MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 5


Обо всём подряд - 5

Сообщений 511 страница 540 из 588

511

uschen написал(а):

Надо в два!

... fg+ Крh8

Когда король белых на f8 а ладья на e6 - мата в два хода нет.

Ну да. В задачах возможны любые позиции, даже противоестественные.

При таком соотношении сил бессмысленно лезть в угол в расчёте на пат. Если пойти Крh6 ходов до мата будет больше. Или это кооперативный мат?

512

uschen написал(а):

Надо в два!

А губозакаточную машинку подогнать не надо? В такой позиции НЕТ мата в два хода.
Походу, Вы решили попробовать себя в составлении задач для сына, но сначала отрабатываете их на нас. Любое творчество похвально! Дерзайте! Вдруг, Вы новый гений в составлении задач? Во всяком случае, в трёхходовке был ведь и скрытый подтекст с конём, хотя она и простая.

http://www.magichess.uz/2016/08/poterja_konja.jpg

513

РВШ написал(а):

Один из зеленых крестиков. Я на следующей неделе попробую связаться с разработчиками Утеса и поспрашивать их кое о чем.

Поспрашивайте,а ещё лучше притяните одного сюда))).А пока ,если можно, о крестиках.Мещеряков точно уверен что это обломки от разваливающегося самолёта.Не думаю что ими можно назвать ту часть самолёта где отсутствует только несколько метров передка.Может он не знает какого размера "обломок" долетел до Грабово?Голландцы ведь написали-"сразу развалился" и почему то очень скрывают тот факт что разваливался два раза.Мещеряков получается им и подпевает.Именно на этом моменте точно нет самолёта.Причины такой невидимости были озвучены.Выходит что правая петля с отвесным пикированием легко может "спрятать" самолёт от радаров и поэтому имеет право на реальную версию.В следующих же кадрах  самолёт уже может быть одним их крестиков .Даже два крестика-два самолёта.Жаль последующее произведение было остановлено.По словам Мещерякова крестики были ещё несколько минут.И чего было не показать?
http://s3.uploads.ru/t/sgnBa.jpg

514

idler написал(а):

Когда король белых на f8 а ладья на e6 - мата в два хода нет.

Анна написал(а):

А губозакаточную машинку подогнать не надо? В такой позиции НЕТ мата в два хода.

Даю вам время до утра.

Анна написал(а):

попробовать себя в составлении задач для сына

Да какое там - это он на мне отрабатывает, чего на кружке дают.

Отредактировано uschen (2017-02-04 23:58:00)

515

Сепаратист
Понимаете-ли в чём дело-объективно проконтролировать именно первичную радиолокационную информацию (в том понимании,изначальном)-вряд ли имеется возможность.Все РЛС (и "Утёс" в том числе),на свой ИКО выводят обстановку,уже обработанную ,оттрассированную по отношению к обнаруженным объектам и отфильтрованную по определённым параметрам.  Поэтому,если вдруг и обнаружится  ЗРК ракета в полёте с двумя засечками со скоростью  1000м/с,-  то скорее всего эта информация,как не имеющая отношения к функционалу- будет проигнорирована. Думаю,что  "первичка",как  изначальный материал для объективного контроля - ушла в прошлое.  Если бы-непосредственно  после  трагедии (в течении 2-3 часов, суток - как максимум) изъяли все и у всех носители записи объективного контроля- картинка была бы совершенно другой.

Отредактировано ПВО-СВ (2017-02-05 00:08:04)

516

ПВО-СВ написал(а):

то скорее всего эта информация,как не имеющая отношения к функционалу- будет проигнорирована. Думаю,что  "первичка",как  изначальный материал для объективного контроля - ушла в прошлое.

Понимаете,меня ведь неучили чего не может быть и как это работает,но по виду того что на экране можно ведь немного разобраться что на нём изображено,тем более мы все немного знаем и без радара что где лежит и откуда могло прилететь.По крестикам я понял что радар способен ,хоть и ошибается иногда, распознать даже в первичке тот объект,который его интересует.По трассе крестики остаются и не пропадают так как радар определил судно и рисует по ним её.Обломки же находились на экране некоторое время и потом исчезли.Это то о чём Вы пытались мне сказать-они радару не интересны и после того как они уже исчезли с поля зрения он их не запоминает.Так и ракету.Если бы он её "ухватил",то крестик был бы на экране до следующего оборота по-любому.Мещеряков всё таки мудак нехорошо поступил что выключил воспроизведение.По перемещению крестиков можно было бы отличить что где и как.Но вопрос был о буке-они этот момент и показали.Вот слепил как мог.И на мой взгляд вполне подходит под трассу падения с небольшой корректировкой.
http://s7.uploads.ru/t/X7C6A.jpg

Отредактировано Сепаратист (2017-02-05 00:31:23)

517

Кемет написал(а):

крестики нолики , в жбан он позже получил , чем 13,20,03 ... точки +- 150 метров , но не суть

Зря я на него.И в жбан получил зря.Помнишь Силенко?Вот он здесь,в этом моменте.Проследи за метками от Грабово.
http://sh.uploads.ru/t/YOJlL.jpg

518

У меня мозгов не хватает на мою фантазию)))Может кто поможет со скоростями и высотами для такого варианта с максимально возможным пикированием с последующим выполаживанием.В смысле не точности цифр а их реальности за два(если не ошибаюсь) оборота радара.
http://sg.uploads.ru/t/6Mvwb.jpg

519

ПВО-СВ написал(а):

Все РЛС (и "Утёс" в том числе),на свой ИКО выводят обстановку,уже обработанную ,оттрассированную по отношению к обнаруженным объектам и отфильтрованную по определённым параметрам. 

У Мещерякова чего то всё так быстро происходит?С паузами понятно,а с остальным нет.Он что не в реальном времени это крутил?

Отредактировано Сепаратист (2017-02-05 01:25:36)

520

Сепаратист написал(а):

но по виду того что на экране можно ведь немного разобраться что на нём изображено

По экранам ИКО именно "первичных" РЛС- несомненно и однозначно.Но там свидетель- только оператор,который своими глазами наблюдал обстановку. Всё остальное- уже "вторичные данные". Более того,я уверен,что и на "Утёсе" на ИКО оператор, (который  нах там не нужен,поскольку в ручном режиме он просто физически не  в состоянии обеспечить  передачу данных, а в режиме "автосъёма" )-тупо наблюдает за хаосом на ИКО,устраняет неисправности,следит за режимами . Единственным,(на земле) более или менее достоверным источником могут являться  данные  средств РЭР и РЭБ с обеих или больше, сторон.  Если по существу- то информация с ЛЮБОЙ РЛС,записанная в ЛЮБОМ формате на ЛЮБОМ носителе-не является доказательством. Тем более на электронном планшете центра УВД или КП ПВО  (через "третьи" руки).

Отредактировано ПВО-СВ (2017-02-05 01:47:06)

521

ПВО-СВ написал(а):

  Если по существу- то информация с ЛЮБОЙ РЛС,записанная в ЛЮБОМ формате на ЛЮБОМ носителе-не является доказательством.

Это я уже понял.С какой бы стороны кратковременно что бы не летело-это всего лишь крестик на некоторое время.Доказать что это ракета а не аномалия будет невозможно.

522

Сепаратист написал(а):

ПВО-СВ написал(а):  Если по существу- то информация с ЛЮБОЙ РЛС,записанная в ЛЮБОМ формате на ЛЮБОМ носителе-не является доказательством.Это я уже понял.С какой бы стороны кратковременно что бы не летело-это всего лишь крестик на некоторое время.Доказать что это ракета а не аномалия будет невозможно.

А идентефицировать по признакам (если речь про "Утёс"- в принципе невозможно,- если  сама трасса проигнорирована)  . Да и в конце концов- обзорных ,сугубо гражданских в системе УВД РЛС с дальностью обнаружения 600+ км в этом районе- достаточно.

523

Сепаратист написал(а):

Проследи за метками от Грабово.

Короче ,я не верю,что этот самолёт в следующий момент не попал на радар.Всё там есть и видно.Не зря на этом моменте остановили.В данное время обсуждать и что то доказывать в этой части катастрофы нет смысла.Были продемонстрированы возможности радара и этого хватит для того чтобы некоторые продолжали ломать голову.)))Поэтому и думают третий год.

524

uschen написал(а):

Даю вам время до утра.

Пожертвовать ладью. Вот тут без слона не обойтись.

Перебраться бы с шахматами куда-нибудь в другую тему? Тут всё-таки серьёзный разговор идёт?

525

Сепаратист написал(а):

Сепаратист написал(а):Проследи за метками от Грабово.Короче ,я не верю,что этот самолёт в следующий момент не попал на радар.Всё там есть и видно.Не зря на этом моменте остановили.В данное время обсуждать и что то доказывать в этой части катастрофы нет смысла.Были продемонстрированы возможности радара и этого хватит для того чтобы некоторые продолжали ломать голову.)))Поэтому и думают третий год.

Если там действительно  была  реальная воздушная цель (извиняюсь,объект) (я не про диспетчера говорю, а про первичное обнаружение),-то была бы определена трасса (вектор), определён и по первому запросу уточнён формуляр,и так далее. Но каким образом  в первичном  виде всё это можно зафиксировать- я пас. Увы и ах-все изначально переформатированные и  сохранённые данные не могут являться доказательством, при всём моём уважении и сочуствии к Вам. ИМХО.

Отредактировано ПВО-СВ (2017-02-05 03:27:28)

526

ПВО-СВ написал(а):

Сепаратист
Понимаете-ли в чём дело-объективно проконтролировать именно первичную радиолокационную информацию (в том понимании,изначальном)-вряд ли имеется возможность.Все РЛС (и "Утёс" в том числе),на свой ИКО выводят обстановку,уже обработанную ,оттрассированную по отношению к обнаруженным объектам и отфильтрованную по определённым параметрам.  Поэтому,если вдруг и обнаружится  ЗРК ракета в полёте с двумя засечками со скоростью  1000м/с,-  то скорее всего эта информация,как не имеющая отношения к функционалу- будет проигнорирована. Думаю,что  "первичка",как  изначальный материал для объективного контроля - ушла в прошлое.  Если бы-непосредственно  после  трагедии (в течении 2-3 часов, суток - как максимум) изъяли все и у всех носители записи объективного контроля- картинка была бы совершенно другой.

Отредактировано ПВО-СВ (Вчера 23:08:04)

все что касалось этой катастрофы несомненно изъято в ночь с 17 на 18
по обоим причинами - если ктото чтото скрывает - чтобы случайно не всплыло, ксли ктото чтото ищет - чтобы не пропало
другой вопрос, а пишется ли оно вообще

также естественно на месте катастрофы уже вечером 17 были спецы из РФ, может не первый состав, но предварительный осмотр точно был
естественно местные об этом не знают

527

thegarin написал(а):

также естественно на месте катастрофы уже вечером 17 были спецы из РФ, может не первый состав, но предварительный осмотр точно был

Это вряд ли. :)

При таком разбросе обломков, да ещё не имея никакой информации, что где упало, представьте себе, какой численностью группы надо было производить этот "предварительный осмотр"? Собрать группу специалистов по АП, оснастить шанцевым инструментом элементарной амуницией, доставить в ДНР etc etc... Ночью: куда ехать, что смотреть, что искать??? Информативность этой "спецоперации" асимптотически стремилась бы к нулю, а вони, после того, как на месте падения засветились бы явно профессионально ведущие себя лица, да ещё охраняемые (!), было бы до небес.

Там изначально вовсю работало МЧС ДНР, искали тела погибших; Вы уверены, что среди её "бойцов" не было сторонников хунты? Я уже молчу про наблюдателей ОБСЕ, которые там тоже квартировали.

528

meovoto написал(а):

Это вряд ли.

При таком разбросе обломков, да ещё не имея никакой информации, что где упало, представьте себе, какой численностью группы надо было производить этот "предварительный осмотр"? Собрать группу специалистов по АП, оснастить шанцевым инструментом элементарной амуницией, доставить в ДНР etc etc... Ночью: куда ехать, что смотреть, что искать??? Информативность этой "спецоперации" асимптотически стремилась бы к нулю, а вони, после того, как на месте падения засветились бы явно профессионально ведущие себя лица, да ещё охраняемые (!), было бы до небес.

Там изначально вовсю работало МЧС ДНР, искали тела погибших; Вы уверены, что среди её "бойцов" не было сторонников хунты? Я уже молчу про наблюдателей ОБСЕ, которые там тоже квартировали.

среди  МЧС как раз был Алейников
я выразил только свое имхо
вспоминаю о встречи Туска и Путина 10 апреля прямо на обломках в Смоленске.. а это первые лица - не просто спецы.
в Москве значимость понимали уже вечером 17
и время шло на часы
поэтому несколько человек имхо по любому было уже ночью там. охрана была выставлена по моему уже вечером
собственно главный объект был кокпит и  останки около Грабово

Отредактировано thegarin (2017-02-05 11:30:41)

529

idler написал(а):

Пожертвовать ладью. Вот тут без слона не обойтись.

Класс! В таком случае, и в первом варианте "мат в два хода" можно поступить аналогично, а можно и отойти королём. Но тогда это нонсенс, когда задача имеет два ВЕРНЫХ первых хода.

idler написал(а):

Перебраться бы с шахматами куда-нибудь в другую тему? Тут всё-таки серьёзный разговор идёт?

А смысл? Трёп на шахматную тему возникает эпизодически и тут им самое место. Это серьёзники у нас в гостях, а не мы у них.))) У них полно тем на форуме, а у нас всего одна. Вот эта. "Обо всём подряд".

uschen написал(а):

Даю вам время до утра.

А я чё? Я только проснулась, увидела Ваш пост, а idler уже дал ответ. Я же подумала, что Вы шутите, поэтому и не стала решать.

530

Анна написал(а):

Класс! В таком случае, и в первом варианте "мат в два хода" можно поступить аналогично, а можно и отойти королём. Но тогда это нонсенс, когда задача имеет два ВЕРНЫХ первых хода.

А смысл? Трёп на шахматную тему возникает эпизодически и тут им самое место. Это серьёзники у нас в гостях, а не мы у них.))) У них полно тем на форуме, а у нас всего одна. Вот эта. "Обо всём подряд".

А я чё? Я только проснулась, увидела Ваш пост, а idler уже дал ответ. Я же подумала, что Вы шутите, поэтому и не стала решать.

Ладья под пешку ставится!
Извиняйте, вижу idler её уже решил.

idler написал(а):

Пожертвовать ладью. Вот тут без слона не обойтись.

Перебраться бы с шахматами куда-нибудь в другую тему? Тут всё-таки серьёзный разговор идёт?

Отредактировано Ксари (2017-02-05 12:07:05)

531

Анна написал(а):

1. Лг6 забирает пешку на г7. Вроде тупой ход, но у меня пока сошлось. Хотя хз. Тут ведь в чём фишка - вроде хочется сдвоить ладьи, но этому мешает конь. И чтобы выключить его из игры надо тупо нападать. А слоны будут стоять как влитые и король получит мат от них.

Чёрный слон взял ладью. и... где мат в два хода?
http://i12.pixs.ru/storage/8/3/5/csUdXpng_6381129_25044835.png

532

Ксари написал(а):

Чёрный слон взял ладью. и... где мат в два хода?

У, какой Ты хитрый! Ты выбрал верный первый ход за чёрных. А теперь помучайся и найди продолжение за белых. Я ведь нашла!

533

uschen написал(а):

Фразой: "Но, чёрт возьми, с рокировкой получаются те же "девять ходов" (но это уже лирика)!"

Что в этой фразе Вас смутило? :dontknow:
Скорее я ожидал, что Вы, uschen, захотите посмотреть как ставится мат в девять ходов (без кавычек) в нашей незавершённой партии... Надо отметить, Вы держались здорово!

Отредактировано Ксари (2017-02-05 12:16:48)

534

Ксари написал(а):

Что в этой фразе Вас смутило? :dontknow:

Полагаю, что он просто не понял Твоего юмора о том, что рокировка считается за ДВА хода, а не за один. Хотя на самом деле в нотациях указывается как один ход.

Отредактировано Анна (2017-02-05 13:16:58)

535

Анна написал(а):

У, какой Ты хитрый! Ты выбрал верный первый ход за чёрных. А теперь помучайся и найди продолжение за белых. Я ведь нашла!

Ну, да! Тот мой первый ход должен быть вторым...(но другой ладьёй)! Отлично мыслишь, Анна! Мои поздравления!

Отредактировано Ксари (2017-02-05 12:25:01)

536

Ксари написал(а):

Ну, да! Тот мой первый ход должен быть вторым...(но другой ладьёй)! Отлично мыслишь, Анна! Мои поздравления!

Нифига не поняла. Ты в какую степь забрался?!
1. Лг6:г7   С:Лг7
2. Ходи за белых!

Ты сделал свой первый ход за чёрных слоном. Я назвала его верным и самым сильным. К тому же - единственным.)))
А теперь ходи за белых и решай задачу до конца! И признавай мою правоту, либо опровергай. Андестенд?!  :music:

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/06/24/5/1466754052148350995.jpg

Свернутый текст

Давай ходи...

https://chess-land.ru/images/records/mat.jpg

Ксари написал(а):

Ну, да! Тот мой первый ход должен быть вторым...(но другой ладьёй)!

Аааааа, дошло. Ты имел ввиду свой самый первый ход белыми? Тогда всё верно. Но по-русски озвучить можешь, чтобы Тебя не надо было дешифровывать?...

Отредактировано Анна (2017-02-05 13:11:48)

537

thegarin написал(а):

я выразил только свое имхо

И "имхо" тоже подлежит обсуждению. Ласковому и дружелюбному.  :D

thegarin написал(а):

вспоминаю о встречи Туска и Путина 10 апреля прямо на обломках в Смоленске.. а это первые лица - не просто спецы. в Москве значимость понимали уже вечером 17 и время шло на часыпоэтому несколько человек имхо по любому было уже ночью там. охрана была выставлена по моему уже вечеромсобственно главный объект был кокпит и  останки около Грабово

"Встретиться у обломков" - это чисто политическая акция, рассчитанная на потребу польского обывателя, мы же рассуждаем о возможности проведения каких-никаких, но исследовательских операций, с соответствующим их оформлением. Иначе, они - "посмотреть, как можно скорее", а по сути, без какой бы то ни было подготовки, поверхностно и бестолку - не стоят ни копейки. Этим процессом, и вполне законно, занималось около 100 следователей прокуратуры ДНР, об этом объявлял один из руководителей ДНР в первые же недели после АП. Но и они не делали этого в ночь с 17-го на 18-е, смысл???  :glasses:

538

idler написал(а):

Пожертвовать ладью. Вот тут без слона не обойтись.

Перебраться бы с шахматами куда-нибудь в другую тему? Тут всё-таки серьёзный разговор идёт?

Ага, классная задача?
Важный разговор что-то в флудной ветке. Я думаю, так читабельней получается. Землю попашет, попишет стихи.

539

Анна написал(а):

Я же подумала, что Вы шутите

Это с первым вариантом вышла шутка, я не туда ладью поставил. Но в итоге - хорошая пара получилась, только ладью в первой, подготовительной-расслабляющей задаче надо с горизонтали убрать, чтобы было одно детское решение.

540

Ксари написал(а):

Чёрный слон взял ладью. и... где мат в два хода?

Лh6-f6


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 5