MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » От нас есть польза?


От нас есть польза?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Здесь обсуждение темы Польза от нас для общего праведного дела

2

1. не даем затухнуть теме трагической гибели вне зависимости от виновности или невиновности участников конфликта
2. выяснены неясности отчета DSB - а) отсутствие точной траектории падения б) неясность логики работы ELT в) нет точного времени падения г) выяснены разночтения данных радаров украины и рф д) непонятки с прекращением работы ЧЯ
3. собраны свидетельства, которых нет в других источниках. в тоже время  разобраны многие предположения, фейки и тд. по массе материала из интернетов - вынесены достоверности и  нтерпретированы те или другие данные по Боингу
4. полевой труд Сепаратиста - многие фотографии останков (как и сами останки) исключительно его труд - уже сразу многое он образмерил рулеткой
5. точка подрыва DSb - туфта. meovoto
6. достаточно отчетливо видна 3d траектория падения отваливающихся останков - чего нет на других сайтах, это дает возможность детализировать траекторию - uschen... с натяжкой оценено время падения 90-120 секунд
7. флаттер viktor74 - (наверняка плюется) - идея витает
8. таймлайн от снимка Алейникова до падения и дыма в Грабово - РВШ.. он же чекинг на реалистичность многих сценариев и вообще тех справочник, который в интернетах нет..
9. фонарь на видео Луганска, следы гусениц и отражения на капоте в Макеевке и прочие видеонепонятки - Кемет. он же перенос видео МО РФ на карту (если не ошибаюсь) - и огромное количество прилагающегося справочного материала - который никто никогда бы не нашел
10. карго манифест и контейнеры на земле - реверс инжиринг - наверное прежде всего Анна
11. проволочная модель траектории SageSerjant
12. эсперимент по определению положения солнца на коньке у Алейникова - bootblack
13. штатив Алейникова, времянка фотоаппарата, пыль на матрице-она же грязь - ряд участников - разбор наиважнейшего доказательства
14. найдены фотки с положениями тумблеров пристегните ремни во включеном состоянии - что подозрительно для самолета через 3 часа (по смыслу обходящему как раз грозу, чтобы не включать ничего)
15. разобраны пилоты - кто куда упал - Анна наверное точно скажет
16. НЕ НАЙДЕНО НИ ОДНОГО ПЭ - ни вживую, ни на фотках. Также НЕ НАЙДЕНО сопло на фотках , до того как его объявили - отсусттвие результата тоже результат
17. дана оценка скорости ветра -РВШ - и другие
и много чего еще, другие напомнят

чего не сделано
- 3d модель грабово для видео педагеевки - чтобы точно промерять скорость ветра сравнивая рендеринг с видео

3

Возможно ещё найдутся желающие оспорить мимикрию украинского Бука под российский курский Бук 3*2 с рваным брызговиком!?

http://sg.uploads.ru/t/IoF5X.gif
http://s1.uploads.ru/t/2TDEG.gif
http://se.uploads.ru/t/LtqXx.jpg

Отредактировано Ксари (2016-09-01 13:55:45)

4

пост о штативе Алейникова

А кто первооткрыватель штатива?

5

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 13:29:25)

6

thegarin, спасибо за напоминание. Просьба к другим, неравнодушным к чему-то из перечисленного, если согласны, что это наша находка, обработать и запостить в Польза от нас для общего праведного дела
Надеюсь, вы не рассчитываете, что это будет делать админ :)

7

Teo-door написал(а):

thegarin, так что - всё таки Украинский Бук из Зарощенское ?
17-ть пунктов на это указывают ?

Давайте здесь без версий, для них хватает других веток. Иначе засрем флудом, как обычно.

8

thegarin написал(а):

16. НЕ НАЙДЕНО НИ ОДНОГО ПЭ - ни вживую, ни на фотках.

Как минимум два.Возможно когда нибудь всплывут

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/hapYA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IzY5U.png

Прошу прощения-три (владелец Макс,если не утерял))

третий из этой коробочки

http://s2.uploads.ru/t/LxQh4.jpg

Отредактировано Сепаратист (2016-08-31 23:35:23)

9

Громкие бахи - переход звукового барьера- bootblack .

10

Сепаратист написал(а):

Как минимум два.Возможно когда нибудь всплывут

Прошу прощения-три (владелец Макс,если не утерял))

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 22:35:23)

ок, DSB не найдены эти ПЭ, найдены Сепаратистом и теми кто был тогда рядом. Аминь.

11

bootblack написал(а):

пост о штативе Алейникова

А кто первооткрыватель штатива?

По началу РВШом было установлено местонахождение Алейникова, что называется "по расканию азимуту".
Помню, по ходу расчётов задал Ему вопрос по тангажу? Координата по горизонту вопросов не вызывает, но почему Вы (РВШ) решили, что фото1 и фото2 сделаны с разных высот? Месяца три , наверное, РВШ крутил этот вопрос, пока буквально в четверть метра "пролез" под проводами.  А тут ещё Андрей Андреев сотворил то, чего не понял сам! Но те же 25 (четверть метра) сантиметров наглядно "запрыгали" по кронам деревьев...

12

Ксари написал(а):

но почему Вы (РВШ) решили, что фото1 и фото2 сделаны с разных высот?

Мы с веалми разбирали этот вопрос в личке, он подсказал интересный момент на крыше гостинки? на фото с мобилки который позволил определить высоту съемки Алейникова (балкон). Потом у меня появились некие неопубликованные снимки от инсайдеров, которые позволили с точностью до пары десятков сантиметров определить положение фотика Алейникова по горизонтали, а дальше - простейшие геометрические построения, по которым провода исчезнуть на втором снимке могли только при перемещении камеры на не менее 23см вниз. Совершенно случайно для своих спиральных антенн L диапазона комплексов спутниковых систем связи я использую штатив Велбон, аналогичный одному из Алейниковских, который имеет мгновенное перемещение на 25см вниз при отпускании стопора - очень похожее с ситуацией съемки Алейникова.

13

РВШ написал(а):

Мы с веалми разбирали этот вопрос в личке, он подсказал интересный момент на крыше гостинки? на фото с мобилки который позволил определить высоту съемки Алейникова (балкон). Потом у меня появились некие неопубликованные снимки от инсайдеров, которые позволили с точностью до пары десятков сантиметров определить положение фотика Алейникова по горизонтали, а дальше - простейшие геометрические построения, по которым провода исчезнуть на втором снимке могли только при перемещении камеры на не менее 23см вниз. Совершенно случайно для своих спиральных антенн L диапазона комплексов спутниковых систем связи я использую штатив Велбон, аналогичный одному из Алейниковских, который имеет мгновенное перемещение на 25см вниз при отпускании стопора - очень похожее с ситуацией съемки Алейникова.

Да, эти теоретические расчёты и независимо от них полученные анимашки Кемета и адаптированная Андрея Андреева: позволяют достоверно утверждать применение штатива Алейниковым в момент гибели МН17!
(если, кто сомневается, что кроны деревьев на анимашке Андрея Андреева перемещаются на 20-30см, могут  самостоятельно проделать фотосъёмку с перепадом высот, например, в 3 метра! В случае с  алейниковским рельефом в подобной анимашке прыгал бы уже целый дом с трубой).

14

Ксари написал(а):

идея (нихай) Кемета или кого ещё, развитие идеи by РВШ
Использование штатива Алейниковым в получении Фото1 и Фото2, - показано и доказано РВШ, Андрей Андреев!

По ссылке в посте выше у меня сложилось мнение, что Кемет предположил наличие штатива. Если не так, то измените. Но не надо провоцирующего "нихай".
Может быть вообще не вписывать авторов, а просто давать ссылки на начальные стадии обсуждения и тп? Пусть читатели сами определяются, если им это нужно, а мы и так знаем.
И желательно поосторожнее. Если что-то родили мы здесь, можно уверенно писать "наше", если подхватили чью-то где-то поверхностную мысль, а развили ее здесь до результата, то тоже наше, но со ссылкой на идею. А то из хорошего(?) дела систематизировать результаты получится срач.
И не стесняйтесь после первичного обсуждения здесь затем выкладывать в Польза от нас для общего праведного дела Например, чего долго тянуть с расчетами meovoto. Или не так?

15

Штатив появился еще в ноябре-декабре 2014, когда я срался с Виктором будучи незарегеным здесь. Но я тогда считал, что штатив стоял на крыше. Пока мы с веалми не получили некий способ определить вертикальное положение фотика. После чего фотик "опустился" на балкон. Но опять-таки. Штатив - гипотеза, а не доказанный факт.

Отредактировано РВШ (2016-09-01 11:11:14)

16

bootblack написал(а):

По ссылке в посте выше у меня сложилось мнение, что Кемет предположил наличие штатива. Если не так, то измените. Но не надо провоцирующего "нихай".
Может быть вообще не вписывать авторов, а просто давать ссылки на начальные стадии обсуждения и тп? Пусть читатели сами определяются, если им это нужно, а мы и так знаем.
И желательно поосторожнее. Если что-то родили мы здесь, можно уверенно писать "наше", если подхватили чью-то где-то поверхностную мысль, а развили ее здесь до результата, то тоже наше, но со ссылкой на идею. А то из хорошего(?) дела систематизировать результаты получится срач.
И не стесняйтесь после первичного обсуждения здесь затем выкладывать в Польза от нас для общего праведного дела Например, чего долго тянуть с расчетами meovoto. Или не так?

bootblack, идея штатива и наличие штатива - без разговоров и споров две большие разницы! Из условия, что горизонты на обоих снимках практически совпадают, - предположить наличие штатива мог даже Андрей Андреев, не понимающий что делает, когда решил совместить два снимка. А вот показать, что снимки были сделаны с разных высот и при этом горизонты оставались на месте - это дорогого стоит! Это верный признак спланированной провокации с подключением Алейникова в операцию по уничтожению МН17 !

17

РВШ написал(а):

Штатив появился еще в ноябре-декабре 2014, когда я срался с Виктором будучи незарегеным здесь. Но я тогда считал, что штатив стоял на крыше. Пока мы с веалми не получили некий способ определить вертикальное положение фотика. После чего фотик "опустился" на балкон. Но опять-таки. Штатив - гипотеза, а не доказанный факт.

Красивая гипотеза, считай доказанный факт!  :writing: (А. Энштейн)

18

Друзья мои, идея данного топика прекрасна, но по штативу Алейникова написано тут уже столько постов, что посторонний человек, на мой взгляд, с трудом может догадаться, что результат обсуждения процесса фотосъемки изложен только в посте Ксари. Предлагаю все-таки писать результат процесса, как это перечислено у Гарина, а остальное тереть.

19

РВШ написал(а):

Мы с веалми разбирали этот вопрос в личке, он подсказал интересный момент на крыше гостинки? на фото с мобилки который позволил определить высоту съемки Алейникова (балкон). Потом у меня появились некие неопубликованные снимки от инсайдеров, которые позволили с точностью до пары десятков сантиметров определить положение фотика Алейникова по горизонтали, а дальше - простейшие геометрические построения, по которым провода исчезнуть на втором снимке могли только при перемещении камеры на не менее 23см вниз. Совершенно случайно для своих спиральных антенн L диапазона комплексов спутниковых систем связи я использую штатив Велбон, аналогичный одному из Алейниковских, который имеет мгновенное перемещение на 25см вниз при отпускании стопора - очень похожее с ситуацией съемки Алейникова.

ага - если подумать все разом "эффект бабочки"

20

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 13:29:47)

21

Teo-door, согласен: приоритеты расставлены неправильно, повлиять ни на что не можем, пользы нет. Результат каждый определяет сам для себя.

22

Мамма миа... Вот смотрю на названия двух новых тем:

"Польза от нас для общего праведного дела"
"От нас действительно есть польза?"

и возникает дикое ощущение (прости меня осспади), что создавший их, как грится, при создании их "пил из горлышка, с устатку и не евши". Любой нормальный человек, прочитав изначальный посыл

Если есть поддержка, что это действительно первооткрытие нашего участника
Еще раз. Здесь только коротко наши находки!

сначала почешет репу - а в чём прикол: бабосы подвезли и премии будут раздавать? Дык, вроде как не за премии тут базары разговаривали, а чистА для установления истины. Или уже нет?!

bootblack, но если Вы всё же хотели как-то систематизировать общие наработки, то есть такое слово как доказано. То есть, создаётся раздел под таким названием, в котором имеются отдельные темы по тем моментам, которые доказаны. Н-р (грубо): доказано, что Земля вращается вокруг Солнца даже если наши глаза говорят об обратном? Да, доказано. Но... Вот так прямо навскидку берём фонарь Кемета или штатив Алейникова, или даже точку Меовото - Вы сможете их определить в тот гипотетический раздел?!

ЗЫ: Может, наплюём на гостей и по мере сил дальше продолжим выяснять, что произошло с Боингом?...
ЗЗЫ: Как-то так!

23

чую щас еще один форум появится ,)) авторы исписались, вторая книга не идет

народ не цепляйтесь к формулировкам,  это просто список не "достижений", а того в какую сторону рыть имеет смысл, а что много раз впустую перемолено. Много чего обсуждалось-считалось, а консенсус +- есть по ограниченым кускам паззла.

Даже если мы 100% будем с чем то согласны, то не факт, что +1 участник не опрокинет все. Не говоря уж о общественности и тд и тп

Теодор прав в чем то, КПД форума уменьшилось. И произошло это из-за прошлого срача. И думаю админ уверен, что тот срач был искусственым, как раз для снижения КПД.

24

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 13:30:22)

25

Анна написал(а):

по мере сил дальше продолжим выяснять, что произошло с Боингом?...

А зачем продолжать. Мы уже можем гарантированно утверждать: он упал, часть в Грабово, часть в Рассыпное, Петропавловке, ну и по мелочам по полям.

Кстати, названия веток легко меняются, были бы предложения.

Варианты:
1. Пофлудить до 28 сентября, а потом с новыми силами готовить наш ответ ...
2. Коль по большинству вопросов много расхождений, то можно организовать отдельный раздел c темами для голосования не для определения правильной версии, а для выяснения, как оценивается участниками вероятность той или иной версии. По такому принципу:
Тема: Поражение буком ВСУ из района Зарощенское по ошибке во время учений: 0% - 10% - 20% - ... - 90% - 100%
Тема: Поражение провокационным прокиевским буком из района Зарощенское: 0% - 10% - 20% - ... - 90% - 100%
...
короче много тем по всем нашим предположениям.
После голосования темы с вероятностью ниже, например, 50% закрываются, а темы с вероятностью более 50% продолжают наполняются аргументами.
Надо только сообща выделить темы и голосовать не 2-3 человека, как обычно.

26

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 13:30:34)

27

Выложил вариант раздела с обобщением наработанных версий.
Участники, заходящие гостями, его не видят, так что авторизуйтесь, если хотите принять участие.

Обсуждение, надо это или не надо - здесь.

28

bootblack написал(а):

короче много тем по всем нашим предположениям.
Надо только сообща выделить темы

bootblack написал(а):

Участники, заходящие гостями, его не видят, так что авторизуйтесь

Вот жеж вымогатель! Не знаю почему, но мне Ваша речь навеяла вот это:

https://web.archive.org/web/20160415082646im_/http://s45.radikal.ru/i110/1206/a2/27725a07afe1.gif

А чё? Мужик в чёрном, в чёрных ботинках - прям вылитый Чистильщик! Всё праааально: а как иначе заставить юзверей пахать? Только подзатыльниками. Хотя тут есть и обратная сторона - вот лично меня заставить работать в пятницу как-то не получается. Обязуюсь только сходить посмотреть Ваш новый раздел. (Гости, обломИтесь - барин так решил.)

29

Чистильщик! Ну и что это за нах? Я по чесноку прошла в закрытый раздел, проголосовала - вижу, что выскакивает какая-то хрень, что у меня нет доступа. Потом гляжу - ба! Да и поля для ответа тоже нет!

Вы в пятницу тоже только до обеда работали?))) Плиз, подправьте там кое-чего.

(Возмущённо): Или меня уже забанили? А за что?! А как же так - я вот тут, а туда мне нельзя... А где я вообще?... А как же я выхожу на форум?... Караул! Я в матрице!!!

30

Анна написал(а):

(Возмущённо): Или меня уже забанили? А за что?! А как же так - я вот тут, а туда мне нельзя... А где я вообще?... А как же я выхожу на форум?... Караул! Я в матрице!!!

Везёт же Бутблэку - всё внимание ему...
Теодор, конечно, молодец! Милая Анна - Вы неподражаемы!


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » От нас есть польза?