MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 6


Обо всём подряд - 6

Сообщений 361 страница 390 из 700

361

Fly написал(а):

У Алейникова дома стёкла дрожали. Что было со стёклами в Ровном, Грабово, Рассыпном и Пелагеевке просто представить сложно.

Стёкла дрожат не от громкости пришедшего зука а от мощности иточника породившего его.Что то связано с колебаниями воздуха.Сейчас на полигонах почти каждый день учения.Это достаточно далеко и особо не слышно.Но стёкла иногда дрожат))). Я уже говорил про реакцию женщины на бахи в Балочном- присела от неожиданности и громкости.

362

Ксари написал(а):

Виноват, вру не Михайловка! Сепаратист говорит о районах Ровное, Московское
И это хорошо согласуется с рассказами о самом большом Бахе в небе, практически, всех свидетелей из окрестностей Глуховского Леса со стороны Тореза и Грабово!

Ссылки на показания свидетелей где?

В. Зубиха

(10:48 .. 10:59..  11:12 .. 11:24)
Два хлопка - это два выстрела ракетами В-В. Тогда как "Потом как гухнуло!"  - это падение кабины.

Отредактировано Басар (2017-03-29 23:57:07)

363

thegarin написал(а):

не видно на видео разбитых окон в Грабово вроде

Алейников не имел ввиду взрыв в Грабово.Он был совсем другим.Во первых-продолжительный,состоящий из серии,во вторых-глухой.Всё что взрывается на земле имеет очень низкие частоты. Бахи же в небе,назвали хлопками потому что это звучало как хлопок кнута или что то похоже на выстрел из лёгкой пушки.Их и слышали все вокруге включая Алейникова и Торез.А падение в Грабово уже было не столь актуальным так как таких звуков в то время было уже вокруг немало .

364

Басар,извини,я думал смогу))).Ну нет сил удержаться.От падения кабины не было ни малейшего писка,т.к. в это время стоял оглушительный рёв от боинга.Его не могли "перекричать" ни рядом "шныряющие" истребители,ни пуск ракет В-В, ни  падение кабины,даже если это всё сложить вместе и удвоить вчетверо. )))
Ага,забыл про бук.Его тоже невозможно было бы услышать в это время)))

Отредактировано Сепаратист (2017-03-30 00:13:00)

365

Кемет,опять много вопросов.Сколько керосина может вытечь через какого диаметра трубок за время падения самолёта?Отчего просто воспламеняющееся топливо может издавать звук взрыва?Почему внутри задней части,той что возле асфальта нет следов топлива-ни горелого,ни свежего?Насколько позволяет опыт-топливо в жидком состоянии просто  загорается,а взрываются его пары.Чем меньше топлива в баке тем сильнее и вероятнее  взрыв.

366

Ё-маё написал(а):

По логике двигатели остаются работать в том режиме ,что был до потери  управления .Останавливаться им нельзя -однозначно смерть ,переходить в разнос тоже нельзя по той же причине .

Вы наверное особенный.Вот хоть бы кто Вам запэрэчил.Я не буду.Только спрошу.Вы точно уверены что боинг влёгкую мог набрать сверхзвуковую скорость?

367

Басар написал(а):

Ксари написал(а):
Сепаратист говорит о районах Ровное, Московское
Ссылки на показания свидетелей где?

Вот они ссылочки, Басар! Титанический труд Простого!
Откуда видим характерный рассказ свидетеля из "Рассыпное",  и  из которого ясно следует, что сильный ВЗРЫВ раздался в небе над головой. и многие многие другие...
http://i12.pixs.ru/storage/7/2/8/muxajpeg_9423613_25688728.jpg

368

Fly написал(а):

Ксари, а эти просто обо@ись от страха.

Вот собсно, Fly, своим видео и расставил все точки над Ё-МАЁ Ё!
Ребята начинают снимать момент падения Боинга и говорят "Вот это жахнуло, я такого никогда не слышал!"
И только затем через 30сек (на видео) мы слышим звуки взрывающегося центроплана в Грабово!
Спасибо, Fly!

Отредактировано Ксари (2017-03-30 00:52:03)

369

Сепаратист написал(а):

Басар,извини,я думал смогу))).Ну нет сил удержаться.От падения кабины не было ни малейшего писка,т.к. в это время стоял оглушительный рёв от боинга.Его не могли "перекричать" ни рядом "шныряющие" истребители,ни пуск ракет В-В, ни  падение кабины,даже если это всё сложить вместе и удвоить вчетверо. )))
Ага,забыл про бук.Его тоже невозможно было бы услышать в это время)))

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:13:00)

"Трупы то, там то сям только и  слышно как падали: хлоп! хлоп!"

Вот, Зубихе я верю - так как она явно горит то, что слышала.  И показывает на кабину, туда, где гухнуло - в 380 метрах от неё.

Мне, конечно же хотелось узнать, почему в ее рассказе нет  ёще одного баха, доносящегося с неба (взрыв ракеты в-в попавшей в падающий Боинг). Но она про него не упоминает. Может он совпал по времени с падением кабины?

Отредактировано Басар (2017-03-30 01:07:25)

370

Басар написал(а):

"Трупы то, там то сям только и  слышно как падали: хлоп! хлоп!"

А боинг тихо шёл на Бердичев.... Ну,ну.А когда там трупы то хоть попадали?Я не видел как они ....только кабину.Так что ты там говоришь-Алейников услышал как упала кабина?Нет,Ралив бы сказал КАБИНИЩЕ!

371

Ксари написал(а):

Вот собсно, Fly, своим видео и расставил все точки над Ё-МАЁ Ё!
Ребята начинают снимать момент падения Боинга и говорят "Вот это жахнуло, я такого никогда не слышал!"
И только затем через 30сек (на видео) мы слышим звуки взрывающегося центроплана в Грабово!
Спасибо, Fly!

Отредактировано Ксари (Сегодня 00:52:03)

Это жахнула взрывная волна от упавшего Боинга. На 30 секунде видео там ничего нет, кроме помехи от задувающего микрофон ветра. (Мужики в этом месте ни на что не реагируют.)

Отредактировано Басар (2017-03-30 01:21:09)

372

Сепаратист написал(а):

А боинг тихо шёл на Бердичев.... Ну,ну.А когда там трупы то хоть попадали?Я не видел как они ....только кабину.Так что ты там говоришь-Алейников услышал как упала кабина?Нет,Ралив бы сказал КАБИНИЩЕ!

Трупы начали падать вскоре после того, как упала кабина. Алейников  время бахов сдвигает на минуту (а то и две) назад. Те мужики (а один из них- это точно - агент СБУ), что на видео "не зря привезли", они тоже что-то услышали за 14  секунд  до  взрывной волны от падения центроплана.

Касаемо Зубихи, я так думаю, что она увидела не тот самолёт, что выстрелил последние две ракеты, на хлопки которых она обернулась (звук от этих двух выстрелов до неё шёл  около 12 секунд), а второй истребитель, который как раз где-то в это же время делал разворот над лесом  к югу от села Рассыпное (о котором говорит седой и Ваня Демченко) .

Отредактировано Басар (2017-03-30 01:46:08)

373

Ну если никто не желает заберу лавры себе.В отчёте голландцев нет ни одного упоминания об этих (бахи,рёв(гул)) звуках.То есть нет звуков-нет источников их породивших.И это не спроста.Если самолёт набрал сверхзвуковую скорость,то
1.Двигатели работали
2.Кабина была на месте во время пикирования.
3.Траектория падения никак не могла быть прямиком с места поражения  до места падения.
4.Данные самописцев не могли обрываться в точке поражения.
5.Мощность взорванной бч не дотягивает до буковской.
6.Думаю)

374

Басар написал(а):

Касаемо Зубихи, я так думаю, что она увидела не тот самолёт, что выстрелил последние две ракеты, на хлопки которых она обернулась (звук от этих двух выстрелов до неё шёл  около 12 секунд)

Вот я честно не знаю как выстреливаются ракеты ВВ.Какие такие страшные звуки от них могут быть с Грабово до Рассыпного?На подсознательном уровне мне что то подсказывает что они молча сходят с пилонов,почти молча,так как по твоему боинг на Бердичев тоже молча,а что с тем что пускал ракеты,тоже молча летит?Насколько хлопок от пуска ракеты громче реактивного двигателя? Будь человеком-продемонстрируй.

375

Ксари написал(а):

Вот они ссылочки, Басар! Титанический труд Простого!
Откуда видим характерный рассказ свидетеля из "Рассыпное",  и  из которого ясно следует, что сильный ВЗРЫВ раздался в небе над головой. и многие многие другие...

Ссылки где? (Словам  сёпы  во многом не доверяю..)

376

Басар написал(а):

Ссылки где? (Словам  сёпы  во многом не доверяю..)

На точность глупо претендовать.Направление в любом случае не то что ты хочешь.

377

Сепаратист написал(а):

Вы наверное особенный.Вот хоть бы кто Вам запэрэчил.Я не буду.Только спрошу.Вы точно уверены что боинг влёгкую мог набрать сверхзвуковую скорость?

Не мог БОИНГ при падении набрать сверхзвуковую скорость .

378

Басар написал(а):

Это жахнула взрывная волна от упавшего Боинга. На 30 секунде видео там ничего нет, кроме помехи от задувающего микрофон ветра. (Мужики в этом месте ни на что не реагируют.)


Слушаем с 23секунды: "По нему жахнуло, потому что дыма нигде нет, понимаешь!?"
А у Басара жахнуло в том месте где дым.  :D  Всё-таки вам, Басар, на пару с Кеметом надо съездить к Зубихе на пироги с вишнёвой наливочкой! :cool:

Отредактировано Ксари (2017-03-30 08:55:14)

379

Andrew Andreev » 30 мар 2017, 08:14 > В общем, как капеллан и вещал в интервью - на Полтавщине это.

Фу, как некрасиво получается.

http://s0.uploads.ru/t/QnGFb.jpg

Вместо того, чтобы прикрывать атомные электростанции, стрыевские вояки защищали Борисполь от донецкой авиации.

380

Ту Кемет. По твоему скрину "Снежное: самолёт пролетел и грохот. То-ли бомбанул что-то, то ли упал".
Напомню, что у нас есть жена Снежа из Снежного и Комиссар из Тореза. Да ещё двое твоих ополченцев, один из которых говорит, что военный самолёт развернулся.

Так, вот, я думаю, что "самолёт пролетел и грохот" - это про военный самолёт, который летел над Снежным на запад, в противоположном Боингу направлении. Потому что, направление пролёт-взрыв в Грабово как раз и будет "пролетел и грохот". Жена Снежа говорит о том же - шёл навстречу, пустил ракету. Правда, потом сам Снеж уточняет, что по показаниям жены, он пустил ракету вниз, а не вверх, и по нему тоже пустили ракету, но с другого бока (возможно с района Саура, так думаю), и тут вспоминаем Комиссара, что один военный самолёт пульнул в землю вроде направлением север-юг (потеряла закладку в связи с потерей Мозиллы) - надо вспомнить. И ополченца про то, что развернулся. И что-то я всё больше начинаю думать о том, что эти два военных самолёта никакого отношения к Боингу не имеют - он сам по себе, а они сами по себе. Просто так совпало.

Мы ведь уже установили, что для поражения Боинга в него надо было прицелиться где-то в районе Енакиева что ли, чтобы он развалился пополам над селом Красный Луч. А то, что он развалился на эшелоне - сомнений никаких давно нет.

381

Кемет написал(а):

ракета в копите боинга пришла отсюда. БШишовка для бука , севернее для истребителя. Остальное из-за годографа и поражений на боинге можно вообще не рассматривать. Самолет должен быть тут.

Уточнение к твоей схеме: жёлтые круги - это кружащий над Шахтёрском? Зелёное со стрелочкой - это что: ещё один самолёт, который сделал круг, сбил Боинга и куда-то потом пропал? А красная линия - направление выстрела или просто указание, где лежит кокпит? Непонятно...

Кемет написал(а):

Пролетает сингапур 13,24 - она его слышит. Затем взрыв боинга и до нее звук придет в 13,24,36 , а в 13,25 она публикует пост . Тютелька в тютельку. А не военный .

Не согласная я! Кто в условиях войны станет обращать внимание на звук гражданских лайнеров?! Летит себе и летит. Где-то высоко, и ровно гудит. Это было именно про военный.

Отредактировано Анна (2017-03-30 10:51:07)

382

Andrew Andreev » 30 мар 2017, 10:55 > пейзаж-то узнаваемый.

http://se.uploads.ru/y8kF2.jpg

Круто.

383

Сложный написал(а):

Какие-то радары для сопровождения вылетов

Не какие-то, а СТ-68 (серия 19Ж6-35Д6-экспортный вариант 36Д6) ни с чем спутать невозможно при определенных ракурсах. Коих полно на космоснимках.
Это одна из лучших советских станций боевого режима. Мало того - трехкоординатка, мало того еще и маловысотка. Производитель этой РЛС Запорожская Искра в районе 2005г сопрягла ее с СОУ Буков - первый опыт боевого применения в Грузии, и пока она не была уничтожена в Шавшвеби, российские ВВС понесли наибольшие потери за последние 20 лет. И не напрасно две СТ-68У или УМ (19Ж6/35Д6-М) стоят прямо рядом с 3 СОУ в Краматорске. Хомячкам и всяким котам Вы можете втирать все, что угодно про сопровождение вылетов. Но не офицерам-ПВОшникам-локаторщикам. Это ПВО. Но и даже для сопровождения надо иметь либо Пароль, либо А-511 (если оно вдруг установлено) включенными.
https://cont.ws/uploads/pic/2016/10/7%20(117).jpg
Приколола подпись на http://www.globalsecurity.org/military/ … 8-bomb.htm

(33) 00:30 Civilian radar station in the village of Shavshvebi west of Gori is bombed by Russian planes

36Д6  - гражданский радар. Огаканешна.
Такая же РЛС и в Спартаке и явно в рабочем состоянии на 17.07.2014. Расфигачили ее или в октябре или в ноябре.

Ну и обычный состав украинских ПВО в зоне АТО. Осы, Стрелы, Иглы, Буки

Немного про успехи  ПВО ВСУ летом 2014. Есть сведения, что это http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/polituk … 2-1520981/ фейк. А вертолет был сбит своими с ПЗРК. Обычно не проходило и нескольких минут, как Гиркин объявлял о награждениями какими-то филькиными Георгиями "хероев". А тут
http://sd.uploads.ru/okH1w.gif
Спустя почти три часа после сбития не могут понять кто сбил. Потом таки наградили якобы кого-то, но как-то невнятно - типо говорят, что наша победа, пусть будет наша. Возможно это была репетиция Боинга - как Гиркин поведет себя в такой ситуации.
http://s0.uploads.ru/vqKQf.jpg
Потом вдруг оказалось, что ребята из СБУ обнаружили факты продажи оружия и боеприпасов с Карачуна ополченцам. И вертолет не должен был довезти людей и собранные ими материалы до места назначения. Тем более сбитие произошло через 30 секунд после отрыва от земли над территорией, четко контролируемой ВСУ.

Отредактировано РВШ (2017-03-30 12:31:29)

384

Сепаратисту. По поводу сверхзвукового падения Боинга. Я не помню Ваше расположение, но маловероятно, что бы Вы попали в конус Маха падающего Боинга. Поэтому, как мне кажется, бОльшая часть звуков в виде бахов не связана с тушкой Боинга.
И вот у нас есть 3 видео сразу после падения Боинга со звуком из 4-х (у мужик с Баумана 9 Пелагеевки нет записи звука). И ни на одном какого-либо существенного звука при взрыве от падения не было. Далеко от места падения в Грабово окна повылетали?

385

РВШ написал(а):

И вот у нас есть 3 видео сразу после падения Боинга со звуком из 4-х (у мужик с Баумана 9 Пелагеевки нет записи звука). И ни на одном какого-либо существенного звука при взрыве от падения не было. Далеко от места падения в Грабово окна повылетали?

Топливо на самом деле не взрывается ,а воспламеняется .хотя и очень эффектно .Потому и взрывной волны на образуется .Или точнее сказать ,что она слишком слабая для чего-то разрушительного
http://crimlib.info/Бризантные_взрывчатые_вещества

http://koi.tspu.ru/koi_books/arhipov1/ch6r3.htm

386

Кемет написал(а):

вот так летишь наслаждаешься медитацией , а тебе бздынь хохлы ракету в кокпит ... санкции надо вводить. И пипец...

Не стоит плодить сущности, доказывая очевидное -бритва Оккама (с)

387


http://s4.uploads.ru/L92zw.jpg

388

Ксари написал(а):

Слушаем с 23секунды: "По нему жахнуло, потому что дыма нигде нет, понимаешь!?"
А у Басара жахнуло в том месте где дым.    Всё-таки вам, Басар, на пару с Кеметом надо съездить к Зубихе на пироги с вишнёвой наливочкой!

Отредактировано Ксари (Сегодня 08:55:14)

Одна ракета должна жахнуть, та  что хвост отбила ему.
http://mm.salon24.pl/dz/iu/dziura3bba-bffdf4cb5b71e0076d918,2,0.jpg

Тем не менее первые слова на видео  о взрывной волне упавшего Боинга.

389

Я ржунимагу. Видать тычок прямо в чернухинский блокпост дурноватым капелланом с фоткой Бука весьма испугал Котов и Сложного, что такая бурная радость, что это типа Миргород. То, что его там, в Чернухино не было врядли кто-то сомневался. Ну так не спроста он ткнул туда. (может даже и не шучу). Но потом игру переиграли. А вот "рыба" записей уже была готова и Наливайченко аж летел, чтобы побыстрее вбросить "перехваты", но прокололся на Чернухино, Безлере и Енакиево. Бук оказался не в зоне Безлера, а в зоне его кровного врага Гиркина и Нехорошего. Потом пришлось искать "записи" с Плохим Солдатом.
А во-вторых еще раз видно на сколько усиливается ПВО аэродромов во время военных действий, а значит повышается важность систем госопознавания. Летают они с постоянно включенными ответчиками, как миленькие, чтобы не дай бог свои чё-нибудь не всадили, а то можно с перепугу, что шасси не выпустится после обстрела стрелковкой или парашют тормозной у истребителя и подзабыть о тумблерчике СРО при подлете к аэродрому.
Сегодня как раз смотрел видео про подготовку украинских экипажей Буков. Пока офицер  не научится опознавать тип цели sic! - до СОУ никто не подпустит. И только после получения навыков, опыта и типо производственных секретов в этой области он получает доступ к заветному кнопарику П. СОУ.

Отредактировано РВШ (2017-03-30 19:26:45)

390

Кемет написал(а):

5 бомбы - очевидец Велосипед 3,33 сброс боекомплекта шахта Лесная форсаж с черным дымом , сброс топлива попытка уйти вверх

С  пгт Рассыпного..

48.1168547, 38.575608
00:40 ... Выхожу и смотрю шо над моей хатой, вдруг, сам нос самолёта начинает..
03:45 ... Террикон на Лесной был слышен хлопок, хороший такой.

Отредактировано Басар (2017-03-30 20:22:03)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 6