MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

811

РВШ, я думаю тут еще влезает фактор того, что ему непонятна логика работы ГСН ракеты. Если честно, я логику работы ПГСН пресловутой Р-27П точно тоже не знаю, я ориентируюсь на ПРР вообще, что на наши (Х-25МП, Х-58), что на зарубежные (AGM-88 HARM). Я не думаю, что проектировщики ГСН будут лепить что-то, кардинально отличное от того, что уже есть. Но даже в случае той же Х-25МП в ГСН вложена логика селекции целей на основе первичного сигнала и изменений сигнала при приближении к цели (к слову сказать там же есть и ИНС, для наведения в приблизительную точку после пропадания сигнала - но то "Воздух-Земля с ПРР"). И на сигнал, кардинально отличающийся от исходного ПРР не пойдет, именно поэтому я думаю, что в басаровском описании кардинальная ошибка в поведении ГСН ракеты, он думает, что она "волшебным образом перенаведется" на отличный по параметрам сигнал, что в высшей степени идиотизм в чистом виде. Гипотетически "перенавестись" ракета ПРР может лишь в случае атаки, к примеру, на дивизион тех же БУК-ов, когда несколько СОУ стоят и излучают себе в пространство, но там параметры схожие и как бы есть еще и ИНС, как и та же селекция целей (я все же думаю, что в таком случае параметры разных СОУ будут отличаться, вопрос лишь в том, поймает ли ГСН эти различия или нет). Ну и последний гвоздь в крышку Басара, как ты думаешь, уежище, насколько быстро твой пресловутый "штурмовик" будет сбит ракетой, летящей со скоростью до 5500 км/ч? Я думаю, что после этого последнего аргумента комментарии излишни, просто потому, что в данной ситуации у гипотетического штурмовика нет времени уклониться, у него же нет времени подвести ракету под боинг, да и в целом временные рамки зажаты в два десятка секунд в целом - что исключает радостную картинку басарчика, потому что его "штурмовик" будет сбит через 7-10 секунд после пуска. Я повторял и буду повторять - никакой пилот гипотетического штурмовика даже за бабло не будет влезать в подобную хрень - потому что это 99.9% вероятность окочуриться (даже несмотря на то, что вообще вся схема с грозой нереализуема - но оставим басару его вероятность данного события, последствия я уже описал). Иди лечись уже, задрал в доску.

Отредактировано Альберт Валиев (2018-12-21 13:23:02)

812

Придурок , как быть в условиях более мощной помехи, что не от самой цели, забивающей сигнал цели? Или скольких целей работающих в одном узком диапазоне, а то и на одной частоте (скажем, одна из целей засекла ракету и все цели, что впереди и ракеты, автоматически перевелись на одну частоту. )  Или ты думаешь, что Р-27 не способна различать цели в узком секторе диаграммы направленности её антенны (больше по доплеру, чем по смешению всплеска), и  те что рядом с ней  в ограниченном секторе? Как же она тогда по ним попадёт? Тем более, чтобы по нужной? Понятно, что  у Р-27ЭП есть какие-то ограничения по селекции, в силу чего возможна, описанная мной, подстава. А не показывают  до сих пор фотграфий ГСН этой ракеты (как и нет до сих пор ее технических характеристик) - потому что в ней какая-то особая антенна или антенная сборка, понятно что с улучшенными характеристиками. Причём настолько засекречена (при том, что поставлялась сотнями на Украину и об ее устройстве знает потенциальный противник от и до , кроме самих алгоритмов), что даже РВШ не видел ни разу, как выглядит её ГСН.

813

Я где-то читал, что ещё советская старая  Р-27П способна отрабатывать сразу две цели. То есть, если главная цель по какой-то причине станет недоступной, то ракета эта переведётся на вторую, доступную, которую продолжает отслеживать одновременно-то с  основной. То есть, в ней селекция целей происходит уже по самому устройству антенны. Она в памяти держит направление на основную цель и на вторую в пределах допустимого сектора.

814

оО продайте мне такой травы, пожалуйста. Особенно на тему "отслеживания двух целей". Забористая, однако )))

815

Или ты думаешь, что Р-27 не способна различать цели в узком секторе диаграммы направленности её антенны (больше по доплеру, чем по смешению всплеска), и  те что рядом с ней  в ограниченном секторе?

Вася, ты дурак? Ты только что подтвердил то, что ни на какой радар боинга твоя ракета не пойдет. Иначе "она действительно не способна различать цели". Ты или крестик сними или трусы надень, хватит утверждать сначала одно, а потом перекрывать это другим. То же самое, что и по "наведению на вторую цель" - продай травы, которую ты куришь, пожалуйста. По-другому я источник твоего бреда объяснить не могу. Тебе объясняешь прописные истины, ты уперся и не желаешь понимать. Короче, найди себе конспекты БГТУ факультета "системы наведения", почитай их внимательно в части ГСН ракет, потом приходи. Вроде что-то несекретное в сети валяется.

816

Вот, видишь! Я тебя уже в третий раз поимел. Ты сам же признал перед всеми, что схема по которой сбит Боинг, о которой говорит басар,  рабочая. 

А теперь , разберись в тех моих сообщениях выше , которые ты, из-за своей узколобости, осуждаешь.  А я подожду Пердыкина, который станет на полном серьёзе также говнить басара, за то, что он где-то таки вычитал о способности ещё советской пассивной ракеты (конец 80-х) наводится сразу на две цели - основную и вторую (запасную), если основная по какой-то причине станет, вдруг, недоступной. При сближении ракеты с основной целью, расхождение между основной и второй делается чаще бОльшим чем диаграмма направленности антенны. То есть, периодически антенная сборка пассивной ракеты  должна, подворачивая, поглядывать за второй целью (поставляя уточненные данные её трека для своего вычислителя),  чтобы  в случае недоступности первой цели, сразу же перевестись на вторую, а не искать её непонятно где, тратя драгоценное время на последних самых важных секундах. (Пассивная ракета: схема "пустил и забыл".) В провокации же -  основная цель "предположительно штурмовик" (Су-27), сходящаяся с другой целью, на которую в данном случае наводить ракету не обязательно  (как на вторую цель) - сами треки  (и диапазон обрабатываемых сигналов) так подобраны провокаторами, что для ракеты вторая цель на последних секундах вымещает, задавливает, подменяет собой основную.

817

Да, Басар, я не видел как выглядит антенна Р-27П, но есть физические ограничения по размеру и антенн полосе. Из определенного объема, сопряженного с антенной, можно забрать только определенное количество СВЧ энергии. Суперантенны размером в спичечный коробок и с усилением в миллион раз на такие диапазоны существуют только в больном воображении. Широкополосная антенна работает кусками своей конструкции на каждом поддиапазоне, значительно уступая узкополосной, а значит и по эффективности. Если там сферические монополи, как в другой конструкции тех же омичей, то эта антенна будет иметь усиление децибелл 11-13 и угол ДН по минус 3дБ около 40-45°. Ни о какой угловой селективности и речи быть не может. Если брать апертурную антенну - то для диаметра корпуса 230мм ракеты, диаметр антенны будет 190-200мм с усилением 23-25дБ на 3см и углом ДН по минус 3дБ порядка 10°. Т.е. опять-таки никакой. Уже говорил, для повышения точности полуактивных и активных РЛ ракет используют специальное суммирование антенн, получая воронку посередине с минимумом усиления, которая более точно определяет равносигнальное направление на цель - повышают точность наведения, жертвуя чувствительностью. Главное, чтобы сигнала хватало.
Ну и в который раз - подсветы для пассивной головки - бред собачий - нафиг не нужны. Эта ракета нужна в основном, чтобы сбивать назойливые постановщики помех, частоты которых не совпадают с литерами обычных РЛ ракет, но чем-то мешают, либо цели со своими мощными радарами, когда вокруг практически никого нет. Ракета с мозгами разработки 1981г и госами в 1984, с попыткой поставить на вооружение, априори тупая. Плюс только передняя полусфера - тоже говорит о ее тупости. Поэтому, видно, и не пошла в серию. И нет носителя нормального для нее. Зато для наземной провокации - самое то. Особенно если прицепить стартовый ускоритель. А в Украине это делалось - тот же Нептун (вместе с северокорейцами) или ракета для китайских моряков на базе Р-27.

818

Басар, хорош нести чушь. Ракета полетит в Грозу, ни в какую не подставную цель. Мощность Грозы даже по боковику (у нее параболическая антенна, не ФАР, значит боковики большие) тысяч в 100 больше отраженки от более близкого к ракете Су-25 - уже говорил, хотя бы потому, что во втором случае в знаменателе 4 степень расстояния . Ну или в Су-27  - в его радар. Зачем подставлять себя с почти нулевой вероятностью увернуться - ибо мощность у обоих больше, чем у Боинга, когда Боинг, который надо сбить, сам и так сияет на все небо своим погодником, пытаясь обнаружить и обойти грозовые облака и в него полетит самая тупая ракета. Нахрена шизофрения с подставными целями и подсветами - так ни разу не понял.

819

Читаю вот это, и думаю - покажите мне того идиота, который вот этого фуфеля к ракете Р-77 подпустил? :)

820

Струк, ты со своими "я тебя поимел" можешь идти в цирк, клоуном работать ) Пока что поимели тебя все вокруг )
Я тебе оставил 0.01% на "предполагаемую схему", дабы ты, дубинушка, понял, что даже с учетом твоей схемы у тебя ничего не складывается. Понимаешь логику или тебе по частям разложить? Впрочем, чтобы не писать дважды, разложу:
1. Подсвет "Грозой" с имитацией метеорадара Боинга невозможен. На это ушли те самые 0.01 процента.
2. Перезахват ГСН Р-27П другой цели невозможен - это конструктивная особенность и даже не обсуждается. С подобным бредом дорога в цирк тебе указана.
3. Отслеживание ГСН ракеты Р-27П другой цели - еще больший бред, поверить в который может только сумасшедший. Мне в который раз всерьез кажется, что ты думаешь что у ракеты и запас топлива бесконечный и видит она под углом в 180. Я тебе очень рекомендую почитать, как устроена ГСН Р-27 в принципе, что ПАРГСН, что ТГС (потому что по ПРГС информации нет от слова вообще). Может еще у РВШ спросить про АРГСН Р-77, в принципе схожие моменты там есть.
4. Даже если в те самые 0.01% поверить - твой гипотетический штурмовик будет сбит. Поэтому никакой пилот на такую "авантюру" в жизни не пойдет. Слишком мало времени в целом. Посему - бред.

Единственно, во что я принципиально могу поверить - так это в пуск Р-27П с наведением на метеорадар боинга. Это единственный вариант, все остальное, что ты там понапридумывал - это бред.

Все, закончили. Ты сам не понимаешь того, как ты всех уже задрал своим бредом.

Отредактировано Альберт Валиев (2018-12-21 18:47:48)

821

Чуть ли не в каждом пятом пишу, что свои БРЛС истребители не включали от взлёта и до посадки. Исключено! (Системы всех истребителей работали только на приём сигналов.)

Касаемо Грозы - ракета Р-27ЭП, как минимум, по двум системам селекции (по тому же доплеру) отличает боковик Грозы от её главного луча, отраженного от основной цели "предположительно штурмовик".  (Так её окрестили генералы МО РФ. На самом  же деле это был Су-27.)  И с каждой секундой условия для селекции ракетой этих двух объектов делались всё лучше и всё лучше.

822

Я пять копеек добавлю. Пассивную 27  делали  и разрабатывали изначально  для поражения авиационных  целей по технологии  стелс. Все. Это очень специфичный выбор цели. И поразить ее в то время по излучению брлс  было хорошим решением . Америкосы стали его отключать и летать только по гпс позиционированию. Включение брлс происходило в последний момент уже  рядом с точкой выполнения задачи. Видимо поэтому у нее такая странная судьба. Далее в 1991 году Украине был передан патент на эту пассивную гсн. Но в 1995  году из-за каких то причин  патент отозван.запрещено ее производство  .вплоть до показа на выставках. Собственные разработки Радионикса.Луча и Радара  появились  намного позднее где то на уровне 2015- 2017 года. В этом кроется фокус - р27 не хранится более 15 лет .ее списывают . В случае эксплуатации на носителе через 10 лет. Поэтому как бы старых пгсн у них не могло быть. А новые появились позднее боинга в 2014. А ракета для зрк была показана на выставке с  тепловой гсн. И то просто  как макет.

823

Еще три копейки. БЧ в 27 там только стержневая используется. Указанная офбч существует . вернее как одна из первых разработок в самом начале производств и . как стакан с ромбовидными насечками.без гпэ. Поэтому это не совпадает с наблюдаемыми  на боинге поражениями.

824

системам селекции (по тому же доплеру) отличает боковик Грозы

Басар, о какой селекции доплера (величиной до 100кГц) можно говорить у практически несинхронного с ракетным генератора с возможной болтанкой в 10МГц? Тем более, когда рядом стоят Сингапурец из Копенгагена и Малайзиец (а может стоять еще больше, а вычислитель собран далеко не на 8 ядерном Интеле с тактовой 4ГГц, слава богу, если не на 133ЛА3 - 580ИК80 тогда только начинали слизывать на киевском Кристалле). Да там для отработки такой болтанки фазовые шумы в петле ФАПа ракеты поглотят любую отметку от штурмовика. А, Басар не знает еще и что такое фазовые шумы. Этот идиот всех задрал своей тупостью. Ракета должна брать, диапазон работы всех радаров истребителей НАТО, а это, как минимум, 8-12ГГц. Чтобы сканировать такой диапазон какая скорость и полоса ФАПа нужны? Ась? СПО носителя не определяет частоту литера цели. Только вероятный тип цели. Басар, Р-27П, исходя из того, что я вижу на Артема, оказалась очень неудачной ракетой для боевого применения. И еще раз, для полного тупицы - Р-27П работает на киловаттных мощностях БРЛС и постановщиков, и не может и вообще не должна видеть отраженки - иначе она не будет работать. 

Полный бред несете - это смотрится, если бы я сейчас полез к трактористам рассказывать как трактор ремонтировать, или балерин Большого Театра дрессировать.

825

Кемет, Артема и Радар - по сути отверточная сборка. Луч - кб оснастки для Артема  - делало тестовое оборудование и стенды для ракет, более-менее разбирались в рулях для ракет - чистая механика - это да. Конструктора Радара - это пестня. Когда регулировщики 5 цеха Коммуниста узнали, что я конструктор и свободно лажу в блоках - весь цех сбежался смотреть на это чудо. Тем более я приперся с американским анализатором спектра, который пробил через нашу разведку в Швеции в количестве 3шт. (мимо КОКОМ - Coordinating Committee for Multilateral Export!). Даже на истоке такого не было - у них старые Анрицу, у меня - новейшие на то время (1986г) Тектрониксы 492BP. Тамошние, коммунистовские, конструктора занимались только бумагами - в изделия практически не вникали. Зайцев, Чабановский. Ничего они не могли разрабатывать. Зато пузыри пускали и надували щеки.
Глядя, на перлы Радионикса с полужесткими коаксиалами на фото - тихо хренею. Вибрацию они точно не сдавали ниразу. Распил бабла под руководством Турчинова. ИМХО.

826

Что с БЧ к Р-27 9-Е-1023 намутил шосткинский НИИХП только им и известно.

827

РВШ  bastion-karpenko.ru/r-27p/
Ее в 1984 начали только испытывать. . Патент был дан на гсн на Украину  только в 1991 .потом отозван полностью с запретами всего и вся. Если там и произвели 100 или 200 штук . А часть случайно попала в руки американцев .то сам понимаешь почему они стали выключать на стелсах брлс ))  и видимо организовали противодействие аля рэб. Р27п изначально создавалась именно под них. В этом случае создовай гсн заново . Наш вымпел видимо и вел разработки дальше. А у вас забили до последнего момента. На данный момент нет в чистом виде пассивных.это один из компонентов в обнаружении  и он совмещается с активным или полуактивным обнаружением. Артем хоть и заявляет что у них есть пгсн.но по факту ее нет и на экспорт она не идет .
Проще сказать что наши всадили с 50 км в боинг ))
Зы если нет ракеты версия одного индивида на букву Б разваливается .

828

2012 декабрь авиационный вестник по зарубежным источникам к вопросу о начале разработки

Три украинских компании, задействованные в сфере раке-
тостроения и электроники, намерены совместно разработать
новую двухрежимную активно-пассивную радиолокационную
ГСН для управляемых ракет класса "воздух  воздух". Она
предназначена для усовершенствования ракеты средней
дальности Р-27 российского МКБ Вымпел. Новая ГСН не бу-
дет предлагаться в качестве альтернативы странам, заинте-
ресованным в приобретении ракет РВВ-АЕ российского производства, "и не является
средством для вытеснения России с её традиционных рынков". Об этом сообщили
представители разработчиков на международном авиакосмическом салоне "Авиасвит-XXI", проходив-
шем под Киевом с 27 сентября по 1 октября 2012 г.
Новый блок самонаведения будет предлагаться в качестве возможного средства усовершенствова-
ния ракет Р-27Р/ЕР с устаревшей полуактивной ГСН 9Б-1101K фирмы Агат и Р-27П/ЕП, оснащённых
пассивной противорадиолокационной ГСН 9Б-1032 разработки ЦКБ Автоматика, странам, имеющим су-
щественное количество такого вооружения.
УР Р-27 широко экспортировалась практически во все страны, на вооружении которых состоят истребите-
ли МиГ-29, Су-27/Су-30 и другие боевые самолёты российского производства. Данная ракета полуактивного
наведения, разработанная более 30 лет назад, не рассматривается как результативное оружие в условиях
современного воздушного боя. Это обусловлено тем, что многие страны в настоящее время имеют на воо-
ружении истребители, оснащённые УР с активной ГСН, бортовыми РЛС с существенно увеличенной дально-
стью обнаружения и цифровыми технологиями РЭБ, которые становятся всё более эффективными в борьбе
с ракетами, имеющими полуактивные ГСН.
В ходе украинского авиасалона головные подрядчики новой программы согласовали общие цели и
доли участия в ней. В числе её основных участников компания Радионикс  крупнейший украинский раз-
работчик средств РЭБ и бортовых РЛС, ракетное КБ Луч и завод Радар, который в настоящее время
выпускает модернизированную версию полуактивной ГСН 9Б-1101K.
Новая ГСН по своим функциональным возможностям аналогична ГСН фирмы Агат, презентованной
более двух лет назад. Она будет включать центральную антенную решётку активной ГСН, размещённую
в середине кольца меньших по размерам антенн пассивной ГСН, и сможет переключаться с активного на
пассивный режим на конечном участке траектории или на дальности захвата цели. Это затруднит обес-
печение защиты от такой ракеты и повысит боеспособность устаревших самолётов в

829

Нен "С праздничком! Кто знает - поймет".  :D

Нен, нешто Вы имеете/имели к нему отношение? Сомневаюсь я.

830

РВШ это и есть разработанный топаз от радионикса.луча и радара . Они тогда и подписали соглашение. Только ставится он может на р27. На земля воздух и  ... не смейся на печору. Ее они испытывали в эфиопии и польше. После боинга радионикс попал под санкции сша и ес.т.к .  там их комплектующие.

Догадался ?

831

Я понял .но промолчал . Хотя с праздником того дня. РВШ

832

Струк, ты со своими "я тебя поимел" можешь идти в цирк, клоуном работать ) Пока что поимели тебя все вокруг )
Я тебе оставил 0.01% на "предполагаемую схему", дабы ты, дубинушка, понял, что даже с учетом твоей схемы у тебя ничего не складывается. Понимаешь логику или тебе по частям разложить? Впрочем, чтобы не писать дважды, разложу:

1. Подсвет "Грозой" с имитацией метеорадара Боинга невозможен. На это ушли те самые 0.01 процента.

Ну а если пододвинуть пассивную Р-27Э ещё ближе к цели, ну, скажем, в километре от неё она подсвет этот уловит? Антенна пассивной ракеты на дистанции в 1км от цели,  будет ли воспринимать сигнал 9 киловаттной  Грозы, отражённый от цели с ЭПР 35м2?  (Вроде бы Пердыкин до уровня идиотизма валиева ещё не скотился. Иначе дебецылки  свои бы от фонаря не рисовал..  :) )

2. Перезахват ГСН Р-27П другой цели невозможен - это конструктивная особенность и даже не обсуждается. С подобным бредом дорога в цирк тебе указана.

А если отраженный сигнал (см. условие выше), на который идёт пассивная Р-27, заменить на сигнал такой же по частоте, но на этот раз на боковик метеорадара Боинга, появившемся в этом же секторе неба? Да при условии, что отраженный сигнал вообще исчезает.

3. Отслеживание ГСН ракеты Р-27П другой цели - еще больший бред, поверить в который может только сумасшедший.

АВАКСы летят в сопровождении истребителей.  Их задача, как у охраны президента: в случае чего прикрыть его без промедления  своим телом.  Как истребители,  прикроют Авакс от пассивной ракеты, если не вызвав её полёт на себя?  Вот над чем ломали голову советские инженеры. То есть, селективность у этой ракеты на высоте.

Мне в который раз всерьез кажется, что ты думаешь что у ракеты и запас топлива бесконечный и видит она под углом в 180.

Кто на форумах предоставил боле полную информацию о времени работы двигателя Р-27ЭП? Ты что ли?  А перед этим  требовал её от других. А трек ракеты на карте с отображение длины шлейфа в горизонтальной проекции - это ты его рассчитывал, или кто?

На моей схеме треков на карте , эта ракета видит цель под максимальным углом (к продольной оси ракеты) 36 градусов.







Я тебе очень рекомендую почитать, как устроена ГСН Р-27 в принципе, что ПАРГСН, что ТГС (потому что по ПРГС информации нет от слова вообще). Может еще у РВШ спросить про АРГСН Р-77, в принципе схожие моменты там есть.

Сам почитай. А то тебя в башке сплошное дерьмо.

4. Даже если в те самые 0.01% поверить - твой гипотетический штурмовик будет сбит. Поэтому никакой пилот на такую "авантюру" в жизни не пойдет. Слишком мало времени в целом. Посему - бред.

И с кем это я говорю?  Уж лучше сразу со свиньями - они, вроде, умнее.

Единственно, во что я принципиально могу поверить - так это в пуск Р-27П с наведением на метеорадар боинга. Это единственный вариант, все остальное, что ты там понапридумывал - это бред.

Не удивительно, что валиевым вообще не доходит в чём суть плана проведенной провокации. (Киевский совок-инженеришко и тот  ещё не допёр.)

Все, закончили. Ты сам не понимаешь того, как ты всех уже задрал своим бредом.

:))))

833

Бутблек извини за мат.

.
Слышь идиот. Про р27 .метеорадар и пассивную гсн это наша совместная работа с РВШ . которую ты украл у нас  .как и все остальное. И выдаешь за свое.Так не полощи нам мозги. тем что мы знали еще в августе 2014 .

834

Шумел Басар, деревья гнулись  :writing:

835

Зы если нет ракеты версия одного индивида на букву Б разваливается .

Это ничего что только в 2001 году  Омском в Киев за год было отправлено 220 пассивных ГСН?
mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDODoc.FindHelpAdv?p_file=29_239

836

Надо же! Вчера открывал  этот документ. Свободно. то есть с 11 года открывался без всяких проблем. А тут на тебе. А какого, кстати, фуя? Если пассивная голова ракеты , сбившей Боинг, - это бред басара?

Вот здесь я на эту ссылку вышел
forums.eagle.ru/showpost.php?p=1092831&postcount=2764

ДЕРЖАВНА МИТНА
СЛУЖБА УКРАЇНИ
23.05.2001 р. N 2/10-2575-ЕП

Одна партия была  20 шт, а вторая на 200 шт. С датами..

837

И как может вообще  версия басара развалиться, даже если без таких, вот, документов украинских налоговиков о поставках, если этими пассивными ракетами все выставки были заставлены? С кратким траля-ля о назначении пассивной ракеты и глупой рекламной картинкой, как она летит на цель. И без каких-либо технических данных её  ГСН, и её внешнего вида, но только под радиопрозрачным  (для нас же непрозрачным) обтекателем.

838

Ааа индивид не знал ... старые гсн у них забрали в изделиях уже с артема.но там остались с кпи.которые хозлы  пихнули америкосам.поэтому на гсн забили. Новые представлены вымпелом только в 2010.а тройка лидеров только в 2012 договорились ее разработать. А артем уже никогда не заявлял что на ракеты ставит эту пгсн. У тройки гсн есть но только на экспорт для старых импортеров  типа  анголу где украина модернизировала ракеты.т.к по договору только на рынки третьих стран. А отняв патент и запретив производить пгсн

Басар ты бестолочь которая ничего не знает. Мы с РВШ раккту искали от обратного по параметрам называлась она поэтому франкенштейн. А ты просто услышал звон.да не понял ничего

У тебя нет ракеты р27п на украинских самолетах.т.к артем ее не выпустил.хоть у тройки есть пгсн в самой украине. Пожтому твоя версия со ШНЫРЯЮЩИМ там мигом пустословие.

Иди с богом недоделанный

839

Затухание звуковой волны от высоты (разряженности) и частоты (Доплера)
Что долетит до слушателя от взрыва на высоте 10 км.???

840

Ааа индивид не знал ... старые гсн у них забрали в изделиях уже с артема.но там остались с кпи.которые хозлы  пихнули америкосам.поэтому на гсн забили. Новые представлены вымпелом только в 2010.а тройка лидеров только в 2012 договорились ее разработать. А артем уже никогда не заявлял что на ракеты ставит эту пгсн. У тройки гсн есть но только на экспорт для старых импортеров  типа  анголу где украина модернизировала ракеты.т.к по договору только на рынки третьих стран. А отняв патент и запретив производить пгсн

Басар ты бестолочь которая ничего не знает. Мы с РВШ раккту искали от обратного по параметрам называлась она поэтому франкенштейн. А ты просто услышал звон.да не понял ничего

У тебя нет ракеты р27п на украинских самолетах.т.к артем ее не выпустил.хоть у тройки есть пгсн в самой украине. Пожтому твоя версия со ШНЫРЯЮЩИМ там мигом пустословие.

Иди с богом недоделанный


Читатель, обрати внимание! Сразу исчезают документы с украинской мытницы (налоговая служба) , где  о передедаче Омском Киеву пасивных ГСН  на Р-27,  - и я ещё об этом не знаю,  - как появляется какой-то там гордый птица Кемет (которому в душу насрал смертно Бутблек) и делает заявление - А ведь нет то у Хохляндии таких боеголовок. Я, значит, вспоминаю, что  позавчера только читал документ о поставках . Нашёл. Открываю.  А он уже не доступен! Годами к ряду был, значит, в открытом доступе. А тут на тебе!  Так что, придурок кацапский, варежку-то свою алкашью захлопни.

На выставках-то  хохляцких и в рекламных роликах пассивные р-27  на кой хрен демонстрируют?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2