MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » politic'умы

politic'умы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

по просьбам масс, уставших от боинга

2

bootblack написал(а):

Я почему попросил "расширить" эту тему на остальных? Меня статья "задела" - Ветеран советской разведки: Кто и как готовил СССР к «Беловежской Пуще» ...
Там ветеран сказал - "Горбачев ... был глуп как сивый мерин" ... я этого ветерана естественно не знал и поэтому не могу за его правоту ручаться, но вот отца своего я знал очень хорошо ...
Летом 1988 года приехал домой в отпуск, мама мне говорит: "С отцом не говори на политические темы". "Почему?". "Он партбилет сдал ...". Ну, думаю, вот и папа понял, что Сталин был ... кровавый тиран ...
Поехали с отцом на рыбалку. Закида закинули в великую казахстанскую реку ... сидим ... ждем ... я не выдержал - "Пап, а чё партбилет-то сдал?". Ответ - "Не могу я с этим дураком быть в одной партии" ... я сижу ... думаю ... чёт непохоже, что он это про Сталина ... Ё! Да, он - про Горбачева!!!
Вот, отец - обычный работяга, 1988 год и ... он понимал - "генсек дурак!" ...
У меня до сих пор вопрос в голове - ну, не американцы же его выбрали в генсеки и генсеком с 1985 года держали ... его Громыко выдвинул ... на кой ляд Громыко и компании генсеком нужен был дурак? Или "глуп как сивый мерин" (как ветеран сказал ...

И про "за время Советской власти национализм мимикрировал, приобретя совершенно новые формы и другие характеристики" - надо сказать формы ... как бы это ... забавные (если бы это было не про нас ...
Таллин ... 1989 год ... я в командировке - живу в частном секторе. Хозяйка - женщина в летах, хотя ... наверно - не старше, чем я сейчас ... она уезжает, а приезжает ее сын .... начинается "дым коромыслом"! Ну - что ... меня тоже зовут - я участвую ... а я жил до того по Сибирям, да Казахстанам ... про национализм и не слыхивал и думал - мы советский народ (молодой был еще ... а тут (в Таллине) по улицам бродят демонстрации ... и флаги у них - не красные! Я спросил, мне знакомая девушка сказала - националисты!!
И вот (на гулянке) сидит рядом со мной Ивар (второй секретарь ВЛКСМ какого-то района города Таллина) ... я ему - "Ивар, объясни, националисты - чего они хотят?". Он - "Маленький эстонец только потому и жив еще, что все время молчал" ... а надо сказать, что Ивар ... по-выше меня ростом был! Но выпили ... потом - еще .... и Ивар и говорит - "Хочется иногда всех русских из пулемета - та-та-та!!!". Я говорю - "Ивар, и меня?!" ... но ... "маленький" эстонец ничего на это не ответил ...
Вот вопрос аналогичный - кому было надо, чтобы второй секретарь райкома ВЛКСМ гор. Таллина хотел иногда "всех русских из пулемета - та-та-та!!!"?!
Кому? Громыко?! Андропову?! Горбачеву?!! Ну не могли же все они быть ... "как сивый мерин"!
До сих пор я этого понять не могу.

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2016-12-16 13:43:09)

3

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Вот вопрос аналогичный - кому было надо, чтобы второй секретарь райкома ВЛКСМ гор. Таллина хотел иногда "всех русских из пулемета - та-та-та!!!"?!
Кому? Громыко?! Андропову?! Горбачеву?!! Ну не могли же все они быть ... "как сивый мерин"!

А Вы послушайте Макаревича и всё поймёте:

Свернутый текст

А земля хрипит под ногами
Так, что стены порой качаются,
А ребят стреляют в Афгане,
И никак оно не кончается.

То Армению, то Эстонию
      Лихорадит уже в открытую,
      А мы все смеемся над Лёнею,
      Потешаемся над Никитою.

Мы играем во что угодно,
   Но играть - не значит пиликать,
   И смеяться надо свободно,
   Но смеяться, а не хихикать.

Отчего же, за что ни взяться -
            Все выходит не так, как хочется?
            Я б и сам посмеялся, братцы,
            Только что-то мне не хохочется...

4

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Ответ простой - халявщикам!
США нужна халява в виде отдающих последнее подданых.
Жаждущим власти нужны дополнительные кресла с выходом в заграничный эфир, а национализм тут как инструмент, а игра в крайний национализм "русских тра-та-та" - как инструмент привлечения на баррикады ушлепков, которые и выведут тебя на трон.
Жаждущим много денег на пустом месте бардак подходит как никогда.
Лодырям как надежда "что-то перепадет" не вставая с места.
Пустозвонам шанс попи...ть.
И т.д. и т.п.
Нюанс в том, что при нормальной власти все эти ушлепки могут мечтать только в сортире. Когда же к власти приходят дебилы, или когда к власти приводят продажных, мнение этих ушлепков становится ориентиром в "светлое демократическое" будущее с вытекающими последствиями для страны и остального народа.

5

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Вот, отец - обычный работяга, 1988 год и ... он понимал - "генсек дурак!" ...

Архангельский мужик
Обратите внимание, что занялся предпринимательством в 1982, еще до дебильного Горбачева. И без него ясно, что у части народа всегда была тяга к предпринимательству, у законопослушной его части - к законопослушному предпринимательству, насколько это было возможно в то время. Нужно было только дать этим людям реальные условия для трудового предпринимательства.
Да, в 1987 году Сивкова преподносили как ориентир для остальных ... дураков. Потому что к этому времени уже были заложены механизмы накопления первоначального капитала через алкоголь, лотереи, в том числе прибалтийские почтовые), и на этом пире халявщиков Сивков выглядел дураком. И скорее всего, он это понял и переживал, и

скончался 28 декабря 1993 года в возрасте 62 лет

6

Ралив написал(а):

У 50% населения СССР вдруг открылись чакры и они все почувствовали себя ... ужик, самый сильный зверь на планете, ползет, извувается, сметает ...
Отредактировано Ралив (Сегодня 12:54:42)

Согласен с Вами про ужика - ужик есть ... я даже думаю - у всех (во-всяком случае у меня - есть свой ужик, наверное поэтому и думаю - у всех ...
Но "У 50% населения СССР вдруг открылись чакры" ... за население СССР - не могу говорить, но вот про свой отдел (3 лаборатории) ... человек 25-30 ... "открылись чакры" - у одного ... он и сейчас - вдет свой небольшой бизнес, как я слышал - довольно успешно ...
У других - ни о каких "открылись чакры" и речи не было ... мне вот например супруга сказала (я потянулся за масленкой) - "масло только детям!" ... и ... "подпоясался" топором и пошел срубы рубить ... потом "отлеживаюсь" от срубов на диване, супруга приподнимает газету с моего лица и говорит - "тебе надо идти учиться". Я ей - "Я учился всю жизнь и вот - финансовый результат!" Но она настояла и я получил другое образование - наступила другая жизнь ... для меня и для семьи ... нет, Разлив, не "чакры" определяли поведение большинства ... подавляющего большинства, а необходимость ...
А откуда она взялась?
Вот Лукашенко недавно сказал, что Союз распался из-за стирального порошка (его отсутствия) ... про порошок - не знаю, но вот ...    <iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/tO7HXrhHOS8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Так ... не умею ссылки копировать ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2016-12-16 15:31:00)

7

Анна написал(а):

А Вы послушайте Макаревича и всё поймёте:

Анна, я прочитал, но мне кажется, что Вы не поняли - в чем мой вопрос ...

8

bootblack написал(а):

Ответ простой - халявщикам!
США нужна халява в виде отдающих последнее подданых.

Про США ... халявщиков ... ушлепков - это понятно ... они были, есть и будут ...
Но вопрос-то был в другом ... кто Горбачева генсеком выбрал - он идиот? Или кто?
Кто Ивара секретарем ВЛКСМ назначил - он идиот? Или кто?
Да - и главное ... зачем?

9

bootblack написал(а):

Архангельский мужик
Обратите внимание, что занялся предпринимательством в 1982 ...

Интересно - отец тоже арбузы сажал (после работы) ... с сотоварищи ... тоже - артель, как ни крути ...
И - ничего ... он Хрущева - не любил. Помню еще пацаном спросил его - "Папа, вот ты Никиту Сергеича не любишь, а ведь - он разрешил арбузы сажать ... ведь Сталин бы тебя за эти арбузы ...". Не помню к сожалению, что отец ответил ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2016-12-16 15:58:20)

10

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Но вопрос-то был в другом ... кто Горбачева генсеком выбрал - он идиот? Или кто?

По факту оказалось так. Потому что вариант вербовки очень уж конспирологичен, а страны нет.

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Да - и главное ... зачем?

Вижу два варианта:
- с дуру, но из общего понимания, что в стране надо что-то менять
- хитрожопо ... надоело быть партработниками, захотели стать капиталистами, поэтому выдвинули пешку и ходили к ней со своими идеями, а выходили с идеями пешки, а рукоплескания Запада убеждали пешку "как хороши МОИ идеи!"
Если оценивать по принципу, кто выиграл, то 50/50, то есть выдвижение Горбачева для одних выдвигавших было "сдуру", для других - "хитрожопо".

11

bootblack написал(а):

Вижу два варианта:
- с дуру, но из общего понимания, что в стране надо что-то менять
- хитрожопо ...
Если оценивать по принципу, кто выиграл, то 50/50, то есть выдвижение Горбачева для одних выдвигавших было "сдуру", для других - "хитрожопо".

Ваш ответ - мне по душе. Перекликается с ... моим жизненным опытом ... хотя ... печальный это ответ - следует из него, что ... наверху - дураки хитрожопые ... хотя, подумал я немного - не все так безнадежно, если это понимаешь ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2016-12-16 16:55:47)

12

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Ваш ответ - мне по душе. Перекликается с ... моим жизненным опытом ... хотя ... печальный это ответ - следует из него, что ... наверху - дураки хитрожопые ... хотя, подумал я немного - не все так безнадежно, если это понимаешь ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Сегодня 16:55:47)

Иногда в политику приходят люди бездарные .И достигают больших вершин .Горбачов как политик был слабым .Просто пришло понимание ,что надо что-то менять ,а для этого нужны молодые.Вот на этой волне Горбачову и попёрло .

В начале 90-х был фильм по ТВ .Видел его один раз ,Кажись американский .Вот там очень хорошо показано , как До....бы достигают положения .Может кто его вспомнит .

Отредактировано Ё-маё (2016-12-16 17:44:10)

13

bootblack написал(а):

В связи с температурой -62 градуса в ХМАО залез в ИНТЕРНЕТ - смотрю "глобальное потепление" ... попал на карту США, она окрашена в разные цвета - где верят в глобальное потепление, а где нет ... поразительная ассоциация - там где верят в глобальное потепление ... победила Хиллари, а где не верят - Трамп!!! Неисповедимы пути господни ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2016-12-22 10:45:47)

14

Добавление  К  ....))

bootblack
Администратор
https://www.facebook.com/maria.zakharov … 3994414891
Obama's Coming Out
Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме - это не Администрация , это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально.
Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу ...

https://cont.ws/uploads/posts/475714.jpg

15

Накипело - напишу ...
Наступило лето - судьи стали жечь не по-детски ...
1. Взыскиваем по ОСАГО (иск в защиту прав потребителя) основной долг (недоплата страхового возмещения), неустойку, штраф, моральный ущерб, расходы по оценке, судебные расходы. Судья удовлетворяет - частично. Основной долг - полностью, остальное - "подрезает" ... но при этом взыскала еще 8 000 руб. "ущерба" ... что за ущерб? Мы ничего такого не просили - фантастика! Думал - оговорилась в зале суда, получаем решение - "и 8 000 рублей ущерба" ... ППЦ!
2. Отбиваемся от иска Управляющей компании (УК) - хотят долги по ЖКУ за три года на сумму 14 000 рублей ... у нас - все квитанции на лицо, но в 2013 году платили в другую УК ... Судья взыскала (ноябрь, декабрь 2013 года - вошли в исковую давность) - 1 100 рублей (что уплатили другой УК, ладно - согласен). Но - взыскивает с ответчиков 400 рублей госпошлины (то есть полностью - всю!). Я - ей: "Ваша честь, а ГПК? статья 98 - "пропорционально удовлетворенным исковым требованиям" ... подумала - отвечает: "400 рублей - минималка, согласно НК РФ" ... Ё-ёёё ... ППЦ!
3. Сегодня ... мужичку отказал ПФР в досрочной пенсии. Я ему - "Слушай, до 91 года, твой спецстаж - суд признает, а после - нет ... нанимай узкого спеца - я не смогу помочь". Он - "Нет, давай попробуем!". Подали иск. Заседаем ... судья встает: "Именем Российской Федерации - отправить на пенсию в 57 лет!" (она признала спецстаж до 91 года, в результате у него не хватает до 12,5 лет спецстажа и пенсия - в 60 лет (как у всех "смертных"), а не в 55, как у "Списка №2) ... но судья принимает "соломоново решения" - на пенсию мужик в 57! ППЦ! (правда - мотивированное решение еще не читал ...ХЗ - может не знаю чего ...

О! Оказывается - я - балбес в пенсионных делах - последнее решение - законное (коллега сказал ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-06-18 01:57:37)

16

Молодая Собчак решила баллотироваться на пост ... что-то решил я посмотреть в Интернете на счет электората ... блин! У нас (в России) в смысле психических заболеваний - до 5%, а депрессивные психозы - даже до 30% доходили в тяжелые времена ... есть электорат! Но хорошо бы (ей) какой-нибудь массовый психоз организовать ...
Ё! Среди "подростков" (от 14 до 19 лет) процент выше ... у нас интересно со скольки лет голосуют?
Слава богу - с 18-ти ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-10-19 15:10:49)

Вы здесь » MH17 » Прочее » politic'умы