MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JIT-потуги

Сообщений 661 страница 690 из 898

661

http://sg.uploads.ru/urYbd.jpg

Боюсь, выяснится хуже для России - Путин лично хакнул их дело и внедрил туда этот вещдок.

662

Очень много упоминаний о свидетелях Бука, но ни одного опрошенного свидетеля, слышавшего-видевшего истребители.
Т.е. методом НЕопроса Вестербекке заключил, что в 2014 году (после десятилетий сбивания более сложных целей) истребители
сбить боинг не могли.

Отредактировано gsobjc (2017-10-16 16:48:05)

663

Картинка, подброшенная каким-то американцем, теперь проходит как "русская пропаганда" и серьезно рассматривается расследователями.

664

"Данные радаров нам не указ, потому что у нас есть свидетели"

Мы нашли труп с огнестрельным ранением, но свидетели нам сказали, что он был зарезан.
У нас есть видео с ножом. Поэтому мы ищем владельца ножа.

Это краткое содержание интервью и расследования.

Отредактировано gsobjc (2017-10-16 17:07:02)

665

РВШ написал(а):

...Только свидетели, которые видели Бук...

Странное дело, в 2014 году тн "расследователи" из DSB отказались проводить опрос очевидцев событий, происходивших в районе падения МН17, даже забыв об этом упомянуть в окончательном отчёте, и тем самым, беспрецедентно проигнорировав требования доков, регламентирующих проведение расследований по правилам ИКАО, органа учреждённого Чикагской конвенцией. И лишь в необязательном документе "МН17 О расследовании" ("MH17 About investigation") скупо пояснили (стр. 32 "Eye witnesses"):

...The Dutch Safety Board chose not to interview the witnesses at a later stage because the reliability of the statements could be affected by the passage of time...

Однако ровно таких же тн "следователей" из JIT нифига не пугает (и это, в общем-то правильно), ни то, что давно уже "later stage", и ни то, что "the reliability of the statements could be affected by the passage of time".

Сами понимаете: "Здесь играем... а здесь, не играем... рыбу заворачивали..." (С)  :rofl:

666

The Joint Investigation Team (JIT) разродилась сообщением на своём официальном сайте. За 8.12.2017
https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-cras … ion-joint/

Reactions to this appeal, together with this latest Bellingcat information, will be examined thoroughly and included in the investigation.

Due to investigational and privacy restrictions the JIT cannot comment further on information about individual persons.

Интересно, и для кого это объявление? Для мировой общественности или для родственников жертв, мол, мы делаем всё возможное, но наберитесь терпения? Мда... Чую, что нифига у этой JIT не срастается и не вытанцовывается. Три года, бл....ть, три года прошло, а следствие всё ещё в начале пути.

667

Вот всё думаю, думаю... Прошло три года. Преступление совершено в условиях неочевидности, то есть по-русски "глухарь". Но за это время следствие должно было собрать большую доказательственную базу хотя бы самого события преступления (я не говорю о доказательствах виновности или не виновности), а именно: какова причина крушения Боинга?

Вот если бы я была следователем, то я бы назначила комплексную авиационно-техническую, физико-химическую, трасологическую, баллистическую экспертизу (одну, но комплексную), и поставила бы такие вопросы:

1. Какова причина крушения?
2. Если в результате поражения высокоэнергетическими объектами, то какова их локализация? Чем они являются?
3. Если объекты, которые оставили следы на обшивке и других конструктивных элементах, являются поражающими элементами, то от какого типа оружия?
4. Являются ли поражающими элементами изъятые в ходе осмотров металлические предметы? Если да, то к какому типу оружия относятся.
5. И т.д.
6. Представить в распоряжение экспертов: куски обшивки Боинг (все, и их точное перечисление), металлические предметы (количество).

И всё! Тут кто-нибудь увидел у меня хоть слово про Бук?! А уж дело экспертов ответить мне на все вопросы. А для этого они должны взять ВСЕ образцы оружия, взорвать их, взорвать ещё несколько Боингов и ответить, сравнив КАЖДЫЙ по физико-химическим показателям и другим критериям. Причём, всё это должно быть в их заключении, как именно они пришли к тому или иному выводу.

Такое делают следователи в Голландии? Ведь если хоть на один вопрос не будет утвердительного, а лишь вероятный ответ, то какой к чертям Бук? И какое к тем же чертям Снежное?

668

Анна написал(а):

Вот всё думаю, думаю... Прошло три года. Преступление совершено в условиях неочевидности, то есть по-русски "глухарь". Но за это время следствие должно было собрать большую доказательственную базу хотя бы самого события преступления (я не говорю о доказательствах виновности или не виновности), а именно: какова причина крушения Боинга?

Вот если бы я была следователем, то я бы назначила комплексную авиационно-техническую, физико-химическую, трасологическую, баллистическую экспертизу (одну, но комплексную), и поставила бы такие вопросы:

1. Какова причина крушения?
2. Если в результате поражения высокоэнергетическими объектами, то какова их локализация? Чем они являются?
3. Если объекты, которые оставили следы на обшивке и других конструктивных элементах, являются поражающими элементами, то от какого типа оружия?
4. Являются ли поражающими элементами изъятые в ходе осмотров металлические предметы? Если да, то к какому типу оружия относятся.
5. И т.д.
6. Представить в распоряжение экспертов: куски обшивки Боинг (все, и их точное перечисление), металлические предметы (количество).

И всё! Тут кто-нибудь увидел у меня хоть слово про Бук?! А уж дело экспертов ответить мне на все вопросы. А для этого они должны взять ВСЕ образцы оружия, взорвать их, взорвать ещё несколько Боингов и ответить, сравнив КАЖДЫЙ по физико-химическим показателям и другим критериям. Причём, всё это должно быть в их заключении, как именно они пришли к тому или иному выводу.

Такое делают следователи в Голландии? Ведь если хоть на один вопрос не будет утвердительного, а лишь вероятный ответ, то какой к чертям Бук? И какое к тем же чертям Снежное?

Вы удивитесь , но место пуска DSB и не собиралось искать ...а выводы что бук-та ж высоко летел и типа бабочку нашли -значит бук адназначна ...они и моделирование делали тупо брали годограф бука для скорости 600м/с и 730м/с предельные и типа ну вроде вот это похоже -правда годограф свой самопальный , но это ж не должно смущать планктон ....действительно настоящие эксперты могут взять данные из инета и на основе них делать экспертизы ? такое только в кошмарном сне может лишь присниться ....а Вы о порядочности мечтаете какой то голанской комиссии ...наивно однако :'(

669

domovoy74 написал(а):

действительно настоящие эксперты могут взять данные из инета и на основе них делать экспертизы ? такое только в кошмарном сне может лишь присниться ....а Вы о порядочности мечтаете какой то голанской комиссии ...наивно однако

Да, я наивная! Я никак не могу понять - как же они проводят следствие? Уже понятно, что JIT - это просто типа координационного совета между 5 странами, где расследуют каждый своё уголовное дело. Постепенно они договорились, что все свои дела передадут в Голландию и будет одно общее уголовное дело. Украина вроде уже как почти отдала и сбросила с себя всякую ответственность за результат. Вот я и интересуюсь - как своё дело расследуют голландцы. Почему нигде в Сети нет информации, что они взрывали ракеты ВВ, Смерчи, Кубы-шмубы и всякую подобную хрень, а только проводили эксперименты с Буком. Даже если взять наш Алмаз-Антей, то несмотря на их "если это был Бук", они ведь провели эксперимент и отдали голландцам все его результаты, в т.ч. видео, фото и осколки - сравнивайте, проводите химические и другие анализы, но имейте ввиду - если хотите Буку, то он был НЕ со Снежного. Причём, АА вовсе тоже не эксперты. Что нам теперь надо сделать - ракеты ВВ и все остальные взрывать? Или голландцы сами всё же поднапрягутся хоть чуть-чуть?

670

Анна написал(а):

Да, я наивная! Я никак не могу понять - как же они проводят следствие? Уже понятно, что JIT - это просто типа координационного совета между 5 странами, где расследуют каждый своё уголовное дело. Постепенно они договорились, что все свои дела передадут в Голландию и будет одно общее уголовное дело. Украина вроде уже как почти отдала и сбросила с себя всякую ответственность за результат. Вот я и интересуюсь - как своё дело расследуют голландцы. Почему нигде в Сети нет информации, что они взрывали ракеты ВВ, Смерчи, Кубы-шмубы и всякую подобную хрень, а только проводили эксперименты с Буком. Даже если взять наш Алмаз-Антей, то несмотря на их "если это был Бук", они ведь провели эксперимент и отдали голландцам все его результаты, в т.ч. видео, фото и осколки - сравнивайте, проводите химические и другие анализы, но имейте ввиду - если хотите Буку, то он был НЕ со Снежного. Причём, АА вовсе тоже не эксперты. Что нам теперь надо сделать - ракеты ВВ и все остальные взрывать? Или голландцы сами всё же поднапрягутся хоть чуть-чуть?

так JIT в своем мультике уже показало бабочки ...и место пуска аккурат в поле олифанта ...кроме бука их ничего не интересует ...бабочки-бук однозначно и глубоко им фиолетово ,что пробоин характерных нет от них , что бук там не летает как они насчитали скорости и углы , что взрыватель хоть и железяка , но работает по своему алгоритму доказанному испытаниями при вводе изделия ...у них на все один ответ -дурна железяка и отстаньте от нас ...у них даже расчеты на моделях из серии усе для всех типов в кучу.... не дождемся мы от них реального дела -я в это уже давно не верю

671

domovoy74 написал(а):

не дождемся мы от них реального дела -я в это уже давно не верю

Я уже тоже... Вот смотрите сами. У них всего ОДНО уголовное дело, набрали следаков каждый в своей стране для расследования ЕДИНСТВЕННОГО уголовного дела. И они должны 8 часов подряд в день и пять дней в неделю отрабатывать зарплату и рыть носом землю. У них нет стражных сроков, им следствие сразу продлевают на год, их дело - только пахать. И чем они там заняты? Траву курят все хором и по соцсетям картинки рассматривают?! Ну да, а чё, они же хвастались, что уже отсмотрели в Интернете половину страниц от русского числа дох*я. Маладца! Просто тянут волыну и бабки с налогоплательщиков. Ёпта, вот просто иногда зла не хватает! Ну, дайте вы хотя бы родственникам жертв и некоторой общественности хоть какие данные, что уже достигнуто, чтобы Леонтьев перестал махать километровым Боингом, и чтобы наши и зарубежные СМИ не задавались очередным вопросом - а летали ли там самолёты, а что там на радарах. Покажите хоть одну нормальную экспертизу - да, мы проверили все типы вооружения, вот фото, вот заключение, мы взорвали ракету ВВ и остальные - никакой схожести, мы теперь ищем только Бук, потерпите. Так нет же! Нет у них такой гарантии, а есть только хотелки.

И правильно сказал Пушилин (вроде он) ещё в 2014 году - складывается ощущение, что эта самая непопулярная авиакатастрофа в мире, она никого совершенно не интересует (как-то так сказал).

672

Анна написал(а):

Я уже тоже... Вот смотрите сами. У них всего ОДНО уголовное дело, набрали следаков каждый в своей стране для расследования ЕДИНСТВЕННОГО уголовного дела. И они должны 8 часов подряд в день и пять дней в неделю отрабатывать зарплату и рыть носом землю. У них нет стражных сроков, им следствие сразу продлевают на год, их дело - только пахать. И чем они там заняты? Траву курят все хором и по соцсетям картинки рассматривают?! Ну да, а чё, они же хвастались, что уже отсмотрели в Интернете половину страниц от русского числа дох*я. Маладца! Просто тянут волыну и бабки с налогоплательщиков. Ёпта, вот просто иногда зла не хватает! Ну, дайте вы хотя бы родственникам жертв и некоторой общественности хоть какие данные, что уже достигнуто, чтобы Леонтьев перестал махать километровым Боингом, и чтобы наши и зарубежные СМИ не задавались очередным вопросом - а летали ли там самолёты, а что там на радарах. Покажите хоть одну нормальную экспертизу - да, мы проверили все типы вооружения, вот фото, вот заключение, мы взорвали ракету ВВ и остальные - никакой схожести, мы теперь ищем только Бук, потерпите. Так нет же! Нет у них такой гарантии, а есть только хотелки.

И правильно сказал Пушилин (вроде он) ещё в 2014 году - складывается ощущение, что эта самая непопулярная авиакатастрофа в мире, она никого совершенно не интересует (как-то так сказал).

так они с технической частью завязали даже не начиная -им хватает на уровне мозга медузы  :confused: доклада DSB-они ж теперь 100 челобрек подгоняют под версию "злые русские завалили боинг" ...после НГ начнется поток очередных помоев от них ...

673

Кстати, а как там в Голландии с правами родственников погибших по их законам? Они хоть в курсе, что могут на законных основаниях выносить мозг следователям? Или у травокуров всё засекречено?
Вот наш российский УПК. Ст.42. http://www.consultant.ru/document/cons_ … c528cb5a9/ Выдержка:

8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве - к одному из родственников.

И сами права, аж 21 пункт. Среди них нас интересуют:

5) заявлять ходатайства и отводы;

11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;

То есть, родственники погибших в размах голландского уголовного дела имеют право заявить любое ходатайство, в т.ч. и о проведении любой экспертизы. Разумеется, следователь НЕ обязан его удовлетворять, может и отказать. НО! Должен мотивировать отказ в соответствующем документе. И это касается не только экспертизы, а и приобщения и истребования доказательств. Или родственники передали все свои права адвокатам? Нууууууу.... Тогда понятно, почему дело не движется никуда.

674

domovoy74 написал(а):

так JIT в своем мультике уже показало бабочки ...и место пуска аккурат в поле олифанта ...кроме бука их ничего не интересует ...бабочки-бук однозначно и глубоко им фиолетово ,что пробоин характерных нет от них , что бук там не летает как они насчитали скорости и углы , что взрыватель хоть и железяка , но работает по своему алгоритму доказанному испытаниями при вводе изделия ...у них на все один ответ -дурна железяка и отстаньте от нас ...у них даже расчеты на моделях из серии усе для всех типов в кучу.... не дождемся мы от них реального дела -я в это уже давно не верю

Ну почему же Алмаз Антей про это не сказал? Все эти не соответствия, которые были разобраны на форуме, в доклад АА не вошли, как противоречащие версии БУКа. Вначале они вообще признали фиктивные двутаврики настоящими. А Вы все продолжаете фокусироваться на единственном слове из всего отчета АА, признающим, что сбили из БУКа - «если»?

675

Пробирка Пауэлла написал(а):

Ну почему же Алмаз Антей про это не сказал? Все эти не соответствия, которые были разобраны на форуме, в доклад АА не вошли, как противоречащие версии БУКа. Вначале они вообще признали фиктивные двутаврики настоящими. А Вы все продолжаете фокусироваться на единственном слове из всего отчета АА, признающим, что сбили из БУКа - «если»?

Что-то я этот пост вообще не догоняю. Поэтому просто промолчу, тем более, что он адресован не мне. Но ремарку всё же оставлю. Как я поняла, Алмаз-Антею было глубоко наплевать на то, что произошло с Боингом. Они отмазывались от санкций. И они ни разу не эксперты. Но закусились, ибо бабло уплывало. Отсюда и это набившее оскомину "мы не исключаем и других вариантов", "но ЕСЛИ вы считаете, что это был наш ЗРК, которые производит НАШ концерн, то это только Бук и он прилетел ТОЛЬКО оттуда-то".

676

Пробирка Пауэлла написал(а):

Ну почему же Алмаз Антей про это не сказал? Все эти не соответствия, которые были разобраны на форуме, в доклад АА не вошли, как противоречащие версии БУКа. Вначале они вообще признали фиктивные двутаврики настоящими. А Вы все продолжаете фокусироваться на единственном слове из всего отчета АА, признающим, что сбили из БУКа - «если»?

  что не сказал ?

677

Анна написал(а):

Что-то я этот пост вообще не догоняю. Поэтому просто промолчу, тем более, что он адресован не мне. Но ремарку всё же оставлю. Как я поняла, Алмаз-Антею было глубоко наплевать на то, что произошло с Боингом. Они отмазывались от санкций. И они ни разу не эксперты. Но закусились, ибо бабло уплывало. Отсюда и это набившее оскомину "мы не исключаем и других вариантов", "но ЕСЛИ вы считаете, что это был наш ЗРК, которые производит НАШ концерн, то это только Бук и он прилетел ТОЛЬКО оттуда-то".

так им никто расследование и не вручал вести -они сделали свои расчеты по своему изделию -вывод : прилет только так , а по скальпелю похоже , но не более ...и да -весь трындеж и подтасовки голанцев заодно выложили ...что хотят еще от них -непонимаю ...для окончательной точки у них один хрен нет того ,что осело у голанцев ...

678

кстати -я не понял , а это что за хрень в отчете NNO ? 
http://s4.uploads.ru/t/3JbX9.jpg

точка подрыва типа на кончике носа  :confused: X=0 ...600/c  ? на "победившем" варианте такая же хрень ...

Отредактировано domovoy74 (2017-12-10 01:05:03)

679

domovoy74 написал(а):

что не сказал ?

что пробоин характерных нет от них , что бук там не летает как они насчитали скорости и углы , что взрыватель хоть и железяка , но работает по своему алгоритму доказанному испытаниями при вводе изделия ..

680

Пробирка Пауэлла написал(а):

что пробоин характерных нет от них , что бук там не летает как они насчитали скорости и углы , что взрыватель хоть и железяка , но работает по своему алгоритму доказанному испытаниями при вводе изделия ..

вообще то говорил ...

681

Международная следственная группа, а также концерн "Алмаз-Антей" (производитель зенитно-ракетных комплексов "Бук") считают, что самолет поразила ракета серии 9М38.

РИА Новости https://ria.ru/mh17/20171214/1510896337.html
Ни «если», ни р27, ни смерч, ни стрела - все другие средства поражения в этом предложении отсутствуют.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-12-14 16:37:45)

682

Пробирка Пауэлла написал(а):

Ни «если», ни р27, ни смерч, ни стрела - все другие средства поражения в этом предложении отсутствуют.

А чего Вы хотите от журналистов, даже если это и РИА Новости? Написали по памяти, что Алмаз-Антей так считает и хоть трава не расти.

683

О качестве работы журналистов России-сегодня Я большей частью сужу по интерпретации ими антироссийских статей в западной прессе. Они выдергивают пару фраз из статьи и представляют под заголовком, который как бы и совсем не антироссийский. Так что манипулировать они умеют. По этому, мне кажется очень странным, что они не зацепились за слово «если» в отчете АА. Единственное логичное объяснение этому то, что это «если» вообще ничего не значит и официальная позиция России (госпропаганды) состоит в том, что Боинг сбили именно из БУКа, но с территории АТОшников.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-12-14 17:25:03)

684

Пробирка Пауэлла написал(а):

О качестве работы журналистов России-сегодня Я большей частью сужу по интерпретации ими антироссийских статей в западной прессе. Они выдергивают пару фраз из статьи и представляют под заголовком, который как бы и совсем не антироссийский. Так что манипулировать они умеют. По этому, мне кажется очень странным, что они не зацепились за слово «если» в отчете АА. Единственное логичное объяснение этому то, что это «если» вообще ничего не значит и официальная позиция России (госпропаганды) состоит в том, что Боинг сбили именно из БУКа, но с территории АТОшников.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 17:25:03)

с каких пор журналисты-это официальная позиция гос-ва ? Вообще то её озвучивают иные люди ...так что это из серии на заборе тоже написано ...... :D
вообще -есть прессуха АА и там усе ими сказано без лишних посредников-журналюг ...

Отредактировано domovoy74 (2017-12-14 18:02:23)

685

domovoy74 написал(а):

с каких пор журналисты-это официальная позиция гос-ва ? Вообще то её озвучивают иные люди ...так что это из серии на заборе тоже написано ......
вообще -есть прессуха АА и там усе ими сказано без лишних посредников-журналюг ...

Отредактировано domovoy74 (Сегодня 10:02:23)

Я до сих про не могу понять, что усе. Что АА рассматривали возможность поражения боинга чем-то другим, чем ракетой БУКа? Говорили о том, что у них есть сомнения по мощности боеголовки? По-моему весь сыр бор был из за углов подлёта и точки детонации ракеты от БУКа. Хотя АА до последнего момента не мог внятно сказать, что это именно 9M38 без двутавров.
И вообще из задача, как производителя была определить «если это был Бук, то».   Ну и определили, что это был Бук. А госпропаганда обязана доносить эту точку зрения, как официальную. И это позиция не мудилы Леонтьева, несмотря на его госдолжности, не журналиста Соловьева или Киселева и не телеканала Звезда, а официального информационного агенства РФ - Россия сегодня.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-12-14 18:40:41)

686

Пробирка Пауэлла написал(а):

Я до сих про не могу понять, что усе. Что АА рассматривали возможность поражения боинга чем-то другим, чем ракетой БУКа? Говорили о том, что у них есть сомнения по мощности боеголовки? По-моему весь сыр бор был из за углов подлёта и точки детонации ракеты от БУКа. Хотя АА до последнего момента не мог внятно сказать, что это именно 9M38 без двутавров.
И вообще из задача, как производителя была определить «если это был Бук, то».   Ну и определили, что это был Бук. А госпропаганда обязана доносить эту точку зрения, как официальную. И это позиция не мудилы Леонтьева, несмотря на его госдолжности, не журналиста Соловьева или Киселева и не телеканала Звезда, а официального информационного агенства РФ - Россия сегодня.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 18:40:41)

а АА должен был рассматривать иное кроме своего изделия ? а шо там авиационный комитет в письме огласил ? они официалы вроде , а не бомжи с улицы ...и АА по их просьбе им помогал , а не своей   ...

Отредактировано domovoy74 (2017-12-14 20:59:29)

687

domovoy74 написал(а):

а АА должен был рассматривать иное кроме своего изделия ? а шо там авиационный комитет в письме огласил ? они официалы вроде , а не бомжи с улицы ...и АА по их просьбе им помогал , а не своей   ...

Отредактировано domovoy74 (Сегодня 12:59:29)

Да, это совершенно логично.
Но кроме Буков они производят ещё и Осы и Торы и С-300. Их-то отмели на каких основаниях и почему остановились именно на Буке? Наверное потому, что это и был Бук?

Комплексы ПВО большой дальности прикрытия населенных пунктов и стратегических объектов: С-300, С-400, С-500

Комплексы ПВО средней дальности: БУК-М1, Печора-2А

Мобильные комплексы ПВО малой дальности непосредственного сопровождения подразделений сухопутных войск: ОСА-АКМ, Тор-М1

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2017-12-14 22:40:47)

688

Пробирка Пауэлла написал(а):

Да, это совершенно логично.
Но кроме Буков они производят ещё и Осы и Торы и С-300. Их-то отмели на каких основаниях и почему остановились именно на Буке? Наверное потому, что это и был Бук?

Комплексы ПВО большой дальности прикрытия населенных пунктов и стратегических объектов: С-300, С-400, С-500

Комплексы ПВО средней дальности: БУК-М1, Печора-2А

Мобильные комплексы ПВО малой дальности непосредственного сопровождения подразделений сухопутных войск: ОСА-АКМ, Тор-М1

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 22:40:47)

наличие пробоин преобладающих 13x13 в теле боинга ....отсюда серия 9м38 ...вот и усе основания отброса остальных своих изделий АА ...что еще для вас тайна ?  :blush: в первом отчете было написано у них ...

однако не факт , что НЕСУЩЕСТВУЕТ нечто с похожими элементами

p.s Если это бук , то объясните МАНИАКАЛЬНОЕ и настырное Нежелание голанцев признавать реальное место пуска и всю подтасовку с ТТХ бука ими.... :confused:

Отредактировано domovoy74 (2017-12-15 06:41:00)

689

Я уже говорил - Генеральные - очень капризные и эгоцентричные люди. К сожалению долгое время наблюдал вблизи малозаметную драчку двух команд - Алмаза и Вымпела. Когда они с переменным успехом пытались захватить "территорию" противника, причем в разных местах. То Вымпел начинает разрабатывать зенитные ракеты на базе своих В-В. То Алмаз оттяпывает у вотчины Вымпела лакомый кусочек в Вишневом - филиал киевского Артема  - Жулянский завод, ныне ВиЗАр под предлогом того, что он занимается регламентом и производством их ракет. У нас на заводе тоже происходила такая драчка, но победил Вымпел. И видя, как топят Алмаз, не думаю, что Вымпел пойдет на риск санкций и выдаст характеристики Р-27 - те же БЧ, которые имеются, но не стоят на вооружении РФ, и которые могли бы бросить тень на Вымпел и дать возможность американцам применить санкции и к нему.

690

Regarding the possible position from where the weapon’s flight path could
have commenced, calculations were performed using an advanced six
degrees of freedom missile fly out simulation using reliable tactical and
technical performance data of the 9M38-series missile. The simulation
model accounted for a large number of possible uncertainties in modelling
and launch conditions by varying the relevant parameters within viable
boundaries. This results in the area from within which the missile’s flight
path could have commenced, as described in the report. The simulation
model that was used was validated using data provided by JSC Concern
Almaz-Antey and was found to contain no errors or omissions.
The differences in performance between the 9M38 and 9M38M1 missile
have been accounted for. The area from within which the missile’s flight
path could have commenced was calculated by the Russian Federation
based on NLR data, for both missile types are inside the area calculated by
NLR in Section 3.8.
The simulation referred to by the Russian Federation was presented by
JSC Concern Almaz-Antey during the second progress meeting upon
request from NLR. Almaz-Antey provided a simulation with the detonation
location as calculated by NLR/TNO.
The three simulations of the calculated areas from which a 9N314M
warhead carried on a 9M38-series missile as installed on the Buk surface-
to-air missile system are based on the observed damage on the aeroplane
and the position of the associated detonation location to that.
The simulation run by JSC Concern Almaz-Antey with a launch area near
Zaroshchenskoye resulted in a fly-past configuration that would create a
damage pattern that did not match the observed damage on the
aeroplane or the associated detonation location.

кто может перевести на удобоваримый язык ?  :dontknow:  с механического переводчика смысл последних фраз плохо улавливается ...