MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

901

Мимо написал(а):

Нет на СОУ таких журналов. Этим иные мужики занимаются.

Секретчики .

902

Мимо написал(а):

Есть ли на СОУ какой-то журнал, в который записываются номера ЗУР, установленных на ней в данный момент? Да и вообще история ЗУР, прошедших через СОУ.

Нет на СОУ таких журналов. Этим иные мужики занимаются.

Пожалуйста, еще мнения на эту тему.

903

На больших расстояниях  Р-27ЭП  не различает подсвет ли это цели  или точечный излучатель.  Провокация замыслена так, что за далёкую цель (на расстоянии не более 26 км) для пассивной ракеты выбран Су-27  ("предположительно штурмовик"),  подсвеченный в траверс радаром АН-26.  Обеспечиваются условия, при которых ракета уверенно различает "предположительно штурмовик" от других каких сигналов, до того самого момента, когда при том же положении антенны сигнал от "предположительно штурмовика" начинает слабеть (набирающий высоту Су-27, выходит с луча) и замещается на стремительно растущий сигнал боковика метеорадара Боинга:  Р-27ЭП1 идёт на Боинг. (Изменившийся сигнал воспринят ракетой так, что цель повернула в её сторону.)

904

ГадфиМ1 

у укропов то полный комплект был)))

Мы тут "курим" точку зрения DSB и JIT

905

Пожалуйста, еще мнения на эту тему.

а вам зачем? стрийскую ЗУР вычисляете?

906

Мы тут "курим" точку зрения DSB и JIT

у басара самый лучшии ганджубас тут :crazyfun:

907

..................................Большой форум
хххх://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=583960.new#new

Washington has a long-running military training relationship with Ukraine but has not sent service personnel to the country aside from its regular embassy presence since the annexation of Ukraine’s Crimea region by Russia in March.

908

Секретчики .

Ё-маё
Не, тут все " не как у людей"  :rofl:
Прием ЗУР ведет НР СОУ ,а организует оную командир батареи. НР СОУ принимает документацию на ЗУР согласно упаковочного листа, ставит подпись . Доставку же ЗУР осуществляет техническая батарея. Она и ведет учет ракет.

909

у басара самый лучшии ганджубас тут :crazyfun:

Басар  вне конкуренции. Моск - одним словом

910

Ё-маё
Не, тут все " не как у людей"  :rofl:
Прием ЗУР ведет НР СОУ ,а организует оную командир батареи. НР СОУ принимает документацию на ЗУР согласно упаковочного листа, ставит подпись . Доставку же ЗУР осуществляет техническая батарея. Она и ведет учет ракет.

це в мирное время в каком нибудь ППД типа города Стрый, у укров же война с ахрессором, так что приём ракет осуществляет НР ПЗУ в точке встречи с транспортном тех.бата
шерстите приказы сл. РАВ, формуляры...

911

Ракета Р-27П демонстрировалась на различных зарубежных авиасалонах уже с 2004 года. В отличие от известных вариантов Р-27Р, Р-27РЭ, Р-27Т, Р-27ТЭ новая Р-27П оснащена пассивной ГСН и может поражать радиоизлучающие цели, включая самолеты дальнего радиолокационного дозора (РЛД) типа AWACS. Кроме самой ракеты была представлена пассивная головка самонаведения, которая спроектирована и изготовлена омскими предприятиями. Серийное производство ракет Р-27П было организовано на КМЗ им. Артема, до распада СССР было выпущено около 200 таких ракет. Большая часть из них была передана в Россию, однако часть из них, порядка 12 штук, выкупили США. Дальнейшие работы по производству были остановлены, работа по созданию так же была практически прекращена. Уже в конце 1990-х – начале 2000-х годов к теме Р-27П вновь вернулись и завершили создание этой ракетной системы.
Источник: nevskii-bastion.ru/r-27/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko

Пассивные головки самонаведения для скоростной противорадиолокационной ракеты Х-31П. Та которая с полукруглыми антеннами - Л-112Э, с коническими - Л-111Э  +113

наша 9А-1032 /9Б-1032 (Э) и Л-112Э  братья близнецы с одного предприятия .Это продукция Агата и Вымпела... занятная история в итоге.

НИКОГДА В СССР и РФ !!!! Украине не передавались / не производились  ракеты , комплектующие и тех. документация на Х-31П . Никогда. Связано видимо с какой то безопасностью наших военных кораблей  и военных наземных рлс. Даже при совке не давали.

Теперь возвращаясь к теме наличия р-27п и пгсн 9б-1032  на Украине. Есть только два эпизода где это упоминается - у Карпенко и в таможенном соглашении . Второго в глаза никто не видел , текст закрыт. А вот с Карпенко видимо какая то ошибка в тексте - речь видимо идет о другой ракете , а не ор-27п . Тем более ПРОДАТЬ еще при совке в США 12 ракет только поставленных на производство с новейшей гсн !!! это нонсенс. Это тУрьма , вплоть до пожизненного.  Скорей всего речь идет о продаже либо мишени ... либо другой ракеты , но не р=27п   

вот здесь ошибка - продавали мишени на базе х-31 тогда , а не боевые ракеты
В середине 90-х годов прошлого века именно эта «узконаправленная специализация» Х-31П очень сильно беспокоила американских военных. США даже купили партию российских ракет для проведения испытаний собственной системы ПВО ВМС. Правда, цель была куда шире - научиться сбивать китайские противокорабельные ракеты 3М-80 «Москит» российского производства, поставленные в Китай.

912

мимо написал(а):

НР СОУ принимает документацию на ЗУР согласно упаковочного листа, ставит подпись

Как понимаю, номер ЗУР в ней есть. И где хранится эта документация?
Надо знать точно, чтобы в финальной версии понять некоторые мелкие штрихи.

Отредактировано bootblack (2018-12-23 20:38:49)

913

bootblack написал(а):

Как понимаю, номер ЗУР в ней есть. И где хранится эта документация?

Первая(несекретная) часть формуляра-на ПЗУ (СОУ).Это та книжечка,в которую пишутся все движения-перемещения внутри дивизиона,наработки ,перегрузки,ТО   и прочее. Вторая часть в службе РАВ (то же самое,+реальные частоты и параметры литер, и т.д,кто понимает. Хранится в секретке с грифом "СС"). Оба третьих экземпляра- на заводе изготовителе.  Номер и серия изделия естественно,везде. Причём,на каждой странице.

914

ПВО-СВ написал(а):

Первая(несекретная) часть формуляра-на ПЗУ (СОУ).Это та книжечка,в которую пишутся все движения-перемещения внутри дивизиона,наработки ,перегрузки,ТО   и прочее. .... Номер и серия изделия естественно,везде. Причём,на каждой странице.

Принял. Спасибо за информацию.

Есть в СОУ какой-то прибор, фиксирующий точное время пуска? Помимо наручных часов и тп личных приблуд.

915

В автономном режиме работы соу только магнитофон П503, фиксирует речевую инфу, при условии что был исправен, включён и расчет вел переговоры согласно ПСиБР через АВТСК.
Ну и маркировал НР запись, в общем много "если"....
В случае преднамеренной провакации естественно никто записи не делал бы.

916

шерстите приказы сл. РАВ, формуляры...

А для чего "bootblack"  понадобились знания всей этой кухни?  Просто интересно...

917

мимо написал(а):

А для чего "bootblack"  понадобились знания всей этой кухни?  Просто интересно...

Интересовало, когда у экипажа СОУ, выпустившей ЗУР из-под Снежное в 13:20:10 17-07-2014 отлегло от души. Вижу, что мучались четыре года. Как и все посвященные.

918

А шо был пуск и это задокументированно?
Или снова влажная фантазия)))

919

bootblack написал(а):

Интересовало, когда у экипажа СОУ, выпустившей ЗУР из-под Снежное в 13:20:10 17-07-2014 отлегло от души. Вижу, что мучались четыре года. Как и все посвященные.

Если нервы крепкие, то, может, обошлось без тяжёлых последствий. Но кто-то мог и заболеть из-за переживаний.

А что именно позволило экипажу СОУ вздохнуть с облегчением?

920

Тортила написал(а):

А что именно позволило экипажу СОУ вздохнуть с облегчением?

Что ЗУР в боинге оказалась не их. Стреляли они по дезе об украинском транспортнике. Разница в их пуске и пуске, поразившем боинг всего 40+/- cекунд. Не имея гарантированной фиксации на СОУ времени пуска, при такой разнице будешь считать виноватым. Да, они отслеживали цель, им могло показаться странным ее дробление, как только ЗУР сошла, и на это наплевали бы, если бы упал не боинг. И даже поняв еще тогда, что не их ЗУР виновата, всё равно терзались бы - а вдруг они.

921

Что ЗУР в боинге оказалась не их. Стреляли они по дезе об украинском транспортнике.

И кого же тогда этот расчет брал на сопровождение?  Две цели были на одной строке ИН и схожем азимуте?

922

мимо написал(а):

И кого же тогда этот расчет брал на сопровождение?

Только "украинский транспортник Ил76", дезу о котором подбросил Киев.

923

Начиная с июля прошлого года доступ на территорию, где, в том числе, расположен Красный Октябрь, был затруднен из-за боев, и корреспондент Рейтер смог побывать на хуторе лишь в феврале.

“Были мы с мамой во дворе, когда это произошло”, - сказал 58-летний местный житель Петр Федотов.

“Раздался хлопок, такой, что непроизвольно просто-напросто мы присели во дворе, ноги сами подломились. Потом стало интересно и сразу выскочил за дом посмотреть”.

“Эта ракета здесь вот так шла, виляла, потом какая-то ступень отделилась и вот там, где в стороне Лутугино у нас, Торез, чуть правее, уже было видно, когда самолет в воздухе разваливался. Только потом мы уже узнали, что боинг”, - сказал Федотов.

------------

«Я видела, как полетела ракета со стороны Сауровки..

-------------

"Я на огороде была как раз, на Октябре, эээ, услышала гул, ниоткуда взялся гул. Вот, буквально было тихо, и тут сразу гул сильный… Я в небо, эээ, летело что-то… ну, я, я не могу точно сказать, ну, оттуда, как от Сауровки летело. Я подумала, что это ракета, бегом в дом, крикнула маме, ну, в подвал уже спустились, услышали уже потом только бахи, взрывы какие-то. Но летело оно уже и дымило – белым дымом – и сильно гудело над Октябрём туда, как в город, ну, в… как на город, в том направлении.

---------------

Если посмотреть сауровку , октябрь , первомайский и снежное , то они на одной прямой с юга на север .  Панцирь с-1 Корпус ракеты бикалиберный, стартовый двигатель находится в отделяющейся ступени и отстреливается .

стартовый двигатель оделяется ...  дым вихляет   ничего не напоминает ? Волошмн заявлял ,что ведомый днем 16 июля подбит с Панциря , вечером еще один сбит Амросиевку , а  дети в Куйбышево говорили сбит Панцирем (Путяна говорит пзрк  но там горка )

а там не Панцирь 17 июля стрелял прямо перед боингом не пойми в кого ?

924

JayDi
Участник
На основе обсуждения на лостарморе между "знающими" лицами.

Первая переброска российского Панциря-С1 была зафиксирована в ночь с 15 на 16 июня 2014 года в составе колонны бронетехники. После чего у украинских войск начался неожиданный самолетопад (который официальные власти выдали за атаку российским самолетом ракетами воздух-воздух). Говорят, что сбили именно два самолета в тот день, но фото пока есть только с одного. Кем же точно были сбиты те самолеты -- остается загадкой.

Кроме того к лету 2014 года большинство радаров и другого вспомогательного радиолокационного оборудования для наблюдения за воздушной обстановкой в Донбассе были выведены из строя неизвестными "ополченцами" в результате нескольких успешных рейдов на соответствующие объекты инфраструктуры. Причем атаки на объекты и их повреждение были зафиксированы далеко за территорией проводимой АТО.

А это памятная доска в части , в которой говорится о сбитии СУ-24М 20 августа 2014 из Панциря-С1.

pp.vk.me/c633826/v633826687/2d222/JYKKUig3sDY.jpg

925

О том, что Су-25 был сбит «Панцирем» - наш журнал Defense Express писал еще в 2014 г., включая пояснения со стороны командования Воздушных сил Украины по поводу молчания СПО.
Как известно, украинские самолеты фронтовой авиации оснащены еще советской системой предупреждения о радиолокационном облучении СПО-15ЛМ, более известной под названием «Береза» (сектор обзора по азимуту: 360°, по углу места: ±30°. Масса станции 20 кг.). Станция СПО-15ЛМ предназначена для предупреждения экипажа об облучении их летательного аппарата (с любого направления) радиолокационными средствами управления зенитных управляемых ракет (ЗУР), бортовыми радиолокационными средствами перехвата и прицеливания, а также любыми радиолокационными средствами, работающими в диапазоне данной станции.

И тут важное уточнение.
Диапазон рабочих частот «Березы»: 4,4-10 гГц. Но к нынешнему времени рабочие диапазоны РЛС обнаружения и сопровождения целей современных средств поражения уже вышли за эти рамки. Например, один из диапазонов работы РЛС нового российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» (зона захвата цели по дальности — 0,2-20 км, по высоте — 0-15 км) – около 3 гГц. И при таком раскладе «предупредительная» СПО-15ЛМ «Береза» становится бесполезным грузом. Так, с высокой степенью вероятности можно утверждать, что летчики двух Су-25 Воздушных сил Украины, один из которых был сбит в зоне АТО на высоте более 5 км, просто не видели и не знали, что уже находятся под прицелом…

926

nazim.ru/673

927

bootblack написал(а):

Только "украинский транспортник Ил76", дезу о котором подбросил Киев.

В видеозаписи на телефон, сделанной на месте крушения в Грабово и попавшей к английским и австралийским журналистам, бойцы говорят, что сбита "сушка". Хмурый в телефонном разговоре вечером 17 июля говорит, что сбили "сушку". Вывод: Бук (трофейный, а не мифический "курский") пустил ракету по штурмовику (Су-25М1).

928

Тортила написал(а):

по штурмовику (Су-25М1)

Еще бы найти этот штурмовик - сбитый на земле и летающий на радаре и убедительно от очевидцев. Если был, я не против. Для него есть вспышка за Миусом от двух очевидцев. Только во время пуска ЗУР этот Су должен находиться приблизительно на линии buk2 - Last FDR point, чтобы не противоречить фотоснимкам алейниковых. Возможно, это самолет жены Снежа и очевидца из Молчалино. Но есть некоторые неясности.

929

Почему только сейчас?
В начале статьи мы упомянули о том, что пассивная локация стала реальностью относительно недавно. С чем же связано ее возрождение? Для того, чтобы понять с какими сложностями может столкнуться реализация PCL, посмотрим на то, какая помеховая обстановка ему сопутствует. Как следует из приведенного рисунка, полезным сигналом для локатора является сигнал, отраженный от цели. Этот сигнал содержит полезную информацию: приобретенную задержку, связанную с дополнительным путем распространения излучения FM станции до цели и далее — до локатора — Δτ и приобретенный доплеровский частотный сдвиг, связанный с движением цели  — Δθ. Этот отраженный сигнал s'(t+Δτ, f+Δθ) принимается пассивным локатором на фоне мощной помехи — сигнала собственно самой FM радиостанции s(t, f). Величина этой помехи по отношению к полезному сигналу может составлять +100 dB и более.

...

Не сомневаюсь, что именно над этими технологиями работали и работают инженеры омского ЦКБА. Скажем, как Р-27ЭП найти тот же АВАКС, который вовремя выключил свой радар и полностью перешёл на режим радиомолчания? При этом  истребители сопровождения поставили помеху на частотах работы ракеты! А если сразу два, три, четыре истребителя, разлетевшиеся по сторонам  на сколько там сот метров, ставят помеху? И при этом меняют своё положение. Можно ли пассивной радиолокационной ракете  даже в этих условиях обнаружить и уничтожить главную цель - АВАКС? Угу! По отражённым от неё радиоволнам помехи.  Или, на худой конец, сбить один из истребителей сопровождения, не запутавшись в какофонии поставленных ими помех? И, наконец, в ситуации (но это уже задача для неотдалённого будущего), когда они, вдруг, все перейдут в режим радиомолчания.. Но при этом работают на земле какие когерентные передатчики, волны которых переотражаются от АВАКСА.

Ох, и не спроста же омским радиоинженерам для Р-27П понадобился сверхчувствительный приёмник, и до сих пор засекречен внешний вид её ГСН. Это вам не по наземным мощным РЛС ракетки пулять..

А это так..
youtu.be/zTVtT4RcScI

930

Рассказ жены Снежа идеально подходит к штурмовику. И что хорошо, что рассказывала она сразу после события, никакого постороннего информационного влияния на неё не было.

Позднее Снеж разговаривал с другими людьми. Его слова: "... Еще двое утверждают, не левые люди, а очень адекватные. Один говорит, что Сушка восьмерки и петли нарезала".


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2