ввода на год вперёд- и чтобы про это никто не знал??

Может найдёшь ответ
http://historykpvo.narod2.ru/

170

Трассер на улице Артёма.

http://s5.uploads.ru/g29dS.jpg

Снаряд летит на высоте 14-го, если судить по строящемуся зданию.
На улице Куйбышева 169Б он просквозил по полу седьмого этажа.

http://sd.uploads.ru/ewDfz.jpg

14 этаж - 9 + 3 этажа + технический этаж + 5 метров понижения рельефа

И это он так опустился за километр — не многовато ли для подкалиберного?
Кстати, вот есть таблица до 4 км — Unterkalibergranaten BM15

171

Ё-маё написал(а):

Может найдёшь ответ

http://historykpvo.narod2.ru/-     оно- то понятно,откуда черпают знания и доказательства "Диванные войска"

172

Ксари написал(а):

ТОВАРИЩ Х, что Вы можете сказать по поводу прочитанного доклада ДСБ!

"Не гони, не машина ведь" (с) - Фокс

173

Кемет написал(а):

форум умер ))) отжил свое курилка

Всем спасибо

ес)))

Оживет - должна же быть какая-то реакция европейских следователей на данные А-А и Утес-Т (кроме игнорирования)

174

Сложный, какой нахрен инструктаж, когда какой-нибудь срочник-сержант Ахуба из далекой Грузии почти 40 лет назад знал как за 1 секунду идентифицировать цель на своей П-18. Или сержант Кутузов на "Дубраве". Сделав два щелчка тумблерами. Не спроста эту всю ахинею поместили прямо перед носом начальника расчета, хотя ни в одной инструкции этого нет. И в мирное время оно, по большому счету, нахрен надо.
http://s5.uploads.ru/WLnIj.jpg
Глянул описание http://mirznanii.com/a/23123/nazemnyy-r … schik-il24 - в I режиме в любом случае от военной цели будет ответ - в данном случае не важно какой правильный или нет - и в III диапазоне, и в VII (но тут не совсем уверен). От гражданской - уже само собой не будет ничего, ибо Кремний ставили только на гражданские борты советского производства, да и то не все, а только на заграничные и приграничные рейсы, которые эксплуатировать все равно Димон запретил. Более подробно 1Л24 описан в Осе. https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=BuSrmsgvLB2Oa4SDP5eF+7sg/8fBlPPRMCwYJQANdn4= стр 53. не думаю, что все РТВ ПВОшники это знали, а зенитчики - нет. Не скажу за всю страну, но в те времена в 107ОРТБ этим пользовались.
Дык есть следы поливинилбутираля и перхлората аммония в уголке с "палатками" или таки возле деревца? Если возле деревца  - шо тогда? Как-то уж очень легко и радостно Кострубицкий запустил голландцев к деревцу на Бук2.
http://se.uploads.ru/yxPYw.jpg

Отредактировано РВШ (2017-03-21 11:43:14)

175

Кемет написал(а):

форум умер ))) отжил свое курилка
Всем спасибо

Кемет, опять?))) Или снова? Всё нормально. Пока некий творческий кризис у всех. Но куда ты и мы денемся, пока не узнаем, кто Боинга вальнул. Раз уж вписались, то надо отвечать. И обязательно натырим мороженных яблок. А пока вот как-то так будем. А кому сейчас легко??!

176

177

Ё-маё написал(а):

https://vk.com/92pomnim?w=wall-105911469_29965

Странная запись. Залита ещё 10 января. Но в комментариях некая Юлия Карпова говорит:

Ни под одним постом я не давала ни одного комментария, но сейчас не могу промолчать. Слова "командир, мы падаем" сказал мой БРАТ. Он погиб в этой страшной катастрофе. Он не актёр, он член одного из самого опытного экипажа. Не считаю нужным мусолить тему причин случившегося, у каждого своя правда. Они сделали всё, что могли. И если падали, то он это и говорил. Никакой актёрской игры в его словах нет

Кстати, про закрылки там вообще не слышно. Но два звуковых сигнала имеются. Что-то у меня большие сомнения в подлинности.

И да. Хоть РВШ мне и сделал правильное замечание, но я таки не сдержалась и спросила у друга погибшего КВСа - чей голос на двух аудиофайлах. Он мне ответил, что это НЕ голос Романа Волкова.

ЗЫ: Но по этой записи повторно спрашивать не буду. Потому что у меня очередная засада - накрылась Мозилла, хорошо хоть, что был запасной Хром. Теперь выхожу через него. А пароли-явки глюканули и вход ВКонтакт опять утерян.

Отредактировано Анна (2017-03-22 09:58:55)

178

http://www.asknguyen.com/how-to-import- … hrome.html
Анна, попробуйте импортировать пароли из Firefox в Chrome.

179

180

Сложному. Меня невозможно вывести из себя. Поэтому совершенно спокойно без мата спрашиваю. Вы хоть приблизительно понимаете нафига на бортах ответчики, коих мой завод клепал наверное с десяток  номинало позиций на самые разные самолеты, БТР и прочую лабудень. Еще задолго до распада Союза. Потому что когда из-за ленточки с Рссией или ЛыДынырЫ что-то летит, очень быстро летит, или в кустах зеленки или за ней зашевелилась какая-то машинерия, боец поднимает ПЗРК или соответственно ПТРС прицеливается и жмет пуск. Не задумываясь, бо ему пальнуть надо раньше самолета или БТР/танка. Все остальное за него делает запросчик. 1Л24 (Червоноградский завод "Змина" (до 1995г - "Смена"), кстати, производил), 1РЛ246 на Стреле, всякие 1Л227-1Л229 (как ведущий конструктор больше тысячи штук выпустил, кучи 2Т985А,Б пожгли) на других прибамбасах. А теперь посадите себя на место украинского пилота, летящего из района Горловки или Саур-Могилы. При выключенном ответчике. С учетом того, что чуток дальше стоят рабочие С-300. В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областях в БГ №1. Да и расчеты  приграничных Стрел и Буков врядли предупредят о пролете этого самолета - бо агентура не дремлет и может сообщить о предстоящем пролете противоположной стороне. Рогань 2014, например.
http://sh.uploads.ru/t/Hwnj6.jpg

Не укакаетесь? Я не знаю как сейчас обеспечивается система ГО Украины. Но вроде на 2014г мы не выходили из Минского протокола 1992г. А в первом режиме - фиксированная расстановка запроса - ответ будет. Нафига он нужен - разработчики говорят - нужен, очень полезный режим. И мы знаем почему полезный. Выключать ГО нет смысла - достаточно посмотреть на количество росийских РЛС с дальностью 300км и всякие РЛС по низколетам типа П-19 вдоль границы - они видят все, не спрятаться, зато резко уменьшается вероятность поражения от дружественного огня. На сколько я помню даже Стелсам в Ираке и Югославии ответчики не выключали  - после нескольких случаев попадания своими по самолетам коалиции.

Отредактировано РВШ (2017-03-22 12:12:58)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 6