MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

181

исправление:
Когда Производитель ЗУР заявляет, что ЕСЛИ Боинг сбили ЗУР...

182

Что заметно вот в этом комменте на ветке JIT  потуги от администратора Б?

"Сегодня" - это 26 мая 2018 года. Ответ получили 17 сентября 2018 года. Вполне быстро для такого вопроса.

То, что bootblack считает возможным приводить слова Вестербеке как источник, на который он, bootblack, опирается в своих суждениях о действиях России по сотрудничеству с JIT.
При этом bootblack информирован и о других высказываниях лично Вестербеке и о печатных материалах с подпись JIT, в которых сообщалось о сотрудничестве с Россией и, в частности, о сотрудничестве по СОПЛУ.
Ветка JIT  потуги на Форуме - как раз для этого, да?

Не так давно я опубликовал здесь заявление  JIT от 17/09/2018, в котором как раз указано - сколько раз и когда JIT коммуницировал с Россией по СОПЛУ.
Но там даже не это интересно, а то интересно, что РФ окончательно послала JIT нах с его соплом в Августе 2018 г.
И это заявление JIT никто не опровергал cо стороны РФ.

В связи этим эпизодом выборочного использования инфы администратором Б вспоминается юмореска "здесь играем, а здесь не играем - здесь рыбу заворачивали!"

183

neantichrist написал(а):

Не так давно я опубликовал здесь заявление  JIT от 17/09/2018, в котором как раз указано - сколько раз и когда JIT коммуницировал с Россией по СОПЛУ.

Вы совсем дурачок, если пытаетесь держать нас за дурачков Вашей пропагандонской интерпретацией выделенного Вами же жирным шрифтом фрагмента здесь

neantichrist написал(а):

Так что там с доказательствами? - спросили меня.
А вот оне:

Reaction JIT to press conference of Russian Ministry of Defense
17 september 2018
- Landelijk Parket

The JIT has taken note of the information that has been publicly presented by the authorities of the Russian Federation for the first time today.
1) Already in 2014 the JIT has requested the Russian Federation to provide all relevant information.
2) In May 2018 the JIT specifically requested information concerning numbers found on several recovered missile parts.

The Russian Federation has left that question and several other questions addressed by the JIT to the Russian Federation unanswered. In August 2018 the Russian Federation notified the JIT in writing that no additional requests have to be made by the JIT in order to receive relevant information in possession of the Russian authorities.

Вот определеннее не скажешь - СЕГОДНЯ

http://s9.uploads.ru/V7Ec0.png
http://s3.uploads.ru/PX0R4.png
http://s8.uploads.ru/Qu6mf.png

Дополнение в JIT-потуги

Отредактировано bootblack (2018-11-21 13:50:25)

184

neantichrist написал(а):

Я считаю, что версия, которую JIT представит в Суд, устоит в Суде.

Т.е. Вы допускаете, что JIT может представить в суд версию, отличную от озвученной в мае и ранее? (Бук пересёк российскую границу, приехал в Снежное, выстрелил с поля Олифанта и уехал через Луганск обратно в Россию.)

185

neantichrist написал(а):

Когда Производитель ЗУР заявляет, что ЕСЛИ Боинг сбили ЗУР...

Вообще-то Алмаз-Антей сказал так: если это был Бук, то прилетел с таким курсовым параметром.
Если это был Бук, а не если это была ЗУР.

186

neantichrist:

Когда Производитель ЗУР заявляет, что ЕСЛИ Боинг сбили ЗУР...

uschen:

Вообще-то Алмаз-Антей сказал так: если это был Бук, то прилетел с таким курсовым параметром.
Если это был Бук, а не если это была ЗУР.

2 uschen
БУК - это уже не ЗУР? 
Дааа, отстал я от жизни, отстал...
Что сказать?
У каждого человека есть свой Алмаз-Антей.
Вам он говорит одно, мне другое.
Бывает!
Нр я, в отличие от вас,  даже наизусть помню:

Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1".
https://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie

Или вот, тоже хорошо помню, прямая речь!

"Если это был "Бук", то это однозначно ракета 9М38.", - сказал Новиков.

То, что в течением времени тип ракеты менялся, согласитесь - это уйня.
Никто же не заморачивается (прежде всего - само МО РФ) и не стыдится, что у МО РФ 2 года украинский Су-25 вокруг обломков МН17  "барражировал и контролировал" 4 минуты, а потом бесследно съ..бал из брифингов МО  РФ.

Так и с Алмаз-Антей и их неизгладимым  "если это были ракеты, то это МОИ ракеты!".
В Суде разберуцца!

187

neantichrist написал(а):

Нр я, в отличие от вас,  даже наизусть помню:

Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1".
https://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie

Может и помните наизусть, но пропагандонство мешает Вам критически оценивать тексты прессы, тем более что Вы хорошо помните заявление специалиста

"Если это был "Бук", то это однозначно ракета 9М38.", - сказал Новиков.

Кстати, почему не упомянули самолет Леонтьева?

188

2 uschen

Т.е. Вы допускаете, что JIT может представить в суд версию, отличную от озвученной в мае и ранее? (Бук пересёк российскую границу, приехал в Снежное, выстрелил с поля Олифанта и уехал через Луганск обратно в Россию.)

Честно скажу вам, что на фоне снимка зала Суда (опубликован в Журнале JIT №3), где будут рассматривать УД по МН17, в/у вопросы (кто куда заехал-уехал и тп) мне представляются игрой в  песочнице.
Какое  сейчас имеют значение чьи-то размышлизмы - кто откуда ехал и зачем стрелял по безоружным? -  если через какое-то время мы столько всего услышим  в Суде.
В начале, в 2014-15 интересно было потеребить вновь открывшиеся факты, найти-проследить - кто и что говорил.
А сейчас... детство.
Вот в  Суде будет что-то и новое и  интересное.

Не, ну конечно. случаются инфо-вспышки, типа Путин просит Трампа арестовать диспетчера Карлоса, но даже такие лулзы падают в небытие и вопрос "кто будет платить  за МН17 и сколько?"  - всё ближе и ближе ...
Шаги Командора слышите? И я нет.
А некоторым уже не по себе...    :unsure:

189

neantichrist написал(а):

вопрос "кто будет платить  за МН17 и сколько?"  - всё ближе и ближе ...

На испуг берёшь ?)) Пять лет слышу ваши байки о ваших будущих гипотетических победах ...)))

190

neantichrist написал(а):

А некоторым уже не по себе...

Мало мимики ... и жестов недостаточно

191

2 bootblack

Может и помните наизусть, но пропагандонство мешает Вам критически оценивать тексты прессы, тем более что Вы хорошо помните заявление специалиста

Вы правы!
против слов спициалиста

"Если это был "Бук", то это однозначно ракета 9М38.", - сказал Новиков в октябре 2015 года.

надо выставлять слова другого того же  спициалиста,  но из другого времени!

interfax.ru/russia/453986
Новиков добавил, что в руководстве концерна не исключают других версий катастрофы малазийского "Боинга". "Мы говорим только, что если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то комплекс этот был только "Бук-М1" и только эта ракета",

- подчеркнул он в Июне 2015 года.

Почему "самолет Леонтьева" не упомянул?
1) это не его самолет, а его северо-американского дружбана, емпни.
2) Леонтьев - не спициалист. Прохиндей, да, но куда ему против Я.Новикова...

192

На испуг берёшь ?)) Пять лет слышу ваши байки о ваших будущих гипотетических победах ...)))

И чего вы здесь такие зашуганные?
Где в моих комментах угрозы кому бы то ни было?
Брифинги, Фуифинги, Журналы, прес-конф, заявления, интервью... - заипали уже.
Поэтому только созерцание и ожидание новостей из зала Суда.

193

Ник, конечно, пафосный получился. Только сейчас заметил.
Для демагогов. Самый лучший усилитель  - антенна. Но. Что такое высокое усиление антенны? Это высокая узконаправленность (усиление - умноженная на КПД - последнее здесь не суть важно - антенны полноразмерные, значит КПД не проблема - иметь хемисферу и 40дБ усиления в обычной пассивной антенне  невозможно). Или вы точно определяете направление на слабый источник, не видя ничего за ДН, или очень неточно направление  на очень сильный, но в полусфере - просто индикатор сигнала без локации и с никакой чувствительностью. Боковики у чистых локаторов обнаружения (не наведения) - тех же СОУ - надо уменьшать до беспредела - иначе невыносимо засремся землей и соседними кустами. Не хуже минус 40дБ (как раз  метеорадары, например) - минус 50. Тогда как в спутниковой и обычной связи боковики минус 15дБ - уже более чем. Но про засечение сигнатуры сигнала СОУ какбэ ничего не слыхал.
Что касается спутников - вродежеж выяснили, что в 16:15 - 16:25 над этим районом пролетала только сладкая парочка STSS DEMO 1,2 (USA-208, USA-209). Один засекает, потом пара пытается сделать трехмерный снимок. Если успеет перенастроить телескопы. За 10-13секунд над облачностью. В данном случае. Для основной цели - баллистических ракет - времени гораздо больше - минуты.

194

neantichrist написал(а):

БУК - это уже не ЗУР? 
Дааа, отстал я от жизни, отстал...

"Я углубился в изучение этого вопроса, и тут мне совершенно неожиданно удалось сделать одно важное открытие, которое коренным образом изменило первоначальный план моего похода. После ряда наблюдений я установил с исключительной точностью, что каждая селедка — рыба, но не каждая рыба — селедка.
А ведь это что значит?"
А значит это ко всему в/у, что Вы ещё и июньский, т.е. первый доклад Алмаз-Антея процитировали, где полно ляпов.

195

neantichrist написал(а):

если через какое-то время мы столько всего услышим  в Суде.

Другими словами - стоит взять паузу, скоро мы узнаем много нового? Вот бы ещё узнать, как скоро.

196

Неназываемый написал(а):

Ник, конечно, пафосный получился

Да напишите уж Бутблек у, он вам вернёт три буквы... А то придёт какой-нибудь шутник, потом разбирайся, кто есть кто)))

197

uschen написал(а):

Вот бы ещё узнать, как скоро.

Вчера уже прозвучало "нам работать еще лет 5". Умножьте на 2.

198

2 uschen

... первый доклад Алмаз-Антея процитировали, где полно ляпов.


мне такие комментарии очень нравятся. Они  сообщают ОЦЕНКУ, что человек думает О КАЧЕСТВЕ работы какой-то институции, организации, конкретного человека.

Итак:
слово ляп - достаточно простое, да?
вот т. Ожегов учит:

ЛЯП, -а, м. (разг.). Грубая ошибка, промах.
• Тяп да ~, тяп-~ (прост.) употр. для обозначения быстрой, но небрежной работы.

   

Видно, что вы прощаете Алмаз-Антей их  "Грубая ошибка, промах" на  их 1-й  прес-конф., мол, ко 2-й прес-конф они подготовились как надо и ляпов не было!
Др.словами, вы призываете ( если мое предположение, что вы простили Алмаз-Антею ЛЯПЫ от 2 06 2015)  вспомнить юмореску "ноты не мои, здесь играем, здесь пропускаем а здесь рыбу заворачивали".

Вспомнил.
Не смешно, для меня такой юмор не  в тему.
Наверно, это от того, что мы говорим о разных Алмаз-Антеях.
Вашему Алмаз-Антею можно прощать Ляпы, а вот моему - нет.
Не знаю, чем занимается ваш Алмаз-Антей, а вот мой - конструирует  и производит оружие.
Высокоточное, надежное, где ошибки в миллиметр или в секунду чреваты. Оружие неплохое, даже хорошо продается за рубеж. Могут, да?

Поэтому я, в отличие от вас, считаю, что эти люди из МОЕГО Алмаз-Антея, суетившиеся на сцене со своей "призентацией" 2 июня 2015 года, не достойны больше светится в публичном пространстве, что-то кому то объяснять и доказывать.
Они не просто наляпали. Они опозорили профессию "инженер", свой концерн.
Честно признавать/исправлять ошибки, тем более - извиняться за эти ошибки... "видно в понедельник их мама родила".©
Именно поэтому для меня лично невозможно относится серьезно ко всему дальнейшему в их исполнении.

+ это пресловутое "если".
ну не может инженер, производитель оружия начинать свои ВЫВОДЫ с того, что ЕСЛИ кто-то наверху или снизу ОКОНЧАТЕЛЬНО установит,  это был  ЗУР, то вот тогда ужо! эта точно была наша ЗУР вот такой модификации.
В моем понимании - это абсурд.
Если специалист в чем-то сомневается, он об этом ОБЯЗАН сообщить.
Иначе  - он не инженер, не специалист, а кукла на веревочках.

Чего проще сказать?  ... "по имеющейся у нас фактуре мы НЕ МОЖЕМ быть уверены 100%, что Боинг был поражен ЗУР..."
Правда, тогда дальнейшая  прес-конф теряет смысл, да?

Но они же что делают?
Они отдают решение вопроса ВИДА оружия  (В-В или ЗУР?) кому то неизвестному и как ни в чем не бывало рассказывают о том, что МОГЛО БЫ БЫТЬ, если бы это был ЗУР.
Обождите, но вы же производитель оружия, а не фантасты... 
Пригласите Леонтьева, он фантазмирует  гораздо убидительнее.
Вона как самолет продал, да?  Страна 2 дня гудела...

Вот такое, панимаешь, старорежимное соцерцание людей, почему то называющих себя инженерами.

199

bootblack

Из него почти явно следует, что JIT торопило Россию, в августе напомнило а запросе о номерах. На что Россия ответила в смысле: не надо слать никаких дополнительных запросов, запрос в мае принят, ответ получите.

У меня другая версия событий.
Обопремся на документы.
Что такое "запрос на содействие в расследовании УД"?
Государства один на один и/или   коллективы стран ( например ЕС и ЕвраЗЭС) давно уже создали договорную базу (Договора и Конвенции), в которой прописаны в т.ч. и периоды, в течение которых сторона договора/участник Конвенции обязан дать ответ на запрос.
Емпни, по какой-то конвенции (где участвует РФ, что-то о преследовании преступников, покусившихся на безопасность гражданского ВС), срок исполнения запроса на содействие организации допроса подозреваемого по УД - 50 дней.   

Не имея данных, на основании чего JIT рассылает запросы в разные страны ( это указывается в преамбуле Запроса ...  на основании/в соответствии с ст. --- Конвенции--- просим вас ____ ) можно только гадать о том, какие временные рамки имела РФ для проверки своих архивов на предмет № СОПЛА.
Или опираться на свои знания и здравый смысл.

О СОПЛЕ было УЖЕ известно широкой публике в 2015 г.
И что, JIT  все эти годы не хотело узнать тайну номера на этом СОПЛЕ?
Типа, к Маю 2018 разобрались со всем, осталось только номер СОПЛА уточнить...

Завод Д - единственный изготовитель ЗУР ЗРК БУК? не помню, но кажется да.
Узнать - сохранилось ли что то по производству ЗУР №____ в его архивах или в архиве ГРАУ МО РФ, занимает ____ дней.
Пусть каждый форумчанин вставит свое количество дней.

Лично я ориентируюсь на свой архивный опыт.
Неск лет назад мне понадобилась справка из военного образовательного учреждения. Учреждения давно уже нет.
На странице Архива, емпни, указан срок исполнения таких запросов. Он определен Законом.
Исполнили  в срок, емпни - не больше 2-х месяцев, лень проверять.
Совмещаю свое л/д с количеством закрытых училищ, количеством курсантов, сроком давности  (70-е)... и количество произведенных ЗУР и единственный Завод Д.

Результат:
срок ответа и сам факт публичного ответа на запрос по УД - противоречит моему здравому смыслу. Детерминирован этот ответ (его срок и его публичность) чьим то хотелками/нехотелками.
Т.е. - политикой.

Что же кас просьб ко мне разобрацца с "украинской" ракетой, то мне в этих призывах видится подмена понятий и призыв не использовать здравый смысл и мои личные  знания о том, как учитывались/учитываются сов.секретные боеприпасы в СССР/РФ.

Произвело ЗУР советское предприятие, получила ЗУР советская в/ч.
Да, в 1991 г эта в/ч стала украинской.
Где гарантии того, что советский ЗУР №____ до 1991 года не вернули на советский завод Д для ремонта?
Где гарантии того, что советский ЗУР не  был расходован во время учений советских войск до 1991 г?
Где гарантии того, что...

Правильно, эти гарантии хранились  в архиве ГРАУ МО СССР.
Потом это ГРАУ стало МО РФ, но срок хранения сов.секретных доков по ЗУР №____ установлен приказом МО СССР/РФ и уж кто-кто, а ГРАУ МО РФ  именно про судьбу этой ЗУР до 1991 года (а может и дальше)  на основании приказов МО СССР/РФ такое может рассказать, что уши в трубку свернуться.

Или что, ГРАУ МО СССР не проводило проверки наличия?
Или что, в/ч, став украинской, перестала контактировать с заводом Д по вопросам продления/ремонта/рег.работ  изделий?

Сообщила ли украинская сторона в JIT все, что она знала об этом СОПЛО?  - вопрос для меня  риторический и мне - не интересен, пусть граждане Украины за это переживают и сам JIT.
То, что МО РФ обнародовала свои знания о № СОПЛА и пр. -  это же не правило, а нарушение правил.
Нарушение  тайны следствия и требовать от Украины поступить также - юридический нигилизм.

200

neantichrist написал(а):

мне такие комментарии очень нравятся

Послушайте.
Вы процитировали журналистов ТАСС ("если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1"), приписав эту фразу специалистам Алмаз-Антея.
Вы ссылаетесь на доклад с исходными данными из интернета. (В итоге двумя экспериментами Алмаз-Антей в итоге доказал, что двутавров не было, а значит речь о БЧ 9Н314М не идет.)
http://s9.uploads.ru/CSXTv.jpg
Вы игнорируете главный результат этих докладов - вывод о курсовом параметре.

neantichrist написал(а):

Они опозорили профессию "инженер", свой концерн.

Ну и Вы занимаетесь демагогией.
В свое время я слушал эти доклады и следил за дискуссией по ним. Деталей сейчас не помню, но все это можно поднять.
Мой вывод - Малышевский в итоге усадил моделистов DSB в лужу с головой.
Если есть что по существу - я с удовольствием отвечу, но извините, я не буду с Вами в десятках постов спорить о значении слов русского языка или особенностях перевода английской фразы.

Отредактировано uschen (2018-11-22 04:59:43)

201

2 uschen

В свое время я слушал эти доклады и следил за дискуссией по ним. Деталей сейчас не помню, но все это можно поднять.

Зачем вы сбегает от  своих же  слов?
Несколько часов назад вы хорошо помнили, что

...первый доклад Алмаз-Антея процитировали, где полно ляпов.

Теперь вы хотите что-то "поднять". Да ради бога.
Но вы уже сами дали оценку первой прес-конф Алмаз-Антея.

Что же кас. г.Малышевского, то он мне не интересен.
Резвый такой, далеко юноша  пойдет.
Мне интересен г.Новиков.
Конечно, у него не инженерное образование.
Но есть же  ответственность за свои слова, репутация, честь (своя и коллектива) и его  никто за язык не тянул на ДВУХ прес-конф повторить это "ЕСЛИ".
Только у него на первой прес-конф ЗУР была с М1, а на другой М1 потерялась.
Ну и уйня это.
Потому что он эту М1 то теряет то находит ПОСЛЕ СЛОВА "ЕСЛИ".
Понятно, да?
ЕСЛИ НЕ ЗУР (или ЗРК БУК), то какая разница - есть там М1? нет там М1...

В отношении вашей претензии к тому, что я сначала процитировал ТАСС, а не самого Новикова.
А в чем претензия то, не пойму, я  же так и указал -

У каждого человека есть свой Алмаз-Антей. Вам он говорит одно, мне другое.

Где здесь Новиков?

Далее в моем комменте идет цитата  со страницы Презентации Алмаз-Антея на сайте ТАСС, про которую указано самой ТАСС :

С разрешения концерна ПВО "Алмаз-Антей" полная версия презентации публикуется на сайте ТАСС. Подробнее на ТАСС:...эйттп://

Слова Я. Новикова с этой прес-конф от 2 06 2015 полностью этот пересказ ТАСС  подтверждают.
ТАСС:

...если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1

Новиков: 

"... если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то комплекс этот был только "Бук-М1" и только эта ракета"

И что, ТАСС ПЕРЕВРАЛ  что-то, ИСКАЗИЛ?

Кста, этот вопрос уже рассматривался мной и bootblack.
Можете пройти выше и почитать.

202

Вы игнорируете главный результат этих докладов - вывод о курсовом параметре.

Да, игнорирую.
Потому что люди, которые уже ДВА РАЗА рассказывали о "курсовом пареметре" - не несут ответственность за свои слова.

Сначала они говорят одно, потом другое.
По чьему-то приказу им ничего не будет стоить выйти на сцену в ТРЕТИЙ РАЗ и рассказать в ТРЕТИЙ РАЗ и про курсовой параметр и про М1  и добавить слово "ЕСЛИ" (если попросят).
Почему я им должен доверять, если они очевидно ведут себя не как инженеры и специалисты, а как марионетки?
Вы лично доверяете таким "спициалистам"?
Зря.

203

Концерн заговорил про если Бук, то 9М38М1, после того как им показали осколки типа двутавр, вынутые с обломков Боинга и тела пилота. Показали, но в руки для более детального изучения не дали. Когда же, уже после эксперемента, эти осколки впервые оказались в руках представителей концерна (не  более чем подержать), то они были тут же взвешены на маленьких, точных электронных весах,  и по причине явно недостающей массы, не признаны концерном что это двутавры.

Итак, с причиной раннего заявления концерна  если Бук, то М1, мы разобрались - излишнее доверие концерна утверждениям международной комиссии о обнаруженом типе осколков. Касаемо же их траектории, то концерн изучив многочисленые фотографии поражений Боинга, сделал вывод, что ракета подошла к лайнеру под другим углом, нежели заявленный комиссией, и, поставив натурный эксперемент, основанный на данных комиссии, тем самым косвенно подтвердил свой расчет о истином положении ракеты по отношению к Боингу в момент её взрыва.

Самое же важное во всех заявлениях концерна - так это отсутствие результата о массе боеголовки ракеты, которая сбила Боинг. И это при детальнейшем изучении концерном осколочных поражениий Боинга,  места взрыва ракеты, и её положения.  Зато другие российские инженеры, другой организации, среди которых были специалисты расследовавшие инцидент с Боингом, сбитым над Черным морем, изучив по фотографиям осколочные поражения, рассчитав точку взрыва ракеты (которая совпала с расчетом концерна) обнаружили, что масса её боеголовки у два раза меньше, чем у ракеты 9М38(М1). Что роднит таких как ты совков со всеми вебтолковцами, - так это полное игнорирование данного факта.

204

2 Струк Н.

Самое же важное во всех заявлениях концерна - так это отсутствие результата о массе боеголовки ракеты, которая сбила Боинг.

Для меня самое важное то, что во время 2-х прес-конф, Алмаз-Антей несколько раз повторял (т.е. - это НЕ ОГОВОРКА) -

"... если "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом, то комплекс этот был только "Бук-М1" и только эта ракета"

После этого что-то обсуждать, что было показано и рассказано этими людьми -  мне неинтересно.
Хотите - доверяйте им, считайте их ответсвенными людьми,инженерами, специалистами ...
Это ваше право.
Обсуждайте их слова и рисунки  с теми, кто  так же как вы считает, то им можно доверять.

Только помните,  тот, кто доверяет им сейчас, завтра может  снова  оказаться в дураках.
ТОТ, КТО РЕШАЕТ "Боинг" был сбит ЗУР  или НЕ ЗУР", может  приказать им 3-й раз проводить прес-конф с другими курсовыми параметрами и другими  М1 - и они пойдут.
Ну а как? 2 раза уже сходили, стыд не дым, глаза не выест...

А тот, кто им доверял - в очередной раз окажется в дураках.

205

neantichrist написал(а):

У меня другая версия событий.
Обопремся на документы.
Что такое "запрос на содействие в расследовании УД"?
Государства один на один и/или   коллективы стран ( например ЕС и ЕвраЗЭС) давно уже создали договорную базу (Договора и Конвенции), в которой прописаны в т.ч. и периоды, в течение которых сторона договора/участник Конвенции обязан дать ответ на запрос.
Емпни, по какой-то конвенции (где участвует РФ, что-то о преследовании преступников, покусившихся на безопасность гражданского ВС), срок исполнения запроса на содействие организации допроса подозреваемого по УД - 50 дней.   

Не имея данных, на основании чего JIT рассылает запросы в разные страны ( это указывается в преамбуле Запроса ...  на основании/в соответствии с ст. --- Конвенции--- просим вас ____ ) можно только гадать о том, какие временные рамки имела РФ для проверки своих архивов на предмет № СОПЛА.
Или опираться на свои знания и здравый смысл.

О СОПЛЕ было УЖЕ известно широкой публике в 2015 г.
И что, JIT  все эти годы не хотело узнать тайну номера на этом СОПЛЕ?
Типа, к Маю 2018 разобрались со всем, осталось только номер СОПЛА уточнить...

Не смешите своими прокиевскими пропагандистскими версиями, российский Вы человек!
Хотело или не хотело JIT узнать, спросите них или своих друзей на смоленском. Кстати, даже они не поддерживают эту Вашу версию.  А этот тип сказал

http://sg.uploads.ru/42NLi.png

206

Хотело или не хотело JIT узнать, спросите них

Зачем мне напрягаться?
В ответ на брифинг МО РФ 17 09 2018 г JIT в тот же день издал документ, в котором сообщили, что еще в 2014 г запрашивали Россию.

Reaction JIT to press conference of Russian Ministry of Defense
17 september 2018 - Landelijk Parket

The JIT has taken note of the information that has been publicly presented by the authorities of the Russian Federation for the first time today.
1) Already in 2014 the JIT has requested the Russian Federation to provide all relevant information.
2) In May 2018 the JIT specifically requested information concerning numbers found on several recovered missile parts.

The Russian Federation has left that question and several other questions addressed by the JIT to the Russian Federation unanswered. In August 2018 the Russian Federation notified the JIT in writing that no additional requests have to be made by the JIT in order to receive relevant information in possession of the Russian authorities.

Вот созерцаю это и думаю, будет ЧЕТВЕРТЫЙ брифинг у МО РФ по Мн 7, вот будет точно.
Почему я так считаю?
Так не на все еще вопросы JIT (начиная с 2014 года) ответило МО РФ. Не на все... :writing:

207

Исправление:
...будет ЧЕТВЕРТЫЙ брифинг у МО РФ по МН17, вот будет точно.

208

neantichrist написал(а):

Исправление:
...будет ЧЕТВЕРТЫЙ брифинг у МО РФ по МН17, вот будет точно.

Конечно будет. Он в ожидании сказок Украины, куда делась стрийская ЗУР.

209

neantichrist написал(а):

В ответ на брифинг МО РФ 17 09 2018 г JIT в тот же день издал документ, в котором сообщили, что еще в 2014 г запрашивали Россию.

О номерах этих фрагментов? Вы совсем чокнутый пропагандист или тролль?

210

Неантихрист, Вы напоминаете американского адвоката из дешевенького псевдодетектива. Когда находите пару ляпов, не имеющих существенного значения, и начинаете их качать. Для отвлечения гораздо больших ляпов противоположной стороны.
Начнем с другой стороны. Все-таки быстрей всего, ракета фактически была сдана на Воскресенском агрегатном заводе в лесу под белоозерским.
Далее. Глюки противоположной стороны начались с первого "перехвата", который появился через 5 часов после катастрофы. Отвлекаясь, от содержимого, скажу, что отобрать, исполнить, снять ограничение доступа на ОЦМ, получить санкцию на опубликование (везде необходимо наличие на рабочем месте специально обученных людей, не задействованных в ОРД, и имеющих рабочий день до 17:00). Теперь глянем на само содержимое - кроме записей с полей, все остальное с точки зрения сегодняшних дней абсолютно абсурдно и не имеет никакого отношения к сбитию Боинга. Группа Минера. Ога. Ошивался он в районе Горловка-Енакиево и оказаться под Снежным мог только в случае суициидального помешательства ввиду конфликта со Стрелковым и его приспешниками. Чернухинские - да, там могла оказаться СОУ, если бы Безлер ее отжал. Но не отжал почему-то. Модель поведения при провокации не сработала. Но заранее подготовленная запись осталась. Далее, вести с полей. В течение одной минуты Майор узнает, что сбили Чернухинские со своего блок-поста и во втором разговоре потом, явно переместившись (иначе он бы в первом разговоре упомянул бы, что кого-то нашли) находит труп гражданского, который тщательно обыскивают, обсуждают, и принимают решение доложить Греку. Метеоры. Второй перехват, вышедший позже, про птичку - уже говорил - был сначала выложен с времянкой 16:10. Я это видел, как и журналист Депо. Но это было за 100 км от Горловки и Наемник в Горловке не мог его ни услышать, ни увидеть. После этого быстро поменяли времянку на 16:18. Но, как один из 4 папиков комплексов мониторинга GSM, скажу, что эта времянка еще менее реальна, чем 16:18. Цирк с Геращенко. Который выдержал ровно2 часа с точностью до минуты, чтобы в 18:20 сообщить о сбитии Боинга Буком. Хотя все произошло на недоступной украинской стороне наземной и воздушной территории. Существовали вероятности технических неисправностей, проблем с топливом, человеческого фактора, сбития самолетом, например, российским. Как бред от 16 июля вечером. Это не глюк от РНБО, а эпик фейл покруче 5 км самолета. Когда практически слепой Су-25, без РЛС, мастерски уходит от поражения в самолет, только в движок (смотрим где движок у Су-25), ракетой невидимой им ракетой Р27Т с Миг-29 (который не может нести боевые штатные Р-27Т  из-за пусковых, у которых нет места для резервуаров с жидким азотом - украинские экспортные Р-27Т1 не в счет). При этом на записи Лысенко атакующий самолет по курсу в основном удирает от цели. И запись Димы Путяты. Где четко сказано, что на сайте РНБО шизофренический бред, а самолет сбит с ПЗРК, и даже возможно своими - Су-25 пуганул сдуру своих - диалог на страничке Бутусова. Далее само сбитие. Прилет с 27° бест матч, и это при скорости ракеты 730м/с. На 33 секунде ракета может иметь скорость 590-630м/с. И это еще 2.5° в большую сторону. Плюс сама ракета - ее парирование ветра слева на 10км порядка градуса. Итого реально получается Бест матч 30°. При этом тангаж взят 7-10°. Но это дальняя цель, и даже КНИИСЭ берет тангаж 0-3°. Что еще сдвигает бест матч на пару градусов в бОльшую сторону. При том, что при прилете со Снежного угол прилета не мог превышать 15°. Реально меньше из-за упреждения упрежденной точки, но это оставим на совести А-А. Промахнуться ракета Бука на 15° никак не могла. Она бы при своем допустимом промахе +-4.5° просто не увидела бы цель. Значит пуск был гораздо западнее поля Олифанта. Но не спроста DSB так щедро распростёрла возможную зону пуска. Сова на глобус. Следующая сова на глобус - скорость ветра. Методом простых манипуляций с подменой узлов-метров в секунду имеем в два раза меньшую скорость ветра, совпадающую с Алейниковскими фото. Но этот обман здесь был пойман чуть быстрее, чем мгновенно. Следующий обман DSB-JIT - точка подрыва по взрывателю. Буковская ракета должна была взорваться на 7-10 метров дальше из-за функциональной задержки при прилете от Снежного. Но именно в этом месте при прилете из Зарощенского-Шишовок. Тут включается троллизм апологетов курского Бука - мол, идиот-начальник расчета, включил режим БЦ без анализа протяженности цели и функциональной задержки. Но тогда ракета должна была взорваться за несколько метров до Боинга на боковиках. Следующая сова на глобус - анализ поражающих. По составу - ординарная сталь. Дык, ребяты, для ординарной стали самый важный показатель - содержание углерода. И тут у DSB, похоже, сыграло очко. Дабы не пролететь со сталью. Следующая сова - анализ распространения сигналов микрофонов. А то, что поражающие быстрее звука и выброс мог быть от них как-то ыгсперды забыли, как и то, что в крыше-мембране звук распространяется быстрее, чем в воздухе. Но  когда я достал схему регистратора и промоделил сигнал с учетом АЧХ кодека - у меня челюсть упала - это вообще ни разу не акустика - чистая электрика. Провода оборвались раньше, чем звук дошел до микрофонов. Ыгсперды не смогли даже это определить. Да, у меня 15 лет технического анализа таких сигналов за спиной, а у обоих Саш - Рувина и Охрименко таких людей няма, но в Эуропе-то они должны быть. Или цель оправдывает средства и подлог эксперта оправдывает великую русофобскую цель? Следующий момент - взрывчатка. Здесь, внезапно, опять глюк. ТЭН или PETN. которого в ТГ-24 БЧ 9М38/38М1 нет от слова совсем. Т.е. не Бук?
Потом идет вывоз и дикая несогласованность двух вполне официальных лиц - Авакова и Найды. Один - буки вывезли до 4 часов утра, но по Авакову шизанутые террористы повезли СОУ через зону боевых действий вообще без сопровождения, не то, что охраны, (имеются записи видео со стрельбой в Юбилейном и рядом в Луганске утром 18) в 5 утра - т.е. до ленточки еще часа полтора-два пути. И наружка Найды не заметила этот вывоз средь бела дня. Зато Кемет заметил фонарь на видео, которого в условиях блэкаута 18 июля с часа ночи не должно было быть. Потом всплывает сопло и корпус движка. Корпус движка с явными следами фальсификации - нормальные эксперты не могли не заметить этого - и целостность цилиндра, и странный вид нагара, и краска поверх царапин, и выкрученные болты крепежа к сопловому блоку, а по их заключению следаки не имели права приобщения этого корпуса к вещдокам. Иначе это чистый подлог. И осуществили его не российские провокаторы якобы подбросив этот корпус, как утверждают апологеты хунты, а следственная группа. Показывать движок без комментария типа "в демонстрационных целях онлы" не имели права. Да, возможно в ГРАУ есть больше документов, но мяч сейчас на украинской стороне - надо показать путь этой ракеты вплоть до вывоза или уничтожения методом пуска или утилизации. И что есть? Ездил Бук - ну ездил. В такой же шаговой доступности - до 4-5 часов своим ходом было, как минимум, 4 украинских СОУ в Довгеньком/Краматорске. Перехваты? Мы видели  - грош цена этим перехватам. Какой суд? Только влажные мечты части человечества, гением которого, пусть и злым, является некто Путин.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2