MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

481

Будет интересно услышать ваше мнение, когда по этому делу обвиним Порошенко с компанией.

482

Неантихрист, а халатность должностных лиц Украины и Малайзии, приведшая к гибели 298 человек - это не? Типо знали, что в зоне полетов находятся средства поражения до эшелонов пассажирских самолетов, но все равно продолжали посылать самолеты на минное поле  - авось собьют пронесет, при этом не имея полного  контроля этой зоны - только по вторичке ADS-B. И отменили полеты, только когда петух клюнул. Причем это не мое мнение, а немецкого юриста-партнера, правда из Восточного Берлина - наверно коммуняцкое прошлое сказываецца.

483

2 Неназываемый и Прокурор

Если вы не знаете, то я напомню, что ЕСПЧ уже рассматривает иск родственников жертв МН17 к  Украине по факту "незакрытия Украиной ВП" для МВТ в этом районе.
С большим интересом я наблюдаю и буду наблюдать за этим Судом. Как и за другими делами, которые уже рассматривали в Суде и которые будут рассматривать в разных Судах по поводу гибели МН17.
И вам рекомендую.
Потому что именно в Судах становится известна ВСЯ доказательная база и аргументация сторон.

484

neantichrist написал(а):

Если вы не знаете, то я напомню, что ЕСПЧ уже рассматривает иск родственников жертв МН17 к  Украине по факту "незакрытия Украиной ВП" для МВТ в этом районе.
С большим интересом я наблюдаю и буду наблюдать за этим Судом. Как и за другими делами, которые уже рассматривали в Суде и которые будут рассматривать в разных Судах по поводу гибели МН17.
И вам рекомендую.
Потому что именно в Судах становится известна ВСЯ доказательная база и аргументация сторон.

Случайно прочитавший Ваш пост подумает "ух ты, какой правдолюборуб! Но нам то лапшу не надо вешать! Изо дня в день на всех форумах от Ваших постов несет смердячим запахом слуги Ходорковского.

485

A case may be inadmissible when it is incompatible with the requirements of ratione materiae, ratione temporis or ratione personae, or if the case cannot be proceeded with on formal grounds, such as non-exhaustion of domestic remedies, lapse of the six months from the last internal decision complained of, anonymity, substantial identity with a matter already submitted to the Court, or with another procedure of international investigation.
Напомните мне пожалуйста, где в течение последних 6 месяцев в России проходили слушания по делу MH-17? Я смутно помню  - Европейский суд по правам человека имеет право принимать на рассмотрение случаи не позже 6 месяцев после последнего суда исчерпавшего возможность защиты прав человека на местном уровне. В Российской Федерации это прохождение заявителем первой, апелляционной и кассационной инстанций. Иначе опять-таки этот суд имеет легитимность  чуть меньше, чем нулевая. ИМХО человека, разговаривающего с экраном компьютера. Или же суд обязан  быть против должностных лиц стран, жителями которых подан иск. Россияне там есть?

486

2 Неназываемый
В РФ и в Украине не было рассмотрения жалоб по МН17.
Но правила ЕСПЧ позволяют, знаете ли, и без этих наворотов, которые вы указали...
Рекомендую, на рус.яз  первоисточник. europeancourt.ru/procedura-rassmotreniya-zhalob-v-evropejskom-sude/
Особенно н/у, как раз на этой стадии Иск к Украине

II. КОММУНИЦИРОВАНИЕ ЖАЛОБЫ ВЛАСТЯМ ГОСУДАРСТВА-ОТВЕТЧИКА И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО НЕЙ

487

Россияне там есть?

Каждое государство, являющееся членом Совета Европы, предоставляет для голосования список из 3 кандидатов, соответствующих вышеуказанным требованиям. После чего парламентской Ассамблеей совета Европы избирается из каждого списка по одному человеку на должность судьи. Таким образом, формируется 47 судей Европейского Суда по числу стран участников совета Европы. Количество судей в Страсбургском суде не меняется без изменения состава Совета Европы.

488

Я про россиян спрашивал,  подавших иск. Иначе дело юридически ничтожно для России. В лучшем случае - политическое судилище ниачем. АдвоКац пеариццо. Людей, обманутых этим существом, жалко.
Зачем мне на русском? У меня английский не нэйтив, но без словаря. Я уж лучше на английском. Как-то  интереснЕе.
Да и ответственность будет заключаться только в том, в случае непринятия решения, что несколько российских клерков СЕ  получат пинок под зад. Ну типо их исключат.

489

2 Неназываемый
слушайте,ну при чом здесь Россия, когда известно, что среди пассажиров МН17 не было россиян.
Вам не интересно, будут ли судить Украину в ЕСПЧ?
Ну и слав богу. Никто ж не заставляет, да?
 
Иск к Украине коммуницирован.
Ответит Украина (и адвокат подавших жалобу Суду тоже) и станет известно - принята жалоба к рассмотрению или нет. 
Емпни, среди подавших эту жалобу есть некая Йоппе, она из РФ (или СССР?) в Германию переехала давно и гражданка Германии с российскими корнями.

490

Мне точно так же неинтересен иск к Украине в ЕСПЧ, как и к России. Ибо это суд с нулевой юридической перспективой в данном случае. КМК. Уже говорил - пиар.

491

Акулич написал(а):

А вот из Вашей формулы силы бокового давления следует . что при увеличении скорости ракеты и постоянной скорости ветра угол сноса должен увеличиваться... И как это "школьникам предложить" ?

С ростом скорости ракеты v увеличивается сила сноса Fu, пропорционально растущей скорости v. Но сила Fv увеличивается пропорционально v2. Так что и "через силы" получаем уменьшение угла сноса: Fu/Fv~u/v

492

"Для сославшихся всуе на мои картинки"
"s5.uploads.ru/0drGf.jpg"

Есть фрагмент левого полукрыла ("низ") :
"radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i600/1710/66/d6fda5be4111.jpg"

очень похоже на "чирки" от ПЭ.  По картинке "Бута" этого быть не может. Верно?

493

Мимо проходил, МИМО ПРОЛЕТЯТ все ПЭ, что из Снежное, что с юга. Зато с юга в законцовку левого крыла попадают фрагменты и осколки ракеты.

494

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5116411

Поверонов: Для деформированных ПЭ более важен вес чем форма, так как при деформации форма может стать почти любой, а масса прибавиться никак не может ( но может быть частично утрачена ). Поэтому особо важно распределение всех найденных ПЭ по массе.
Чего почему-то нет. С массой как раз были нестыковки.

Ничего сложного здесь нет. Во-первых, нет документов, подтверждающих происхождение этого самого большего по массе осколка.  Во-вторых, мы не знаем  какими именно осколками была снабжена ОФ БЧ ракеты  Р-27ЭП1.  Просто расчёт, проведенный инженерами российского авиационного института, довольно хорошо показывает, что, как минимум, на 80% БЧ ракеты, поразившей Боинг, однофракционная.

Просто я сделал умышленно акцент на то,  что о всех  предоставленных для рассмотрения осколках угадывается изначальная форма  - параллелепипед. Буквально на всех продемонстрированных осколках в той или иной степени очевидности проявлено сечение параллелепипеда.

495

mmsdf.sakura.ne.jp/public/glossary/pukiwiki.php?AA-10

Про ОФ БЧ  для Р-27 массой 37 кг

496

portierramaryaire.com/foro/viewtopic.php?f=10&t=1444&p=46341

Abr 16, 2007 4:51 pm
La cabeza de guerra puede ser de tipo anular, con 37kg de potente explosivo que cuando detona proyecta una descarga de fragmentos de tungsteno, muy afilados y en forma de abanico, o de varas continuas con un peso total de 39kg.
...

R-27T AA-10 Alamo-B Guiado infrarrojo, guiado pasivo empleando la cabeza sensora calórica Avtomatika 9B-1032 (PRGS-27). Peso 248kg. Alcance de 3 a 70km

Книга Якубовича "Миг-29. Истребитель невидимок" вышла в 2012 году.

497

Интересно откуда испанцы  взяли ГПЭ из вольфрама? Это уж никак не совпадает с находками в Боинге - некая разновидность Ст.3

498

"Неназываемому".
Испанцы написали про стержни из вольфрама. Таковыми снабжены БЧ УРВВ . Ну им так захотелось . И что с того?

499

Португалы тоже забавляются. В шапке Вики БЧ 37кг, но потом

Uma espoleta radar ativa e impacto aciona uma ogiva de carga continua de 39 kg. As versões R-27E/T tinham uma ogiva de 33 kg inicialmente.

И что за первоначально 33кг?

500

Мимоходящему. Испанцы написали про БЧ 39 кг с вольфрамовыми очень острыми фрагментарными поражающими непонятной формы (вентиляторы - перевод лингвы)  или (испанское o) стержневую (varas - пруток) БЧ 37кг

501

Массы попутал

502

Англичане в Вики

Warhead      blast/fragmentation, or continuous rod

503

"Неназываемому".  Да фиг с ними и их  вольфрамовыми стержнями  :shine:

504

bootblack  и Ко написал(а):
"Допустим, расчет привязал СОУ по азимуту ошибочно. К чему это приведет помимо ошибки в секторе сканирования?"

Как я понимаю , привязка по азимуту нужна ,когда СОУ работает совместно в комплексе ЗРК .Для одиночной СОУ азимут не имеет значения .
======
ЦВМ СОУ рассчитывает координаты цели и упрежденной точки встречи ракеты с целью для ПУ. Расчет производится в земной системе координат с началом в точки стояния СОУ. Рассчитанные значения координат, поступают на ПК в качестве ЦУ  и в их числе  - "ваш" азимут цели .
Не "тот" азимут - ракета полетит "не туда".

Подробности читайте тут :
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПУСКОВОГО КОМПЛЕКСА ЗРК
УДК 623.4.011

505

="мимо проходил"
======
ЦВМ СОУ рассчитывает координаты цели и упрежденной точки встречи ракеты с целью для ПУ. Расчет производится в земной системе координат с началом в точки стояния СОУ. Рассчитанные значения координат, поступают на ПК в качестве ЦУ  и в их числе  - "ваш" азимут цели .
Не "тот" азимут - ракета полетит "не туда".

Подробности читайте тут :
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПУСКОВОГО КОМПЛЕКСА ЗРК
УДК 623.4.011

Одним из аспектов такой работы, есть создание
математической модели функционирования пускового
комплекса (ПК), размещенного на некотором
удалении от самоходной огневой установки (СОУ).

Т.е. речь идёт о работе СОУ в комплексе .Почему при работе в комплексе надо знать азимут ? Что бы дать координаты цели для ПУ ,надо пересчитать их для неё .Цель для СОУ имеет одни координаты ,для ПУ они будут другими .На рис 2 это показано .Вот тут и нужно знать точные координаты обоих установок .

506

Ё-маё написал(а):

Т.е. речь идёт о работе СОУ в комплексе .Почему при работе в комплексе надо знать азимут ? Что бы дать координаты цели для ПУ ,надо пересчитать их для неё

Не поэтому.   Когда СОУ работает в комплексе-взаимное ориентирование обязательно,-как и взаимное ориентирование дивизиона "БУК" с КП бригады-а для неё ,в свою очередь-ориентирование с вышестоящим КП .
Когда СОУ работает автономно-достаточно "Севера" без всяких поправок.

507

Ё-маё написал(а):

Т.е. речь идёт о работе СОУ в комплексе .Почему при работе в комплексе надо знать азимут ? Что бы дать координаты цели для ПУ ,надо пересчитать их для неё .Цель для СОУ имеет одни координаты ,для ПУ они будут другими .На рис 2 это показано .Вот тут и нужно знать точные координаты обоих установок .

Мне это интересно в связи с предположением, что при пуске с юга лафет был ошибочно наведен значительно восточнее Last FDR point. Вспоминаем видео из кабины СОУ. Оно заканчивается на сгоревшем предохранителе. А потом переключаются на ПЗУ. Из-за ошибки выставления ПЗУ по азимуту пуск производится в ошибочном направлении, но в пределах захвата ГСН. В итоге ЗУР делает дугу и подходит к боингу под более острым углом.

508

ПВО-СВ написал(а):

Когда СОУ работает в комплексе-взаимное ориентирование обязательно,-как и взаимное ориентирование дивизиона "БУК" с КП бригады-а для неё ,в свою очередь-ориентирование с вышестоящим КП .

И здесь то же самое -пересчёт координат цели .СОЦ даёт указание СОУ какую цель взять ,для этого СОЦ даёт кординаты цели относительно СОУ . Для этого СОЦ (и КП то же )надо знать положение всех этих установок

509

bootblack написал(а):

Мне это интересно в связи с предположением, что при пуске с юга лафет был ошибочно наведен значительно восточнее Last FDR point. Вспоминаем видео из кабины СОУ. Оно заканчивается на сгоревшем предохранителе. А потом переключаются на ПЗУ. Из-за ошибки выставления ПЗУ по азимуту пуск производится в ошибочном направлении, но в пределах захвата ГСН. В итоге ЗУР делает дугу и подходит к боингу под более острым углом.

Мне кажется маловероятный сценарий .

510

Допустимая погрешность установки азимута для ПЗУ не хуже +-4.5°. По Скорику. При 28см антенне и максимально возможной длине волны подсвета  угол раскрыва ДН по суммарному каналу 9.5+-0.5° по минус 3дБ - соответствует - при разумном облучателе (достаточное использование площади антенны при малом перетекании мощности за край)  - первое, что я прикинул после сбития и появления картинок по ракете Бука. Если последний аккаунт не слетит - дам картинки. Все, что за пределами воронки разностных каналов, которые строятся как раз с разносом суммируемых антенн (их 4 антенны - Р-27, или 4 облучателя на одном волноводном мосту - Бук и Куб) на ДН по минус 3дБ - иначе на суммарном появится ямка - выталкивает ракету от цели - знаки сигналов каналов так срабатывают. Все, что в воронке +-4.5° в данном случае - втягивает до центра - равносигнального направления на цель (алгоритм загоняет цель во  впадинку воронки моноимпульсной антенны - минимум по разностным каналам) - мне прикольно читать про блестящие точки и прицеливание в кабину у моноимпульсной головки с таким большим суммарным каналом - народ начитался про радиолокацию с синтезированой апертурой и начинает фантазировать - вы прикиньте с какого расстояния при 9 градусной антенне ГСН 60м Боинг перестает быть пятном - там уже контур грубится.
А так, как контур управления замыкается, самое позднее, на первой трети полета ракеты, реально гораздо раньше, особенно при пуске с ПЗУ, то улететь она может либо совсем мимо и 100% не попасть в цель - маловероятное событие, либо не более, чем 4.5/3=1.5° в сторону от линии визирования на упрежденную точку. Ну и полуактивные ГСН Акопяна имеют первый порядок астатизма в контуре управления - практически полностью исключает переколебательный процесс в петле управления, а значит и рыскание ракеты на курсе. Кактотак.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2