MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

91

Хаус:
       «  Вон там "в засаде" сидит и читает ваши посты молчаливое существо типа "юго- север" и не найдя логического объяснения на поставленные вопросы, четкой версии картины произошедшей катастрофы начинает сомневаться в непогрешимости пополченцев и русского мира. Развейте же поскорее его сомнения  и он понесет свет в массы. »
    Всем:     Это я то,, молчаливое существо"). Вы уж простите меня, что я имел неосторожность сослаться на ваш форум,в результате чего вы приобрели этот уникум.  Вчера я с ним распрощался на канале Шария в блоге ,, Bellingkat - лжецы". Распрощался вежливо и только потом увидел ссылку Анны, жаль, что я не знал о ней раньше). Всю   нашу ,, беседу " можно увидеть там на канале Шария и рассудить.

92

К Хаусу у меня вопрос,  как к физику :  как объяснить  существование легкой тени от проезжающего Бука на асфальте в Луганском видео, ( не под Буком),  а она есть. Обсуждения этой тени я не встречал, а может пропустил, но похоже, что  это ,, отраженные'  солнечные  лучи от  фонаря). Я не прав Хаус? Объясни мне как ,, физик-оптик".

93

Есть видео с места катастрофы в Грабово, оно появилось в  сетях значительно позже.  Парень с девушкой  проезжают на машине,  девушка снимает, едут по дороге от Грабово почти на юг ( по карте, я не ошибся?).  Кто-то интересовался состоянием облачности (уже не помню), а в этом видео она хорошо видна, особенно когда парень разворачивается на машине, через лобовое стекло  видна облачность как раз с места ,, пуска". На горизонте там сплошная  облачность, чуть ли не грозовые облака. Кто сможет пояснить? Вы ведь наверняка знаете об этом видео, даже была ссылка на интервью с этими ребятами и я ее просмотрел.

94

Господин администратор

Народ, Гостевая создана для продуктивного общения по существу, а не для захламления ее бессмысленными спорами слепого и немого. Если и дальше так продолжится, закрою. Пусть Хаус-Лена рассказывают свои басни электорату в Киеве и на Западе.

"захламление" - это фраза одного из форумчан, высказанная здесь на форуме пару дней назад:"боинг сбили укропы. и это такая же провокация как с автобусом под Волновахой и ракетная атака на Мариуполь." За точность цитирования не ручаюсь но за смысл отвечаю. Никто из собеседников не поправил балабола. А ведь Вы не могли не знать, что комиссия ОБСЕ ( и там был представитель России) установила что поражение автобуса нанесены именно ракетой Града а не МОН,что ракетная атака на Мариуполь, впервые со 100% уверенностью, та же ОБСЕ установила произведенной с территории подконтрольной боевикам .Советую зайти на городской сайт Мариуполя и посмотреть материаллы  внеочередной ХLV сессии Мариупольского горсовета . Постановление сессии начинается словами " На нас напал враг...".
Для того , чтбы продвинуться в расследовании по МН17 , необходимо фиксировать некоторые промежуточные результаты которые вытекают из многих не связанных между собой непротиворечивых источников.  Таким промежуточным результатом можно считать факт сбития Боинга ракетой БУК М1. Смею напомнить , что на это указывают слышком много фактов, что бы можно было их "не заметить": Гирькин "упала птичка"; РИА, ТАСС, Лайф Ньюс -"...из за туч вынырнул самолет и внезапно в него врезалась ракета...." (заметьте никакого упоминания о других самолетах); признания командиров боевиков(на камеру!)Ходаковский ,отаман Козицын, "мюрат";свидетельства очевицев полета ракеты немедленно выложенные ими в сети; фото пуска ракеты Алейникова; самое важное- выводы Голланской комиссии , которая не нашла никаких других внешних источников поражения , кроме нанесенных Бук ракетой . С выводами комиссии о причине аварии согласились российские представители .
  2. Особняком в этом ряду доказательств ввиду его важности, есть луганское видео. Напомню , что в панике МО РФ легализировало это видео на своем брифинге. ПРИЗНАВ ЕГО "НЕ ПОДДЕЛКОЙ". На том же брифинге, МО неуклюже прикрыло троллейбусные провода неким прямоугольником с текстом. Тотальное вранье МО - это отдельная тема.  Пробирка утверждала , что видео снято раньше.(" Аваков придержал в рукаве"). А сам Бук не российский 332 а, отжатый боевиками и перевозимый "кургинятами" не ремонт. Тут есть противоречие. поскольку "отжатый "Бук оставался на месте и в неизменном положении на плацу (фото ГУГЛа).  Но может это какой то другой "отжатый"? И Пробирка права?  Но тогда что это за бук? Каково его происхождение? Если он движется в сторону границы РАНЬШЕ , то откуда у него ракеты? Почему одной не хватает? Когда вернулся в Донецк , макеевку. Торез ,снежное?        "Коты" собрали информацию в стройную непротиворечивую версию. Попытки ее опровергнуть есть . но безуспешны. Двагода Вашего труда ни чему не привели. Хотя надо отдать должное Вашей изобретательности... Вот даже Юго вылез из кустов а ведь он там не один сидит. правда Юго?   
  Поэтому формулирую вопрос: Предоставьте вашу картину событий , основанную на известных и подтверждаемых фактах иначе ваши потуги - "котам" под хвост. Прстите за каламбур.

95

,, Уважаемый"  Доктор (физик) Хаус, он же Юрий Юриев, он же Соломин,  все твои рассуждения и ,, доказательства" разбиваются маленьким коротеньким видео, подлинность которого у меня не вызывает сомнений.  Несколько стопкадров из этого видео я сейчас разместил  в гугл+ на  своем аккаунте  Юго Север.,, Сходи" туда и внимательно посмотри. Посмотри на тучки на горизонте, это как раз в ту сторону  где  снимал  (,, откладывал свои личинки"😀)  Алейников и откуда был поизведен ,, пуск" из  Пук-Бука))), где должно быть на горизонте чистое безоблачное небо, согласно его ,, достоверным" фото. Что ты увидел на этих фото??
     Если ты и сейчас уйдешь от ответа, а ты мне еще ни разу  не дал в нашем споре, то вынужден буду  сослаться на сайт, который так любезно предоставила Анна😀.

96

bootblack написал(а):

Народ, Гостевая создана для продуктивного общения по существу, а не для захламления ее бессмысленными спорами слепого и немого

:) Бут, я бы немного уточнил формулировку: "...бессмысленными спорами С ТУПЫМ, СЛЕПЫМ И ГЛУХИМ...". Иначе, Ваше суждение выглядит несколько пикантно.

97

Хаус написал(а):

комиссия ОБСЕ ( и там был представитель России) установила что поражение автобуса нанесены именно ракетой Града а не МОН, что ракетная атака на Мариуполь, впервые со 100% уверенностью, та же ОБСЕ установила произведенной с территории подконтрольной боевикам.

Хитрое построение фраз не для этого форума. То есть, для нас автоматически не следует взаимосвязь "с территории подконтрольной боевикам" и "именно ракетой Града".

Гостевая закрывается.

Желающие зарегистрироваться на этом форуме ищите пути через участников этого форума.

98

Вдогонку прокиевским пропагандистам риторический вопрос: какого хе... хе..чили СМЕРЧами по грабовским полям после 17 июля? Сосредоточение ополченских войск обнаружили? Хотели подорвать продовольственную безопасность ДНР - сжечь урожай? Чтобы трубить, что ополченцы бомбят, не хотят пускать европейцев? Или может заметали следы случайного Поражение ракетой РСЗО "Ураган" или "Смерч" Правда, последнее при его-то вероятности умноженной на вероятность догадаться, что случайно попали, маловероятно, но вдруг американцы помогли понять истину ...

99

Интересно наблюдать коллективный поиск отсутствующей  "черной кошки" в темной комнате...

100

Тетя Мотя написал(а):

Интересно наблюдать коллективный поиск отсутствующей  "черной кошки" в темной комнате...

А могли бы расшифровать, что за кошка?

101

Построение траектории боинга после поражения ракетой, исходя из заведомо ложной гипотезы , что эта ракета ВВ а не ракета БУКа -это и есть поиск этой самой кошки. А далее удивительные возможности обезглавленного Боинга : после сваливания и неизбежного крутого левого штопора он вдруг самостоятельно! из него же выходит да еще и  делает крутой разворот перед падением. "материальчик" достойный диссертации. Впечатление такое , будто бы вы думаете , что детали самолета , предметы на поверхности земли- это проекция траектория Боинга. Но это не так. Выпадающие из ЛА предметы , двигались по касательным к его траектории (как бомбы при бомбометании).  Чем ближе центроплан к земле , тем меньше отклонение положения предметов на земле от проекции траектории...

102

Тетя Мотя написал(а):

Построение траектории боинга после поражения ракетой, исходя из заведомо ложной гипотезы , что эта ракета ВВ а не ракета БУКа -это и есть поиск этой самой кошки.

Здесь рассматриваются все версии вне зависимости от их вероятности. Если у Вас есть неопровержимые доказательства, что Боинг был поражён ракетой Бук, то предъявите их.

103

Тетя Мотя написал(а):

Построение траектории боинга после поражения ракетой, исходя из заведомо ложной гипотезы , что эта ракета ВВ а не ракета БУКа

А траектория-то как зависит оттого, чем сбили (и откуда сбили)?
К тому же тут давно подобрали такую ВВ-ракету (Р-27), что от бука поди отличи.

Тетя Мотя написал(а):

Впечатление такое , будто бы вы думаете , что детали самолета , предметы на поверхности земли- это проекция траектория Боинга.

Нет, конечно.
"Черная кошка" тут, наверное, у разных людей разная. У меня вот какая - что услышал Павел Алейников (автор фотографии "след ракеты, сбившей боинг")?
«День не предсказывал ничего особенного: утром я проснулся и пошел на работу, я вернулся домой в четыре часа дня и услышал взрыв в 16:20. Первый взрыв был не очень тяжелым. 15 секунд спустя, что-то в этом роде, произошел второй взрыв, который был сложнее, и окна вибрировали».
(гугл-переводчик отсюда: https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/artikel … aardigheid)
Дело в том, что находившийся неподалеку от него человек успел оставить две записи об этих взрывах в ВК. И первая запись сделана еще до того, как в этот район мог дойти звук из точки, где ракета попала в боинг.
Обо всём подряд - 17

104

А траектория-то как зависит оттого, чем сбили (и откуда сбили)?
К тому же тут давно подобрали такую ВВ-ракету (Р-27), что от бука поди отличи.

Так вроде и не сложно отличить:  ВСЕ Р-27 цилиндрические и к тому же стержневые. Диаграмма разлета ГЭ любой цилиндрической БЧ не более 35*. И это в статическом положении. С учетом сложения скоростей этот угол уменьшается на 8-10*. У ракеты Бука ( по данным А-А) этот угол в динамике примерно вдвое больше. Картина поражения по трекам на левой стороне выкладки и на крыше соответствует именно такому углу разлета ГЭ.
 

Дело в том, что находившийся неподалеку от него человек успел оставить две записи об этих взрывах в ВК. И первая запись сделана еще до того, как в этот район мог дойти звук из точки, где ракета попала в боинг.

   Время взрыва точно известно ( и координаты тоже) . Поэтому не зависимо от типа ракеты и точки пуска звук от него до наблюдателя распространялся за одно и то же время. И если это время больше расчетного ( по часам "ого, бахнуло") то виноваты именно часы.
  Кстати два почти сливающихся мощных баха можно объяснить. Первый взрывом БЧ ракеты, второй -взрывным характером разгерметизации салона. Если надуть резиновый шарик и проткнуть его спицей ,тоже можно получить вполне приличный "бах". Но если предварительно на шарик наклеить скотч , проткнуть в этом месте и вынуть спицу воздух достаточно долго будет выходить. Взрыва не последует.
  Если бы воздух выходил медленно ( через отверствия от ГЭ, а не вследствии оторвавшегося кокпита) то пассажиры успели бы надеть кислородные маски. Чего не наблюдалось...  Кроме того синий цвет кожи трупов пассажиров свидетельствует о смерти от взрывной декомпрессии.  Все вместе говорит о взрыве большой мощности и почти моментальном отрыве кокпита.

105

"bootblack" написал в адрес "meovoto": "Давно обратил внимание на Вашу склонность принулять чужие способности, и так невзначай приподнимать свой авторитет. Вы - дипломированный спец и акустике, и в радиолокации и во многом другом? Так что давайте чуть помягче в оценках других участников форума, а лучше без оценок".

Так вот насчет радиолокации. К Вашему сведению   "meovoto"  к.т.н в этой области.  Вы оным являетесь?  :nope:

106

"bootblack",  "ИДЕЯ ФИКС"  с пуском ЗУР по обломкам Боинга взяла вас в плен полностью и всерьез.  А ведь база этой идей очень и очень  хлипкая.
Словесные сомнительные показания "очевидцев" вы пытаетесь увязать во времени.  Увы, это пустая трата времени.

107

Пардон , "buk2" не туда вставил.

108

buk2 написал(а):

Словесные сомнительные показания "очевидцев"

Показаний о произошедшем в небе у комиссии нет.А могли быть тысячи.Они никого не интересовали.Журналистам дают интервью ,а не показания.

109

Тетя Мотя: ВСЕ Р-27 цилиндрические и к тому же стержневые...

Вот первое, что попалось:
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/p27/p27.shtml

БЧ может быть осколочно-фугасной и может быть стержневой.

110

тетя Мотя написал(а):

Так вроде и не сложно отличить:  ВСЕ Р-27 цилиндрические и к тому же стержневые. Диаграмма разлета ГЭ любой цилиндрической БЧ не более 35*.

РВШ говорит, что там - как конструктор. Нашли и осколочно-фугасную БЧ, и про возможность запуска с земли с ускорителем. Может и не цилиндрические БЧ бывают.
С другой стороны - из рамы голландцы вытащили смятый металлический кусочек и определили, что он от именно от Бука. И кусочек этот есть на фотографиях Сепаратиста, сделанных еще на земле, в октябре 2014.
Бук - так бук. Но вот такая простая схема - летел самолет, по нему пустили ракету, а больше ничего не было - она не укладывается.

тетя Мотя написал(а):

Кстати два почти сливающихся мощных баха можно объяснить. Первый взрывом БЧ ракеты, второй -взрывным характером разгерметизации салона.

Два почти сливающихся - да. А два, между которыми 15 секунд - нет.

тетя Мотя написал(а):

Время взрыва точно известно ( и координаты тоже) . Поэтому не зависимо от типа ракеты и точки пуска звук от него до наблюдателя распространялся за одно и то же время. И если это время больше расчетного ( по часам "ого, бахнуло") то виноваты именно часы.

Да, если виноваты часы, то это объяснение. Но часы - может есть шанс проверить? Цепочка постов ВК - это в каком-то смысле блок-чейн, посты получают свой ID строго один за другим. Если там не бывает "затишья", то можно проследить время создания каждого вплоть до текущего момента и определить, отставали ли часы тогда. Как (и можно ли) это сделать - не знаю.
Есть объяснение "часы". Можно предположить, что у Терещенко (автора поста) на кухне сковородка упала, или во дворе петарду взорвали. Или он был совсем не дома. А 15 секунд между постами и в декабрьском рассказе Алейникова - просто совпали.
Но есть еще два момента.
1) Эти 15 секунд между взрывами была тишина. И это объяснить невозможно, если считать, что первый взрыв - в Last FDR.
2) Если ракета была из Снежного, то в Торезе должны были услышать ее звуковой удар, (в районе Алейникова примерно за 50 секунд до звука взрыва). А Алейников и Терещенко про него не говорят.
А вот Сепаратист слышал "все как надо" - ЗУ, тишина, Ба-Бах (тот самый двойной) и, спустя мгновение, рёв, рёв уже до конца. Рёв слышали и в Снежном, и в Торезе, и в Красном Октябре.

111

"Так вот насчет радиолокации. К Вашему сведению   "meovoto"  к.т.н в этой области.  Вы оным являетесь?  :nope:"
________

Меовото не способен решать даже самые простые задачи. Да и ты тоже.

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5085431

Уже сама постановка вопроса, что типа радар  упустил быстро несущийся огромный лайнер на фоне нескольких  медленных  небольшого размера отставших обломков - есть пёрл, выдающий в Меовото обыкновенного такого проходимца, приодевающего  свой бред в научно-образную форму посредством бумажек, вырванных им из научных книжек.

112

Лайнер мог быть не замечен радаром только в одном случае, если бы он шёл вертикально вниз с радиальной скоростью менее 40 м/с. Но в этом случае он перенёс бы куда большую перегрузку при входе в пикирование, и имел бы куда большую максимальную скорость, чем для случая, рассмотренного басаром на этой картинке.
https://cont.ws/uploads/pic/2018/7/траектория%20падения%20mh17%20%28в%201%20пикселе%2010%20метров%29%29.png

113

Слетела регистрация с автоматическим заходом на всех 3 тачках. Пароли чёт не срабатывают. Почту rvsh тоже посеял. Так что, дабы не повторять ситуацию с Настей откланиваюсь. Всем удачи. Все посты с РВШ после этого будут 100% не от меня и прошу их игнорировать. Бут видит мой айпишник - он один из двух моих возможных.
Напоследок. Помимо Алейникова и Терещенко не забываем видео от автовокзала приблизительно в 16:21:10-16:21:20 начало видео - там про бахи, а по времянке тоже подходит к бахам в Торезе в районе 16:20:30-16:20:40.

114

2 Струк Николай

Басар в новом обличьи?  :D

115

Без малого на всех форумах я сообщал свой адрес и имя фамилию отчество. Вебтолк не исключение. За умственные же способности тех, кто читает сообщения оппонентов задницами, я не в ответе.

Когда я подписал в этой теме сообщение своим ником басар, то оно не прошло, так как этот ник забанен на этом форуме.

Ссылка на решение задачи, - логин блога обозначен ником basar. И т.д, и т.п.

116

РВШ_типо_гость написал(а):

Слетела регистрация с автоматическим заходом на всех 3 тачках. Пароли чёт не срабатывают. Почту rvsh тоже посеял. Так что, дабы не повторять ситуацию с Настей откланиваюсь. Всем удачи. Все посты с РВШ после этого будут 100% не от меня и прошу их игнорировать. Бут видит мой айпишник - он один из двух моих возможных.
Напоследок. Помимо Алейникова и Терещенко не забываем видео от автовокзала приблизительно в 16:21:10-16:21:20 начало видео - там про бахи, а по времянке тоже подходит к бахам в Торезе в районе 16:20:30-16:20:40.

Как-то в одном посте слишком много особенностей, свойственных РВШ. :) Да странно вообще. Подождем.
РВШ, если это действительно Вы, то при желании можно зарегистрироваться по-новой. Не проверял, но не исключаю возможность, что визуально будет выглядеть как РВШ. А историю с Настей точно повторять не будем.

117

РВШ_типо_гость написал(а):

Слетела регистрация с автоматическим заходом на всех 3 тачках. Пароли чёт не срабатывают. Почту rvsh тоже посеял. Так что, дабы не повторять ситуацию с Настей откланиваюсь. Всем удачи. Все посты с РВШ после этого будут 100% не от меня и прошу их игнорировать. Бут видит мой айпишник - он один из двух моих возможных.
Напоследок. Помимо Алейникова и Терещенко не забываем видео от автовокзала приблизительно в 16:21:10-16:21:20 начало видео - там про бахи, а по времянке тоже подходит к бахам в Торезе в районе 16:20:30-16:20:40.

Всего наилучшего и удачи. Наверное тоже пора завязывать с обмусоливанием этой темы.  К тому же для себя я определил картину произошедшего и на неё не смогут повлиять даже "официальные итоги расследования".

118

Давно пора разбегаться, мешаете вселенскому заговору договориться по крупняку. Одни замутили провокацию и хлопнули боинг о землю. Другие помогли буком нуждающимся и до сего дня думают ой наши грохнули боинг.

119

Виталий/пастух сидел на бугре рядом с тем местом, где упали тела и багаж (второй пожар). Он увидел самолёт, выпавший из облаков над терриконом, на высоте около 5000 метров.  Он наблюдал за ним в течении нескольких секунд, и говорит о том, что этот, выпавший из облаков,  самолёт был ещё с хвостом,  и что он разлетелся на куски после визуально наблюдаемого взрыва. Можно подолгу безуспешно  гадать о начальном азимуте, куда посмотрел Виталий. Но есть обьективные данные наиболее раннего места, над которым уже наблюдаются отметки обломков хвостовой части лайнера, по которым видно, что Боинг выпал из облаков, как минимум, у террикона.  И есть видео у пруда, где Виталий наглядно рукой показывает как и где падал Боинг, что он шёл к земле под углом около 50 градусов и подворачивал при этом к дороге на Грабового.  Бутблек не учитывает этого момента от слова совсем. Также как не делает он обязательной поправки на разницу между местом, где свидетельствует пастух и где тот пребывал  во время падения Боинга. Что пастух ориентирует свой рассказ относительно дороги на Грабового, так как по сторонам в это время он не смотрел, - горизонт попросту выпал с его восприятия, как и сам террикон. Это, кстати, объясняет, почему пастух не видел военного самолёта, добившего Боинг, и шлейфа ракеты Р-73. Он попросту туда не смотрел.

120

Бутблек! Обрати внимание, что положение  руки  Виталия, указывающей в небо, ограничено близ растущим деревом. (Если бы Виталий находился на том месте, где его застало событие, то такого ограничения не было бы.) При этом указателем на положение и направление перемещение Боинга является не длина руки, но ладонь. Рука же не более подставки для ладони.)

https://cloud.mail.ru/public/N9DX/CTWJ1JMvs/eyewitness_24_45_point.jpg


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2