MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 5


Обо всём подряд - 5

Сообщений 241 страница 270 из 588

241

Кемет написал(а):

тяжелый

Из Правил аэродрома URSS SOCHI (ссылка была): ...экипаж ВС, имеющего категорию турбулентности следа, свойственную тяжелым ВС, после позывного своего ВС произносит слово "Тяжёлый".

Кемет написал(а):

откуда пошло про разворот направо , его не было

Вот что вычитала там же:

http://s6.uploads.ru/t/98Sw1.jpg

Правда, если читать буквально, то это только для случая, когда одна из полос в ремонте. Но просто к сведению - на Биноле, оказывается, есть и левый поворот.

Кемет написал(а):

по радару- там цикл у Лиры 5 сек , высота от уровня моря где то метров 20-30 , за это время 500 метров пролетает ту 154 в тот момент. В итоге с 250 метров он упал за 10 сек, т.е. в лучшем случае две метки было в этот момент. При этом он без вторички , только первичной РЛС ... там либо экстраполяция была ,либо перекинулось на другой объект - ну как вариант.

По твоей Лире. Пусть 5 сек. Хорошо. Но Аврора - моноимпульсный, определяет положение с точностью до десятых долей угловой минуты. И если сказали - 220, значит 220 и было. РВШ ведь ничего не хочет объяснить, приходится тыкаться вслепую.

Отредактировано Анна (2017-01-12 18:29:02)

242

Кемет написал(а):

откуда кстати 220 ? в принципе не имеет значения , и так понятно откуда взлетел и куда рухнул.

Имеет или не имеет, но ты правильно меня поправил. Конечно же, 210 (двести десять). Просто ошиблась.
Сейчас наберу подстрочник прямо с аудио. Чтоб больше не забывать.

Свернутый текст

Д: 25650, примерно на удалении от двух до десяти километров.
В: От аэропортА?
Д: Да, от аэропортА.
Д: 25650, примерно азимут 210, удаление четыре километра.
В: 25650 понял, следую к вам.
Д: 25650, на азимуте 210 на удалении четыре километра в этом районе начинайте осмотр.
В: 25650 информацию принял, наблюдаю огоньки, счас проверю.
Д: 650, вас поняла.
Сочи-старт: 650, Сочи-Старт, что наблюдаете?
В: Корабль наблюдаю.
Сочи-Старт: Я понял. Пройдите сейчас  вправо с курсом примерно 150 до рубежа 8-10 километров, потому что метка последний раз была видна на азимуте 210 от аэродрома на удалении четыре.
В: Принял. Информацию принял. Следую.
В: 25650 пересекаю посадочные, пока ничего не наблюдаю, чистая вода (два последних слова не уверена, неразборчиво сказал).

Немного позднее ему же, то есть вертолёту, от диспетчера: "Магнитный 218, удаление четыре километра".

Отредактировано Анна (2017-01-12 21:24:04)

243

Кемет написал(а):

скорей всего они просто область поиска так обозначили. 10 часов - 2 часа , а далее на 12 часов на максимальное удаление. Там точно не могло быть этого борта. Ну а так фиг его знает.

Уверен?

Свернутый текст

Катастрофа Ил-18В Московского ТУ ГА в районе а/п Сочи (Адлер)

В 19:22 экипаж доложил о выполнении взлета. Диспетчер передал условия выхода – магнитным курсом 240 с правым разворотом с набором высоты до 3 000 м на Лазаревское. Экипаж подтвердил получение указаний, после чего связь с ним прекратилась. В 19:40 поступило сообщение от ВМС о падении самолета на пеленге 220° и удалении 10,5 км от берега. В 23:52 на удалении 5-6 км от берега были обнаружены мелкие плавающие обломки и части трупов.  Комиссия установила: после взлета и набора высоты 150-250 м самолет начал разворот вправо согласно схеме выхода. Затем он перешел в крутой левый разворот с резким снижением, на расстоянии 6,5-10,5 км от берега упал в Черное море, разрушился и затонул. Следов пожара на найденных частях самолета и трупах не обнаружено.

А взлетал он всё из того же аэропорта Адлер...

Так что, Ту-154 никакого левого разворота самостоятельно не делал. И правого доворота сделать не успел. Оказался на азимуте в 210, т.к. уже падал влево.

ЗЫ: Случайно об этом узнала, когда искала "Чарли". Возможно даже нашла. Диспетчер говорита вертолёту, помнит ли он схему выхода (неразборчиво) 5 Чарли, по которой взлетал самолёт? Это схема Бинол5С. А потому что "С" по другому никак не произнести! Только Чарли. Ну, я так думаю. Эта схема тут, совпадает с Бинол2альфа. Страница 37 https://files.ivaoru.org/charts/urss.pdf

Кемет написал(а):

вообще музыка для космоса обычно . но тут просто на ура легла. особенно с переговорами диспа. просто 5+

Согласна... Вечная память погибшим................

244

Кемет написал(а):

на переговорах нет смены курса- тупо бинол2а. Когда поисковая была она гоняла вертолетик прямо по трассе до правого поворота, потом после доклада что там пусто , вернула его и дальше 10 км она их не просила. Тут что то другое с этим 210. 4 км вообще это практически начало от берега... если бы метка пропала, то они бы знали точное направление поиска. А так - 2-10 км от береговой и гоняют всех с севера до юга. Это странно. Посмотреть координаты последней метки на Лире пять минут. А они поиск устроили в зоне 25*40 км.

Я же тебе не про смену курса! Никто ему курс не менял! Я просто про то, что Чарли похож на Бинол и всё! И с 210-ть всё в порядке! Для особо невнимательных она ещё раз повторила - магнитный 218 (двести восемнадцать). И вот именно на этом курсе вертолёт и обнаружил пятно и обломки, которые он назвал "мусором". Потом в тот район пришёл катер. Т.е. истинный плюс\минус 6. Про то, почему искали не в том месте - потом скажу, когда сформулирую.

245

Кемет написал(а):

Это странно. Посмотреть координаты последней метки на Лире пять минут. А они поиск устроили в зоне 25*40 км.

Дополняю. РЛС - это не дядька с биноклем или орлиным взглядом. Это машина, которая видит по-другому. А чего не видит, то она "придумывает", т.е. рисует дальше трассу, как положено, а не как она увидела. А уж когда в этой трассе не обнаруживается объект наблюдения, то она кричит "Караул!". Поэтому сначала диспетчер и погнала вертолёт прямо по курсу, потому что там были метки "вымышленные", которые тоже закончились. Ну, мало ли, та трасса из пары меток влево (ты ведь даёшь всего пару меток на 10 секунд - верно?) была просто потерей сопровождения, а он на самом деле упал по курсу. А уж когда там не нашли и сделали быстро анализ первички и вторички, то обнаружили что крайние нормальные метки от радара и ответчика (сквок ведь ему дали) были именно где-то там, в районе 210-го азимута. Так логично? Или опять я не туда?

246

Кемет написал(а):

она говорит - вы знаете выход Чарли. Это какой то коридор на выход с аэропорта с буквой "С"

Уффф... Она говорит - (неразборчиво) ПЯТЬ ЧАРЛИ. "Неразборчиво" - это название выхода. То слово, которое я не поняла. Дошло?

Кемет написал(а):

Если честно , Анна я не вижу смысла ... пока не опубликуют координаты этой последней метки или видео его полета , то ломать коппья бесполезно. Есть факт 210-4 , как его понимать не понятно.

Хорошо, Кемет. На том и порешим. Будем считать, что 210 и 4 измеряются в попугаях, а размеры попугаев нам неизвестны. По рукам? По рукам. Аминь.

247

Alterno  » 12 янв 2017, 04:32 написал(а):

Так всё-таки почему МО РФ вырезало эти посторонние самолёты из радарных данных?

Никто ничего не вырезал.Архивные первичные данные предоставил АА.Его фишка-бук.Причём здесь МО?  Вы видели слайды от 21 числа. Метка,скорость,высота,время-всё присутствовало.Первичные данные в найденных архивах не отображающие присутствие посторонних летающих объектов ничего не значат и их демонстрация всего лишь попытка опровергнуть место пуска ракеты.Это гражданский локатор и какие там установлены фильтры для отображения или архивации информации мне и многим не известно.Без них радар бы фиксировал все аномалии в пространстве ,облака и тучи в том числе.Если учесть что некая точка(и) находящаяся в облаке не имеет "опознавательных знаков" то она возможно будет восприниматься как аномалия и просто игнорироваться системой. На брифинге от 21 июля были использованы данные  не одного радара. Схема изображения с клюшкой Вам ведь знакома? Почему её(клюшки(метки)) нет на видео с экрана диспетчера?Метка там  постороннего объекта появляется позже и устойчиво наблюдалась несколько минут...
О российских самолётах.Не играйте на публику-я уже неоднократно говорил в какую сторону улетел.С тёткой в красной кофточке не знаком...
Теперь в копилку моих недоразумений.Украина как член комиссии по расследованию(тем более что сама попадает в разряд подозреваемого) должна как никто быть заинтересована в самом качественном и быстром расследовании,что непременно как и должно было быть тут же последовало поручение !!!! от президента Порошенко-"Я дал поручение: немедленно в радиусе 40 километров от места трагедии украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь."  Бл.ть,это что за х..я такая- ПОРУЧЕНИЕ? У Вас случайно не завалялась копия этой муйни? Как войны начинать так указы штамповать мастаки,а останавливать-поручения дают! Если не трудно покажите мне эту 40-км зону небоевых действий о которой заявлял ЛЫСЕНКО в то время когда кровь с носа нужно было провести все необходимые процедуры по сбору фактов в расследовании.
http://s8.uploads.ru/t/XJx9P.jpg
P.S.На Вас Ксари действует?)))

Отредактировано Сепаратист (2017-01-13 00:38:26)

248

Alterno  написал(а):

1) там был(и) российский(-е) самолёт(ы);
2) никаких посторонних самолётов там не было;
3) был украинский самолёт, траектория которого недвусмысленно указывала, что он и был намеченной целью;
У Вас какая версия вызывает большее доверие (1 и 3 не взаимоисключающие)?

Никакая.Есть варианты со словосочетанием ЕСЛИ БЫЛ БУК вообще.Если был,то никак не причиной гибели боинга. Наличие украинских самолётов я даже  не обсуждаю.

Отредактировано Сепаратист (2017-01-13 00:50:21)

249

Alterno написал(а):

Советник - это человек, дающий советы, и только.

Не сглаживайте.Всё намного серьёзнее.Тем кому надо его советы заявления схавали.

250

Alterno написал(а):

А от 21 июля всё правда была, клюшка там (к северу от трассы совпадающая с траекторией падения обломков переднего фюзеляжа), неожиданно возникшая с 400 км/ч на 10000 м и прочие аномалии.

Похоже это Вы бред несёте в массы.Обнаружен в 17-19 при резком наборе высоты ,на эшелоне боинга в 17-20.
Про тетку.Самолёт когда увидела  был от неё правее дыма от боинга.Всё верно.Это не значит что улетел направо.
В данной ситуации Вас прежде всего должно волновать то что эта тетка рассказывает на камеру попутчикам а не банде из JIT под протокол из места наблюдения.

251

Alterno  » 13 янв 2017, 01:45 написал(а):

Сепаратист утверждает, что точно что-то постороннее летало над облаками

Не врите! Не что то и не над облаками!

252

Сепаратист написал(а):

Не сглаживайте.Всё намного серьёзнее.Тем кому надо его советы заявления схавали.

Как раз советнички и помощнички разрабатывают мероприятия и прикрытие. Сам был таким. "Ответственность за проведение и контроль выполнения  пьянки возложить на помощника\советника начальника богадельни такой-то РВШ".
А дядьки с полномочиями (начальник, директор, командир) только печень просаживают, ставят задачи и внимают помощничкам и советничкам. Если вдруг им доверяют.
Ну Акулич нарочно не хочет замечать. Что соообщение о снятом Буке в Луганске было сделано Лысенко уже 17-го. Белое, Раскошное, Юбилейное Александровск и т.д. - все подъезды со стороны Донецка (и на Донецк, кстати, 17-го июля тоже) были в серой зоне или под практическим контролем ВСУ  - о чем заявлял официально Генштаб ВСУ и РНБО - куда уж "правдивее" источник для Сложного. Блэкаут с фонарем за бигбордом с Черри в Луганске от квартала Комарова, Молодежного и 50 лет Октября на востоке и до западного поселка  Юбилейного (впритык к Нечуй Левицкого) , в котором, опять-таки, кстати,  с утра 18-го июля (по Авакову провоз Бука в Россию) велись бои с применением стрелковки и артиллерии. А попасть на улицу Нечуй-Левицкого, минуя Александровск или Юбилейное  - надо обладать телепортом. И безумием, чтобы повезти на 250км+ всеми разыскиваемый Бук в зону контроля ударной группировки ВСУ, прорывавшейся к аэропорту и отрезавшей Луганск от Донецка. Когда от Красного Октября до границы с Россией в районе Куйбышево 15км чуть менее простреливаемой серой зоны.

Отредактировано РВШ (2017-01-13 09:35:18)

253

Моя любимая сводка РНБО http://www.rnbo.gov.ua/news/1740.html за 18 июля 2014.
Т.е. 18 июля в Раскошном находились силы ВСУ. Бои велись в районе Юбилейного. Белое и Александровск находились под контролем ВСУ со штабом в Сабовке. Откуда Бук 18-го июля на Нечуя Левицкого в г. Луганске???
http://s1.uploads.ru/n4r9G.gif
Сводка ГенШтаба МО Украины за 14 июля. Убрана, но ходы записаны и репосты информагенств легко находятся
http://se.uploads.ru/iOoBP.gif
Блэкаут в Луганске и боевые действия 18-го в Луганске и Юбилейном.
http://sf.uploads.ru/HBrRG.jpg
Фонарь Кемета и странный провоз Бука с явно украинской территории по Нечуя Левицкого якобы 18-го июля 2014 в 5 утра

http://sa.uploads.ru/cR6Xt.jpg
Что касается отсутствия сил ПВО. Марик. Этим Букам 3 часа своим ходом до Зарощенского. Она же неспроста Самоходная Огневая Установка.
http://se.uploads.ru/VY2qW.jpg
Краматорск. Этим Букам 5 часов своим ходом до Зарощенского
http://s7.uploads.ru/UHmgh.jpg

Отредактировано РВШ (2017-01-13 12:12:24)

254

Смешной народ в Смоленске. Неужели они думают, что МО России основывается на гражданских локаторах???
Забывая про два десятка военных, которые мы с Кеметом вычислили за один день.
Например, Ростов - по паре 22Ж6 и 55Ж6
http://s5.uploads.ru/nTaV2.jpg

Таганрог - разведчики с полным фаршем, в том числе и 55Ж6
http://s0.uploads.ru/oLuGJ.jpg
Белгород 55Ж6
http://sa.uploads.ru/hjrQH.jpg

И так вдоль всей границы

Отредактировано РВШ (2017-01-13 12:46:15)

255

Еще раз. При переходе на аварийный режим энергоснабжения первыми отрубаются подсветка зданий, реклама и уличное освещение. В последнюю очередь  - режимно секретные объекты и больницы. Что там насмотрел Сложный на проводах - глубоко пофиг - здесь в Киеве, например, провода часто под землей. Он сам часто говорил, что в Луганске с большой долей вероятности другой Бук, бо слишком палевно его было туда тянуть. Местные радиолюбители по своим журналам говорят, что утром света не было.
Но. Голландские следаки обязаны были сделать  запрос в МЧС ЛНР по работе энергосетей утром 18-го июля, а не рисовать веселые мультяшки на основе слов Авакова. Связаться с МЧС ЛДНР для забора проб грунта в КО корона не спала.
Бо с очень большой долей вероятности Лысенко 17-го упоминал это видео - иного не было опрылюднэно. Но Авакову было выгодно выложить его по факту вывоза. Да только блэкаут и наступление ВСУ на отсекание Донецка от Луганска не учли при подготовке провокации. И очень странное направление движения. С территории, контролируемой регулярами.

Отредактировано РВШ (2017-01-13 13:22:46)

256

Акулич ээсстоонецц? Обстрел автобуса под Волновахой
Для особо тормознутых.
http://korrespondent.net/ukraine/346839 … volnovakhy
Со стороны Волновахи - это значит ВСУ.

257

РВШ написал(а):

Акулич ээсстоонецц? Обстрел автобуса под Волновахой
Для особо тормознутых.
http://korrespondent.net/ukraine/346839 … volnovakhy
Со стороны Волновахи - это значит ВСУ.

Я вот только понять никак не могу, как ОБСЕ "выяснило", что снаряды прилетели с север-северо-востока (ну, я - ладно - ошибся, но у них вроде как специалисты этим делом занимались ... или не специалисты или откровенно врут?!

258

Им показали аж 2 ямки с "окурками". Спустя некоторое длительное время после события. Но все видят, что это мало напоминает Грады - пшики какие-то в поле без характерного пламени (за исключением тройки мощных взрывов - явно придорожных сдетонировавших мин). А в ямках вдруг оказались Грады. Под правильным углом с Докучаевска. Подготовка.

Отредактировано РВШ (2017-01-13 16:59:18)

259

РВШ написал(а):

Им показали аж 2 ямки с "окурками".

Отредактировано РВШ (Сегодня 15:59:18)

Блин ... и эти люди учат нас - "не ковыряйся в носу"... Хотя, конечно, Леонтьев - тоже "молодец"

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-01-13 17:11:20)

260

Alterno написал(а):

Ну и Сепаратист фуйню погнал. Рав-данные, взятые непосредственно на РЛС, через фильтры же проходят (если кто не знал), самолётов не видно нихрена.

УУУ,Сложный как всё запущено!Вы бы лучше занялись поиском вечного двигателя.Это намного быстрее и проще нежели найти некое электронное устройство без фильтров.Вы же знаете что это?-
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Detector_receiver_rus_standart.svg/272px-Detector_receiver_rus_standart.svg.png
Моё никакое техническое образование позволяет увидеть даже здесь два фильтра.
Ну да ладно,извинятся не в Ваших правилах,да мне  как то по барабану.
Так вот-что по делу.Ракету со Снежного видели бы,а с Зарощенского нет.Не фильтр,не? Вы же не можете утверждать что отражения от ракеты с Зарощенского совсем нет.Да,оно ничтожно мало,но есть.Где порог этой видимости?Чем его задать?До Орлана  толщина сплошной облачности будет в несколько раз меньше чем до того объекта что над Рассыпным.При определённом неустойчивом значении принимаемых сигналов система радара должна отбрасывать всё что ниже этого порога.Другого просто не может быть.Иначе полная чехарда в системе.Прежде чем записать какое то значение в RAW оно проходит не десятки,может сотни,а может и тысячи аппаратно встроенных фильтров.Только не лепите отмазки о вручную настраиваемых.Я их не имел ввиду.

261

Кемет написал(а):

РВШ - хохол
Глиммунг - прибалт
Сепаратист - отщепенец

те как бы которых я должен ненавидеть  

Со старым Новым Годом Вас ,  мои любимые - за Вас точно сегодня рюмку подыму. Пусть у Вас все будет хорошо и по человечески. Жму руку...

Отредактировано Кемет (Сегодня 18:23:56)

Спасибо,Кемет и тебя тем же концом!
Я хохол до десятого колена без всяких примесей.Вырос вот на Донбассе,а здесь так сложилось что независимо от того какой ты национальности,откуда или чем деланный свой взгяд на мир у большинства людей.Конечно же не без исключений как и везде

262

Кемет написал(а):

РВЩ ну что перцы?

для тебя  лично , и мы уделоем этот зеленый ад...  
http://kinogo.club/1304-krepkiy-oreshek-1988.html

Здесь больше подходит Идеальный незнакомец 2007 года с  тем же Уиллисом и Хелли Бери, Готова на все с Кидман и Болдуином, Исчезнувшая с Розамунд Пайк и Беном Аффлеком (но здесь книга на голову выше). Когда в конце все оказывается подстроено и наоборот от того, что нам вначале пытаются навязать авторы фильма. Тоня Геращенко с Заливайченко и Авакяном типо в случае с Боингом в главных ролях.
Кстати, еще один фильм - Идеальные незнакомцы (именно множественное число) - от итальяшек 2016 тоже весьма неплох. Хотя совсем из другой оперы. В стиле Не будите спящую собаку. Пристли.
Сепаратисту. Облака ни при чем. На  диапазоне трассовых  локаторов потери небольшие.  Фильтров - в наших, например, приемниках 2-3 фильтра всего-то, при этом последний фильтр уже цифровой в нуле частоты на квадратурах. И одно пороговое устройство. Все в цифре в основном. Аналог уходит в небытие. Возможно фильтр стоял на количество проявлений - самолеты и беспилотник будут видны постоянно. Ракету логика системы могла воспринять как помеху типа метеора или импульсную радиотехническую. ХЗ.
ССНГ всех. Глиммунг вроде из Израиловки, то меовото из прибалтики. Я - кацапохохол. Такие извраты тоже бывают. Хотя я не различаю - для меня русские и украинцы одинаковы.

Отредактировано РВШ (2017-01-13 22:11:50)

263

РВШ написал(а):

Еще раз. При переходе на аварийный режим энергоснабжения первыми отрубаются подсветка зданий, реклама и уличное освещение. В последнюю очередь  - режимно секретные объекты и больницы. Что там насмотрел Сложный на проводах - глубоко пофиг - здесь в Киеве, например, провода часто под землей. Он сам часто говорил, что в Луганске с большой долей вероятности другой Бук, бо слишком палевно его было туда тянуть. Местные радиолюбители по своим журналам говорят, что утром света не было.
Но. Голландские следаки обязаны были сделать  запрос в МЧС ЛНР по работе энергосетей утром 18-го июля, а не рисовать веселые мультяшки на основе слов Авакова. Связаться с МЧС ЛДНР для забора проб грунта в КО корона не спала.
Бо с очень большой долей вероятности Лысенко 17-го упоминал это видео - иного не было опрылюднэно. Но Авакову было выгодно выложить его по факту вывоза. Да только блэкаут и наступление ВСУ на отсекание Донецка от Луганска не учли при подготовке провокации. И очень странное направление движения. С территории, контролируемой регулярами.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:22:46)

тот кто Бук со стороны ДНР неслучайно анонсировал (Кургинян) и спецпредназначенцы СБУ одна шайка в этом случае.. суть времен каталась везде и снимала что хотела когда хотела

264

РВШ написал(а):

Сепаратисту. Облака ни при чем. На  диапазоне трассовых  локаторов потери небольшие.  Фильтров - в наших, например, приемниках 2-3 фильтра всего-то, при этом последний фильтр уже цифровой в нуле частоты на квадратурах. И одно пороговое устройство. Все в цифре в основном. Аналог уходит в небытие.

При всём уважении,РВШ,цифра требует ещё большей стабильности принимаемого сигнала.Ракета с Зарощенского не видна?Почему должен быть виден тот же самолёт в сторону Зарощенского?Да ещё и пусть не в небольших но всё же потерях сигнала в облачности.

265

РВШ написал(а):

Сепаратисту. Облака ни при чем. На  диапазоне трассовых  локаторов потери небольшие.

Цитирую Мещерякова:

"Однако,первичный радиолокатор при наличии облачности в зоне полёта объекта может не обнаружить такой объект,если траектория его полёта такова что расстояние между ним и локатором изменяется очень медленно или говоря словами специалиста если объект имеет малую радиальную составляющую скорости."
Вот этот самый бл.дский фильтр из-за которого этот радар нихрена не видел!
А Вы говорите не причём.

266

Alterno  » 13 янв 2017, 01:15 написал(а):

...Вот и люди говорят..
.

Так что там с радиальной скоростью к радару по направлению Грабово-Шахтёрск,да ещё и с большим вертикальным углом подъёма?

267

Кемет написал(а):

Кемет сказал ,Кемет сделал...

Кемет,пока ты навеселе добрый можно ликбез ? На радаре возле точки  три строки-номер ,высота(получает от борта) и скорость(высчитывается системой).Как высчитывается скорость?

268

РВШ > Глиммунг вроде из Израиловки
Я-я, натюрлих.

269

Alterno  » 13 янв 2017, 23:51  написал(а):

Сепаратист, не занимайтесь демагогией.
До Орлана толщина сплошной облачности будет в несколько раз меньше чем до того объекта что над Рассыпным.

Это вообще бред какой-то. Вы не понимаете, о чём пишете. Какое там поглощение радиосигнала облачностью в L-диапазоне-то? Облачность радиопрозрачна!

Сами то не тупите.При чём тут поглощение?Радар работает на отражении.
Какая тут уж демагогия если от вас враньё так и прёт.Я всего лишь пытаюсь  донести всю информацию а не вырываю какие то "нужные" локаторные возможности.Облачность радиопрозрачна? Ну ну.Мне почему то большее доверие к специалистам а не пропагандистам.
Очередные основы геолокации от Мещерякова:
"Заметим,что отражать радиосигнал могут не только самолёты, но и местные предметы,здания ,сооружения, а также облака и атмосферные образования и неоднородности .При этом интенсивность этих отражений значительно превышает интенсивность отражения от самолёта.(Далее следует пример с моб.тел).. Так происходит и с самолётом на фоне облаков- он становится невидимым."
Если хотите знать каким образом радар отличает самолёт от облака просвящайтесь сами дальше вот здесь (может перестанете впаривать мне про мнимую радиопрозрачность облаков)

Надеюсь помните в каком направлении улетел самолёт.

Заодно познакомитесь с системой СДЦ которая нахрен всё вырезает.Это по Вашему не фильтр?

Отредактировано Сепаратист (2017-01-14 02:18:57)

270

1

Отредактировано Сепаратист (2017-01-14 02:17:52)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 5