MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 5


Обо всём подряд - 5

Сообщений 481 страница 510 из 588

481

allioth, я там, "на смоленском", личку Вам заслал. :)

482

uschen написал(а):

Я неровно фигуру поставил?

Так точно-с! Вы поставили на Ц7, а надо бы на Це7!

Ок. 4-й ход чёрных:

uschen написал(а):

Король d7

5. Ладья - е1.
Итого: после пятого хода белых доска имеет вид! Так, uschen!?
http://i12.pixs.ru/storage/3/2/9/ajsKfpng_4944434_25028329.png
ход чёрных.

483

Всем прекрасного:

484

Ксари написал(а):

5. Ладья - е1.
Итого: после пятого хода белых доска имеет вид! Так, uschen!?

Совершенно верно!
Черный король идет обратно на c7.

485

Поскольку Ксари уже как никогда близок к провалу, пятница, а сын тащщит новые задачи - вот еще одна попытка смягчить сердце Донны Анны:
http://s2.uploads.ru/t/KNPOE.png

Отредактировано uschen (2017-02-03 22:37:40)

486

Кемет написал(а):

не бабье это дело армия ))

Не буду спорить.

Отредактировано Анна (2017-02-04 04:24:40)

487

uschen написал(а):

Поскольку Ксари уже как никогда близок к провалу

Согласна. Он увлёкся и забыл свой первый ход. И запутался.

uschen написал(а):

вот еще одна попытка смягчить сердце Донны Анны:

Мат в два хода?! Элементарно! Первый ход белых, потом ход чёрных, а потом белые ставят мат. Правильно? А конкретные ходы нужны? Или это опять из разряда - я сам не знаю ответа, помогите, люди добрые. Поможеи - не вопрос. Но завтра.

488

uschen написал(а):

Поскольку Ксари уже как никогда близок к провалу, пятница, а сын тащщит новые задачи - вот еще одна попытка смягчить сердце Донны Анны:

Молодец, uschen! задачка отличная! (второй раз я попался...) В теперешней позиции мне потребуется 9 ходов! В то время когда при восьмиходовке делается длинная рокировка и ладья гонит Чёрного короля к Белому!

Но, чёрт возьми, с рокировкой получаются те же "девять ходов" (но это уже лирика)!

Отредактировано Ксари (2017-02-03 23:35:49)

489

JayDi написал(а):

Всем прекрасного:

Хм... Неплохо. Чем то напоминает Сюзи. Которая Кватро. Но Ваша тоже ничё...

490

РВШ написал(а):

И добивает еще один дебилизм. С данными. Напоминает

Ладно послушали JIT, решили удовлетворить. Пусть передали данные в Астериксе. Следующее телодвижение следака - насколько можно верить этим данным - как они получены? Студент-первокурсник программку накалякал за 15 минут по переводу Утеса в Астерикс. Блин а кто сертифицировал программку - они ж могли не все данные перебрасывать или манипулировать ими - никто. Подать мне сертификацию. И так на каждое бюрократическое телодвижение по 3 месяца. Короче, через пару лет они придут к тому, что я говорил - нужен будет исходный диск с данными и свой собственный перекодировщик из Утеса в Астерикс или другой удобоваримый формат. Пока что я вижу - или следаки голландцев полные невежды, или идет преднамеренный саботаж расследования.

Отредактировано РВШ (Сегодня 16:52:23)

Т.е. мы не можем сертифицировать, чтобы укурки верили, а мы должны будем "не возражать" против их перекодировщика, который, ну конечно же будет сертифицирован по самое не балуйся )))

491

Ксари написал(а):

Молодец, uschen! задачка отличная! (второй раз я попался...) В теперешней позиции мне потребуется 9 ходов! В то время когда при восьмиходовке делается длинная рокировка и ладья гонит Чёрного короля к Белому!

Но, чёрт возьми, с рокировкой получаются те же "девять ходов" (но это уже лирика)!

Отредактировано Ксари (Сегодня 23:35:49)

Нет, там чистые 8 ходов. Ладья принуждает короля есть пешку за пешкой, пока он не приходит на а1. на это нужно 7 ходов. 8-м ладья ставит мат.

Анна написал(а):

Или это опять из разряда

Не, на сей раз ответ на упомянутую двухходовку я знаю.
Не знаю вот на эту:
http://se.uploads.ru/t/csUdX.png

Отредактировано uschen (2017-02-04 00:43:51)

492

uschen написал(а):

Нет, там чистые 8 ходов. Ладья принуждает короля есть пешку за пешкой, пока он не приходит на а1. на это нужно 7 ходов. 8-м ладья ставит мат.

Ну и ну! Какой шустрый, хороший мальчик, этот, uschen! Покажи те ка, плиз, uschen, первые два хода?

Отредактировано Ксари (2017-02-04 00:59:26)

493

К вопросу о видимости радара.Куда делись  100 кв.м. в этот момент?
http://s8.uploads.ru/t/uw2lk.jpg

Отредактировано Сепаратист (2017-02-04 01:42:09)

494

Ксари написал(а):

Ну и ну! Какой шустрый, хороший мальчик, этот, uschen! Покажи те ка, плиз, uschen, первые два хода?

Отредактировано Ксари (Сегодня 00:59:26)

Да чего мелочиться - получите все 8: 1.O-O-O Kxa7 2.Rd8 Kxa6 3.Rd7 Kxa5 4.Rd6 Kxa4 5.Rd5 Kxa3 6.Rd4 Kxa2 7.Rd3 Ka1 8.Ra3# 1-0

495

Сепаратист написал(а):

К вопросу о видимости радара.Куда делись  100 кв.м. в этот момент?

Один из зеленых крестиков. Я на следующей неделе попробую связаться с разработчиками Утеса и поспрашивать их кое о чем.

496

Сложный написал(а):

РВШ и здесь децибелы и градусы взял от балды,

(10log(150m^2/3m^2))/4=4.24дБ. Что значит четверка в знаменателе, надеюсь, не надо объяснять. Градусы - от балды, но я СВЧ антенны разрабатываю более 25 лет и стоЯт они по всему миру, кроме, разве что, Антарктиды_ от Сингапура и Филиппин до Колумбии, от Южной Африки до Германии, так что не очень от балды. 
Что касается ЭПР - то вот Б-52. Как отмечалось, Боинг-777 в среднем (разные модификации Б-52) на 14м длинее, заметно больше диаметр фюзеляжа и на 4м больше размах крыльев
http://se.uploads.ru/H8yBj.gif
Что касается дадут-не дадут диск. А может стоит попробовать? Или хотя бы приехать на него посмотреть - не покусают жеж. И Каин (CAINE) под Линух и Х-Вэй или Энкейс под винду с блокираторами записи не проблема - им наверняка дадут глянуть. Иначе никакого смысла говорить об Утесе нет. Обеим сторонам. Первый вопрос любого следака - насколько легитимна информация, а не был в ней Бук или нет. Если нет уверенности в легитимности, информация даже не рассматривается. Там же есть ребята с Ирининской, трое по крайней мере, JIT зачем-то их слил - они это знают как дважды два - сами ж мне талдычили не раз. Или уже не знают? Пичалька.
http://s0.uploads.ru/3uC6j.jpg

Отредактировано РВШ (2017-02-04 09:44:50)

497

uschen написал(а):

Да чего мелочиться - получите все 8: 1.O-O-O Kxa7 2.Rd8 Kxa6 3.Rd7 Kxa5 4.Rd6 Kxa4 5.Rd5 Kxa3 6.Rd4 Kxa2 7.Rd3 Ka1 8.Ra3# 1-0

Всё так! Тогда, чем Вас не устроило моё 857 сообщение:

Ксари написал(а):

... В то время когда при восьмиходовке делается длинная рокировка и ладья гонит Чёрного короля к Белому!
Но, чёрт возьми, с рокировкой получаются те же "девять ходов" (но это уже лирика)!

С чем, uschen, Вы не согласны, если пишите: "Нет, там чистые 8 ходов".
Рокировка в шахматах - двойной ход
И ещё в догонку "шустрому мальчику":
Рокировка — относительно недавнее европейское нововведение в шахматы, которое датируется XIV—XV вв. Поэтому более ранние азиатские версии шахмат (сянци, чанги, сёги) не имеют такого хода.
Изначально слон и ферзь были очень слабыми фигурами, и король отлично чувствовал себя в центре доски. Около XIII века слон стал дальнобойным, поэтому некоторые правила давали королю первый ход как у коня или на две клетки — поэтому играющий мог подвести ладью, а следующим ходом перепрыгнуть через неё, это и стало «прото-рокировкой». Впоследствии два хода объединили в один.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокировка#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
и с Фрунзиком Мкртчяном, uschen, плиз, себя не ровняйте :D

Отредактировано Ксари (2017-02-04 13:30:52)

498

uschen написал(а):

Поскольку Ксари уже как никогда близок к провалу, пятница, а сын тащщит новые задачи - вот еще одна попытка смягчить сердце Донны Анны:

Отредактировано uschen (Вчера 22:37:40)

Двухходовка детская. Кстати, слон там лишний. Более того, с таким слоном чёрный король никак не может попасть на h8.

Отредактировано idler (2017-02-04 09:52:20)

499

idler написал(а):

Двухходовка детская

Ну да. Там чёрному королю ходить некуда, поэтому белый слегка отодвигается, а потом ставится мат ладьёй.

uschen написал(а):

Не знаю вот на эту:

Тоже слабенькая задачка. Чёрные могут ходить только конём. И он в принципе успевает перекрыть поле для белого слона.
Хм... Задачка слабая, но подумать надо.)))

500

Анна написал(а):

Тоже слабенькая задачка. Чёрные могут ходить только конём. И он в принципе успевает перекрыть поле для белого слона.
Хм... Задачка слабая, но подумать надо.)))

1. Ладья (не думая) влево на одну клетку. Нет!?
http://se.uploads.ru/t/csUdX.png

Отредактировано Ксари (2017-02-04 15:12:36)

501

Ксари написал(а):

1. Ладья (не думая) влево на одну клетку. Нет!?

Ах, да я уже даже на доске расставила. Нихрена не получается. В четыре хода сделать можно, но в три пока никак. Этот вариант с ладьёй я уже рассмотрела - не выходит. На неё нападёт слон и всё. И на линию к королю за три хода не проползти. Надо ещё думать... Может, задача на переход хода? То есть, тупо дать чёрным сделать первый ход и от него плясать?...
Ну и редиска этот uschen:O Я уже давно задач не зазгадывала, блин, совсем какая-то тупая стала. Вот вижу ведь, что задача фиговая, а решить не получается! Подключайся! Я уже все варианты прошла. Конь, зараза, мешается!

502

Ксари написал(а):

Анна написал(а):Тоже слабенькая задачка. Чёрные могут ходить только конём. И он в принципе успевает перекрыть поле для белого слона. Хм... Задачка слабая, но подумать надо.)))1. Ладья (не думая) влево на одну клетку. Нет!?
            Отредактировано Ксари (Сегодня 11:43:05)

Ладья съедает пешку,король-ладью,слон шах,-любой следующий ход мат.

503

Анна написал(а):

. Этот вариант с ладьёй я уже рассмотрела - не выходит. На неё нападёт слон и всё.

Вот это да, Анна! я бы не додумался, верну ладью на место.

504

Ксари, давай мы с Тобой пройдёмся вот по этому варианту. 1. Лг6 забирает пешку на г7. Вроде тупой ход, но у меня пока сошлось. Хотя хз. Тут ведь в чём фишка - вроде хочется сдвоить ладьи, но этому мешает конь. И чтобы выключить его из игры надо тупо нападать. А слоны будут стоять как влитые и король получит мат от них.

ПВО-СВ написал(а):

Ладья съедает пешку,король-ладью,слон шах,-любой следующий ход мат.

(Вкрадчиво): Какая именно ладья и какую именно пешку? Их там типо по две штуки на доске. И с чего Вы решили, что король будет есть пешку? У него что - время обеда? Если Вы имели ввиду крайние ладью и пешку по линии h, то этот вариант не катит. Я его уже отмела. Либо тогда, плиз, нотацию в студию!

Кемет, спасибо за ролик!))) Примерно так мы тут и играем.)))

ПВО-СВ, пардон, ошиблась, король обязан есть ладью, иначе ему мат. Счас погляжу... Но шаха слоном что-то не вижу. А каким из двух?!

Отредактировано Анна (2017-02-04 15:36:18)

505

Кемет написал(а):

да я че против ? так тусю , чтоб погреться

Вот и ладушки.))) А я уже натусила, мозг вскипел, пока решала задачку. Сил на флуд не осталось.

uschen, спасибо за развлечение! Задачка действительно слабенькая была. Но, когда уже решена, то спрашивается - а где были глаза?! Там ведь всё предсказуемо! И никакой интриги. Просто, как грится, я решала её "из горлышка, с устатку и не евши". Поэтому и не сразу получилось. Шутка. Я их просто разучилась решать быстро.(((

Ксари, если чё, то победа за мной. Мой ход был верным. Проверяй. А потом поздравляй с победой. Меня.

ЗЫ: Я не могла ошибиться!

Отредактировано Анна (2017-02-04 16:18:13)

506

Ксари написал(а):

Всё так! Тогда, чем Вас не устроило моё 857 сообщение:

Фразой: "Но, чёрт возьми, с рокировкой получаются те же "девять ходов" (но это уже лирика)!"

idler написал(а):

Двухходовка детская. Кстати, слон там лишний. Более того, с таким слоном чёрный король никак не может попасть на h8

А вот так если?
http://sg.uploads.ru/Gpfma.png
(Кстати, почему не может на h8 король попасть с таким слоном???)

Анна написал(а):

Но, когда уже решена, то спрашивается - а где были глаза?!

Вот именно! Ну я ее уже тоже одолел (я пару дней не пил не ел (спал), я на доску всю ночь глядел).

507

Кемет написал(а):

Ошибка экипажа Ту-154 Минобороны, потерпевшего крушение под Сочи 25 декабря 2016 г., по сути, осталась единственной версией расследования, написал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к расследованию. Однако установление точной картины произошедшего сильно затруднено архаичностью конструкции черного ящика самолета и доклад министру обороны Сергею Шойгу отложен на неопределенное время, пишет издание.
По данным источников газеты, основной промежуточный вывод комиссии: все системы разбившегося Ту-154Б-2 работали исправно до столкновения с водой. Не подтвердились также версии теракта на борту самолета или обстрела с земли. «Какие именно действия экипажа привели к трагедии, пока неясно — низкое качество исходных данных не позволяет участникам расследования поэтапно восстановить всю схему развития нештатной ситуации на борту и, соответственно, прийти к единому мнению», - указывает «Коммерсантъ».

В потери пространственной ориентировки, которая произошло на взлете в Сочи, летчики НЕ ВИНОВАТЫ по определению: "Что такое потеря пространственной ориентировки летчиком в полете".

Произошла именно: "Потеря летчиками пространственной ориентировки после взлета в процессе разворота вправо ночью в сложных метеоусловиях".
Сейчас это называется так: "Потеря контроля за параметрами полета, положением самолета ночью в условиях IFR в развороте при наборе высоты".
По классификации ИСАО:"Loss of Control In-flight - (LOC-I)".

"LOC-I" происходит при появлении иллюзии в полете, которая возникает "...вне зависимости от воли и желания летчика". Это явление до конца не изучено, и не поддается стабильному контролю со стороны летчика. Иллюзиям в полете подвержены все летчики без исключения, не зависимо от опыта летной работы.
Говорит Павел Коваленко, кандидат психологических наук: "Межгосударственный Авиационный Комитет (МАК) в течении 20 лет делает виновными летчиков. Не могут быть летчики-самоубийцы. Когда происходит потеря пространственной ориентировки, это чаще всего комплексная ошибка, в которой вина раскладывается на организации, которые не организовывают кабину, не занимаются как следует обучению, проф. отбором и так далее".

"Пространственную ориентировку потеряли те, кто бред здесь выкладывает..." - говорите Вы перед этим.
Около 1000 постов только на этой ветке (не говоря уже о более 2000 постов на 2-х предыдущих) из дня в день "перебирали":
-летчики ошиблись в уборке шасси и закрылок (бред);
-несинхронная уборка закрылок (абсолютный бред);
-взрыв на борту самолета (бредятина);
Итак далее и тому подобный бред воспаленного воображения, и Вы (да и не только Вы)не считаете это бредом!?
Потому и форум "умер", что самим "источникам" этого бреда надоело повторять то, чего не было и не могло произойти.

А теперь читайте Глобальный план безопасности полетов, разработанный ИКАО (2014–2016 Global Aviation Safety Plan). Какая названа главная причина катастроф?
Loss of control in-flight (LOC-I)
Reducing the number of LOC-I accidents is an ICAO priority. In the last eight years, this accident category has resulted in more fatalities in scheduled commercial operations than any other type, including runway incursions and excursions, and CFIT.

А теперь изучайте все последние катастрофы в РФ и мире. Какая главная причина катастроф?

А теперь смотрите в каких условиях происходил взлет Ту-154 из Сочи?

http://www.forumavia.ru/t/197693/10/r5564881/#reply

А теперь "...ни с того ни с сего..".
1.Взлет ночью в сторону моря в сложных метеоусловиях - нижний край 1000 м. 10 баллов.
2.Пилотирование в ручном режиме.
3.Диспетчер напоминает отворот на 150м. вправо - заходит на посадку борт. Начало уборки закрылок совпало с созданием крена вправо КВС.
4.Взлет в самое неблагоприятное время суток, естественная усталость, и снижение внимания летчиков. Крен вправо, созданный КВС мог быть воспринят вторым пилотом, как крен от несинхронной уборки закрылок, потому и его возглас "Закрылки...".
5. Далее повторение того, что всегда было в катастрофах подобного типа, вместо уборки крена - его увеличение. Т.е. вместо того чтобы вывести влево из правого крена, его еще более увеличили дачей РУ (в том числе и педалями) вправо.
6. В правом крене и в снижении, развернувшись, увидели береговую черту, вывели из крена, потащили на себя, самолет на просадке, с поднятым носом килевой частью ударился об воду.

А теперь главное:
"Почему, как и во всех предыдущих катастрофах по причине LOC-I, пилоты вместо того чтобы убрать крен, увеличили его до недопустимого?".
"И почему летчики не виновны".
На этот вопрос давно ответил Павел Александрович Коваленко. Смотрите выше на 9-ой странице.

http://www.forumavia.ru/t/197693/10/r5564925/#reply

508

Ё-маё написал(а):

6. В правом крене и в снижении, развернувшись, увидели береговую черту

Н так и это "бредятина".

509

uschen написал(а):

А вот так если?

Ну, тогда в три хода. И слон, обратите внимание, опять таки даром не нужен.

uschen написал(а):

(Кстати, почему не может на h8 король попасть с таким слоном???)

А прикиньте последний ход чёрных. Чур, новых фигур не добавлять!

Отредактировано idler (2017-02-04 20:32:55)

510

idler написал(а):

Ну, тогда в три хода.

Надо в два!

idler написал(а):

А прикиньте последний ход чёрных.

... fg+ Крh8


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 5