MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 5

Обо всём подряд - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

РВШ посмотри по координатам под первоймайским2 .Это дивизион буков катался или что ?

с аэрофлотом конечно залипуха , но что то они задумали с этим. Может он первый раз оттуда палить должен был ? промазали и пришлось с самолета ...

http://sg.uploads.ru/t/qS8LR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7eC4L.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TSZFU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rtyQG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9tpvw.jpg

62

Командир “Торнадо” настаивает: в зоне АТО Пугачев выполнял задачи, поставленные непосредственно “высокими чинами в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенными”. В частности, по словам Онищенко, именно торнадовцы сняли и передали для расследования видео передвижения российского “Бук-М1″, который сбил над Донецкой областью малайзийский Boeing с 298 людьми на борту.

“Шрам у Пугачева – это от пулевых ранений, которые он получил в Торезе, когда мы выходили из донецкого окружения. Это в 2014-м было, через месяц после того, как боевики начали захватывать Горловку. Мы выполняли спецоперацию, срывали флаги РФ и “ДНР”, распространяли листовки, брали сепаров и передавали их украинским силовикам, которые специально прилетали на вертушке, приезжали на авто в назначенное время и забирали захваченных нами боевиков. Задачи нам ставили очень высокие чины в МВД и Генпрокуратуре, а также их приближенные. Мы постоянно были с ними на связи по телефону. Они ставили нам задачи по срыву так называемого референдума в “ДНР”, по сбору видео, фото и аудио-материалов. Помните видео, где заснято, как российский “Бук-М1″ едет через Торез, Снежное и так далее? Это снимали пацаны из “Торнадо”, отправили помощнику высокого чина в МВД. Он видео выложил, попиарился, а теперь сливает “Торнадо”, – сказал Онищенко.

https://mediarepost.ru/novorossiya/4103 … astey.html

http://s3.uploads.ru/oN0RA.jpg

РВШ написал(а):

Что касается видео  в Донецке, Макеевке и Торезе

http://24-online.com.ua/odo1nf4kb53w

В другом источнике говорилось, что Геращенко координировал эту съемку - ему в упрек торнадовцы поставили, что их сливают без защиты, хотя для Геращенко они делали самую опасную работу, типа этой съемки. С учетом того, что он первый, в 18:40 по Киеву заявил о сбитии Буком, когда еще толком никто ничего не знал, тем более причин - теракт внутри самолета, ошибка экипажа, техническая неиспраность, сбитие одной из двух противоборствующих сторон, возникает подозрение о заранее продуманной провокации. А Пугачева надо убрать или подальше спрятать - слишком много знает. Кхе, а вторая Геращенко своей спешкой также слила готовящуюся провокацию на Майдане в 2013, когда заявила у Шустера о начале разгона за 4 часа до зачистки и за 2 часа до выдвижения милиции на Майдан.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:52:25)

Подозреваемый в убийстве двух патрульных в Днепре Александр Пугачев действительно был бойцом сначала добровольческого батальона "Шахтерск", а после спецроты МВД "Торнадо". Эту информацию изданию "ГОРДОН" подтвердил командир роты Руслан Онищенко.
"Александр Пугачев служил сначала в "Шахтерске", потом в "Торнадо", выполнял спецзадания. Пугачев – коренной житель Тореза, он никогда не был ни моим охранником, ни "правой рукой Онищенко", как утверждает Матиос (главный военный прокурор Украины, зам генкрокурора Юрия Луценко. – "ГОРДОН"). Я не нуждаюсь в охране, сам способен себя защитить. Если послушать Матиоса, у меня было минимум 20 таких "правых рук". Пугачев два раза был ранен, воевал в Шахтерске, Горловке, Славянске, Торезе, Снежном. Ходил в разведку, один перерезал глотки 10–15 боевикам на блокпостах. Проводил спецоперации по заданию высших чинов в силовых ведомствах. А потом всю штатку нашего батальона слили сепарам: фото, адреса, телефоны, родственников – все! В "ДНР"–"ЛНР" остались наши родные, их начали прессовать, сажать в подвалы, отнимать квартиры, машины. За мою голову назначили 300 тысяч долларов, за Сашину – 200 тысяч. Верхушка силовых ведомств ставила "Торнадо" боевые задачи в зоне АТО, пиарилась, а теперь сливает бойцов и подставляет патрульных", – заявил Онищенко.
http://gordonua.com/news/localnews/koma … 52002.html

снято в ТОрезе

И что нам это дает ? Что трал с колонной пасли эти по заказу Геращенко и сливали ему сразу видео , а тот на Авакова  ?  Видео в Макеевке снято между 11 по бензину и 14 по асфальту на заправке. т.е. они снимали раньше и отправляли наверх. ТОгда Гекращенко вообще знал заранее ,что будет сбит боинг. Но это не его операция - он просто исполнитель. Авкаоа через свой твит слил Луганское видео 18 числа со словами наружка ,а потом дал координаты съемки. Но трал там может проехать только до 9 утра 13 числа ,когда началось наступление - ну твоя работа.

Занятно , что никакая не наружка , а прямое указание с самого верха. У них было время фотошопить . ТОгда кто подсунул Париматч две фотки... тот имел отфотошопленный оригинал видео.

поднять боевые истребители Авакову не возможно без МО ВСУ ... сам министр на следующий день заявляет про Крымский Бук. От нач.штаба и выше.. согласованная операция МВД,СБУ и МО ВСУ

http://se.uploads.ru/vUux9.jpg

Отредактировано Кемет (2016-12-15 13:53:14)

63

Ралив написал(а):

Пленка 64 ед -мелкозернистая, съемка сверху, подъем в гору...
Качество кака, структуры снега и лыжни не видно, лиц не видно, все хреново с погодой, настроение «0»
О волокушах не задумывались, странный поход

тут оригиналы всех фото и этой
https://vk.com/photo-17977752_263430713

и посмотри про нарезанное сало и когда они последний раз ели
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow.htm

64

1

Отредактировано Ралив (2017-02-01 13:40:56)

65

Алейников сделал фото и отослал своему лучшему другу с которым знакомы несколько лет. Это один и тот же человек который писал 17 числа ,что наблюдает передвижение Бука ,хотя самого его не было в городе на тот момент. Это фото было тут же отправлено Геращенко.

"Мне прислали фото с места трагедии, от которого волосы встали дыбом: на поле лежит труп младенца"
Ольга БЕСПЕРСТОВА, специально для «ФАКТОВ»
25.07.2015

Житель Донбасса предоставил экспертам снимки, которые позволяют установить место запуска ракеты, сбившей год назад пассажирский лайнер
Те, кто не на обывательском уровне посвящен в эту историю, со стопроцентной уверенностью могут утверждать: международное расследование катастрофы малайзийского «Боинга», сбитого 17 июля 2014 года в окрестностях Тореза, идет по правильному пути благодаря нескольким жителям Донбасса, предоставившим экспертам бесценные снимки и сведения, которые сыграли ключевую роль в установлении «авторов» трагедии и разоблачении лжи Кремля.

*Снимок, ставший доказательством в деле о расследовании причин катастрофы «Боинга»
До сих пор имена свидетелей нельзя обнародовать. Но один из них (назовем его Владимиром) в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» согласился рассказать (далеко не все, безусловно), каким образом через несколько часов после катастрофы все мировые агентства уже сообщали о причастности террористов к трагедии, а на столе у главы украинского государства к утру следующего дня лежала папка с неоспоримыми доказательствами.
«Террористы не раз пытались сбить „птичек“
— Владимир, где вы находились 17 июля 2014 года?
— В одном из городов Украины. Дело в том, что прессинг со стороны сторонников так называемой „ДНР“ был жестким, ведь я своих взглядов никогда не скрывал, поэтому существовала реальная угроза оказаться в подвалах „гэбистов республики“. В июне выехали с семьей из родного Снежного.
Но и тогда, и сейчас знаю обо всем, что делается дома. Плюс у нашей группы есть местные информаторы, которые в самом тылу врага куют победу.
Летом прошлого года в окрестностях Саур-могилы шли кровопролитные бои. Я пристально следил за ходом сражений. Сведения были самыми противоречивыми, поэтому по крупицам собирал информацию из разных источников. Так как обстановка на этом участке фронта менялась едва ли не ежечасно, вчитывался в каждую реплику даже в комментариях к какой-нибудь пустяковой новости — вдруг найду что-то важное и полезное для украинских солдат. Каналы связи с ними были налажены.
Над нашим регионом летали самолеты, что приводило террористов в неописуемый ужас. Они не раз пытались сбить „птичек“. Иногда им это удавалось.
17 июля примерно в полдень „выловил“ сообщение о том, что по Торезу тягач протащил какую-то непонятную технику, накрытую тентом. В 12.05 получил sms-ку: „Птички“, берегитесь!» от человека, который разбирается в вооружении. Он предположил, что везли зенитно-ракетный комплекс «Бук».
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, для чего такая махина разъезжает вблизи самой горячей точки противостояния на тот момент.
В 12.16 выложил сообщение об этом в «Твиттере». Люди отреагировали сразу же, написав, что тоже видели «Бук» и две машины прикрытия. Они фотографировали «дефилирующий» по дорогам комплекс, но снимки боялись выкладывать в Сеть, потому что по ракурсу легко можно вычислить, откуда снимали, а за такое жестоко карали.
Так вот, с той минуты я вообще не отрывался от экрана компьютера. «Проложил», основываясь на репликах торезцев и снежнянцев в сетях, маршрут следования ЗРК: центр Тореза — Центральный поселок — участок на въезде в Снежное — развлекательный комплекс «Варна», где «Бук» сняли с тягача.
Аналогичным образом восстановил его путь в Снежное: Донецк — Харцызск — Зугрэс — Шахтерск.
«Сначала был несильный хлопок, а потом раздался такой грохот, что в домах, расположенных за несколько километров, дрожали стекла»
— Около 16.20 местные соцсети запестрели сообщениями о том, что над Торезом сбит самолет, — продолжает рассказ Владимир. — Посетители антимайдановских сайтов (в частности группы «ВКонтакте» «Сводки Игоря Ивановича Стрелкова», где писали о победах «Новороссии» и ужасах «киевской хунты») пребывали в эйфории — якобы сбит украинский Ан-26.
Я сразу же обратился к людям, которые могли максимально достоверно и без эмоций разузнать, что же действительно произошло, и очень осторожно попытаться выяснить, живы ли летчики. Знаю историю, что примерно в тот же период жители одного из сел несколько недель выхаживали, а потом переправили через линию фронта раненого украинского пилота, который катапультировался. Это, без преувеличения, гражданский поступок.

*Столб дыма в полнеба появился перед тем, как рухнул лайнер с 298 пассажирами на борту
Через 10 минут товарищ сообщил: что-то взорвалось на севере Тореза, в районе шахты «Прогресс». Причем сначала был несильный хлопок, а потом грохнуло с такой силой, что в домах, расположенных за несколько километров, дрожали стекла. Он, услышав звук, сразу же выскочил на балкон, потом на крышу многоэтажки и сделал несколько кадров — гигантские клубы черного дыма растворяются в небе. Выслал это фото мне.
Никто толком ничего не понимал. Примерно с 17.30 в соцсетях началась активная переписка. Все в один голос заверяли, что сбит украинский транспортный самолет, перевозивший тела военных.
Я стал шерстить Интернет. В 17.50 получил sms-ку, что, вероятнее всего, упал гражданский борт и что «в районе Грабовской птицефабрики „месиво“ — поле усеяно трупами женщин и детей». Шок!
Мы с ребятами договорились ничего не обнародовать, пока все не перепроверим и не убедимся, что это правда.
В 18.00 прочитал сообщение на сайте «Информационное сопротивление» о том, что пропала связь с малайзийским бортом МН17 — он исчез с экранов радаров, когда пролетал как раз над той территорией.
В 18.18 я опубликовал данную информацию в своем микроблоге.
В 18.37 жители села Грабово с мобильного телефона прислали фото, сделанное на месте трагедии, от которого волосы встали дыбом: на поле лежит труп младенца, ребенку от силы годик.
В 18.45 получил второе фото — какая-то деталь от самолета. В 19.03 третье — кружка с фотографией трех мальчишек. Может, семья на отдых летела. Тут же позвонили селяне: больше ничего разузнать не могут, так как прибыла колонна очень злых «дэнээровцев», и зевак выгнали с поля.
Все три фото выложил в Сеть.
— Вы первым опубликовали снимки?
— Да. Только после 22.00 появились еще фото места, где в тот день «отметился» «Бук», и видео его перемещения в сторону Снежного.
«Помню, кто-то написал: «Сбили гражданский борт — небо плачет по людям»
— Теперь о самом важном. Как вышли на след от ракеты?
— Это вообще фантастика. В 19.18 со мной связался товарищ — тот самый, который сделал фото со своего балкона. Рассмотрев изображение более внимательно, он заметил главную деталь: с противоположной стороны от места падения «Боинга» виднелся странный вертикальный столб серо-белесого дыма, очень похожий на след от запущенной ракеты. Дымок было видно слабо, поэтому товарищ сначала даже внимания на него не обратил. Но сохранил снимок в формате raw, то еть без искажений, которые вызывают программное или аппаратное сжатие графического файла, а потом, как сказал, слегка «подредактировал» яркость и «вытянул след из «тени».
Сопоставив направление объектива, расположение точек съемки на Google-картах, мы вместе вычислили, откуда был сделан залп — из района Саур-могилы.
Но чтобы более точно определить место запуска, нужна была как минимум «вторая линия». Стали усиленно обзванивать знакомых, искать свидетелей… Ведь не из «калаша» же выстрелили! Нашелся человек, связь с которым сейчас, к сожалению, потеряна. Но тогда он конкретно описал, где и как заметил белый след. Все совпало.

*Фотография с места трагедии (EPA/URG)
Эти данные позволили обозначить пересечение линий снимка и линий, описанных свидетелем, и уже более точно установить, что стреляли с территории между поселками Красный Октябрь и Первомайский.
И только тогда я опубликовал в сети резонансный снимок моего друга, который стал одним из главных доказательств в деле. Многие говорили, да и сейчас повторяют, мол, фото фейковое, все смонтировано. Но позже исследованием этого снимка занимались одновременно как минимум четыре человека из разных стран. Общий вывод: он подлинный.
— А что сказали специалисты?
— Что мы очень точно все рассчитали. И камера, которой был сделан снимок, и исходные фотографии были переданы голландцам. Автор фотографий и я уже дали показания следствию.
Спустя время международные эксперты установили, откуда непосредственно был произведен роковой выстрел. По геометкам на карты накладывали те объекты, которые были на снимке, это все привязывали к местности, определяли местонахождение фотографа, направление снимка и так далее.
Сделали также уточнения по погодным условиям. Данный район находился в тот момент в зоне переменной облачности — здесь проходила граница облачного фронта, а в 15 километрах севернее шел дождь. То есть в зоне, откуда, предположительно, запустили ракету, погодные условия отличались от тех, что были на месте катастрофы. Я еще помню, кто-то написал: «Сбили гражданский борт — небо плачет по людям».
Результаты наших первых расчетов и исследований, которые провели профессионалы много позже, отличаются ненамного — погрешность у нас составила буквально 300—500 метров.
— Знаете, куда потом делся «Бук»?
— 17 июля 2014 года в 21.06 было сообщение, что он стоит возле снежнянского супермаркета «Фуршет». Люди писали, что, скорее всего, от него хотят избавиться. Отследить, куда его дальше увезли, не смог. Поздним вечером в «ДНР» люди нос на улицу высунуть боялись. К тому же тогда многие прятались в погребах и гаражах от обстрелов.
Кстати, через неделю прослушал записи переговоров, датированных 17 июля, на сервисе Zello, где есть сепаратистский канал «Шахтерск — Торез — Снежное» на тему: «Наши — молодцы». Всплыла еще масса интересных деталей, в частности, «засветились» три района в Снежном, где люди стали очевидцами запуска «Бука».
К сожалению, все они проживают на оккупированной территории, то есть свидетельствовать пока не могут.
— Как о результатах вашей с друзьями работы узнал президент Украины?
Цепочку уже описали в СМИ. 17 июля ближе к полуночи, когда сложилась более-менее понятная картина, передали всю информацию депутату Донецкого облсовета Виталию Кропачеву, известному своими проукраинскими взглядами, он — советнику главы МВД Антону Геращенко, дальше не знаю. Но скорость передачи сведений была мгновенной.
До сих пор продолжаю сбор данных об этой трагедии. Придет время, и весь мир точно будет знать, кто виновен в том, что случилось. Лично у меня и моих друзей нет никаких сомнений, кто отправил на тот свет 298 мирных людей. Главред сайта «Цензор.Нет» Юрий Бутусов пишет, что нас нужно награждать. И я, и мой товарищ считаем лучшей наградой для себя освобождение Донбасса, наказание тех, кто стрелял по «Боингу», и тех, кто отдавал им приказ.

http://s3.uploads.ru/7PEOM.jpg
http://s1.uploads.ru/zfPwW.jpg

…Говорят, не стоит никогда размышлять о том, что было бы, если бы имярек не оказался в нужное время в нужном месте, — история не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее жизнь выкидывает такие фортели, что невозможно даже вообразить, как развивались бы события, вдруг эти совпадения не случились бы.
http://fakty.ua/203378-mne-prislali-fot … p-mladenca

66

Катастрофа рейса MH-17: подробности год спустя
ПЛЮС - 20.07.20150286
Поделиться в Facebook Твитнуть в Twitter 
Советник министра МВД Антон Геращенко поде­лился в социальной сети неизвестными подробно­стями о том, как россий­ским ЗРК «Бук-М1» был сбит авиалайнер Мала­зийских авиалиний, и как Украина одержала свою первую победу в инфор­мационной войне.

Спустя год после катастро­фы, всколыхнувшей мир, Антон Геращенко написал на своей странице в Фэйсбуке:

«17 июля 2014 года, в 13 часов дня, мне позвонил мой товарищ, патриот Украины, родом из города Торез, Виталий Кропачев и сказал, что его люди видели на улицах Тореза зенитно-ракетный комплекс на гусеничном ходу.

Я поделился этой инфор­мацией с представителями разведки Минобороны и мы договорились, что как только у меня будут фотографии ЗРК, я их им перешлю».

ЗАСЛУГА КРОПАЧЕВА

«Где-то около 15 часов мне снова позвонил Виталий Кропа­чев и сказал, что его товарищи «погуглили» фото российских ЗРК и тот, что они видели на ули­цах Тореза, точно соответсвует внешнему виду ЗРК «Бук М1», который способен сбивать лета­тельные аппараты всех типов на расстояниях до 35 километрах и высотках до 25 километров.

После 16 часов я находился в кабинете одного из замести­телей Министра МВД, которому в этот момент позвонили из СБУ и сообщили, что с экранов радаров Днепропетровского ЦУ воздушным движением, в районе города Торез, пропал «Боинг-777»: «Нет ли информа­ции в МВД об этом?».

Меня осенило! Сегодня утром по улицам Тореза проезжал ЗРК «Бук М1», сбит «Боинг-777», летящий на высоте более 10 километров. И его нельзя было сбить переносным ЗК «Стре­ла-2М», который применялся террористами… Мир должен немедленно узнать правду о том, что Майлазийский Боинг сбит российским ЗРК «Бук-М1», команду на задействование ко­торого на территории Украины мог дать только один человек – Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.

МИРОВОЙ СКАНДАЛ

Министр МВД был на экстренном совещании и не от­вечал на звонки. Понимая, что если сейчас упустить момент, уже через пару часов геббель­совская машина путинской пропаганды начнет свое черное дело и представит дело так, что это Украина сбила Боинг, я принял решение немедленно опубликовать известную мне информацию.

Публикацию я запустил в 17 30. Что тут началось! В течении ближайших трех четырех часов мой телефон разрывался от звон­ков журналистов со всего мира.

Я старался успеть дать ком­ментарий всем.

Уже через час после моей публикации все ведущие миро­вые СМИ оповестили мир о том, что малазийский Боинг был сбит российской ракетой и что к этому может быть причастен Президент России.

Отдельное спасибо осве­домителям телеканала «Life News» (журналистами я их не считаю) за то, что они первыми сделали радостный сюжет с места крушения малазийского Боинга, ошибочно называя его украинским транспортным самолетом Ан-26.

Это сюжет успели показать еще несколько российских теле­каналов, прежде чем поступила команда из Кремля нажать на тормоза и взять паузу для выработки обвинения Украины в уничтожении малазийского авиалайнера.

В то же время, Виталий Кропачев переслал мне фото Бука на улицах Тореза, которое я немедленно опубликовал в своем Фейсбуке и которое за час получило около 1000 перепостов.

ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Еще через полчаса Виталий прислал фото инверсионного следа от пуска ракеты «Бук-М1», которое через минуту-две после пуска сделал один смелый житель города Тореза из окна своего дома.

Эта фотография, отработанная аналитиками, стала одним из важнейших доказательств факта пуска ракеты по Боингу. Именно по ней, с привлечением специа­листов по спутниковым снимкам, было определено примерное место пуска ракеты с точно­стью плюс-минус 20 метров, и взяты анализы почвы с целью подтвердить наличие химических элементов ракетного топлива.

Потом СБУ опубликовало аудиозапись перехваченного разговора между террори­стом «Бесом» и одним из его боевиков, выехавших на место крушения авиалайнера, и дока­зательств причастности терро­ристами Путина к катастрофе авиалайнера стали очевидны для каждого кто хочет и умеет думать».

КСТАТИ
В распоряжение CNN попала черновая редакция доклада голландских экспертов о причинах авиакатастрофы в Донецкой области. Она свидетельствует: ракета, попавшая в Boeing-777 была пущена с территории, контролируемой сепаратистами.

Верховная рада Украины обратилась к ООН с просьбой о создании международного трибунала для проведения суда над виновными в катастрофе Boeing-777 на Донбассе в июле 2014 года.

http://www.metroplus.com.ua/katastrofa- … d-spustya/
http://sh.uploads.ru/IqZJd.jpg

67

1

Отредактировано Ралив (2017-02-01 13:12:00)

68

т.е. мы имеем ключевой фигурой Геращенко и его руководителя Авакова

Он давал задание снимать колонну с тралом Торнадовцам Пугачев-Онищенко в Торезе и Снежном , которые тут же отправляли их ему обратно  на видео. т.е. видео было сразу, а не через год или два. С датировками ниже...
На Геращенко замыкался и стукач Х.Торез Виталий Кропачев,  который прислал ему фото пуска дыма , отданное ему Алейниковым. С утра Кропачев "наблюдал бук" (т.е. даже Некромансер666 сомневался что стоит на тягаче - то ли стрела-10 , то ли что то на гус. ходу с одной пушкой)  При этом оперативно началось обвинение РФ ,что она сбила и именно БУКОМ! и Геращенко был первый кто раскручивал эту тему.

Фото опубликованное через три часа с 332 буком в ТОрезе на заправке сделано также ТОрнадавцами ,т.к. если они снимали видео , то там полное совпадение фото и видео материала. т.е. они стояли на той заправке в ТОрезе

Отредактировано Кемет (2016-12-15 15:04:48)

69

Разбор 3D моделей что там стоит на трале советую посмотреть у САС на Смоленке - называется в пух и прах.

Но хдесь именно времянка съемок по "как бы маршруту" этого трала . Время указанное ниже дается по солнечным теням (были уточнения - отдельно , это по памяти)

Донецк 11,45 дата не известна

Макеевка 11,05 дата лежит между 11 июля из-за цен на заправке и 14 июля. 15 июля мимо заправки прехала колонна из 3 таков и 3 гвоздик ,которые убили напрочь асфальтовое полотно. На видео этого нет. 15 июля сопровождение этого трала находилось в Енакиево в 11,15 и есть видео этого , поэтому находиться в Макеевке они не могли и 15 число отпадает.

Оба эти видео сняты с одинаковым сопровождением машин , одинаковой погодой и по солнцу отлежат друг от друга в 20 минут , это ровно то время котрое нужно добраться из Донецка в Макеевку. Снято в один день. Оттуда же и две фотки Париматч.

Зугрес 11,40 по тайм коду видео снято  по тайм коду 17 июля.

однако сам снимавший утверждает ,что снимал 5 июля и кто то украл его видео и выкладывал от других имен

Торез 12,06 дата не известна т.к. на фото погода отличается от других видео .Снимали фото и видео  Торнадовцы следившие за тралом по указанию Геращенко и отправлявшие ему сразу материал.

http://sd.uploads.ru/t/S5m0P.jpg

Снежное 13,00 снято 15 июля (дым у Саур могилы после бомбежки дома на ул. Ленина есть фото ) - снимавший скорей всего относится к Торнадо

Луганск время около 5 утра снято ДО 13 июля .т.к. фонарь горит 18 отпадает , но 13 июля в 9 утра началось освобождение Луганского аэропорта и дорога Донецк-Луганск была блокирована двумя танковыми бригадами ВСУ - проехать не возможно.

Отредактировано Кемет (2016-12-15 15:42:46)

70

http://meteo.ua/archive/320/torez/2014-7-17
Торез снят в 12,06 ,но погода только 16 числа такая
http://s8.uploads.ru/t/flORP.jpg
http://sd.uploads.ru/tk8Nz.jpg

71

гвоздики были 15 числа , Хмурый только собирался в Донецк. Ты мне одну или две привез. Наш трал не перекинули сюда. А теперь на трале. Выше видео от разных дат.

Эта колонна шла несколько раз.

Одна с 11-14 Донецк -  Макеевка - Зугрес

15 числа одна самоходом  на видео
16 числа в Торезе

17 числа журналюги АР написали что видели бук без трала в Снежном (там крутились Торнадовцы ) , к ним подошли не известные не в форме ополчения и попросили не снимать. А это не Торнадовцы были с буком?

72

Хмурый произносит - а ОНА на трале ? а ты мне ОДНУ привез или две ? Гвоздика и Стрела - ОНА , БУК - ОН.

3 Гвоздики пришло 15 вечером в Донецк. Разговор с Боцманом 16 июля - мы снесли вторую сушку - это было 16 числа в 13,00. Но при этом он произносит ,что утром пришел "бук м1" ,т.е. что то пришло 16 числа из пво. Также есть видео со Стрелковым датированное 15 июля у Мариновки и там стоит Стрела-10.

20 июля Бородай заявляет о наличии нескольких Стрел-10 у ДНР. При этом они уже были в Донецке с 5 июля. Как минимум три штуки , но в марте 2015 я Мясокомбината было 4 штуки. 23 августа было заявлено о разгроме трех стрел у днр. В июле было как минимум 4 штуки в Донецке

http://s3.uploads.ru/t/gkX7Y.jpg
http://sg.uploads.ru/t/byTGz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UC1rA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qPuk9.jpg

73

И судя по всему речь идет о доставке на трале этих Лягушат с Донецка в Мариновку . Гвоздики и танки ходили всегда своим ходом. Но вот передвижение Стрел через Торез до Снежного не фиксровали в июле.

с 11 по 14 идет первый трал. Донецкое и Макевское видео (если у Зугреса видео смена даты то тоже здесь )
15 числа в 5 утра разбомбили Снежное и видимо оттуда фраза сгрузили и пригнали своим ходом - по ул. Ленина не проехать. Видимо второй трал . 15 числа Стрелков снимается на ее фоне.
16 числа третий трал - видео Торез погода от этого дня . Хмурый говорит с утра пришел ...
17 числа .. четвертый трал . Возможно видео Зугрес. Просто твитов много ,какой то трал ехал.

74

Басар написал(а):

Два хлопка (два выстрела) , о которых говорят многие свидетели - это пуски ракет Р-73 (последняя пара), осуществленные истребителем у самой земли. Ещё один, последовавший тут же, хлопок - это взрыв той ракеты, что попала в левое крыло Боинга.
(Другая из этой пары ракет по цели промазала; полёт этот ракеты слышал юзер Сепаратист.)

Опять двадцать пять.Два хлопка(для меня это были  взрывы в небе) заставили всех обратить своё внимание вверх.Если кто говорит иначе про падающий самолёт-врут нехотя ,путая последовательность.Кого она могла собственно интересовать когда такое происходит?Когда падал стоял такой рёв что какие там уже хлопки различишь?Ещё подумай чем отличается взрыв на земле  и над ней по звуку. Выстрел из пушки это тот же взрыв,Такой же звук будет при разрыве снаряда в воздухе.Пусть спецы поправят,если не так.

Отредактировано Сепаратист (2016-12-16 00:47:57)

75

Glimmung написал(а):

Если есть желание, то можешь потревожить этот колгосп «Тихе життя у замёрзшего туриста» — какие  у них есть возражения.

Увы, но у меня накрылся комп - система полетела. Выхожу с древнего, запасного, он совсем не тянет по скорости и по оперативной памяти. И на нём Хрюша стоит. И дурацкий ИЕ. Так что - потерпи, пока не отремонтируюсь. Захожу чисто почитать.

76

И как обычно по пятницам Роджер Уотерс:

77

Басар  » 16 дек 2016, 14:08 написал(а):

Касаемо двух хлопков, - как видишь, тебя в списках свидетелей нет.

Так тебя тоже  нет в списках следователей.И что мы тут делаем?
При любом раскладе твой уровень сказочника будет на порядок выше моего так как ты анализируешь не факты а их описание .
На твоём же видео на 1:15 взрыв мины-растяжки описывается как хлопок)))

Тебя не смущает что уже листьев на деревьях нет?К тому времени уже кто хоть немного этим интересовался знали точно  что где лежит.С чего ты взял что оба свидетеля находились там же где у них берут интервью?

Отредактировано Сепаратист (2016-12-16 23:12:34)

78

Опять за рыбу деньги!

http://s1.uploads.ru/t/sSFam.jpg

Вся информация содержится в рисунке. И положение фигур, и очерёдность хода, и требуемый результат, и даже номер задачи есть. Правда, неизвестно из какого учебника.

Но! На рисунке нет требования решить задачу в определённое число ходов!

Значит это - этюд! Значит , можем ходить сколько хотим! Но вот условия, записанные на рисунке - нужно выполнить!

79

вообщем и здесь все пришло к окончанию. Человеческая психика тоже имеет свой предел.. эта тема никому не интересна и перешла в разряд .... Джит конечно будет делать вид ,что то там ищет и пытается установить истину. На самом деле просто тупо ее утаивая. В любом случае из-за резонанса этого дела мы смогли частично поучаствовать в расследовании. Правду думую не узнаем никогда. Аналог сокрытия и еще большего это ms804 - там глухарь полный и всем плевать. Надеюсь ,что эффект правды от мн17 позволит снести это руководство крайны и в нужный моент будет использовано с открытием инфы ,что там было. А так...

мальчик прав-

80

Анна > система полетела
Да ты прям спец по полётам.
Когда налетаешься, посмотри на январский ветер — Урал да ещё и приполярный не очень приветлив.

81

Glimmung написал(а):

• Анна > система полетела
Когда налетаешься, посмотри на январский ветер — Урал да ещё и приполярный не очень приветлив.

Лосяш )) инь и янь

82

https://www.radarbox24.com/flight/CLU693
покруче чем наш флайтрадар

83

http://s018.radikal.ru/i521/1612/44/fd451eeac127.jpg
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=fbZjcKl3Z6o
Вытянул темные пиксели и произвел баланс «белого»
Фотопленка даже ч\б дает значительно лучшее качество, чем видео.
Палатка Дятловым ставилась, действительно поздновато, а почему такая беспечность???
Второпях под сумерки можно дров наломати немерено, с учетом, что специалист.??? был только один из группы.

Отредактировано Ралив (2016-12-17 16:14:10)

84

Ралив > был только один из группы.
Из воспоминаний Сергея Николаевича Согрина: «Он не терпел  возражений и других мнений».
http://s008.radikal.ru/i304/1612/1c/956bb373cb71t.jpg
За что вы его так невзлюбили?

85

Диалога не получается.
Так на форумах часто бывает.
Пишешь про мягкую посадку Луна-9 пол страницы, а в ответ кратко и ясно:
- а это кому интересно...каком в телеграммах, всего как бы 20 буковечик-человечик ...общее "овечик"
http://s59.radikal.ru/i163/1504/bb/f005b0bc0a25.jpg
Пневматический амортизатор БНВ-2, обеспечивший мягкую посадку на Луну космических станций «Луна-9», «Луна-13»
Россия, НИИРП
ДАЖЕ АКАДЕМИКИ-КОСМОНАВТЫ НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ, ЧЕВО ПРО НАС МУСОЛИТЬ.
АКАДЕМИКИ-КОСМОНАВТЫ УЖЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБОТАЛИ, ИНЖЕНЕРЫ ТОЛЬКО ГОЛЫЕ ОСТАЛИСЬ.

Отредактировано Ралив (2016-12-17 18:34:59)

86

Glimmung написал(а):

Я в курсе, что Урал неприветлив - я была там. Именно на Урале.

Ты извини, но твоя версия немного не коррелирует с обстановкой. Я прочитала на том форуме, что тебе посоветовали подышать воздухом на Майдане. Разумеется, тот советчик был не прав, а чего ещё ты хотел от упёртых дятловцев? Просто забудь. Есть свое мнение, оно тебя устраивает - и забудь.

Отредактировано Анна (2016-12-17 21:44:56)

87

idler написал(а):

Значит это - этюд! Значит , можем ходить сколько хотим! Но вот условия, записанные на рисунке - нужно выполнить!

Разумеется, в итоге белые ставят мат. Но в итоге. Разумеется, это этюд. "Ферзь или мат" пусть останется на совести составителя задачи по результатам когда-то сыгранной древней партии. Вам ведь уже тут всё разжевали - выигрыш белых, и ферзю надо либо сдаваться, либо продавать себя дорого. У составителя задачи, возможно, была иная цель, чем у нашего Ашана, а именно, предложить угадать, как два сильных шахматиста разрулили данную ситуацию. То есть угадать, но с позиции силы. Забудьте Вы уже про эту задачу...

Отредактировано Анна (2016-12-18 10:14:39)

88

1

Отредактировано Ралив (2017-02-01 13:15:09)

89

Удалено. А премия за это решение будет?

Отредактировано Анна (2016-12-18 09:43:59)

90

1

Отредактировано Ралив (2017-02-01 13:42:40)

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 5