MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

451

"Боинг ещё с кабиной в 13:20:17" противоречит отметкам усть-донецкого радара, и месту, где упала кабина (а также тела пассажиров). Поэтому я спросил о месте нахождения транспондера в Боинге,  чтобы сообразить о цепях его питания, после отделения кабины.

452

Жительница Тореза. (Проживала в частном секторе ? несколько южнее шахты Прогресс)
youtu.be/ia55FmKp76c?t=28

453

forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9753487#p9753487

454

Струк Николай написал(а):

"Боинг ещё с кабиной в 13:20:17" противоречит отметкам усть-донецкого радара

Не вижу никаких противоречий. Если англичане ничего не обрезали в черных ящиках, то возможно:

- перебиты коммуникации черных ящиков, электропитание есть, транспондер ADS-В / транспондер УВД работают. Ответ транспондера на запрос Уст-Донецка работает некорректно в связи с тем, что боинг в пикировании с вращением. Или одна из антенн (скорее всего, верхняя) повреждена, в момент запроса Усть-Донецка нижняя антенна закрыта корпусом пикирующего боинга. Запрос Украэроруха был только в 13:20:18, так что с него толку мало.

Отредактировано bootblack (2018-12-01 18:51:28)

455

Понятно, что взрыв в небе, который видела женщина - это взрыв ракеты Р-73 при добивании Боинга, выпавшего с облаков. А истребитель, который после взрыва на земле уходил вправо - этот тот самый, которым сбит Боинг, и который, сделав круг над Грабово (он отслеживал падение центроплана до самой земли), начал уходить на восток. (Не на Шахтёрск, как говорят об этом мужчины, которые тем самым запутали свидетельницу, но в противоположную от него сторону).

Она видела взрыв в небе. Не услышала, но именно что увидела. Вопрос, что привлекло ее внимание смотреть в небо именно в том направлении, где Боинг выпадет их облаков и будет добит ракетой, взрыв которой она увидела? Звук ракеты Р-27ЭП1 (по наклонной дальности свидетельница находилась к ней несколько ближе, чем Сепаратист)? Не факт - шахта Прогресс рядом фонит производственным шумом. Звук реактивного самолёта, который запустил эту ракету, который от шахты Прогресс начал круто набирать высоту?

youtu.be/DjTV98Qm6Kw?t=54

Похоже. что да. При этом сам истребитель она не заметила, но начала смотреть в ту сторону неба.

456

Необходимо знать точно, обесточивается ли транспондер при отделении кабины? Для чего нужно знать, где он находится в Боинге, а где находится антенна джипиес. И т.д. Координаты же транспондер на 18 секунде не передал. Ни показаний скорости и высоты.

457

Струк Николай написал(а):

Необходимо знать точно, обесточивается ли транспондер при отделении кабины?

http://s3.uploads.ru/ueA2N.jpg

Транспондеры улетели отдельно, двигатели с генераторами отдельно.

458

https://youtu.be/ia55FmKp76c
0:31  "Взрыв в воздухе произошёл, и части полетели от самолёта разные, а самая крупная часть, вот, левее очень далеко на несколько километров, видно, что там на десяток километров, если не больше отлетела, треугольной формы, вот, какой-то предмет крупный. Вот. А-а.. (Произошёл взрыв. Потом дым ужасный был, высотой, не знаю, там наверное несколько километров. Вот.)* А правее после взрыва, правее самолёт полетел, направо.."

* Парантеза?

Что за отметка?
glav.su/forum/4/2685/messages/4964147/#message4964147

459

Траснпондеры улетели за Петропавловку?  Их нашли?

460

0:31  "Взрыв в воздухе произошёл, и части полетели от самолёта разные, а самая крупная часть, вот, левее очень далеко на несколько километров, видно, что там на десяток километров, если не больше отлетела, треугольной формы, вот, какой-то предмет крупный. Вот. А-а.. (Произошёл взрыв. Потом столб дыма ужасный был, там, высотой, не знаю, там наверное несколько километров. Вот.)* А правее тут же после взрыва, правее, самолёт полетел, вот, направо.."

https://glav.su/files/messages/2018/07/26/4964147_94ef0468dd00f4852879b44cc9a2bea5.jpg

461

РВШ, ответь на вопросы!
forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9940804#p9940804

Кстати, Бутблек, вас это тоже касается.  Особенно про отделившуюся "ступень".

462

Басар, мне глубоко похрен, что там напривиделось свидетелям. Что Федотову, что кому-угодно. И можете его фантазии засунуть в любое подходящее место. Только материальные доказательства.  А облачность - то что я вижу на фото Алейникова и Тарасенко.

463

Облачность, что на "снимках Алейникова и Тарасенка", она не над горелым полем, но аж у границы с Россией.

Федотов - это реальный свидетель. А ты, РВШ, - всего лишь звиздун, работающий на СБУ.  (Так что, не отрывайся. Я всяких уродов  за свою жизнь повидал.)

464

РВШ в вопросах облачности над зоной  - полное ничтожество. Этот старый, за четыре года не сделал ни одной геолокации ни одного облачного образования. Ещё раз - вдумайтесь в это.

Старый! Покажи-ка всем эту вашу (на пару с Меовото) низкую облачность на кадрах вот этого видео!

youtu.be/MRAemvozh0g

Садово-Хрустальненский, 48.149384, 38.724847
(Слева от облачной гряды виден просвет, который в ту самую минуту, когда по Боингу пустили ракету, был над Торезом..)
forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9909949#p9909949 (вид на облачную гряду с разных мест)

forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9852423#p9852423
forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9853154#p9853154

forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9900708#p9900708 (Коваленко)

(РВШ, не применул возможностью, очернить меня, при этом опять не стал отвечать на поставленную мной чётко задачу, подсчитать мощность сигнала Грозы-26, отраженного от "штурмовичка", и того, который может попадать на антенну Р-27ЭП1 минуя "штурмовичок",  для треков самолётов на предоставленном мной рисунке. Так поступают только редиски.) певрый, кто таки догадался, как был осуществлен этот подсвет.  Я утверждаю что такой подсвет возможен, что на это указывает трек истребителя-убийцы, составленный мной по показаниям свидетелей. Тех самых, о котрых презрительно отзывается старый совок, который только и имеет, что обслуживать власти.)

mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=491&p=4#p77922

Здесь так: фон из облаков светлее - то шлейф темнее, фон темнее - шлейф светлее.

465

Когда работаете со свидетельскими показаниями, никогда не поступайте, как Бутблек и РВШ! Этим горе-исследователям истина как такова не нужна. Поэтому они и ведут себя неадекватно.

Вот они рассматривают пуск ракеты с Саур-Могилы.  Спращивается на кой фиг? Разве есть хоть один ополченец с Саур-Могилы засвидетельствовал, что пуск ракеты производился с этого кургана? Не ни одного такого свидетельства от них. Напротив,  говорят что ракета летела между Снежное и Торезом, заворачивая вправо. Стоп! Не ровно шла,  как делала бы то ракета ЗРК Бук. И не горку верх и вниз! Но сразу прямо (то есть с небольшим уклоном над горизонтом) а потом круто вверх. Со стороны же будет казаться, что делает поворот вправо.  Только не на восток, как добавил Сом от себя уже, но на северо-запад.

youtu.be/SkCcCmYlMZc?t=56

---------

forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9940937#p9940937

466

Акулич написал(а):

Выс товарищем лучше бы школьные знания физики освежили что ли. Времени сколько прошло...  (Или спросили, чего не поняли.)

Вижу (поскольку не вижу) - рисунок с силами Вам не дается.
Ну да, в школе этому не учат, да и когда готовят учителей- наверное тоже.
Не боись, поможем. Ничего сложного.
Вот рисунок:
http://s3.uploads.ru/LdHIg.jpg
В системе отсчета, связанной с ракетой -
Салатовая у нас скорость ракеты, 600 м/с.
Голубая - боковой ветер, 20 м/с. Дует по нормали к курсу.
Оранжевая - складываем векторно эти две скорости.
Туда и направлена сила, верхняя формула.
Осталось только взять ее проекцию на направление бокового ветра.
И оказывается, что сила пропорциональна не квадрату скорости бокового ветра u2, а произведению скорости ракеты на скорость бокового ветра: uv.
Вы ошиблись в своей оценке в ~30 раз (600/20).
Отдельное замечание про S и Cx- это вовсе не "площадь ракеты сбоку" и вовсе не коэффициент аэродинамического сопротивления при обдувании сбоку.
Попробуйте дать своим школьникам эту задачу, может вот так с ракетой кому и будет интересно...

467

Прикололи коты. Пальцем в  жопу небо - иначе не скажешь. Если погранец или часовой дает команду Стой! Стрелять буду - вашей вдове и детям-сиротам пофиг будет где настигла пуля после пересечения охраняемой территории. Нарушитель обязан остановиться сразу после команды. А потом уже в спокойной обстановке разобраться было нарушение или нет. Охрана в данном случае в своем праве открывать огонь. Видать консультанты-деванные бойцы и бойцыцы, хотя бы как минимум, устав  караульной службы не проходили. Моряки однозначно его знали и знали, что их обязаны будут мочить.

468

Международное право традиционно признавало за прибрежным государством право преследовать или арестовывать в открытом море иностранное судно, нарушившее его законы и правила во время пребывания этого судна во внутренних водах, территориальном море или прилегающей зоне этого государства. Это право Конвенцией ООН по морскому праву распространено и на нарушения законов и правил прибрежного государства, касающихся континентального шельфа и исключительной экономической зоны. Преследование должно вестись по «горячим следам», то есть оно может начаться в момент, когда судно-нарушитель соответственно находится во внутренних водах, территориальном море, прилежащей зоне, в водах, покрывающих континентальный шельф, или в исключительной экономической зоне прибрежного государства, и должно осуществляться непрерывно. При этом преследование «по горячим следам» прекращается, как только преследуемое судно входит в территориальное море своей страны или третьего государства. Продолжение преследования в чужом территориальном море было бы несовместимо с суверенитетом государства, которому принадлежит это море.
Проливы, являющиеся проходами, ведущими во внутренние воды государства (например, Керченский или Ирбенский), или проливы, которые не используются для международного судоходства и в силу исторической традиции составляют внутренние морские пути (например, Лаптева или Лонг-Айленд), не относятся к международным. Их правовой режим определяется законами и правилами прибрежного государства.

https://flot.com/law/sealaw/isl.htm

Отредактировано Ё-маё (2018-12-02 18:12:18)

469

Акулич написал(а):

Выс товарищем лучше бы школьные знания физики освежили что ли. Времени сколько прошло...  (Или спросили, чего не поняли.)

Вижу (поскольку не вижу) - рисунок с силами Вам не дается.

  В том своем обращении Вы забыли "волшебное слово". Хамовито как то спрашивали... Вам не кажется?

470

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 8#p9941198

Никак не могу понять по постам neantichrist, это элемент киевской пропаганды или инициативное поведение. Если инициативное, то из ненависти или по глупости. Опасаюсь последнего. Вдруг закончит суицидом, если не дождется суда, на который так молится в каждом посте.

471

В системе отсчета, связанной с ракетой -
Салатовая у нас скорость ракеты, 600 м/с.
Голубая - боковой ветер, 20 м/с. Дует по нормали к курсу.
Оранжевая - складываем векторно эти две скорости.
Туда и направлена сила, верхняя формула.
Осталось только взять ее проекцию на направление бокового ветра.
И оказывается, что сила пропорциональна не квадрату скорости бокового ветра u2, а произведению скорости ракеты на скорость бокового ветра: uv.
Вы ошиблись в своей оценке в ~30 раз (600/20).
Отдельное замечание про S и Cx- это вовсе не "площадь ракеты сбоку" и вовсе не коэффициент аэродинамического сопротивления при обдувании сбоку.
Попробуйте дать своим школьникам эту задачу, может вот так с ракетой кому и будет интересно...

  20 м/с. ?? на всем пути?  Сх- одинаковый от момента старта и до цели? S- неизменная от момента старта и в продолжении полета?  Эта сила устанавливается сразу после старта или в течении какого то времени? Если Fu пропорциональна v то как следует из вашей формулы при увеличении скорости ракеты увеличивается и сила бокового давления ( при неизменной силе ветра), а значит и угол сноса .( Чем быстрее летит ракета тем больше угол сноса?)
  (Ответьте если не трудно. Это для чтобы школьникам дать. :blush: )

472

bootblack написал(а):

. Вдруг закончит суицидом,

Этого нельзя допустить !))надо поддерживать в нём оптимизм !))

473

"Никак не могу понять по постам neantichrist, это элемент киевской пропаганды или инициативное поведение".

Он никакого отношения к Киеву не имеет. Обычный русский с ДВ. Так что - "инициативное поведение".  :dontknow:
Абсолютно безобидная особь.

474

Акулич написал(а):

20 м/с. ?? на всем пути?  Сх- одинаковый от момента старта и до цели? S- неизменная от момента старта и в продолжении полета?  Эта сила устанавливается сразу после старта или в течении какого то времени? Если Fu пропорциональна v то как следует из вашей формулы при увеличении скорости ракеты увеличивается и сила бокового давления ( при неизменной силе ветра), а значит и угол сноса .( Чем быстрее летит ракета тем больше угол сноса?)
  (Ответьте если не трудно. Это для чтобы школьникам дать.  )

S и Cx - дело темное, но при нулевом угле атаки эти величины более-менее известны. Cx зависит от скорости, есть разные эмпирические формулы, например формула 43 года.
Сила устанавливается сразу - изменилась скорость - тут же изменилась сила.
Угол сноса определяется отношением u/v, при росте u и постоянной v он уменьшается.

475

Никак не могу понять по постам neantichrist, это элемент киевской пропаганды или инициативное поведение. Если инициативное, то из ненависти или по глупости.

Вы, тов. администратор Б, не первый, кто вместо того, чтобы мое мнение** комментировать, пытаетесь меня оскорбить.
Не знаю, по какой причине вы это делаете, да это и не важно.
Важно сохранять спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Особенно это важно для тех,  кто  своими руками создал место, где люди обмениваются мнениями, а не оскорблениями.
____
**

Брифинги, Фуифинги, Журналы, прес-конф, заявления, интервью... - заипали уже.
Поэтому только созерцание и ожидание новостей из зала Суда.

476

neantichrist, Ваше заклинания на форумах о неминуемости СВЕТЛОГО И НЕПОГРЕШИМОГО СУДА похожи за многократные заклинания командира украинского москита  в Керченском проливе "Всем!Всем!Всем! Я белый и пушистый. Следую в сторону Черного моря. Агрессивных намерений не имею. Оружие не использую. ... ". Напомнить, что прозвучало в рубке российского корабля? "Да в..би ты ему, чтобы перестал орать!" К Вам исключительно такое же отношение.

477

Угол сноса определяется отношением u/v, при росте u и постоянной v он уменьшается.

 
А вот из Вашей формулы силы бокового давления следует . что при увеличении скорости ракеты и постоянной скорости ветра угол сноса должен увеличиваться... И как это "школьникам предложить" ?

478

Бут, мне неизвестны запросы по продлению срока эксплуатации ракет в Украине - есть косвенная (российская) писулька по доведению украинских Бук М1  до Бук М1-2. Это уже Ющенко.
ipic.su/img/img7/fs/rosoboron.1543827837.jpg
Что касается 9М38 через Грузию - грузины в 2007-2008 были под полным контролем Штатов и никогда бы не приняли устаревшие ракеты. У меня многие знакомые работали по спецухе с ними в то время - американцы бы не допустили бы такого ни за какие откаты - этожеж  бабло их налогоплательщиков. Только не ниже 9М38М1. Но 9М317 были только у белорусов, а с теми не срослось. Поэтому пошли М1.

479

Акулич, просто для сведения. Если принять Ростовский ветер на 15-00 по Киеву за истинный, а сводки ветров с погодных серверов, говорят, что в районе Ростов-Рассыпное говорят, что ветер был именно такой, то ракета в ветре с азимутом 215-240° летела от высоты 7км, а значит для Снежного это около 20 последних секунд. С учетом того, что по непроверенной версии А-А (если не верим - не страшно - принимаем 10км и 34 узла ветер 7км -17 узлов) для ДЦ она могла долетать до 11-12км высоты - а там скорость ветра доходила до 54 узлов. Хотя ради 1° я бы так лбом не пинался. Я так понял, Вы опровергаете версию бест матч DSB в 27° между осями самолета и ракеты?

480

Ваше заклинания на форумах о неминуемости СВЕТЛОГО И НЕПОГРЕШИМОГО СУДА

Странно, что на форуме, где  рядовые форумчане и само руководство Форума  нашли множество пруфов того, что предстоящий Суд оправдает невиновных и укажет следствию JIT - где искать виновных, так нервно реагируют на слов Суд.
Причем, настолько нервно реагируют, что даже придумывают то, что я не говорил.

Ну да ладно.
А  еще я утверждал, что за всё надо платить. И это неизбежно.
И мне представляется, что этот принцип даже более крутой, чем Суд по УД "нападение на гражданское ВС, что повлекло гибель 298 человек".


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2